fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Semi marathon du CEP - Champ. Suisses

Raccourcis

Dame 1 - 10kDame 2 - 10kDame 3 - 10kElite H - SMIElite W - SMIH 35 - SMIH 40 - SMIH 45 - SMIH 50 - SMIH 55 - SMIH 60 - SMIH 65 - SMIH 70 - SMIH 75 - SMIHomme 1 - 10kHomme 2 - 10kHomme 3 - 10kHomme 4 - 10kJuniors Filles - 10kJuniors Garçons - 10kU20 H - SMIU20 W - SMIU23 H - SMIU23 W - SMIW 35 - SMIW 40 - SMIW 45 - SMIW 50 - SMIW 55 - SMIW 60 - SMI

Exporter toutes les catégories

358 athlètes

Dame 1 - 10k (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11051Bilham EmmaChernexVDSUIDame 1 - 10k198600:36:21.133-
21017Kägi YvonneEbikonLUSUIDame 1 - 10k198700:36:54.12332.99
31032Cattin DeborahGalsBESUIDame 1 - 10k198500:41:03.4314:42.298
41056GARNIER CharlinepontarlierFRADame 1 - 10k198900:42:44.6106:23.477
51064Wälle FaniaSAVAGNIERNESUIDame 1 - 10k199400:44:21.1978:00.064
61060Baggenstos SylvieLa Chaux-de-FondsNESUIDame 1 - 10k198500:46:46.22210:25.089
71050Taillard OcéaneColombierNESUIDame 1 - 10k199100:49:18.72112:57.588
81033Crevoiserat EmilieLes BreuleuxJUSUIDame 1 - 10k198500:49:55.30913:34.176
91071BONJOUR FANNYERLACHBESUIDame 1 - 10k198700:49:57.65113:36.518
101027Juarez VanessaValanginNEESPDame 1 - 10k198900:59:00.16222:39.029
111052OULEVAY LAURAGRANDSIVAZFRSUIDame 1 - 10k199101:00:08.58123:47.448
121047MACHACKA DEBORANIERLET-LES-BOISFRSUIDame 1 - 10k198201:01:07.31824:46.185
131043Hostettler MartineOrbeVDSUIDame 1 - 10k198001:01:53.72925:32.596
141004Achermann MarionTavannesBE/JBSUIDame 1 - 10k1982DNS-

TOP

Dame 2 - 10k (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11029Isler CindyLa Chaux-de-FondsNESUIDame 2 - 10k196600:45:23.427-
21041Jotterand MyriamChampagneVDSUIDame 2 - 10k197000:49:10.0903:46.663
31003Berger AlineMonts-de-CorsierVDSUIDame 2 - 10k197600:54:30.5779:07.150
41010Gullung AlineSt-BlaiseNESUIDame 2 - 10k197700:58:10.29812:46.871
51001Nidegger VeronicaMassongexVSPORDame 2 - 10k197300:58:44.16913:20.742
61018Berterottière ValérieCortaillodNEFRADame 2 - 10k197901:03:57.30318:33.876

TOP

Dame 3 - 10k (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11009Bourgeois AlisonTroinexGEGBRDame 3 - 10k195300:44:46.700-
21005Hügli MarianneArchBESUIDame 3 - 10k195801:09:35.44324:48.743
31011Blokker LinekeFiezVDSUIDame 3 - 10k1962DNS-

TOP

Elite H - SMI (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1180Lehmann AdrianLangenthalBESUIElite H - SMI198901:07:40.893-
2179Kuert FabianLangenthalBESUIElite H - SMI198301:10:00.3872:19.494
375Marti LukasBernBESUIElite H - SMI198701:11:43.3244:02.431
497Bill DavidBätterkindenBESUIElite H - SMI199001:11:51.8804:10.987
5181Camathias Gian AndreaTrin MulinGRESPElite H - SMI198801:11:59.4954:18.602
6136Lötscher DominikEbikonLUSUIElite H - SMI198401:13:43.6516:02.758
7166Flückiger ArminJonaSGSUIElite H - SMI199001:13:44.6506:03.757
821Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIElite H - SMI198401:14:19.8786:38.985
9211Rüthemann ChristophZürichZHSUIElite H - SMI198701:14:47.0067:06.113
10196Asmelash MerhawiHofstetten SOSOERIElite H - SMI199001:15:04.7957:23.902
11184Fleury JulienLa Chaux-de-FondsNESUIElite H - SMI198901:16:52.0859:11.192
12178Ackeret ChristianDeitingenSOSUIElite H - SMI198801:18:20.12110:39.228
13236Kuert MatthiasBaselBSSUIElite H - SMI198101:19:21.89511:41.002
14134Riser VincentGenèveGESUIElite H - SMI199101:23:35.05715:54.164
1547almeida nunoNoréazFRSUIElite H - SMI198001:24:00.92416:20.031
1683Bourquin LucienLa Tour-de-PeilzVDSUIElite H - SMI199101:24:30.16016:49.267
1780Klaiber JohannesZürichZHGERElite H - SMI198901:26:01.22318:20.330
18212Schilling BernhardZürichZHSUIElite H - SMI198501:27:42.41220:01.519
1984vanwynsberghe gaetanLausanneVDBELElite H - SMI198901:30:27.35422:46.461
20174Jaegly lionelhirsingueFRAElite H - SMI198501:34:34.00026:53.107
21262leuenberger bertrandSugiezFRSUIElite H - SMI198301:36:06.67928:25.786
225Python FabriceNeyruzFRSUIElite H - SMI198001:40:41.85533:00.962
2369Dommers SanderBolognaNEDElite H - SMI198401:42:01.69734:20.804
2431Truitard DamienLe SentierVDSUIElite H - SMI198601:45:19.48937:38.596
2565Pittet OlivierSalavauxVDSUIElite H - SMI198601:46:56.74739:15.854
2610Cavallo CédricGeneveys-CoffraneNESUIElite H - SMI198001:52:17.49344:36.600
2755Streiff ManuelNeuchâtelNESUIElite H - SMI198501:54:16.71846:35.825
28214Nussbaumer AndréWiedlisbachBESUIElite H - SMI1987DNF1 Tr.
2951Downs FabianSt. GallenSGSUIElite H - SMI1986DNS-
3062Gobat SébastienMünchenbuchseeBESUIElite H - SMI1980DNS-
31106Garcia JorgeWabernBEESPElite H - SMI1982DNS-
32141Rosset RobinRenensVDSUIElite H - SMI1985DNS-

TOP

Elite W - SMI (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1224TRESCH MARTINARÜTI ZHZHSUIElite W - SMI198901:19:13.812-
2120Rüegge RebeccaBüren NWNWSUIElite W - SMI198601:19:40.06926.257
3130Berchtold RachelBernBESUIElite W - SMI198001:21:41.3102:27.498
4102Süssli JasminFilzbachGLSUIElite W - SMI198101:22:33.6083:19.796
599Gubler LisaUsterZHSUIElite W - SMI198701:23:00.6533:46.841
6230BÜTTEL DEBORAHBINNINGENBLSUIElite W - SMI198501:24:04.2834:50.471
7107Steiner CarolineSt. GallenSGSUIElite W - SMI199001:25:02.8425:49.030
8202Schwarz AndreinaUsterZHSUIElite W - SMI198201:26:08.1796:54.367
9121Aellig-Urner RajaUsterZHSUIElite W - SMI198801:28:30.6349:16.822
10144Hänni RegulaErlenbach ZHZHSUIElite W - SMI198301:29:02.7239:48.911
11147Kuonen SabineLaldenVSSUIElite W - SMI199001:33:35.59114:21.779
12126Anderhalden IsabelleAdliswilZHSUIElite W - SMI198401:34:16.50115:02.689
13203Huclova SonjaZürichZHSUIElite W - SMI198001:35:13.74015:59.928
14280BONGARD JUDITHLAUSANNEVDSUIElite W - SMI198101:35:16.41516:02.603
1559Mathys LaetitiaRoséFRSUIElite W - SMI198501:36:11.72216:57.910
16162Virgilio AudreyBoudryNESUIElite W - SMI198901:37:15.03818:01.226
17105Wirz AndreaThunBESUIElite W - SMI198601:38:42.47219:28.660
1878Traglia LoraVillars-sur-GlâneFRITAElite W - SMI198801:44:32.84225:19.030
1935Guillod StéphanieNeuchâtelNESUIElite W - SMI198901:50:52.34831:38.536
2070Jurrius RelindeNeuchâtelNENEDElite W - SMI198402:13:47.25854:33.446
21267OTT JULIEWALDIGHOFFENFRAElite W - SMI198402:33:45.9471:14:32.135
22288CUEVAS REYES PATRICIACORTAILLODNESUIElite W - SMI198503:03:18.7321:44:04.920
23142Matzinger ChantalSalandZHSUIElite W - SMI1991DNF1 Tr.
24186Haldimann-Riedo AngelaNiederuzwilSGSUIElite W - SMI1982DNS-

TOP

H 35 - SMI (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1177Morgenthaler JohannesZürichZHSUIH 35 - SMI197901:10:41.429-
2145Heiniger StéphaneCuarnyVDSUIH 35 - SMI197901:11:53.6601:12.231
3199Oliver RubenBubikonZHSUIH 35 - SMI197601:11:56.3141:14.885
430Girardet DavidBelfauxFRSUIH 35 - SMI197901:12:16.9421:35.513
5200Körner LutzZürichZHGERH 35 - SMI197801:14:48.2124:06.783
6235Lüscher StefanRied bei KerzersFRSUIH 35 - SMI197901:15:15.2634:33.834
7213Mayoraz PatrickColombier NENESUIH 35 - SMI197701:18:43.3108:01.881
888Riccio GianlucaBussignyVDSUIH 35 - SMI197501:21:43.94311:02.514
9201sourisseau hervéKlotenZHSUIH 35 - SMI197601:22:19.37311:37.944
10246Wicki PeterBernBernBESUIH 35 - SMI197601:22:22.08411:40.655
11168Queralto RaphaelBassinsVDSUIH 35 - SMI197501:27:00.77216:19.343
1214Bruchez ChristopheBevaixNESUIH 35 - SMI197501:28:40.89817:59.469
1382Weber AntoinePrillyVDSUIH 35 - SMI197501:29:14.09118:32.662
14135Bartsch JohannesZürichZHGERH 35 - SMI197801:34:36.72423:55.295
15231STONJANOVIC DANILOVICQUESJUCROH 35 - SMI197501:40:11.42229:29.993
1645MASSAT StéphaneTHONON LES BAINSFRAH 35 - SMI197801:49:54.38339:12.954
17129Uhde AndreasMenzingenZGGERH 35 - SMI197801:59:07.22648:25.797
1848Marti AdrianRapperswil SGSGSUIH 35 - SMI1978DNS-
19169BATTISTEL FabriceArzierVDFRAH 35 - SMI1975DNS-

TOP

H 40 - SMI (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1161Stauffer ChristopheCorcelles NENESUIH 40 - SMI197101:11:21.225-
286Schönholzer UrsIttigenBESUIH 40 - SMI197201:14:26.2983:05.073
339Dutoit BertrandBaulmesVDSUIH 40 - SMI197101:16:06.6884:45.463
4131Bouzon DanielLovensFRSUIH 40 - SMI197201:16:28.3025:07.077
5261Duhigg BrettMorginsVSSUIH 40 - SMI197001:21:04.3669:43.141
6159Kaufmann RogerUsterZHSUIH 40 - SMI197401:23:09.98011:48.755
771Straumann AlainLe LocleNESUIH 40 - SMI197201:24:57.25113:36.026
8275Aniambossou GhislainVeveyVDSUIH 40 - SMI197201:29:41.73618:20.511
919veloso joséBôleNESUIH 40 - SMI197001:31:45.32120:24.096
10182Bonvin PatrickBussigny-LausanneVDSUIH 40 - SMI197101:33:13.04421:51.819
1163teixeira pedroNeuchâtelNEPORH 40 - SMI197201:36:33.14725:11.922
12282SANCHEZ CARLOSVEVEYVDSUIH 40 - SMI197101:37:39.74226:18.517
1350Bondì EddiCortaillodNEITAH 40 - SMI197401:38:01.87626:40.651
1460Pignard LaurentChoëxVSFRAH 40 - SMI197101:38:55.76627:34.541
15283benoit rolandDombressonNESUIH 40 - SMI197401:38:56.60427:35.379
16197Delaquis StéphaneMatranFRSUIH 40 - SMI197101:41:02.30329:41.078
17122Rochat OlivierCortaillodNESUIH 40 - SMI197301:43:35.83532:14.610
1843Nidegger PhilippeMassongexVSSUIH 40 - SMI197201:45:45.72434:24.499
19118Debély PascalColombier NENESUIH 40 - SMI197301:47:36.75736:15.532
20165Jobin ArnaudPrillyVDSUIH 40 - SMI197301:52:36.49941:15.274
219Roubaty PascalOrsonnensFRSUIH 40 - SMI197302:10:54.66159:33.436
22100Gamper RogerLausanneVDSUIH 40 - SMI1973DNS-
23139Pellicciotta AlessandroCortaillodNEITAH 40 - SMI1970DNS-

TOP

H 45 - SMI (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1171Gehrig RomanZürichZHSUIH 45 - SMI196901:15:33.944-
261Bigler DenisCourgevauxFRSUIH 45 - SMI196901:16:23.93449.99
3273Buchs VincentLes Hauts-GeneveysNESUIH 45 - SMI196901:20:25.4714:51.527
473Devaux Jean-PierreScheurenBESUIH 45 - SMI196501:21:03.8965:29.952
5256Berger EmilWiedlisbachBESUIH 45 - SMI196701:21:28.1265:54.182
6150Kindler AndreasBernBESUIH 45 - SMI196601:25:02.0169:28.072
7277Gumy DanielColombier NENESUIH 45 - SMI196701:27:55.36712:21.423
8206Jaunin NicolasYverdonVDSUIH 45 - SMI196801:28:22.10112:48.157
928oliveira manuelNeuchâtelNEPORH 45 - SMI201401:28:41.34213:07.398
10175Oliveira ManuelLa Chaux de FondsNESUIH 45 - SMI196901:29:01.93913:27.995
11287SCHICKER BENNOLUZERNLUSUIH 45 - SMI196701:30:10.38114:36.437
1293Ribeiro JoaoPullyVDSUIH 45 - SMI196901:31:37.62416:03.680
13279Gumy PatriceCortaillodNESUIH 45 - SMI196901:34:23.53818:49.594
1434schaller nicolasCormondrècheNESUIH 45 - SMI196601:37:37.24722:03.303
1518Moretti PaoloLe LocleNESUIH 45 - SMI196601:38:11.65622:37.712
16258Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIH 45 - SMI196901:39:10.21323:36.269
17234STUDER JÜRSNIEDERRIEDBESUIH 45 - SMI196701:40:02.81624:28.872
18207Smith TedThielle-WavreNENEDH 45 - SMI196501:40:11.76124:37.817
19140rodriguez domingoLa Chaux-de-FondsNEESPH 45 - SMI196801:42:29.22126:55.277
20249JEANCLER FABRICEVILLERS-LE-LACFRAH 45 - SMI196901:43:32.91527:58.971
21248ERNE LUKASNEUCHÂTELNESUIH 45 - SMI196801:43:41.05328:07.109
224Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)FRSUIH 45 - SMI196501:49:19.83833:45.894
2346Lopez AngelMonts-de-CorsierVDSUIH 45 - SMI196801:54:01.04238:27.098
2427Houlmann ChristianChambésyGESUIH 45 - SMI196901:54:26.37238:52.428
25116Van Riel ChristophePullyVDSUIH 45 - SMI196701:55:35.49540:01.551
26124Rossier Jean-YvesSorensFRSUIH 45 - SMI196502:10:54.20355:20.259
2741GOLAY MichelEstavayer le LacFRSUIH 45 - SMI196502:15:34.7111:00:00.767
28225Nivola GianpaoloLuzernLUSUIH 45 - SMI196602:21:15.3601:05:41.416

TOP

H 50 - SMI (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
187Campos AntonioGenèveGEPORH 50 - SMI196301:16:33.456-
2237MOUTINHO VICTORECUBLENS VDVDSUIH 50 - SMI196401:19:46.9743:13.518
3205Gerber MarkusRüfenachtBESUIH 50 - SMI196001:20:39.4024:05.946
4238Föhn SigiMeilenZHSUIH 50 - SMI196001:20:58.8364:25.380
5232moos stanyAyent / Le LanderonNESUIH 50 - SMI196401:21:33.2454:59.789
6247Kramer MarkusMeilenZHSUIH 50 - SMI196401:23:38.1327:04.676
796Wanner ClaudeSt-LucVSSUIH 50 - SMI196001:23:55.1387:21.682
8158Hunkeler MichelCormondrècheNESUIH 50 - SMI196101:26:00.1629:26.706
953Popovic ZavisaBrügg BEBESRBH 50 - SMI196201:26:10.2299:36.773
102Tucker KimThürnenBLRSAH 50 - SMI196001:27:25.98910:52.533
11278Rohrer Pierre-alainMotiersNESUIH 50 - SMI196201:27:26.31610:52.860
12250Somville Jean-jacquesBienneBESUIH 50 - SMI196101:28:20.09511:46.639
13210Schärer MarcoZürichZHSUIH 50 - SMI196201:31:04.10914:30.653
1495Graf RolfUntersiggenthalAGSUIH 50 - SMI196001:31:48.18015:14.724
15243Kuster MatthiasZürichZHSUIH 50 - SMI196001:32:08.97815:35.522
1622Leimgruber JörgDietikonZHSUIH 50 - SMI196301:33:23.23716:49.781
1742Mezger StefanGrolleyFRSUIH 50 - SMI196301:35:51.38819:17.932
18226Schwab PhilippeLausanneVDSUIH 50 - SMI196401:36:03.12319:29.667
19229Cohen MichelSavagnierNEBELH 50 - SMI196001:37:06.95520:33.499
2026Feller RichardPullyVDSUIH 50 - SMI196201:43:24.56526:51.109
2120ROTHEN DanielCorsier-sur-VeveyVDSUIH 50 - SMI196201:43:49.13827:15.682
22286Muller ThierryBonvillarsVDFRAH 50 - SMI196201:45:27.52828:54.072
23268SCHARWATH SVENPULLYVDSUIH 50 - SMI196401:45:29.63928:56.183
24195ARGILLI MASSIMILIANOLa Chaux-de-FondsNESUIH 50 - SMI196301:45:44.54129:11.085
2525Longueira JuanLa Chaux-de-FondsNESUIH 50 - SMI196301:47:00.63630:27.180
26128Lassa GillesLes AgettesVSSUIH 50 - SMI196201:47:30.59130:57.135
27266Vouilloz GeorgesFullyVSSUIH 50 - SMI196301:48:43.62632:10.170
28172Grindat MarkusMurtenFRSUIH 50 - SMI196201:49:58.21933:24.763
29253ZEUGIN ANDREASST-PREXVDSUIH 50 - SMI196301:52:45.43236:11.976
30285OPPLIGER LAURENTNEUCHÂTELNESUIH 50 - SMI196301:57:38.04441:04.588

TOP

H 55 - SMI (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
123OLIVEIRA NARCISOGENéVEGESUIH 55 - SMI195701:21:17.755-
2187SIMOES JoséThônexGESUIH 55 - SMI195901:22:37.0001:19.245
3193Dunlop SteveAltendorfSZSUIH 55 - SMI195701:24:28.1253:10.370
4152Von Känel ChristophScharnachtalBESUIH 55 - SMI195901:24:40.5283:22.773
5233Sauter MarkusSalensteinTGSUIH 55 - SMI195801:24:59.1683:41.413
6163Savioz Jean-MarcVouvryVSSUIH 55 - SMI195901:26:46.4565:28.701
7272Seghrouchni HafidYverdonVDSUIH 55 - SMI195801:27:50.6616:32.906
8167Huber HarryNeuchâtelNESUIH 55 - SMI195501:28:43.1637:25.408
981Andrey BrunoBernBESUIH 55 - SMI195801:30:16.5778:58.822
10259Kropf StefanSumiswaldBESUIH 55 - SMI195801:35:23.01314:05.258
1190Warpelin RichardPayerneVDSUIH 55 - SMI195801:37:05.83815:48.083
12103Ludi JürgBrügg BEBESUIH 55 - SMI195801:39:00.55017:42.795
13252BÜRCKEL PIERRESOLOTHURNSOSUIH 55 - SMI195801:41:55.26920:37.514
14208Zehnder ErwinWädenswilZHSUIH 55 - SMI195601:50:25.88029:08.125
1557dupont gerardMorgesVDSUIH 55 - SMI195501:54:24.41733:06.662
16284Romano GiorgioLe LanderonNEITAH 55 - SMI195802:00:36.14239:18.387
17191Jeandupeux MichelHauterive NENESUIH 55 - SMI195502:16:19.74255:01.987
1812Rohrer UrsZollikofenBESUIH 55 - SMI1959DNS-
1917Vauthier PatrickLes Vieux-PrésNESUIH 55 - SMI1956DNS-
2049Scheidegger RenéSpreitenbachAGSUIH 55 - SMI1955DNS-
2177Romano GiorgioLe LanderonNEITAH 55 - SMI1958DNS-

TOP

H 60 - SMI (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1164Schenk Pierre-AlainDombressonNESUIH 60 - SMI195101:38:43.574-
2149Gygax MartinBernBESUIH 60 - SMI195301:41:22.0542:38.480
3255Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIH 60 - SMI195401:41:25.6982:42.124
4263Thomet HansruediWallisellenZHSUIH 60 - SMI195301:42:06.8643:23.290
5221Schindler JacquesLa SarrazVDSUIH 60 - SMI195101:45:11.7676:28.193
6104Segginger RolandHinterkappelenBESUIH 60 - SMI195201:52:30.38813:46.814
78Python GeorgesVillarlodFRSUIH 60 - SMI195002:03:44.92325:01.349
852Piccand GabrielCorpatauxFRSUIH 60 - SMI1954DNS-

TOP

H 65 - SMI (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1271Wiedemeier HansGebenstorfAGSUIH 65 - SMI194501:35:50.103-
272Pauchard BrunoBösingenFRSUIH 65 - SMI194901:40:54.1275:04.024
3227Gysin FelixLausenBLSUIH 65 - SMI194901:42:17.7426:27.639
4110Edreira ManuelGstaadBEESPH 65 - SMI194901:42:51.6277:01.524
5242DONINELLI CHARLESST-BLAISENESUIH 65 - SMI194601:50:00.70214:10.599
6192Ginés GeorgesCormondrècheNEESPH 65 - SMI194601:51:24.19815:34.095
7156Heiniger BrunoOensingenSOSUIH 65 - SMI194901:51:48.90815:58.805
867Andrist BernhardZürichZHSUIH 65 - SMI194601:54:15.58918:25.486
9176Petrulli SalvatoreCourtamanFRITAH 65 - SMI194601:56:56.55121:06.448
1040BOURGNON PierrebaselBSSUIH 65 - SMI194602:09:55.25734:05.154
11155Schneider JürgenRüegsauBESUIH 65 - SMI194502:10:38.02934:47.926
12143Furrer SergeBevaixNESUIH 65 - SMI1949DNS-

TOP

H 70 - SMI (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
194Von Gunten HansThunBESUIH 70 - SMI194401:45:03.117-
2223CALA CATALDOBASELBSITAH 70 - SMI194401:46:50.7651:47.648
3222Leutenegger JosefBubendorfBLSUIH 70 - SMI194401:46:54.2461:51.129
4264SCHÄRER KURTWORBBESUIH 70 - SMI194101:48:59.2843:56.167
5113Schönholzer HansLiebefeldBESUIH 70 - SMI194401:52:20.0397:16.922
668Jentzen ReinholdBaselBSSUIH 70 - SMI194201:59:32.52014:29.403
7173Juncker Jean-LouisBoudryNESUIH 70 - SMI194402:03:21.86318:18.746
8251Huber ErwinSulz AGAGSUIH 70 - SMI194102:14:55.81729:52.700

TOP

H 75 - SMI (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
111Schwarz Hans-RudolfOberhofen Thun'seeBESUIH 75 - SMI193801:44:25.353-
2239Schaller ArminNeuchâtelNESUIH 75 - SMI193901:44:41.04215.689
3112Widmer PaulEffretikonZHSUIH 75 - SMI193901:50:34.3026:08.949
4111Anderhalden ToniLuzernLUSUIH 75 - SMI193801:51:16.9446:51.591
515Kabis ErwinAllschwilBLSUIH 75 - SMI193901:56:27.25412:01.901

TOP

Homme 1 - 10k (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11034Eggenschwiler BernhardBüsserachSOSUIHomme 1 - 10k198500:33:56.476-
21007BONJOUR ALLANCORTAILLODNESUIHomme 1 - 10k199100:34:04.3417.865
31054BODMER FLOMÜHLEBERGBESUIHomme 1 - 10k198200:34:16.50520.029
41015Oppliger JulienMontezillonNESUIHomme 1 - 10k199100:34:31.30834.832
51066MOREL PETITGIRARD ELOILA CLUSE ET MIJOUCFRAHomme 1 - 10k198800:35:37.3381:40.862
61026Beaufour DonovanLe SentierVDFRAHomme 1 - 10k198400:36:34.6132:38.137
71008Hofmann CharlieNeuchâtelNESUIHomme 1 - 10k199300:37:02.8213:06.345
81022Jolliet MathieuFribourgFRSUIHomme 1 - 10k199300:38:45.0134:48.537
91014Rubio JesusLa Chaux-de-FondsNEESPHomme 1 - 10k198100:39:05.2905:08.814
101031Marchon CyrilFribourgFRSUIHomme 1 - 10k199300:42:16.5668:20.090
111020Cretton JoëlYverdon-les-BainsVDSUIHomme 1 - 10k198100:42:43.0988:46.622
121045MACHACKA KENPAYERNE CASERNEVDSUIHomme 1 - 10k198700:42:45.6828:49.206
131046CARRARD SAMUELAVENCHESVDSUIHomme 1 - 10k198200:44:56.76011:00.284
141053Hayoz MaximeGorgierNESUIHomme 1 - 10k199300:49:06.75315:10.277
151072Droz SébastienErlachBESUIHomme 1 - 10k198600:49:57.58816:01.112
161048CHARDONNENS MATTHIEUDOMDIDIERFRSUIHomme 1 - 10k198900:52:06.23918:09.763
171028von Gunten LoïcValanginNESUIHomme 1 - 10k199000:59:00.34025:03.864
181019Rosset RobinRenensVDSUIHomme 1 - 10k1985DNS-

TOP

Homme 2 - 10k (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11023Mathys StephanWalperswilBESUIHomme 2 - 10k197500:34:56.391-
21035clayrac christophedoubsFRAHomme 2 - 10k197800:36:51.1911:54.800
31055Reis LeonelBallaiguesVDPORHomme 2 - 10k197800:38:40.5333:44.142
41013Kieliger MatthiasRheinauZHSUIHomme 2 - 10k197200:40:10.5065:14.115
51030walker justinSauvernyAUSHomme 2 - 10k197300:40:56.6066:00.215
61058BARBEY RenéLe Mont s/LausanneVDSUIHomme 2 - 10k196700:40:58.2216:01.830
71037roux lionelLausanneVDFRAHomme 2 - 10k197000:45:12.33310:15.942
81012Chavez EnricoArzierVDSUIHomme 2 - 10k196700:45:41.63110:45.240
91036CURRAT ALAINLausanneVDSUIHomme 2 - 10k196500:46:24.47811:28.087
101057WOODTLI RAPHAËLCHÉZARD-ST-MARTINNESUIHomme 2 - 10k197000:52:34.71817:38.327
111042ZIMMERMANN THIERRYBIEL/BIENNEBESUIHomme 2 - 10k196900:55:57.03521:00.644
121023Mathys StephanWalperswilBESUIHomme 2 - 10k1975DNS-

TOP

Homme 3 - 10k (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11073MELCHIORNE MARIOBELLINZONATISUIHomme 3 - 10k196000:43:15.703-
21067HOFER PascalBoudryNESUIHomme 3 - 10k196100:47:11.4363:55.733
31044ANSERMOT PASCALMONTBRELLOZFRSUIHomme 3 - 10k196200:48:51.2935:35.590
41062Mella ChristianCorcelles NENESUIHomme 3 - 10k195900:49:20.9896:05.286
51068MOULIN ALAINCORTAILLODNESUIHomme 3 - 10k196200:51:33.0288:17.325
61061CIULLO COSIMOMONTMOULINNESUIHomme 3 - 10k196100:52:41.3459:25.642
71025Gaillard OlivierSpiegel b. BernBESUIHomme 3 - 10k196100:52:51.6369:35.933
81016Grabulos PierreBernBEFRAHomme 3 - 10k196100:52:52.4419:36.738
91040JOUSSEAUME JOËLBOUDRYNESUIHomme 3 - 10k195201:00:03.06016:47.357
101049NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUXVDSUIHomme 3 - 10k195501:03:08.54419:52.841
111069Geiser BernardDombressonNESUIHomme 3 - 10k1959DNF-

TOP

Homme 4 - 10k (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11074CORROMINI PIETRONEUCHÂTELNESUIHomme 4 - 10k194500:53:36.908-
21070Robbiani AngeloCortaillodNESUIHomme 4 - 10k194800:55:24.0491:47.141
31065Benoit EdouardLes Ponts de MartelNESUIHomme 4 - 10k194401:06:20.80812:43.900

TOP

Juniors Filles - 10k (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11021Hertling LoriCorpatauxFRSUIJuniors Filles - 10k1995DNS-

TOP

Juniors Garçons - 10k (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11006Rotzetter MarcRechthaltenFRSUIJuniors Garçons - 10k200000:37:59.438-
21038Brändlin GeoffroyLausanneVDSUIJuniors Garçons - 10k199900:38:18.40918.971
31063Louis CyprienLa NeuvevilleBE/JBSUIJuniors Garçons - 10k199700:38:29.82430.386
41039Baumann Gian-AndriHeidenARSUIJuniors Garçons - 10k199800:38:50.38550.947
51059Barbey AlexandreLe MontVDSUIJuniors Garçons - 10k199800:39:35.6111:36.173

TOP

U20 H - SMI (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1198Lehmann CédricKrauchthalBESUIU20 H - SMI199501:15:19.832-
2209Baumann NandoHeidenARSUIU20 H - SMI199601:19:34.4664:14.634
3241JUTZET NICOLASCHAMBRELIENNESUIU20 H - SMI199501:28:27.99413:08.162
466Frei YvesWalzenhausenARSUIU20 H - SMI199501:29:23.40114:03.569

TOP

U20 W - SMI (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1240AESCHBACH JESSICASOLOTHURNSOSUIU20 W - SMI199501:51:01.910-
229Dietschi EvelyneParadisoTISUIU20 W - SMI1996DNF1 Tr.
3218Schnüriger SamiraEinsiedelnZHSUIU20 W - SMI1995DNF1 Tr.

TOP

U23 H - SMI (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1217Boulama MohammedBiel (BE)BEMARU23 H - SMI199301:07:43.102-
279Engeler MarcoCureggiaTISUIU23 H - SMI199301:16:29.3358:46.233
3132Kostyuchenko NikitaZürichZHRUSU23 H - SMI199201:16:40.9888:57.886
4190Kobler CyrillNeuendorfSOSUIU23 H - SMI199301:19:02.91511:19.813
5123Tela SametLe LanderonNESUIU23 H - SMI199201:21:47.06014:03.958
674Fuchs KevinColombier NENESUIU23 H - SMI199301:24:52.35117:09.249
736Simonet DavidFribourgFRSUIU23 H - SMI199401:26:40.23718:57.135
8270BURRI BRAYANLE SENTIERVDSUIU23 H - SMI199202:06:07.37558:24.273
956Drittenbass JoelAndwilSGSUIU23 H - SMI1992DNS-

TOP

U23 W - SMI (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
189Meier AndreaUsterZHSUIU23 W - SMI199301:22:25.746-
2101PHILIPP NathalieAire-la-VilleGESUIU23 W - SMI199201:27:45.4065:19.660
3189Ryter JoannaCrans-MontanaVSSUIU23 W - SMI199401:29:26.4467:00.700
4153Haefeli StephanieUnterseenBESUIU23 W - SMI199301:29:34.0047:08.258
5254Savioz NatachaVouvryVSSUIU23 W - SMI199401:39:10.98516:45.239
6183Gonin FlorenceChignyVDSUIU23 W - SMI199301:42:01.29819:35.552
7269Rohrer JulieMôtiers NENESUIU23 W - SMI199302:06:07.70043:41.954

TOP

W 35 - SMI (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
116Bosi AtenaPortalbanFRSUIW 35 - SMI197601:30:43.935-
2204Widler AndreaZürichZHSUIW 35 - SMI197901:35:09.1184:25.183
3115Hotz FannyBôleNESUIW 35 - SMI197601:52:36.35221:52.417
47Python SylvieNeyruzFRSUIW 35 - SMI197501:55:52.19625:08.261
544FREZIER StéphanieThonon-les-BainsFRAW 35 - SMI197701:57:44.78127:00.846
6137OLIVIER FannyPullyVDFRAW 35 - SMI197902:06:42.12435:58.189
71Cavin ChantalBernBESUIW 35 - SMI1978DNS-
8151Berchtold ConnySpiezBESUIW 35 - SMI1976DNS-
9185tanner marianneLausanneVDSUIW 35 - SMI1979DNS-

TOP

W 40 - SMI (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1220YERLY LaurenceCernierNESUIW 40 - SMI197201:23:08.742-
254Bourke Martignoni JoannaNeyruz FRFRAUSW 40 - SMI197101:25:33.1792:24.437
3219Menchini MaureenKerzersFRSUIW 40 - SMI197201:34:24.01711:15.275
4160Kaufmann NicoleUsterZHSUIW 40 - SMI197101:38:21.29815:12.556
5154Scheidegger ThereseNiederbippBESUIW 40 - SMI197101:38:22.55615:13.814
6108Debely kathiaColombier NENESUIW 40 - SMI197301:42:09.95819:01.216
7257Kellerhals LuziaNiederbippBESUIW 40 - SMI197401:43:30.70220:21.960
8125Gäumann ConiMettmenstettenZHSUIW 40 - SMI197001:46:49.82923:41.087
9119Moltrasio MyriamColombier NENESUIW 40 - SMI197301:47:36.52724:27.785
10109Grosjean MarielleColombier NENESUIW 40 - SMI197301:48:11.14625:02.404
11281DO REIS BELMINACRESSIER NENESUIW 40 - SMI197301:48:52.85225:44.110
12117Dolder VirginieColombier NENESUIW 40 - SMI197201:52:37.01129:28.269
13157Jansen LilianeSt-BlaiseNESUIW 40 - SMI197101:53:59.76230:51.020
146Lamey CarineVillargiroudFRSUIW 40 - SMI197201:55:52.14432:43.402

TOP

W 45 - SMI (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1260Gerber BrigitteSumiswaldBESUIW 45 - SMI196501:45:38.092-
2114Jean-Richard MarylineLes Vieux-prèsNESUIW 45 - SMI196601:49:07.6653:29.573
3194Argilli NatachaLa Chaux-de-FondsNESUIW 45 - SMI196501:56:09.30210:31.210
476ribet suzanneVufflens-ChâteauVDSUIW 45 - SMI196802:05:19.77819:41.686
598Chau SophiePeseuxNESUIW 45 - SMI196502:11:16.21625:38.124
692Von Gunten SilviaThunBESUIW 45 - SMI196802:30:18.99144:40.899

TOP

W 50 - SMI (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
132BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUIW 50 - SMI196301:35:14.912-
2228cohen-cols vincianeSavagnierNESUIW 50 - SMI196401:36:35.0981:20.186
3245FRANCESCUTTO KARINBIEL/BIENNEBESUIW 50 - SMI196401:38:08.3152:53.403
4146Vouilloz Anne-CatherineFullyVSSUIW 50 - SMI196401:42:47.0847:32.172
5188Kobler VroniNeuendorfSOSUIW 50 - SMI196201:44:21.9119:06.999
658Baptista FatimaSt-Aubin-SaugesNESUIW 50 - SMI196201:45:05.6849:50.772
764Marchy JudithBaarZGSUIW 50 - SMI196001:57:12.74321:57.831
8127Junod MarcellineLes AgettesVSSUIW 50 - SMI196102:01:05.30925:50.397
991Spitz ClaudiaFehraltorfZHSUIW 50 - SMI196102:48:37.7051:13:22.793

TOP

W 55 - SMI (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1276Bolay ClaireChexbresVDSUIW 55 - SMI195801:38:37.895-
213Wirths JocelineLausanneVDSUIW 55 - SMI195601:41:50.2893:12.394
3274MATZ BRIGITTEST-LÉGIER-CHIÉSAZVDSUIW 55 - SMI195901:45:10.2896:32.394
4170Baschung ReginaHinterkappelenBESUIW 55 - SMI195801:49:07.58410:29.689
5133Jaccoud Anne-LiseMorgesVDSUIW 55 - SMI195502:06:04.12427:26.229
63Tucker KateThürnenBLGBRW 55 - SMI195702:25:45.04247:07.147
737Remy De Vito GiuseppinaFribourgFRSUIW 55 - SMI1959DNS-

TOP

W 60 - SMI (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
133Gajic SteficaEggenwilAGSUIW 60 - SMI194801:35:12.196-
2244BIRRER GABYNIDAUBESUIW 60 - SMI195001:46:34.31111:22.115
3138Segginger yean-heeHinterkappelenBEKORW 60 - SMI195301:56:38.93721:26.741
4148burger marlysePetit-LancyGESUIW 60 - SMI194301:56:58.34721:46.151
585Coendoz ArianeMorgesVDSUIW 60 - SMI194801:59:30.21624:18.020
6265DESY CÉLINECORTAILLODNESUIW 60 - SMI194702:00:40.05625:27.860
724Tan SiewDietikonZHMASW 60 - SMI194602:06:19.96831:07.772

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono