Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisCadets • Cadettes • Ecolier Filles • Ecolier Garçons • Elites Dames • Elites Hommes • Equipes • Juniors Filles • Juniors Garçons • Minimes Filles • Minimes Garçons • Poussins Filles • Poussins Garçons • Seniors Dames • Seniors Hommes | Exporter toutes les catégories344 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 171 | PHILIPP Gautier | ALTENACH | FRA | Cadets | 1997 | 5 | 00:17:52.834 | - | 2:33.878 (1) | 50.694 (1) | 7:08.285 (1) | 46.519 (3) | 6:33.458 (2) | ||
2 | 170 | Rota Jonas | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 1997 | 5 | 00:19:02.729 | 1:09.895 | 3:01.421 (2) | 1:23.050 (2) | 7:25.704 (2) | 45.539 (2) | 6:27.015 (1) | |
3 | 176 | Blanc Loic | Le Locle | NE | SUI | Cadets | 1997 | 5 | 00:22:01.765 | 4:08.931 | 4:11.083 (4) | 1:48.785 (3) | 7:31.805 (3) | 50.566 (4) | 7:39.526 (3) | |
4 | 175 | Bourquin Steven | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 1996 | 5 | 00:23:17.229 | 5:24.395 | 3:58.845 (3) | 2:06.931 (4) | 8:09.594 (4) | 43.911 (1) | 8:17.948 (4) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 173 | Zürcher Sabrina | Penthaz | VD | SUI | Cadettes | 1996 | 5 | 00:20:34.802 | - | 2:45.909 (1) | 1:02.983 (1) | 7:58.530 (2) | 52.221 (4) | 7:55.159 (3) | |
2 | 177 | Munoz Caroline | Courgenay | JU | SUI | Cadettes | 1996 | 5 | 00:21:08.429 | 33.627 | 3:40.618 (4) | 1:17.931 (3) | 7:39.798 (1) | 46.508 (1) | 7:43.574 (2) | |
3 | 174 | Poffet Mélie | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Cadettes | 1997 | 5 | 00:21:24.516 | 49.714 | 3:24.938 (3) | 1:36.208 (4) | 8:01.113 (3) | 51.711 (3) | 7:30.546 (1) | |
4 | 172 | Gottraux Gea | Etagnières | VD | SUI | Cadettes | 1997 | 5 | 00:21:53.559 | 1:18.757 | 2:59.734 (2) | 1:07.692 (2) | 9:03.104 (4) | 47.474 (2) | 7:55.555 (4) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 138 | Creti Lisa | Rossemaison | JU | SUI | Ecolier Filles | 1998 | 5 | 00:16:03.613 | - | 2:22.144 (4) | 1:12.275 (1) | 6:17.341 (3) | 50.591 (2) | 5:21.262 (1) | |
2 | 121 | Donzallaz Jade | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ecolier Filles | 1998 | 5 | 00:16:28.038 | 24.425 | 1:44.676 (1) | 1:32.020 (5) | 6:16.219 (2) | 49.878 (1) | 6:05.245 (2) | |
3 | 130 | Aeschlimann Manon | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Ecolier Filles | 1999 | 5 | 00:17:44.501 | 1:40.888 | 2:43.950 (6) | 1:21.759 (2) | 6:07.406 (1) | 54.131 (3) | 6:37.255 (4) | |
4 | 132 | Chevre Juila | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Ecolier Filles | 1999 | 5 | 00:19:13.702 | 3:10.089 | 2:43.877 (5) | 1:47.439 (6) | 6:56.282 (5) | 57.653 (6) | 6:48.451 (5) | |
5 | 120 | Marguet Léa | Villers le Lac | FRA | Ecolier Filles | 1999 | 5 | 00:19:20.971 | 3:17.358 | 2:14.763 (3) | 1:30.418 (4) | 7:27.575 (6) | 57.610 (5) | 7:10.605 (6) | ||
6 | 128 | BOILLAT PAULINE | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ecolier Filles | 1999 | 5 | 00:19:44.490 | 3:40.877 | 3:19.564 (7) | 2:25.483 (7) | 6:36.414 (4) | 55.932 (4) | 6:27.097 (3) | |
7 | 137 | Montanari Elisa | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Ecolier Filles | 1998 | 5 | 00:20:10.808 | 4:07.195 | 1:57.245 (2) | 1:25.579 (3) | 7:30.919 (7) | 1:08.226 (7) | 8:08.839 (7) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 133 | Caron Nathan | Les Hopitaux-neufs | FRA | Ecolier Garçons | 1998 | 5 | 00:15:09.775 | - | 2:02.841 (2) | 1:15.475 (2) | 5:36.775 (2) | 55.338 (7) | 5:19.346 (3) | ||
2 | 136 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1999 | 5 | 00:15:18.276 | 8.501 | 2:08.836 (4) | 1:33.092 (6) | 5:13.125 (1) | 48.599 (2) | 5:34.624 (5) | |
3 | 134 | Caron Thibault | Les Hôpitaux Neufs | FRA | Ecolier Garçons | 1998 | 5 | 00:15:21.407 | 11.632 | 2:07.470 (3) | 1:15.908 (3) | 5:47.401 (5) | 52.485 (6) | 5:18.143 (2) | ||
4 | 125 | Suter Gil | Le Locle | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1998 | 5 | 00:15:46.059 | 36.284 | 2:25.684 (5) | 1:17.562 (4) | 5:56.469 (7) | 50.986 (4) | 5:15.358 (1) | |
5 | 131 | Bourquin Loïc | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1998 | 5 | 00:16:15.559 | 1:05.784 | 2:36.085 (8) | 1:13.053 (1) | 5:57.658 (8) | 45.248 (1) | 5:43.515 (6) | |
6 | 135 | Schneider Elio | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1999 | 5 | 00:16:49.928 | 1:40.153 | 2:30.604 (7) | 1:39.057 (8) | 5:50.622 (6) | 52.190 (5) | 5:57.455 (7) | |
7 | 129 | Amstutz Corentin | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1998 | 5 | 00:17:00.496 | 1:50.721 | 1:33.244 (1) | 1:36.982 (7) | 6:17.901 (9) | 59.376 (9) | 6:32.993 (10) | |
8 | 124 | Cohen Alexis | Savagnier | NE | BEL | Ecolier Garçons | 1999 | 5 | 00:17:22.969 | 2:13.194 | 2:43.100 (10) | 1:24.156 (5) | 5:46.005 (4) | 1:10.204 (10) | 6:19.504 (9) | |
9 | 122 | Blanc Thomas | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1999 | 5 | 00:17:29.427 | 2:19.652 | 2:29.630 (6) | 2:21.166 (10) | 6:18.213 (10) | 50.922 (3) | 5:29.496 (4) | |
10 | 126 | bolard mathieu | morteau | FRA | Ecolier Garçons | 1999 | 5 | 00:18:23.071 | 3:13.296 | 2:45.576 (11) | 2:32.203 (11) | 5:37.038 (3) | 1:11.313 (11) | 6:16.941 (8) | ||
11 | 123 | Clemence Hugo | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1998 | 5 | 00:22:05.559 | 6:55.784 | 2:40.373 (9) | 1:49.325 (9) | 7:29.666 (11) | 56.220 (8) | 9:09.975 (11) | |
12 | 127 | Martinez Gonzalez Nicolas | Les Brenets | NE | SUI | Ecolier Garçons | 1999 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 216 | Laederach Myriam | Malleray | BE | SUI | Elites Dames | 1976 | 5 | 01:24:25.476 | - | 9:55.328 (6) | 1:12.395 (2) | 46:31.743 (1) | 1:14.558 (6) | 25:31.452 (2) | |
2 | 202 | Christe Evelyne | Porrentruy | JU | SUI | Elites Dames | 1973 | 5 | 01:25:54.315 | 1:28.839 | 9:24.485 (5) | 1:37.174 (4) | 47:08.572 (2) | 1:24.274 (9) | 26:19.810 (4) | |
3 | 208 | chopard valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1974 | 5 | 01:27:22.141 | 2:56.665 | 9:01.570 (3) | 1:58.636 (7) | 48:46.863 (4) | 1:30.531 (13) | 26:04.541 (3) | |
4 | 215 | Baumann Sandra | Fleurier | NE | SUI | Elites Dames | 1974 | 5 | 01:28:21.698 | 3:56.222 | 12:23.313 (12) | 2:47.404 (12) | 47:49.933 (3) | 55.538 (3) | 24:25.510 (1) | |
5 | 230 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | Elites Dames | 1985 | 5 | 01:33:56.070 | 9:30.594 | 10:59.200 (8) | 2:08.262 (8) | 50:53.702 (5) | 1:28.074 (11) | 28:26.832 (5) | |
6 | 217 | Kling Sophie | Onnens VD | VD | SUI | Elites Dames | 1976 | 5 | 01:36:32.709 | 12:07.233 | 10:13.507 (7) | 1:26.862 (3) | 53:17.061 (6) | 1:14.456 (5) | 30:20.823 (8) | |
7 | 220 | Genzoni Salomé | Eschenweg | BE | SUI | Elites Dames | 1990 | 5 | 01:40:18.481 | 15:53.005 | 11:05.528 (9) | 2:11.942 (9) | 56:58.709 (10) | 51.130 (1) | 29:11.172 (6) | |
8 | 206 | Dupan Léna | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1987 | 5 | 01:40:36.001 | 16:10.525 | 9:02.706 (4) | 1:37.542 (5) | 57:43.988 (12) | 1:21.567 (7) | 30:50.198 (9) | |
9 | 212 | Nenniger Gina | Biberist | SO | SUI | Elites Dames | 1990 | 5 | 01:40:52.875 | 16:27.399 | 8:56.904 (2) | 1:08.655 (1) | 55:17.285 (9) | 1:28.199 (12) | 34:01.832 (12) | |
10 | 200 | Perret Odile | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1984 | 5 | 01:42:10.700 | 17:45.224 | 11:35.751 (10) | 1:37.783 (6) | 53:43.876 (7) | 1:08.333 (4) | 34:04.957 (13) | |
11 | 211 | Baggenstos Sylvie | Savagnier | NE | SUI | Elites Dames | 1985 | 5 | 01:43:39.480 | 19:14.004 | 11:52.447 (11) | 2:19.797 (10) | 57:30.961 (11) | 53.297 (2) | 31:02.978 (10) | |
12 | 224 | Wunderlin Tina | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Dames | 1982 | 5 | 01:45:41.027 | 21:15.551 | 12:25.071 (13) | 3:31.052 (13) | 54:51.524 (8) | 1:48.878 (14) | 33:04.502 (11) | |
13 | 228 | Notter Judith | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Elites Dames | 1989 | 5 | 01:50:14.807 | 25:49.331 | 13:58.278 (15) | 3:37.355 (15) | 1:01:59.475 (13) | 1:26.253 (10) | 29:13.446 (7) | |
14 | 210 | Abbet Solange | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1986 | 5 | 01:55:39.989 | 31:14.513 | 8:55.413 (1) | 2:23.011 (11) | 1:03:39.500 (14) | 1:57.885 (15) | 38:44.180 (14) | |
15 | 229 | Wurgler Lena | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1989 | 4 | 01:25:12.277 | 1 Tr. | 13:39.876 (14) | 3:34.374 (14) | 1:06:34.817 (15) | 1:23.210 (8) | - | |
16 | 201 | Treuthardt Emmanuelle | Chezard St. Martin | NE | SUI | Elites Dames | 1985 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
17 | 203 | smith cynthia | La Sagne | NE | SUI | Elites Dames | 1980 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
18 | 205 | Monnet Natacha | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Dames | 1985 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
19 | 209 | Gerber Tanja | FONTAINEMELON | NE | SUI | Elites Dames | 1989 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 341 | Oriet Gilian | Delemont | JU | SUI | Elites Hommes | 1984 | 5 | 01:09:16.145 | - | 7:24.889 (1) | 53.838 (2) | 39:26.129 (2) | 1:00.842 (5) | 20:30.447 (1) | |
2 | 286 | Christe Romain | Porrentruy | JU | SUI | Elites Hommes | 1973 | 5 | 01:11:51.865 | 2:35.720 | 8:19.792 (3) | 51.518 (1) | 39:18.109 (1) | 1:00.726 (3) | 22:21.720 (4) | |
3 | 335 | jeanneret yvain | Le Locle | NE | SUI | Elites Hommes | 1974 | 5 | 01:12:08.756 | 2:52.611 | 8:40.233 (7) | 1:11.053 (4) | 39:47.158 (3) | 1:11.376 (13) | 21:18.936 (3) | |
4 | 288 | Verniers Michaël | Savagnier | NE | SUI | Elites Hommes | 1989 | 5 | 01:12:33.530 | 3:17.385 | 8:01.566 (2) | 1:06.149 (3) | 40:50.544 (7) | 1:21.999 (23) | 21:13.272 (2) | |
5 | 293 | Donzé Edouard | Les Breuleux | JU | SUI | Elites Hommes | 1986 | 5 | 01:16:19.460 | 7:03.315 | 8:21.802 (4) | 1:15.764 (5) | 41:57.477 (10) | 1:08.457 (10) | 23:35.960 (8) | |
6 | 361 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Elites Hommes | 1988 | 5 | 01:16:59.277 | 7:43.132 | 9:25.147 (10) | 1:41.032 (16) | 41:27.037 (8) | 58.588 (2) | 23:27.473 (7) | |
7 | 303 | Kobel Thierry | Marin | NE | SUI | Elites Hommes | 1976 | 5 | 01:17:16.880 | 8:00.735 | 9:40.087 (16) | 1:20.177 (8) | 40:43.758 (6) | 1:12.407 (14) | 24:20.451 (10) | |
8 | 296 | Emmenegger Maïc | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1977 | 5 | 01:17:26.259 | 8:10.114 | 10:16.891 (20) | 1:39.601 (15) | 40:01.553 (4) | 1:33.828 (29) | 23:54.386 (9) | |
9 | 297 | Schmidt Frédéric | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1973 | 5 | 01:19:27.923 | 10:11.778 | 8:28.100 (5) | 1:41.618 (17) | 41:48.548 (9) | 1:06.309 (8) | 26:23.348 (22) | |
10 | 363 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1986 | 5 | 01:20:17.259 | 11:01.114 | 12:12.976 (36) | 1:51.087 (21) | 40:01.770 (5) | 1:10.218 (11) | 25:01.208 (15) | |
11 | 336 | Scurti Daniele | Dombresson | NE | SUI | Elites Hommes | 1976 | 5 | 01:20:39.460 | 11:23.315 | 9:33.222 (13) | 1:20.330 (9) | 45:18.255 (16) | 1:10.763 (12) | 23:16.890 (6) | |
12 | 289 | Ducrot Christophe | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1973 | 5 | 01:21:43.753 | 12:27.608 | 9:44.123 (17) | 1:23.158 (10) | 43:15.734 (11) | 1:20.658 (20) | 26:00.080 (19) | |
13 | 326 | Caillet Cédric | Le Landeron | NE | SUI | Elites Hommes | 1973 | 5 | 01:23:15.149 | 13:59.004 | 11:18.855 (26) | 1:30.573 (11) | 44:27.869 (13) | 1:27.903 (25) | 24:29.949 (11) | |
14 | 309 | Bouille Samuel | Delémont | JU | SUI | Elites Hommes | 1979 | 5 | 01:23:31.651 | 14:15.506 | 9:34.907 (14) | 1:16.911 (6) | 45:09.165 (15) | 1:30.845 (27) | 25:59.823 (18) | |
15 | 298 | Terrier Hervé | Porrentruy | JU | SUI | Elites Hommes | 1982 | 5 | 01:23:31.883 | 14:15.738 | 9:36.298 (15) | 1:43.816 (18) | 45:32.323 (17) | 2:07.815 (41) | 24:31.631 (12) | |
16 | 358 | NAGEL ROMAIN | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1981 | 5 | 01:28:17.365 | 19:01.220 | 9:57.746 (18) | 1:48.904 (20) | 47:50.496 (22) | 1:17.227 (19) | 27:22.992 (28) | |
17 | 323 | Lesne Florian | Evilard | BE | SUI | Elites Hommes | 1979 | 5 | 01:28:33.801 | 19:17.656 | 13:11.347 (42) | 1:32.939 (12) | 46:46.071 (19) | 1:48.229 (35) | 25:15.215 (16) | |
18 | 369 | MURISET PASCAL | ST-BLAISE | NE | SUI | Elites Hommes | 1985 | 5 | 01:28:59.952 | 19:43.807 | 8:33.803 (6) | 2:23.145 (27) | 50:02.348 (27) | 1:39.068 (30) | 26:21.588 (21) | |
19 | 317 | Leuba de Jesus Rosa Frédéric | Onnens | VD | SUI | Elites Hommes | 1973 | 5 | 01:29:00.178 | 19:44.033 | 11:51.013 (30) | 2:40.437 (28) | 47:30.625 (21) | 2:19.642 (45) | 24:38.461 (13) | |
20 | 368 | PEDRELLI YAN | Movelier | JU | SUI | Elites Hommes | 1974 | 5 | 01:29:39.145 | 20:23.000 | 10:46.806 (24) | 1:44.763 (19) | 48:44.558 (23) | 1:53.202 (37) | 26:29.816 (23) | |
21 | 302 | Maurer Michael | Cortaillod | NE | SUI | Elites Hommes | 1973 | 5 | 01:29:52.446 | 20:36.301 | 10:00.840 (19) | 1:36.177 (14) | 49:05.727 (24) | 1:24.832 (24) | 27:44.870 (29) | |
22 | 306 | Cattin Yann | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1972 | 5 | 01:30:26.449 | 21:10.304 | 12:02.130 (33) | 2:54.480 (33) | 44:01.962 (12) | 1:45.142 (34) | 29:42.735 (34) | |
23 | 354 | Loetscher Joachim | Bôle | NE | SUI | Elites Hommes | 1982 | 5 | 01:30:35.842 | 21:19.697 | 11:55.676 (32) | 3:25.286 (41) | 47:02.903 (20) | 54.430 (1) | 27:17.547 (27) | |
24 | 344 | BAUMANN LUCAS | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1980 | 5 | 01:31:08.212 | 21:52.067 | 11:01.305 (25) | 3:06.683 (34) | 49:16.912 (26) | 1:07.449 (9) | 26:35.863 (24) | |
25 | 307 | Henriot François | Noel Cerneux | FRA | Elites Hommes | 1976 | 5 | 01:31:20.321 | 22:04.176 | 11:39.489 (27) | 1:17.658 (7) | 51:38.731 (34) | 1:43.353 (33) | 25:01.090 (14) | ||
26 | 337 | Bauer Mathias | Auvernier | NE | SUI | Elites Hommes | 1992 | 5 | 01:31:43.034 | 22:26.889 | 8:46.693 (8) | 2:03.991 (23) | 52:52.901 (35) | 1:21.628 (22) | 26:37.821 (25) | |
27 | 352 | Tissot André | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1975 | 5 | 01:32:10.057 | 22:53.912 | 11:53.102 (31) | 2:44.631 (29) | 44:39.248 (14) | 2:37.529 (47) | 30:15.547 (35) | |
28 | 359 | Sturz Greg | Le Locle | NE | SUI | Elites Hommes | 1980 | 5 | 01:32:22.830 | 23:06.685 | 13:03.592 (40) | 1:33.593 (13) | 46:04.246 (18) | 1:21.483 (21) | 30:19.916 (36) | |
29 | 346 | VINDAYER CHRISTOPHE | Epalinges | VD | SUI | Elites Hommes | 1976 | 5 | 01:32:28.192 | 23:12.047 | 11:47.566 (29) | 2:48.690 (30) | 50:20.001 (28) | 1:42.324 (32) | 25:49.611 (17) | |
30 | 311 | Simonin Antoine | Villers Le Lac | FRA | Elites Hommes | 1982 | 5 | 01:32:56.800 | 23:40.655 | 9:29.956 (11) | 2:13.198 (25) | 51:37.284 (31) | 1:33.826 (28) | 28:02.536 (30) | ||
31 | 329 | Guinand Emile | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 5 | 01:33:57.993 | 24:41.848 | 11:41.847 (28) | 4:07.476 (43) | 49:12.602 (25) | 2:16.721 (43) | 26:39.347 (26) | |
32 | 325 | Comment Nicolas | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1984 | 5 | 01:34:24.920 | 25:08.775 | 12:04.177 (34) | 3:21.665 (40) | 51:37.874 (33) | 1:05.197 (7) | 26:16.007 (20) | |
33 | 350 | Lavarenne Remi | Les Ponts-de-martel | NE | SUI | Elites Hommes | 1979 | 5 | 01:37:05.171 | 27:49.026 | 10:26.765 (21) | 3:16.328 (37) | 51:37.375 (32) | 1:13.201 (17) | 30:31.502 (37) | |
34 | 371 | Masini Bastien | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1985 | 5 | 01:39:25.105 | 30:08.960 | 10:43.705 (22) | 4:21.863 (45) | 54:17.049 (38) | 1:41.750 (31) | 28:20.738 (31) | |
35 | 370 | Reusser Adrian | Biel/Bienne | BE | SUI | Elites Hommes | 1977 | 5 | 01:41:03.404 | 31:47.259 | 9:31.060 (12) | 2:51.646 (31) | 52:58.421 (36) | 2:12.246 (42) | 33:30.031 (44) | |
36 | 304 | albanese jonathan | villers le lac | FRA | Elites Hommes | 1982 | 5 | 01:41:19.325 | 32:03.180 | 12:28.857 (38) | 2:18.479 (26) | 53:57.607 (37) | 1:30.111 (26) | 31:04.271 (39) | ||
37 | 334 | Larderie philippe | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1972 | 5 | 01:42:25.071 | 33:08.926 | 13:11.090 (41) | 4:09.252 (44) | 51:31.232 (30) | 2:40.795 (48) | 30:52.702 (38) | |
38 | 351 | TCHÄPPÄT YANN | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1976 | 5 | 01:42:26.610 | 33:10.465 | 14:02.609 (43) | 5:02.550 (46) | 51:12.935 (29) | 2:35.069 (46) | 29:33.447 (32) | |
39 | 281 | Perret Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1977 | 5 | 01:44:46.639 | 35:30.494 | 12:10.024 (35) | 2:52.982 (32) | 55:22.844 (40) | 1:51.183 (36) | 32:29.606 (42) | |
40 | 372 | Jaquet Samuel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 5 | 01:45:45.825 | 36:29.680 | 9:15.612 (9) | 3:21.355 (39) | 59:03.847 (41) | 2:17.604 (44) | 31:47.407 (40) | |
41 | 349 | Ramos Danilo | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1979 | 5 | 01:46:23.371 | 37:07.226 | 12:26.650 (37) | 3:20.006 (38) | 59:57.299 (43) | 1:02.270 (6) | 29:37.146 (33) | |
42 | 314 | Straubhaar RÉgis | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1985 | 5 | 01:48:11.650 | 38:55.505 | 12:34.086 (39) | 3:08.886 (35) | 59:23.179 (42) | 1:00.812 (4) | 32:04.687 (41) | |
43 | 327 | Martin Tom | La Chaux-de-Fonds | NE | GBR | Elites Hommes | 1982 | 5 | 01:50:08.989 | 40:52.844 | 10:43.908 (23) | 2:02.597 (22) | 1:02:00.164 (44) | 1:12.697 (15) | 34:09.623 (45) | |
44 | 364 | Notter Gilles | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Elites Hommes | 1987 | 5 | 01:55:08.524 | 45:52.379 | 20:21.951 (47) | 5:38.378 (47) | 54:21.404 (39) | 1:53.236 (38) | 32:53.555 (43) | |
45 | 328 | L'eplattenier Gérard | Neuchatel | NE | SUI | Elites Hommes | 1988 | 5 | 02:01:51.039 | 52:34.894 | 15:53.055 (45) | 3:54.286 (42) | 1:04:29.996 (46) | 1:16.843 (18) | 36:16.859 (46) | |
46 | 332 | Pannatier Benjamin | Bramois | VS | SUI | Elites Hommes | 1988 | 5 | 02:02:37.259 | 53:21.114 | 17:13.344 (46) | 2:11.186 (24) | 1:04:27.647 (45) | 1:12.729 (16) | 37:32.353 (47) | |
47 | 366 | EL GHOUTI MOHAMED HADNER | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1981 | 5 | 02:05:35.163 | 56:19.018 | 21:08.402 (48) | 9:35.203 (48) | 1:10:34.126 (48) | 1:54.119 (39) | 22:23.313 (5) | |
48 | 290 | Collaud Etienne | Neuchâtel | NE | SUI | Elites Hommes | 1987 | 5 | 02:08:27.565 | 59:11.420 | 15:05.013 (44) | 3:13.138 (36) | 1:10:07.022 (47) | 2:04.979 (40) | 37:57.413 (48) | |
49 | 280 | gaulard jean christophe | maiche | FRA | Elites Hommes | 1973 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | ||
50 | 287 | Maillard Michaël | Courgenay | JU | SUI | Elites Hommes | 1978 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
51 | 292 | Bentz Thiébaut | St-Blaise | NE | SUI | Elites Hommes | 1982 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
52 | 322 | Mayer Antoine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Elites Hommes | 1991 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
53 | 324 | Barthélémy Antoine | VESOUL | FRA | Elites Hommes | 1988 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 424 | Falaschi Claudio | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Equipes | 1964 | Falaschi Bryan, Andreazza Nikita | 5 | 01:13:03.633 | - | 7:51.359 (6) | 50.918 (6) | 38:36.214 (1) | 1:01.621 (12) | 24:43.521 (7) |
2 | 430 | Vuillemez Samuel | Beringen | SH | SUI | Equipes | 1979 | Samuel Vuillemez, Manuela Kuhn | 5 | 01:16:23.125 | 3:19.492 | 7:04.623 (3) | 59.515 (18) | 46:07.000 (7) | 54.036 (5) | 21:17.951 (2) |
3 | 431 | kipfer tristan | Chaumont | NE | SUI | Equipes | 1996 | 5 | 01:18:34.914 | 5:31.281 | 6:50.299 (2) | 56.112 (13) | 48:27.671 (11) | 1:08.534 (28) | 21:12.298 (1) | |
4 | 438 | Zellweger Aude, Heafliger Nicolas, Amstutz Jean-pi | Saingelégier | NE | SUI | Equipes | 1985 | 5 | 01:19:09.211 | 6:05.578 | 9:48.355 (13) | 52.462 (7) | 44:06.658 (4) | 1:17.229 (40) | 23:04.507 (5) | |
5 | 402 | Aubry Antoine | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1986 | 5 | 01:20:53.237 | 7:49.604 | 10:09.849 (17) | 33.075 (1) | 41:14.545 (2) | 52.825 (3) | 28:02.943 (15) | |
6 | 441 | PERRET SANDRA | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1978 | 5 | 01:23:17.132 | 10:13.499 | 10:07.073 (16) | 49.544 (5) | 43:41.671 (3) | 55.609 (6) | 27:43.235 (14) | |
7 | 408 | Oppliger Pascal | La Sagne NE | NE | SUI | Equipes | 1970 | Oppliger Marine, Morier Daniel | 5 | 01:25:25.039 | 12:21.406 | 8:49.316 (11) | 1:03.432 (24) | 48:17.832 (8) | 1:05.512 (22) | 26:08.947 (10) |
8 | 417 | Amez-Droz Loic | Le Locle | NE | SUI | Equipes | 1980 | Barfuss Denis, Rosselet Isabelle | 5 | 01:26:12.562 | 13:08.929 | 6:45.923 (1) | 1:06.431 (28) | 50:40.157 (15) | 1:02.301 (14) | 26:37.750 (12) |
9 | 421 | Chopard Loïc | Les Ponts-de-Martel | NE | SUI | Equipes | 1989 | Olya Bandelier, Stéphane Romy | 5 | 01:27:56.444 | 14:52.811 | 14:33.467 (40) | 1:03.081 (23) | 48:27.490 (10) | 58.308 (9) | 22:54.098 (3) |
10 | 418 | Liechti Corinne | Tramelan | BE | SUI | Equipes | 1980 | Liechti David | 5 | 01:29:08.211 | 16:04.578 | 11:01.421 (20) | 2:38.457 (42) | 45:01.415 (6) | 57.628 (8) | 29:29.290 (20) |
11 | 443 | cuche guillaume | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Equipes | 1995 | Sénéchaud Alexanne, Fleury Yoann | 5 | 01:29:22.832 | 16:19.199 | 7:20.586 (5) | 49.050 (4) | 57:27.525 (27) | 46.200 (1) | 22:59.471 (4) |
12 | 406 | bucher bettina | Neuchatel | NE | SUI | Equipes | 1977 | bettina bucher, sidonie thueler | 5 | 01:30:49.487 | 17:45.854 | 9:59.770 (14) | 1:04.608 (25) | 49:16.235 (12) | 1:05.234 (20) | 29:23.640 (17) |
13 | 407 | Monnet Natacha | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1985 | Laurence Locatelli, Laurence Donzé | 5 | 01:33:00.388 | 19:56.755 | 10:55.842 (19) | 1:00.978 (19) | 53:53.471 (19) | 1:04.374 (17) | 26:05.723 (9) |
14 | 433 | Deleze Yann | Neuheim | ZG | SUI | Equipes | 1974 | 5 | 01:34:35.704 | 21:32.071 | 11:34.527 (25) | 1:02.895 (22) | 56:16.102 (24) | 55.868 (7) | 24:46.312 (8) | |
15 | 423 | Guillod Catherine | La Neuveville | BE/JB | SUI | Equipes | 1960 | Mettler Léa, Prongé Laurianne | 5 | 01:34:37.789 | 21:34.156 | 11:10.587 (23) | 55.621 (11) | 50:08.320 (13) | 1:02.290 (13) | 31:20.971 (29) |
16 | 416 | Rota Sylvie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1980 | Célia, Sébastien | 5 | 01:35:32.922 | 22:29.289 | 13:46.259 (35) | 1:04.742 (26) | 48:25.589 (9) | 1:00.112 (11) | 31:16.220 (28) |
17 | 436 | PERRENOUD ALAIN | Biel/Bienne | BE | SUI | Equipes | 1960 | 5 | 01:35:39.778 | 22:36.145 | 7:07.122 (4) | 1:12.412 (37) | 55:50.019 (23) | 1:13.799 (37) | 30:16.426 (23) | |
18 | 426 | Dräyer Baptiste | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1980 | Nicolet Kléber, Nobel Sophie | 5 | 01:36:41.086 | 23:37.453 | 11:09.362 (22) | 53.524 (9) | 56:56.675 (25) | 1:09.412 (29) | 26:32.113 (11) |
19 | 404 | Guyot Anne | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1970 | Aline Foisy, Anne Guyot | 5 | 01:37:06.777 | 24:03.144 | - | 12:51.368 (44) | 53:27.696 (17) | 1:22.797 (44) | 29:24.916 (19) |
20 | 437 | Dräyer Valérie | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Equipes | 1966 | 5 | 01:38:25.576 | 25:21.943 | 8:38.486 (9) | 57.233 (15) | 55:39.664 (22) | 1:13.169 (34) | 31:57.024 (31) | |
21 | 411 | Schmidt Valérie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1980 | Manon Stünzi, Valérie Schmidt | 5 | 01:41:46.032 | 28:42.399 | 8:49.261 (10) | 1:12.184 (36) | 1:01:50.745 (33) | 1:12.696 (33) | 28:41.146 (16) |
22 | 415 | Hug Anthony | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1980 | Perrinjaquet Sylvie, Gavric-Chapuisat N | 5 | 01:41:47.521 | 28:43.888 | 13:05.237 (34) | 1:06.512 (29) | 50:20.277 (14) | 1:03.260 (15) | 36:12.235 (36) |
23 | 439 | AVERADO JOEL | Marseille | SUI | Equipes | 1988 | 5 | 01:41:59.301 | 28:55.668 | 12:45.843 (31) | 55.813 (12) | 57:38.166 (30) | 1:05.294 (21) | 29:34.185 (21) | ||
24 | 410 | Altwegg Jean | Coffrane | NE | SUI | Equipes | 1960 | Aubert Kristin, Bossert Pierre | 5 | 01:42:56.841 | 29:53.208 | 10:05.095 (15) | 53.791 (10) | 44:21.848 (5) | 1:09.970 (31) | 46:26.137 (43) |
25 | 425 | Scurti Fanny | Dombresson | NE | SUI | Equipes | 1976 | Nicouloz Henri, Frank Céline | 5 | 01:43:05.359 | 30:01.726 | 12:13.475 (28) | 58.461 (16) | 54:41.227 (20) | 1:07.071 (24) | 34:05.125 (33) |
26 | 429 | Guinand Julie | Neuchâtel | NE | SUI | Equipes | 1980 | Develey Lucile, Cuenot Guillaume | 5 | 01:43:39.259 | 30:35.626 | 16:32.488 (43) | 56.275 (14) | 53:41.386 (18) | 1:13.799 (36) | 31:15.311 (27) |
27 | 412 | Frutschi Nicole | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1980 | Berger Elodie, Schwaar Nicolas | 5 | 01:44:30.574 | 31:26.941 | 13:59.816 (36) | 1:09.914 (33) | 57:47.507 (31) | 1:18.160 (41) | 30:15.177 (22) |
28 | 427 | Ronchi Clio | Colombier NE | NE | SUI | Equipes | 1975 | Grimm Marc, Tombez Lionel | 5 | 01:45:20.549 | 32:16.916 | 11:05.078 (21) | 1:30.188 (39) | 52:04.378 (16) | 1:12.354 (32) | 39:28.551 (40) |
29 | 422 | Butscher Chloé | Neuchâtel | NE | SUI | Equipes | 1986 | Fabienne Meuli, Aurélie Butscher, Chloé Butscher | 5 | 01:45:38.114 | 32:34.481 | 11:29.899 (24) | 1:08.557 (31) | 56:56.816 (26) | 1:03.797 (16) | 34:59.045 (35) |
30 | 464 | Herincks Solenn | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Equipes | 1995 | 5 | 01:46:03.982 | 33:00.349 | 8:11.924 (8) | 58.623 (17) | 1:05:18.722 (37) | 1:07.459 (25) | 30:27.254 (25) | |
31 | 420 | Allimann Florence | Boudevilliers | NE | SUI | Equipes | 1970 | , Ferrari Numa, Roux Valérie | 5 | 01:46:09.181 | 33:05.548 | 10:26.514 (18) | 1:02.595 (21) | 1:02:13.468 (34) | 59.585 (10) | 31:27.019 (30) |
32 | 444 | Choffray Morgane | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Equipes | 1996 | 5 | 01:46:18.145 | 33:14.512 | 12:06.247 (26) | 2:18.108 (41) | 1:06:49.688 (39) | 1:05.111 (19) | 23:58.991 (6) | |
33 | 442 | Brandt Claude-Alain | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1966 | 5 | 01:48:48.177 | 35:44.544 | 14:43.692 (41) | 4:06.172 (43) | 59:12.531 (32) | 1:21.334 (42) | 29:24.448 (18) | |
34 | 432 | Donzallaz Jade | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1998 | Niederhauser Théa, Fleury Loïc | 5 | 01:51:07.171 | 38:03.538 | 9:02.840 (12) | 48.630 (3) | 1:10:00.814 (42) | 54.022 (4) | 30:20.865 (24) |
35 | 434 | Caron Amandine | NE | SUI | Equipes | 1986 | 5 | 01:53:41.365 | 40:37.732 | 7:55.862 (7) | 48.006 (2) | 1:06:15.068 (38) | 50.862 (2) | 37:51.567 (38) | ||
36 | 414 | Müller Richard | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1980 | Piat Laurence, Salzmann Daniel | 5 | 01:53:58.286 | 40:54.653 | 12:39.997 (30) | 1:19.919 (38) | 55:00.786 (21) | 1:07.464 (26) | 43:50.120 (42) |
37 | 435 | FREITAG PAUL-ANDRÉ | Le Locle | NE | SUI | Equipes | 1964 | 5 | 01:54:02.390 | 40:58.757 | 14:10.404 (39) | 1:06.231 (27) | 1:03:23.618 (35) | 1:13.705 (35) | 34:08.432 (34) | |
38 | 440 | AVERADO LAURA | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1985 | 5 | 01:55:33.316 | 42:29.683 | 12:06.468 (27) | 1:11.795 (35) | 1:04:57.521 (36) | 1:04.561 (18) | 36:12.971 (37) | |
39 | 405 | Comond Olivier | pont de roide | FRA | Equipes | 1982 | Arnoux Virginie | 5 | 01:56:15.663 | 43:12.030 | 14:02.837 (38) | 1:32.340 (40) | 57:29.451 (28) | 1:22.357 (43) | 41:48.678 (41) | |
40 | 419 | Beer Denis | Renan | BE/JB | SUI | Equipes | 1970 | Winkler Séverine, Quidort Jean-Daniel | 5 | 01:57:58.442 | 44:54.809 | 12:37.841 (29) | 52.768 (8) | 1:16:19.387 (43) | 1:06.291 (23) | 27:02.155 (13) |
41 | 403 | gauthey Mestrallet Yassna | Lausanne | VD | SUI | Equipes | 1973 | Reinhardt Sandra, Kling Vanessa | 5 | 01:59:52.383 | 46:48.750 | 15:45.811 (42) | 1:11.493 (34) | 1:07:52.866 (40) | 1:09.504 (30) | 33:52.709 (32) |
42 | 428 | Nienaber Andreas | Bonn | GER | Equipes | 1965 | Ising Birgit, Klemenz Dieter | 5 | 02:01:45.148 | 48:41.515 | 12:52.236 (32) | 1:06.938 (30) | 57:32.723 (29) | 1:14.969 (39) | 48:58.282 (44) | |
43 | 413 | Chariatte Danièle | Porrentruy | JU | SUI | Equipes | 1980 | Vanhouteghem Océane, Reber Chloé | 5 | 02:02:10.722 | 49:07.089 | 12:53.912 (33) | 1:02.379 (20) | 1:08:16.270 (41) | 1:08.022 (27) | 38:50.139 (39) |
44 | 401 | Arede Paulo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Equipes | 1978 | Fatima Paiva | 5 | 02:14:22.056 | 1:01:18.423 | 14:01.563 (37) | 1:09.499 (32) | 1:27:06.223 (44) | 1:14.743 (38) | 30:50.028 (26) |
45 | 409 | Andrié Vincent | Le Noirmont | JU | SUI | Equipes | 1987 | Berbier Charlène, Tripet Luc | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | Ryter Joanna | Uvrier | VS | SUI | Juniors Filles | 1994 | 5 | 01:33:48.350 | - | 14:08.040 (2) | 1:31.758 (2) | 50:20.110 (1) | 1:13.070 (1) | 26:35.372 (1) | |
2 | 225 | Fuchs Mégane | Boveresse NE | NE | SUI | Juniors Filles | 1995 | 5 | 01:46:03.557 | 12:15.207 | 12:40.610 (1) | 1:25.585 (1) | 59:26.540 (2) | 1:29.537 (2) | 31:01.285 (2) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 305 | Grandjean. Antoine | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1995 | 5 | 01:21:12.582 | - | 9:53.662 (2) | 1:38.498 (3) | 45:22.545 (2) | 1:54.858 (5) | 22:23.019 (1) | |
2 | 362 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1993 | 5 | 01:22:40.474 | 1:27.892 | 10:48.439 (3) | 1:21.509 (1) | 42:52.998 (1) | 1:11.423 (2) | 26:26.105 (3) | |
3 | 318 | Herincks Arnaud | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1994 | 5 | 01:25:42.414 | 4:29.832 | 9:07.024 (1) | 1:25.862 (2) | 45:32.553 (3) | 1:13.883 (3) | 28:23.092 (5) | |
4 | 320 | Rota Gabriel Jonas | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors Garçons | 1995 | 5 | 01:34:13.296 | 13:00.714 | 11:13.875 (4) | 2:20.526 (4) | 54:11.114 (5) | 57.835 (1) | 25:29.946 (2) | |
5 | 308 | ravier jimmy | Le Landeron | NE | SUI | Juniors Garçons | 1993 | 5 | 01:39:13.155 | 18:00.573 | 13:34.622 (5) | 3:24.894 (5) | 53:20.932 (4) | 1:35.228 (4) | 27:17.479 (4) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 45 | Chariatte India | Fleurier | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:10:14.829 | - | 1:15.734 (5) | 1:26.869 (6) | 3:22.044 (2) | 53.694 (3) | 3:16.488 (1) | |
2 | 57 | Faivre solene | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:10:29.824 | 14.995 | 1:21.784 (7) | 1:07.182 (1) | 3:10.915 (1) | 1:22.368 (20) | 3:27.575 (2) | |
3 | 41 | cuche Héloïse | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:11:04.594 | 49.765 | 1:14.681 (4) | 1:14.958 (3) | 3:45.489 (5) | 1:05.860 (12) | 3:43.606 (5) | |
4 | 49 | Cohen Perrine | Savagnier | NE | BEL | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:11:05.629 | 50.8 | 1:17.312 (6) | 1:22.013 (5) | 3:58.560 (9) | 53.043 (2) | 3:34.701 (3) | |
5 | 42 | Donzallaz Charlotte | Hauterive | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:11:17.557 | 1:02.728 | 1:11.481 (2) | 1:34.700 (8) | 3:57.934 (8) | 57.499 (5) | 3:35.943 (4) | |
6 | 70 | Choffray Cloé | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:11:39.524 | 1:24.695 | 1:26.103 (10) | 1:14.374 (2) | 4:06.565 (14) | 1:01.409 (6) | 3:51.073 (9) | |
7 | 66 | Emmeneger Mathilda | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:11:48.124 | 1:33.295 | 1:24.948 (8) | 2:05.523 (16) | 3:40.540 (3) | 52.461 (1) | 3:44.652 (6) | |
8 | 68 | Grossenbacher Théa | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:11:54.833 | 1:40.004 | 1:26.824 (11) | 1:47.012 (10) | 3:45.066 (4) | 1:07.758 (14) | 3:48.173 (7) | |
9 | 65 | Quaranta LEA | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:11:59.958 | 1:45.129 | 1:28.581 (12) | 1:21.854 (4) | 4:04.815 (13) | 57.478 (4) | 4:07.230 (14) | |
10 | 50 | Liechti Simea | Tramelan | BE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:12:24.297 | 2:09.468 | 1:30.940 (14) | 1:53.214 (12) | 3:55.802 (7) | 1:05.318 (10) | 3:59.023 (11) | |
11 | 27 | Stampbach Célimène | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:12:25.467 | 2:10.638 | 1:31.165 (15) | 1:42.833 (9) | 3:46.886 (6) | 1:06.996 (13) | 4:17.587 (17) | |
12 | 52 | Bédat Salomé | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:12:39.377 | 2:24.548 | 1:25.784 (9) | 2:01.432 (15) | 4:04.313 (12) | 1:09.585 (15) | 3:58.263 (10) | |
13 | 69 | Stampbach Yaëlle | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:12:41.467 | 2:26.638 | 1:35.883 (17) | 1:31.974 (7) | 4:01.474 (11) | 1:05.589 (11) | 4:26.547 (18) | |
14 | 79 | BOILLAT JULIE | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:12:49.584 | 2:34.755 | 1:13.207 (3) | 2:31.606 (18) | 4:13.694 (17) | 1:02.692 (9) | 3:48.385 (8) | |
15 | 55 | Benoit Samia | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:13:09.727 | 2:54.898 | 1:05.076 (1) | 2:54.988 (20) | 4:00.679 (10) | 1:02.582 (8) | 4:06.402 (12) | |
16 | 60 | Ipek Kim | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:13:17.685 | 3:02.856 | 1:30.042 (13) | 1:55.439 (13) | 4:28.674 (18) | 1:13.512 (18) | 4:10.018 (16) | |
17 | 59 | Guyot Matilde | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:13:30.575 | 3:15.746 | 1:40.622 (19) | 1:57.114 (14) | 4:09.404 (16) | 1:11.485 (17) | 4:31.950 (19) | |
18 | 64 | KERNEN MANON | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2000 | 5 | 00:13:41.552 | 3:26.723 | 2:04.348 (20) | 2:08.041 (17) | 4:08.013 (15) | 1:14.005 (19) | 4:07.145 (13) | |
19 | 43 | Marguet Aline | Villers le lac | FRA | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:13:43.491 | 3:28.662 | 1:37.081 (18) | 1:48.425 (11) | 5:08.203 (20) | 1:02.152 (7) | 4:07.630 (15) | ||
20 | 48 | Blanc Audrey | La Chaux-de-fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 5 | 00:15:16.714 | 5:01.885 | 1:33.166 (16) | 2:42.716 (19) | 4:57.114 (19) | 1:10.006 (16) | 4:53.712 (20) | |
21 | 53 | Clemence Ella | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Filles | 2001 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 63 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Garçons | 2000 | 5 | 00:10:13.022 | - | 1:06.825 (2) | 1:20.746 (3) | 3:13.858 (2) | 52.115 (2) | 3:39.478 (6) | |
2 | 58 | Steiner Jason | Tramelan | BE/JB | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:10:13.835 | 0.813 | 1:22.335 (8) | 1:08.732 (1) | 3:22.499 (4) | 54.975 (4) | 3:25.294 (3) | |
3 | 40 | Ribotel Anthony | Savagnier | NE | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:10:17.969 | 4.947 | 1:20.361 (5) | 1:13.022 (2) | 3:31.563 (6) | 59.998 (8) | 3:13.025 (2) | |
4 | 67 | Blanc Théo | Le Locle | NE | SUI | Minimes Garçons | 2000 | 5 | 00:10:22.827 | 9.805 | 1:21.102 (7) | 2:05.232 (10) | 2:56.590 (1) | 47.468 (1) | 3:12.435 (1) | |
5 | 54 | Druart Noël | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:10:29.245 | 16.223 | 48.377 (1) | 1:51.931 (9) | 3:16.484 (3) | 56.985 (6) | 3:35.468 (5) | |
6 | 56 | Santschi Tristan | Le Locle | NE | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:10:47.837 | 34.815 | 1:23.277 (9) | 1:26.972 (5) | 3:26.506 (5) | 56.823 (5) | 3:34.259 (4) | |
7 | 46 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Minimes Garçons | 2000 | 5 | 00:11:07.894 | 54.872 | 1:23.950 (10) | 1:23.130 (4) | 3:43.018 (8) | 58.012 (7) | 3:39.784 (7) | |
8 | 62 | Hauser Nathan | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:11:29.894 | 1:16.872 | 1:20.563 (6) | 1:30.253 (6) | 3:43.952 (9) | 1:02.626 (9) | 3:52.500 (9) | |
9 | 61 | HAUSER ROBIN | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:11:48.320 | 1:35.298 | 1:12.512 (3) | 1:40.142 (7) | 3:36.771 (7) | 1:13.693 (11) | 4:05.202 (11) | |
10 | 47 | Rawyler Adrien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Garçons | 2000 | 5 | 00:11:49.029 | 1:36.007 | 1:33.824 (11) | 1:40.890 (8) | 3:44.811 (10) | 54.004 (3) | 3:55.500 (10) | |
11 | 51 | Maître Paul | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Minimes Garçons | 2001 | 5 | 00:12:38.198 | 2:25.176 | 1:19.136 (4) | 2:16.350 (11) | 4:14.303 (11) | 1:08.167 (10) | 3:40.242 (8) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | Gaudenzi Orlane | La Sagne | NE | SUI | Poussins Filles | 2002 | 5 | 00:11:27.246 | - | 1:26.134 (1) | 1:14.762 (1) | 4:02.639 (2) | 1:01.074 (1) | 3:42.637 (2) | |
2 | 20 | Aeschlimann Pauline | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Filles | 2002 | 5 | 00:11:42.923 | 15.677 | 1:45.948 (6) | 1:28.342 (3) | 3:46.331 (1) | 1:01.750 (2) | 3:40.552 (1) | |
3 | 18 | BURKI EMMA | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Filles | 2003 | 5 | 00:12:51.848 | 1:24.602 | 1:40.707 (4) | 1:34.366 (5) | 4:23.630 (5) | 1:02.520 (3) | 4:10.625 (7) | |
4 | 15 | Steiner Karen | Tramelan | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 2004 | 5 | 00:12:57.891 | 1:30.645 | 1:59.977 (10) | 1:17.804 (2) | 4:17.567 (3) | 1:22.528 (11) | 4:00.015 (4) | |
5 | 13 | Gumy Léa | Colombier NE | NE | SUI | Poussins Filles | 2003 | 5 | 00:13:07.421 | 1:40.175 | 1:26.296 (2) | 1:48.980 (6) | 4:20.221 (4) | 1:22.000 (10) | 4:09.924 (6) | |
6 | 11 | Gaudenzi Carys | La Sagne | NE | SUI | Poussins Filles | 2003 | 5 | 00:13:25.415 | 1:58.169 | 1:50.147 (8) | 1:31.840 (4) | 4:25.199 (6) | 1:10.667 (5) | 4:27.562 (9) | |
7 | 22 | EMMENEGGER ELLEN | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Filles | 2002 | 5 | 00:13:35.239 | 2:07.993 | 1:42.345 (5) | 2:16.635 (7) | 4:35.928 (9) | 1:14.251 (6) | 3:46.080 (3) | |
8 | 23 | Freitag Ilona | Le Locle | NE | SUI | Poussins Filles | 2002 | 5 | 00:14:19.255 | 2:52.009 | 1:50.561 (9) | 2:41.126 (11) | 4:35.411 (8) | 1:06.676 (4) | 4:05.481 (5) | |
9 | 4 | Perrottet Megane | Le Locle | NE | SUI | Poussins Filles | 2002 | 5 | 00:14:57.203 | 3:29.957 | 1:37.266 (3) | 2:21.445 (8) | 4:33.785 (7) | 1:18.960 (7) | 5:05.747 (11) | |
10 | 25 | Schneider Maéva | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Filles | 2002 | 5 | 00:15:49.759 | 4:22.513 | 1:47.518 (7) | 2:38.356 (10) | 5:32.717 (10) | 1:21.629 (9) | 4:29.539 (10) | |
11 | 8 | Marguet Léa | Villers le Lac | FRA | Poussins Filles | 2004 | 5 | 00:17:23.473 | 5:56.227 | 3:06.409 (11) | 2:28.387 (9) | 6:02.930 (11) | 1:20.084 (8) | 4:25.663 (8) | ||
12 | 14 | Santschi Tristan | Le Locle | NE | SUI | Poussins Filles | 2003 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
13 | 21 | BONJOUR ELODIE | Le Locle | NE | SUI | Poussins Filles | 2001 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2002 | 5 | 00:09:40.704 | - | 1:06.622 (2) | 1:09.636 (1) | 2:58.068 (1) | 58.894 (4) | 3:27.484 (4) | |
2 | 44 | Chariatte Timé | Fleurier | NE | SUI | Poussins Garçons | 2001 | 5 | 00:10:21.023 | 40.319 | 1:24.259 (4) | 1:33.188 (4) | 3:21.546 (2) | 54.871 (1) | 3:07.159 (2) | |
3 | 1 | BICHSEL Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2002 | 5 | 00:10:25.729 | 45.025 | 1:03.865 (1) | 1:35.858 (5) | 3:28.392 (3) | 55.815 (3) | 3:21.799 (3) | |
4 | 6 | PHILIPP PIERRE | ALTENACH | FRA | Poussins Garçons | 2002 | 5 | 00:10:49.767 | 1:09.063 | 1:12.898 (3) | 1:22.461 (2) | 3:30.900 (4) | 1:00.305 (5) | 3:43.203 (7) | ||
5 | 5 | de Pury Romain | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2003 | 5 | 00:12:12.729 | 2:32.025 | 2:06.366 (13) | 1:36.759 (6) | 3:55.183 (6) | 1:04.004 (6) | 3:30.417 (5) | |
6 | 7 | Perrottet Romain | Le Locle | NE | SUI | Poussins Garçons | 2003 | 5 | 00:12:28.298 | 2:47.594 | 1:33.451 (6) | 2:07.361 (11) | 3:52.987 (5) | 1:14.554 (11) | 3:39.945 (6) | |
7 | 19 | LEUBA MAXENCE | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 5 | 00:12:41.146 | 3:00.442 | 1:52.495 (10) | 1:38.436 (7) | 4:17.953 (7) | 55.064 (2) | 3:57.198 (8) | ||
8 | 24 | Maillardet Maxence | Fontainemelon | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 5 | 00:12:47.884 | 3:07.180 | 1:27.100 (5) | 1:28.024 (3) | 4:25.869 (8) | 1:04.388 (7) | 4:22.503 (11) | |
9 | 3 | Kling Owen | Onnens VD | VD | SUI | Poussins Garçons | 2003 | 5 | 00:13:54.787 | 4:14.083 | 2:03.465 (11) | 2:35.029 (14) | 5:11.896 (12) | 3:30.793 (14) | 33.604 (1) | |
10 | 10 | Vaucher Basile | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 5 | 00:13:55.965 | 4:15.261 | 2:05.125 (12) | 1:50.151 (9) | 4:38.767 (11) | 1:13.987 (10) | 4:07.935 (9) | |
11 | 26 | Chatelain Eliote | Cheseaux | VD | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 5 | 00:14:26.749 | 4:46.045 | 1:50.536 (8) | 1:49.588 (8) | 5:25.264 (14) | 1:10.243 (8) | 4:11.118 (10) | |
12 | 28 | Chalard Arthur | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Poussins Garçons | 2002 | 5 | 00:14:30.484 | 4:49.780 | 1:52.362 (9) | 2:20.488 (13) | 4:27.226 (9) | 1:11.268 (9) | 4:39.140 (13) | |
13 | 16 | Ipek Igor | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2002 | 5 | 00:15:17.386 | 5:36.682 | 1:44.683 (7) | 2:06.229 (10) | 4:38.661 (10) | 1:34.565 (13) | 5:13.248 (14) | |
14 | 2 | Scurti Ivo | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 5 | 00:16:08.116 | 6:27.412 | 2:46.593 (14) | 2:18.962 (12) | 5:23.678 (13) | 1:15.418 (12) | 4:23.465 (12) | |
15 | 9 | Vaucher Arthur | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2003 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 204 | Cols Vinciane | Savagnier | NE | BEL | Seniors Dames | 1964 | 5 | 01:27:58.562 | - | 9:17.220 (2) | 2:12.078 (2) | 48:57.788 (1) | 1:48.747 (7) | 25:42.729 (1) | |
2 | 222 | Benoit Cilgia | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Dames | 1967 | 5 | 01:38:11.362 | 10:12.800 | 8:19.937 (1) | 3:13.941 (6) | 55:37.771 (2) | 1:35.779 (5) | 29:23.934 (3) | |
3 | 221 | Pfeiffer Martine | Le Locle | NE | SUI | Seniors Dames | 1959 | 5 | 01:39:24.585 | 11:26.023 | 12:44.657 (7) | 2:52.409 (5) | 56:12.247 (3) | 1:21.945 (4) | 26:13.327 (2) | |
4 | 226 | Bonjour Sarah | Lignières | NE | SUI | Seniors Dames | 1971 | 5 | 01:47:47.528 | 19:48.966 | 11:00.014 (4) | 2:07.049 (1) | 59:24.189 (7) | 1:47.626 (6) | 33:28.650 (4) | |
5 | 207 | Fornera Linda | Zürich | ZH | SUI | Seniors Dames | 1960 | 5 | 01:50:06.775 | 22:08.213 | 11:54.487 (6) | 2:22.607 (3) | 57:24.282 (4) | 1:06.168 (2) | 37:19.231 (7) | |
6 | 219 | Butscher Anne-Lise | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Dames | 1961 | 5 | 01:51:15.598 | 23:17.036 | 11:28.723 (5) | 4:45.538 (9) | 58:31.555 (6) | 2:35.018 (8) | 33:54.764 (6) | |
7 | 227 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Dames | 1956 | 5 | 01:51:33.794 | 23:35.232 | 9:55.175 (3) | 3:40.757 (8) | 57:34.165 (5) | 1:07.992 (3) | 39:15.705 (8) | |
8 | 214 | Zbinden Anne-Lise | Fontainemelon | NE | SUI | Seniors Dames | 1967 | 5 | 01:58:54.814 | 30:56.252 | 13:47.688 (8) | 3:25.835 (7) | 1:06:49.673 (9) | 1:04.014 (1) | 33:47.604 (5) | |
9 | 213 | Gerber ValÉrie | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Dames | 1967 | 5 | 02:07:05.193 | 39:06.631 | 13:48.174 (9) | 2:29.110 (4) | 1:06:38.304 (8) | 2:35.406 (9) | 41:34.199 (9) |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Temps zone 1 | Temps zone 2 | Temps zone 3 | Temps zone 4 | Temps zone 5 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 285 | Neuenschwander Pierre | Court | BE | SUI | Seniors Hommes | 1965 | 5 | 01:14:38.415 | - | 9:12.287 (5) | 1:08.735 (1) | 39:53.289 (1) | 1:04.880 (2) | 23:19.224 (3) | |
2 | 357 | de Pury Hervé | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes | 1971 | 5 | 01:15:51.365 | 1:12.950 | 10:35.862 (9) | 2:00.622 (7) | 39:54.471 (2) | 1:25.510 (8) | 21:54.900 (1) | |
3 | 360 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1956 | 5 | 01:17:22.142 | 2:43.727 | 9:08.275 (4) | 1:57.564 (6) | 41:52.274 (3) | 1:25.392 (7) | 22:58.637 (2) | |
4 | 333 | Gumy Daniel | Colombier NE | NE | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 5 | 01:21:10.145 | 6:31.730 | 7:57.843 (1) | 2:08.907 (8) | 45:04.324 (7) | 1:21.103 (6) | 24:37.968 (5) | |
5 | 315 | POZZO Pietro | Le Landeron | NE | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 5 | 01:22:20.717 | 7:42.302 | 8:53.304 (2) | 1:30.018 (3) | 44:18.481 (4) | 1:31.770 (9) | 26:07.144 (10) | |
6 | 342 | Bezençon Alain | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1964 | 5 | 01:24:24.891 | 9:46.476 | 11:47.447 (16) | 1:35.399 (4) | 44:34.324 (6) | 1:36.555 (12) | 24:51.166 (6) | |
7 | 348 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 5 | 01:26:46.388 | 12:07.973 | 10:42.044 (10) | 2:12.437 (9) | 47:02.488 (12) | 1:18.427 (5) | 25:30.992 (8) | |
8 | 345 | Testaz Alexandre | Renan BE | BE/JB | SUI | Seniors Hommes | 1971 | 5 | 01:27:27.599 | 12:49.184 | 12:26.978 (17) | 2:18.168 (10) | 45:32.446 (8) | 1:39.534 (13) | 25:30.473 (7) | |
9 | 295 | Evard Boris | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1961 | 5 | 01:27:55.124 | 13:16.709 | 11:21.867 (14) | 3:26.739 (22) | 46:30.963 (11) | 2:05.844 (20) | 24:29.711 (4) | |
10 | 310 | Baumann Jean-Pierre | Fleurier | NE | SUI | Seniors Hommes | 1957 | 5 | 01:28:00.114 | 13:21.699 | 8:58.968 (3) | 2:23.176 (13) | 47:05.312 (13) | 1:16.494 (4) | 28:16.164 (16) | |
11 | 283 | Thum Vincent | Le Locle | NE | SUI | Seniors Hommes | 1963 | 5 | 01:28:48.721 | 14:10.306 | 9:46.155 (7) | 2:18.239 (11) | 49:36.852 (18) | 53.507 (1) | 26:13.968 (11) | |
12 | 356 | VUILLEMEZ JEAN-PIERRE | La Chaux-du-Milieu | NE | SUI | Seniors Hommes | 1955 | 5 | 01:29:20.293 | 14:41.878 | 10:56.798 (11) | 3:23.160 (21) | 46:04.982 (10) | 2:01.623 (18) | 26:53.730 (12) | |
13 | 355 | Deneux Didier | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes | 1966 | 5 | 01:29:41.735 | 15:03.320 | 10:22.343 (8) | 3:38.263 (24) | 45:54.846 (9) | 2:32.736 (24) | 27:13.547 (13) | |
14 | 343 | Ipek Metin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1968 | 5 | 01:30:03.278 | 15:24.863 | 11:30.064 (15) | 2:41.298 (16) | 44:20.165 (5) | 1:35.227 (11) | 29:56.524 (21) | |
15 | 319 | MAILLOT Christophe | ALTKIRCH | FRA | Seniors Hommes | 1968 | 5 | 01:30:34.617 | 15:56.202 | 9:21.836 (6) | 1:13.991 (2) | 50:42.827 (20) | 1:05.595 (3) | 28:10.368 (15) | ||
16 | 301 | Marguet Denis | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1967 | 5 | 01:33:36.088 | 18:57.673 | 12:40.698 (18) | 2:39.328 (15) | 47:46.344 (14) | 2:04.982 (19) | 28:24.736 (18) | |
17 | 300 | Roussel Sébastien | Maisons-du-Bois Lièvremont | FRA | Seniors Hommes | 1970 | 5 | 01:34:05.709 | 19:27.294 | 13:17.372 (20) | 3:06.380 (18) | 49:33.084 (17) | 2:27.026 (23) | 25:41.847 (9) | ||
18 | 294 | Raess Kurt | Gletterens | FR | SUI | Seniors Hommes | 1960 | 5 | 01:35:34.889 | 20:56.474 | 14:02.109 (23) | 1:55.820 (5) | 48:41.473 (16) | 1:44.684 (15) | 29:10.803 (20) | |
19 | 312 | Mamie Richard | La Neuveville | BE | SUI | Seniors Hommes | 1960 | 5 | 01:36:37.750 | 21:59.335 | 13:50.736 (21) | 2:45.777 (17) | 50:25.281 (19) | 1:58.636 (16) | 27:37.320 (14) | |
20 | 321 | Cuenat Raymond | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1961 | 5 | 01:38:40.181 | 24:01.766 | 13:58.186 (22) | 2:33.810 (14) | 52:02.049 (21) | 1:44.009 (14) | 28:22.127 (17) | |
21 | 347 | PAPIS ALFREDO | Noiraigue | NE | SUI | Seniors Hommes | 1966 | 5 | 01:40:10.966 | 25:32.551 | 14:09.399 (24) | 3:29.327 (23) | 52:32.191 (22) | 1:32.710 (10) | 28:27.339 (19) | |
22 | 353 | Mauron Pascal | La Ferriere | BE/JB | SUI | Seniors Hommes | 1960 | 5 | 01:45:16.350 | 30:37.935 | 20:20.997 (26) | 4:29.140 (26) | 47:49.726 (15) | 2:23.886 (22) | 30:12.601 (22) | |
23 | 316 | Niculescu Florin | Givisiez | FR | SUI | Seniors Hommes | 1970 | 5 | 01:51:58.752 | 37:20.337 | 11:16.419 (13) | 3:43.839 (25) | 1:00:51.655 (24) | 3:31.785 (25) | 32:35.054 (23) | |
24 | 313 | Locatelli Patrick | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1964 | 5 | 01:54:02.264 | 39:23.849 | 11:08.834 (12) | 2:18.466 (12) | 59:25.616 (23) | 2:06.293 (21) | 39:03.055 (25) | |
25 | 291 | Gallet Olivier | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1962 | 5 | 01:56:06.792 | 41:28.377 | 14:11.967 (25) | 3:06.388 (19) | 1:01:27.004 (25) | 1:58.894 (17) | 35:22.539 (24) | |
26 | 367 | Dubois Yves-Alain | Neuchâtel | NE | SUI | Seniors Hommes | 1961 | 2 | 00:15:59.472 | 3 Tr. | 12:46.200 (19) | 3:13.272 (20) | - | - | - | |
27 | 282 | Monnat Alphonse | Porrentruy | JU | SUI | Seniors Hommes | 1943 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
28 | 284 | Laville Jean-philiippe | Saignelegier | JU | SUI | Seniors Hommes | 1966 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
29 | 299 | GOUVERD Frédéric | GEX | SUI | Seniors Hommes | 1971 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | ||
30 | 330 | Besse Jean-Marc | St-Maurice | VS | SUI | Seniors Hommes | 1957 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
31 | 331 | Grandinetti Francesco | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Seniors Hommes | 1969 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
32 | 338 | Gindraux Dominique | Savagnier | NE | SUI | Seniors Hommes | 1969 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
33 | 339 | Zürcher Pierre | Penthaz | VD | SUI | Seniors Hommes | 1959 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - | |
34 | 340 | Gottraux Martial | Etagnières | VD | SUI | Seniors Hommes | 1961 | 0 | - | 5 Tr. | - | - | - | - | - |