fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : L’Arbogne

Raccourcis

CadetsCadettesCross fillesCross garçonsDamesJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Exporter toutes les catégories

210 athlètes

Cadets (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1129Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets199900:23:37.709-
222Gremaud MathiaBrocFRSUICadets199800:24:23.62745.918
319Talas TiborChâtel-St-DenisFRSUICadets199800:24:33.66255.953
4143Remy SimonCharmeyFRSUICadets199800:25:13.3541:35.645
531Vienne ThibautVuadensFRSUICadets199900:25:52.0472:14.338
625Sudan PhilippeVuadensFRSUICadets199900:27:08.1913:30.482
720Meier ValentinChâtel-St-DenisFRSUICadets199900:27:34.0233:56.314
828Tugler GuillaumeCoussetFRSUICadets199800:28:17.2064:39.497
917Perrenoud FabienGrattavacheFRSUICadets199900:28:20.8754:43.166
1029Zbinden LucaBourguillonFRSUICadets199900:29:13.0675:35.358
1115Pillonel AdrienSeiryFRSUICadets199900:29:58.3286:20.619
1216Gentizon ValentinLe pâquierFRSUICadets199900:30:10.4376:32.728
1323Huwiler AdrienSemsalesFRSUICadets199900:30:42.3467:04.637
1427Sprumont AntoinePosieuxFRSUICadets199900:31:20.0107:42.301
1521de Gottrau FlorentLéchellesFRSUICadets199900:31:47.6048:09.895
1618Hayoz YouriChâtillon FRFRSUICadets199800:32:44.4179:06.708
1726Purro BenoitFarvagny-le-PetitFRSUICadets199900:33:50.17710:12.468
1814Menoud GilianPayerneVDSUICadets199900:36:11.74112:34.032
1924Pauchard ThomasCoussetFRSUICadets199800:38:31.37614:53.667
2030Steffen EnzoOnnens FRFRSUICadets1998DNF-

TOP

Cadettes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1154Levrat MarieVUADENSFRSUICadettes199800:30:31.395-
232Dorthe ClémenceNierlet-les-BoisFRSUICadettes199800:35:53.4465:22.051

TOP

Cross filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1332Python ElodieBoveresseNESUICross filles200500:16:08.069-
2330Rouiller AmélieRiazFRSUICross filles200500:20:31.7024:23.633

TOP

Cross garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1320Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross garçons200500:11:08.699-
2329Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross garçons200500:12:57.2121:48.513
3327Mollard BaptisteAlterswilFRSUICross garçons200400:12:57.9341:49.235
4328Caille ThomasEstavannensFRSUICross garçons200400:13:18.0852:09.386
5317Nardo AlanOnnensFRSUICross garçons200500:13:33.5902:24.891
6324Roth BastianVallonFRSUICross garçons200500:13:52.3122:43.613
7321stella SachamarsensFRSUICross garçons200500:13:57.9192:49.220
8334Brandenberger MaxCorbièresFRSUICross garçons200400:14:24.7873:16.088
9326Wieser DanSt. UrsenFRSUICross garçons200500:14:30.4253:21.726
10325Aebischer AlainAlterswil FRFRSUICross garçons200400:14:42.3463:33.647
11322Risse JohannBulle 1FRSUICross garçons200500:15:01.2593:52.560
12318Etter SteeveOron-la-VilleVDSUICross garçons200500:15:33.4454:24.746
13319Hofstetter MartinBelfauxFRSUICross garçons200400:15:53.7434:45.044
14338Savary ArnaudVers-chez-PerrinVDSUICross garçons200500:16:20.7125:12.013
15336VONLANTHEN CEDRICFORMANGUEIRESFRSUICross garçons200400:16:21.8515:13.152
16335Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUICross garçons200500:16:52.9305:44.231
17337Tercier JérémieBrocFRSUICross garçons200500:17:38.8426:30.143
18323LALOU ThomasBOURGUILLONFRSUICross garçons200400:19:28.6838:19.984

TOP

Dames (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
155Niederberger FabienneBulleFRSUIDames198400:26:50.105-
253Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames196700:29:45.0562:54.951
354Le Borgne ClaudineChatonnayeFRSUIDames197000:31:30.6004:40.495
4123Bersier SandraTorny-le-GrandFRSUIDames197100:32:34.0715:43.966
5148Wallner SofiaCoussetFRSWEDames199200:40:44.01813:53.913

TOP

Juniors filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
113Villermaulaz JoannaCharmeyFRSUIJuniors filles199700:29:34.380-
212Brasey LeilaPensierFRSUIJuniors filles199700:35:05.3195:30.939

TOP

Juniors garçons (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
18Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIJuniors garçons199700:24:53.663-
21Soldati RomainChénensFRSUIJuniors garçons199600:24:58.3264.663
33Meier YannBrentVDSUIJuniors garçons199600:25:17.87224.209
42BUSSARD JohannVuadensFRSUIJuniors garçons199700:26:08.9951:15.332
5149Schmutz MaximeBelfauxFRSUIJuniors garçons199700:27:18.2802:24.617
64Ineichen BorisFarvagny-le-PetitFRSUIJuniors garçons199700:27:37.8972:44.234
710WALLNER LUCASLéchellesFRSUIJuniors garçons199600:28:00.8213:07.158
8122Vonlanthen DamienFormangueiresFRSUIJuniors garçons199700:28:58.9324:05.269
97Tugler AurélienCOUSSETFRSUIJuniors garçons199600:29:04.3234:10.660
109Andrey NickPlasselbFRSUIJuniors garçons199700:30:07.5165:13.853
115Blanc GuillaumeMannensFRSUIJuniors garçons199700:33:13.0588:19.395
126Rapin GaëlMannensFRSUIJuniors garçons199700:34:11.7029:18.039
1311Weissbaum LucasVillarsel-le-GiblouxFRSUIJuniors garçons1997DNF-

TOP

Masters (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
194Ecoffey SylvainSorensFRSUIMasters198300:21:57.781-
287Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters198200:22:22.58724.806
377pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters198100:23:13.0691:15.288
482Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters197500:23:41.0261:43.245
591Gachet NicolasPringyFRSUIMasters198200:24:26.0852:28.304
6137Poulichet VincentROMONTFRSUIMasters197900:24:43.8392:46.058
7150Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters197700:24:49.0242:51.243
888Fontana SilvioGiffersFRSUIMasters198200:25:02.4863:04.705
992Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters197500:25:02.5193:04.738
1075Da Cunha LuisGlandVDPORMasters198000:25:45.8713:48.090
1190Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters198000:25:57.4473:59.666
1274Schilliger TimothySionVSSUIMasters198300:26:16.3254:18.544
13127Morel PascalMatranFRSUIMasters197500:27:19.9315:22.150
1486Boschung SébastienBulleFRSUIMasters197600:27:49.3455:51.564
1585Stella AntonioMarsensFRSUIMasters197700:27:57.5515:59.770
1679Ottoz SamuelRiazFRSUIMasters198100:28:00.9686:03.187
1789Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters197900:28:23.5086:25.727
1895Zäch SimonRiazFRSUIMasters198300:28:56.8836:59.102
1993Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters197500:29:22.5447:24.763
2083Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters197900:29:27.1077:29.326
21145Gigaud CédricVallamandVDSUIMasters197700:30:45.3528:47.571
22133moll hervéSédeillesVDSUIMasters198000:31:16.6819:18.900
2376Schnarrenberger KymDüdingenFRSUIMasters198300:32:36.65010:38.869
2481Lameiras CarlosVuisternens-en-OgozFRSUIMasters198200:33:09.28011:11.499
2584Baechler FabienTorny-le-GrandFRSUIMasters198000:33:36.65511:38.874
2673Nardo OmarOnnensFRSUIMasters197600:34:06.32112:08.540
27158LLEHMANN VINCENTROSÉFRSUIMasters198000:35:03.09113:05.310
28157CHEYREZY JEAN-BATISTEROSÉFRSUIMasters198300:37:49.24615:51.465
2978cordey brunoSiviriezFRSUIMasters197800:38:56.58216:58.801
3080Dos Santos RuiFribourgFRSUIMasters198300:50:34.05828:36.277

TOP

Mega filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
151Steffen OliviaOnnensFRSUIMega filles200000:29:03.120-
250Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega filles200100:29:15.23712.117
348Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega filles200000:30:51.2861:48.166
447Ody MarévaSorensFRSUIMega filles200000:31:02.2731:59.153
552Jacquat FannyBulleFRSUIMega filles200000:33:36.5484:33.428
649Corminboeuf FionaDomdidierFRSUIMega filles200100:34:45.2165:42.096

TOP

Mega garçons (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
138Knoepfli LucasTreyVDSUIMega garçons200000:28:57.871-
241Defferrard DamienBulleFRSUIMega garçons200000:29:06.0868.215
346Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIMega garçons200000:30:24.9051:27.034
433Etter KevinOron-la-VilleVDSUIMega garçons200100:31:15.4612:17.590
537Boschung JéremyBulle 1FRSUIMega garçons200000:31:22.0372:24.166
644Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIMega garçons200100:31:46.3702:48.499
735Graf JérémyCugyFRSUIMega garçons200100:32:10.1523:12.281
8155DESPRÉS FLORENTBULLEFRSUIMega garçons200000:32:28.0463:30.175
936Seider ThomasLes PaccotsFRSUIMega garçons200100:34:07.7225:09.851
1039Schmocker MathieuChardonneVDSUIMega garçons200100:34:26.1455:28.274
1143Chenaux SimonChâtonnayeFRSUIMega garçons200000:34:35.1555:37.284
1234Voeffray VincentPosieuxFRSUIMega garçons200000:37:15.3648:17.493
1340torche mathieucheiryFRSUIMega garçons200100:37:32.3608:34.489
1445Oberson AlexandreVuadensFRSUIMega garçons200100:37:44.4798:46.608
1542LALOU JoachimBourguillonFRSUIMega garçons200100:37:59.0869:01.215

TOP

Messieurs (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1130Corminboeuf YvesGrengFRSUIMessieurs198500:22:10.012-
267Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIMessieurs199300:22:15.3595.347
365Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIMessieurs199400:23:11.4681:01.456
463L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIMessieurs199200:23:17.4691:07.457
560Magne JonasFribourgFRSUIMessieurs199100:23:35.5281:25.516
6131moret kevinbrocFRSUIMessieurs198900:24:08.9071:58.895
759Boscardin KevinNyonVDSUIMessieurs198800:24:16.3972:06.385
861Fontana MarcoGiffersFRSUIMessieurs198500:24:33.7282:23.716
966Moret FrédéricBlonayVDSUIMessieurs198500:25:44.7003:34.688
1068Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIMessieurs199400:25:51.9243:41.912
11120Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIMessieurs199500:25:56.2733:46.261
12136graf kevinsainte-croixVDSUIMessieurs199000:26:01.5983:51.586
13147Marchon ThierryRiazFRSUIMessieurs199300:26:22.4104:12.398
1462Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIMessieurs199300:26:29.0044:18.992
15142Andres CédricTreyVDSUIMessieurs199300:26:37.6314:27.619
16126WEISS Jean-SébastienBulleFRFRAMessieurs198600:26:55.9924:45.980
17144Aeby NicolasOberschrotFRSUIMessieurs198700:27:02.7844:52.772
18135Mulhauser RobinChésopellozFRSUIMessieurs199100:27:37.1905:27.178
1964Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMessieurs198500:28:18.5856:08.573
20146Rüeger QuentinVillars Sur GlaneFRSUIMessieurs199300:28:29.1536:19.141
2169Corminboeuf LorisDomdidierFRSUIMessieurs199500:28:41.7606:31.748
2270Greca ManuelFribourgFRSUIMessieurs199200:30:44.5958:34.583
23138SCHAFER JOËLFRIBOURGFRSUIMessieurs198600:32:07.2179:57.205
2471Currat MickaëlLa Tour-de-TrêmeFRSUIMessieurs198700:32:27.95010:17.938
2556Kiesler NicolasMatranFRSUIMessieurs198800:32:32.32510:22.313
2657Leal Victor-HugoVillars-sur-GlàneFRPORMessieurs198900:37:10.40115:00.389
2758Fernandes RobertoNeyruzFRSUIMessieurs198600:39:50.20317:40.191
2872Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIMessieurs1995DNS-
29151duarte jorgeFribourg CaserneFRSUIMessieurs1987DNS-

TOP

Rock filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1315Boschung SarahBulleFRSUIRock filles200200:13:17.040-
2316Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock filles200300:14:21.6101:04.570

TOP

Rock garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1303stella alexismarsensFRSUIRock garçons200200:10:48.509-
2333Gonin NoéValyresVDSUIRock garçons200200:11:04.89716.388
3312Kraus JakobLanzenhäusernBESUIRock garçons200200:11:06.34317.834
4301Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIRock garçons200300:12:17.3791:28.870
5310Rouiller MalikRiazFRSUIRock garçons200300:12:56.1172:07.608
6311Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIRock garçons200300:12:59.0672:10.558
7331Python MaximeBoveresseNESUIRock garçons200300:13:02.4442:13.935
8309Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200200:13:11.9232:23.414
9304Van Praet QuintenVuadensFRBELRock garçons200200:13:22.4562:33.947
10339Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIRock garçons200300:13:27.2042:38.695
11306Ramel florianPâquier-MontbarryFRSUIRock garçons200200:13:39.3212:50.812
12313Mehmetaj ZiadMuristFRSUIRock garçons200300:13:48.5543:00.045
13302Garnier LeoGrandsonVDSUIRock garçons200200:13:59.6523:11.143
14307Rolle JoshuaFarvagnyFRSUIRock garçons200200:14:14.3763:25.867
15314Vienne PierreVUADENSFRSUIRock garçons200200:14:46.2613:57.752
16305Tercier RémiGrandvillardFRSUIRock garçons200300:15:04.3134:15.804
17308Cottet ArnaudCorpatauxFRSUIRock garçons200300:15:14.2244:25.715

TOP

Seniors (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1104lutz YannickviryFRASeniors196200:22:36.355-
297Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors196800:22:50.83214.477
398Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUISeniors197100:23:45.3421:08.987
4108Daniel ChristopheMarsensFRSUISeniors197300:23:53.6421:17.287
5106Deluche AlainBoulensVDSUISeniors197200:24:02.2321:25.877
6101Lambert Jean-ClaudeFétignyFRSUISeniors196900:24:38.4922:02.137
7125Schnegg SergeYvonandVDSUISeniors196500:24:47.6962:11.341
8103Talas IstvanChatel-St-DenisFRITASeniors196600:24:56.8072:20.452
9105Bovet StephaneBulle 1FRSUISeniors197300:25:23.3632:47.008
1099lambert christianGranges-de-VesinFRSUISeniors196900:25:44.7333:08.378
11100FIVAZ Jean-LucChâtillonFRSUISeniors197100:26:02.3523:25.997
12134Gonin Jean-marcValeyresVDSUISeniors197200:26:13.7563:37.401
13102InconnuInconnu-Seniors197100:26:40.6394:04.284
14128Quincey JohnChavannes-de-BogisVDGBRSeniors196500:27:09.5604:33.205
15124Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUISeniors196800:27:10.0434:33.688
16107Risse SébastienBulle 1FRSUISeniors197300:27:11.5484:35.193
17156Bachmann ChristianMarlyFRSUISeniors196600:27:13.8074:37.452
1896Brodard Jean-FrançoisTreyvauxFRSUISeniors197200:27:15.9554:39.600
19153Schornoz DanielVuisternens-OgozFRSUISeniors196800:27:27.5134:51.158
20139Bise PierreGranges-VesinFRSUISeniors196600:28:11.0665:34.711
21110Broye HervéNuvillyFRSUISeniors196900:28:41.5906:05.235
22121Python SébastienBoveresseNESUISeniors197200:29:20.5676:44.212
23109Gabriel OlivierCoussetFRSUISeniors197100:29:37.2887:00.933
24112Arijon MarcoRoséFRSUISeniors197400:29:45.4797:09.124
25132Corpataux AdrianTentlingenFRSUISeniors196500:30:29.3537:52.998
26111Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors196700:30:35.2757:58.920
27140Grosset YanickPayerneVDSUISeniors197200:34:02.78011:26.425
28141Pillonel DominiqueSeiryFRSUISeniors196700:35:08.97412:32.619
29152Sturny PascalFribourgFRSUISeniors196800:37:27.49414:51.139
30113Clément SteveFribourgFRSUISeniors197200:37:53.74315:17.388

TOP

Soft filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1410THÉVOZ MAËLLEST-AUBINFRSUISoft filles200600:09:07.202---
2409WYDMER CLARAFARVAGNY-LE-PETITFRSUISoft filles200700:12:09.0793:01.877--
3411Thévoz LouannBernBESUISoft filles200700:13:22.4714:15.269--

TOP

Soft garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1401Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUISoft garçons200600:06:24.655---
2407Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUISoft garçons200600:06:52.20027.545--
3403Nardo LorisOnnensFRSUISoft garçons200700:07:40.1111:15.456--
4405GIGAUD CYRILVALLAMANDVDSUISoft garçons200600:08:10.2901:45.635--
5402Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUISoft garçons200600:08:22.0691:57.414--
6406Tercier CorentinBrocFRSUISoft garçons200700:08:50.9932:26.338--
7408BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUISoft garçons200800:09:09.3662:44.711--
8404Mehmetaj NoamMuristFRSUISoft garçons200800:09:16.3272:51.672--
9400Baechler RomainTorny-le-GrandFRSUISoft garçons200700:09:18.2682:53.613--

TOP

Vétérans (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1114Tugler DominiqueSévazFRSUIVétérans196300:22:25.938-
2116Mariaux philippeVionnazVSSUIVétérans196300:24:22.8781:56.940
3117Weissbaum GéraldVillarsel-le-GiblouxFRSUIVétérans196400:31:41.4369:15.498
4115Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUIVétérans195900:33:43.53311:17.595
5119Vorlet Louis-GuyVillars-sur-GlâneFRSUIVétérans196300:34:56.76112:30.823
6118Pasquier MauriceFribourgFRSUIVétérans195800:36:46.29714:20.359
7159MAYOR JACQUESCHEVROUXVDSUIVétérans195900:38:05.91315:39.975

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono