fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Tzoumaz Bike "GBC 9"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaire DamesPopulaire HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

290 athlètes

Cadets (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1614Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets1998100:57:38.601-300
2605Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets1999101:00:24.7082:46.107270
3609Bourquin NoaTavannesBE/JBSUICadets1999101:02:19.1374:40.536250
4606Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets1998101:04:20.2736:41.672235
5622Monney JimmySt. SilvesterFRSUICadets1999101:05:05.5377:26.936223
6610Yerly LoukaLa SagneNESUICadets1999101:05:56.1998:17.598213
7607Remy SimonCharmeyFRSUICadets1998101:06:40.1609:01.559205
8613Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUICadets1999101:06:54.9259:16.324200
9623Torrent SiméonAyentVSSUICadets1999101:09:16.44611:37.845197
10618Noël LoïcFeyVDSUICadets1999101:09:46.40812:07.807195
11616Jacquier StevenSavièseVSSUICadets1998101:09:51.72312:13.122193
12603Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets1999101:10:22.24412:43.643191
13620Vienne ThibautVuadensFRSUICadets1999101:10:33.47812:54.877189
14604Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUICadets1999101:27:14.29329:35.692187
15611BERRUT KilianMontricherVDSUICadets19990DNS-0
16612Leuba ValentinBulletVDSUICadets19990DNS-0
17608Paroz AurèleColombierNESUICadets19990DNS-0
18615Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUICadets19990DNS-0
19602Erzer SteveDelémontJUSUICadets19990DNS-0

TOP

Cadettes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUICadettes1999101:12:04.063-300
2617Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes1998101:19:58.6467:54.583270
3619Fragnière CharlineVuadensFRSUICadettes1998101:23:01.85410:57.791250

TOP

Cross Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11506Fragnière FantineVuadensFRSUICross Filles2004200:06:13.221-300
21516Chavaillaz MelindaLIEFFRENSFRSUICross Filles2005200:06:19.1975.976270
31503Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004200:06:33.30020.079250
41518Glassey LucieHaute-NendazVSSUICross Filles2005200:07:25.5321:12.311235
51502Python ElodieBoveresseNESUICross Filles2005200:07:36.8431:23.622223
61504Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles2004200:08:01.4501:48.229213
71505Rouiller AmélieRiazFRSUICross Filles2005200:08:29.3042:16.083205
81517Sarrasin MathildeLa TzoumazVSSUICross Filles2005200:08:30.2962:17.075200
91515MORARD DANAECHERMIGNONVSSUICross Filles2005200:10:20.0574:06.836197
101501Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICross Filles20040DNS-0

TOP

Cross Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11406Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross Garçons2005200:05:36.042-300
21401Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004200:05:36.7860.744270
31403Nardo AlanOnnensFRSUICross Garçons2005200:05:41.8745.832250
41402Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons2004200:05:51.90215.86235
51413GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUICross Garçons2004200:06:00.46324.421223
61415stella SachamarsensFRSUICross Garçons2005200:06:04.45428.412213
71410Champod SamuelBulletVDSUICross Garçons2005200:06:11.73335.691205
81433Oakman FrancisVollègesVSSUICross Garçons2005200:06:13.88337.841200
91405Binggeli AlexandreChampagneVDSUICross Garçons2005200:06:33.50757.465197
101411Zahno ColinSainte-CroixVDSUICross Garçons2005200:06:43.0191:06.977195
111432Crettenand ElricBasse-NendazVSSUICross Garçons2005200:07:04.2341:28.192193
121409Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons2004200:07:09.2421:33.200191
131431Barras DamienCorinVSSUICross Garçons2005200:07:27.2691:51.227189
141429Jean TristanSt-léonardVSSUICross Garçons2004200:07:40.0272:03.985187
151430Pollmann IvanSavièseVSSUICross Garçons2001200:07:42.5102:06.468185
161434Monnet PierreIsérablesVSSUICross Garçons2005200:08:15.9472:39.905183
171404Tendon PierreBassecourtJUSUICross Garçons20050DNS-0
181407Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross Garçons20050DNS-0
191408DENERVAUD MathisPeseuxNESUICross Garçons20050DNS-0
201412Chevalley GillesChavornayVDSUICross Garçons20050DNS-0
211416Wenger TristanChaumontNESUICross Garçons20050DNS-0
221414JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICross Garçons20050DNS-0

TOP

Dames 1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
195Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986102:46:38.516-300
2235chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 11982102:49:21.8942:43.378270
3225Wenger RomaineVispVSSUIDames 11993102:55:12.7188:34.202250
498Auberson StéphanieSavièseVSSUIDames 11986102:59:30.94612:52.430235
5210Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995103:10:36.18123:57.665223
697Lüthi CindyHauterive NENESUIDames 11987103:10:38.25423:59.738213
751Huguenin JoanieNeuchâtelNESUIDames 11991103:14:14.97727:36.461205
896Strevens TanyaRolleVDIRLDames 119800DNS-0

TOP

Dames 2 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1101Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974102:54:22.052-300
299Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972104:07:32.5081:13:10.456270

TOP

Hommes (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
187Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993102:17:44.076-300
21Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987102:19:34.1051:50.029270
372Rapillard ArnaudSaillonVSSUIHommes1987102:19:46.4952:02.419250
43Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986102:20:54.0663:09.990235
5230terrettaz thomasayentVSSUIHommes1995102:21:06.1433:22.067223
620Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991102:26:47.9319:03.855213
778Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes1994102:29:42.04111:57.965205
819Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1988102:32:18.38914:34.313200
922Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993102:32:18.63714:34.561197
1055Boscardin KevinGlandVDSUIHommes1988102:32:25.12214:41.046195
11223Julier MarkusBrigVSSUIHommes1987102:36:12.34118:28.265193
1227Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989102:40:20.06522:35.989191
1340Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes1994102:43:20.08825:36.012189
148L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992102:43:20.29425:36.218187
15232Comby YoanRiddesVSSUIHommes1992102:45:25.10927:41.033185
16219barros lourenço MarcioVerbierVSPORHommes1986102:58:58.39541:14.319183
176Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes1992103:00:30.02442:45.948181
1894Palaz JosselinLausanneVDSUIHommes1988103:00:38.97742:54.901179
19226Andres CédricTreyVDSUIHommes1993103:03:08.48145:24.405177
20237Blanchard DenisSornardVSSUIHommes1994103:07:31.67249:47.596175
2121hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989103:09:51.02052:06.944173
2281Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIHommes1986103:14:06.95556:22.879171
2310Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes19950DNS-0
242Grand AnthonySt-Légier-ChiésazVDSUIHommes19910DNS-0
254Rossetti CamilleTraversNESUIHommes19880DNS-0
2633Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930DNS-0
2750Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes19930DNS-0

TOP

Juniors (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1433Mottiez GillesCollongesVSSUIJuniors1997100:58:59.411-300
2407Dick AlexandreSainte-croixVDSUIJuniors1997100:59:54.86955.458270
3410Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors1996101:00:01.4241:02.013250
4404ducret zacharypayerneVDSUIJuniors1996101:00:37.6931:38.282235
5488Torrent NoéAyentVSSUIJuniors1996101:03:41.2944:41.883223
6432Corthay ThomasBrusonVSSUIJuniors1996101:03:43.1564:43.745213
7412Arduini MarcoChevryFRAJuniors1996101:08:25.7029:26.291205
8409Cretenoud KenannChevryFRAJuniors1996101:18:32.66719:33.256200
9408BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors19960DNS-0
10405Chuat EstevanFleurierNESUIJuniors19970DNS-0
11411Ummel SilasCormoretBE/JBSUIJuniors19970DNS-0
12406Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUIJuniors19960DNS-0

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1415Gobat CliviaLa BrévineNESUIJuniors Dames1997101:13:24.645-300
2413Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames1996101:33:03.09119:38.446270
3414Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames19960DNS-0

TOP

Masters 1 (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1228Monnet StéphaneMiegeVSSUIMasters 11975102:20:21.333-300
270Rapillard StéphaneSt-LéonardVSSUIMasters 11983102:27:58.3417:37.008270
348Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982102:29:52.0079:30.674250
4236Rollier BricelamboingBE/JBSUIMasters 11982102:30:59.75010:38.417235
579Monnier FabienAyentVSSUIMasters 11984102:32:18.41011:57.077223
636Jacot DominiqueEstavayer-le-LacFRSUIMasters 11984102:33:36.79913:15.466213
713pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981102:34:08.56113:47.228205
864Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIMasters 11983102:36:16.82715:55.494200
9234Schmutz JérômeUrsyFRSUIMasters 11978102:36:43.02716:21.694197
1045Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982102:37:38.01117:16.678195
1169Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIMasters 11976102:40:07.45219:46.119193
1288Morard EricChermignonVSSUIMasters 11977102:42:06.99121:45.658191
1318Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 11982102:44:39.94624:18.613189
1467Julier StefanSustenVSSUIMasters 11981102:44:42.98724:21.654187
15214Bally SergeCugyVDSUIMasters 11975102:45:05.77524:44.442185
1689Gattlen SébastienSionVSSUIMasters 11981102:46:36.17926:14.846183
17229MAUNY GUILLAUMEVALLONCINEFRAMasters 11978102:51:42.34031:21.007181
1814Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980102:53:13.75632:52.423179
19238SALAMIN DANIELVEYRASVSSUIMasters 11981102:57:30.45437:09.121177
2077Ruiz Del Portal RafaelBramoisVSSUIMasters 11981102:57:48.50637:27.173175
21231Gillioz NicolasCrans-MontanaVSSUIMasters 11983102:59:30.91939:09.586173
2266Ecabert ArnaudLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIMasters 11980103:14:20.66453:59.331171
23224Grognuz ChristopheCugyFRSUIMasters 11982103:19:17.02358:55.690169
24212Rodrigues PauloMiegeVSPORMasters 11981103:23:55.4331:03:34.100167
25220picoto SergioVerbierVSSUIMasters 11977103:33:26.5011:13:05.168165
2637Mathez OlivierSt-CergueVDSUIMasters 11982103:42:05.7661:21:44.433163
2768Pfister JonathanLausanneVDSUIMasters 11984104:06:32.5081:46:11.175161
2861Claessens ThomasBasse-NendazVSSUIMasters 119810DNF-1
29222Barthelemy JulienHaute savoieFRAMasters 119820DNF-1
3041Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 119820DNS-0
3125Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 119820DNS-0
3244Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters 119790DNS-0
3359Largey FabriceRolleVDSUIMasters 119810DNS-0
347Romao PauloRenens VDVDSUIMasters 119760DNS-0
3590Clément FabriceHaute-NendazVSSUIMasters 119800DNS-0

TOP

Masters 2 (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
139Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968102:26:51.778-300
2218Kropf PeterLindenBESUIMasters 21973102:27:58.4021:06.624270
384Bender Pierre-YvesErdeVSSUIMasters 21968102:29:59.2043:07.426250
485Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966102:36:06.7579:14.979235
592Marguerat EricCHEVRYSUIMasters 21970102:36:53.86210:02.084223
6216Bovet StephaneBulle 1FRSUIMasters 21973102:38:09.80811:18.030213
726hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974102:39:38.19112:46.413205
846Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974102:41:59.07215:07.294200
912Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972102:42:26.30415:34.526197
1011Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972102:42:46.98215:55.204195
1171fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters 21970102:42:58.06616:06.288193
1275Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 21974102:44:35.70817:43.930191
1365Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971102:46:14.94219:23.164189
1449Polloni StéphanePerlyGESUIMasters 21974102:49:30.28822:38.510187
15233FROST STEVEST-BLAISENESUIMasters 21968102:49:37.07122:45.293185
1676Rudaz MariolensVSSUIMasters 21967102:49:54.31723:02.539183
1774Poggiali RogerMarin-epagnierNESUIMasters 21967102:49:59.75423:07.976181
1863Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 21967102:58:59.86832:08.090179
1986Arnold ChristianVétrozVSSUIMasters 21970102:59:20.23532:28.457177
2083Gabbud Pierre-alainFlantheyVSSUIMasters 21965103:18:52.49852:00.720175
2117Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972103:27:11.0061:00:19.228173
2258Barras StèveChermignonVSSUIMasters 21967103:29:35.7741:02:43.996171
23217Knieling SvenLa TzoumazVSSUIMasters 21972103:31:24.4791:04:32.701169
24213BATISTA JOAO ALBERTOVEXVSSUIMasters 21965103:33:25.5911:06:33.813167
25211Schertenleib DanielMirchelBESUIMasters 21970103:51:34.1281:24:42.350165
2682Davis MeredithHaute NendazVSGBRMasters 21972104:24:32.5081:57:40.730163
2747Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 219720DNF-1
28221Koechli DavidDelémontJUSUIMasters 219720DNF-1
2960Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 219740DNS-0
3016Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 219710DNS-0
3131Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 219650DNS-0
3243Nicolet DanielBienneBESUIMasters 219700DNS-0
3342Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 219690DNS-0

TOP

Mega Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11101Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles2000200:18:40.006-300
21105Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega Filles2001200:18:44.1404.134270
31106Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega Filles2000200:18:50.0049.998250
41104Steffen OliviaOnnensFRSUIMega Filles2000200:19:16.50336.497235
51109Baumann LisaMontalchezNESUIMega Filles2001200:19:40.0351:00.029223
61108Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000200:21:13.2932:33.287213
71102BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIMega Filles20010DNS-0
81107Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles20000DNS-0
91103Suter LenaCorcelles NENESUIMega Filles20000DNS-0

TOP

Mega Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11003Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2000200:15:41.966-300
21012Fiorellino JeanLe LocleNESUIMega Garçons2000200:16:05.78823.822270
31021Barras NoéCorinVSSUIMega Garçons2000200:16:07.79425.828250
41007Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons2000200:16:08.99327.027235
51014Mollard DavidAlterswilFRSUIMega Garçons2000200:16:20.10138.135223
61008Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons2000200:16:42.7411:00.775213
71006Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000200:17:43.8232:01.857205
81005Denervaud léonpeseuxNESUIMega Garçons2001200:17:56.4982:14.532200
91010Salvia ValentinChezard St. MartinNESUIMega Garçons2000200:17:56.8722:14.906197
101004Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2000200:18:27.2682:45.302195
111015Etter KevinOron-la-VilleVDSUIMega Garçons2001200:18:38.4972:56.531193
121017sainz arnaudlensVSSUIMega Garçons2001200:18:50.1583:08.192191
131013Pacios CédricVétrozVSSUIMega Garçons2000200:20:16.4484:34.482189
141019Ulivi ArnaudMartignyVSSUIMega Garçons2000200:20:24.4514:42.485187
151020Lathion AurélienBramoisVSSUIMega Garçons2000200:20:25.9184:43.952185
161022Salvadori VictorSalinsVSSUIMega Garçons1999200:20:26.2494:44.283183
171018Pollmann LouisSavièseVSSUIMega Garçons2001200:21:03.3885:21.422181
181016Villiger ThomasMURAZVSSUIMega Garçons2001200:21:11.4115:29.445179
191002Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMega Garçons20000DNS-0
201009Donzé MartinCorcellesNESUIMega Garçons20000DNS-0
211001Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons20000DNS-0
221011Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMega Garçons20000DNS-0

TOP

Populaire Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1494Thueler SidonieNodsBE/JBSUIPopulaire Dames1980101:22:27.218-300
2436Pradervand CatherineBussy FRFRSUIPopulaire Dames1967101:31:19.4938:52.275270
3440SARRASIN OLIVIALA TZOUMAZVSSUIPopulaire Dames1969101:47:03.69824:36.480250

TOP

Populaire Hommes (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1490Geiger GastonSionVSSUIPopulaire Hommes1981101:09:27.054-300
2489HendriksenCrans-MontanaVSSUIPopulaire Hommes1985101:12:59.1083:32.054270
3491Héritier XavierSavièseVSSUIPopulaire Hommes1989101:19:31.00010:03.946250
4495Renna DavidCollombeyVSSUIPopulaire Hommes1972101:19:42.55810:15.504235
5401Rey AlgéeFlantheyVSSUIPopulaire Hommes1954101:22:13.63312:46.579223
6431Pastoris FabienSte-CroixVDSUIPopulaire Hommes1982101:23:01.37913:34.325213
7403Galimberti DavideLausanneVDSUIPopulaire Hommes1986101:30:20.06520:53.011205
8437GAFNER FRITZFAULENSEEBESUIPopulaire Hommes1958101:30:34.47821:07.424200
9438Ducret RichardPayerneVDSUIPopulaire Hommes1966101:35:49.30226:22.248197
10435Moulin Carlos SantiagoVollègesVSSUIPopulaire Hommes1992101:37:43.98228:16.928195
11402Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIPopulaire Hommes1977101:39:17.67629:50.622193
12487Pellouchoud ChristianCONTHEYVSSUIPopulaire Hommes1962101:40:59.53631:32.482191
13439SARRASIN CHRISTOPHELA TZOUMAZVSSUIPopulaire Hommes1967101:56:47.02847:19.974189
14493Suppi MichelSionVSSUIPopulaire Hommes1950102:14:00.1681:04:33.114187
15492bongiovanni jean-Luchaute-nendazVSSUIPopulaire Hommes1957102:17:50.3781:08:23.324185
16434Notari yvesAnzèreVSSUIPopulaire Hommes1953102:27:31.0821:18:04.028183

TOP

Poussins Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11901Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008100:01:49.012-300
21902MORARD NEELACHERMIGNONVSSUIPoussins Filles2008100:01:52.2903.278270
31904Crettenand MarieBASSE-NENDAZVSSUIPoussins Filles2008100:01:56.2707.258250
41903Gremaud LisaEcharlensFRSUIPoussins Filles2009100:02:07.41518.403235

TOP

Poussins Garçons (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11802Champod BaptisteBulletVDSUIPoussins Garçons2008100:01:52.795-300
21444ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2011100:08:22.3106:29.515270
31803Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUIPoussins Garçons20090DNF-1
41801Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUIPoussins Garçons20090DNF-1

TOP

Rock Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11301Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles2002204:14:01.982-300
21303Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock Filles2003204:14:22.70020.718270
31304Zaugg KathleenColombier NENESUIRock Filles2003204:14:37.77535.793250
41315Routier MargauxFullyVSSUIRock Filles2003204:15:40.5541:38.572235
51314SAINZ AURÉLIELENSVSSUIRock Filles2002204:17:07.4013:05.419223
61302Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIRock Filles2003204:17:38.6053:36.623213
71313RIVA JESSICALa TzoumazVSSUIRock Filles2003204:17:51.4253:49.443205
81305Surdez ClotildeSaillonVSSUIRock Filles20030DNS-0

TOP

Rock Garçons (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11209stella alexismarsensFRSUIRock Garçons2002204:12:04.219-300
21203Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2002204:12:13.5459.326270
31210Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons2002204:12:33.72629.507250
41205Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons2002204:12:51.26247.043235
51204Python MaximeBoveresseNESUIRock Garçons2003204:14:16.2072:11.988223
61222Jean MatthiasSt-léonardVSSUIRock Garçons2002204:14:37.4852:33.266213
71211Rouiller MalikRiazFRSUIRock Garçons2003204:14:55.3102:51.091205
81207Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons2002204:15:24.0733:19.854200
91202Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIRock Garçons2003204:15:41.0503:36.831197
101223Sarrasin ArnaudLa TzoumazVSSUIRock Garçons2003204:16:40.5004:36.281195
111208Blaser KaiPéryBE/JBSUIRock Garçons20020DNS-0
121201Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons20020DNS-0
131206Leuba MaximeBulletVDSUIRock Garçons20030DNS-0

TOP

Seniors (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
124Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors1963102:36:22.369-300
2215BALLY MarcGenèveGESUISeniors1962102:42:03.9115:41.542270
354Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors1963102:44:33.3298:10.960250
493Comby DanielIsérablesVSSUISeniors1962102:47:47.78711:25.418235
532Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964102:49:14.88312:52.514223
6227Rey MaxyFlantheyVSSUISeniors1964102:50:35.38314:13.014213
79Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963102:58:24.59022:02.221205
823Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors1962103:00:28.78324:06.414200
991VOUILLAMOZ EmileRiddesVSSUISeniors1959103:15:19.28638:56.917197
1053Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963103:24:09.26247:46.893195
1134Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors1963103:39:16.5401:02:54.171193
1273Zehr AlexandreVernierGESUISeniors19640DNF-1
1357Gander SergeBulletVDSUISeniors19610DNS-0
145Lüthi GeorgesMarin-EpagnierNESUISeniors19540DNS-0
1515hiort tomJeussFRSUISeniors19570DNS-0
1630Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600DNS-0
1735Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors19640DNS-0
1829salvi eliegexFRASeniors19630DNS-0
1928Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
2052Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors19630DNS-0
2138Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0

TOP

Soft Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11703Chavaillaz MaelysSommentierFRSUISoft Filles2007100:04:22.567-300
21702Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles2006100:04:41.56919.002270
31701LIARDET NORAST-OYENSVDSUISoft Filles2007100:05:02.53839.971250
41704Oakman JodieVollègesVSSUISoft Filles2008100:05:11.18148.614235

TOP

Soft Garçons (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11604Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUISoft Garçons2006100:03:03.349-300
21603Guenin AlixFontainemelonNESUISoft Garçons2006100:03:18.56815.219270
31627Crettex CélienFullyVSSUISoft Garçons2006100:03:31.14127.792250
41602Nardo LorisOnnensFRSUISoft Garçons2007100:03:34.38731.038235
51611Monney JeremySaint-SylvestreFRSUISoft Garçons2006100:03:47.33243.983223
61612Derivaz LoélienFullyVSSUISoft Garçons2007100:03:52.79149.442213
71626Gremaud NoaEcharlensFRSUISoft Garçons2007100:03:53.59750.248205
81628MONNET MARCISÉRABLESVSSUISoft Garçons2007100:04:10.2581:06.909200
91625Silian RoméomartignyVSSUISoft Garçons2007100:04:12.6211:09.272197
101606Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2007100:05:09.3202:05.971195
111605Lugon NathanaëlRiddesVSSUISoft Garçons20060DNS-0
121601Suter KeziahCorcellesNESUISoft Garçons20060DNS-0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono