fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : FoxTrail - Fond'action

Raccourcis

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Dames master 1 - 15kmDames master 1 - 30kmFilles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

Exporter toutes les catégories

288 athlètes

15KM - Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1156Charrière GabrielaIm FangiFRSUI15KM - Dames1992200:50:50.185-
SC Hochmatt Im Fang
2171Rossi TizianaSaas FeeVSSUI15KM - Dames1993200:51:59.6021:09.417
Sc Allalin
3155Tissières TanjaChâtel-sur-MontsalvensFRSUI15KM - Dames1993200:56:04.4315:14.246
Hochmatt Im Fang

TOP

15KM - Hommes 1 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1172bruchez fabienFULLYVSSUI15KM - Hommes 11994200:39:31.820-
SC val Ferret
2184Consorti SandroL'AubersonVDSUI15KM - Hommes 11994200:45:37.6986:05.878
VTT BALCON DU JURA
3175Tissières MathieuChâtel-MontsalvensFRSUI15KM - Hommes 11990200:46:48.1287:16.308
SC Im Fang
451Pernet LionelVers l' EgliseVDSUI15KM - Hommes 11993200:50:47.08311:15.263
N/A
5160Oberson PhilippeSiviriezFRSUI15KM - Hommes 11987200:52:25.80012:53.980
Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

15KM - Hommes 2 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1152Tschanz AdrianZweisimmenBESUI15KM - Hommes 21971200:43:28.853-
Zweissimmen
2159Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUI15KM - Hommes 21978200:44:51.9571:23.104
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
3176Cherix DanielBexVDSUI15KM - Hommes 21971200:48:12.3494:43.496
SC Bex
4185Dessibourg BenoîtGrolleyFRSUI15KM - Hommes 21983200:48:50.4595:21.606
N/A
5158MOIX MarcoSt-MauriceVSSUI15KM - Hommes 21967200:50:28.0396:59.186
SCPCVS
6170Juillerat RolandLe MouretFRSUI15KM - Hommes 21965200:51:26.1237:57.270
N/A
7167Nicollier Jean-MarcApplesVDSUI15KM - Hommes 21977200:51:39.3578:10.504
N/A
8161Oberson NicolasSiviriezFRSUI15KM - Hommes 21983200:52:15.0288:46.175
Etoile de Grattavache-Le Crêt
9180Maurice PatrickPuidouxVDSUI15KM - Hommes 21978200:52:52.0429:23.189
N/A
10183pedrini gregoirePenthazVDSUI15KM - Hommes 21981200:59:40.31016:11.457
CYCLOPHILE MORGIEN, 108441

TOP

15KM - Hommes 3 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1177Weber DanielBrocFRSUI15KM - Hommes 31964200:46:25.236-
N/A
2181Mars ChristianNeuchâtelNEFRA15KM - Hommes 31960200:49:16.9272:51.691
Ski club la vue des alpes
3153Hammer BrunoZweisimmenBESUI15KM - Hommes 31953200:50:45.3064:20.070
Zweissimmen
4154Schranz ClaudeAigleVDSUI15KM - Hommes 31944200:52:08.6795:43.443
SC Bex
5164burger heinerLausanneVDSUI15KM - Hommes 31953200:55:15.8998:50.663
KB12
6166Naegele ChristianEpalingesVDSUI15KM - Hommes 31962201:03:53.28617:28.050
N/A

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1165Couplan MelissaMassonnensFRSUI15KM - Juniors Dames U201996200:44:51.131-
Gliss Club Romont
2179Ramel JulieChâteau-d'OexVDSUI15KM - Juniors Dames U201996200:50:26.6125:35.481
Haute-Pression, sports

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1163Rochat GuillaumeOrientVDSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:39:29.710-
Ski Club Vallée de Joux, 365912
2178Murith PierreGruyèresFRSUI15KM - Juniors Hommes U201996200:40:20.04150.331
Ski-Club Hauteville, 3510542
3173Cottier NicolasIm FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:40:49.3631:19.653
SC Im Fang
4169Juillerat AntoineLe MouretFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:49:02.2879:32.577
N/A
5162Gay BastienChésalles/OronVDSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:49:14.5909:44.880
Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

30KM - Hommes 1 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
153Käser AlecLes Plans / BexVDSUI30KM - Hommes 11996301:22:30.833-
SC Bex
217Hammer SimonZweisimmenBESUI30KM - Hommes 11994301:23:18.86848.035
Zweissimmen
337Esseiva PhilipEchallensVDSUI30KM - Hommes 11993301:24:18.3591:47.526
SC Bex
448Testuz sébastienGrandsonVDSUI30KM - Hommes 11991301:26:25.4263:54.593
bex
552Engel ClydeSaint-blaiseNESUI30KM - Hommes 11992301:27:16.5434:45.710
PROF-CCL
619Rauber SebastianIm FangFRSUI30KM - Hommes 11990301:28:07.8245:36.991
SC Hochmatt Im Fang
747Lüthi DimitriBernBESUI30KM - Hommes 11989301:29:42.6137:11.780
SC BEX
815Flück VincentHautevilleFRSUI30KM - Hommes 11985301:39:53.87917:23.046
CS Hauteville, SUI19850802
913Lamon RomainSionVSSUI30KM - Hommes 11989301:43:00.53920:29.706
N/A
1044Romang NeilFeutersoeyBESUI30KM - Hommes 11994301:50:06.21827:35.385
GSTEIG-FEUTERSOEY

TOP

30KM - Hommes 2 (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
154CHARRIERE CHRISTIANGUMEFENSFRSUI30KM - Hommes 21975301:26:49.289-
CS LE MOURET
239Pellaton DamienLa BrévineNESUI30KM - Hommes 21976301:27:57.9401:08.651
La Brévine
336Cottier DominikIm FangFRSUI30KM - Hommes 21971301:29:22.3282:33.039
SC Im Fang
445Buchs AndreasChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 21981301:29:30.5162:41.227
SC Im Fang
546MELLOUI TOMASOLAUSANNEVDSUI30KM - Hommes 21979301:29:42.4312:53.142
N/A
624Fuso LucaAigleVDSUI30KM - Hommes 21977301:30:49.5694:00.280
Etoile de Grattavache-Le Crêt
738Pellaton FabriceLa BrévineNESUI30KM - Hommes 21970301:32:45.4485:56.159
SC La Brévine, 19
858Perritaz PierreCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 21972301:32:49.5426:00.253
HOCHMATT-IM FANG
933Rossier AlainChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 21979301:33:39.3766:50.087
Château-d'Oex
1032Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 21965301:33:40.0396:50.750
SC Hochmatt Im Fang, 57393
1127Grandjean FrédéricVuisternens-dt-RomontFRSUI30KM - Hommes 21980301:36:04.5999:15.310
Glisse Club Romont
1231Scaiola Jean-PhilippeVuadensFRSUI30KM - Hommes 21975301:36:18.9509:29.661
Glisse Club Romont
1328Truong PascalSavagnierNESUI30KM - Hommes 21977301:36:40.2279:50.938
SC La Vue des Alpes
1430Mooser MarkusCharmeyFRSUI30KM - Hommes 21974301:37:23.25810:33.969
SC Im Fang Hochmatt
1550Grognuz MartialChevillyVDSUI30KM - Hommes 21965301:38:31.81711:42.528
FX les mardistes
1657Pasquier JeanYvorneVDSUI30KM - Hommes 21983301:39:21.66212:32.373
N/A
1712Iseli LukasBernBESUI30KM - Hommes 21978301:39:35.53612:46.247
TnT-Racing Team
1840Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUI30KM - Hommes 21966301:41:24.22014:34.931
SC la Brévine
1926Currat FrançoisRomontFRSUI30KM - Hommes 21970301:41:42.33414:53.045
Etoile Grattavache-Le Crêt
2025Vial JulienSionVSSUI30KM - Hommes 21982301:43:45.61816:56.329
Etoile de Grattavache-Le Crêt
2149Benet AlainBouveretVSSUI30KM - Hommes 21965301:43:59.01717:09.728
Tri_viera.ch
2241Schenevey StéphaneBièreVDSUI30KM - Hommes 21971301:45:28.26318:38.974
S.C. Château-d'Oex
2355Rumpf AlainVillars-sur-OllonVDSUI30KM - Hommes 21971301:47:12.93620:23.647
VC Vevey
2423Garin StéphanePorselFRSUI30KM - Hommes 21982301:47:53.03121:03.742
Ski-club Grattavache-Le Crêt
2543Mercier EricChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 21983301:48:14.55721:25.268
Château-d'Oex
2622Yersin DominiqueChâteau d'OexVDSUI30KM - Hommes 21974301:51:12.45124:23.162
Ski Club Château d'Oex
2742Oguey JacquesCorcelles-près-ConciseVDSUI30KM - Hommes 21980301:55:00.32728:11.038
N/A

TOP

30KM - Hommes 3 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
116Bieri BeatZweisimmenBESUI30KM - Hommes 31963301:33:52.260-
Zweissimmen
259Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 31963301:42:00.8008:08.540
N/A
314CHOUPIS COSTASAINT JEANVSFRA30KM - Hommes 31960302:08:55.51235:03.252
INTERNATIONAL SKI TEAM OF PAROS
456CHEVALLEY MICHELLEYSINVDSUI30KM - Hommes 31948302:14:58.59841:06.338
N/A
560Huguelet RolandPayerneVDSUI30KM - Hommes 31954302:30:43.07456:50.814
N/A
621Girard Jean-pierreNeuchâtelNESUI30KM - Hommes 319540DNS-
N/A

TOP

Dames master 1 - 15km (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1151Gyger ElisabethZweisimmenBESUIDames master 1 - 15km1969200:50:34.469-
Zweissimmen
2157Parolini-Sutter ElianeMont-sur-LausanneVDSUIDames master 1 - 15km1966200:51:04.14229.673
sc Bex
3174Allaz MarieLa ComballazVDSUIDames master 1 - 15km1982200:55:42.8635:08.394
N/A
4182Clément FabienneVuadensFRSUIDames master 1 - 15km1971200:57:43.8717:09.402
N/A
5168Bühlmann ChristineHeimbergBESUIDames master 1 - 15km1983201:17:27.29926:52.830
Skinfit

TOP

Dames master 1 - 30km (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
129Mooser NatachaCharmeyFRSUIDames master 1 - 30km1976301:46:00.149-
SC Im Fang Hochmatt
211Kilchenmann CarolineVal-de-CharmeyFRSUIDames master 1 - 30km1984301:49:17.0043:16.855
SC Im Fang, 10843
320Jordan Marie-JoséeVaulruzFRSUIDames master 1 - 30km1970301:54:13.8598:13.710
ski-club Riaz
434Nicollier-Pasquier JulieApplesVDSUIDames master 1 - 30km1982301:59:20.64313:20.494
N/A
518Gruber KathrinChexbresVDSUIDames master 1 - 30km1969301:59:42.72413:42.575
Triviera

TOP

Filles U10 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1303High HeatherLes PaccotsFRSUIFilles U102006100:05:49.135-
Etoile de Grattavache-Le Crêt
2581Brandt OphélieYvonandVDSUIFilles U102006100:06:02.12112.986
SC La Vue des Alpes
3307Ramoni ElisaFontainemelonNESUIFilles U102005100:06:07.39518.26
SC La Vue des Alpes
4582Triponez MaëlineBassinsVDSUIFilles U102006100:06:09.50320.368
N/A
5592Pugin ZoéIm FangFRSUIFilles U102006100:06:44.76055.625
SC Im Fang
6286Reichen MichelleZweisimmenBESUIFilles U102006100:06:51.1701:02.035
Zweissimmen
7289Müller SophieZweisimmenBESUIFilles U102005100:06:53.0931:03.958
Zweissimmen
8594Gothuey LucieJaunFRSUIFilles U102006100:06:58.6551:09.520
SC Im Fang
9601Romanens SophieMarsensFRSUIFilles U102006100:07:01.7161:12.581
N/A
10306Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIFilles U102005100:07:04.5691:15.434
SC La Vue des Alpes
11585Pellaton LoaneLa BrévineNESUIFilles U102005100:07:05.5201:16.385
Ski-Club La Brévine
12593Perritaz JeanneVal-de-CharmeyFRSUIFilles U102005100:07:08.5611:19.426
SC Im Fang
13584Pellaton LisaLa BrevineSUIFilles U102006100:07:10.0071:20.872
Ski-Club La Brévine
14284Vurlod KimLa Forclaz VDVDSUIFilles U102005100:07:10.7731:21.638
Les Goupils
15288Von Weissenfluh NadineZweisimmenBESUIFilles U102006100:07:20.3261:31.191
Zweissimmen
16583Dubée ZoaLe SécheyVDSUIFilles U102006100:07:24.5651:35.430
N/A
17287Tschanz FionaZweisimmenBESUIFilles U102006100:07:30.5421:41.407
Zweissimmen
18282Theiler ShaniaLe SépeyVDSUIFilles U102006100:07:44.9541:55.819
Les Goupils
19292Gallaz AlexandraLes DiableretsVDSUIFilles U102005100:07:50.0812:00.946
Les Goupils
20281Buri ChloéLa ComballazVDSUIFilles U102006100:07:50.7442:01.609
Les Goupils
21586Zufferey FionaOnexGESUIFilles U102005100:07:54.1342:04.999
N/A
22283Oguey MaudLa ComballazVDSUIFilles U102005100:08:03.2752:14.140
Les Goupils
23308Vuilleumier LéaFontainemelonNESUIFilles U102006100:08:04.0182:14.883
SC La Vue des Alpes
24295Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIFilles U1020050DNF-
SC Val Ferret, 641183
25285Pfister SiljaZweisimmenBESUIFilles U1020060DNS-
Zweissimmen
26297Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIFilles U1020050DNS-
Sc Bex, 486479

TOP

Filles U12 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1328Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U122003200:11:06.985-
SC Im Fang
2326Buchs AninaJaunFRSUIFilles U122004200:11:44.35137.366
SC Im Fang
3329Brandt NoélieYvonandVDSUIFilles U122003200:11:54.15247.167
SC La Vue des Alpes
4319Dolet EstelleMartignyVSSUIFilles U122004200:12:04.14057.155
SC Val Ferret, 163001
5321ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIFilles U122003200:12:06.9941:00.009
N/A
6324Pellaton CoralineLa BrévineNESUIFilles U122003200:12:08.1521:01.167
Ski-Club La Brévine
7327Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U122004200:12:33.0061:26.021
SC Im Fang
8325Arena AmbreLes DiableretsVDSUIFilles U122003200:12:50.3351:43.350
Les Goupils
9320Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIFilles U122003200:13:01.8321:54.847
N/A
10315von Felten LenaZweisimmenBESUIFilles U122004200:13:02.5561:55.571
Zweissimmen
11317Von Weissenfluh IsabelleZweisimmenBESUIFilles U122003200:13:13.8252:06.840
Zweissimmen
12312Buri LénaLa ComballazVDSUIFilles U122004200:13:18.1162:11.131
Les Goupils
13323Faivre IsalineLa BrévineNESUIFilles U122003200:13:26.3352:19.350
Ski-Club La Brévine
14311Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIFilles U122004200:13:30.4912:23.506
Les Goupils
15314Stalder AnjaZweisimmenBESUIFilles U122004200:14:44.7873:37.802
Zweissimmen
17313Mathis KayaZweisimmenBESUIFilles U122004200:15:05.9613:58.976
Zweissimmen
18316Pieren KimZweisimmenBESUIFilles U122003200:15:11.0914:04.106
Zweissimmen
19322Bähler MargauxLa BrevineNESUIFilles U1220040DNS-
Ski-Club La Brévine

TOP

Filles U14 (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1657Schneider PriscaLa BrevineNESUIFilles U142001300:14:36.380-
Ski-Club La Brévine
2373Cherix LéaneBexVDSUIFilles U142001300:14:54.49318.113
Sc Bex
3358Von Weissenfluh FabienneZweisimmenBESUIFilles U142001300:15:24.80848.428
Zweissimmen
4659Pellaton AnaïsLa BrevineSUIFilles U142001300:15:38.9721:02.592
Ski-Club La Brévine
5381Wuthrich LolaFontainemelonNESUIFilles U142002300:16:00.6841:24.304
SC La Vue des Alpes
6385Richard KimLe BrassusVDSUIFilles U142001300:16:24.4221:48.042
N/A
7656Blättler ManonLa BrévineNESUIFilles U142001300:16:27.1111:50.731
Ski-Club La Brévine, 417952
8363Voutaz AudreyChampsecVSSUIFilles U142001300:16:31.4731:55.093
SC Val Ferret, 433473
9662Sottas MelanieIm FangFRSUIFilles U142002300:17:54.3723:17.992
SC Im Fang
10351Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIFilles U142002300:18:14.1823:37.802
Les Goupils
11377Perrin EloiseOron-la-VilleVDSUIFilles U142001300:18:33.4343:57.054
Etoile de Grattavache-Le Crêt
12660Nozdrina MariaPetit-LancyGESUIFilles U142001300:19:04.3894:28.009
Stella Alpina Genève
13661Gay LaraChésalles/OronVDSUIFilles U142001300:19:46.0345:09.654
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
14663Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U142001300:19:48.4125:12.032
SC Im Fang
15376Parker SophieChardonneVDSUIFilles U142001300:20:07.5615:31.181
Etoile de Grattavache-Le Crêt
16366Thétaz EstelleOrsièresVSSUIFilles U142001300:20:42.9406:06.560
SC Val Ferret, 461179
17674Romanens JeanneMarsensFRSUIFilles U142001300:21:24.9166:48.536
N/A
18357Pfister AlineZweisimmenBESUIFilles U142001300:22:29.4337:53.053
Zweissimmen
19364Davoli EliaPraz-de-FortVSSUIFilles U142002300:22:45.8108:09.430
SC Val Ferret, 447873
20356Stalder MartinaZweisimmenBESUIFilles U142002300:23:24.7878:48.407
Zweissimmen
21369Sarrasin LineOrsièresVSSUIFilles U1420010DNF-
SC Val Ferret, 413986
22658Bähler ColineLa BrevineNESUIFilles U1420010DNS-
Ski-Club La Brévine

TOP

Filles U16 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1412Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIFilles U162000100:15:44.897-
Ski-Club La Brévine
2406Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIFilles U162000100:15:59.51614.619
SC La Vue des Alpes
3395Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIFilles U161999100:16:03.11418.217
SC Val Ferret, 433471
4415Rauber KatjaIm FangFRSUIFilles U161999100:16:05.38920.492
SC Im Fang
5397Locher ThaïsLe Châble VSVSSUIFilles U161999100:16:35.57850.681
SC Val Ferret, 407370
6401Languetin VirginieBlonayVDSUIFilles U161999100:16:35.74850.851
Sc Bex
7411Rosselet EstelleLa BrévineNESUIFilles U162000100:17:59.6772:14.780
Ski-Club La Brévine, 356360
8414Ray LiviaPetit-LancyGESUIFilles U162000100:19:19.9693:35.072
Stella Alpina Genève
9416Buchs RahelIm FangFRSUIFilles U162000100:19:21.7273:36.830
SC Im Fang
10413Favre JulieVésenazGESUIFilles U162000100:19:23.5883:38.691
Stella Alpina Genève
11393Gallaz ValentineLes DiableretsVDSUIFilles U1620000DNS-
Les Goupils

TOP

Filles U8 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1271Pellaton ErineLa BrévineNESUIFilles U82007100:07:46.773-
Ski-Club La Brévine
2254Vouillamoz ZélaLes DiableretsVDSUIFilles U82007100:07:49.2352.462
Les Goupils
3273Schuwey LenaIm FangFRSUIFilles U82008100:07:53.5566.783
SC Im Fang
4260Darbellay ElodieLa Fouly VSVSSUIFilles U82007100:08:01.66114.888
SC Val Ferret
5268Moeckli LaraSt-BlaiseNESUIFilles U82007100:08:11.42224.649
SC La Vue des Alpes
6262Ballay MarionLavey-VillageVDSUIFilles U82008100:08:45.56058.787
Sc Bex
7272Perritaz CarmenIm FangFRSUIFilles U82007100:08:54.7021:07.929
SC Im Fang
8257vurlod ZoéLa Forclaz VDVDSUIFilles U82007100:09:12.9191:26.146
Les Goupils
9552Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIFilles U82009100:09:54.0262:07.253
N/A
10256Ginier CharlineLes MossesVDSUIFilles U82007100:11:15.8913:29.118
Les Goupils

TOP

Garçons U10 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1305Béguin AntoineBoudevilliersNESUIGarçons U102005100:05:19.479-
SC La Vue des Alpes
2310Moeckli IvanSt-BlaiseNESUIGarçons U102005100:05:25.3735.894
SC La Vue des Alpes
3597Cottier LucIm FangFRSUIGarçons U102005100:05:39.93120.452
SC Im Fang
4598Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U102006100:06:03.35843.879
SC Im Fang
5304Scaiola AntoineVuadensFRSUIGarçons U102006100:06:04.72445.245
N/A
6589Gertsch NolanBexVDSUIGarçons U102006100:06:13.90554.426
SC Bex
7587Lacroix DehanLe BrassusVDSUIGarçons U102005100:06:20.2111:00.732
N/A
8596Dafflon JulesCharmeyFRSUIGarçons U102006100:06:20.8741:01.395
SC Im Fang
9298Maccagnan PierreBexVDSUIGarçons U102006100:06:26.7251:07.246
Sc Bex
10290Stalder MarcoZweisimmenBESUIGarçons U102005100:06:35.2871:15.808
Zweissimmen
11591STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIGarçons U102005100:06:36.7131:17.234
Ski-Club La Brévine
12301Wenzel TristanLausanneVDSUIGarçons U102005100:06:37.1261:17.647
Sc Bex, 486478
13294Thétaz DylanOrsièresVSSUIGarçons U102005100:06:42.7921:23.313
SC Val Ferret, 461180
14299Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIGarçons U102006100:07:04.6281:45.149
Sc Bex, 486481
15293Coppey ChrisOrsièresVSSUIGarçons U102006100:07:18.1301:58.651
SC Val Ferret, 461185
16302Monticelli MatiasRandaVSSUIGarçons U102006100:07:19.2481:59.769
Matterhorn Ski Club
17599Schuwey SvenIm FangFRSUIGarçons U102006100:07:34.9842:15.505
SC Im Fang
18309Truong AntoineLe Pâquier NENESUIGarçons U102006100:07:39.6982:20.219
SC La Vue des Alpes
19595Davoli IlanPraz-de-FortVSSUIGarçons U102006100:07:46.8362:27.357
SC Val Ferret, 461186
20296Joray MaloPraz-de-FortVSSUIGarçons U102006100:07:47.7212:28.242
SC Val Ferret, 461184
21600Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIGarçons U102006100:08:04.6772:45.198
N/A
22291Gretillat SimonChâteau d'OexVDSUIGarçons U102005100:08:15.9892:56.510
Les Goupils
23588Biaggi LouisLe PontVDSUIGarçons U102005100:08:30.2973:10.818
N/A
24300Cherix TimoBexVDSUIGarçons U1020050DNS-
Sc Bex, 485973
25590Kaenel Jonas.SUIGarçons U1020050DNS-
Ski-Club La Brévine

TOP

Garçons U12 (41 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1670Cottier PierrickIm FangFRSUIGarçons U122003300:14:51.814-
SC Im Fang
2379Pittier IlanVal-de-RuzNESUIGarçons U122003300:15:02.46310.649
SC La Vue des Alpes
3370Farquet NathanLe Châble VSVSSUIGarçons U122003300:15:23.55531.741
SC Val Ferret, 419351
4671NAGEL FLORIANMURTENFRSUIGarçons U122004300:16:04.1251:12.311
SC Plasselb
5669Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U122003300:16:14.4431:22.629
SC Im Fang
6352Piguet LucienLa ComballazVDSUIGarçons U122003300:16:34.7281:42.914
Les Goupils
7384Berney KevinLE BRASSUSVDSUIGarçons U122003300:16:49.5971:57.783
N/A
8380Wuthrich LoanFontainemelonNESUIGarçons U122004300:17:01.6302:09.816
SC La Vue des Alpes
9652Pellaton NoéLa BrevineSUIGarçons U122003300:17:03.3262:11.512
Ski-Club La Brévine
10655Schwab TimLa BrévineNESUIGarçons U122003300:17:16.1672:24.353
Ski-Club La Brévine
11353Piguet MathieuLa ComballazVDSUIGarçons U122003300:17:21.5652:29.751
Les Goupils
12651Rosselet MaximeLa BrevineNESUIGarçons U122003300:17:28.4502:36.636
Ski-Club La Brévine
13382Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIGarçons U122004300:17:28.7822:36.968
SC La Vue des Alpes
14675Jenni GaëtanSorensFRSUIGarçons U122003300:17:36.3702:44.556
N/A
15362Fähndrich SilvioZweisimmenBESUIGarçons U122003300:17:39.4302:47.616
Zweissimmen
16355Vurlod LéoLa Forclaz VDVDSUIGarçons U122003300:17:48.1772:56.363
Les Goupils
17667Pugin LoicIm FangFRSUIGarçons U122004300:18:01.0813:09.267
SC Im Fang
18386Richard LudoLe BrassusVDSUIGarçons U122003300:18:01.2253:09.411
N/A
19367Voutaz FrédéricVersegèresVSSUIGarçons U122004300:18:14.9973:23.183
SC Val Ferret, 447874
20372Ballay ElieLavey-VillageVDSUIGarçons U122004300:18:29.8853:38.071
Sc Bex, 475671
21389Gertsch EvanBexVDSUIGarçons U122004300:18:32.9453:41.131
SC Bex
22378Mars FrancoisNeuchâtelNEFRAGarçons U122003300:18:47.8753:56.061
SC La Vue des Alpes
23361Zeller ResZweisimmenBESUIGarçons U122004300:18:48.8473:57.033
Zweissimmen
24371Joray ThibertPraz-de-FortVSSUIGarçons U122004300:19:28.4864:36.672
SC Val Ferret, 447867
25666Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U122003300:19:40.4174:48.603
SC Im Fang
26360Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIGarçons U122003300:19:44.0154:52.201
Stella Alpina Genève
27354Theiler SvenLe SépeyVDSUIGarçons U122004300:19:54.1485:02.334
Les Goupils
28654Pellaton AnthonyLa BrévineNESUIGarçons U122003300:20:35.0905:43.276
Ski-Club La Brévine
29365Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIGarçons U122003300:20:39.8335:48.019
SC Val Ferret, 435997
30374Cosandey MattéoBexVDSUIGarçons U122004300:20:40.3225:48.508
Sc Bex, 485889
31387Biaggi FlorianLe PontVDSUIGarçons U122003300:20:53.5986:01.784
N/A
32359gempeler LukasZweisimmenBESUIGarçons U122004300:20:57.7126:05.898
Zweissimmen
33368Troillet JulesLa Fouly VSVSSUIGarçons U122004300:21:48.1056:56.291
SC Val Ferret
34653Menu Joey.SUIGarçons U122003300:22:40.8567:49.042
Ski-Club La Brévine
35665Gothuey BastienJaunFRSUIGarçons U122004300:22:45.3007:53.486
SC Im Fang
36664Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIGarçons U122003300:22:47.1627:55.348
Etoile Grattavache-Le Crêt, SUI20030708
37375Larivé ThomasBexVDSUIGarçons U122004300:22:54.6058:02.791
Sc Bex, 485888
38388Rochat YannisLe SentierVDSUIGarçons U122004300:23:52.6499:00.835
N/A
39390Kaenel Justin.SUIGarçons U122003300:26:00.60611:08.792
Ski-Club La Brévine
40668Schuwey NoéIm FangFRSUIGarçons U1220042DNF1 Tr.
SC Im Fang
41672NAGEL TOBIASMURTENFRSUIGarçons U1220040DNS-
SC Plasselb

TOP

Garçons U14 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1407Triponez LoïcBassinsVDSUIGarçons U142001100:14:43.729-
Running Team Prilly
2417Mauron SvenPlasselbFRSUIGarçons U142001100:14:45.6011.872
SC Plasselb
3398Farquet YoannLe Châble VSVSSUIGarçons U142001100:14:52.8699.14
SC Val Ferret, 419618
4408Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIGarçons U142001100:15:46.9421:03.213
N/A
5400Dauphin ValentinBexVDSUIGarçons U142001100:15:55.9781:12.249
Sc Bex
6396Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIGarçons U142002100:16:09.4181:25.689
SC Val Ferret, 447871
7392Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUIGarçons U142001100:16:09.8741:26.145
Les Goupils
8399Monnet GabrielBexVDSUIGarçons U142001100:16:31.7311:48.002
Sc Bex
9409Triponez FrédéricBassinsVDSUIGarçons U142002100:18:01.0393:17.310
N/A
10674MORARD QUENTINMARSENSFRSUIGarçons U142001100:18:08.2143:24.485
N/A
11403Perrin VincentOron-la-VilleVDSUIGarçons U142001100:18:24.5093:40.780
Etoile de Grattavache-Le Crêt
12391Navarro AngelSaint-JulienSUIGarçons U142002100:18:28.0663:44.337
Stella Alpina Genève
13410Pellaton QuentinLa BrévineNESUIGarçons U142001100:18:50.6884:06.959
Ski-Club La Brévine
14405Clément BastienVuadensFRSUIGarçons U142002100:19:49.4955:05.766
Glisse Club Romont
15404Balmat LorisMaulesFRSUIGarçons U142002100:21:38.7596:55.030
Etoile de Grattavache-Le Crêt
16394Bruchez CyrilLe CottergVSSUIGarçons U142002100:21:48.1067:04.377
SC Val Ferret
17402Monticelli MirkoRandaVSSUIGarçons U142002100:23:02.0508:18.321
Matterhorn Ski Club

TOP

Garçons U16 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1421Guex ArnaudLeysinVDSUIGarçons U161999200:17:46.631-
Les Goupils
2433Rauber JulianIm FangFRSUIGarçons U162000200:18:37.74751.116
SC IM Fang
3436Mauron LarsPlasselbFRSUIGarçons U161999200:18:38.24351.612
SC Plasselb, 448617
4431Schwab BenjaminLes Ponts-de-martelNESUIGarçons U162000200:18:56.2131:09.582
Ski-Club La Brévine
5437Boschung NealPlaffeienFRSUIGarçons U162000200:19:08.2891:21.658
SC Plasselb
6427Sarda LéonardBexVDSUIGarçons U161999200:19:09.2601:22.629
Sc Bex
7424Pralong MarcOrsièresVSSUIGarçons U162000200:19:15.8161:29.185
SC Val Ferret, 346778
8426PAYOT JEHANBEXVDSUIGarçons U162000200:19:25.4301:38.799
Sc Bex
9432Piguet MartinLa ComballazVDSUIGarçons U162000200:19:48.5492:01.918
Col des Mosses, 469042
10423Kurth PatrickZweisimmenBESUIGarçons U161999200:19:54.8762:08.245
Zweissimmen
11435Charrière YohannCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U161999200:20:21.2002:34.569
SC Im Fang
12425Moreillon BenoitPanexVDSUIGarçons U162000200:22:04.5284:17.897
Sc Bex, 485887
13422Ammann AlanLes MossesVDSUIGarçons U162000200:22:44.3334:57.702
Les Goupils
14428Bonzon NathanSt-TriphonVDSUIGarçons U162000200:24:20.8806:34.249
Sc Bex, 448692
15429Monticelli MaikolRandaVSSUIGarçons U162000200:30:27.15112:40.520
Matterhorn Ski Club
16430Currat FabienRomontFRSUIGarçons U1619990DNS-
Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

Garçons U8 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1266Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIGarçons U82007100:06:15.932-
SC La Vue des Alpes
2267Vuilleumier TimCernierNESUIGarçons U82007100:06:21.5355.603
SC La Vue des Alpes
3259Thétaz DamienOrsièresVSSUIGarçons U82007100:06:52.42736.495
SC Val Ferret, 461181
4265Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIGarçons U82007100:07:28.6151:12.683
Sc Bex, 486480
5251Arena TristanLes DiableretsVDSUIGarçons U82007100:07:34.6951:18.763
Les Goupils
6264Monnet GwenaelBexVDSUIGarçons U82007100:07:41.0841:25.152
Sc Bex, 485891
7269Gertsch LoïsBexVDSUIGarçons U82008100:07:54.6491:38.717
Ski Club Bex
8263Bonzon EvanGryonVDSUIGarçons U82007100:07:54.7931:38.861
Sc Bex, 481596
9252Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIGarçons U82007100:08:05.0701:49.138
Les Goupils
10258Abbet BastienOrsièresVSSUIGarçons U82007100:08:09.6401:53.708
SC Val Ferret
11253Theiler NilsLe SépeyVDSUIGarçons U82008100:09:12.7502:56.818
Les Goupils
12555Faivre AurélienSUIGarçons U82008100:09:52.1013:36.169
La Brevine
13270PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIGarçons U82008100:09:53.5683:37.636
Ski-Club La Brévine
14255Vouillamoz AlexisLes DiableretsVDSUIGarçons U82008100:10:43.6924:27.760
Les Goupils
15551Nourdin MathiasMONTS-DE-CORSIERVDSUIGarçons U82008100:11:05.4674:49.535
SKI CLUB GRATTAVACHE
16261Coppey HenriOrsièresVSSUIGarçons U82008100:11:19.5485:03.616
SC Val Ferret, 475236
17554PERRITAZ LouisCharmeySUIGarçons U82009100:13:14.0436:58.111
N/A
18251Arena TristanLes DiableretsVDSUIGarçons U820070DNF-
Les Goupils

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono