fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe du Chasseron "GBC 4"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

288 athlètes

Cadets (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1805Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets1999200:53:30.081-300
2809Bourquin NoaTavannesBE/JBSUICadets1999200:54:18.88048.799270
3827Rudaz ValentinEchallensVDSUICadets1998200:56:30.9093:00.828250
4816Jacquier StevenSavièseVSSUICadets1998200:57:18.5523:48.471235
5813Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUICadets1999200:57:47.3364:17.255223
6810Yerly LoukaLa SagneNESUICadets1999200:59:51.1576:21.076213
7807Remy SimonCharmeyFRSUICadets1998201:00:18.0186:47.937205
8824Nicod MaximePullyVDSUICadets1998201:02:41.8149:11.733200
9812Leuba ValentinBulletVDSUICadets1999201:02:57.3439:27.262197
10825Noverraz XavierBottensVDSUICadets1999201:06:25.65412:55.573195
11818Girod LoïcSt-PrexVDSUICadets1998201:06:50.13613:20.055193
12821RUCHAT AxelEchallensVDSUICadets1999201:07:27.50113:57.420191
13826Bujard LéandreBexVDSUICadets1998201:09:22.36715:52.286189
14823Tugler GuillaumeCoussetFRSUICadets1998201:10:45.26717:15.186187
15808Paroz AurèleColombierNESUICadets1999201:11:18.27017:48.189185
16819Noël LoïcFeyVDSUICadets1999201:17:20.42623:50.345183
17820Grin FlorentMoudonVDSUICadets1999201:34:33.90441:03.823181
18814Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets19980DNS-0
19802Erzer SteveDelémontJUSUICadets19990DNS-0
20804Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUICadets19990DNS-0
21803Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets19990DNS-0
22811BERRUT KilianMontricherVDSUICadets19990DNS-0
23806Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets19980DNS-0
24815Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUICadets19990DNS-0

TOP

Cadettes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1801ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUICadettes1999200:59:53.410-300
2822Mettraux LénaEchallensVDSUICadettes1998201:02:06.7642:13.354270
3817Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes1998201:08:09.6238:16.213250

TOP

Cross Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11503Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004200:12:36.416-300
21506Gret NatachaOrgesVDSUICross Filles20200:13:31.83355.417270
31502Python ElodieBoveresseNESUICross Filles2005200:14:55.8072:19.391250
41505Rouiller AmélieRiazFRSUICross Filles20050DNS-0
51504Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles20040DNS-0
61501Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICross Filles20040DNS-0

TOP

Cross Garçons (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11407Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross Garçons2005200:10:12.891-300
21402Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons2004200:11:00.03147.14270
31406Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross Garçons2005200:11:08.86655.975250
41401Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004200:11:31.7571:18.866235
51413GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUICross Garçons2004200:11:43.1501:30.259223
61403Nardo AlanOnnensFRSUICross Garçons2005200:12:06.6821:53.791213
71416Wenger TristanChaumontNESUICross Garçons2005200:12:12.8631:59.972205
81415stella SachamarsensFRSUICross Garçons2005200:12:12.8841:59.993200
91410Champod SamuelBulletVDSUICross Garçons2005200:12:22.1902:09.299197
101409Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons2004200:12:22.2322:09.341195
111405Binggeli AlexandreChampagneVDSUICross Garçons2005200:12:22.5632:09.672193
121421TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUICross Garçons2004200:12:26.4712:13.580191
131414JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICross Garçons2005200:12:30.6262:17.735189
151419Eggenschwiler MathiasFleurierNESUICross Garçons2004200:13:11.0532:58.162185
161411Zahno ColinSainte-CroixVDSUICross Garçons2005200:13:20.8963:08.005183
171408DENERVAUD MathisPeseuxNESUICross Garçons2005200:13:48.1903:35.299181
191422NAGUEL ROMAINCHAUMONTNEFRACross Garçons2005200:14:55.2504:42.359177
201412Chevalley GillesChavornayVDSUICross Garçons2005200:16:27.3106:14.419175
211404Tendon PierreBassecourtJUSUICross Garçons20050DNS-0
221417Ortu BastianCossonayVDSUICross Garçons20040DNS-0

TOP

Dames 1 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1426Lüthi CindyHauterive NENESUIDames 11987301:36:38.983-300
2429Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991301:48:49.02412:10.041270
3405Metille StephanieColombier NENESUIDames 119860DNS-0
4414Strevens TanyaRolleVDIRLDames 119800DNS-0

TOP

Dames 2 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1408Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974301:40:23.984-300
2428Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIDames 21962301:46:08.6445:44.660270
3404Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972302:08:35.96928:11.985250
4425Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956201:45:49.7861 Tr.235
5406Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 219670DNS-0

TOP

Hommes (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987401:38:04.406-300
22Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986401:39:20.9161:16.510270
353Grand AnthonySt-Légier-ChiésazVDSUIHommes1991401:41:04.0782:59.672250
471Lüthi PatrickMarin-EpagnierNESUIHommes1992401:43:40.1365:35.730235
589buffard florianMorbierFRAHommes1995401:43:53.4515:49.045223
622Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1988401:44:21.6786:17.272213
793Bourdon RémyReignierFRAHommes1991401:45:11.0357:06.629205
8110Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes1994401:46:16.5648:12.158200
945Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes1994401:46:59.6388:55.232197
1023Sandoz MartinLe LocleNESUIHommes1991401:48:08.22710:03.821195
114Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988401:49:30.73311:26.327193
1225Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993401:49:57.80111:53.395191
133Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes1995401:50:10.00112:05.595189
1498SAVOYE AlexandreGLEIZEFRAHommes1991401:53:46.66415:42.258187
1542Boscardin KevinGlandVDSUIHommes1988401:54:33.83316:29.427185
168L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992401:54:44.73016:40.324183
1792LABBE PierreMaisons du Bois LièvremontFRAHommes1986401:55:36.98217:32.576181
18100Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986401:56:17.75918:13.353179
1979Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989401:56:58.89018:54.484177
2031Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989401:58:24.14620:19.740175
2188Lüthi JérômeBôleNESUIHommes1985402:01:50.72023:46.314173
22102Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993402:02:48.16224:43.756171
23104graf kevinsainte-croixVDSUIHommes1990402:05:19.48427:15.078169
24101Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988402:17:47.24639:42.840167
2582Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIHommes1986301:38:38.8351 Tr.165
2610fatton kevinFleurierNESUIHommes1991301:40:12.5481 Tr.163
2752Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes1993301:42:11.3021 Tr.161
2883DUREL JeanBEVAIXNESUIHommes1985301:44:33.4451 Tr.159
296Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes1992301:50:22.3451 Tr.157
3080Reymond ThierryGrandsonVDSUIHommes19892DNF2 Tr.1
3124hirschi xavierBoudryNESUIHommes19890DNS-0
3237Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930DNS-0
3387Sansonnens JohannBevaixNESUIHommes19950DNS-0
3461Gander SergeBulletVDSUIHommes19610DNS-0

TOP

Juniors (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1427Ryf JorisTäuffelenBESUIJuniors1997301:15:54.203-300
2409Dick AlexandreSainte-croixVDSUIJuniors1997301:18:14.7342:20.531270
3416Fasel LionelPenthereazVDSUIJuniors1996301:18:27.8022:33.599250
4430Mottiez GillesCollongesVSSUIJuniors1997301:19:32.6883:38.485235
5415CAILLET PhilianBottensVDSUIJuniors1996301:28:05.52712:11.324223
6412Ummel SilasCormoretBE/JBSUIJuniors1997301:28:13.86112:19.658213
7410Cretenoud KenannChevryFRAJuniors1996301:37:16.04121:21.838205
8407BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors19962DNF1 Tr.1
9401ducret zacharypayerneVDSUIJuniors19960DNS-0
10402Chuat EstevanFleurierNESUIJuniors19970DNS-0
11403Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUIJuniors19960DNS-0
12411Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors19960DNS-0
13413Arduini MarcoChevryFRAJuniors19960DNS-0

TOP

Juniors Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1604Gobat CliviaLa BrévineNESUIJuniors Dames1997201:08:04.887-300
2614Villermaulaz JoannaCharmeyFRSUIJuniors Dames1997201:21:31.16713:26.280270
3601Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames19960DNS-0
4602Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames19960DNS-0

TOP

Masters 1 (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
191Sênos RicardoLe LocleNEPORMasters 11979401:50:37.253-300
214pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981401:51:00.35223.099270
329Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982401:51:36.72559.472250
494Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980401:53:09.6922:32.439235
5112Breitler MichaelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 11979401:53:39.7583:02.505223
685Jacot DominiqueMArlyFRSUIMasters 11984401:55:12.1704:34.917213
768Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIMasters 11976401:57:40.3287:03.075205
815Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980402:02:28.54011:51.287200
984Roullet MickaelPontarlierFRAMasters 11978402:03:24.41112:47.158197
1070Chablaix YannickBulletVDSUIMasters 11983301:38:42.7641 Tr.195
11113Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 11976301:40:27.5801 Tr.193
12107Perdrix ChristophChampagneVDSUIMasters 11981301:45:07.3341 Tr.191
13114ROUSSEL BENOITETALANSFRAMasters 11982301:47:48.5821 Tr.189
1478Meylan SteveJuriensVDSUIMasters 11984301:49:07.3261 Tr.187
1541Mathez OlivierSt-CergueVDSUIMasters 11982301:50:24.0831 Tr.185
16118Gillioz NicolasCrans-MontanaVSSUIMasters 11983301:51:22.0221 Tr.183
1796Dubach XavierYverdonVDSUIMasters 11982302:21:29.3081 Tr.181
1881Roy MichaëlSt-OyensVDSUIMasters 119822DNF2 Tr.1
19109Bally SergeCugyVDSUIMasters 119751DNF3 Tr.1
2067Planchon PatrickBinningenBLSUIMasters 119780DNF-1
217Romao PauloRenens VDVDSUIMasters 119760DNS-0
2213Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 119820DNS-0
2321Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 119820DNS-0
2446Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 119820DNS-0
2549Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119820DNS-0
2651Ferreira SérgioChavannes-RenensVDPORMasters 119830DNS-0
2757Stoller SylvainCorgémontBE/JBSUIMasters 119840DNS-0
2862Largey FabriceRolleVDSUIMasters 119810DNS-0
2969Beati SteveBaulmesVDSUIMasters 119790DNS-0
3072Guignard GillesLully VDVDSUIMasters 119810DNS-0
3195Clémenceau DavidFleurierNESUIMasters 119800DNS-0

TOP

Masters 2 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
144Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968401:47:37.313-300
2105Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966401:48:26.23648.923270
330hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974401:51:36.2693:58.956250
4115Dähler MatthiasFahrni b. ThunBESUIMasters 21971401:54:46.3007:08.987235
586Poggiali RogerMarin-epagnierNESUIMasters 21967401:59:06.86711:29.554223
612Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972402:03:27.49315:50.180213
766Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971402:04:27.19116:49.878205
850Polloni StéphanePerlyGESUIMasters 21974402:05:49.71818:12.405200
911Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972402:07:32.52919:55.216197
1048Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 21972402:09:32.50321:55.190195
11116WENGER HANSPETERSCHWARZNEGGBESUIMasters 21968301:38:39.0201 Tr.193
1220Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972301:40:43.9171 Tr.191
13111RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRAMasters 21972301:41:20.0401 Tr.189
1476Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 21967301:44:30.0941 Tr.187
1573BLANC PhilippeBercherVDSUIMasters 21965301:52:14.0901 Tr.185
1635Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 21965301:54:01.1831 Tr.183
1790Bassin Pierre-YvesPerroyVDSUIMasters 21971301:56:29.8561 Tr.181
1816Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 219690DNS-0
1918Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 219710DNS-0
2019Nicolet DanielBienneBESUIMasters 219700DNS-0
2127Genoud FrédéricCuarnensVDSUIMasters 219700DNS-0
2247Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 219740DNS-0
2358juan yves-alaincouvetNESUIMasters 219710DNS-0
2460Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 219740DNS-0
2597Parisot PhilippeBesanconFRAMasters 219660DNS-0

TOP

Mega Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1913Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles2000100:31:24.871-300
2907Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles2000100:31:53.51028.639270
3921Baumann LisaMontalchezNESUIMega Filles2001100:32:28.7451:03.874250
4910Steffen OliviaOnnensFRSUIMega Filles2000100:33:40.0232:15.152235
5911Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega Filles2001100:34:50.2253:25.354223
6914Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000100:35:51.6604:26.789213
7908BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIMega Filles20010DNS-0
8912Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega Filles20000DNS-0
9909Suter LenaCorcelles NENESUIMega Filles20000DNS-0

TOP

Mega Garçons (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1923Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIMega Garçons2000100:24:32.343-300
2903Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2000100:24:36.4784.135270
3915Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons2000100:27:29.6792:57.336250
4901Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons2000100:27:31.8082:59.465235
5920Fiorellino JeanLe LocleNESUIMega Garçons2000100:28:46.4984:14.155223
6906Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000100:29:52.1925:19.849213
7930Fournier AxelEtagnièresVDSUIMega Garçons2000100:31:12.8966:40.553205
8904Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2000100:31:27.6846:55.341200
9917Donzé MartinCorcellesNESUIMega Garçons2000100:32:08.2957:35.952197
10932Peyrache DonovanLes FourgsFRAMega Garçons2000100:32:15.9657:43.622195
11905Denervaud léonpeseuxNESUIMega Garçons2001100:32:47.1288:14.785193
12918Salvia ValentinChezard St. MartinNESUIMega Garçons2000100:32:50.3138:17.970191
13931Ulivi ArnaudMartignyVSSUIMega Garçons2000100:34:05.2489:32.905189
14933Jouffroy CharlyLes FourgsSUIMega Garçons2001100:37:47.00013:14.657187
15928Fasel MaximePenthereazVDSUIMega Garçons2001100:39:37.94115:05.598185
16929Cottier MaximeBerolleVDSUIMega Garçons2000100:39:55.97215:23.629183
17922BLANC PierreBercherVDSUIMega Garçons2000100:40:08.40015:36.057181
18925TACHERON LouisUrsinsVDSUIMega Garçons2000100:41:09.15116:36.808179
19927DUFRESNE AdrienVaulionVDSUIMega Garçons2001100:41:23.75016:51.407177
20926Wüthrich LeonardpullyVDSUIMega Garçons2000100:46:28.52521:56.182175
21924Etienne MaximePeney-le-JoratVDSUIMega Garçons2001100:47:43.46223:11.119173
22902Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMega Garçons20000DNS-0
23919Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMega Garçons20000DNS-0
24916Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons20000DNS-0

TOP

Populaires Femmes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1610Fasel NathaliePenthereazVDSUIPopulaires Femmes1971201:25:27.458-300
2611Iselin JenniferLa ChâtagneNESUIPopulaires Femmes1991201:34:51.2649:23.806270
3605Noël LaetitiaFeyVDSUIPopulaires Femmes19940DNS-0

TOP

Populaires Hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1619MANTEZ AdrienLes fourgsFRAPopulaires Hommes1982200:54:05.915-300
2620FARIN GuillaumeGaillardFRAPopulaires Hommes1986200:55:10.4511:04.536270
3607Caillet StéphaneBottensVDSUIPopulaires Hommes1969201:07:52.17013:46.255250
4616Petitpierre XavierLes RassesVDSUIPopulaires Hommes1993201:09:59.65115:53.736235
5613Trolliet AurélienEchallensVDSUIPopulaires Hommes1995201:17:24.62323:18.708223
6617GANDER STEVEBULLETVDSUIPopulaires Hommes1989201:22:57.70628:51.791213
7621FRITRCH PHILIPPEGRANGE NARBOZFRAPopulaires Hommes1980201:34:24.13740:18.222205
8606Gerber AntoineEchandensVDSUIPopulaires Hommes1971201:36:15.21942:09.304200
9615HUSER JOËLSTE-CROIXVDFRAPopulaires Hommes19831DNF1 Tr.1
10612Wegmann MarcLaxVSSUIPopulaires Hommes19651DNF1 Tr.1
11609Fasel ChristianPenthéréazVDSUIPopulaires Hommes19640DNS-0

TOP

Poussins Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11901Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008100:00:50.886-300
31903REY EMMAL'AUBERSONVDSUIPoussins Filles2012100:04:13.4923:22.606250

TOP

Poussins Garçons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11810ROULLET METHEANPONTARLIERFRAPoussins Garçons2010100:00:38.625-300
21801Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUIPoussins Garçons2009100:00:38.6650.04270
31808TYRODE TimothéeL'AubersonVDFRAPoussins Garçons2008100:00:39.8261.201250
41807BERNSHAUS LORISLES FOURGSFRAPoussins Garçons2008100:00:44.1675.542235
51811JOSEPH LIAMSE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2008100:00:46.3597.734223
61805Chablaix RyanBulletVDSUIPoussins Garçons2008100:00:46.3607.735213
71803GRET YANNICKORGESVDSUIPoussins Garçons2009100:00:49.64511.02205
81804BREILLER FÉLIXLA VRACONNAZVDSUIPoussins Garçons2009100:01:03.64625.021200
91802Champod BaptisteBulletVDSUIPoussins Garçons2008100:01:04.26925.644197
101809Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons2010100:01:18.54139.916195
111886CHABLAIX NOLANMAUBORGETVDFRAPoussins Garçons2010100:01:19.11340.488193

TOP

Rock Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11307Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIRock Filles2002100:24:14.316-300
21301Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles2002100:26:22.3972:08.081270
31304Zaugg KathleenColombier NENESUIRock Filles2003100:28:44.4754:30.159250
41305COTTIER LucieBerolleVDSUIRock Filles2002100:29:09.5584:55.242235
51302Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIRock Filles2003100:33:13.9118:59.595223
61303Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock Filles20030DNF-1

TOP

Rock Garçons (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11214Haldimann GuillaumePerroyVDSUIRock Garçons2002100:21:18.635-300
21209stella alexismarsensFRSUIRock Garçons2002100:22:11.96453.329270
31210Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons2002100:22:31.2151:12.580250
41203Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2002100:22:59.2761:40.641235
51206Leuba MaximeBulletVDSUIRock Garçons2003100:25:11.0573:52.422223
61202Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIRock Garçons2003100:25:26.3184:07.683213
71217RUCHAT RomainEchallensVDSUIRock Garçons2002100:26:07.2604:48.625205
81211berseth jonasmarchissyVDSUIRock Garçons2003100:27:14.7545:56.119200
91216RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIRock Garçons2002100:28:07.6886:49.053197
101219Duscher JulesRenens VDVDSUIRock Garçons2003100:28:22.1837:03.548195
111204Python MaximeBoveresseNESUIRock Garçons2003100:28:57.8547:39.219193
121215GATTLEN RomainFroidevilleVDSUIRock Garçons2003100:30:05.8238:47.188191
131207Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons2002100:32:13.33110:54.696189
141220Piguet RobinLa SarrazVDSUIRock Garçons2002100:47:07.63025:48.995187
151213Piller GwenaëlCressier NENESUIRock Garçons2002100:48:21.99027:03.355185
161218Delrio DiegoLausanneVDSUIRock Garçons20030DNS-0
171212Rouiller MalikRiazFRSUIRock Garçons20030DNS-0
181205Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons20020DNS-0
191201Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons20020DNS-0
201208Blaser KaiPéryBE/JBSUIRock Garçons20020DNS-0

TOP

Seniors (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
156Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors1963401:54:33.936-300
29Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963301:40:02.8081 Tr.270
339Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964301:40:15.8771 Tr.250
464Brito Pedro J.V.S.B.AlportelPORSeniors1962301:41:39.3351 Tr.235
599Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956302:00:36.3181 Tr.223
665Galerne RenéSaint-BlaiseNESUISeniors1961302:28:12.2641 Tr.213
7103Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964201:50:53.3202 Tr.205
85Lüthi GeorgesMarin-EpagnierNESUISeniors19541DNF3 Tr.1
977Delacrétaz BernardSaint-BarthélemyVDSUISeniors19571DNF3 Tr.1
1017hiort tomJeussFRSUISeniors19571DNF3 Tr.1
1126Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors19620DNS-0
1228Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors19630DNS-0
1332Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
1433salvi eliegexFRASeniors19630DNS-0
1534Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600DNS-0
1636Marendaz JackyMathodVDSUISeniors19640DNS-0
1738Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors19630DNS-0
1843Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0
1954Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors19630DNS-0
2055Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors19630DNS-0

TOP

Soft Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11703Gret NoémieOrgesVDSUISoft Filles2006100:05:28.115-300
21702Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles2006100:07:41.1792:13.064270
31701LIARDET NORAST-OYENSVDSUISoft Filles20070DNS-0

TOP

Soft Garçons (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11605Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUISoft Garçons2006100:04:46.573-300
21604Guenin AlixFontainemelonNESUISoft Garçons2006100:05:28.23941.666270
31606Philippot-Haegel RafaelVillers-le-LacFRASoft Garçons2006100:05:50.9851:04.412250
41602Nardo LorisOnnensFRSUISoft Garçons2007100:06:10.7541:24.181235
51610Wenger GaspardChaumontNESUISoft Garçons2007100:06:19.2541:32.681223
61609Breitler JimL'aubersonVDSUISoft Garçons2006100:06:26.6511:40.078213
71607Sauter LoïcCossonayVDSUISoft Garçons2006100:07:06.9362:20.363205
81608Robert JoëSonvilierBE/JBSUISoft Garçons2007100:08:26.0713:39.498200
91603Goy RowanUrsyFRSUISoft Garçons2007100:08:29.0073:42.434197
101601Suter KeziahCorcellesNESUISoft Garçons20060DNS-0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono