fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Trophée de la Tour de Moron

Raccourcis

0.4 KM - Poussines0.4 KM - Poussins0.5 KM - Ecolières C0.5 KM - Ecolières D0.5 KM - Ecoliers C0.5 KM - Ecoliers D1 KM - Ecolières B1 KM - Ecoliers B1.6 KM - Cadets B1.6 KM - Cadettes B1.6 KM - Ecolières A1.6 KM - Ecoliers A10 KM - Nordic walkingDames IDames IIDames IIIDames juniorsJuniorsSeniorsVétérans 1Vétérans 2Vétérans 3

Exporter toutes les catégories

398 athlètes

0.4 KM - Poussines (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1701Juillard AlexaneMoutierJUSUI0.4 KM - Poussines200800:01:45.583-
2606Morand MadissonBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:01:52.4686.885
3506Perla NaomiCourtCBE/JBITA0.4 KM - Poussines200800:01:56.70811.125
4599VAZQUEZ SORAYAVICQUESJUSUI0.4 KM - Poussines201000:01:59.01913.436
5504Godat MaudeMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200900:02:00.16014.577
6503Morand AliciaCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:02:01.69016.107
7695Affolter MauraneMallerayBESUI0.4 KM - Poussines200800:02:01.87716.294
8559Gerber AmandinePontenetBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200900:02:02.45516.872
9646Vecino ShailaRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:02:04.31618.733
10566Chaignat MadisonCréminesBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200900:02:05.22619.643
11707TOMASELLI MATHILDEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200900:02:08.18422.601
12675POUDEVIGNE PAULINEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:08.76323.18
13505Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUI0.4 KM - Poussines201000:02:09.54823.965
14663BECHTEL LAURYNECHAMPOZBESUI0.4 KM - Poussines200900:02:11.40925.826
15581Knuchel AmélieChampozBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:02:12.29926.716
16673RACINE EMILIETAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:02:18.33632.753
17565Pedroza TéaValbirseBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:18.93533.352
18682VOUTAT GINATAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200900:02:24.02238.439
19501van den Berg MartaMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:02:30.22644.643
20672valentino taliacourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:32.19146.608
21502Bigler FlavyMalleray-BévilardMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200800:02:32.81147.228
22596FLÜCKIGER TAMARAAEGERTENBESUI0.4 KM - Poussines200900:02:33.28747.704
23669GONZALEZ ELENAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:33.67948.096
24625Buchs EliseSaignelégierJUSUI0.4 KM - Poussines201000:02:35.20949.626
25697Eichenberger KimMallerayBESUI0.4 KM - Poussines201000:02:36.24350.66
26656DEVAUX CALIEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines200900:02:37.62952.046
27674RACINE CAMILLETAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:38.16752.584
28692Clémence LiseMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:51.2761:05.693
29595FLÜCKIGER MIAAEGERTENBESUI0.4 KM - Poussines201100:03:09.7401:24.157
30693GEISER LÉACOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:03:10.7751:25.192
31536Krähenbühl EmilieLoveresseBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:04:26.1032:40.520
32637LUSA ALBAMOUTIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:04:29.4122:43.829
33702SASSI MOÏRARECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:04:29.8262:44.243
34563Miserez MaevaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:04:30.6932:45.110

TOP

0.4 KM - Poussins (60 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1644Riat NilsCortébertBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:01:32.326-
2507Schmieman ArnoMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:01:32.7190.393
3573Burkhalter QuentinTramelanBESUI0.4 KM - Poussins200800:01:37.9515.625
4516Blaesi StanPontenetBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:01:44.96012.634
5660Jung MaëlCourtBE/JBFRA0.4 KM - Poussins200800:01:46.63514.309
6651Berberat AbrahamTramelanBESUI0.4 KM - Poussins200800:01:47.77415.448
7689Schneider KelyanBassecourtJUSUI0.4 KM - Poussins200900:01:48.20715.881
8614Dias Da Silva SantiagoMallerayBESUI0.4 KM - Poussins200800:01:48.47616.15
9553Habegger MaélioBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:01:51.20618.88
10632MARTI FABIANSONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:01:52.59020.264
11518Matthey ArthurTavannesBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:01:54.65822.332
12561Wahli EthanMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:01:55.03122.705
13634Jegerlehner KaëlChampozBESUI0.4 KM - Poussins200800:01:57.14124.815
14512Houmard NicolasMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:01:58.52626.2
15705Jabas EliottMalleray-BévilardMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:00.46928.143
16612PETERMANN GILIANTAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:00.48928.163
17645Dolci EvanRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:01.66829.342
18649Robert NoéMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:04.29531.969
19562miserez lucaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:05.63933.313
20509Minder AxelMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:06.56934.243
22519Weibel LucaMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:07.85135.525
23665Jost JulesMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:08.63736.311
24683PELLICANO NATHANCRÉMINESBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:08.89636.57
25522Dias Batista RaphaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:09.23736.911
26709Vallée YannMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:10.31237.986
27704Schneider DanyPontenetBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:10.45738.131
28520Lauper JulienLoveresseBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:11.69639.37
29694Moser ArthurCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:12.85440.528
30700Juillard RobinMoutierJUSUI0.4 KM - Poussins201000:02:16.94944.623
31556Cabete Cardoso DavidBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:17.21844.892
32510Schranz LoanBévilardBESUI0.4 KM - Poussins200900:02:17.52945.203
33521Krähenbühl JulesLoveresseBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:17.59145.265
34680Yohan DianezMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:19.05846.732
35636LUSA DANYMOUTIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:19.86547.539
36517Jost LouisMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:20.23747.911
37514Jufer Max-EliotBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:24.78552.459
38571VADALA KENZOTAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:26.25553.929
39699Juillard KimeoMoutierJUSUI0.4 KM - Poussins201000:02:26.83254.506
40696AFFOLTER NOLANNMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200700:02:28.13555.809
41513Houmard KevinMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:28.42456.098
42640KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:30.01757.691
43608Morand ThierryBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:31.34159.015
44708SCHÄR ILANLOVERESSEBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:31.98659.66
45554Habegger JéhielBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:33.0561:00.730
46615Mafille EnzoBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:35.2491:02.923
47511Giorgianni UlysseTavannesBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200900:02:35.7241:03.398
48679SCHAFROTH REALTRAMELANBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:36.4491:04.123
49622Chèvre MevenBourrignonJUSUI0.4 KM - Poussins201100:02:42.5061:10.180
50706Curty MarleyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:47.7381:15.412
51698Möri OwenTavannesBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:53.1771:20.851
52577Zanetta AloïsCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:53.2181:20.892
53687WITTWER IZAKRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:54.0041:21.678
54616Mafille RobinMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins200800:02:54.1271:21.801
55677Wolff TiméoMoutierBESUI0.4 KM - Poussins201000:02:54.8301:22.504
56611Perillo AlessioMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:03:51.4042:19.078
57703SASSI LOANRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:04:01.7022:29.376
58691GILGEN ZACKRECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:06:28.2854:55.959
59508Morand DylanCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:06:44.0015:11.675
60579Knuchel LouisChampozBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:07:09.8075:37.481
61515Carella TivioMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins2006DNF-

TOP

0.5 KM - Ecolières C (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1591Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUI0.5 KM - Ecolières C200500:01:52.626-
2604Palma ElenaMallerayBESUI0.5 KM - Ecolières C200500:01:57.8175.191
3530Dos Santos silva LauraMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:01:57.8795.253
4650PARATTE MORGANEROSSEMAISONJUSUI0.5 KM - Ecolières C200500:02:05.90013.274
5529Vallat NoraVillars-sur-FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:11.62819.002
6574Burkhalter NoraTramelanBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200500:02:12.10519.479
7528Schmieman LoahMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:13.11820.492
8598VAZQUEZ CONSTANCEVICQUESJUSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:14.15221.526
9594FLÜCKIGER ELODIEAEGERTENBESUI0.5 KM - Ecolières C200500:02:15.43422.808
10648Robert LéaMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:16.09523.469
11639Kummer LéaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:19.21826.592
12572Vadalà MaïnaValbirseBESUI0.5 KM - Ecolières C200500:02:21.78129.155
13643Monnerat LolaMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:22.01029.384
14661JUNG CÉCILECOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:24.61531.989
15601Caetano LeahMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:24.94532.319
16624Roos EmmaMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:28.31635.69
17662BECHTEL ALISSACHAMPOZBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:32.57539.949
18531Dias Batista SaraMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200600:02:37.51744.891
19580Knuchel LilouChampozBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200500:02:39.56446.938
20560Perla LetiziaCourtBE/JBITA0.5 KM - Ecolières C200500:02:45.43652.81

TOP

0.5 KM - Ecolières D (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1535eschmann juliebassecourtJUSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:09.484-
2534Blaesi KymePontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:10.3110.827
3688Schneider LaïnaBassecourtJUSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:17.1137.629
4686Wittwer ZoraSaicourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:19.53210.048
5593FLÜCKIGER KRISTAAEGERTENBESUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:23.68914.205
6671valentino linecourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:31.50522.021
7576PAROZ LUNASONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:34.13124.647
8557Cabete Cardoso EvaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:34.54425.06
9666DÉLÉTROZ NAYLATAVANNESBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:35.14325.659
10690Graber LouMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:38.88729.403
11667DÉLÉTROZ KYLIATAVANNESBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:40.82431.34
12578BEURET ANAÏSCOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:41.33031.846
13607Morand TifanyBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:41.74032.256
14633JEGERLEHNER ANAÉCHAMPOZBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:44.15934.675
15532Giorgianni ZoéTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:02:47.92438.44
16533Jufer SidonieBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200700:03:33.3731:23.889
17655Devaux LolaBévilardBESUI0.5 KM - Ecolières D2007DNF-

TOP

0.5 KM - Ecoliers C (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1569LOUREIRO ENZOMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:47.413-
2657Chenal BastienMontfauconJUSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:47.5590.146
3659Vogel JérémieCourchavonJUSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:47.8680.455
4654Berberat RenaudTramelanBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:50.8673.454
5617Mafille MatteoBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:50.8873.474
6567Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:53.7206.307
7543Cremona LucaTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:01:55.0647.651
8587Oberli LényMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:01:56.3258.912
9546Blaesi JoéPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:01:56.6359.222
10549Curty LucaMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:01.14313.73
11548Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:01.26713.854
12542Godat StanMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:03.52216.109
13653Berberat WyattTramelanBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:04.86517.452
14545Carella CaloMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:04.98917.576
15613Dias Da Silva LeandroMallerayBESUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:06.72619.313
16670GONZALEZ ALESSIOBEVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:07.67720.264
17541Schranz MikeBévilardBESUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:09.55822.145
18620Weibel BenjaminMallerayBESUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:09.72422.311
19550Bezençon MalikTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:11.17223.759
20664COSTA LUCAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:13.19825.785
21641Sterchi KerianMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:14.68727.274
22547Jost HugoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:14.91527.502
23610Perillo NicoloMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:18.26530.852
24623Dias Dos Santos RyanMallerayBESUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:20.53933.126
25642MARONES SIMACMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200600:02:20.84833.435
26544Jufer Marc-OlivierBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200500:02:26.74239.329

TOP

0.5 KM - Ecoliers D (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1568Minder MiloMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:01:57.228-
2551Morand AlexisCourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:00.4943.266
3658Chenal JonasMontfauconJUSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:02.5415.313
4676Möri YoanTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:04.0936.865
5558Gerber BenoîtPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:05.3548.126
6626Fueg JeremieTavannesBESUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:06.6779.449
7564Pedroza ColinMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:09.98512.757
8570Loureiro PabloMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:10.75113.523
9605VOUTAT TOMTAVANNESBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:17.40820.18
10628Gonzalez ToniBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:17.51320.285
11685ZAPPELLA THEORECONVILIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:23.81826.59
12552Matthey EliottTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:23.98426.756
13684PELLICANO TIMÉOCRÉMINESBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:33.70336.475
14678SCHAFROTH DOVANTRAMELANBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:41.51944.291
15681Dianez JulianMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:46.31549.087
16668Soave NoahMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:50.10052.872
17631TABI YLANNMOUTIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200700:02:57.8961:00.668

TOP

1 KM - Ecolières B (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1652Berberat SuzanneTramelanBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200300:03:46.610-
2525Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200400:03:56.82310.213
3590Kottelat EvaLe BemontJUSUI1 KM - Ecolières B200300:04:02.59415.984
4584PARRAT JULINESAIGNELEGIERJUSUI1 KM - Ecolières B200400:04:21.61635.006
5575Burkhalter ElinaTramelanBESUI1 KM - Ecolières B200300:04:21.76135.151
6583Parrat LaurineSaignelégierJUSUI1 KM - Ecolières B200400:04:27.05540.445
7524Schranz DaniaBévilardBESUI1 KM - Ecolières B200400:04:54.3501:07.740
8589Paroz SolèneTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200300:04:55.9621:09.352
9618Alves da Silva ZoéMallerayBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200300:05:02.2071:15.597
10527Bataillard OliviaBevilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200400:05:49.6212:03.011
11526Gasser AlexianeCourtBE/JBSUI1 KM - Ecolières B2004DNS-

TOP

1 KM - Ecoliers B (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1538Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200400:03:37.119-
2630Gonzalez LorisBévilardBESUI1 KM - Ecoliers B200300:03:48.09810.979
3539Schindler ArnaudMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200300:03:52.83415.715
4588Oberli NilsMoutierBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200300:04:01.41424.295
5600Caetano JoshuaMallerayBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200400:04:04.97127.852
6638Moreno DylannMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200300:04:08.89931.78
7627FUEG ThomasTAVANNESJB/BESUI1 KM - Ecoliers B200300:04:12.10534.986
8597Markovic YoanMallerayBESUI1 KM - Ecoliers B200400:04:13.18036.061
9540Bataillard LouisBevilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200400:04:37.4971:00.378
10647VECINO KEVINRECONVILIERSUI1 KM - Ecoliers B200400:04:42.9561:05.837
11537Morand JonatannCourtBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200400:04:59.1251:22.006

TOP

1.6 KM - Cadets B (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1603Gomes JérômeMallerayBESUI1.6 KM - Cadets B199900:05:21.622-
2619Alves da Silva YannMallerayBESUI1.6 KM - Cadets B200000:06:27.6451:06.023

TOP

1.6 KM - Cadettes B (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1523luthi loraneDelémontJUSUI1.6 KM - Cadettes B199900:06:34.820-

TOP

1.6 KM - Ecolières A (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1602Gomes SarahMallerayBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A200100:05:52.080-
2585Parrat LéaneSaignelégierJUSUI1.6 KM - Ecolières A200200:06:01.1569.076
3586Oberli ErynMoutierBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A200100:06:35.73043.65
4621Weibel JessicaMallerayBESUI1.6 KM - Ecolières A200200:06:44.12552.045
5609PALMA LISAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A200100:06:44.27052.19

TOP

1.6 KM - Ecoliers A (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1582CAMILOTTO BryanCorgémontBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200100:05:40.272-
2629Gonzalez VitoBévilardBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200100:05:53.83613.564
3592Kottelat NoéLe BemontJUSUI1.6 KM - Ecoliers A200100:05:57.20816.936
4555Diaz RaphaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200100:06:42.8021:02.530

TOP

10 KM - Nordic walking (53 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1435Feusier ThierryCorgemontBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196601:26:22.896-
2417Crelier StéphaneBureJUSUI10 KM - Nordic walking197001:27:39.7971:16.901
3418Crelier ValérieBureJUSUI10 KM - Nordic walking197001:28:10.4411:47.545
4428PÉCAUT BERNARDCOURTBE/JBSUI10 KM - Nordic walking194901:34:21.3357:58.439
5416Babey PascalBureJUSUI10 KM - Nordic walking196501:35:20.1018:57.205
6433ROSSÉ MICHELSAICOURTBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197201:37:50.38611:27.490
7424Diaz JoseMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196601:37:50.57211:27.676
8413BRUGGER JEAN LOUISBEVILARDBESUI10 KM - Nordic walking195901:39:19.73412:56.838
9429Marro ErnestBiel/BienneBESUI10 KM - Nordic walking194701:39:37.91113:15.015
10403Connole MikeRossemaisonJUSUI10 KM - Nordic walking196401:40:11.55313:48.657
11427MARCHAND MICHAELMOUTIERBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197401:41:24.93715:02.041
12438HIRSCHI BASTIENPONTENETBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200201:41:52.99615:30.100
13421Chèvre Jean-FrançoisBienneBESUI10 KM - Nordic walking194701:41:57.56715:34.671
14412Blaesi KatiaPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:42:13.22015:50.324
15414Houmard PatrickMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:42:13.71715:50.821
16410Gluck LudovicPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197701:42:38.73616:15.840
17409Heiniger MichelCortebertBESUI10 KM - Nordic walking196301:43:08.22316:45.327
18423Baillif ClaudineMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:43:32.91117:10.015
19425Annoni Marie-ThérèseMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196001:43:33.16017:10.264
2077BÜHLER LUCIENTRAMELANBE/JBSUI10 KM - Nordic walking194401:44:55.14718:32.251
21405Bacon Jean-françoisMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:45:07.26418:44.368
22447MONNERAT JOELLEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking199601:45:48.53519:25.639
23406Zenger FranziskaPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:46:25.38320:02.487
24448monnerat SergeSUI10 KM - Nordic walking196901:47:31.15921:08.263
25446Schnyder ClaudineMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197201:47:52.04421:29.148
26415Babey MyriamBureJUSUI10 KM - Nordic walking196501:47:53.18121:30.285
27404Zaugg ThierryMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:48:39.02422:16.128
28439Hirschi JannickPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196901:50:11.80423:48.908
29432Rossé AnnickSaicourtBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197501:50:19.80623:56.910
30437Hirschi VincentPontenetBESUI10 KM - Nordic walking196901:50:27.12524:04.229
31445Riat CélineDevelierJUSUI10 KM - Nordic walking197201:52:21.08125:58.185
32444Riat JacquesDevelierJUSUI10 KM - Nordic walking196901:52:21.65925:58.763
33436CRETI ISABELLEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197201:52:36.36126:13.465
34441SCHÄR PASANTES LOURDÈSLOVERESSEBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198201:52:37.41526:14.519
35422Chèvre Marie-MadeleineBienneBESUI10 KM - Nordic walking195001:52:40.84726:17.951
36408Froidevaux ChantalSoncebozBESUI10 KM - Nordic walking195301:52:40.91126:18.015
37443AFFOLTER ROSEMARIEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195301:52:42.04726:19.151
38442AFFOLTER JEAN-CLAUDEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195401:56:12.64929:49.753
39434Feusier StéphanieCorgémontBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197001:56:20.42529:57.529
40426Diaz caroleMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197001:56:22.92630:00.030
41450Jufer Marc-OlivierBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:57:07.40330:44.507
42449Thomet TamaraMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking199601:57:25.45531:02.559
43440Hulmann MaudeGlovelierJUSUI10 KM - Nordic walking199601:57:25.49631:02.600
44407Heiniger MonikaCortébertBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:59:39.38533:16.489
45411Jufer NadègeBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197602:00:07.61033:44.714
46452BERNASCONI MARIE-THÉRÈSEMALLERAYBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197002:00:09.67633:46.780
47451PARATTE DAISYROSSEMAISONJUSUI10 KM - Nordic walking197602:00:49.33634:26.440
48402Chavanne JoëlleRossemaisonJUSUI10 KM - Nordic walking197802:03:57.39937:34.503
49401Connole MarjorieNorman ParkSUI10 KM - Nordic walking196502:03:57.70937:34.813
50431Brawand DavidMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196902:04:03.06637:40.170
51430Brawand MyriamMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197302:04:03.10637:40.210
52419COURTOIS ManuellaGümligenBEFRA10 KM - Nordic walking197302:07:27.98141:05.085
53420DUBOIS CaroleBernBEFRA10 KM - Nordic walking197602:07:28.41641:05.520

TOP

Dames I (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
165crausaz morganesoulceJUSUIDames I199201:08:32.371-
268Vuillaume MarylineRocourtJUSUIDames I198201:10:51.1392:18.768
3134Thueler SidonieNodsBE/JBSUIDames I198001:23:19.83414:47.463
499Maurer TamaraChampozBE/JBSUIDames I198001:36:11.85627:39.485
5133Jeambrun LaurieCourfaivreJUSUIDames I199401:36:12.10327:39.732
6136Schnegg AlizéeMoutierBE/JBSUIDames I199101:37:19.05828:46.687
7107BLANCHARD MÉGANEMALLERAYBE/JBSUIDames I199201:39:20.58130:48.210
8108MÉRILLAT JENNYMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUIDames I199001:42:10.94433:38.573
9128Neukomm MélanieReconvilierBE/JBSUIDames I198701:43:56.19235:23.821
10105RUFENER SYLVIARENAN BEBE/JBSUIDames I196901:49:14.44140:42.070

TOP

Dames II (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
175JAUN KARINUNTERSEENBESUIDames II196901:09:53.201-
279Pape Juillard ChantalHaute-AjoieJUSUIDames II197101:10:38.44345.242
3109GERMIQUET CARINETAVANNESBE/JBSUIDames II197701:10:57.5491:04.348
497BOillat VeroniqueLes BreuleuxJUSUIDames II197601:19:17.5559:24.354
533Baume MurielPéryBE/JBSUIDames II196701:19:38.5649:45.363
642Wüthrich LaurenceRebeuvelierJUSUIDames II197401:20:24.92210:31.721
741Howald MurielCourtBE/JBSUIDames II196901:21:10.26911:17.068
832Bron CélineMontsevelierJUSUIDames II197301:21:47.48911:54.288
9111Kottelat GeneLe BémontJUSUIDames II197501:24:59.46015:06.259
1052eschmann sylvainebassecourtJUSUIDames II197701:30:56.06721:02.866
1163Delétoile RébeccaSonvilierBE/JBSUIDames II196801:36:10.77926:17.578
12119Caetano MyriamMallerayBE/JBSUIDames II197701:38:28.84528:35.644
1330Maître BenedicteLa Chaux-de-FondsNESUIDames II197801:39:36.13029:42.929
1444Griggio Weibel NathalieMallerayBESUIDames II197101:41:45.75731:52.556
15130Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUIDames II197001:43:47.50833:54.307
1625Riat ChristelleGlovelierJUSUIDames II1977DNS-

TOP

Dames III (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
146wetter anitaUetikon am SeeZHSUIDames III196301:16:12.904-
266Crausaz GenevièveSoulceJUSUIDames III196301:22:08.1245:55.220
35Chatelain Marie-ClaudeTramelanBE/JBSUIDames III195401:25:10.0058:57.101
4126Morand MyriamMalleray-BévilardBE/JBSUIDames III196001:33:03.56416:50.660
5124HEINEMEANN BIRGITSTEINFURTGERDames III196301:36:18.80320:05.899

TOP

Dames juniors (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
111CATTIN MaudeLa FerrièreBE/JBSUIDames juniors1997DNS-

TOP

Juniors (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
188Grosjean BenoitCourtBE/JBSUIJuniors199601:05:50.982-
2138CHEVALIER MAXIMEDELÉMONTJUSUIJuniors199801:19:22.68313:31.701
358Babey LucBureJUSUIJuniors199801:20:38.61114:47.629
4131choffat jean-lucSoubeyJUSUIJuniors199501:21:36.36415:45.382
598SCHINDLER PHILIPPEBÉVILARDBE/JBSUIJuniors199401:33:26.80627:35.824

TOP

Seniors (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
185Hunt JérémyPorrentruyJUSUISeniors199200:53:15.070-
29Baume MarcLes BreuleuxJUSUISeniors198801:02:33.3459:18.275
396Cuche LoïcCorgémontBE/JBSUISeniors199201:04:38.55011:23.480
462Bouele CédricCourtételleJUSUISeniors198501:04:52.30011:37.230
553Varé LionelMervelierJUSUISeniors198501:04:58.00711:42.937
6112Gremaud SébastienLa Chaux-de-FondsNESUISeniors198701:05:31.44312:16.373
756Saunier RichardLa Chaux-de-FondsNESUISeniors198801:05:37.14912:22.079
8102Caroli MathieuBienneBESUISeniors198601:07:35.26014:20.190
9106Schafroth SebastienTramelanBESUISeniors197601:16:27.02723:11.957
1091Aebi DanielSonceboz-SombevalBESUISeniors198701:20:34.08327:19.013
11127Gyger SébastienMallerayBE/JBSUISeniors198801:21:27.55628:12.486
1272Schindler DanBévilardBE/JBSUISeniors199001:32:46.71239:31.642
13125GYGER. SimonMalleray-BévilardBE/JBSUISeniors199001:34:55.30741:40.237
1480PAROZ MIKESONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUISeniors198601:36:05.52742:50.457
1510BEUCHAT JulianLes EmiboisJUSUISeniors1985DNS-

TOP

Vétérans 1 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
186Bailly GillesPerrefitteBE/JBSUIVétérans 1197700:55:08.301-
222Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIVétérans 1197900:55:56.52148.22
367Rion RaphaëlDelémontJUSUIVétérans 1197700:58:54.5353:46.234
4135Rollier BricePrelesBESUIVétérans 1198201:02:09.0287:00.727
583Boillat StèveCerneux-VeusilJUSUIVétérans 1198301:02:16.0797:07.778
678Turberg AlainDelémontJUSUIVétérans 1197701:02:17.1147:08.813
713Chèvre SilverBourrignonJUSUIVétérans 1197601:07:59.12212:50.821
8129Truong PascalSavagnierNESUIVétérans 1197701:09:45.26014:36.959
91Lachat stéphaneMoutierBE/JBSUIVétérans 1198101:13:17.04118:08.740
103Ramseier OlivierReconvilierBESUIVétérans 1198201:15:49.49720:41.196
1171Piquerez AlainMontfauconJUSUIVétérans 1197901:16:46.00821:37.707
1287Lötscher NicolasNidauBE/JBSUIVétérans 1198401:19:08.39624:00.095
1360Lüthi TinouPlagneBE/JBSUIVétérans 1197601:19:28.70024:20.399
1428Sassi SébastienMalleray-BévilardBE/JBSUIVétérans 1198201:21:00.77825:52.477
1526Zuber RaphaëlCourgenayJUSUIVétérans 1197701:21:47.92326:39.622
1647Azorin SébastienCourrouxJUSUIVétérans 1198001:22:12.83927:04.538
1754Oliveira EdgarPontenetBE/JBPORVétérans 1198001:22:15.89927:07.598
18115PARENT JEAN-MARCLES BRESEUXFRAVétérans 1198001:26:30.02831:21.727
1970Rosse ChristopheCourrendlinJUSUIVétérans 1198201:30:31.35635:23.055
20123DIOS DE CAMPES JUOFMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUIVétérans 1197501:36:26.78541:18.484
21454RODRIGUEZ DIEGOTRAMELANBE/JBSUIVétérans 1198301:36:40.28841:31.987
22103Clémence PeunMalleray-BévilardBE/JBSUIVétérans 1197601:39:34.99344:26.692
2361Corvaglia DaniloMoutierBE/JBSUIVétérans 1198101:42:34.55847:26.257
24132Morand SteveSoncebozBE/JBSUIVétérans 1198101:49:40.10254:31.801
2524PAILLART JulienSt-ImierBE/JBSUIVétérans 11984DNS-
2627ZUBER STEPHANEALLEJUSUIVétérans 11977DNS-
2734Bauhofer YvanPéryBE/JBSUIVétérans 11978DNS-

TOP

Vétérans 2 (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
112Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIVétérans 2197401:01:54.802-
2116Marchand TonySaint-imierBE/JBSUIVétérans 2197001:02:20.27725.475
317fernandes pedroCourgenayJUSUIVétérans 2197101:02:56.1121:01.310
464Froidevaux Jean-CharlesSaignelégierJUSUIVétérans 2197001:04:38.2182:43.416
5118Neuenschwander PierreCourtBE/JBSUIVétérans 2196501:08:11.1366:16.334
659COURTOIS NicolasGümligenBEFRAVétérans 2197401:11:04.5189:09.716
77Allimann DenisCourfaivreJUSUIVétérans 2197101:11:34.5839:39.781
855Berdat FrançoisMervelierJUSUIVétérans 2197201:13:44.08711:49.285
9110Clevenot MarcelGrandvalBE/JBSUIVétérans 2196601:14:09.23112:14.429
1016ERARD DIDIERST-BRAISJUSUIVétérans 2196601:14:42.23212:47.430
11113Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIVétérans 2197101:16:07.67314:12.871
1221HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUIVétérans 2197201:16:39.24614:44.444
1357gobat brunocourrendlinJUSUIVétérans 2196901:16:56.74115:01.939
1415Domon EricGlovelierJUSUIVétérans 2196701:17:21.13915:26.337
1573Gomez DanielBassecourtJUESPVétérans 2197301:18:27.90916:33.107
168Bangerter ChristianChézard-St-MartinNESUIVétérans 2196701:21:13.22619:18.424
1736Bencheikh MamounBiel/BienneBESUIVétérans 2196601:21:46.27919:51.477
18101CARELLA FRÉDÉRICMALLERAYBE/JBSUIVétérans 2197201:21:48.31619:53.514
1995KNEUSS PatrickSorvilierBE/JBSUIVétérans 2197201:25:15.42323:20.621
2049Curty NicolasMalleray-BévilardBE/JBSUIVétérans 2197201:25:37.48523:42.683
2184Caccin DanielDelémontJUSUIVétérans 2196701:26:21.36424:26.562
2214Chopard PatrickSaignelegierJUSUIVétérans 2197301:27:41.11925:46.317
234spycher olivierMoutierBE/JBSUIVétérans 2196501:36:15.59734:20.795
24120CAETANO LEANDROMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUIVétérans 2197301:38:28.89036:34.088
25104Clémence SébastienCourtBE/JBSUIVétérans 2197401:38:56.88337:02.081
2651Blaesi StèvePontenetBESUIVétérans 2197301:41:00.35039:05.548
2720Henz Jacques-AndréDelémontJUSUIVétérans 2196901:45:31.37143:36.569
2818Ferrara AgustinoGlovelierJUSUIVétérans 21969DNS-
2919Gerber SébastienAlleJUSUIVétérans 21972DNS-
3023Oeuvray ClaudeSépraisJUSUIVétérans 21972DNS-
3129Zürcher FrédéricBienneBESUIVétérans 21968DNS-

TOP

Vétérans 3 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
150Voyame VincentBassecourtJUSUIVétérans 3196301:05:25.508-
26Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUIVétérans 3195901:07:03.1891:37.681
392Willemin ClaudeGlovelierJUSUIVétérans 3196001:11:34.0456:08.537
4117Flückiger FrancisCornolJUSUIVétérans 3196101:11:55.3446:29.836
576Habegger FritzIpsachBESUIVétérans 3196001:13:42.1028:16.594
6100Membrez ChristianCourtételleJUSUIVétérans 3192601:16:20.03810:54.530
793EISEN RENEGLOVELIERJUSUIVétérans 3195901:17:17.99811:52.490
8114Raboud Jean-marieLoveresseBE/JBSUIVétérans 3195501:17:41.90012:16.392
92Vuilleumier RaymondTramelanBE/JBSUIVétérans 3196001:18:45.27813:19.770
10122AFFOLTER URSDERENDINGENSOSUIVétérans 3196101:20:08.42214:42.914
11121SCHOY ROLFKRIEGSTETTENSOSUIVétérans 3195401:21:38.70016:13.192
1282schluchter pierre-AlainCorgémontBE/JBSUIVétérans 3195901:21:48.93616:23.428
1394willemin pierre-alainGlovelierJUSUIVétérans 3196201:23:37.41118:11.903
1431DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIVétérans 3195601:25:00.34919:34.841
1540Froidevaux Pierre-andréSoncebozBE/JBSUIVétérans 3194701:26:21.94320:56.435
1638Meister HeinzOrpundBESUIVétérans 3195901:27:41.11822:15.610
1790Lardon GillesMervelierJUSUIVétérans 3196401:28:13.10622:47.598
1845Huber ChristianCourrouxJUSUIVétérans 3196201:31:49.68426:24.176
1939Wermeille Pierre-louisLe NoirmontJUSUIVétérans 3195101:33:53.77028:28.262
2035Frély Jean-ClaudeBienneBESUIVétérans 3195601:34:12.31828:46.810
2174SCHNEGG OLIVIERMOUTIERBE/JBSUIVétérans 3195501:37:19.22331:53.715
2243Bernasconi RobertoMalleray-BévilardBE/JBSUIVétérans 3196401:41:00.80435:35.296
2337Soranzo MarioBiel/BienneBESUIVétérans 3195101:41:16.23135:50.723
2448Azorin DiegoBassecourtJUSUIVétérans 3194701:43:32.78538:07.277
2581Lambelet Jean-MichelLa BrévineNESUIVétérans 3194801:45:15.55339:50.045
2689Choffat DamienCoeuveJUSUIVétérans 3196101:45:51.40840:25.900
2769von Niederhaeusern FrancisMalleray-BévilardBE/JBSUIVétérans 3194901:46:44.98341:19.475

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono