fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Défi Boscardin/IAM Challenge/Mémorial L. Fignon

Raccourcis

U11 FillesU11 garçonsU13 fillesU13 garçonsU15 fillesU15 garçonsU17 garçons+U17 filles (1999)U17 Non licenciés

Exporter toutes les catégories

155 athlètes

U11 Filles (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1201Beti AlexiaRussinGESUIU11 Filles2004100:08:42-100
2203Nicolet-dit-Félix SibylleAvusyGESUIU11 Filles2004100:08:521095
3214Rochat PhoebeFéchyVDSUIU11 Filles2004100:08:521090
4202Beti LauraRussinGESUIU11 Filles2004100:09:001885
5212Jacolino EmelineSoralGESUIU11 Filles2004100:09:042280
6204Schmidt MalaurieAvusy (Athenaz)GESUIU11 Filles2004100:09:4501:0375
7215Bornet MashaAvullyGESUIU11 Filles2004100:09:4501:0370
8205GIROD MathildeSaint Julien en GenevoisFRAU11 Filles2004100:10:4001:5865
9210Schäfer EliyaAvullyGESUIU11 Filles2004100:11:3302:5160
10208Wellhäuser SofaïaAvullyGESUIU11 Filles2004100:12:3003:4855
11206Mathys AlyssaAvullyGESUIU11 Filles2004100:12:4804:0650
12207Gabiraga Flores BritanyAvullyGESUIU11 Filles2004100:14:0505:2345
13209Herren LauraAvullyGESUIU11 Filles2004100:14:1305:3140
14213Schöneburg EmiliePougnySUIU11 Filles2005100:14:5306:1135
15211Gonnet NoémieAvullyGESUIU11 Filles20040DNS-0

TOP

U11 garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1251Dunand KillianvernierGESUIU11 garçons2004100:07:39-100
2264Tendon PierreBassecourtJUSUIU11 garçons2005100:07:44595
3261Maret GratienPrarreyerVSSUIU11 garçons2004100:08:325390
4265Jacques Vuarambon JasonBoegeFRAU11 garçons2004100:08:5201:1385
5263Bacchetta TéoChancyGESUIU11 garçons2005100:08:5901:2080
6253Pellein CorentinAthenazGESUIU11 garçons2004100:09:0001:2175
7259Manzon LorisBEAUMONTFRAU11 garçons2004100:09:2001:4170
8252Dorfligen KenanSézegninGESUIU11 garçons2004100:09:3201:5365
9266VILLENET SIMONMARTIGNYVSSUIU11 garçons2005100:10:1402:3560
10260FERRON AnthonyVALLEIRYFRAU11 garçons2005100:10:5003:1155
11267Nese NolanLes AvanchetsGESUIU11 garçons2004100:11:2303:4450
12254Alvarez MateoChancyGESUIU11 garçons20040DNS-0
13255Dupraz AxelSoralGESUIU11 garçons20040DNS-0
14256Giangreco DavideLaconnexGESUIU11 garçons20040DNS-0
15257Morattel TomAvullyGESUIU11 garçons20050DNS-0
16258Rochat OscarFéchyVDSUIU11 garçons20050DNS-0
17262LEROY MathisMinzierFRAU11 garçons20040DNS-0

TOP

U13 filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1301Nussberger FannyDardagnyGESUIU13 filles2002200:14:57-100
2312SAUCY PAULINECHEVENEZJUSUIU13 filles2002200:16:4801:5195
3302Beti RebeccaRussinGESUIU13 filles2002200:17:5602:5990
4304Golay EmmaGrand-SaconnexGESUIU13 filles2003200:18:0703:1085
5306Balz CharlotteAthenazGESUIU13 filles2003200:18:0803:1180
6311Magat ZoéSt-Julien en GenevoisSUIU13 filles2003200:18:5603:5975
7216DE SIEBENTHAL ORÉASUIU13 filles2005200:19:0404:0770
8308Bagnoud ElisaAthenaz (Avusy)GESUIU13 filles2003200:19:0804:1165
9303Collet LilySt-Julien en GenevoisSUIU13 filles2003200:19:2404:2760
10309Tomay ManonAthenaz (Avusy)GESUIU13 filles2003200:22:4107:4455
11310Becker PaulineAvullyGESUIU13 filles2003200:23:3308:3650
12305Fontaine AdelineLaconnexGESUIU13 filles2002200:25:1810:2145
13307Schöneburg NoémiePougny-GareFRAU13 filles2002200:30:0915:1240

TOP

U13 garçons (47 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1396SERASSET ThomasVille en SallazFRAU13 garçons2002200:12:53-100
2386Tendon ArnaudBassecourtJUSUIU13 garçons2002200:14:5402:0195
3351Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU13 garçons2002200:14:5502:0290
4352Stettler RomainGenèveGESUIU13 garçons2003200:14:5502:0285
5385Bodrogi ValentinNeyFRAU13 garçons2003200:14:5502:0280
6353Vesin QuentinMeyrinGESUIU13 garçons2003200:14:5902:0675
7390Bonamy GuillaumeEtoyVDSUIU13 garçons2202200:15:4002:4770
8383Rago VincentCollongeSUIU13 garçons2002200:15:5202:5965
9355Collet TomVulbensFRAU13 garçons2003200:15:5202:5960
10356Willemin BastienCourtételleJUSUIU13 garçons2003200:15:5503:0255
11382Rochat EliottFéchyVDSUIU13 garçons2002200:15:5503:0250
12354Cerato GabrielePerlyGESUIU13 garçons2002200:15:5703:0445
13378HELLEGOUARCH TitouanCOLLONGE S/SALEVEFRAU13 garçons2002200:16:0003:0740
14384MAGAT LéandreVULBENSFRAU13 garçons2003200:16:0003:0735
15357Sillanoli JérémyChênexSUIU13 garçons2002200:16:0603:1330
16360MANZON ValentinoBEAUMONTFRAU13 garçons2002200:16:0603:1325
17392Faiss TiborFullyVSSUIU13 garçons2002200:16:0703:1420
18393Dubois LoïcBernexGESUIU13 garçons2003200:16:1103:1815
19391Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIU13 garçons2002200:16:1803:2510
20371Binggeli AntoninAvullyGESUIU13 garçons2003200:16:4803:555
21380Lazzarelli RayanAvullyGESUIU13 garçons2003200:17:3804:451
22368Allet ChristopheAvullyGESUIU13 garçons2003200:17:5605:031
23359Duverney Noé-MarieSt-Julien en GenevoisSUIU13 garçons2002200:18:1105:181
24397RUFFELS HARRISENSUIU13 garçons2003200:19:0206:091
25381Bacchetta NoéChancyGESUIU13 garçons2003200:19:1406:211
26365Cartier BrendanAthenazGESUIU13 garçons2003200:19:2306:301
27395BESTEL MelvinSaint Julien en GenevoisFRAU13 garçons2003200:20:5508:021
28375Roubichou BenoitValleirySUIU13 garçons2003200:21:2708:341
29377Gauboli AmauryChancyGESUIU13 garçons2003200:21:5509:021
30372Lachat MathieuLaconnexGESUIU13 garçons2003200:22:1409:211
31389TISCHHAUSER FRANKLE GRAND-SACONNEXGESUIU13 garçons2002200:23:3310:401
32376Matter LennyAvullyGESUIU13 garçons2003200:27:2614:331
33379D'Amico LucaChancyGESUIU13 garçons20030DNS-0
34373Burkhard JohnAvullyGESUIU13 garçons20030DNS-0
35364Fabjan ThomasSoralGESUIU13 garçons20030DNS-0
36387Giorgi LudovicAvullyGESUIU13 garçons20020DNS-0
37388Fernandez JordyLe Grand-SaconnexGESUIU13 garçons20020DNS-0
38362Fernandez GaizkaBernexGESUIU13 garçons20020DNS-0
39366Godin EthanCollongesSUIU13 garçons20030DNS-0
40361Nussberger marvinDardagnyGESUIU13 garçons20030DNS-0
41374Mottet LouisAvullyGESUIU13 garçons20030DNS-0
42367Reymond TomAvusyGESUIU13 garçons20030DNS-0
43363Poncioni YanLaconnexGESUIU13 garçons20030DNS-0
44358Rubini MatteoAire-la-VilleGESUIU13 garçons20020DNS-0
45394de Siebenthal TimeoMeinierGESUIU13 garçons20030DNS-0
46370Lopes Da Silva AndreAvullyGESUIU13 garçons20030DNS-0
47369Voellinger CharlesChancyGESUIU13 garçons20030DNS-0

TOP

U15 filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1402Héberlé JustineSt-Julien en GenevoisSUIU15 filles2001300:22:01-100
2401Vesin MargotMeyrinGESUIU15 filles2001300:23:2801:2795
3403PETELLAT MarineVOUGYFRAU15 filles2000300:24:1002:0990
4407Houlmann ChloéBassecourtJUSUIU15 filles2001300:24:1902:1885
5405Fischer LucieLeysinVDSUIU15 filles2000300:24:1902:1880
6406CARTIER AudreyCLUSESFRAU15 filles2001300:24:1902:1875
7465MERMOUD MagaliFegeiresFRAU15 filles2000300:24:2402:2370
8404Schneeberger ApollineTroinexGESUIU15 filles2001300:25:0703:0665
9409Wyssen MorganeReconvilierBE/JBSUIU15 filles2000300:26:3804:3760
10408Madeira TaniaPorrentruyJUSUIU15 filles2001300:28:3906:3855

TOP

U15 garçons (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1459Lesage CorentinContamine-sur-ArveSUIU15 garçons2000300:20:03-100
2463Maret AlexisPrarreyerVSSUIU15 garçons1999300:20:272495
3468Vallat JosuéCourfaivreJUSUIU15 garçons2000300:20:272490
4466Besson LéoLe ChâbleVSSUIU15 garçons2001300:20:292685
5458Cornaglia LoïcSatignyGESUIU15 garçons2000300:20:292680
6474Paret-Peintre ValentinannemasseFRAU15 garçons2001300:20:333075
7472Lawton HenryLe Grand-SaconnexGEGBRU15 garçons2001300:20:333070
8451DUCRUET MathisVALLEIRYSUIU15 garçons2001300:20:333065
9452Stettler YannGenèveGESUIU15 garçons2000300:20:333060
10471Jolidon NicolaInsBESUIU15 garçons2000300:22:0101:5855
11455Duverney NathanaëlSt-Julien en GenevoisSUIU15 garçons2000300:22:0802:0550
12477Serra CarlosLe LocleNESUIU15 garçons2001300:22:1302:1045
13467CARTIER AmandineCLUSESFRAU15 garçons1999300:22:1702:1440
14476Ulivi ArnaudMartignyVSSUIU15 garçons2000300:22:1802:1535
15464Grillet KelanGenèveGESUIU15 garçons2000300:22:5402:5130
16457Holdener CyprienSatignyGESUIU15 garçons2000300:22:5802:5525
17453Boscardin CélineConfignonGESUIU15 garçons1999300:23:1003:0720
18470Roth NoahAlleJUSUIU15 garçons2001300:23:1603:1315
19473Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIU15 garçons2001300:23:2303:2010
20469Graber ColineTramelanBE/JBSUIU15 garçons1999300:23:3703:345
21456Blondel MaximeSt-Julien en GenevoisSUIU15 garçons2000300:24:1004:071
22462balz TimothéAthenazGESUIU15 garçons2000300:26:3106:281
23460Reymond FrankAvusyGESUIU15 garçons2001300:26:5106:481
24461Nossek ColinAvullyGESUIU15 garçons2001300:28:1508:121
25475PEDRONI HENRILE LIGNONGESUIU15 garçons2001300:28:3408:311
26454MARQUE HugoVERSFRAU15 garçons20000DNS-0

TOP

U17 garçons+U17 filles (1999) (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1505Russo jonathanAire-la-VilleGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:43-100
2526Debons AntoineMartignyVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:43-95
3508Froidevaux RobinSt-Saphorin/MorgesVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:43-90
4516Döring JonasSt.GermanVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:43-85
5509Rudaz ValentinEchallensVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:43-80
6510Aebi AntoineSuchyVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:46375
7501Casas ThomasLe LignonGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:49670
8519BOUDRAS ArnaudSt Martin du FresneFRAU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:531065
9527Zbinden SamuelSurseeLUSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:40:561360
10515Talas TiborChâtel-St-DenisFRSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:40:561355
11502Burnier Cédricpetit-lancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:41:011850
12514Ventura FranciscoGenèveGEPORU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:41:011845
13513Jenelten JeremiasBitschVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:41:062340
14517Kostanian ArmanAnnemasseFRAU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:41:082535
15511Schriber NoahBernBESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:41:122930
16522Jacques Vuarambon thomasboegeFRAU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:41:244125
17518Dias Da Silva JoaoVille la GrandPORU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:44:0903:2620
18520Mettraux LénaEchallensVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:45:0104:1815
19524Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:46:1805:3510
20503Schneeberger EléaTroinexGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998701:57:1416:315
21507DUVERNEY ElieBEAUMONTFRAU17 garçons+U17 filles (1999)1999702:01:2320:401
22504Barbieri AlessandroChêne-bourgGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998601:44:091 Tr.1
23512Jolidon CédricInsBESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998601:44:091 Tr.0
24525Laurent LucaMoudonVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:30:295 Tr.0
25506DUCRUET ChloéVALLEIRYSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:38:185 Tr.0

TOP

U17 Non licenciés (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1521Dewarrat ZoéBernexGESUIU17 Non licenciés1998300:21:16-100
2523Angiolini LisaGlovelierJUSUIU17 Non licenciés1998300:23:1001:5495

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono