fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Matterhorn Ultraks - SkiAlp

Raccourcis

1K - Duo Hommes1K - Duo MixteDuo - Juniors Garçons

Exporter toutes les catégories

80 athlètes

1K - Duo Hommes (34 athlètes, 17 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartDPL
11001Mountain Performance1K - Duo Hommes01:30:45.170-
Gasser Arnaud, SUI, 1990 / Caloz Sébastien, SUI, 1993
51054DaJo1K - Duo Hommes02:11:00.73040:15.560
Fux Joël, SUI, 1985 / Fux David, SUI, 1989
61022Air Zermatt1K - Duo Hommes02:24:47.57654:02.406
Lauber Josef, SUI, 1960 / Schwery Francis, SUI, 1988
71038Täschalp1K - Duo Hommes02:36:06.1771:05:21.007
Lauber Herbert, SUI, 1977 / Lauber Christoph, SUI, 1979
81040Mephisto 11K - Duo Hommes02:39:05.3331:08:20.163
Schnydrig Michael, SUI, 1982 / Rinaldo arnold, SUI, 1975
111029Rothwald1K - Duo Hommes02:42:40.0371:11:54.867
Schürmann Ueli, SUI, 1989 / Borter Nicolas, SUI, 1992
121045Scotties1K - Duo Hommes02:56:42.4111:25:57.241
Bohly Benoit, FRA, 1981 / Remy Paul, FRA, 1986
131013Avalanche1K - Duo Hommes03:01:37.2221:30:52.052
Erpen Nicola, SUI, 1985 / Schnidrig Patrick, SUI, 1981
141034Team P-P-C AlPI Sport Quest1K - Duo Hommes03:02:34.5421:31:49.372
Grossini Sébastien, SUI, 1975 / Gerdil pierre-do, SUI, 1964
171012Turtmanntal1K - Duo Hommes03:14:49.2041:44:04.034
Bregy Patrick, SUI, 1989 / Bregy Michael, SUI, 1987
181006N/A1K - Duo Hommes03:14:51.7881:44:06.618
Rime Benoît, SUI, 1970 / Thomas Basile, SUI, 1984
221037LesTac1K - Duo Hommes03:23:03.8711:52:18.701
Taccoz Patric, SUI, 1970 / Taccoz Bastien, SUI, 2000
271021ghostbusters1K - Duo Hommes03:51:55.1462:21:09.976
Watzlawick Stephan, SUI, 1961 / Mazzoli Stephane, SUI, 1966
311047SFG St-Cierges 21K - Duo Hommes04:50:43.2453:19:58.075
Dind Charly, SUI, 1967 / Ravessoud Yann, SUI, 1980
331010SACHA-MANU1K - Duo HommesDNS-
ARANICKI Sacha, SUI, 1964 / gualtieri Emmanuelle, SUI, 1965
361039KUSTER ULTRAKS TEAM1K - Duo HommesDNS-
Kuster Alain, SUI, 1966 / KUSTER CRISTOBAL, SUI, 1999
391052TEAM3DECOEUR1K - Duo Hommes02:18:48.330DNC
bohnet Christophe, SUI, 1968 / Masserey Christian, SUI, 1972

TOP

1K - Duo Mixte (42 athlètes, 21 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartDPL
41017Les chipmunks1K - Duo Mixte02:06:39.89435:54.724
Dupasquier Sebastien, SUI, 1987 / Pasquier laurent, SUI, 1979
91027Salewa Mountain Shop Zermatt1K - Duo Mixte02:39:13.8951:08:28.725
Böck Diane, GER, 1980 / Court David, SUI, 1969
101049Radys 61K - Duo Mixte02:42:29.8431:11:44.673
Robyr Bernard Aldo, SUI, 1962 / Guillermin Carole, SUI, 1981
151035Karting Payerne1K - Duo Mixte03:07:17.7741:36:32.604
Burgat Pascale, SUI, 1969 / Lorimier Patrice, SUI, 1961
161030Buffalora1K - Duo Mixte03:07:30.3881:36:45.218
Kaiser Daniela, SUI, 1963 / Suppiger Hermann, SUI, 1965
191023R&R1K - Duo Mixte03:19:15.9331:48:30.763
Oberson Romain, SUI, 1986 / Bettex Romaine, SUI, 1989
201025Team Farvagny1K - Duo Mixte03:19:16.9461:48:31.776
Morel Jacques, SUI, 1984 / Glinz- Morel Jocelyne, SUI, 1986
211014Croque-madame et croque-monsieur1K - Duo Mixte03:19:47.8811:49:02.711
Pla Ireneu, SUI, 1992 / Hasler Stéphanie, SUI, 1988
231051Steph et Julien1K - Duo Mixte03:33:57.9902:03:12.820
Andrey Julien, SUI, 1974 / HAAS Stéphanie, SUI, 1980
241043Zygomatic1K - Duo Mixte03:35:00.1282:04:14.958
Peter Bettina, SUI, 1958 / Peter Robin, SUI, 1956
251046S&S1K - Duo Mixte03:36:40.8322:05:55.662
Perruchoud Fluri Stéphanie, SUI, 1978 / FLURI Simon, SUI, 1973
261007FunSport1K - Duo Mixte03:39:20.9652:08:35.795
AUBERT Marc, SUI, 1966 / Sandstrom Christine, SUI, 1970
281053Chaix'quipe1K - Duo Mixte04:00:51.0462:30:05.876
Chaix Caroline, SUI, 1965 / Chaix Pierre-André, SUI, 1958
291026CARYVE 1K - Duo Mixte04:15:33.3292:44:48.159
Caissée Jean Yves, FRA, 1964 / Monbaron Caroline, SUI, 1963
301041Les Dominos1K - Duo Mixte04:34:51.3793:04:06.209
Mino Jean-Francois, SUI, 1963 / Mino Johanna, SUI, 1994
321033Vickyh1K - Duo MixteDNF-
Brosset Sophie, SUI, 1974 / Ambrosetti Nicolas, SUI, 1972
341028Choses-à-lait1K - Duo MixteDNS-
KOOGER INFANTE Nicoline, SUI, 1963 / ,
351031Kseni-Gepi1K - Duo MixteDNS-
Aranicki Ksenija, SUI, 1971 / ,
371050Grenat team1K - Duo MixteDNS-
Tobler Laurène, SUI, 1987 / Flöss David, SUI, 1983
381020Le Gitan1K - Duo Mixte02:03:45.699DNC
Darioli Sacha, SUI, 1971 / Darioli Barbara, SUI, 1971
401009Les lions1K - Duo Mixte03:49:16.025DNC
Jeannet Peter Nathalie, SUI, 1961 / Peter Clarence, SUI, 1960

TOP

Duo - Juniors Garçons (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartDPL
21004ALVIDuo - Juniors Garçons01:52:53.02922:07.859
Allaman Brian, SUI, 1995 / Thomet Vincent, SUI, 1995
31003Mountain PerformanceDuo - Juniors Garçons02:04:47.19734:02.027
Delaloye Florent, SUI, 1995 / Caloz Sabine, SUI, 1995

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono