fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Tour des Sommêtres "GBC 11"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exporter toutes les catégories

379 athlètes

Cadets (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1431Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets1998100:40:57.456-300
2426Bourquin NoaTavannesBE/JBSUICadets1999100:42:30.3011:32.845270
3414Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets1999100:42:31.9351:34.479250
4454L'Homme YanVuadensFRSUICadets1999100:43:39.3042:41.848235
5460Dubois GuillaumeSaôneFRACadets1998100:44:31.9093:34.453223
6427Yerly LoukaLa SagneNESUICadets1999100:45:21.8684:24.412213
7430Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUICadets1999100:46:30.0025:32.546205
8466Hasler PavelTramelanBE/JBSUICadets1998100:46:50.4575:53.001200
9459Noverraz XavierBottensVDSUICadets1999100:48:22.6367:25.180197
10409Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets1999100:49:35.3828:37.926195
11437Noël LoïcFeyVDSUICadets1999100:50:46.7429:49.286193
12463Forster robinmoutierBE/JBSUICadets1999100:52:28.58111:31.125191
13448RUCHAT AxelEchallensVDSUICadets1999100:58:54.99317:57.537189
14475Rérat MaximePorrentruyJUSUICadets1999101:01:02.03920:04.583187
15446Nicod MaximePullyVDSUICadets19980DNS-0
16433Jacquier StevenSavièseVSSUICadets19980DNS-0
17432Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUICadets19990DNS-0
18408Erzer SteveDelémontJUSUICadets19990DNS-0
19419Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets19980DNS-0
20412Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUICadets19990DNS-0
21422Remy SimonCharmeyFRSUICadets19980DNS-0
22424Paroz AurèleColombierNESUICadets19990DNS-0
23429Leuba ValentinBulletVDSUICadets19990DNS-0
24428BERRUT KilianMontricherVDSUICadets19990DNS-0

TOP

Cadettes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1404ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUICadettes1999100:47:04.659-300
2435Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes1998100:49:59.9892:55.330270

TOP

Cross Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11506Fragnière FantineVuadensFRSUICross Filles2004200:13:01.204-300
21507Trapp VivianeSoyhièresJUGERCross Filles2004200:13:13.61212.408270
31503Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004200:13:42.14740.943250
41509Gret NatachaOrgesVDSUICross Filles2004200:14:10.9111:09.707235
51511Mahon MarieBassecourtJUSUICross Filles2004200:16:08.3833:07.179223
61502Python ElodieBoveresseNESUICross Filles2005200:16:08.9203:07.716213
71510Mahon JulieBassecourtJUSUICross Filles2004200:16:27.2203:26.016205
81508JOLIAT FLAVIECOURGENAYJUSUICross Filles2005200:17:20.2394:19.035200
91512Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUICross Filles2005200:18:13.6935:12.489197
101504Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles20040DNS-0
111501Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICross Filles20040DNS-0
121505Rouiller AmélieRiazFRSUICross Filles20050DNS-0

TOP

Cross Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11407Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross Garçons2005200:11:27.843-300
21401Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004200:12:05.45637.613270
31406Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross Garçons2005200:12:05.78737.944250
41416Wenger TristanChaumontNESUICross Garçons2005200:12:31.2841:03.441235
51413GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUICross Garçons2004200:12:34.3861:06.543223
61403Nardo AlanOnnensFRSUICross Garçons2005200:12:53.3061:25.463213
71417MARCHAND BAPTISTEMONTFAUCONSUICross Garçons2004200:13:14.1281:46.285205
81410Champod SamuelBulletVDSUICross Garçons2005200:13:41.3412:13.498200
91405Binggeli AlexandreChampagneVDSUICross Garçons2005200:13:42.6432:14.800197
101409Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons2004200:13:42.9122:15.069195
111411Zahno ColinSainte-CroixVDSUICross Garçons2005200:13:50.6252:22.782193
121418Donzé RégisSAIGNELÉGIERJUSUICross Garçons2005200:14:43.4583:15.615191
131420SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUICross Garçons2004200:15:14.1453:46.302189
141422Mercier LéonardTramelanBE/JBSUICross Garçons2004200:16:45.8935:18.050187
151421CHEVRE JOLANCOURCELONJUSUICross Garçons2005200:17:37.6106:09.767185
161419Houlmann KevinBassecourtJUSUICross Garçons2004200:17:59.8386:31.995183
171415stella SachamarsensFRSUICross Garçons20050DNS-0
181412Chevalley GillesChavornayVDSUICross Garçons20050DNS-0
191402Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons20040DNS-0
201404Tendon PierreBassecourtJUSUICross Garçons20050DNS-0
211408DENERVAUD MathisPeseuxNESUICross Garçons20050DNS-0
221414JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICross Garçons20050DNS-0

TOP

Dames 1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
182Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991101:48:40.292-300
215Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986101:50:23.3941:43.102270
3179Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995101:59:15.83410:35.542250
4118Lerch JolandaBevilardBE/JBSUIDames 11978102:02:17.90513:37.613235
5155Andrade DianaLe LocleNEPORDames 11983103:00:12.5921:11:32.300223
6146Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames 119920DNF-1
779Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 119870DNS-0
874Strevens TanyaRolleVDIRLDames 119800DNS-0

TOP

Dames 2 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1148Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974102:06:42.667-300
2163PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONTJUSUIDames 21965102:13:30.1296:47.462270
3134Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956103:28:21.5581:21:38.891250
443Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 219740DNF-1
524Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 219670DNS-0
612Deluche MeryBoulensVDSUIDames 219720DNS-0

TOP

Hommes (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1186Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes1991101:29:24.990-300
22Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993101:29:34.7679.777270
31Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987101:30:18.31553.325250
4135Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986101:31:14.1571:49.167235
53Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986101:33:33.0414:08.051223
610Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes1995101:36:27.2747:02.284213
726Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991101:36:41.2327:16.242205
84Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988101:39:12.4529:47.462200
980Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes1994101:39:18.5519:53.561197
10192Mercier AlexandreBassecourtJUSUIHommes1990101:42:34.72313:09.733195
11124Montavon YannGletterensFRSUIHommes1986101:43:20.54613:55.556193
1289Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989101:44:09.63714:44.647191
13132Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993101:47:30.44218:05.452189
14136Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988101:50:12.62020:47.630187
158L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992101:50:27.90121:02.911185
1672Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIHommes1991101:53:23.33423:58.344183
17105Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes1995101:53:36.87924:11.889181
18114Kläy DidierEderswilerJUSUIHommes1993102:04:01.27434:36.284179
19176Bebber LaurentBourrignonJUSUIHommes1993102:07:29.25538:04.265177
206Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes1992102:08:11.43838:46.448175
21190Joliat MartialCourgenayJUSUIHommes1985102:14:40.80745:15.817173
2290Trolliet AurélienEchallensVDSUIHommes1995102:49:07.1701:19:42.180171
23188Sarret YannickFontainesNESUIHommes19870DNF-1
2494Bernard JérémyCourtételleJUSUIHommes19920DNS-0
25100Chopard LoïcPetit-MartelLes Ponts-de-MartelNESUIHommes19890DNS-0
2688Reymond ThierryGrandsonVDSUIHommes19890DNS-0
2749Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes19940DNS-0
2869Boscardin KevinNyonVDSUIHommes19880DNS-0
2962Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes19910DNS-0
3061Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes19930DNS-0
3125Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes19880DNS-0
3227hirschi xavierBoudryNESUIHommes19890DNS-0
3328Gafner JanFaulenseeBESUIHommes19930DNS-0
3440Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930DNS-0
3534Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes19890DNS-0

TOP

Juniors (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
191Trevisani SandroColombierNESUIJuniors1996101:34:07.511-300
287Fasel LionelPenthereazVDSUIJuniors1996101:40:11.3966:03.885270
314ducret zacharypayerneVDSUIJuniors1996101:43:07.6439:00.132250
421Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUIJuniors1996101:44:39.21010:31.699235
554Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors1996101:47:17.93213:10.421223
6137Vogel SteveDelémontJUSUIJuniors1996101:47:57.17913:49.668213
771Arduini MarcoChevryFRAJuniors1996102:02:07.29827:59.787205
863Cretenoud KenannChevryFRAJuniors1996102:05:31.96931:24.458200
956BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors19960DNF-1
1068Ummel SilasCormoretBE/JBSUIJuniors19970DNF-1
1146Dick AlexandreSainte-croixVDSUIJuniors19970DNS-0
12110Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIJuniors19970DNS-0
1318Chuat EstevanFleurierNESUIJuniors19970DNS-0

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
153Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames19960DNS-0
270Gobat CliviaLa BrévineNESUIJuniors Dames19970DNS-0
329Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames19960DNS-0

TOP

Masters 1 (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
184Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 11977101:38:25.449-300
232Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982101:39:09.74144.292270
316pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981101:42:58.3804:32.931250
4158Roy AlexandreCourtételleJUSUIMasters 11982101:44:53.5476:28.098235
5159Alves LudovicNIAUXFRAMasters 11983101:46:18.5857:53.136223
6107Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIMasters 11976101:46:26.9408:01.491213
7102Crevoiserat DavidGlovelierJUSUIMasters 11975101:55:02.71416:37.265205
8116Kohler JérômeMoutierBE/JBSUIMasters 11982101:55:19.54516:54.096200
9108Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982101:58:20.91219:55.463197
10113Huguelet FabienVicquesJUSUIMasters 11976102:01:52.80123:27.352195
11167BIRCHER WILLIAMCHEYRESFRSUIMasters 11984102:05:26.90227:01.453193
12117Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 11984102:07:40.52429:15.075191
13171Faivre MickaelMAICHEFRAMasters 11975102:07:53.98529:28.536189
1445Mathez OlivierSt-CergueVDSUIMasters 11982102:08:42.24930:16.800187
15145Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 11982102:10:28.78232:03.333185
16104Fasano StéphaneDelémontJUSUIMasters 11975102:10:53.03732:27.588183
17189Junod FlorianLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11977102:12:00.86233:35.413181
18103DOMINE OLIVIERVICQUESJUSUIMasters 11982102:12:41.76434:16.315179
19195Racine VincentLes BreuleuxJUSUIMasters 11980102:14:37.49836:12.049177
2098Chenal NicolasSaignelégierJUSUIMasters 11983102:20:09.63041:44.181175
2183Barraud MichaelLes GenevezJUSUIMasters 11978102:21:08.31642:42.867173
22144Willemin JonasTramelanBESUIMasters 11977102:21:13.02942:47.580171
23153Alonso DavidLa Chaux-de-FondsNEESPMasters 11976102:27:02.11848:36.669169
2467Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters 11979102:29:19.54450:54.095167
2586Faccoli Jean-FrançoisEtagnièresVDSUIMasters 11983102:47:22.5801:08:57.131165
26154Sênos RicardoLe LocleNEPORMasters 11979103:00:12.7151:21:47.266163
27150Dubach XavierYverdonVDSUIMasters 11982103:09:26.8901:31:01.441161
28141donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 119750DNF-1
29126nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 119800DNF-1
30140Zbinden YvanMoutierBESUIMasters 119810DNS-0
31129scheurer cedricDelémontJUSUIMasters 119810DNS-0
3259Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119820DNS-0
3375Largey FabriceRolleVDSUIMasters 119810DNS-0
3485Fueg BenoîtTavannesBE/JBSUIMasters 119750DNS-0
3555Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 119820DNS-0
3650Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 119820DNS-0
377Romao PauloRenens VDVDSUIMasters 119760DNS-0
3817Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 119800DNS-0
3923Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 119820DNS-0
40123Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 119750DNS-0
41119Mahler ArnaudHaute-SorneJUSUIMasters 119810DNS-0
42122Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 119770DNS-0
43121Martinoli BenoîtSaignelegierJUSUIMasters 119780DNS-0

TOP

Masters 2 (51 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1184Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971101:34:09.372-300
248Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968101:39:10.9015:01.529270
333hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974101:41:41.8717:32.499250
4128Saucy JosephChevenezJUSUIMasters 21972101:41:59.7797:50.407235
5166Niederhauser ChristopheWavreNESUIMasters 21971101:42:27.4458:18.073223
6177Bourquard ThierryDelémontJUSUIMasters 21969101:42:47.5838:38.211213
781Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971101:47:33.58513:24.213205
8161Chételat ClovisVicquesJUSUIMasters 21971101:47:43.11713:33.745200
957Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974101:48:34.44114:25.069197
1011Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972101:50:03.35615:53.984195
1113Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972101:50:15.66016:06.288193
1293Bechtel YvesChampozBE/JBSUIMasters 21969101:50:19.36116:09.989191
13149Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967101:50:28.97716:19.605189
14106Flühmann AndréCourcelonJUSUIMasters 21966101:50:46.88416:37.512187
15182Bailat CédricCourfaivreJUSUIMasters 21974101:53:56.19219:46.820185
1660Polloni StéphanePerlyGESUIMasters 21974101:56:56.69222:47.320183
1752Nicolet DanielBienneBESUIMasters 21970101:58:41.67324:32.301181
18181Petit Jean-CharlesFournet-BlancherocheFRAMasters 21972101:58:57.94824:48.576179
19152Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974102:00:28.00026:18.628177
2058Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 21972102:01:14.15327:04.781175
21191Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIMasters 21966102:02:09.09627:59.724173
2277Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 21967102:02:16.47828:07.106171
23156Lambert JoelMont de VougneyFRAMasters 21972102:02:42.98728:33.615169
2478Boillat JocelynLe NoirmontJUSUIMasters 21973102:04:59.79430:50.422167
2592Barras MichelCorinVSSUIMasters 21969102:05:04.19930:54.827165
26111Hubacher PeterSoyhiéresJUSUIMasters 21972102:05:05.46030:56.088163
27142Vermot-Desroches hervéCourfaivreJUFRAMasters 21972102:05:09.49231:00.120161
2822Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972102:05:57.63031:48.258159
29187Rérat ChristophePorrentruyJUSUIMasters 21970102:07:04.93732:55.565157
30164heinis clémentwinkelFRAMasters 21967102:07:28.98633:19.614155
31101Courbat MartialAlleJUSUIMasters 21972102:08:07.24133:57.869153
32183CHAIGNAT OLIVIERSAIGNELÉGIERJUSUIMasters 21969102:08:30.48334:21.111151
33173RAIMIER OLIVIERMAICHEFRAMasters 21968102:12:56.75438:47.382149
34196Boillat SébastienMuriauxJUSUIMasters 21968102:14:37.56140:28.189147
3599Chetelat MichelDelemontJUSUIMasters 21970102:16:23.33042:13.958145
36143Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21967102:17:12.73043:03.358143
37172valade pascalmaicheFRAMasters 21967102:19:23.74645:14.374141
38120Marchand LaurentPerrefitteBE/JBSUIMasters 21968102:24:37.80550:28.433139
39194BRON GABYCHÂTILLON JUJUSUIMasters 21968102:32:59.82858:50.456137
40174Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 21970102:36:59.2601:02:49.888135
41180Mazzarini PascalDelemontJUSUIMasters 21967102:56:28.2141:22:18.842133
42178Fiorello MartinDelémontJUSUIMasters 219650DNF-1
43151Romano LorisBoudryNESUIMasters 219700DNF-1
44115Koechli DavidDelémontJUSUIMasters 219720DNS-0
45127Riat JacquesDevelierJUSUIMasters 219690DNS-0
46131Tobler NicolasREBEUVELIERJUSUIMasters 219720DNS-0
4776Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 219740DNS-0
48139Zaros Pierre-andréVicquesJUSUIMasters 219730DNS-0
4938Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 219650DNS-0
5051Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 219690DNS-0
5120Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 219710DNS-0

TOP

Mega Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles2000100:48:48.256-300
2415Steffen OliviaOnnensFRSUIMega Filles2000100:50:05.9581:17.702270
3420Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles2000100:50:53.7512:05.495250
4416Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega Filles2001100:52:40.6793:52.423235
5442Baumann LisaMontalchezNESUIMega Filles2001100:52:40.7193:52.463223
6418Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega Filles2000100:53:50.9225:02.666213
7425Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000101:01:03.40312:15.147205
8485Houlmann ChloéBassecourtJUSUIMega Filles2001101:17:53.94729:05.691200
9410BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIMega Filles20010DNS-0
10413Suter LenaCorcelles NENESUIMega Filles20000DNS-0

TOP

Mega Garçons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1411Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2000100:41:35.359-300
2447Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIMega Garçons2000100:43:54.7102:19.351270
3434Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons2000100:44:57.4263:22.067250
4406Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons2000100:44:57.6753:22.316235
5441Fiorellino JeanLe LocleNESUIMega Garçons2000100:45:28.7133:53.354223
6456Barras NoéCorinVSSUIMega Garçons2000100:47:13.7785:38.419213
7423Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000100:47:18.7195:43.360205
8455Premand RémiChoexVSSUIMega Garçons2001100:47:25.0885:49.729200
9436Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons2000100:48:37.2767:01.917197
10439Salvia ValentinChezard St. MartinNESUIMega Garçons2000100:50:46.8249:11.465195
11473FREY MANDORROGGENBURGBLSUIMega Garçons2000100:51:30.1659:54.806193
12457Amstutz YannickTavannesBE/JBSUIMega Garçons2001100:51:33.8879:58.528191
13421Denervaud léonpeseuxNESUIMega Garçons2001100:52:17.08410:41.725189
14438Donzé MartinCorcellesNESUIMega Garçons2000100:57:11.14815:35.789187
15449TACHERON LouisUrsinsVDSUIMega Garçons2000100:59:58.10318:22.744185
16417Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2000101:01:20.56719:45.208183
17445DUFRESNE AdrienVaulionVDSUIMega Garçons2001101:04:11.30622:35.947181
18440Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMega Garçons20000DNS-0
19407Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMega Garçons20000DNS-0

TOP

Populaires Dames (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1469Mosset GabrielleVicquesJUSUIPopulaires Dames1985100:59:46.937-300
2471hubacher isabelleSoyhièresJUSUIPopulaires Dames1972101:04:19.1234:32.186270
3470LOETSCHER NICOLEEDERSWILERJUSUIPopulaires Dames1977101:09:31.2379:44.300250
4462schmidt sandrineCourgenayJUSUIPopulaires Dames1972101:20:07.40420:20.467235
5479MARTELLAAEGERTENBESUIPopulaires Dames1970101:25:18.66825:31.731223
6480Dubois CélineLes BreuleuxJUSUIPopulaires Dames1984101:26:56.12227:09.185213

TOP

Populaires Hommes (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1474FAIVRE CHRISTOPHETRAMELANBE/JBSUIPopulaires Hommes1983100:49:25.828-300
2468Quincey JohnChavannes-de-BogisVDGBRPopulaires Hommes1965100:50:53.6691:27.841270
3451Allimann cédricBonnevilleSUIPopulaires Hommes1976100:50:54.7231:28.895250
4483Caillet OlivierDelemontJUSUIPopulaires Hommes1964100:55:29.8456:04.017235
5467Montani DominicPéryBE/JBSUIPopulaires Hommes1990100:55:45.2306:19.402223
6476ZEUGIN MARIUSEDERSWILERJUSUIPopulaires Hommes1972100:55:59.9326:34.104213
7450TACHERON YvesURSINSVDSUIPopulaires Hommes1968100:56:37.6497:11.821205
8478Salzmann JoergLa Chaux-des-BreuleuxJUSUIPopulaires Hommes1976100:57:29.5098:03.681200
9481Grunenwald CédricCortébertBE/JBSUIPopulaires Hommes1973100:57:52.0288:26.200197
10444Cretenoud LaurentChevryFRAPopulaires Hommes1963100:59:40.69110:14.863195
11452marin lamellet thierryGEXFRAPopulaires Hommes1967101:02:24.15212:58.324193
12465Zürcher DanielVilleretBE/JBSUIPopulaires Hommes1972101:02:24.68012:58.852191
13458Bitterli RaphaëlSonvilierBE/JBSUIPopulaires Hommes1975101:02:37.96513:12.137189
14453Marin Lamellet MaximeFlumetSUIPopulaires Hommes1989101:03:35.76014:09.932187
15464Forster ThierryMoutierBE/JBSUIPopulaires Hommes1965101:05:45.14416:19.316185
16482Marchand JimmyVilleretBE/JBSUIPopulaires Hommes1939101:19:18.35129:52.523183
17484YERLY STEPHANELA SAGNENESUIPopulaires Hommes1971101:19:18.60029:52.772181
18477Delley VincentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes1971101:19:18.91029:53.082179
19461schmidt SamuelCourgenayJUSUIPopulaires Hommes1973101:20:08.18530:42.357177
20472boson loicFullyVSSUIPopulaires Hommes19900DNS-0
21443Grädel PeterGwatt (Thun)BESUIPopulaires Hommes19650DNS-0
22401Vantaggiato arthurOnnensVDSUIPopulaires Hommes19660DNS-0
23402Chuc LaurentCharvensodITAPopulaires Hommes19840DNS-0
24403Malavolti CorradoAosteITAPopulaires Hommes19880DNS-0

TOP

Poussins Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11901Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008100:00:54.035-300
21903Houlmann ClaraBassecourtJUSUIPoussins Filles2009100:01:21.37227.337270
31906Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles2010100:01:35.35041.315250
41905CLAUDE AMÉLIELES BOISJUFRAPoussins Filles2008100:01:37.10843.073235
51902FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUIPoussins Filles2010100:01:56.7941:02.759223
61904CLAUDE NOÉLIELES BOISJUFRAPoussins Filles2012100:02:51.3001:57.265213

TOP

Poussins Garçons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11801Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUIPoussins Garçons2009100:00:51.760-300
21803Favre LéoTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2008100:00:53.1051.345270
31811Wenger MerlinChaumontNESUIPoussins Garçons2009100:00:53.9122.152250
41806NAGUEL NOANCHAUMONTNEFRAPoussins Garçons2010100:01:05.06013.3235
51810Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons2010100:01:05.40813.648223
61807BOILLAT NÉOLES HAUTS-GENEVEYSNEFRAPoussins Garçons2008100:01:06.25714.497213
71808CLAUDE ESTEVANLES BOISJUSUIPoussins Garçons2008100:01:12.48020.72205
81802Champod BaptisteBulletVDSUIPoussins Garçons2008100:01:13.68021.92200
91805Mahon FlorentBassecourtJUSUIPoussins Garçons2009100:01:15.37623.616197
101804GRET YANNICKORGESVDSUIPoussins Garçons2009100:01:17.04625.286195
111809Riat NilsCortébertBE/JBSUIPoussins Garçons2008100:01:18.10526.345193

TOP

Rock Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11307Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIRock Filles2002300:17:57.633-0
21301Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles2002300:18:02.8245.1910
31306Blandino MaëvaDelemontJUSUIRock Filles2002300:18:26.56228.9290
41303Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock Filles2003300:19:16.1901:18.5570
51304Zaugg KathleenColombier NENESUIRock Filles2003300:19:47.1241:49.4910
61302Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIRock Filles2003300:21:32.3143:34.6810
71308Bourquin CléaCorcellesNESUIRock Filles20021DNF2 Tr.0
81305Surdez ClotildeSaillonVSSUIRock Filles20030DNS-0

TOP

Rock Garçons (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11215Amstutz SilasTavannesBE/JBSUIRock Garçons2003300:16:31.282-0
21210Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons2002300:16:44.86713.5850
31203Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2002300:17:02.38231.10
41219Pittier IlanVal-de-RuzNESUIRock Garçons2003300:17:03.16731.8850
51205Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons2002300:17:15.51344.2310
61206Leuba MaximeBulletVDSUIRock Garçons2003300:17:34.0621:02.7800
71217Donzé RobinSaignelégierJUSUIRock Garçons2003300:17:52.6101:21.3280
81204Python MaximeBoveresseNESUIRock Garçons2003300:18:03.5281:32.2460
91216Marchand LucaMontfauconJUSUIRock Garçons2002300:18:04.4371:33.1550
101214RUCHAT RomainEchallensVDSUIRock Garçons2002300:18:58.6762:27.3940
111213RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIRock Garçons2002300:19:15.6112:44.3290
121218Oberli NilsMoutierBE/JBSUIRock Garçons2003300:20:01.6613:30.3790
131207Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons2002300:20:34.3544:03.0720
141212Delrio DiegoLausanneVDSUIRock Garçons2003300:20:34.8084:03.5260
151211Rouiller MalikRiazFRSUIRock Garçons20030DNS-0
161209stella alexismarsensFRSUIRock Garçons20020DNS-0
171208Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIRock Garçons20020DNS-0
181201Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons20020DNS-0
191202Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIRock Garçons20030DNS-0

TOP

Seniors (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
164Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors1963101:45:35.843-300
296Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960101:49:30.0653:54.222270
339Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964101:51:29.3365:53.493250
49Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963101:52:14.3536:38.510235
5147Liechti RolandPerrefitteBE/JBSUISeniors1964101:56:43.22911:07.386223
6133Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956101:56:58.04011:22.197213
7168Hennin VincentMontfauconJUSUISeniors1964101:58:48.56013:12.717205
8170Hasler FrancisTramelanBE/JBSUISeniors1963102:02:10.56316:34.720200
997Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUISeniors1958102:04:02.35018:26.507197
10109Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963102:04:28.63118:52.788195
1165Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963102:07:05.59921:29.756193
12165Enderlin FernandOberlargFRASeniors1949102:07:52.00122:16.158191
1342Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964102:09:03.94023:28.097189
14112Huber ChristianCourrouxJUSUISeniors1962102:30:37.46045:01.617187
1541Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors1963102:31:38.18646:02.343185
16162Schuettel PatrickRoches BEBE/JBSUISeniors1961102:32:05.92046:30.077183
17169Bozzini SilvanoMeinisbergBESUISeniors1962102:37:05.42251:29.579181
18193Meister HeinzOrpundBESUISeniors1959102:39:45.51254:09.669179
19157Lachat AndreRossemaisonJUSUISeniors1952103:01:27.6731:15:51.830177
20130Staenz DanielDelemontJUSUISeniors19610DNF-1
2144Zehr AlexandreVernierGESUISeniors19640DNF-1
2235Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
2336salvi eliegexFRASeniors19630DNS-0
2437Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600DNS-0
2531Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors19630DNS-0
2630Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors19620DNS-0
2719hiort tomJeussFRSUISeniors19570DNS-0
285Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors19540DNS-0
29138Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors19640DNS-0
3095Bernard GuyCourtélelleJUSUISeniors19620DNS-0
3173Gander SergeBulletVDSUISeniors19610DNS-0
3247Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0
3366Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors19630DNS-0

TOP

Soft Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11704Gret NoémieOrgesVDSUISoft Filles2006100:07:21.450-300
21705Schenk CoraliePorrentruyJUSUISoft Filles2006100:09:08.0241:46.574270
31703Barraud SavanaLes GenevezJUSUISoft Filles2007100:11:30.0834:08.633250
41701LIARDET NORAST-OYENSVDSUISoft Filles20070DNS-0
51702Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles20060DNS-0

TOP

Soft Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11603Guenin AlixFontainemelonNESUISoft Garçons2006100:07:01.289-300
21605Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUISoft Garçons2006100:07:16.07314.784270
31611Philippot-Haegel RafaelVillers-le-LacFRASoft Garçons2006100:07:22.95921.67250
41614König JanoshBiel/BienneBESUISoft Garçons2006100:07:31.68530.396235
51617Martin EthanLucensVDSUISoft Garçons2007100:07:35.44934.16223
61602Nardo LorisOnnensFRSUISoft Garçons2007100:07:46.73845.449213
71616Wenger GaspardChaumontNESUISoft Garçons2007100:07:51.88750.598205
81612HUNION STANISLASVILLERS-LE-LACFRASoft Garçons2006100:08:23.0291:21.740200
91613Chèvre NathanCourcelonJUSUISoft Garçons2007100:08:24.7871:23.498197
101609Oberli LényMoutierBE/JBSUISoft Garçons2006100:09:00.9451:59.656195
111607Bourquin LucCorcellesNESUISoft Garçons2006100:09:06.4322:05.143193
121615SCHWAB JÉRÉMIESONVILIERBE/JBSUISoft Garçons2006100:09:08.7492:07.460191
131606Barraud KevanLes GenevezJUSUISoft Garçons2006100:09:51.1392:49.850189
141610CLAUDE NOLANLES BOISJUSUISoft Garçons2007100:09:52.2552:50.966187
151608Trapp RaphaelSoyheresJUSUISoft Garçons20070DNS-0
161604Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUISoft Garçons20060DNS-0
171601suter keziahVexVSSUISoft Garçons20060DNS-0

TOP

Tandems (2 athlètes, 1 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1185Guenin SimonFontainemelonNESUITandems1975102:20:07.935-300

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono