fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Course de Chiens de Traineaux SP & MID

Raccourcis

MD12MD6NMS1NWS1Sp2Sp2JSp4Sp6Sp8

Exporter toutes les catégories

124 athlètes

MD12 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11coste remyst nicolas la chapelleFRAMD12197501:11:09.719-
241Croisier DidierVallorbeVDSUIMD12197202:37:39.1211:26:29.402

TOP

MD6 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13Coste AxelSt nicolas la chapelleFRAMD6199801:15:41.072-
24Lemoine IsabelleChavagnacFRAMD6197701:19:07.0943:26.022
315Tercier MarcCerniat FRFRSUIMD6196501:27:53.18612:12.114
46Branquart ThibautLambersartFRAMD6197701:32:09.63516:28.563
59Tena PascalLa VerrerieFRSUIMD6196401:53:06.09337:25.021
611Egli DonatoLamboingBE/JBSUIMD6196801:54:30.62338:49.551
710Mettrie RenéeNeufvillesBELMD6195202:16:29.3351:00:48.263
813schaeffer MagaliKaltenhouseFRAMD6197102:18:48.2761:03:07.204
92Egli VerenaLamboingBE/JBSUIMD6195902:20:18.8721:04:37.800
1012chateau tomla chaux du milieuNEFRAMD6199402:29:59.7801:14:18.708
117Frey PatrickSchönenbergTGSUIMD6196402:35:11.5241:19:30.452
128Nehrenheim PhilZürichZHSUIMD6196802:47:22.3781:31:41.306
1314Halbeisen NatalieLaufenBLSUIMD61982DNF-

TOP

NMS1 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
116LATROMPETTE YannCLAIXFRANMS1197700:35:10.270-
228coste corentinst nicolas la chapelleFRANMS1199800:35:31.16420.894
326Schafer FlorianFRANMS1197900:40:49.7015:39.431
424Flückiger StéphaneVillareposFRSUINMS1197000:45:57.87910:47.609
519ADAM JacquessoultzFRANMS1195000:47:30.19612:19.926
620BUREAU DOMINIQUESUINMS1197500:54:58.10419:47.834
725foubert laurentlinthalFRANMS1196600:55:25.13320:14.863
818TYRODE GREGORY???FRANMS1000:55:35.83220:25.562
921LUPO JeanMeyrieux TrouetFRANMS11957DNF-
1023NOUVEL ANDRÉSUINMS11954DNF-
1122lagoutte edgarSUINMS11952DSQ-

TOP

NWS1 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
131CHABANON ANNE-SOLENE.FRANWS1000:35:33.809-
237Latrompette SeverineClaixFRANWS1198100:36:04.53230.723
336foubert laurelinthalFRANWS1199700:36:50.5531:16.744
433Foubert LiseFRANWS1199400:38:08.9502:35.141
529riff elisabethCREUTZWALDFRANWS1196300:38:58.3063:24.497
634foubert dianelinthalFRANWS1200000:39:06.3863:32.577
732DIETRICH NATHALIESUINWS11966DNF-
830DE MUNTER MathildeSOULTZFRANWS11988DNS-
935Remy Marie-Hélènelans-en-vercorsFRANWS11957DNS-

TOP

Sp2 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1122Chabanon AlainChaSSYFRASp2199000:10:08.392-
2133Ribal YohanChamesolFRASp2197900:10:23.84815.456
3121Wiegand AndreaSchöppenstedtGERSp2195800:10:27.56919.177
4125CHAPPE TerryPERIGNAT SUR ALLIERFRASp2199200:10:45.15536.763
5119CHAPPE pierrePERIGNAT SUR ALLIERFRASp2196200:11:09.4071:01.015
6117rossignol nathaliegenilacFRFRASp2197600:12:10.4052:02.013
7114Langlois DamienManthelonFRASp2198300:12:23.2562:14.864
8130Girard FrédericNoirétableFRASp2197700:13:07.3582:58.966
9123heirman marcMARQUETTE LEZ LILLEFRASp2199000:13:48.1483:39.756
10120Michel CarolinecolmarFRASp2199000:14:53.7164:45.324
11127Wachs MélissaDINGSHEIMFRASp2199400:15:05.9764:57.584
12124Langlois FrançoisSaint LucFRASp2195100:15:11.9435:03.551
13128Décorvet VivienneJegenstorfBESUISp2198300:15:56.9715:48.579
14131pasquier laurentbethenyFRASp2196700:15:58.8465:50.454
15115STANIKOWSKI LaurentRELANSFRASp2197700:17:10.6337:02.241
16132Hauert AlainJegenstorfBESUISp2198000:17:32.7857:24.393
17129Duport MauriceFRASp2195900:18:41.8858:33.493
18118riff elisabethCREUTZWALDFRASp2196300:19:34.3509:25.958
19126champrenault cathiamontaut les creneauxFRASp21978DNS-

TOP

Sp2J (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1135Lemoine TomChavagnacFRASp2J200500:10:50.967-
2138VERDY RaphaëlMESIGNYFRASp2J200000:11:06.27715.31
3137Lepine Luciest nicolasFRASp2J200500:11:26.83635.869
4134logeais dylancorps-nudsFRFRASp2J200000:11:27.24336.276
5136coste Montainest nicolas la chapelleFRASp2J200300:12:15.8071:24.840

TOP

Sp4 (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
195JULIE BLOCHLANS EN VERCORSFRASp4198600:16:35.303-
280wirz barbaraMamishausBESUISp4196100:17:30.25454.951
392LOCASCIO CHRISTOPHEFRASp4197000:17:39.5031:04.200
4104Soulier QuentinchatteFRASp4199300:17:58.3031:23.000
583LOCASCIO thierryMARTIGUESFRASp4196700:17:59.4381:24.135
6110Berge LaurentVeyrinsFRASp4197200:18:20.7621:45.459
778MELLINA LEOLa PesseFRASp4200000:18:56.3162:21.013
8113KUPEZAK LudovicMONTMACQFRASp4196900:18:57.3452:22.042
984DOISE TIFFANYSUISp4198300:19:11.6942:36.391
1079HERCHER AlainSchöppenstedtFRASp4196700:19:14.2842:38.981
11100LATHOUD REMYFRASp4197000:19:37.1593:01.856
1272Langlois DamienManthelonFRASp4198300:19:55.2873:19.984
13108PAVEAU JérômeLa Motte BeuvronFRASp4197400:20:16.7363:41.433
14105Sudan ChristopheBrocFRSUISp4196900:20:18.2343:42.931
1594Ribal YohanChamesolFRASp4197900:20:35.5364:00.233
1687Merkel AngelikaEperpachSUISp4196900:22:24.3655:49.062
1786Lépine véroniquela rosière de montvalezanFRASp4196300:22:26.1385:50.835
18111Mathon FlorianFRASp4199200:22:52.9546:17.651
1996MUZET ANDRÉEyenneFRASp4196600:23:15.5276:40.224
2090chevalley christophedommartin-les-remiremontFRASp4196600:23:26.6686:51.365
2181HEBBEL ERICSUISp4197100:23:49.4467:14.143
2282WEBER YANNICKSUISp4198000:24:04.8067:29.503
2397julien pierreCHASSAGNYFRASp4196500:24:29.0387:53.735
2471RULLIER JULIENSUISp4196800:24:41.7578:06.454
25106PAVEAU AnneLAMOTTE-BEUVRONFRASp4197400:25:04.9718:29.668
26112BOUTIN LAURENTSUISp4196700:25:11.2718:35.968
2785labouré martinebajusFRFRASp4196300:25:27.7968:52.493
2873mathon pierrest bonnet en champsaurFRFRASp4196200:25:29.9618:54.658
2999VERDY VirginieMESIGNYFRASp4197600:25:48.3389:13.035
30109PILONÉ PHILIPPESUISp4196000:26:14.9049:39.601
3176chevalley anthonydommartin les remiremontFRASp4198800:26:38.34710:03.044
32107Coehoorn Manonvoisins-le-bretonneuxFRFRASp4199300:26:47.55210:12.249
33103TAYLOR JIMSUISp4198000:28:45.83912:10.536
3474SACCHET JEAN-PIERRESUISp4198000:29:40.19813:04.895
35102KARPISCH RENESUISp4198000:30:38.54414:03.241
36101MIESCH CécileSTAFFELFELDENFRASp4199500:37:19.90820:44.605
3798Coehoorn MennoVoisins-le-BretonneuxFRFRASp4196600:39:19.52122:44.218
3889DUPORT CorinneLa bâtie divisinFRASp4196800:43:31.97226:56.669

TOP

Sp6 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
165wirz patrickmamishausBESUISp6196700:26:06.104-
267Bourdenet EricSIMANDRE SUR SURANFRASp6196000:26:25.47619.372
363Claverol MontseAlellaESPSp6197100:28:33.1372:27.033
462Obermaier GeorgStegenGERSp6196700:28:48.6912:42.587
569duport Cindyla batie divisinFRASp6199400:34:26.7558:20.651
659berthoud EvelyneButtesNESUISp6196700:37:22.41411:16.310
761chateau loliela chaux du milieuNEFRASp6199800:46:46.12120:40.017
870Tock DanièleLes ReussillesBE/JBSUISp6196000:48:19.61222:13.508
968favre séverineBoudevilliersNESUISp6197501:23:03.76056:57.656

TOP

Sp8 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
151couvelard dominiquebouhyFRASp8196100:32:54.228-
257chapel christianyenneFRASp8196300:34:30.7931:36.565
347BURGUIERE ThierrySignesFRASp8195000:35:50.0052:55.777
456Lépine StéphaneMontvalezanFRASp8197200:36:16.1173:21.889
548MINIERO CRISTOVAOPORSp8197200:36:17.1903:22.962
655Merkel AngelikaEperpachSUISp8196900:36:28.5403:34.312
739Berge LaurentVeyrinsFRASp8197200:37:38.5484:44.320
850VERDY RaphaëlMESIGNYFRASp8197400:37:45.2734:51.045
952Diehl ChristofEperpachSUISp8196500:38:17.0935:22.865
1054LOGEAIS PATRICKSUISp8196600:38:56.0066:01.778
1140Labouré MICHELFRASp8196200:39:47.2856:53.057
1238FLACHAIRE SylvainSAVIGNY SUR BRAYEFRASp8197000:40:19.0867:24.858
1358Duran Sanchez Jean-LouisVanzyFRFRASp8196800:43:05.48210:11.254
1442MCRAE MICHAELSUISp8198000:45:10.16812:15.940
1544LE PAGE EmileEDERNFRASp8196300:46:14.51613:20.288
1653DEFAUT OLIVIERfranxaultFRFRASp8196200:48:52.26915:58.041
1745auriol jacquesCLAIREFONTAINE EN YVEINNESFRASp8195700:49:26.98516:32.757
1846escande claudeburcinFRASp8195700:51:33.59518:39.367

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono