fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cyclocross de Colombier "ORC3"

Raccourcis

AmateursDamesMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Exporter toutes les catégories

126 athlètes

Amateurs (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
112Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs1991900:54:33.281-100
256Chenaux FlorianFribourgFRSUIAmateurs1993900:55:12.98339.70297
377Barben EmilienChez-le-bartNESUIAmateurs1991900:55:31.61358.33295
439Paroz JustinColombierNESUIAmateurs1996900:57:32.0202:58.73993
555Chenaux AdrienFribourgFRSUIAmateurs1991900:57:40.3933:07.11291
649Fournier KillianEtagnièresVDSUIAmateurs1996900:58:16.8893:43.60890
748Allaz EmmanuelSt-MauriceVSSUIAmateurs1988900:58:54.5644:21.28389
852Trevisani SandroColombierNESUIAmateurs1996900:59:20.2664:46.98588
969May LudovicVilletteVSSUIAmateurs1989901:00:46.6996:13.41887
1042Fiorellino MarcLe LocleNESUIAmateurs1994901:00:51.0416:17.76086
1167Olivier EliotBulle 1FRFRAAmateurs1995800:54:43.0621 Tr.85
1279Soldati RomainChénensFRSUIAmateurs1996800:55:32.3781 Tr.84
1360Robert SylvainEchallensVDSUIAmateurs1989800:55:53.3861 Tr.83
1426Mettler CyrilBiel/BienneBESUIAmateurs1986800:57:16.0561 Tr.82
1554Aebi MathiasCheseaux-LausanneVDSUIAmateurs1991800:57:36.8581 Tr.81
1670Good SimonPrillyVDSUIAmateurs1991800:58:10.7681 Tr.80
1745Delaquis QuentinMatranFRSUIAmateurs1996800:58:21.5791 Tr.79
1865guibert dorianPullyVDFRAAmateurs1987800:59:55.1291 Tr.78
1974Aebi BaptisteSuchyVDSUIAmateurs1993700:56:43.5302 Tr.77
2061mailh vincentRenensVDSUIAmateurs1994700:56:46.6312 Tr.76
213Dessimoz SamuelErdeVSSUIAmateurs19962DNF7 Tr.0
2225GOY JosselinRomanel-sur-MorgesVDSUIAmateurs19940DNS-0
2329Schär AurelBrüttelenBESUIAmateurs19940DNS-0
2432Genet DidierGranges-MarnandVDSUIAmateurs19860DNS-0

TOP

Dames (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1184Niederberger FabienneLa Tour-de-TrêmeFRSUIDames1984600:42:21.722-100
2190Nuessli JaneChamZGSUIDames1977600:42:24.4722.7597
3186Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames1995600:46:16.1243:54.40295
4185Bähler AlexandraBernBESUIDames1968600:46:39.1384:17.41693
5187Grob ValentineAigleVDSUIDames1991500:40:47.8451 Tr.91
6188VODOZ ALICELAUSANNEVDSUIDames1991500:45:18.4131 Tr.90
7183MELLET Camillechemin de beljoyerFRADames19971DNF5 Tr.0
8189Correia DanielaRossensFRPORDames19880DNS-0

TOP

Masters 1 (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
158Dumusc SvenVouvryVSSUIMasters 11985900:55:45.261-100
275Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11982900:56:49.8161:04.55597
347Künzli RaymondSonvilierBE/JBSUIMasters 11984900:57:16.1601:30.89995
434Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982900:57:38.0971:52.83693
51Ducet EricAvry sur matranFRSUIMasters 11978901:00:14.3804:29.11991
69dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 11976901:00:35.4714:50.21090
763VUILLE JONASLausanneVDSUIMasters 11985901:00:56.3145:11.05389
850Sênos RicardoLe LocleNEPORMasters 11979800:54:48.1691 Tr.88
937pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981800:54:52.2631 Tr.87
1019Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 11980800:55:02.8911 Tr.86
1166Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 11982800:55:04.9801 Tr.85
128Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 11977800:56:07.3231 Tr.84
1373gendre xavierMorlonFRSUIMasters 11981800:56:20.1651 Tr.83
1414Fofo FofoRennazVDSUIMasters 11979800:56:32.8391 Tr.82
1559Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 11976800:56:36.4781 Tr.81
1671RITHNER YannCheyresFRSUIMasters 11977800:56:40.3871 Tr.80
1753Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982800:56:46.0931 Tr.79
1841Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980800:57:45.5631 Tr.78
1964Mesgarzadeh GivLausanneVDSUIMasters 11981800:58:00.1611 Tr.77
2036Marchetto MarianoYvonandVDSUIMasters 11976800:59:15.8831 Tr.76
2176Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 11972801:00:09.2101 Tr.75
2251Sousa PedroSanta Maria da FeiraPORMasters 11978700:55:01.3822 Tr.74
2343Brenni ClaudioBernBESUIMasters 11984700:56:48.3682 Tr.73
242Corminboeuf YvesGrengFRSUIMasters 119850DNS-0

TOP

Masters 2 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
122Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968900:57:51.848-100
216gross kurtPlasselbFRSUIMasters 21971900:58:54.1721:02.32497
324Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 21971901:01:22.4713:30.62395
410gross valentinSchwarzseeFRSUIMasters 21969800:55:25.3061 Tr.93
578Lecoultre VirgileLausanneVDSUIMasters 21975800:55:57.9351 Tr.91
618berseth williamBurtignyVDSUIMasters 21966800:57:57.7621 Tr.90
76Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972800:59:03.0841 Tr.89
840Nicca ChristianWinterthurZHSUIMasters 21967801:01:02.6831 Tr.88
946Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 21970801:01:43.0671 Tr.87
1023Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 21967700:54:49.9892 Tr.86
1130COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 21968700:57:18.0612 Tr.85
1227RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRAMasters 219724DNF5 Tr.0
134Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 219680DNS-0
1413Da Silva Rouiller VictorBelmont-LausanneVDSUIMasters 219680DNS-0
1521Berger RaphaëlGenèveGESUIMasters 219750DNS-0
1657Faiss JoakimFullyVSSUIMasters 219700DNS-0

TOP

Masters 3 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
138Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 31957800:56:26.533-100
25Genet DanielVucherensVDSUIMasters 31958800:57:31.4191:04.88697
333Berset GuyAigleVDSUIMasters 31957800:57:55.6331:29.10095
444Bitterli AdrianSteffisburgBESUIMasters 31961801:01:23.6714:57.13893
517Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 31954700:55:50.1601 Tr.91
668mannelli marcellocoppetVDSUIMasters 31960700:57:11.1551 Tr.90
772ULLIS GUYCOLLONGESFRAMasters 31955701:00:25.2771 Tr.89
811Cantillo CarmeloLucensVDSUIMasters 31951701:01:01.5451 Tr.88
962Desponds Jean-JacquesVillars-BozonVDSUIMasters 31938601:03:51.1002 Tr.87
107Simmons ThomasLa Tour-de-PeilzVDSUIMasters 319650DNS-0
1131Kinney StevenGenèveGESUIMasters 319560DNS-0

TOP

U15 Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1274Baumann LisaMontalchezNESUIU15 Filles2001600:23:47.894-100
2281BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIU15 Filles2001600:23:56.0218.12797
3273COTTIER LucieBerolleVDSUIU15 Filles2002600:26:44.1312:56.23795
4271Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIU15 Filles2003600:27:19.8623:31.96893
5272Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002500:23:55.1951 Tr.91
6278Benoit ElinaBoveresseNESUIU15 Filles2004500:25:08.8281 Tr.90
7276Python ElodieBoveresseNESUIU15 Filles2005500:29:39.8701 Tr.89

TOP

U15 Garçons (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1203Triponez LoïcBassinsVDSUIU15 Garçons2001600:24:28.444-100
2202berseth jonasBurtignyVDSUIU15 Garçons2003600:24:39.92111.47797
3279Riat TobiasCortébertBE/JBSUIU15 Garçons2004600:25:58.7231:30.27995
4275Python MaximeBoveresseNESUIU15 Garçons2003600:26:20.5161:52.07293
5208Oberli NilsMoutierBE/JBSUIU15 Garçons2003600:26:32.8002:04.35691
6209GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU15 Garçons2004600:26:57.8802:29.43690
7280Serra CarlosLe LocleNEESPU15 Garçons2001600:27:28.6913:00.24789
8204Garnier LeoGrandsonVDSUIU15 Garçons2002600:28:02.3543:33.91088
9277Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU15 Garçons2004500:24:11.1581 Tr.87
10207Duscher JulesRenens VDVDSUIU15 Garçons2003500:24:19.5731 Tr.86
11201Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIU15 Garçons2003500:24:49.1011 Tr.85
12210Brunner SylvainGranges VSVSSUIU15 Garçons2001500:24:54.0221 Tr.84
13206Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU15 Garçons2005500:25:15.2371 Tr.83
14205Werren JérômeSte-CroixVDSUIU15 Garçons2007300:25:58.9713 Tr.82

TOP

U17 Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1181Hunziker IdgieColombier NENESUIU17 Filles2000600:46:36.263-100
2182MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU17 Filles20000DNS-0

TOP

U17 Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1153Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU17 Garçons2000600:39:55.635-100
2162Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIU17 Garçons2000600:40:02.1486.51397
3158Specchier LucasChoëxVSSUIU17 Garçons2000600:41:11.7491:16.11495
4159Fiorellino JeanLe LocleNESUIU17 Garçons2000600:41:52.7941:57.15993
5163Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIU17 Garçons1999600:43:20.6323:24.99791
6151Knoepfli LucasTreyVDSUIU17 Garçons2000600:43:30.8893:35.25490
7157Huber JohanPomyVDSUIU17 Garçons2000600:45:18.2275:22.59289
8152Clapasson ThomasCollombeyVSSUIU17 Garçons1999600:45:53.7315:58.09688
9160Fournier AxelEtagnièresVDSUIU17 Garçons2000600:46:26.4836:30.84887
10154BERRUT KilianMontricherVDSUIU17 Garçons1999600:46:33.4326:37.79786
11165Barras NoéCorinVSSUIU17 Garçons2000500:40:10.8331 Tr.85
12155GEX AurélienBramoisVSSUIU17 Garçons1999500:40:51.4231 Tr.84
13166Rudisuhli AramisGinginsVDSUIU17 Garçons1999500:40:54.2761 Tr.83
14161CHRISTEN FlorianGollionVDSUIU17 Garçons2000500:40:55.5171 Tr.82
15164Lathion AurélienBramoisVSSUIU17 Garçons2000500:41:30.1111 Tr.81
16156Cottier MaximeBerolleVDSUIU17 Garçons20000DNS-0

TOP

U19 Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
128Mottiez GillesCollongesVSSUIU19 Hommes1997900:58:36.512-100
220Aebi AntoineSuchyVDSUIU19 Hommes1998800:54:35.4941 Tr.97
315Girod LoïcSt-PrexVDSUIU19 Hommes1998800:57:18.6821 Tr.95
435Debons GuérinSionVSSUIU19 Hommes1997801:02:43.8181 Tr.93

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono