fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Course de Chiens de Traineaux SP & MID

Raccourcis

MD12MD6NMS1NMSYNWS1Sp2Sp2JSp4Sp6Sp8

Exporter toutes les catégories

139 athlètes

MD12 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11coste remyst nicolas la chapelleFRAMD12197501:07:00.251-
241Croisier DidierVallorbeVDSUIMD12197202:22:28.5491:15:28.298

TOP

MD6 (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14Lemoine IsabelleChavagnacFRAMD6197701:09:29.392-
23Coste AxelSt nicolas la chapelleFRAMD6199801:11:33.0942:03.702
315Tercier MarcCerniat FRFRSUIMD6196501:17:45.5938:16.201
46Branquart ThibautLambersartFRAMD6197701:29:38.61520:09.223
59Tena PascalLa VerrerieFRSUIMD6196401:33:21.49623:52.104
611Egli DonatoLamboingBE/JBSUIMD6196801:41:01.25231:31.860
72Egli VerenaLamboingBE/JBSUIMD6195902:00:44.12751:14.735
813schaeffer MagaliKaltenhouseFRAMD6197102:03:40.32954:10.937
910Mettrie RenéeNeufvillesBELMD6195202:04:48.93055:19.538
1012chateau tomla chaux du milieuNEFRAMD6199402:11:43.0881:02:13.696
117Frey PatrickSchönenbergTGSUIMD6196402:12:51.4491:03:22.057
128Nehrenheim PhilZürichZHSUIMD6196802:31:32.3351:22:02.943
1314Halbeisen NatalieLaufenBLSUIMD6198202:46:55.6441:37:26.252
145Hammel AndreasNunningenSOSUIMD61960DNS-

TOP

NMS1 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
116LATROMPETTE YannCLAIXFRANMS1197700:33:37.523-
228coste corentinst nicolas la chapelleFRANMS1199800:34:44.2431:06.720
326Schafer FlorianFRANMS1197900:37:31.6053:54.082
424Flückiger StéphaneVillareposFRSUINMS1197000:44:38.67811:01.155
519ADAM JacquessoultzFRANMS1195000:45:11.68811:34.165
621LUPO JeanMeyrieux TrouetFRANMS1195700:45:26.13911:48.616
725foubert laurentlinthalFRANMS1196600:47:30.42113:52.898
818TYRODE GREGORY???FRANMS1000:49:14.77415:37.251
920BUREAU DOMINIQUESUINMS1197500:51:27.27817:49.755
1023NOUVEL ANDRÉSUINMS1195400:52:08.31218:30.789
1122lagoutte edgarSUINMS1195201:04:33.05230:55.529
1217Ettwiller StéphanesallanchesFRANMS11971DNS-
1327GALISSI JEAN LOUCONDRIEUSUINMS11954DSQ-

TOP

NMSY (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1139GALISSI LUCACONDRIEUSUINMSY200000:12:25.023-

TOP

NWS1 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
136foubert laurelinthalFRANWS1199700:32:18.800-
237Latrompette SeverineClaixFRANWS1198100:33:33.8571:15.057
334foubert dianelinthalFRANWS1200000:34:49.5912:30.791
433Foubert LiseFRANWS1199400:35:51.1423:32.342
531CHABANON ANNE-SOLENE.FRANWS1000:36:40.9184:22.118
629riff elisabethCREUTZWALDFRANWS1196300:38:38.4166:19.616
732DIETRICH NATHALIESUINWS1196600:43:37.28611:18.486
830DE MUNTER MathildeSOULTZFRANWS1198800:56:31.83824:13.038
935Remy Marie-Hélènelans-en-vercorsFRANWS1195700:58:23.42026:04.620

TOP

Sp2 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1122Chabanon AlainChaSSYFRASp2199000:10:40.699-
2133Ribal YohanChamesolFRASp2197900:10:47.0186.319
3125CHAPPE TerryPERIGNAT SUR ALLIERFRASp2199200:11:13.97633.277
4121Wiegand AndreaSchöppenstedtGERSp2195800:11:38.30157.602
5119CHAPPE pierrePERIGNAT SUR ALLIERFRASp2196200:11:48.6851:07.986
6126champrenault cathiamontaut les creneauxFRASp2197800:12:42.1982:01.499
7117rossignol nathaliegenilacFRFRASp2197600:12:52.1912:11.492
8114Langlois DamienManthelonFRASp2198300:12:52.6412:11.942
9123heirman marcMARQUETTE LEZ LILLEFRASp2199000:13:20.3252:39.626
10130Girard FrédericNoirétableFRASp2197700:13:33.1222:52.423
11120Michel CarolinecolmarFRASp2199000:14:16.5853:35.886
12124Langlois FrançoisSaint LucFRASp2195100:14:48.0504:07.351
13127Wachs MélissaDINGSHEIMFRASp2199400:15:01.3944:20.695
14115STANIKOWSKI LaurentRELANSFRASp2197700:15:24.1404:43.441
15131pasquier laurentbethenyFRASp2196700:15:31.0594:50.360
16129Duport MauriceFRASp2195900:17:58.2927:17.593
17132Hauert AlainJegenstorfBESUISp2198000:18:10.6007:29.901
18128Décorvet VivienneJegenstorfBESUISp2198300:19:03.7098:23.010
19118riff elisabethCREUTZWALDFRASp2196300:19:11.3798:30.680
20116Steinmetz PascalSchweighouseFRASp21972DNS-

TOP

Sp2J (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1137Lepine Luciest nicolasFRASp2J200500:10:42.545-
2135Lemoine TomChavagnacFRASp2J200500:11:07.63025.085
3138VERDY RaphaëlMESIGNYFRASp2J200000:11:24.79942.254
4136coste Montainest nicolas la chapelleFRASp2J200300:11:43.6821:01.137
5134logeais dylancorps-nudsFRFRASp2J200000:11:49.8481:07.303

TOP

Sp4 (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
195JULIE BLOCHLANS EN VERCORSFRASp4198600:17:18.039-
280wirz barbaraMamishausBESUISp4196100:17:28.74610.707
3104Soulier QuentinchatteFRASp4199300:17:58.68340.644
479HERCHER AlainSchöppenstedtFRASp4196700:18:09.40551.366
592LOCASCIO CHRISTOPHEFRASp4197000:18:16.02657.987
6113KUPEZAK LudovicMONTMACQFRASp4196900:18:17.29559.256
7100LATHOUD REMYFRASp4197000:18:29.2291:11.190
8110Berge LaurentVeyrinsFRASp4197200:18:31.3941:13.355
978MELLINA LEOLa PesseFRASp4200000:18:34.4441:16.405
1083LOCASCIO thierryMARTIGUESFRASp4196700:19:05.6621:47.623
1172Langlois DamienManthelonFRASp4198300:19:19.8492:01.810
1294Ribal YohanChamesolFRASp4197900:19:26.1442:08.105
1384DOISE TIFFANYSUISp4198300:19:31.9602:13.921
14108PAVEAU JérômeLa Motte BeuvronFRASp4197400:19:33.1792:15.140
15105Sudan ChristopheBrocFRSUISp4196900:20:25.7703:07.731
1686Lépine véroniquela rosière de montvalezanFRASp4196300:21:32.3984:14.359
1796MUZET ANDRÉEyenneFRASp4196600:22:18.5095:00.470
18111Mathon FlorianFRASp4199200:22:18.5415:00.502
1987Merkel AngelikaEperpachSUISp4196900:22:18.8525:00.813
2081HEBBEL ERICSUISp4197100:22:36.9325:18.893
21106PAVEAU AnneLAMOTTE-BEUVRONFRASp4197400:22:53.2765:35.237
2282WEBER YANNICKSUISp4198000:23:16.9535:58.914
2385labouré martinebajusFRFRASp4196300:23:21.4056:03.366
2497julien pierreCHASSAGNYFRASp4196500:23:23.7806:05.741
25112BOUTIN LAURENTSUISp4196700:23:41.8266:23.787
2690chevalley christophedommartin-les-remiremontFRASp4196600:24:09.8786:51.839
2773mathon pierrest bonnet en champsaurFRFRASp4196200:24:29.9257:11.886
28109PILONÉ PHILIPPESUISp4196000:24:52.2767:34.237
2971RULLIER JULIENSUISp4196800:25:25.0048:06.965
30107Coehoorn Manonvoisins-le-bretonneuxFRFRASp4199300:25:38.6298:20.590
3199VERDY VirginieMESIGNYFRASp4197600:26:04.1378:46.098
3276chevalley anthonydommartin les remiremontFRASp4198800:26:21.4489:03.409
33103TAYLOR JIMSUISp4198000:26:53.0049:34.965
34102KARPISCH RENESUISp4198000:28:25.90311:07.864
3574SACCHET JEAN-PIERRESUISp4198000:28:29.00211:10.963
36101MIESCH CécileSTAFFELFELDENFRASp4199500:33:23.22916:05.190
3798Coehoorn MennoVoisins-le-BretonneuxFRFRASp4196600:36:50.14019:32.101
3889DUPORT CorinneLa bâtie divisinFRASp4196800:39:06.09021:48.051
3977CHAPPE pierrePERIGNAT SUR ALLIERFRASp41962DNS-
4075JOLY MARION???FRASp41988DNS-
4188Verney LoïsFRASp41987DNS-
4291BEHR ALAINstockbronnFRASp41967DNS-
4393OBER christianDURMENACHFRASp41968DNS-

TOP

Sp6 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
165wirz patrickmamishausBESUISp6196700:24:29.958-
267Bourdenet EricSIMANDRE SUR SURANFRASp6196000:25:52.7481:22.790
362Obermaier GeorgStegenGERSp6196700:27:00.5482:30.590
463Claverol MontseAlellaESPSp6197100:28:49.4794:19.521
569duport Cindyla batie divisinFRASp6199400:32:10.8027:40.844
659berthoud EvelyneButtesNESUISp6196700:35:33.09311:03.135
770Tock DanièleLes ReussillesBE/JBSUISp6196000:45:28.65120:58.693
861chateau loliela chaux du milieuNEFRASp6199801:01:43.25437:13.296
968favre séverineBoudevilliersNESUISp6197501:06:49.24942:19.291
1060Merkel AngelikaEperpachSUISp61969DNS-
1164Donker StefanKaatsheuvelNEDSp61988DNS-
1266clemens guyl'isle d'abeauFRASp61969DNS-

TOP

Sp8 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
151couvelard dominiquebouhyFRASp8196100:30:54.880-
257chapel christianyenneFRASp8196300:31:28.44533.565
339Berge LaurentVeyrinsFRASp8197200:33:33.9142:39.034
454LOGEAIS PATRICKSUISp8196600:33:35.4792:40.599
556Lépine StéphaneMontvalezanFRASp8197200:33:41.7212:46.841
648MINIERO CRISTOVAOPORSp8197200:34:02.2533:07.373
755Merkel AngelikaEperpachSUISp8196900:34:18.1963:23.316
850VERDY RaphaëlMESIGNYFRASp8197400:34:30.2593:35.379
952Diehl ChristofEperpachSUISp8196500:35:52.6824:57.802
1047BURGUIERE ThierrySignesFRASp8195000:37:24.3986:29.518
1140Labouré MICHELFRASp8196200:37:56.5447:01.664
1238FLACHAIRE SylvainSAVIGNY SUR BRAYEFRASp8197000:38:51.4587:56.578
1358Duran Sanchez Jean-LouisVanzyFRFRASp8196800:39:39.3488:44.468
1442MCRAE MICHAELSUISp8198000:40:59.94710:05.067
1544LE PAGE EmileEDERNFRASp8196300:43:56.96613:02.086
1653DEFAUT OLIVIERfranxaultFRFRASp8196200:44:38.48913:43.609
1745auriol jacquesCLAIREFONTAINE EN YVEINNESFRASp8195700:44:39.37513:44.495
1846escande claudeburcinFRASp8195700:46:11.80415:16.924
1943MEILLARD AlainLE NOYERFRASp81967DNS-
2049CASABO SÉVERINESUISp81973DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono