fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Diablerets 3D - World Cup

Raccourcis

Espoir MenEspoir WomenJunior MenJunior WomenSenior MenSenior Women

Exporter toutes les catégories

107 athlètes

Espoir Men (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15PALZER Anton.GEREspoir Men199300:23:16.591-
254Tissières AlanPraz-de-FortVSSUIEspoir Men199100:24:15.02158.43
328VIRET LeonevacheFRAEspoir Men199100:24:27.4851:10.894
424MERILLAS MOLEDO ManuelESPEspoir Men199100:24:37.5351:20.944
522MAGUET NadirTorgnonITAEspoir Men199300:24:45.4751:28.884
652Arnold IwanSimplon DorfVSSUIEspoir Men199100:24:46.4261:29.835
736SALMON MorganFRAEspoir Men199100:25:29.9132:13.322
832Brugger PhilippSistransAUTEspoir Men199100:25:35.7442:19.153
938HIRSCH IdrisNémiazVSFRAEspoir Men199100:25:40.8112:24.220
1033Zugg DanielSt. GallenkirchAUTEspoir Men198000:25:49.4962:32.905
1150Arnold FlavioSimplon DorfVSSUIEspoir Men199300:26:14.0202:57.429
1249Brodard DavidCharmey (Gruyère)FRSUIEspoir Men199300:26:39.8663:23.275
1335BOCHET EmilienFRAEspoir Men199300:27:32.8034:16.212
1421Girard StevenEstavannensFRSUIEspoir Men1991DNS-
1541LAUTENBACHER Toni.GEREspoir Men1991DNS-
1640UNGER CorneliusGEREspoir Men1993DNS-

TOP

Espoir Women (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1104GACHET MOLLARET AxelleN_ves-ParmelanFRAEspoir Women199200:28:27.185-
2107FIECHTER JenniferLeysinVDSUIEspoir Women199200:29:29.8811:02.696
3109GARCIA FARRES MartaBarcelonaESPEspoir Women199200:29:40.5711:13.386
4115CAZZANELLI ALESSANDRAVALTOURNENCHEITAEspoir Women199200:31:21.0452:53.860
5114BLIKKEN HAUKøY MaleneSOGNDALNOREspoir Women199100:31:32.9563:05.771
6116Belles Naudi Inka.ANDEspoir Women199300:32:01.4303:34.245
7118DE SILVESTRO MartinaITAEspoir Women199200:32:32.2824:05.097

TOP

Junior Men (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1203CARDONA COLL ORIOL.ESPJunior Men199400:23:44.928-
2201NICOLINI FEDERICOMILANOITAJunior Men199400:24:07.09522.167
3202BONNET RémiCharmeyFRSUIJunior Men199500:24:37.93053.002
4211CANCLINI PIETROMILANOITAJunior Men199600:24:55.6681:10.740
5208EQUY samuelste marie d'alloixFRAJunior Men199600:24:57.6111:12.683
6204SáDLO Dominik.CZEJunior Men199500:25:11.2801:26.352
7213Spicher baptisteMarsensFRSUIJunior Men199400:25:43.2691:58.341
8218REYNé MAGRET JoanESPJunior Men198000:25:59.7912:14.863
9206FAIFER LUCAMILANOITAJunior Men199400:26:06.1382:21.210
10210juillaguet swannseptmoncelFRAJunior Men199500:26:10.9362:26.008
11209VANZETTA Gian lucaITAJunior Men199400:26:22.4342:37.506
12214Gasser ArnaudVerbierVSSUIJunior Men199600:26:55.2493:10.321
13221ŠIARNIK JakubSUIJunior Men198000:27:05.4023:20.474
14220Guillet RomainCharmeyFRSUIJunior Men199500:27:17.2723:32.344
15215Hug BastienThônexGESUIJunior Men199400:27:29.8023:44.874
16219KURZ Simon.GERJunior Men198000:27:33.2763:48.348
17207PERRIER WilliamFRAJunior Men199400:27:35.3863:50.458
18216SERRA DI CASSANO TassioSUIJunior Men199600:28:07.1054:22.177
19217Moulin MarcVollègesVSSUIJunior Men199400:28:41.6594:56.731
20205BELLABOUVIER Simon?FRAJunior Men1996DNS-
21212Corthay ThomasBrusonVSSUIJunior Men1996DNS-

TOP

Junior Women (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1301DE SILVESTRO ALBAMILANOITAJunior Women199500:24:37.893-
2302COMPAGNONI GIULIAMILANOITAJunior Women199600:25:12.23934.346
3303MOLLARD Sophie.FRAJunior Women199500:26:18.0591:40.166
4305Gayet ElisaAx les ThermesFRAJunior Women199500:26:27.0941:49.201
5306Schornoz EugénieChâtel-Saint-DenisFRSUIJunior Women199400:26:44.6502:06.757
6308BALET CAIXACH Laura?ESPJunior Women199500:27:07.9542:30.061
7307RODIGARI EricaITAJunior Women199500:27:10.8082:32.915
8309Forchthammer InaSt. Johann im PongauAUTJunior Women199600:29:01.4574:23.564
9310Douet NinaRolleVDSUIJunior Women1994DNS-
10304Milloz AdèleTignesFRAJunior Women1996DNS-

TOP

Senior Men (39 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16JORNET BURGADA KilianChamonixESPSenior Men198700:22:51.498-
34Reichegger ManfredAostaITASenior Men197700:23:00.9899.491
455ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISenior Men198400:23:04.06912.571
51LENZI DAMIANOMILANOITASenior Men198700:23:09.52918.031
623CARDONA COLL NilLliviaESPSenior Men199000:23:26.06734.569
714Pinsach Rubirola MarcCassa De La SelvaESPSenior Men198900:23:27.70536.207
815BON MARDION WilliamArechesFRASenior Men198300:23:28.51237.014
93ANTONIOLI RobertMILANOITASenior Men199000:23:31.20039.702
102Jacquemoud MatheoLus la Croix hauteFRASenior Men199000:23:35.04543.547
1117Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRASenior Men198400:23:40.83549.337
129FAVRE ValentinchâtelFRASenior Men198000:23:43.38051.882
138LANFRANCHI PIETROMILANOITASenior Men197800:23:47.51556.017
1416ROTTMOSER JosefGERSenior Men199000:23:48.25856.76
1530PICCOT AdrienFRASenior Men198600:23:49.50058.002
1620GACHET Xavier.FRASenior Men198900:23:58.5161:07.018
1727BARAZZUOL Filippo.ITASenior Men195800:24:03.1051:11.607
1825Ecoeur YannickMorginsVSSUISenior Men198100:24:22.1501:30.652
1919Gachet Pierre-FrançoisBeaufort/DoronFRASenior Men199000:24:23.1011:31.603
2013SéVENNEC AlexisMorzineFRASenior Men198700:24:40.4051:48.907
2112GALIZZI DavideITASenior Men198300:24:43.1171:51.619
2231Fasser AlexanderLermoosTIAUTSenior Men197500:24:44.3801:52.882
2318Marti WernerGrindelwaldBESUISenior Men198900:24:57.3862:05.888
2437GARDET CyrilleFRASenior Men199000:24:58.9582:07.460
2553Theux MarcelPraz-de-FortVSSUISenior Men198800:25:02.1832:10.685
2634STANTEJSKý MichalCZESenior Men198000:25:04.3562:12.858
2726Weißkopf MartinPrägratenAUTSenior Men199000:25:04.4782:12.980
2848Troillet FlorentLourtierVSSUISenior Men198100:25:06.0702:14.572
2951von Känel LukasReichenbachBESUISenior Men198100:25:21.7452:30.247
3047Marti MarcelGrindelwaldBESUISenior Men198300:25:31.7332:40.235
3143NILSEN NilsNORSenior Men198100:25:51.5833:00.085
3244SKJERVHEIM Lars erik.NORSenior Men198000:25:59.5653:08.067
3342TRONVOLL OlavNORSenior Men198600:26:52.2734:00.775
3439BARDSLEY BENkeswickGBRSenior Men1971DNS-
3510BOSCACCI MICHELEMILANOITASenior Men1990DNS-
3646CAETANO NunoSUISenior Men1980DNS-
3745DRøPPING Ola ingeNORSenior Men1987DNS-
3829Eydallin MatteoLa salleITASenior Men1985DNS-
397Mabboux VincentCharmey (Gruyère)FRSUISenior Men1988DNS-
4056Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUISenior Men1988DNS-

TOP

Senior Women (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1101Roux LaetitiaSavines le lacFRASenior Women198500:25:54.046-
2102mathys maudeollonVDSUISenior Women198600:27:11.5441:17.498
3105Kreuzer VictoriaFieschVSSUISenior Women198900:27:43.4911:49.445
4103DUSAUTOIR BERTRAND SOPHIE.ANDSenior Women197200:27:58.5652:04.519
5106FORSBERG EmelieMïndalenSWESenior Women198600:28:45.7732:51.727
6108VALMASSOI Martina?ITASenior Women198900:29:28.8263:34.780
7111FABRE ValentineChamonixFRASenior Women197600:29:34.4293:40.383
8113Maneglia MarionLes houchesFRASenior Women198200:30:00.1114:06.065
9112RIBA CARLOS MartaBCNESPSenior Women197200:30:25.4834:31.437
10120Bonnet EmilieChampéryVSSUISenior Women198600:30:44.5914:50.545
11117Frost JanineLes HauderesVSGBRSenior Women197300:32:49.8176:55.771
12119LOVRANTOVA KATARINASLOSenior Women199100:34:25.3088:31.262
13121ERIKSSON Johanna.SWESenior Women198000:34:51.4058:57.359
14110NICOLINI ELENAMILANOITASenior Women1988DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono