fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Stierenberglauf - Schweizermeisterschaft

Raccourcis

M U23M35M40M45M50M55M60M65M70M75MANNordic WalkingSchüler I / Ecoliers ISchüler II / Ecoliers IISchülerinnen I / Ecolières ISchülerinnen II / Ecolières IIU20 - MU20 - WW U23W35W40W45W50W55W60W65WOM

Exporter toutes les catégories

434 athlètes

M U23 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1227LUSTENBERGER DanielKriensLUSUIM U231992100:52:24.190-
2226Lustenberger StefanKriensLUSUIM U231994100:53:11.59947.409
3103Schmidhaug SilasGoldingenZHSUIM U231993100:58:38.1046:13.914
4219Risse TérenceCottens FRFRSUIM U231993100:58:58.6976:34.507
5325Girard DamienLieffrensFRSUIM U231992101:01:33.5709:09.380
6274Caloz SébastienBramoisVSSUIM U231993101:01:42.0319:17.841
787Simonet DavidFribourgFRSUIM U231994101:02:49.63810:25.448
846Büttler DominikLaupersdorfSOSUIM U231992101:10:37.76618:13.576
9332MAURON CHRISPLASSELBFRSUIM U231994101:11:00.50218:36.312
10630WIEDLER DANIELWILDERSWILBESUIM U231995101:13:02.71320:38.523
11264THALMANN DOMINIKGIFFERSFRSUIM U231992101:16:46.87324:22.683
129Sievert TobiasNyonVDSUIM U2319920DNF-
13263BONNET RémiCharmeyFRSUIM U2319940DNF-

TOP

M35 (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
157Costa CesarMartignyVSSUIM351976100:50:34.280-
2106Meszaros ThomasMeyriezFRSUIM351978100:52:34.8192:00.539
389Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIM351978100:53:46.5333:12.253
498Moulin XavierMartignyVSSUIM351979100:56:31.6385:57.358
599Brügger WernerGiffersFRSUIM351975100:56:53.4296:19.149
6231Jenny AdrianDüdingenFRSUIM351979100:59:13.8928:39.612
718Imhof RomeoNatersVSSUIM351979100:59:57.3669:23.086
8104Blättler BeatStallikonZHSUIM351976101:00:58.29310:24.013
962Bessard VincentLeytronVSSUIM351977101:01:34.86911:00.589
10235Baeriswyl AndreasAlterswil FRFRSUIM351978101:04:58.51314:24.233
11135Koller StefanSonnentalSGSUIM351975101:06:21.51415:47.234
12351PORTMAN ARMINGIFFERSFRSUIM351979101:06:46.21616:11.936
13369DE ROCHE RAFAELSTEFFISBURGBESUIM351976101:06:57.02816:22.748
14323MITTMANN MAXBASELBSSUIM351976101:08:37.60918:03.329
15183Niederberger ElmarPlaffeienFRSUIM351975101:11:04.68320:30.403
1682Trotta SergioNeuenkirchLUSUIM351976101:13:33.60522:59.325
17340UTELLI STEPHANRHEINFELDENAGSUIM351976101:19:08.41428:34.134
18334BLUM MARKUSBEROMÜNSTERLUSUIM351975101:21:29.81030:55.530
19320BUSER SÉBASTIENCORDASTFRSUIM351977101:22:36.48732:02.207
20130Scherer DominikPlaffeienFRSUIM351975101:22:46.64532:12.365
21313Jungo ThomasGiffersFRSUIM351979101:28:03.13237:28.852

TOP

M40 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
166Grünig KasparGysensteinBESUIM401973100:56:27.228-
277Atienza DanielMoudonVDSUIM401974100:57:14.60647.378
348Turati SilvanoStabioTISUIM401972100:57:36.5341:09.306
42Nenniger ChristophFlamattFRSUIM401970100:58:49.2472:22.019
5174Schwaller PascalRechthaltenFRSUIM401974101:00:04.5073:37.279
6160Raetzo ClaudioSchmitten FRFRSUIM401970101:01:38.5745:11.346
7102Kaufmann RogerUsterZHSUIM401974101:01:48.1995:20.971
8138Haenni MarioRechthaltenFRSUIM401972101:03:36.2197:08.991
9117Kellerhals MartinNiederbippBESUIM401970101:03:38.3357:11.107
10142Baumann HansruediWallenwilTGSUIM401973101:05:18.5598:51.331
11326Luthi OliverSchmitten FRFRSUIM401973101:05:28.6679:01.439
1259Zimmermann MarcoVisperterminenVSSUIM401974101:07:28.17311:00.945
13247Reubi Ripon DavidKönizBESUIM401973101:09:43.77013:16.542
14168Bürgi ThomasGoldauSZSUIM401971101:10:44.73614:17.508
15281Ambrosini StefanOftringenAGSUIM401971101:11:21.59614:54.368
16185Okle RogerKönizBESUIM401971101:11:38.89515:11.667
1760Spicher DavidSchmitten FRFRSUIM401970101:12:29.31316:02.085
1844Allemann PhilippBiel-Benken BLBLSUIM401971101:12:37.57016:10.342
195Kieliger MatthiasRheinauZHSUIM401972101:15:38.32619:11.098
20286Rindlisbacher ThomasOberschrotFRSUIM401973101:15:44.97019:17.742
21173Baechler GilbertRechthaltenFRSUIM401970101:16:51.64220:24.414
22143Chofflon OlivierFarvagnyFRSUIM401972101:18:10.17421:42.946
23140Müller RenatoAlterswil FRFRSUIM401974101:19:44.27923:17.051
24352SCHAFER ALDOHEITENRIEDFRBELM401973101:21:05.29024:38.062
2595Staeheli OliverHorgenZHSUIM401971101:21:27.94225:00.714
2674Zuccoli Jean-MichelLully FRFRSUIM401974101:22:59.28726:32.059
27100Mollard ChristopheRossens FRFRSUIM401970101:24:20.94227:53.714
28244Sparreskog NiclasVästeråsSWEM401973101:29:20.53532:53.307
29270KOZEL BERNDARNI BEBESUIM401973101:34:29.59538:02.367
30336Curty PhilippeNeyruz FRFRSUIM401973101:37:59.71141:32.483
31358KRATTINGER FRANÇOISAVENCHESVDSUIM401973101:41:05.37944:38.151
32249Mario VonlanthenRechthaltenFRSUIM4019710DNS-

TOP

M45 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1297ARN CHRISTOPHSCHÜPFENBESUIM451968100:56:42.336-
2187Bigler DenisCourgevauxFRSUIM451969100:58:06.4521:24.116
321Müller ErwinOberkirch LULUSUIM451966100:58:47.5542:05.218
4296Christen IsidorBuchrainLUSUIM451966101:00:26.6913:44.355
5156Messerli RolfOberstockenBESUIM451967101:00:50.0614:07.725
6301Fatton DidierDombressonNESUIM451966101:01:10.3964:28.060
717Berger EmilWiedlisbachBESUIM451967101:03:07.5186:25.182
8232Boschung PeterSchmitten FRFRSUIM451969101:08:50.37812:08.042
9161zbinden RobertPlaffeienFRSUIM451969101:09:09.70212:27.366
10176Schuwey ChristophChâtel sur MontsalvensFRSUIM451967101:09:30.14012:47.804
11180Sonney Jean-pierreAuborangesFRSUIM451969101:10:15.29513:32.959
12157Thomann UeliThunBESUIM451966101:11:02.61714:20.281
13302HEIDEGGER MARKUSLYSSBESUIM451966101:11:23.03114:40.695
1494Sterren QuirinEischollVSSUIM451965101:11:53.45515:11.119
15315NAGEL SIEGFRIEDMURTENFRSUIM451968101:12:33.51315:51.177
16158Rech PatrickPlasselbFRSUIM451968101:13:23.10716:40.771
17154Zurkinden AndreasTafersFRSUIM451965101:13:43.92617:01.590
1884Zeller PeterWeissenburgBESUIM451965101:14:41.09817:58.762
196zeller martinAegertenBESUIM451966101:16:04.56019:22.224
2025Decorvet HerbertCourtamanFRSUIM451966101:16:14.36219:32.026
2136Kostezer StefanBernBESUIM451966101:17:30.82220:48.486
22314Kadlec SvenMuhenAGGERM451967101:18:19.64321:37.307
23349MACHERET BERNARDESTAVAYER LE GIBLOUXFRSUIM451965101:20:27.01923:44.683
2435Fernandes AmaroFRIBOURGFRSUIM451968101:23:01.77126:19.435
25346Perritaz JoëlVillarlodFRSUIM451968101:25:52.96829:10.632
26144Stooss UrsMurtenFRSUIM451966101:27:15.39730:33.061
27125Burkhardt RalfBernBESUIM4519660DNS-

TOP

M50 (39 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1240Brügger OthmarPlaffeienFRSUIM501962100:59:49.997-
2262moos stanyAyent / Le LanderonNESUIM501964101:01:27.7651:37.768
328Ryffel LorenzSchwarzenburgBESUIM501962101:02:22.5512:32.554
4316Pittet AndréLe Crêt-p-SemsalesFRSUIM501961101:03:21.2833:31.286
5293Marti Pierre-AndréCourtBE/JBSUIM501963101:04:27.1714:37.174
7356WEBER EDYRothristAGSUIM501962101:05:28.6675:38.670
8356Gerber MarkusRüfenachtBESUIM501960101:05:48.8145:58.817
9221Kramer MarkusMeilenZHSUIM501964101:06:30.9476:40.950
10128Bielmann FrancisLa Roche FRFRSUIM501964101:07:17.2107:27.213
11309HÄNNI URSTHUNBESUIM501962101:07:23.3047:33.307
12198Conca DanielMeyriezFRSUIM501964101:07:54.8598:04.862
13279BÜHLER HANSRUEDISTEFFISBURGBESUIM501961101:08:19.2588:29.261
14132Grivel Jean-LouisAvry-devant-PontFRSUIM501964101:09:36.1179:46.120
1529Leimgruber JörgDietikonZHSUIM501963101:10:31.11010:41.113
16347FEYE PETERPLEFFEINFRSUIM501962101:10:49.74610:59.749
17300Hostettler AndreasAlbligenBESUIM501962101:11:10.62911:20.632
1810Wyssen AlwinZumholzFRSUIM501962101:11:17.59611:27.599
19196Autenried RogerOberdorf BLBLSUIM501964101:13:30.88313:40.886
20317RINDLISBACHER WILLIKIRCHBERG BEBESUIM501962101:13:54.21514:04.218
211Tucker KimThürnenBLRSAM501960101:14:15.26814:25.271
22213Schneuwly MichaelSt. UrsenFRSUIM501961101:15:11.52015:21.523
23167Jordan Michelle PâquierFRSUIM501964101:15:34.56215:44.565
24109Graf RolfUntersiggenthalAGSUIM501960101:16:34.40116:44.404
25122Gauch Jean-MarcVillars-sur-GlâneFRSUIM501964101:16:49.65516:59.658
26228ETZENSPERGER MARCELBRIGVSSUIM501961101:19:29.32019:39.323
27209Steiner StefanBaselBSSUIM501964101:20:39.26820:49.271
2824Albrecht UrsCordastFRSUIM501962101:21:59.59922:09.602
29134Feyer RenatoOberschrotFRSUIM501964101:22:21.21922:31.222
3070roland fürstgunzgenSOSUIM501960101:24:03.35724:13.360
31145Oberson UrbanAlterswil FRFRSUIM501964101:24:20.30224:30.305
32114Stooss RuediRechthaltenFRSUIM501964101:24:34.74024:44.743
33367Gisler WalterWohlen b. BernBESUIM501960101:25:56.88526:06.888
34133Carrel FernandRechthaltenFRSUIM501962101:26:30.11426:40.117
35170Aebischer MichaelDüdingenFRSUIM501963101:26:41.70126:51.704
36365PASQUIER HENRIFRIBOURG CASERNEFRSUIM501950101:33:41.11333:51.116
3716Buser FranzRüfenacht BEBESUIM501963101:34:21.07434:31.077
38166Vonlanthen RenéDüdingenFRSUIM501961101:36:55.17637:05.179
39211nydegger beatschwarzseeFRSUIM5019610DNF-
40164Tissières GerardOrsièresVSSUIM5019600DNF-

TOP

M55 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1139Christen HansGettnauLUSUIM551956101:04:39.428-
264Savioz Jean-MarcVouvryVSSUIM551959101:04:41.9122.484
3348SCHNYDER FELIXZULLWILSOSUIM551958101:05:13.16733.739
4299Zbinden PeterPlasselbFRSUIM551959101:06:32.7851:53.357
538Von Känel ChristophScharnachtalBESUIM551959101:08:53.7444:14.316
6237Fatton ChristianNoiraigueNESUIM551959101:09:16.4954:37.067
7361Oppliger DanielCorsierGESUIM551957101:10:29.0455:49.617
8294LUSTENBERGER TONIKRIENSLUSUIM551955101:11:55.8937:16.465
9136Closuit BertrandMartignyVSSUIM551956101:12:54.8438:15.415
1096Spahr ThomasRüfenacht BEBESUIM551956101:14:59.33510:19.907
1152Hirschi HanspeterCourgevauxFRSUIM551957101:15:08.32010:28.892
1226Keller UrsErmatingenTGSUIM551958101:15:41.54611:02.118
13267WEIBEL ROLANDSOLOTHURNSOSUIM551958101:16:22.20211:42.774
14236Casillas DavidOak Forest IllinoisUSAM551956101:17:34.85712:55.429
15222Vieira de Sousa AntónioFribourgFRSUIM551958101:17:45.25213:05.824
1642Schranz FredBäriswil BEBESUIM551959101:18:02.72213:23.294
17285Warpelin RichardPayerneVDSUIM551958101:19:55.10115:15.673
18204Yerly ChristianLovens FRFRSUIM551957101:26:29.93421:50.506
19124Kummer HansjörgThunBESUIM551955101:27:04.10922:24.681
20336LEUENBERGER ANDRÉAARWANGENBESUIM551955101:29:04.37724:24.949
21208Ruchat Jean-ClaudeLe SentierVDSUIM551959101:31:40.47727:01.049
2286Rohrer UrsZollikofenBESUIM551959101:34:09.21729:29.789
23159Trinkler RichardGränichenAGSUIM551957101:36:20.98731:41.559
24118Riser PatrickGenèveGESUIM551957101:42:41.63638:02.208
25216Clement Jean-FrancoisEpendes (FR)FRSUIM5519560DNF-

TOP

M60 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1362De Bellis FrançoisMontricherVDSUIM601953101:04:03.349-
2126Hunziker MarkusSpreitenbachAGSUIM601954101:08:18.1754:14.826
353Maeder WalterCourgevauxFRSUIM601951101:08:32.8844:29.535
4217VALLOTTON FrançoisLucens / VDVDSUIM601953101:08:56.9904:53.641
568Hirschi WernerWaldkirchSGSUIM601952101:09:57.3175:53.968
6261SPRING HANSPETERZOLLIKOFENBESUIM601951101:10:27.0856:23.736
793Piccand GabrielCorpatauxFRSUIM601954101:10:54.4306:51.081
888Guggisberg WilliWorblaufenBESUIM601953101:11:20.8987:17.549
9339JENNY PETERST. ANTONIFRSUIM601951101:12:38.6848:35.335
10189Trachsel WilliPlasselbFRSUIM601954101:17:02.98012:59.631
11172JAQUIER MarcelGrandcourVDSUIM601953101:19:04.82415:01.475
12359ZBINDEN MARIUSST. URSENFRSUIM601950101:19:52.19815:48.849
13292Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIM601954101:22:42.58818:39.239
14298Caille LouisGruyèresFRSUIM601950101:24:43.93820:40.589
1554Gygax MartinBernBESUIM601953101:25:29.29021:25.941
16116GUIGNARD PHILIPPEVAULIONVDSUIM601954101:26:18.66822:15.319
17210Meyer JürgEmmenbrückeLUSUIM601954101:32:02.79927:59.450
18341SCHWARZMGER WERNERMÜNSINGENBESUIM601952101:36:24.42432:21.075
1975Messerli HervéLa Tour-de-TrêmeFRSUIM601953101:42:27.77238:24.423
2071Weiss MartinRiehenBSSUIM601950101:43:45.12039:41.771

TOP

M65 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1108Anderegg AlbertInnertkirchenBESUIM651945101:04:51.086-
2147BUCHER RUEDIGiffersFRSUIM651949101:08:50.5413:59.455
3163Furrer SergeBevaixNESUIM651949101:12:48.7927:57.706
4355STOCKER TONIRICKENBACH SOSOSUIM651948101:14:00.5619:09.475
543Pauchard BrunoBösingenFRSUIM651949101:18:50.51013:59.424
627Schibig ViktorIllnauZHSUIM651948101:26:14.86521:23.779
7290ANDERMATT ALFONSOBAARZGSUIM651946101:27:45.20222:54.116
8291SCHWAB JEAN-PIERREMoutierBE/JBSUIM651949101:33:02.48028:11.394
915Andrist BernhardZürichZHSUIM651946101:37:39.56332:48.477
10203Borer ClaudiusKernsOWSUIM651946101:39:39.29434:48.208
11308GERWER ARMINMÜNCHENBUCHSEEBESUIM651947101:40:28.98835:37.902
1256Bryner RolfStettlenBESUIM651945101:43:36.33638:45.250
1385Arnold JosefSimplon DorfVSSUIM6519470DNS-

TOP

M70 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
114Inglin KarlLuzernLUSUIM701944101:11:55.890-
2141Baumann HansElsauZHSUIM701942101:17:09.4045:13.514
3257LEUTENEGGER JOSEFBUBENDORFBLSUIM701944101:19:19.0567:23.166
473Coles MalcolmLeedsGBRM701940101:21:44.5189:48.628
579Von Gunten HansThunBESUIM701944101:26:40.99014:45.100
6205Overney HenriMarlyFRSUIM701943101:35:30.24323:34.353
7149Herr WilliLes Sciernes-d'AlbeuveFRSUIM701942101:38:20.88526:24.995

TOP

M75 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1119Schwarz Hans-RudolfOberhofen Thun'seeBESUIM751938101:21:24.547-
249Scheiber KasparLuzernLUSUIM751939101:30:23.5198:58.972
3137Vetsch ChristianAbtwilSGSUIM751934101:34:35.29013:10.743
4268Maag HeinzNeueneggBESUIM751939101:35:44.21214:19.665
533Widmer PaulEffretikonZHSUIM751939101:45:45.16424:20.617

TOP

MAN (59 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
155MATHYS ChristianBülachZHSUIMAN1987100:51:21.300-
250Bieri MatthiasBernBESUIMAN1987100:51:58.95537.655
3179Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRAMAN1980100:52:51.7361:30.436
4251Lombriser GabrielBernBESUIMAN1981100:53:28.7032:07.403
563LATTION EmmanuelFullyVSSUIMAN1988100:54:24.8323:03.532
6277Egli PascalLeysinVDSUIMAN1988100:54:31.5413:10.241
7150Huber ErichRechthaltenFRSUIMAN1981100:55:09.8283:48.528
8225Gafner LukasOberhofenBESUIMAN1991100:55:22.4214:01.121
9181Hohl ChristianAllschwilBLSUIMAN1989100:55:42.5064:21.206
10265FEUZ PHILIPPLAUTERBRUNNENBESUIMAN1983100:56:05.6424:44.342
11306Salamin AugustinSembrancherVSSUIMAN1990100:56:14.0034:52.703
12252Roditscheff Nicolas?????SUIMAN1984100:57:55.5826:34.282
1339Spring DanielThunBESUIMAN1984100:58:19.4136:58.113
14344LOMBRISER LUKASBÜSSERACHSOSUIMAN1990100:59:06.3897:45.089
15330CHRISTEN MATTHIASNIEDERHÜNIGENBESUIMAN1980100:59:34.2308:12.930
16324WACKER JOSIASBINNINGENBLSUIMAN1983100:59:49.9478:28.647
17188Trachsel BeatPlasselbFRSUIMAN1986101:00:02.1958:40.895
18153Tschopp SebastianFribourgFRSUIMAN1985101:00:52.7149:31.414
19246Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIMAN1984101:01:33.12210:11.822
2065Jeckelmann ManuelWünnewilFRSUIMAN1987101:02:12.37610:51.076
2137Nussbaumer AndréWiedlisbachBESUIMAN1987101:02:34.53611:13.236
22333Rauler SebastienIm FergFRSUIMAN1990101:02:45.45611:24.156
23295CARREL DavidGivisiezFRSUIMAN1988101:03:26.75512:05.455
24354Garcia JorgeWabernBEESPMAN1982101:03:47.61212:26.312
25152Sturny FlorianTafersFRSUIMAN1982101:03:49.84612:28.546
2690Riser VincentGenèveGESUIMAN1991101:03:59.20012:37.900
27241Brügger ThomasBrünisriedFRSUIMAN1987101:04:16.77612:55.476
28146Ackermann AndreasTafersFRSUIMAN1984101:04:28.95113:07.651
29280Burri HansGuggisbergBESUIMAN1983101:06:03.86314:42.563
30364PASQUIER CHRISTOPHEROMANENESFRSUIMAN1980101:07:42.58616:21.286
31194Rutschi OliverKönizBESUIMAN1983101:08:09.30116:48.001
32318BÄCHLER DAMIENRECHTHALTENFRSUIMAN1984101:08:11.18216:49.882
33269MORAND AlainBulleFRSUIMAN1983101:09:38.87518:17.575
34345EYER TOMASBURGDORFBESUIMAN1981101:10:39.40319:18.103
35123Bucher MarcFribourgFRSUIMAN1985101:11:08.51919:47.219
36155vogt PhilippeAlterswilFRSUIMAN1980101:11:29.69620:08.396
37353Vonlanthen GermanFribourgFRSUIMAN1985101:11:31.98220:10.682
38239Andrey JulienFrutigenBESUIMAN1981101:11:54.50420:33.204
39101Imfeld AndreasMurtenFRSUIMAN1986101:12:22.07421:00.774
40162Witzel MarcoGalmizFRGERMAN1984101:14:04.29922:42.999
4112Frei MarkusBaselBSSUIMAN1981101:14:34.16223:12.862
42171Herren AndyMurtenFRSUIMAN1986101:15:40.53924:19.239
43260Pharisa SébastienEstavannensFRSUIMAN1990101:16:36.83725:15.537
44287Chassot RaphaëlEcharlensFRSUIMAN1986101:17:12.61925:51.319
45278VOGT MARKUSBERNBESUIMAN1991101:18:41.65527:20.355
46151Stritt LaurentTafersFRSUIMAN1990101:18:59.63427:38.334
47327CARILLO MARCBULLEFRSUIMAN1991101:18:59.80727:38.507
48310Jungo FlorianOberschrotFRSUIMAN1982101:19:49.61128:28.311
49311MAURON PASCALDÜDINGENFRSUIMAN1983101:19:49.83328:28.533
50302GROS RENATOBERNBESUIMAN1983101:20:03.68428:42.384
51321EGGIMANN KONRADWYSSACHENBESUIMAN1980101:21:17.21829:55.918
5211loperetti bastienestavayerFRSUIMAN1983101:23:53.91232:32.612
53276HALLER JONASKÜTTIGENAGFRAMAN1987101:24:02.34032:41.040
5458Brenzikofer SimonKonolfingenBESUIMAN1988101:24:37.46933:16.169
55312Vonlanthen BeatDüdingenFRSUIMAN1983101:26:39.18935:17.889
56343SAUTEUR LUDOVICCHEYRESFRSUIMAN1980101:38:26.98647:05.686
57252Roditscheff Nicolas?????SUIMAN19840DNF-
58121Reich SamuelSumiswaldBESUIMAN19910DNS-
59250Vonlanthen YvanAlterswil FRFRSUIMAN19850DNS-

TOP

Nordic Walking (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1616Closuit ArletteMartignyVSSUINordic Walking1962101:22:07.642-
2632JOB DANIELDISENTISGRSUINordic Walking1970101:22:48.39140.749
3614Bapst Jean-PierreDüdingenFRSUINordic Walking1964101:30:10.7108:03.068
4612Brudermann AdrianRumisbergBESUINordic Walking1962101:31:47.5859:39.943
5631WITHREIH HANSEGGIWILBESUINordic Walking1961101:40:19.40318:11.761
6640Matano SilaoGranges-PaccotFRSUINordic Walking1974101:42:25.55620:17.914
7637Ryffel AnnagretSchwarzenburgBESUINordic Walking1964101:43:28.56721:20.925
8639EGGER CHANTALGYSENSTEINBESUINordic Walking1985101:43:44.50121:36.859
9608Moritz AndreasDiegtenBLSUINordic Walking1945101:46:06.68823:59.046
10613Brudermann MonikaRumisbergBESUINordic Walking1963101:47:35.27825:27.636
11624Leemann-Feller IrèneBirrAGSUINordic Walking1953101:48:45.46826:37.826
12629Lüscher RuthGümligenBESUINordic Walking1950101:49:30.20427:22.562
13622Schuler GabyGoldauSZSUINordic Walking1975101:51:49.36929:41.727
14625Bumbach ReneSpreitenbachAGSUINordic Walking1954101:51:57.58629:49.944
15610Huegli MarianneArchBESUINordic Walking1958101:52:44.58030:36.938
16644MEIER RUTHUTZENSTORFBESUINordic Walking1950101:53:16.08431:08.442
17645STUCKER ERIKABÄTTERKINDENBESUINordic Walking1955101:53:16.47731:08.835
18628Rappo MarthaBernBESUINordic Walking1950101:53:17.21731:09.575
19611Howald PeterBiel/BienneBESUINordic Walking1946101:58:03.65435:56.012
20609Wolfensberger AnnemarieOetwil am SeeZHSUINordic Walking1950102:01:18.73439:11.092
21641LÜTHI WILLIBÜNZENAGSUINordic Walking1937102:24:48.3701:02:40.728

TOP

Schüler I / Ecoliers I (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1809NAGEL FLORIANMURTENFRSUISchüler I / Ecoliers I2004100:03:22.999-
2815SCHRAG YANNSCHWARZSEEFRSUISchüler I / Ecoliers I2004100:03:28.0845.085
3810NAGEL TOBIASMURTENFRSUISchüler I / Ecoliers I2004100:03:32.3369.337
4807Folly YannisBösingenFRSUISchüler I / Ecoliers I2004100:03:41.31318.314
5802Müller JonasOberkirchLUSUISchüler I / Ecoliers I2004100:03:42.01019.011
6806Brügger TimonGiffersFRSUISchüler I / Ecoliers I2005100:03:52.77529.776
7808Cottier LucIm FangFRSUISchüler I / Ecoliers I2005100:04:05.63842.639
8804Ramuz ClémentCharratVSSUISchüler I / Ecoliers I2007100:04:10.50747.508
9814Marro ManoaOberschrotFRSUISchüler I / Ecoliers I2009100:04:32.7411:09.742

TOP

Schüler II / Ecoliers II (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1707WIEDLER MATTHIASWILDERSWILBESUISchüler II / Ecoliers II2001100:08:53.505-
2704Cottier PierrickIm FangFRSUISchüler II / Ecoliers II2003100:09:09.39415.889
3705Etzensperger LionelGamsenVSSUISchüler II / Ecoliers II2003100:09:47.37053.865
4709JOBENIUS GUSTAFSWEDENBELSchüler II / Ecoliers II2001100:09:52.92659.421
5703Piller GregoryGiffersFRSUISchüler II / Ecoliers II2003100:10:24.8561:31.351

TOP

Schülerinnen I / Ecolières I (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1805Dolet EstelleMartignyVSSUISchülerinnen I / Ecolières I2004100:03:25.816-
2801Müller FabienneOberkirch LULUSUISchülerinnen I / Ecolières I2005100:03:43.18217.366
3803Ramuz ChloéCharratVSSUISchülerinnen I / Ecolières I2005100:03:47.41721.601
4811JOST TIFFANYSCHWARZSEEFRSUISchülerinnen I / Ecolières I2004100:04:39.1081:13.292
5812NYDEGGER BARBARASCHWARZSEEFRSUISchülerinnen I / Ecolières I2005100:04:44.5881:18.772
6813NYDEGGER SOFIASCHWARZSEEFRSUISchülerinnen I / Ecolières I2008100:06:35.2513:09.435

TOP

Schülerinnen II / Ecolières II (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1701Egger CélineBrünisriedFRSUISchülerinnen II / Ecolières II2002100:09:42.589-
2702Brügger SamiraGiffersFRSUISchülerinnen II / Ecolières II2002100:10:08.89626.307
3706NYDEGGER ANNA MARIASCWARZSEEFRSUISchülerinnen II / Ecolières II2003100:10:48.8891:06.300
4708JOBENIUS SOFIASWEDENBELSchülerinnen II / Ecolières II2002100:14:04.9874:22.398

TOP

U20 - M (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1623Lehmann CédricKrauchthalBESUIU20 - M1995100:48:15.019-
2635Nanchen LucasFlantheyVSSUIU20 - M1995100:49:40.0481:25.029
3620Tissières ArnaudOrsièresVSSUIU20 - M1996100:50:51.8902:36.871
4618Walder ChristophMühlrütiSGSUIU20 - M1996100:53:08.0174:52.998
5617Audriaz StéphaneGranges-PaccotFRSUIU20 - M1996100:54:33.1816:18.162
6642Dugast NathanAubonneVDSUIU20 - M1996100:55:01.8436:46.824
7603Gremaud SimonRiazFRSUIU20 - M1998100:55:19.6667:04.647
8615Michel SamuelWünnewilFRSUIU20 - M1995100:56:27.2278:12.208
9602Rotzetter MarcRechthaltenFRSUIU20 - M2000100:57:25.5799:10.560
10601Grivel RobinAvry-devant-PontFRSUIU20 - M1996100:59:20.45711:05.438
11633STEINEMANN ROUVENPIERRAFORTSCHAFRSUIU20 - M1996100:59:38.80511:23.786
12626Cottier NicolasIm FangFRSUIU20 - M1998101:00:09.28211:54.263
13643PRESTON Barnidge????USAU20 - M1996101:15:41.35327:26.334

TOP

U20 - W (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1607Sclabas DeliaKirchberg BEBESUIU20 - W2000100:54:36.535-
2258Aebi CélineWynigenBESUIU20 - W1996100:57:52.1913:15.656
3637Hohler JILBaselBSSUIU20 - W1998101:00:53.9676:17.432
4606Sclabas SiliaKirchberg BEBESUIU20 - W2000101:01:56.5377:20.002
5619Chofflon SaloméFarvagny-le-PetitFRSUIU20 - W1999101:02:36.2247:59.689
6636FATTON MarianneDombressonNESUIU20 - W1995101:02:51.8758:15.340
7621Schuwey MylèneChâtel sur MontsalvensFRSUIU20 - W1995101:03:41.5329:04.997
8627Etzensperger LindyGamsenVSSUIU20 - W1998101:04:10.8049:34.269
9634NANCHEN CLÉMENCEFLANTHEYVSSUIU20 - W1997101:04:22.1149:45.579
10605Sclabas AriannaKirchberg BEBESUIU20 - W1998101:07:24.46512:47.930
11604Sclabas IleniaKirchberg BEBESUIU20 - W2000101:24:16.76629:40.231

TOP

W U23 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1234Niederberger MirjamOberdorfNWSUIW U231993101:08:06.682-
2192Wallimann AlexandraKernsOWSUIW U231994101:09:23.4291:16.747
37PHILIPP NathalieAire-la-VilleGESUIW U231992101:10:27.4262:20.744
492Fragnière EmilieBulleFRSUIW U231993101:23:12.90715:06.225
5273Caloz MélanieBramoisVSSUIW U231992101:36:04.54227:57.860

TOP

W35 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1233Mayer LuciaStansNWSUIW351979101:01:12.783-
220Aeschbacher DanielaBärauBESUIW351978101:02:37.3151:24.532
381Falconi ManuelaBiascaTISUIW351975101:02:51.5111:38.728
440Kathrin KnuchelThunBESUIW351979101:07:28.0596:15.276
5254Aniet Tania.SUIW351976101:07:49.3996:36.616
6230Jenny IngeDüdingenFRSUIW351978101:09:00.5087:47.725
745Uebelhart JacquelineAeschi SOSOSUIW351975101:11:27.97910:15.196
8223Mooser NatachaCharmeyFRSUIW351976101:14:19.15313:06.370
9191durrer veroniqueKernsOWSUIW351975101:18:47.01817:34.235
10259SCHUBERT BARBARASCHWARZSEEFRAUTW351976101:19:12.32517:59.542
11229Reidy IsabelleSchmitten FRFRSUIW351977101:21:48.98820:36.205
12212Buntschu NicoleTafersFRSUIW351979101:23:35.54422:22.761
13328McGlynn SimoneBrünisriedFRSUIW351978101:28:59.11027:46.327
14319Buser ChristineCordastFRSUIW351979101:29:19.19628:06.413
15215Fischer CathleenRamlinsburgBLGERW351977101:31:56.85630:44.073
16206Schwaller SonyaGiffersFRIRLW351976101:35:12.23833:59.455
17214Mast VéroniqueCugyFRSUIW351976101:36:38.96435:26.181
18243Sparreskog ChristaVästeråsSWEW351979101:37:50.01536:37.232
1941Berchtold ConnySpiezBESUIW3519760DNS-

TOP

W40 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1207Meier BernadetteDreienSGSUIW401972101:02:01.675-
231Okle MarianneKönizBESUIW401972101:08:16.1636:14.488
34Steiger BettinaMaisprachBLSUIW401973101:08:54.0406:52.365
4190Piller IsabelleBelfauxFRSUIW401971101:10:41.4898:39.814
5197Rappo Conca SabineMeyriezFRSUIW401972101:11:36.3119:34.636
622Scheidegger ThereseNiederbippBESUIW401971101:19:04.82317:03.148
7113Kellerhals LuziaNiederbippBESUIW401974101:19:09.42817:07.753
897Isaak-Mauron EvelyneDüdingenFRSUIW401973101:21:02.16519:00.490
969Tüchle SoniaGränichenAGSUIW401970101:24:12.99822:11.323
1072Gäumann ConiMettmenstettenZHSUIW401970101:29:18.06427:16.389
11148De Gasparo CorinneSchmitten FRFRSUIW4019710DNS-

TOP

W45 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
183Zeller CorinneWeissenburgBESUIW451968101:06:38.836-
2107Pulver BarbaraNiederscherliBESUIW451965101:13:49.2287:10.392
3272Caloz MoniqueBramoisVSSUIW451966101:19:28.74612:49.910
4127Schwarz ManuelaRickenbach b. WilTGSUIW451968101:20:52.54914:13.713
5245Aebischer Marie-MadeleineHeitenriedFRSUIW451965101:22:57.39316:18.557
6120Buser PiaLiestalBLSUIW451969101:23:19.56116:40.725
7224Vina HeidiVallorbeVDSUIW451968101:24:58.23218:19.396
8165Tissières NadègeOrsièresVSSUIW451968101:27:14.97520:36.139
9200Autenried KarinOberdorf BLBLSUIW451965101:30:33.25923:54.423
10175Ursula FragnièreBulle 1FRSUIW451968101:34:37.19027:58.354
1180Herren EstherLurtigenFRSUIW451968101:34:41.10228:02.266
12177Freiburghaus ElisabethBösingenFRSUIW451965101:36:07.53229:28.696
13338REYNOSO SCHAFFAUSER BEATRIZMURTENFRAW451968101:45:48.72939:09.893
14110Von Gunten SilviaThunBESUIW451968102:09:06.2111:02:27.375
15255Pfeiffer Monika?????GERW4519650DNS-

TOP

W50 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1360Rueda Oppliger FabiolaCorsierGESUIW501963101:13:09.740-
2368MARTI URSULAITTIGENBESUIW501960101:17:47.1254:37.385
378Krauthahn BarbaraBernBEGERW501964101:21:11.2918:01.551
4112Bucher RitaHermetschwil-StafflenAGSUIW501960101:21:57.0128:47.272
591Pascual-Büchi JudithZollikofenBESUIW501964101:34:08.17320:58.433
6111Marchy JudithBaarZGSUIW501960101:34:37.11721:27.377
7331GOMEZ CHANTALCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUIW501962101:35:02.27321:52.533
8115Lips SusanneBäriswil BEBESUIW501963101:46:04.64332:54.903

TOP

W55 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
151Giger MarlisEbikonEbikonLUSUIW551959101:14:04.423-
2182Hohl EdithAllschwilBLSUIW551956101:19:30.8255:26.402
3288GLOOR COSETTEPAYERNEVDSUIW551955101:31:51.88217:47.459
4256FIROBEN YASMINPRILLYVDSUIW551956101:34:33.72220:29.299
5350SILVA MARIAFRIBOURGFRSUIW551957101:36:18.25122:13.828
6238Kehoe DeniseAurora-IllinoisUSAW551958101:49:18.42535:14.002

TOP

W60 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1186Mathys OdiliaRubigenBESUIW601953101:22:15.729-
2178Soldini MariaComanoTISUIW601952101:25:01.8102:46.081
3202Borer ElsbethKernsOWSUIW601952101:27:23.4775:07.748
4283ILLI LISELOTTEBASSERSDORFZHSUIW601950101:31:44.4649:28.735
519Mosimann MonikaEmmenbrückeLUSUIW601950101:53:04.45330:48.724
6218Müller Anna-MarieWettingenAGSUIW601951102:00:01.13837:45.409
747Bieri GörelPlaffeienFRSUIW6019540DNS-

TOP

W65 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1199Rappo CécileMurtenFRSUIW651943101:36:06.323-
2248Rahuet JosefineEffretikonZHSUIW651945101:39:42.2843:35.961
313Petit ColetteDelémontJUSUIW651942101:41:24.4875:18.164
430Tan SiewDietikonZHMASW651946101:42:28.4776:22.154
532Weser ElisabethStettlenBESUIW651949101:42:57.0506:50.727
6289ANDERMATT BERTHABAARZGSUIW651944101:46:52.58210:46.259

TOP

WOM (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
161mathys maudeollonVDSUIWOM1987100:58:28.366-
2105Strähl MartinaOekingenSOSUIWOM1987101:00:12.9681:44.602
3201BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilzVDSUIWOM1983101:03:39.8285:11.462
4305mathys brigittaBüetigenBESUIWOM1990101:03:59.2665:30.900
5129CHOLLET MayaGeneveGESUIWOM1987101:06:09.6927:41.326
6242Akdesir EzgiKönizBESUIWOM1985101:08:01.7709:33.404
7335TRUTMANN STEFANIEDÄLLIKONZHSUIWOM1985101:08:21.3299:52.963
8282VON ALLMEN TATIANASTEFFISBURGBESUIWOM1985101:08:43.28710:14.921
934NAULOT MélanieBelfauxFRFRAWOM1984101:09:13.27210:44.906
108Buchs RachelTafersFRSUIWOM1989101:11:46.69513:18.329
11131Bürgisser NicoleAlterswil FRFRSUIWOM1983101:13:14.98614:46.620
1267Schär YvonneOensingenSOSUIWOM1984101:13:40.86015:12.494
13193Andrey SophieLes MoulinsVDSUIWOM1984101:15:31.61617:03.250
14307Zbinden PiaGuggisbergBESUIWOM1980101:20:07.38521:39.019
15195Combremont SéverineCheiryFRSUIWOM1986101:21:51.62723:23.261
16304SUTER ANNICKBERNBESUIWOM1987101:25:36.07327:07.707
17329Sturny EvelyneTafersFRSUIWOM1981101:28:11.61629:43.250
18220Andrey StefanieFrutigenBESUIWOM1984101:28:49.71930:21.353
19284FASET LAUREGIVISIEZFRSUIWOM1988101:28:52.56830:24.202
20169Hausammann CarmenGiffersFRSUIWOM1989101:29:32.28831:03.922
21366Sansonnens Edmée-AngelineMarlyFRSUIWOM1981101:32:23.24533:54.879
22363JUNGO STEFANIEMARLYFRSUIWOM1990101:34:28.78036:00.414
233Wyss ErikaPlaffeienFRSUIWOM1982101:53:04.62954:36.263
24271HEGEDUS ANNABERNBEFRAWOM1987101:57:38.17259:09.806
2523Eggenschwiler PetraLaupersdorfSOSUIWOM19880DNF-
26253Sturny EvelyneTafersFRSUIWOM19810DNS-
27184Nguyen ThaoZürichZHGERWOM19860DNS-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono