fr - de - en - it - es

Tableau de bord Nendaz Trail Retour aux courses ➡Nendaz Trail ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Scratch - 30KM Femmes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1185Cavalli PaolaLes Mayens-de-SionVSSUI30KM - SENIORS FEMMES197903:32:50.669-
-
277silva carmofullyVSSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES197203:39:21.6776:31.008
N/A
3166Janouskova KlaraPragueCZE30KM - SENIORS FEMMES198803:53:05.91920:15.250
Klara Janouskova
4246Lambiel JoséphineRiddesVSSUI30KM - SENIORS FEMMES199103:57:11.59924:20.930
CA VETROZ
5113Clivaz VirginieErdeVSSUI30KM - SENIORS FEMMES199003:57:11.84824:21.179
N/A
6215Zbinden LaurieSâlesFRSUI30KM - SENIORS FEMMES198904:04:53.72032:03.051
Dupasquier-Sports
7199Lederrey StefanieLa Chaux-de-FondsNESUI30KM - VETERANS 2 FEMMES196104:06:29.23433:38.565
ccc
894Vielhaber ChristelleZürichZHFRA30KM - SENIORS FEMMES198504:07:21.42634:30.757
Lakesrunners
9117Produit CaroleLeytronVSSUI30KM - SENIORS FEMMES198104:10:16.03637:25.367
Groupe Mutuel SwissMove 2015
1028Ventura Varesio Anne-ThérèseCommugnyVDSUI30KM - VETERANS 1 FEMMES197004:10:59.89438:09.225
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - 30KM Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1189Guillet RomainCharmeyFRSUI30KM - SENIORS HOMMES199502:56:29.177-
Compressport Suisse
2193Bornet RaphaëlBasse-NendazVSSUI30KM - SENIORS HOMMES199302:58:11.0391:41.862
lavantier beach
3253Pralong AntoineGranges VSVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES197503:05:11.6178:42.440
Virage Sports
415BRODARD MaximeLa RocheFRSUI30KM - SENIORS HOMMES199503:16:20.54519:51.368
Compressport Suisse
569Saunier RichardLa Chaux-de-FondsNESUI30KM - SENIORS HOMMES198803:16:29.27120:00.094
N/A
620Schmidiger OlivierMontheyVSSUI30KM - SENIORS HOMMES197803:16:52.63720:23.460
N/A
7182Brodard DavidCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - SENIORS HOMMES199303:19:02.70422:33.527
Team Crazy Suisse
829Vouillamoz jobyVexVSSUI30KM - VETERANS 1 HOMMES197003:20:47.27524:18.098
Rhône FM-Texner
9190Pécoud AlexandreLe VaudVDSUI30KM - SENIORS HOMMES198103:20:55.29824:26.121
N/A
10216celette henrySAINT MARTIN LA PLAINEFRA30KM - VETERANS 1 HOMMES196803:23:33.34427:04.167
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - 65KM Femmes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11008Marcoux PatriziaLussery-VillarsVDSUI65KM - SENIORS FEMMES198411:04:04.149-
N/A
21005ARMELAO VANESSAGLANDVDITA65KM - SENIORS FEMMES197711:04:21.53917.39
N/A
31055IMHOLZ BarbaraOberdorfSOSUI65KM - VETERANS 1 FEMMES197411:26:37.78022:33.631
velolade-schneider.ch
41001Gover NicolaYorkGBR65KM - SENIORS FEMMES198514:04:11.7303:00:07.581
York Acorn Running Club
51066Fauchere CatherineSalinsVSSUI65KM - VETERANS 1 FEMMES1973DNF-
N/A
61023Leach StephanieAubonneVDUSA65KM - VETERANS 1 FEMMES1974DNS-
N/A
71052Hildebrand CarmenHedingenZHGER65KM - VETERANS 1 FEMMES1969DNS-
SSC-Langnau

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - 65KM Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11068Mariéthoz CédricVionnazVSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES197308:54:31.559-
N/A
21018Délèze JulienBaar (Nendaz)VSSUI65KM - SENIORS HOMMES198309:12:13.54217:41.983
Hoka Team Suisse / Ride Spirit
31070Gremaud sebastienMaulesFRSUI65KM - SENIORS HOMMES198709:22:56.04028:24.481
N/A
41029Gervaix FrancoisLausanneVDSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES197009:39:00.21544:28.656
Vidy Road Runners
51039Monnet FredIsérablesVSSUI65KM - SENIORS HOMMES198309:40:46.52246:14.963
N/A
61051Monnet VincentIsérablesVSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES197409:43:18.88248:47.323
Basile Monnet & Fils SA
71046Oggier LucasBramoisVSSUI65KM - SENIORS HOMMES199309:47:07.62752:36.068
N/A
81038Aymon StéphaneHaute-NendazVSSUI65KM - SENIORS HOMMES199109:47:07.66752:36.108
N/A
91065Epiney Yves-LaurentVissoieVSSUI65KM - SENIORS HOMMES198509:53:12.78758:41.228
SDA Team
101021Muller AlexandreSaclentseVSSUI65KM - VETERANS 1 HOMMES197410:12:44.7581:18:13.199
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - Junior Filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12004Guntern SophieSornard (Nendaz)VSSUI16KM - JUNIORS 2 FILLES200002:10:05.380-
N/A
22014Martignoni AurélieHaute-NendazVSSUI16KM - JUNIORS 1 FILLES200202:10:56.00050.62
N/A
32017Pillet LéaSionVSSUI16KM - JUNIORS 1 FILLES200202:31:29.84121:24.461
N/A
42009Arrigoni ChloéVessyGESUI16KM - JUNIORS 2 FILLES2001DNS-
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - Junior Garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12003Délèze TanguyHaute-NendazVSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200001:48:25.533-
Centre 7
22006Crettenand NoéGumefensFRSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200001:57:19.7408:54.207
N/A
32013Fournier LorisBaar NendazVSSUI16KM - JUNIORS 1 GARCONS200201:57:39.9849:14.451
AirCross
42005Pasquier LoïcEcharlensFRSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200001:57:41.2039:15.670
N/A
52016Pillet FlorianSionVSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200002:08:15.66019:50.127
N/A
62007Loye LévyHaute-NendazVSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200002:15:19.96126:54.428
N/A
72011Pitteloud MarcVexVSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200002:15:19.98126:54.448
N/A
82008Maret MartinBaarVSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200102:24:08.60535:43.072
-
92001Fournier NathanSaclentseVSSUI16KM - JUNIORS 2 GARCONS200102:24:24.15435:58.621
N/A
102015Mariéthoz HugoHaute-NendazVSSUI16KM - JUNIORS 1 GARCONS200302:42:24.04553:58.512
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono