fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cyclocross de Moutier "ORC4"

Raccourcis

AmateursDamesMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Exporter toutes les catégories

104 athlètes

Amateurs (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
113Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs19911000:49:37.352-100
256Chenaux FlorianFribourgFRSUIAmateurs19931000:50:17.77640.42497
346Paroz JustinColombierNESUIAmateurs19961000:55:07.7195:30.36795
455Chenaux AdrienFribourgFRSUIAmateurs19911000:55:17.3145:39.96293
542Fiorellino MarcLe LocleNESUIAmateurs1994900:50:44.8451 Tr.91
666Good SimonPrillyVDSUIAmateurs1991900:55:22.9171 Tr.90
765WALBAUM SIMON???SUIAmateurs1989800:51:21.4442 Tr.89
863Aebi MathiasCheseaux-LausanneVDSUIAmateurs1991800:51:28.2672 Tr.88
927Mettler CyrilBiel/BienneBESUIAmateurs1986800:52:24.5722 Tr.87
1062Pipoz RomainBlonayVDSUIAmateurs1990800:53:13.8262 Tr.86
1154Delaquis QuentinMatranFRSUIAmateurs1996800:55:08.1732 Tr.85
1258Robert SylvainEchallensVDSUIAmateurs19897DNF3 Tr.0
1345Allaz EmmanuelSt-MauriceVSSUIAmateurs19884DNF6 Tr.0
1431Schär AurelBrüttelenBESUIAmateurs19940DNS-0
1534Genet DidierGranges-MarnandVDSUIAmateurs19860DNS-0
163Dessimoz SamuelErdeVSSUIAmateurs19960DNS-0
1726GOY JosselinRomanel-sur-MorgesVDSUIAmateurs19940DNS-0

TOP

Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1186Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames1987700:44:11.405-100
2184Niederberger FabienneLa Tour-de-TrêmeFRSUIDames1984700:44:33.17921.77497
3183Bähler AlexandraBernBESUIDames1968600:39:32.9191 Tr.95
4185Grob ValentineAigleVDSUIDames1991600:42:44.2901 Tr.93

TOP

Masters 1 (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
153Dumusc SvenVouvryVSSUIMasters 119851000:50:46.601-100
22Corminboeuf YvesGrengFRSUIMasters 119851000:51:16.41929.81897
343Künzli RaymondSonvilierBE/JBSUIMasters 119841000:51:19.50032.89995
467MURI ADRIANSCHENKENLUSUIMasters 119821000:54:21.3173:34.71693
51Ducet EricAvry sur matranFRSUIMasters 11978900:49:41.6751 Tr.91
636Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982900:50:14.8821 Tr.90
739pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981900:50:55.2661 Tr.89
89dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 11976900:52:06.1691 Tr.88
950Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980900:53:47.5731 Tr.87
1069gendre xavierMorlonFRSUIMasters 11981900:53:59.2761 Tr.86
1161RITHNER YannCheyresFRSUIMasters 11977900:54:01.1581 Tr.85
1260Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 11982900:54:14.0811 Tr.84
138Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 11977900:55:10.5311 Tr.83
1457Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 11976900:55:15.3271 Tr.82
1520Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 11980900:55:35.2411 Tr.81
1652Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982800:49:47.0092 Tr.80
1748Betschart PhilippeGrellingenBLSUIMasters 11981800:50:06.6332 Tr.79
1864Mesgarzadeh GivLausanneVDSUIMasters 11981800:51:04.7362 Tr.78
1915Fofo FofoRennazVDSUIMasters 11979800:51:40.7362 Tr.77
2059Goffinet OlivierCourrendlinJUSUIMasters 11980800:53:21.3322 Tr.76
2138Marchetto MarianoYvonandVDSUIMasters 11976800:53:46.1252 Tr.75
2249Brenni ClaudioBernBESUIMasters 11984700:51:54.3203 Tr.74
2344Meier AdrianLangnau b. ReidenLUSUIMasters 119850DNS-0

TOP

Masters 2 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
123Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 219681000:52:56.126-100
217gross kurtPlasselbFRSUIMasters 219711000:55:21.7592:25.63397
325Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 21971900:51:29.4461 Tr.95
451Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 21970800:52:47.2142 Tr.93
56Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972800:53:06.8782 Tr.91
671Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972800:54:18.1132 Tr.90
770Smith NicholasRancesVDSUIMasters 21968800:55:20.1882 Tr.89
841Nicca ChristianWinterthurZHSUIMasters 21967800:57:24.7912 Tr.88
924Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 21967700:51:15.7373 Tr.87
1028RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRAMasters 21972700:51:36.4153 Tr.86
1132COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 21968700:58:01.1013 Tr.85
1210gross valentinSchwarzseeFRSUIMasters 219690DNS-0
1319berseth williamBurtignyVDSUIMasters 219660DNS-0
144Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 219680DNS-0
1514Da Silva Rouiller VictorBelmont-LausanneVDSUIMasters 219680DNS-0
1622Berger RaphaëlGenèveGESUIMasters 219750DNS-0
1711Paulin AndreMÖHLINAGSUIMasters 219680DNS-0

TOP

Masters 3 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
140Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 31957900:54:27.625-100
268KURN SEPPST. ERHARDLUSUIMasters 31963900:55:28.2941:00.66997
35Genet DanielVucherensVDSUIMasters 31958900:55:40.8231:13.19895
435Berset GuyAigleVDSUIMasters 31957800:53:48.7291 Tr.93
530Bolliger UrsWinterthurZHSUIMasters 31959800:54:51.0931 Tr.91
633Kinney StevenGenèveGESUIMasters 31956700:56:59.8952 Tr.90
712Cantillo CarmeloLucensVDSUIMasters 31951700:58:56.5172 Tr.89
847Ellis GuyCollongesUSAMasters 31961600:52:03.3993 Tr.88
1018Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 319540DNS-0

TOP

U15 Filles (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1272Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002400:20:26.369-100
2273COTTIER LucieBerolleVDSUIU15 Filles2002400:23:44.8533:18.48497
3271Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIU15 Filles2003400:25:14.4074:48.03895

TOP

U15 Garçons (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1212Fellmann Daniel Jonas Höenweg 15MühlethalAGSUIU15 Garçons2001400:19:21.853-100
2202berseth jonasBurtignyVDSUIU15 Garçons2003400:20:43.7791:21.92697
3211Riat TobiasCortébertBE/JBSUIU15 Garçons2004400:21:09.2321:47.37995
4208Oberli NilsMoutierBE/JBSUIU15 Garçons2003400:21:27.3672:05.51493
5201Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIU15 Garçons2003400:22:30.4143:08.56191
6203Triponez LoïcBassinsVDSUIU15 Garçons2001400:22:58.5553:36.70290
7205Bolliger SaschaWinterthurZHSUIU15 Garçons2002400:22:59.5683:37.71589
8206Duscher JulesRenens VDVDSUIU15 Garçons2003400:23:00.7273:38.87488
9209Serra CarlosLe LocleNEESPU15 Garçons2001400:23:12.7203:50.86787
10207GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU15 Garçons2004400:23:54.8814:33.02886
11210Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU15 Garçons2004400:24:15.4144:53.56185
12204Garnier LeoGrandsonVDSUIU15 Garçons2002400:25:02.2715:40.41884

TOP

U17 Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1181Hunziker IdgieColombier NENESUIU17 Filles2000600:39:22.269-100
2182MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU17 Filles2000600:40:08.13245.86397

TOP

U17 Garçons (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1153Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU17 Garçons2000700:38:11.573-100
2158Fiorellino JeanLe LocleNESUIU17 Garçons2000700:40:01.4541:49.88197
3159Specchier LucasChoëxVSSUIU17 Garçons2000700:40:21.7592:10.18695
4160Barras NoéCorinVSSUIU17 Garçons2000700:40:42.2512:30.67893
5151Knoepfli LucasTreyVDSUIU17 Garçons2000700:42:42.8634:31.29091
6157Huber JohanPomyVDSUIU17 Garçons2000700:42:43.8554:32.28290
7154BERRUT KilianMontricherVDSUIU17 Garçons1999600:41:19.2221 Tr.89
8155GEX AurélienBramoisVSSUIU17 Garçons1999600:43:49.0321 Tr.88
9161CHRISTEN FlorianGollionVDSUIU17 Garçons2000600:44:06.0291 Tr.87
10163Ulivi ArnaudMartignyVSSUIU17 Garçons20004DNF3 Tr.0
11162Rudisuhli AramisGinginsVDSUIU17 Garçons19993DNF4 Tr.0
12156Cottier MaximeBerolleVDSUIU17 Garçons20000DNS-0
13152Clapasson ThomasCollombeyVSSUIU17 Garçons19990DNS-0

TOP

U19 Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
129Mottiez GillesCollongesVSSUIU19 Hommes19971000:52:17.005-100
221Aebi AntoineSuchyVDSUIU19 Hommes1998900:53:31.0921 Tr.97
316Girod LoïcSt-PrexVDSUIU19 Hommes1998900:56:16.8441 Tr.95
437Debons GuérinSionVSSUIU19 Hommes1997800:55:08.4012 Tr.93

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono