fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Sibérienne

Raccourcis

Dames 1Hommes 1Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Exporter toutes les catégories

214 athlètes

Dames 1 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1103von Siebenthal NathalieLauenen b. GstaadBESUIDames 11993100:56:00.244-
246Maradan KimLes Hauts-GeneveysNESUIDames 11992101:03:47.0497:46.805
345Bourgeat AnnelaureCharquemontSUIDames 11976101:04:26.5648:26.320
496CAPT BERNEY EDWIGLE SENTIERVDSUIDames 11973101:04:38.3478:38.103
540AMIOTTE ElenLes CombesFRADames 11976101:11:50.91615:50.672
644GRANDJEAN NoemieMonnetier MornexFRADames 11985101:11:58.46715:58.223
743PARENT EMELINEVillers le lacFRADames 11977101:12:49.58016:49.336
841BARON LUDIVINELES GRASFRADames 11981101:12:49.64216:49.398
957VILLARD LAURENCEMORTEAUSUIDames 11970101:19:37.20823:36.964
1084GUINAND ANNIELE LOCLENESUIDames 11971101:21:37.73025:37.486
1193BOISSENIN CHRISTELLELES FINSSUIDames 11970101:28:26.46432:26.220
1298MAINIER JULIELE BIZOTSUIDames 11987101:32:38.88136:38.637
1389FOURNIER DOMINIQUEPONTARLIERSUIDames 11946101:41:49.74645:49.502
1439Farron EmelineVillers-le-LacSUIDames 119770DNS-
1542Parolini-Sutter ElianeMont-sur-LausanneVDSUIDames 119660--

TOP

Hommes 1 (93 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
147Cuenot GaspardCerneux-PéquignotNESUIHommes 11991100:54:37.900-
27roy didierarconFRAHommes 11970100:55:46.3031:08.403
375ROGNON ALEXANDRELE BÉLIEUSUIHommes 11980100:55:52.3211:14.421
434CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LACFRAHommes 11965100:55:53.2511:15.351
52Verguet CedricBonnetageFRAHommes 11983100:56:05.9061:28.006
621Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIHommes 11974100:57:05.8932:27.993
769Rives OlivierDOUBSFRAHommes 11974100:57:11.3322:33.432
873Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes 11986100:57:25.3102:47.410
919PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LACFRAHommes 11972100:57:30.6252:52.725
105balanche yvesles fourgsFRAHommes 11980100:57:38.7093:00.809
1123Pellaton FabriceLa BrévineNESUIHommes 11970100:57:46.6703:08.770
1216Engel ClydeSaint-blaiseNESUIHommes 11992101:00:14.0015:36.101
139Amiotte JoelLES COMBESFRAHommes 11976101:00:15.4915:37.591
1429MOYSE PASCALseptmoncelFRAHommes 11966101:00:31.6205:53.720
1520Montandon MichaëlBevaixNESUIHommes 11977101:00:42.4366:04.536
1678Surdez GillesMontfauconJUSUIHommes 11976101:00:42.6426:04.742
178BELLABOUVIER Simon?FRAHommes 11996101:00:59.2976:21.397
1890BARTHOD davidfournets-luisansFRAHommes 11986101:01:03.9396:26.039
1963gillet christopheDoubsFRAHommes 11967101:01:04.3536:26.453
2074Rodrigues VitorVillers-le-LacFRAHommes 11986101:01:05.8636:27.963
2177DREZET THIERRYLES FINSSUIHommes 11965101:01:06.4256:28.525
2255KÄMPF HARALDCOURTELARYBE/JBSUIHommes 11968101:01:13.2866:35.386
2348Pellaton DamienLa BrévineNESUIHommes 11976101:01:20.8746:42.974
2418Engel YannSaint-BlaiseNESUIHommes 11960101:01:41.8237:03.923
2556ENGEL DIMITRIST-BLAISENESUIHommes 11965101:01:44.5107:06.610
2615Perrey ChristopheLa LongevilleFRAHommes 11974101:01:47.3257:09.425
2714Watier JérémyLes FourgsSUIHommes 11982101:03:15.2048:37.304
2813BELLABOUVIER DamienLES FINSFRAHommes 11968101:03:24.3858:46.485
29100MARGUET NicolasFUANSFRAHommes 11971101:03:24.6338:46.733
3049Spoede Manuel????SUIHommes 11970101:03:26.9908:49.090
311Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes 11994101:03:27.4868:49.586
3295Pugin Jean-FracoisMontbenoitFRAHommes 11995101:03:52.1609:14.260
3376Petit Jean-CharlesFournet-BlancherocheFRAHommes 11972101:04:02.0199:24.119
3412Mimram FranckLES ALLIESFRAHommes 11974101:04:05.8459:27.945
3588Bettex SylvainLa Chaux De FondsNESUIHommes 11971101:04:08.6779:30.777
366Baume MarcLes BreuleuxJUSUIHommes 11988101:04:39.63310:01.733
3710Guillaume-Gentil HugoLe LocleNESUIHommes 11989101:05:23.32910:45.429
38105faivre maximeles grasFRAHommes 11982101:05:30.31510:52.415
3928MAMET OlivierLES COMBESFRAHommes 11971101:05:41.23311:03.333
4068Ballmer LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 11979101:05:45.38911:07.489
4138Schwab CédricLes Ponts-de-MartelNESUIHommes 11972101:05:49.77711:11.877
42101groslambert danielvillers le lacFRAHommes 11963101:05:50.95211:13.052
434Dubois MarcelLes BreuleuxJUSUIHommes 11959101:05:58.68511:20.785
4486RENAUD ANTOINEFOURNET BLANDUCROCHESUIHommes 11989101:06:07.97011:30.070
4530RENAUD LOICMAICHEFRAHommes 11985101:06:15.27011:37.370
4635Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUIHommes 11966101:06:16.38511:38.485
4753Guinchard ThierryLE BELIEUFRAHommes 11964101:06:25.09111:47.191
4871Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUIHommes 11956101:07:13.80912:35.909
4966REYCHE LAURENTLES BRENETSNESUIHommes 11975101:07:57.64713:19.747
5011PARIS ChristopheGrand Combe ChateleuFRAHommes 11972101:09:22.94414:45.044
5137Moullet YoannCerneux-PéquignotNESUIHommes 11993101:09:31.62814:53.728
52109RAIGNANT YANNVILLARS-LE-LACSUIHommes 11990101:09:47.59515:09.695
5354Oguey JacquesCorcelles-près-ConciseVDSUIHommes 11980101:09:56.54515:18.645
5479Boillat AndreLes BreuleuxJUSUIHommes 11950101:10:02.47915:24.579
5550Aubry AdrienLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 11968101:10:08.58015:30.680
56104von Siebenthal ChristianLAUENENBESUIHommes 11962101:10:17.76215:39.862
5733Remonnay MaximeLes CombesFRAHommes 11979101:10:51.65716:13.757
5894JACOT MARC-ANTOINELES BAYARDSNESUIHommes 11990101:10:52.66516:14.765
59108Balanche Jean-bernardLe Cerneux-pequignotNESUIHommes 11970101:10:59.34516:21.445
6085schmid cédricCerneux-PéquignotNESUIHommes 11977101:11:04.55616:26.656
6181Roulet EtienneYverdonVDSUIHommes 11980101:11:37.04216:59.142
6236Moser AlexandreSUIHommes 11993101:12:12.64317:34.743
633Vallat Jean-ClaudeLe LocleNESUIHommes 11953101:12:19.28717:41.387
6432Faivrepierret JeanVillers le lacSUIHommes 11968101:12:29.72917:51.829
6583GUINAND RAPHAËLLE LOCLENESUIHommes 11974101:12:34.87717:56.977
6651Aubry EricSonvilierBE/JBSUIHommes 11968101:13:48.30519:10.405
6782DREZET FlorimondHauterive la fresseFRAHommes 11991101:14:04.31119:26.411
6862ROUSSY MATHIEUVILLERS LE LACFRAHommes 11996101:15:44.26821:06.368
6970Maurice PatrickPuidouxVDSUIHommes 11978101:16:19.54121:41.641
7064CHOPARD-LALLIER GILLESLES GRASSUIHommes 11957101:16:41.29922:03.399
7180ROLAND MimiMONTBENOITFRAHommes 11949101:16:41.34122:03.441
7297VERMOT PIERRELE LOCLENESUIHommes 11966101:17:07.74522:29.845
7324Maire OlivierLes Ponts de MartelNESUIHommes 11962101:17:27.82422:49.924
7426Monnot DamienST Gorgon MainFRAHommes 11978101:17:41.16123:03.261
7572Tinguely PierreBrot-plambozNESUIHommes 11962101:18:48.51124:10.611
76106Rochat Pierre-AndréEchallensVDSUIHommes 11956101:21:36.78926:58.889
7791LEGENDRE CÉDRICMORTEAUSUIHommes 11981101:22:10.86627:32.966
7860ligier vincentle russeyFRAHommes 11971101:22:43.78728:05.887
7967Nicoulaz Frank-yvesPuidoux-GareVDSUIHommes 11964101:24:16.90029:39.000
80102DURAND DICHOVJOUGNESUIHommes 11964101:24:22.25429:44.354
81110BOVEL PIERRE-ANDREORBEVDSUIHommes 11963101:25:07.78430:29.884
82107BELLABOUVIER CHRISTOPHEVILLARS-LE-LACSUIHommes 11978101:29:24.54834:46.648
8358FAIVRE PIERRET SAMMORTEAUBE/JBSUIHommes 11977101:30:41.84336:03.943
8492FOURNIER MICHELPONTARLIERSUIHommes 11943101:31:38.72937:00.829
8561Benoit EdouardLes Ponts de MartelNESUIHommes 11944101:35:00.71240:22.812
8699MARGUET DAVIDORCHAMPS-VENNESSUIHommes 11977101:35:23.83140:45.931
8731Berthet Jean-ClaudeLes RoussesSUIHommes 11945101:38:29.27543:51.375
8865BES ALAINSUIHommes 11946101:46:05.22351:27.323
8917Aubry Jean-michelCortaillodNESUIHommes 119710DNS-
9022Hainard Jean-DanielButtesNESUIHommes 119880DNS-
9127PAROLINI PascalLe Mont-sur-LausanneVDSUIHommes 119620DNS-
9225Perusset AlainLe BrassusVDSUIHommes 119680DNS-
9352Barbezat EricPrillyVDSUIHommes 119510DNS-

TOP

Junior Dames (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1310Aeby Carine..SUIJunior Dames1996100:36:52.469-
2309ROSSELET NADÈGELA BRÉVINENESUIJunior Dames1996100:37:26.98234.513
3321Rochat JessicaLes BiouxVDSUIJunior Dames1996100:39:18.5812:26.112
4311Blaettler LydieLa ChatagneNESUIJunior Dames1994100:46:33.4639:40.994
5312Gfeller LoraineCouvetNESUIJunior Dames1994100:46:33.5089:41.039

TOP

Junior Hommes (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1323MONNEY CLÉMENTMONTLEBONSUIJunior Hommes1996100:33:39.874-
2314Simon-Vermot RémyCerneux-PéquignotNESUIJunior Hommes1995100:34:45.0721:05.198
3313Blattler TonySUIJunior Hommes1997100:40:04.4896:24.615

TOP

Populaires Dames (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1315Descloux MerylLa BrévineNESUIPopulaires Dames1993100:40:04.672-
287Schneider SeverineLa BrévineNESUIPopulaires Dames1973100:40:25.64120.969
3317Muster Adelineles fourgsFRAPopulaires Dames1980100:43:27.9593:23.287
4320Morand YvetteLa BrévineNESUIPopulaires Dames1966100:43:28.7983:24.126
559Rodriguez JocelynMorteauFRAPopulaires Dames1984101:13:09.21233:04.540

TOP

Populaires Hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1322DORNIERMORTEAUSUIPopulaires Hommes1983100:31:06.566-
2303Recordon StevenLa Chaux De FondsNESUIPopulaires Hommes1995100:32:10.6881:04.122
3307Rosselet PauletSUIPopulaires Hommes1966100:34:43.0043:36.438
4319SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes1960100:37:35.6666:29.100
5316Descloux DenisLa BrévineNESUIPopulaires Hommes1967100:37:47.5566:40.990
6304Kullmann AnthonyLa Chaux De FondsNESUIPopulaires Hommes1972100:40:18.5279:11.961
7306Batard NicolasLes Hopitaux-NeufsSUIPopulaires Hommes1989100:41:06.5009:59.934
8308Benoît EugèneTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes1950100:41:45.83010:39.264
9318VIEILLE BLANCHARD CLAUDEBIEFSUIPopulaires Hommes1951100:49:02.86117:56.295
10302Perrenoud Jacques-andréLa Chaux De FondsNESUIPopulaires Hommes1943101:16:18.45845:11.892
11305Fayolle Jean-ClaudeFiezVDSUIPopulaires Hommes19590DNS-

TOP

U10 Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1825Bähler MargauxLa BrevineNESUIU10 Filles2004100:06:48.333-
2845Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUIU10 Filles2005100:08:00.3561:12.023
3828Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Filles2005100:08:11.1491:22.816
4846PARRAT JULINESAIGNELEGIERJUSUIU10 Filles2004100:08:24.4041:36.071
5867VONLANTHEN NAELSAIGNELEGIERJUSUIU10 Filles2004100:08:43.3671:55.034
6827Pellaton LoaneSUIU10 Filles2005100:08:50.8932:02.560
7826Benoit ElinaBoveresseNESUIU10 Filles2004100:08:58.7292:10.396
8849FAIVRE PIERRET MANONMORTEAUSUIU10 Filles2005100:09:07.5382:19.205
9847Parrat LaurineSaignelégierJUSUIU10 Filles2004100:09:12.8532:24.520

TOP

U10 Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1831Moeckli IvanSt-BlaiseNESUIU10 Garçons2005100:06:33.321-
2873AMIOTTE LubinLES COMBESFRAU10 Garçons2005100:06:57.34924.028
3832Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU10 Garçons2004100:07:03.57330.252
4829Staehli lucasLa BrévineNESUIU10 Garçons2005100:08:01.0141:27.693
5879REMONNAY JUSTINLES COMBESVDSUIU10 Garçons2005100:08:41.0712:07.750
6830Kaenel Jonas.SUIU10 Garçons2005100:10:23.9443:50.623

TOP

U12 Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1802Pellaton CoralineSUIU12 Filles2003100:12:51.771-
2859ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU12 Filles2003100:12:54.8943.123
3842Parrat LéaneSaignelégierJUSUIU12 Filles2002100:13:07.85916.088
4848Kottelat EvaLe BemontJUSUIU12 Filles2003100:13:13.81022.039
5801Faivre IsalineSUIU12 Filles2003100:13:17.68225.911
6871PERROT AUDET EMYSUIU12 Filles2003100:13:30.04738.276

TOP

U12 Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1805Pittier IlanVal-de-RuzNESUIU12 Garçons2003100:11:08.815-
2856Triponez FrédéricBassinsVDSUIU12 Garçons2002100:11:27.11518.3
3804Pellaton NoéLa BrevineSUIU12 Garçons2003100:11:30.90022.085
4803Rosselet MaximeLa BrevineNESUIU12 Garçons2003100:11:48.72739.912
5808Schwab TimSUIU12 Garçons2003100:11:50.00641.191
6857Berney KevinLE BRASSUSVDSUIU12 Garçons2003100:12:30.9911:22.176
7807Pellaton AnthonySUIU12 Garçons2003100:14:01.6442:52.829
8809Menu Joey.SUIU12 Garçons2003100:14:05.0142:56.199
9806Kaenel Justin.SUIU12 Garçons2003100:20:03.6558:54.840

TOP

U14 Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1813Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIU14 Filles2000100:20:37.778-
2810Schneider PriscaLa BrevineNESUIU14 Filles2001100:21:25.38047.602
3816Rosselet EstelleLa BrévineNESUIU14 Filles2000100:21:27.92250.144
4811Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU14 Filles2001100:22:43.9342:06.156
5817Blättler ManonLa BrévineNESUIU14 Filles2001100:23:01.6562:23.878
6815Jeanneret MaelleLa BrévineNESUIU14 Filles2000100:25:57.2765:19.498
7812Bähler ColineLa BrevineNESUIU14 Filles2001100:26:17.3535:39.575
8814Boucard PerrineSUIU14 Filles20000DNS-

TOP

U14 Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1818Schwab BenjaminLes Ponts-de-martelNESUIU14 Garçons2000100:19:13.721-
2858Triponez LoïcBassinsVDSUIU14 Garçons2001100:19:13.9900.269
3819Pellaton QuentinLa BrévineNESUIU14 Garçons2001100:22:33.2243:19.503
4841Kottelat NoéLe BemontJUSUIU14 Garçons2001100:26:06.5606:52.839
5861ROCHAT JONATHANECHALLENSVDSUIU14 Garçons2001100:29:32.76110:19.040
6862faivre pierret victorvillers le lacFRAU14 Garçons2001100:29:32.81410:19.093

TOP

U16 Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1820Jeanneret LauraLa BrévineNESUIU16 Filles1998100:35:24.629-
2822Moullet CharlineCerneux-PéquignotNESUIU16 Filles1998100:37:30.4762:05.847
3821Jacot AlisonSUIU16 Filles1998100:41:24.9876:00.358
4863FAIVRE PIERRET ALICIAVILLERS-LE-LACSUIU16 Filles19980DNF-

TOP

U16 Garçons (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1824Rosselet BenjaminLA BrévineNESUIU16 Garçons1998100:31:21.186-
2823Schwab ColinLes Ponts-de-martelNESUIU16 Garçons1998100:32:06.28445.098
3860MONNEY BAPTISTEMONTLEBONSUIU16 Garçons1999100:35:05.8743:44.688

TOP

U6 Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1868CATTIN ELOÉLES BREULEUXJUSUIU6 Filles2008100:05:21.456-
2869Cattin ZélieLes BreuleuxBESUIU6 Filles2008100:05:42.05220.596
3864Frésard RomaneMuriauxJUSUIU6 Filles2008100:06:40.3851:18.929
4833Monnot MattéaSt Gorgon MainSUIU6 Filles2008100:06:57.1351:35.679
5878RIVES LOUDOUBSFRAU6 Filles2009100:07:23.9952:02.539
6852Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU6 Filles2010100:08:45.9433:24.487
7876BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU6 Filles2009100:08:56.2003:34.744

TOP

U6 Garçons (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1874AMIOTTE TiméoLES COMBESFRAU6 Garçons2008100:05:17.466-
2843ROY CHARLYARÇONNEFRAU6 Garçons2008100:05:28.01410.548
3870Cattin AngelLes BreuleuxJUSUIU6 Garçons2008100:05:50.48833.022
4834Faivre AurélienSUIU6 Garçons2008100:06:21.3811:03.915
5880REMONNAY MARTINLES COMBESVDSUIU6 Garçons2008100:07:21.2452:03.779
6854Roulet AdrienYverdonVDSUIU6 Garçons2008100:08:33.2663:15.800
7882REMONNAY AUGUSTINLES COMBESVDSUIU6 Garçons2008100:08:54.4823:37.016
8853PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU6 Garçons2008100:09:10.9423:53.476
9875Berney DorianLe SentierVDSUIU6 Garçons2010100:10:45.3175:27.851

TOP

U8 Filles (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1835Pellaton LisaLa BrevineSUIU8 Filles2006100:03:38.562-
2855Triponez MaëlineBassinsVDSUIU8 Filles2006100:03:49.01410.452
3844ROY ZÉLIEARÇONNEFRAU8 Filles2008100:04:13.07434.512
4838Vuillemier LeaSUIU8 Filles2006100:04:24.69646.134
5837Pellaton ErineSUIU8 Filles2007100:04:29.36850.806
6877RIVES TOMDOUBSSUIU8 Filles2007100:04:29.88551.323
7865CATTIN ZOÉLES BREULEUXJUSUIU8 Filles2006100:04:47.6891:09.127
8836Monnot OrlaneSt Gorgon MainSUIU8 Filles2006100:06:41.1293:02.567
9850FAIVRE PIERRET ALICEMORTEAUSUIU8 Filles2007100:07:38.5934:00.031

TOP

U8 Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1839Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU8 Garçons2007100:03:38.893-
2840VUILLEMIER TIMFontainemelonNESUIU8 Garçons2007100:03:47.9299.036
3881Philippot-Haegel RafaelVillers-le-LacFRAU8 Garçons2006100:03:58.35219.459
4866Cattin NoaLes BreuleuxBESUIU8 Garçons2006100:04:09.31230.419
5872PERROT AUDET LUCAMORTEAUSUIU8 Garçons2006100:04:23.26944.376
6851MOREL JULIENFOURNETS BLANCHEROCHESUIU8 Garçons2006100:05:26.7921:47.899

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono