fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cyclocross international de Sion "ORC5"

Raccourcis

AmateursDamesElitesMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Exporter toutes les catégories

146 athlètes

Amateurs (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
151Rüegg TimonOberweningenZHSUIAmateurs1996700:40:45.872-100
254guex quentinollonVDSUIAmateurs1996700:42:42.6191:56.74797
3111Paroz JustinColombierNESUIAmateurs1996700:43:27.9462:42.07495
4100L'Homme LéoVuadensFRSUIAmateurs1996700:43:28.2562:42.38493
559Bickel AndrinSchöfflisdorfZHSUIAmateurs1995700:43:50.5053:04.63391
6112Allaz EmmanuelSt-MauriceVSSUIAmateurs1988700:44:38.7063:52.83490
761Köppel NoahHemmentalSHSUIAmateurs1995700:44:55.8084:09.93689
868Wyss KonstantinBettwilAGSUIAmateurs1993700:46:46.2696:00.39788
9116May LudovicVilletteVSSUIAmateurs1989700:47:46.5057:00.63387
10122Wechsler MichaelPfaffnauLUSUIAmateurs1987600:40:52.7981 Tr.86
11113Schutz CarlCollexGESUIAmateurs1996600:40:56.3961 Tr.85
1287Hasler IwanGipf-OberfrickAGSUIAmateurs1995600:42:17.2071 Tr.84
13109Delaquis QuentinMatranFRSUIAmateurs1996600:44:37.3831 Tr.83
14101TABERLET cyrilPASSYFRAAmateurs1996600:47:41.5381 Tr.82
15120GOY JosselinRomanel-sur-MorgesVDSUIAmateurs1994600:48:10.9461 Tr.81
16123Torrent NoéAyentVSSUIAmateurs19961DNF6 Tr.0
1781Schär AurelBrüttelenBESUIAmateurs19940DNS-0

TOP

Dames (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1181Hottinger OliviaEsslingenZHSUIDames1998500:33:14.552-100
2188Landtwing MilenaPontresinaGRSUIDames1981500:33:41.70327.15197
3182Gysling MirjamDürntenZHSUIDames1987500:34:07.98353.43195
4193EBINGER FranziskaWynigenBESUIDames1984500:34:46.5481:31.99693
5186Niederberger FabienneLa Tour-de-TrêmeFRSUIDames1984500:34:53.8891:39.33791
6183Wüthrich SvenjaZürichZHSUIDames1998500:35:12.8711:58.31990
7184Barhoumi ZinaGümligenBESUIDames1996500:35:48.3972:33.84589
8189Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames1987500:36:16.8923:02.34088
9187Overney CorinneHautevilleFRSUIDames1983500:36:44.5593:30.00787
10185Glaus FlurinaGümligenBESUIDames1997500:36:50.0183:35.46686
11191Bähler AlexandraBernBESUIDames1968500:37:11.9983:57.44685
12192Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames1995500:38:21.0215:06.46984
13190MELLET Camillechemin de beljoyerFRADames19970DNS-0

TOP

Elites (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11VENTURINI CLEMENTVAULX EN VELINFRAElites19931000:55:31.866-100
22Flückiger LukasLeimiswilBESUIElites19841000:55:57.01125.14597
37Näf RalphHapperswilTGSUIElites19801000:55:57.71425.84895
4114Grand ArnaudNovilleVDSUIElites19901000:56:44.6941:12.82893
513Lang PirminSafenwilAGSUIElites19841000:56:54.8061:22.94091
612Indergrand RetoSilenenURSUIElites19911000:56:56.6051:24.73990
74Moser AndreasMadiswilBESUIElites19841000:57:38.8512:06.98589
815Lienhard FabianSteinmaurZHSUIElites19931000:57:42.2632:10.39788
95page dylanAigleVDSUIElites19931000:57:44.2062:12.34087
106Grab DominicEbmatingenZHSUIElites19951000:57:44.5372:12.67186
119Baumann JonasLaupersdorfSOSUIElites19851000:58:19.3392:47.47385
128Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIElites19911001:00:09.3674:37.50184
1310Meier AdrianLangnau b. ReidenLUSUIElites1985900:55:55.5231 Tr.83
1411Knipp NielsJensJensBESUIElites1994900:56:45.8941 Tr.82
153Vojtech NiplCzech RepublicCZEElites19930DNS-0

TOP

Masters 1 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
199Corminboeuf YvesGrengFRSUIMasters 11985700:42:19.936-100
264Müller MartinSteinmaurZHSUIMasters 11984700:42:47.10627.1797
378Dumusc SvenVouvryVSSUIMasters 11985700:42:58.91438.97895
457Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982700:44:13.6851:53.74993
573Ducet EricAvry sur matranFRSUIMasters 11978700:45:20.1863:00.25091
6114burquier christophesaint paul en chablaisFRAMasters 11976700:45:32.8623:12.92690
7128Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 11980700:45:51.4113:31.47589
892Schlegel ChristophBrienz BEBESUIMasters 11979700:46:35.5424:15.60688
994Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 11985700:47:13.1504:53.21487
10117dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 11976700:47:18.9214:58.98586
1169pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981600:40:55.2171 Tr.85
12118Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 11982600:40:56.3751 Tr.84
13106Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982600:41:29.3161 Tr.83
14103Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 11977600:41:39.4061 Tr.82
15124gendre xavierMorlonFRSUIMasters 11981600:41:47.6991 Tr.81
1676Fofo FofoRennazVDSUIMasters 11979600:42:03.9141 Tr.80
17121Marchetto MarianoYvonandVDSUIMasters 11976600:45:10.5501 Tr.79
1885Baumann MarkusWilaWilaZHSUIMasters 119770DNS-0
1956Betschart PhilippeGrellingenBLSUIMasters 119810DNS-0

TOP

Masters 2 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
162Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968700:44:14.286-100
258gross kurtPlasselbFRSUIMasters 21971700:44:44.53730.25197
372Schertenleib BrunoKappelSOSUIMasters 21966700:45:56.1871:41.90195
4125Donnet AmaëlBexVDSUIMasters 21973700:46:03.1961:48.91093
5108Faiss JoakimFullyVSSUIMasters 21970700:46:17.0512:02.76591
696gross valentinSchwarzseeFRSUIMasters 21969700:46:24.3722:10.08690
771Paulin AndreMÖHLINAGSUIMasters 21968600:41:16.4541 Tr.89
886berseth williamBurtignyVDSUIMasters 21966600:41:53.5091 Tr.88
9104Jarvis RobinSallanchesGBRMasters 21974600:42:53.5171 Tr.87
1063Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972600:43:04.3731 Tr.86
1197Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 21970600:44:41.0011 Tr.85
1284Nicca ChristianWinterthurZHSUIMasters 21967600:45:14.6031 Tr.84
1395Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 21967600:46:26.2111 Tr.83
14119COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 21968600:48:24.4701 Tr.82
15102baird jonathanhaute savoieGBRMasters 21969500:41:37.0052 Tr.81
1688Berger RaphaëlGenèveGESUIMasters 219750DNS-0
17115Lecoultre VirgileLausanneVDSUIMasters 219750DNS-0
1874Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 219680DNS-0
1993Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 219710DNS-0

TOP

Masters 3 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
167Ballat AntonNiederglattZHSUIMasters 31964700:45:39.996-100
2105Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 31957600:41:22.4911 Tr.97
375Genet DanielVucherensVDSUIMasters 31958600:41:45.4451 Tr.95
490Berset GuyAigleVDSUIMasters 31957600:43:36.5891 Tr.93
580Bolliger UrsWinterthurZHSUIMasters 31959600:43:44.3021 Tr.91
691Kinney StevenGenèveGESUIMasters 31956600:44:51.8161 Tr.90
7126Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 31954600:47:14.8051 Tr.89
883Cantillo CarmeloLucensVDSUIMasters 31951500:44:09.2612 Tr.88
960Schmid CarloBassersdorfZHSUIMasters 319630DNS-0

TOP

U15 Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1272Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002300:21:13.821-100
2273Rüegg NoemiOberweningenZHSUIU15 Filles2001300:21:50.50436.68397
3212COTTIER LucieBerolleVDSUIU15 Filles2002300:22:45.4031:31.58295
4271Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIU15 Filles2003300:24:31.6473:17.82693

TOP

U15 Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1205Lillo DarioEschenbach SGSGSUIU15 Garçons2002300:19:08.904-100
2202Premand RémiChoexVSSUIU15 Garçons2001300:19:09.8930.98997
3216Fellmann Daniel Jonas Höenweg 15MühlethalAGSUIU15 Garçons2001300:20:33.0601:24.15695
4275Haldimann GuillaumePerroyVDSUIU15 Garçons2002300:21:48.6142:39.71093
5203Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU15 Garçons2002300:22:43.9143:35.01091
6201Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIU15 Garçons2003300:23:22.9044:14.00090
7213Serra CarlosLe LocleNEESPU15 Garçons2001300:23:46.0284:37.12489
8207Oberli NilsMoutierBE/JBSUIU15 Garçons2003300:23:48.1214:39.21788
9209Riat TobiasCortébertBE/JBSUIU15 Garçons2004300:24:27.8405:18.93687
10208Duscher JulesRenens VDVDSUIU15 Garçons2003300:24:34.4595:25.55586
11215Brunner SylvainGranges VSVSSUIU15 Garçons2001300:25:41.5246:32.62085
12217Constantin JoachimBramoisVSSUIU15 Garçons2003300:25:41.7266:32.82284
13204Garnier LeoGrandsonVDSUIU15 Garçons2002300:26:15.9927:07.08883
14276Gay GabrielBramoisVSSUIU15 Garçons2001300:27:05.4107:56.50682
15211GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU15 Garçons2004200:19:07.1721 Tr.81
16206berseth jonasBurtignyVDSUIU15 Garçons2003200:19:20.8571 Tr.80
17210Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU15 Garçons2004200:19:25.0331 Tr.79
18214Monnet ThomasRéchyVSSUIU15 Garçons2006200:23:37.3521 Tr.78

TOP

U17 Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1175Hunziker IdgieColombier NENESUIU17 Filles2000600:44:57.381-100
2166MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU17 Filles2000600:45:37.21539.83497

TOP

U17 Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1152Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU17 Garçons2000600:38:57.259-100
2151Schmid MauroSteinmaurZHSUIU17 Garçons1999600:39:04.3137.05497
3154Specchier LucasChoëxVSSUIU17 Garçons2000600:40:10.5831:13.32495
4158Fiorellino JeanLe LocleNESUIU17 Garçons2000600:41:20.7972:23.53893
5153Weber OliverNeerachZHSUIU17 Garçons2000600:41:35.2962:38.03791
6159Barras NoéCorinVSSUIU17 Garçons2000600:43:45.4534:48.19490
7163Knoepfli LucasTreyVDSUIU17 Garçons2000600:43:46.5464:49.28789
8165Huber JohanPomyVDSUIU17 Garçons2000600:45:05.1426:07.88388
9157Aregger FabianSteinmaurZHSUIU17 Garçons1999600:45:29.9566:32.69787
10160Clapasson ThomasCollombeyVSSUIU17 Garçons1999600:46:11.2917:14.03286
11155GEX AurélienBramoisVSSUIU17 Garçons1999500:39:02.5941 Tr.85
12167Ulivi ArnaudMartignyVSSUIU17 Garçons2000500:40:18.7771 Tr.84
13162BERRUT KilianMontricherVDSUIU17 Garçons1999500:40:38.6181 Tr.83
14164CHRISTEN FlorianGollionVDSUIU17 Garçons2000500:40:45.8391 Tr.82
15156Rudisuhli AramisGinginsVDSUIU17 Garçons1999500:42:49.1121 Tr.81
16161Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIU17 Garçons19990DNF6 Tr.0

TOP

U19 Hommes (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
153jacobs johanberg am irchelZHSUIU19 Hommes1997700:40:37.765-100
255Dufaux LoïsOllonVDSUIU19 Hommes1998700:42:23.7401:45.97597
352Grab JoëlEbmatingenZHSUIU19 Hommes1997700:42:26.8631:49.09895
466Ryf JorisTäuffelenBESUIU19 Hommes1997700:42:30.9361:53.17193
570Mottiez GillesCollongesVSSUIU19 Hommes1997700:43:57.4943:19.72991
6127Mäder GinoWiedlisbachBESUIU19 Hommes1997700:44:36.2863:58.52190
779Aebi AntoineSuchyVDSUIU19 Hommes1998700:44:43.0284:05.26389
865Uhlmann SvenSafenwilAGSUIU19 Hommes1997700:44:47.3084:09.54388
998Scyboz SimonBulle 1BulleFRSUIU19 Hommes1997700:46:27.6395:49.87487
10107Schriber NoahBernBESUIU19 Hommes1998600:40:44.0931 Tr.86
1189Gull KimNänikonZHSUIU19 Hommes1997600:41:31.1141 Tr.85
1277Girod LoïcSt-PrexVDSUIU19 Hommes1998600:41:50.8611 Tr.84
13110Debons GuérinSionVSSUIU19 Hommes1997600:43:13.8221 Tr.83
1482Jacquier StevenSavièseVSSUIU19 Hommes19980DNS-0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono