fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Alpiniski

Raccourcis

CadetDamesDames 1Espoirs HommesJuniors fillesJuniors garçonsKids filleKids garçonPopulaires Femmes 2 coureursPopulaires hommes 2 coureursSeniorsSeniors 1Seniors 2

Exporter toutes les catégories

550 athlètes

Cadet (11 athlètes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1708TeysalpiCadet00:48:48.867-
N/A
2711CRO/TeysalpiCadet00:49:29.78940.922
N/A
3702Mountain PerformanceCadet00:49:30.18341.316
N/A
4705Mountain performanceCadet00:49:50.4681:01.601
N/A
5710vélo club excelsior MartignyCadet00:49:51.5631:02.696
N/A
6712VC EchallensCadet00:53:52.1535:03.286
N/A
7713Mountain PerformanceCadet00:55:43.9396:55.072
N/A
8706team la traceCadet00:59:25.15310:36.286
N/A
9704Team PEBCadet01:02:51.43914:02.572
N/A
10701Team La Trace - Look MontagneCadet01:21:13.31432:24.447
N/A
11703N/ACadetDNS-
N/A

TOP

Dames (44 athlètes, 22 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1208movement-aprotecDames02:07:45.572-
Pont Combe Séverine, SUI, 1979 / FIECHTER Jennifer, SUI, 1992
294Alpiniski Dames02:21:22.33713:36.765
Pellissier Valérie, SUI, 1977 / Bonnet Emilie, SUI, 1986
339Mountain Shop GrindelwaldDames02:21:54.42914:08.857
HUSER Andrea, SUI, 1973 / STETTLER claudia, SUI, 1976
46Planet Endurance/Crystal SportDames02:24:13.61416:28.042
Lovey Anne, SUI, 1981 / Schornoz Eugénie, SUI, 1994
5102D-TeamDames02:27:20.93719:35.365
Girard Séverine, SUI, 1992 / Pharisa Marie, SUI, 1991
6199LussebullarnaDames02:33:26.56725:40.995
FORSBERG Emelie, SWE, 1982 / berg linda, SWE, 1986
7151HerensDames02:42:54.55435:08.982
Cavalli Paola, SUI, 1979 / Frost Janine, GBR, 1973
887Team Ride SpiritDames02:46:42.82038:57.248
Ecoeur Céline, SUI, 1982 / Delamorclaz Simone, SUI, 1978
9177Team Crazy suisseDames02:47:02.44439:16.872
Matthey Nadège, SUI, 1989 / Remy Séverine, SUI, 1990
106215279Dames02:47:33.64739:48.075
Grandjean Priska, SUI, 1965 / Viret Fanny, SUI, 1976
11150team juralpesDames03:03:13.90255:28.330
Thueler Sidonie, SUI, 1980 / Berthoud Maude, SUI, 1981
12216Les nanasDames03:10:49.1731:03:03.601
Fragnière Emilie, SUI, 1993 / Bürgisser Nicole, SUI, 1983
13130Teysalpi D-TeamDames03:12:56.4051:05:10.833
Kilchenmann Caroline, SUI, 1984 / Mürner Malika, SUI, 1988
14124team PPC ALPIDames03:15:05.6431:07:20.071
Egger Céline, SUI, 1979 / Kokrda Suzanne, SUI, 1983
15118Filles Dent de LysDames03:32:50.0971:25:04.525
Villoz Laetitia, SUI, 1986 / Vionnet Anne-Claude, SUI, 1974
16170team pharmaDames03:37:31.1951:29:45.623
alter caroline, SUI, 1989 / Corthay Barbara, SUI, 1984
17174les agnellesDames03:40:43.7491:32:58.177
perruchoud catherine, SUI, 1965 / boyer mathilde, FRA, 1981
18117Teysalpi pink ladiesDames03:48:00.2241:40:14.652
Lüthi Cindy, SUI, 1987 / Baumann Chrystelle, SUI, 1995
19142Les chèvres chamoiséesDames03:51:16.9961:43:31.424
Tobler Laurène, SUI, 1987 / Voutaz Murielle, SUI, 1987
2047cécé-coincoinDames04:01:51.5451:54:05.973
coinchelin helene, FRA, 1988 / bruchez cedrine, SUI, 1991
21135Carpe DiemDames04:16:21.0602:08:35.488
Luisier Anne-Laure, SUI, 1975 / Bérard Katia, SUI, 1972
22143...DamesDNF-
Bugnard Valérie, SUI, 1990 / Décrind Jeanne, SUI, 1988

TOP

Dames 1 (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
177Teysalpi CCDames 102:33:47.763-
Waridel Corinne, SUI, 1968 / Pasche Cécile, SUI, 1974
286Les SanguinairesDames 103:39:57.1621:06:09.399
Flueckiger Muriel, SUI, 1969 / Locatelli-Jaquier Sarah, SUI, 1971

TOP

Espoirs Hommes (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1190Team Dynafit Swiss - AprotecEspoirs Hommes01:52:29.531-
Spicher baptiste, SUI, 1994 / Hug Bastien, SUI, 1994
238crazy-new work/swiss teamEspoirs Hommes01:56:29.2113:59.680
schornoz eloi, SUI, 1992 / Brodard David, SUI, 1993
318N/AEspoirs Hommes02:13:01.32720:31.796
Bornet Raphaël, SUI, 1993 / Jordan Rémy, SUI, 1992
495Ardon Ski-AlpiEspoirs Hommes02:54:15.3001:01:45.769
Liand Marylou, SUI, 1983 / Crettenand Thibault, SUI, 1993
5139N/AEspoirs Hommes03:31:00.1921:38:30.661
Dupertuis Noemi, SUI, 1990 / Biner Patrice, SUI, 1993

TOP

Juniors filles (6 athlètes, 3 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1432Mountain Performance/CROJuniors filles01:47:36.225-
Caloz Sabine, SUI, 1995 / FATTON Marianne, SUI, 1995
2428CRO/LFTJuniors filles01:50:08.0652:31.840
Chiarello Déborah, SUI, 1995 / Näfen Zelia, SUI, 1997
3433Mountain Performance/CROJuniors filles01:54:06.8566:30.631
Drion Coralie, BEL, 1995 / Buchs Florence, SUI, 1998

TOP

Juniors garçons (18 athlètes, 9 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1427Mountain PerformanceJuniors garçons01:12:32.760-
Ançay Julien, SUI, 1997 / Gasser Arnaud, SUI, 1996
2421Crazy Suisse/D-teamJuniors garçons01:16:20.6573:47.897
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Guillet Romain, SUI, 1995
3435rob1maxJuniors garçons01:26:03.55313:30.793
FAVRE Maxime, FRA, 1995 / gaydon robin, FRA, 1997
4424CRO Ski AlpinismeJuniors garçons01:28:05.05215:32.292
Bapst Gilles, SUI, 1997 / Richoz Maxime, SUI, 1996
5442Team3deCoeurJuniors garçons01:35:19.07122:46.311
Grandjean Antoine, SUI, 1995 / CAILLET Philian, SUI, 1996
6429Les glubiersJuniors garçons01:35:25.31522:52.555
Hertling Arnaud, SUI, 1997 / Villermaulaz Jean, SUI, 1996
7445CRO skialpinismeJuniors garçons01:39:59.01227:26.252
Gremaud Simon, SUI, 1995 / Zamofing Baptiste, SUI, 1999
8448N/AJuniors garçonsDSQ-
BONNET Rémi, SUI, 1995 / ,
9447N/AJuniors garçonsDSQ-
Mettan Pierre, SUI, 1997 / ,

TOP

Kids fille (2 athlètes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1906N/AKids fille00:18:35.747-
N/A
2904Mountain PerformanceKids fille00:20:03.8371:28.090
N/A

TOP

Kids garçon (5 athlètes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1907BALCON DU JURAKids garçon00:23:02.673-
N/A
2905N/AKids garçon00:26:35.2953:32.622
N/A
3902N/AKids garçon00:29:11.1466:08.473
N/A
4901CABV MartignyKids garçon00:42:05.86219:03.189
N/A
5903CRO ski alpinismeKids garçonDNS-
N/A

TOP

Populaires Femmes 2 coureurs (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1430Girls Alpine RidersPopulaires Femmes 2 coureurs02:18:51.897-
Pellet Joanie, SUI, 1987 / Metille Stephanie, SUI, 1986
2402Vich TeamPopulaires Femmes 2 coureurs02:19:24.40832.511
Sommer Sandrine, SUI, 1987 / Sommer Christelle, SUI, 1986
3415Les CharmeysannesPopulaires Femmes 2 coureurs02:20:37.1951:45.298
Negrini Sabrina, SUI, 1986 / Pipoz Françoise, SUI, 1992
4418OvronnairPopulaires Femmes 2 coureurs02:24:41.6725:49.775
Gabbud Laure, SUI, 1986 / AMEZ-DROZ Chloé, SUI, 1989
5422Just4FunPopulaires Femmes 2 coureurs02:51:57.37433:05.477
Michellod Manon, SUI, 1976 / Monnet Florence, SUI, 1981

TOP

Populaires hommes 2 coureurs (64 athlètes, 32 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1449Mountain PerformancePopulaires hommes 2 coureurs01:50:43.032-
Moulin Marc, SUI, 1994 / Moulin Diego, SUI, 1991
2425fans club gilles et olivierPopulaires hommes 2 coureurs01:52:42.0961:59.064
Bapst Yoan, SUI, 1993 / kolly julien, SUI, 1995
3413Emick teamPopulaires hommes 2 coureurs01:55:45.6365:02.604
Roulet Michaël, SUI, 1986 / Piasenta Gael, SUI, 1984
4436Les Dynasplits Populaires hommes 2 coureurs02:00:18.1739:35.141
Monnier Fabien, SUI, 1984 / Horisberger Evelyne, SUI, 1985
5440Les DaiosPopulaires hommes 2 coureurs02:00:22.0099:38.977
Daina Patrick, SUI, 1959 / Daina Milan, SUI, 1998
6420Team crie pas j'arrivePopulaires hommes 2 coureurs02:02:40.52111:57.489
chavaillaz Ilona, SUI, 1982 / Chavaillaz Honoré, SUI, 1978
7426Les chipmunksPopulaires hommes 2 coureurs02:08:04.40317:21.371
Dupasquier Sebastien, SUI, 1987 / Pasquier laurent, SUI, 1979
8417Team Loup SportPopulaires hommes 2 coureurs02:11:03.53720:20.505
Noël Jean-luc, SUI, 1967 / Noël Loïc, SUI, 1999
9446Lori/FabioPopulaires hommes 2 coureurs02:11:47.64421:04.612
Hertling Lori, SUI, 1994 / Baghin Fabio, SUI, 1984
10439JE SUIS CHARLIEPopulaires hommes 2 coureurs02:14:49.21824:06.186
Vienne Alain, SUI, 1968 / Vienne Thibaut, SUI, 1999
11403SSI EF 08Populaires hommes 2 coureurs02:20:13.22329:30.191
Pache Florian, SUI, 1984 / Mory Nicolas, SUI, 1983
12414DorsazPopulaires hommes 2 coureurs02:20:46.72530:03.693
Dorsaz Claire, SUI, 1989 / Dorsaz Samuel, SUI, 1993
13443les SchornozPopulaires hommes 2 coureurs02:22:02.34831:19.316
Schornoz Pascal, SUI, 1963 / Schornoz Marie, SUI, 1990
14423Collectif SolidairePopulaires hommes 2 coureurs02:23:04.12832:21.096
Cordelier Jérémy, SUI, 1984 / Cordelier Yan, SUI, 1979
15434AZsport C'EST FORTPopulaires hommes 2 coureurs02:23:28.61732:45.585
Carron Guillaume, SUI, 1988 / carron jean-marc, SUI, 1962
16404MOPIPopulaires hommes 2 coureurs02:25:45.46535:02.433
Morisod Olivier, SUI, 1978 / Pignat Jean-Philippe, SUI, 1978
17437Les bosses Populaires hommes 2 coureurs02:28:22.51637:39.484
CLAIVAZ BENOIT, SUI, 1963 / Fleutry Dominique, SUI, 1964
18405Teysalpi ACPopulaires hommes 2 coureurs02:29:12.18438:29.152
Gerber Antoine, SUI, 1971 / Desbiolles Christel, SUI, 1983
19407Rosset's TeamPopulaires hommes 2 coureurs02:30:12.04839:29.016
Rosset Stephane, SUI, 1976 / Rosset Annelaure, SUI, 1976
20401Sion-VetrozPopulaires hommes 2 coureurs02:38:12.56647:29.534
Ryser Thomas, SUI, 1974 / Guillen David, SUI, 1976
21410CetlinPopulaires hommes 2 coureurs02:47:11.02356:27.991
Cetlin Ilan, SUI, 1962 / Cetlin Solange, SUI, 1970
22406Team 4&6Populaires hommes 2 coureurs02:48:49.74158:06.709
Fostier Corentin, SUI, 1988 / Allet Xavier, SUI, 1971
23431Les GossboPopulaires hommes 2 coureurs02:51:02.8461:00:19.814
Pellegrino Raphael, SUI, 1980 / Mota Bruno, SUI, 1985
24411cervelaPopulaires hommes 2 coureurs02:51:30.2661:00:47.234
gerber frederic, SUI, 1972 / Coiro Fabrice, SUI, 1975
25438Jean-Paul DutyFreePopulaires hommes 2 coureurs03:09:18.4551:18:35.423
Cornuz Jean-Louis, SUI, 1984 / vernoit jeremie, SUI, 1978
26416Fontana_AndenmattenPopulaires hommes 2 coureurs03:09:35.3701:18:52.338
Fontana Piero, SUI, 1958 / Andenmatten Jean-luc, SUI, 1958
27408Les Chefs du 288Populaires hommes 2 coureurs03:14:21.4511:23:38.419
Donnet Stéphane, SUI, 1969 / chervaz fabrice, SUI, 1976
28409Chavanne NeuvePopulaires hommes 2 coureursDNS-
Buchard Grégoire, SUI, 1979 / Huguet Gabriel, SUI, 1983
29412Team Fous-toi d'çaPopulaires hommes 2 coureursDNS-
Gorgerat Laurent, SUI, 1980 / Allaz Simon, SUI, 1982
30419Alpin StoosPopulaires hommes 2 coureursDNS-
Gwerder Beatrice, SUI, 1964 / Heller Hanspeter, SUI, 1949
31441team genevePopulaires hommes 2 coureursDNS-
RENTSCH VALERIE, SUI, 1972 / Rentsch Denis, SUI, 1964
32444Hardi les petits !Populaires hommes 2 coureursDNS-
Firmann Julien, SUI, 1973 / Bezençon Stéphane, SUI, 1973

TOP

Seniors (224 athlètes, 112 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1193Morzine AvoriazSeniors01:41:31.572-
Blanc Didier, FRA, 1984 / SéVENNEC Alexis, FRA, 1987
2196Kilian-MatheoSeniors01:41:34.9843.412
JORNET BURGADA Kilian, ESP, 1987 / Jacquemoud Matheo, FRA, 1990
3218CS esercitoSeniors01:42:13.50841.936
Eydallin Matteo, ITA, 1985 / Trento Denis, ITA, 1982
4185Team Fischer/Crazy Suisse New WorkSeniors01:43:47.6552:16.083
HIRSCH Idris, FRA, 1991 / VIRET Leo, FRA, 1991
5219Gardes-frontièreSeniors01:48:38.8867:07.314
Ecoeur Yannick, SUI, 1981 / Girard Steven, SUI, 1991
6200Les znérés Seniors01:51:35.16710:03.595
ripoll clement, FRA, 1991 / Rochaix Léo, FRA, 1991
7206A bloc!Seniors01:53:24.67811:53.106
Barthelemy Julien, FRA, 1982 / DALBAN MOREYNAS Clovis, FRA, 1987
8171D-TEAMSeniors01:54:08.45412:36.882
Michaud Randy, SUI, 1989 / Remy cedric, SUI, 1988
9220D-TeamSeniors01:54:48.96313:17.391
Darbellay Alain, SUI, 1980 / Gex-Fabry Grégory, SUI, 1977
10195Caf Excellence/ team FischerSeniors01:55:50.58414:19.012
Loret Jérémy, FRA, 1990 / BESSES florent, FRA, 1982
11180no stressSeniors01:55:51.80314:20.231
Benand Yoann, FRA, 1991 / pernet germain, FRA, 1991
1283ORNATI - MINOGGIOSeniors01:57:48.34616:16.774
Ornati Giulio, ITA, 1986 / MINOGGIO Cristian, ITA, 1984
13211zijpSeniors01:58:09.70516:38.133
Zijp David, FRA, 1974 / brottet julien, FRA, 1983
142Team SuchetSeniors01:58:15.99316:44.421
Kaesermann Raphaël, SUI, 1983 / Randin Michael, SUI, 1985
1597Champagne Bar ZermattSeniors01:59:50.40918:18.837
Débaz Philippe, SUI, 1978 / Conus Thierry, SUI, 1976
1637Ces bons vieux FiketsSeniors02:00:39.16719:07.595
Crausaz Michaël, SUI, 1990 / fragniere patrick, SUI, 1985
17187Team Vorosse Seniors02:01:22.55119:50.979
kersuzan pierrick, GUF, 1994 / Di tucci vittorio, FRA, 1983
18188Haute Pression SportSeniors02:01:31.29819:59.726
Rey Joël, SUI, 1983 / Bapst Damien, SUI, 1985
199Team Crazy SuisseSeniors02:02:46.91821:15.346
Corthésy Damien, SUI, 1988 / Philipona Nicolas, SUI, 1981
2088Virage sports VercorinSeniors02:03:33.38022:01.808
ANZENBERGER Gerard, SUI, 1975 / Masset Gauthier, BEL, 1990
21194Ski Team AndromiaSeniors02:03:53.95622:22.384
Biffiger Christian, SUI, 1972 / Darioli Mauro, ITA, 1990
22209crossroad cyclesSeniors02:04:04.41922:32.847
GOLAY FLORIAN, SUI, 1977 / Grossrieder Olivier, SUI, 1979
23159team chasseral Seniors02:06:36.38225:04.810
Rollier Brice, SUI, 1982 / Dubois Baptiste, SUI, 1977
24163Team Cristal SportSeniors02:06:52.63525:21.063
Bolis Florent, SUI, 1986 / Gabioud Bernard, SUI, 1966
25181Team UKSeniors02:06:55.88125:24.309
Scrimgeour carron, GBR, 1977 / BARDSLEY BEN, GBR, 1971
2673Ski-Club MiègeSeniors02:11:23.04429:51.472
Caloz Mathieu, SUI, 1992 / Tschopp Johann, SUI, 1982
28179Team la TraceSeniors02:11:40.84730:09.275
nicollier sébastien, SUI, 1981 / Rey Alain, SUI, 1982
29116Ride SpiritSeniors02:12:04.85530:33.283
Addy Raphaël, SUI, 1990 / rausis joachim, SUI, 1993
30114Tamloc.chSeniors02:14:49.99133:18.419
Clavien Guillaume, SUI, 1982 / Mottier Benoît, SUI, 1981
31217SB SportSeniors02:15:00.66133:29.089
mottier alain, SUI, 1986 / Hamzaj Mergim, SUI, 1987
32122Chris&TomSeniors02:15:10.04933:38.477
Moser Christoph, SUI, 1977 / Reinthaler Thomas, AUT, 1982
3363Team CousimbertSeniors02:15:20.15933:48.587
Girona Pablo, SUI, 1983 / Combelles Damien, SUI, 1976
35140zermatthomes.chSeniors02:15:39.14334:07.571
lochmatter patrick, SUI, 1982 / Sievert Tobias, SUI, 1992
368Titch & DoutchSeniors02:16:40.82635:09.254
Duay Sébastien, SUI, 1985 / Tissières Cédric, SUI, 1976
37149SUDE TeamSeniors02:17:05.70135:34.129
Deillon Bertrand, SUI, 1985 / Suard Frédéric, SUI, 1984
3893Girafe team 2Seniors02:18:26.01636:54.444
Veyrand Julien, SUI, 1978 / Balduchelli Yan, SUI, 1979
3935SCPCVS Seniors02:19:04.06237:32.490
Berthoud Yves, SUI, 1984 / Filliez Samuel, SUI, 1979
4028Team GiblouxSeniors02:21:35.92240:04.350
Marchon Thierry, SUI, 1993 / Guex Benoît, SUI, 1991
4182Team Suchet Nord'SportSeniors02:21:49.15640:17.584
Galdos Gorka, SUI, 1980 / Kunze Marc, SUI, 1980
4219SuèdoisSeniors02:22:15.81040:44.238
Lundblad Andreas Animaluminium, SWE, 1986 / Eskelius Douglas, SWE, 1989
43148Team SalèveSeniors02:22:22.55140:50.979
Hochmann Marc, SUI, 1978 / Gendre Steve, SUI, 1978
4421Team Teysalpi-YosemiteSeniors02:22:26.31640:54.744
Gerber Cédric, SUI, 1974 / gendre xavier, SUI, 1981
45172Team SuchetSeniors02:23:52.89442:21.322
Knoepfli Damien, SUI, 1979 / Mottaz Valentin, SUI, 1986
46166Les Q-GelésSeniors02:25:04.29643:32.724
Breitler Vincent, SUI, 1981 / Pahud Yvan, SUI, 1980
4798ski team AndromiaSeniors02:25:20.57043:48.998
Matli paolo, ITA, 1985 / Grassi Cristian, ITA, 1985
48202Andromia-Bognanco ITALYSeniors02:25:55.99244:24.420
Allegri Denis, ITA, 1989 / Lorenzi Fabrizio, ITA, 1973
49103Triathlon Club Valais 1Seniors02:27:32.64146:01.069
Rochat Vincent, SUI, 1980 / Bétrisey Mathias, SUI, 1978
50110Val d'Arve 1Seniors02:27:35.97046:04.398
Pellier-Cuit Philippe, FRA, 1974 / Bette Jean-Christophe, SUI, 1977
51212sputnik-bikeshop.chSeniors02:28:06.24246:34.670
Willisch Marco, SUI, 1977 / Lauber Georges, SUI, 1972
5240Team La TraceSeniors02:28:36.04047:04.468
Pellissier Sébastien, SUI, 1979 / Ançay Emmanuel, SUI, 1972
53129Team la TraceSeniors02:28:53.74047:22.168
Fournier lucien, SUI, 1982 / MONNET Julien, SUI, 1988
54207D+ addictSeniors02:31:14.24849:42.676
hourlier christophe, FRA, 1980 / Dossin Sylvain, FRA, 1978
5524CA DENTS DU MIDISeniors02:31:38.11150:06.539
Dall'agnolo Joël, SUI, 1982 / Granger Candide, SUI, 1965
5699Les Flash GordonSeniors02:31:57.36250:25.790
Verdan Christophe, SUI, 1979 / Rufer Raphaël, SUI, 1982
57147fastd'ocheSeniors02:33:33.97152:02.399
Sache Florian, FRA, 1983 / ducret sylvain, SUI, 1983
58120Triathlon Club Valais 2Seniors02:37:57.22456:25.652
Dirren Francois, SUI, 1979 / Debons Nicolas, SUI, 1978
59204Triathlon FribourgSeniors02:39:04.47057:32.898
Morel Philippe, SUI, 1973 / Circelli Ludovic, SUI, 1991
6059TEAM3DECOEURSeniors02:39:36.93458:05.362
Berthet Lionel, SUI, 1980 / Paris Christophe, SUI, 1979
6130Team Ride SpiritSeniors02:40:07.56258:35.990
Blatter Helen, SUI, 1989 / Braun Yann, SUI, 1977
62164Les TrotteursSeniors02:40:27.22358:55.651
Roduit Blaise, SUI, 1984 / Granges Sébastien, SUI, 1980
63146sport aventuresSeniors02:42:47.7721:01:16.200
BUSCH Vincent, FRA, 1976 / Ballot gabriel, FRA, 1977
64119COHUSeniors02:43:24.9301:01:53.358
Hutter Thierry, SUI, 1983 / Corlet Etienne, SUI, 1976
6557team suchetSeniors02:44:18.8981:02:47.326
Bettex Laurent, SUI, 1979 / Fave Guy, SUI, 1975
66134Team Coin de la VilleSeniors02:45:25.4431:03:53.871
Giroud Arnaud, SUI, 1988 / Chappot Nicolas, SUI, 1989
6746Le 152Seniors02:45:31.9771:04:00.405
Pochon-Délèze Barbara, SUI, 1976 / Pochon Samuel, SUI, 1982
68131La MalvoisieSeniors02:45:36.8981:04:05.326
Mathieu Yves, SUI, 1971 / Lonfat Romain, SUI, 1978
69161Team FreelapSeniors02:47:07.1991:05:35.627
Beuchat Olivier, SUI, 1981 / Baumann Sandra, SUI, 1974
70138ChasseralSeniors02:47:39.9331:06:08.361
Luthi Nicolas, SUI, 1987 / REPOND Geoffrey, SUI, 1989
7158Montagne ShowSeniors02:50:03.1711:08:31.599
Chastellain Victoria, SUI, 1975 / Stettler Yves, SUI, 1980
72136Cave le TambourinSeniors02:51:29.2541:09:57.682
Rey Nicolas, SUI, 1984 / Bonvin Ismael, SUI, 1983
73203TEAM AVENTURESeniors02:55:27.3831:13:55.811
jouillerot cédric, FRA, 1982 / hanrot matthias, FRA, 1984
7417Les beaufsSeniors02:55:57.3861:14:25.814
Aymon Stéphane, SUI, 1991 / Rey Johnatan, SUI, 1985
75162Team Teysachaux TeysalpiSeniors02:58:47.3811:17:15.809
Rubattel Jacques, SUI, 1984 / Monod David, SUI, 1973
7684TeamBretonSeniors02:59:34.5481:18:02.976
Balet Philippe, SUI, 1967 / Favennec Pierre-Yves, SUI, 1978
77215OXSITISSeniors03:02:20.6361:20:49.064
Christinat Patrick, SUI, 1968 / Christinat Kjetill, SUI, 1998
7833Team Pierre AvoiSeniors03:05:58.3351:24:26.763
Lambiel Romain, SUI, 1987 / Lambiel Alexandre, SUI, 1982
79108Fabrice-damienSeniors03:10:40.0941:29:08.522
Dini Damien, SUI, 1980 / Saudan Fabrice, SUI, 1980
8029Teysalpi RNSeniors03:11:33.5061:30:01.934
Charbonnet Nicolas, SUI, 1982 / Goumaz Reynald, SUI, 1979
8178TEAM RIDE SPIRITSeniors03:13:18.3451:31:46.773
Délèze Julien, SUI, 1983 / Wenger Grégoire, SUI, 1964
82145Les DoublesSeniors03:13:36.7281:32:05.156
Rouiller Vincent, SUI, 1987 / Krebs Fabrice, SUI, 1986
8332Les Boyards Seniors03:14:31.6281:33:00.056
Maillard Sébastien, SUI, 1977 / Genoud Sylvain, SUI, 1978
8471Morestel Seniors03:15:31.7601:34:00.188
Rossier Guillaume, SUI, 1986 / Jaccoud Christophe, SUI, 1971
8556WallasSeniors03:17:53.3901:36:21.818
Cadau Stéphane, SUI, 1979 / Larive Jean-Baptiste, FRA, 1979
8643MedsportSeniors03:17:57.4431:36:25.871
Gattlen Sébastien, SUI, 1981 / Roux Blaise, SUI, 1974
8722Team DjimbojetSeniors03:19:57.1281:38:25.556
Bender David, SUI, 1982 / Solioz Baptiste, SUI, 1989
88201Montagne tché !Seniors03:20:36.1681:39:04.596
Pirlet Xavier, SUI, 1991 / Clément Sylvain, SUI, 1994
8934SAC ManeggSeniors03:21:06.9581:39:35.386
Hofer Otmar, SUI, 1967 / Zollinger Simon, SUI, 1989
9080Team CousimbertSeniors03:22:52.1071:41:20.535
Mollard Christophe, SUI, 1973 / Python Frank, SUI, 1976
91100REY-PCSeniors03:30:27.2521:48:55.680
Le Hénaff Nicolas, FRA, 1979 / Rey Xavier, SUI, 1976
9267Team TECSA 1Seniors03:34:40.4141:53:08.842
ROUILLER Christophe, SUI, 1975 / Vouillamoz Gilles, SUI, 1985
9361SC BROGNESeniors03:36:11.4811:54:39.909
Maret Damien, SUI, 1982 / May Fabien, SUI, 1982
9464Green Team TECSASeniors03:36:19.4421:54:47.870
Chénier Pierre, FRA, 1986 / Freymond Maxime, SUI, 1987
95153Les VoracesSeniors03:41:10.6731:59:39.101
Mercanton Patrick, SUI, 1957 / Vial Vincent, SUI, 1980
9612Team Keep FightingSeniors03:41:53.9932:00:22.421
Crausaz Nicolas, SUI, 1980 / Chappuis Vincent, SUI, 1973
97191Skyrunners.chSeniors03:42:47.4672:01:15.895
Pouyt Samuel, SUI, 1981 / Pouyt Stéphane, SUI, 1953
984Tandem SkiteamSeniors03:44:43.0582:03:11.486
Rey Georges, SUI, 1978 / Clerc Isabelle, SUI, 1976
99156Les RustineursSeniors03:49:59.8872:08:28.315
Perdrix Christoph, SUI, 1981 / Henrioud Pascal, SUI, 1973
100123FrédomimileSeniors03:53:54.7502:12:23.178
Pierroz Frédéric, SUI, 1981 / Chesaux Emile, SUI, 1962
101154VS RandoSeniors03:57:22.7292:15:51.157
Vouillamoz Yvan, SUI, 1969 / somma virginia, ITA, 1989
102178Chasselas 2.0Seniors04:05:32.2642:24:00.692
fallet vincent, SUI, 1980 / Jaquet David, SUI, 1981
10341chasselasSeniorsDNF1 Tr.
Moret Christophe, SUI, 1976 / happe joel, SUI, 1978
10448team petit muveranSeniorsDNF1 Tr.
huguet marc, SUI, 1985 / Roduit Norman, SUI, 1986
1053RS équipement Morgins/Teysalpi SeniorsDNS-
DE SOUZA COSTA DE CANDOLLE Charles, BRA, 1986 / de Courten Damien, SUI, 1984
1065Team Planet EnduranceSeniorsDNS-
Lovey Samuel, SUI, 1977 / Schüpbach Laurent, SUI, 1970
10720Team BCVSSeniorsDNS-
Savioz David, SUI, 1989 / Bressoud vincent, SUI, 1988
10844L'improbableSeniorsDNS-
Crittin Florian, SUI, 1980 / ,
10981Fils MayeSeniorsDNS-
Veuthey Samuel, SUI, 1980 / Gillioz Alexandre, SUI, 1981
110101Les DzoSeniorsDNS-
Guinnard Benoît, SUI, 1981 / Macheret Stéphane, SUI, 1975
111137Béguin - DécailletSeniorsDNS-
Décaillet Fabien, SUI, 1976 / Béguin Boris, SUI, 1980
112165Tim et Ju Team Loup sportSeniorsDNS-
Bourgnon Julien, SUI, 1986 / MEIGE Timothee, SUI, 1987
113175Team LeukersonneSeniorsDNS-
Berchtold Daniel, SUI, 1980 / Grand Sutti, SUI, 1971
114144le luisin 1 SeniorsDSQ1 Tr.
Bochatay Alexandre, SUI, 1973 / Jacquier Cedric, SUI, 1978

TOP

Seniors 1 (126 athlètes, 63 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1192MOUNTAIN PERFORMANCESeniors 101:57:00.663-
Caloz Sébastien, SUI, 1993 / Combe Nicolas, SUI, 1968
2125AZ Sport / Mountain PerformanceSeniors 102:03:30.7766:30.113
Bagnoud Gérard, SUI, 1970 / Craviolini Jean-Christophe, SUI, 1971
354Vallée de JouxSeniors 102:04:18.5847:17.921
CERUTTI Sergio, SUI, 1963 / Isler Patrick, SUI, 1969
4115Team Castella-sportSeniors 102:14:20.23517:19.572
Pache Jean-Claude, SUI, 1965 / Eggertswyler Jacques, SUI, 1969
515Team Ride Spirit FullySeniors 102:18:53.24821:52.585
FOURNIER Christophe, SUI, 1971 / Wenger Grégoire, SUI, 1964
665Team Schuwey-bois.chSeniors 102:20:05.72423:05.061
Favre Sébastien, SUI, 1970 / Schuwey Philippe, SUI, 1969
742StokaSeniors 102:21:10.61324:09.950
Kalbermatten Peter, SUI, 1967 / Stocker Ewald, SUI, 1967
868Team3deCoeur/Ochsner SportsSeniors 102:21:13.73524:13.072
Grandjean Sébastien, SUI, 1968 / Courvoisier Stéphane, FRA, 1966
911Team La TraceSeniors 102:22:51.25325:50.590
Crettex René, SUI, 1968 / Buthey Stéphane, SUI, 1975
1025Tryverdon team Suchet Seniors 102:25:06.61328:05.950
Court Christian, SUI, 1961 / Weiss Stéphane, SUI, 1971
1127Team Skip PannatierSeniors 102:26:48.82529:48.162
Limat Eric, SUI, 1973 / Magnin Olivier, SUI, 1975
1276Tri chablais has beenSeniors 102:30:28.98433:28.321
Burgdorfer Pierre-Alain, SUI, 1962 / Amacker Yves, SUI, 1969
13132GOGUSeniors 102:31:55.17134:54.508
Gutmann Mike, SUI, 1960 / Gonzalez Sébastien, SUI, 1969
1489Gwerder SportSeniors 102:32:56.68935:56.026
Aepli Daniel, SUI, 1963 / Schmidig Magnus, SUI, 1967
15106HUGSeniors 102:35:37.00538:36.342
Martin Pierre-yves, SUI, 1956 / Carballo Sebastian, SUI, 1971
16126FSG AubonneSeniors 102:36:41.52139:40.858
Noverraz Adrien, SUI, 1969 / Noverraz Pierre-Alain, SUI, 1970
17105CSPLSeniors 102:37:59.58240:58.919
Cordey David, SUI, 1975 / Bessire David, SUI, 1975
18157La PudzeSeniors 102:38:24.47841:23.815
Monnard Frédéric, SUI, 1972 / Richoz Olivier, SUI, 1969
19205les cousinsSeniors 102:41:03.45144:02.788
burnet bernard, FRA, 1972 / piazza sylvain, FRA, 1972
20183team sport aventureSeniors 102:41:10.00644:09.343
groslambert dann, SUI, 1963 / Siron Fabrice, FRA, 1969
21107Valais decouverte 1Seniors 102:42:26.59845:25.935
Giroud Eric, SUI, 1965 / Jollien Yvan, SUI, 1969
227Team CermixSeniors 102:44:21.69347:21.030
Rudaz David, SUI, 1972 / Daenzer Marc, SUI, 1972
2313TeysalpiSeniors 102:44:56.36947:55.706
De Pierri Rodolphe, SUI, 1965 / Chavaillaz Yves, SUI, 1967
24182BochulrichSeniors 102:50:35.07753:34.414
Ulrich Roland, SUI, 1966 / Bochud François, SUI, 1966
2514cyclos d octodure Seniors 102:51:44.18354:43.520
Vouilloz Eric, SUI, 1970 / Monnet Christian, SUI, 1965
2696Hardcore des AlpesSeniors 102:52:10.75555:10.092
GILLER David, SUI, 1972 / Jungo Christophe, SUI, 1971
27197Sport aventuresSeniors 102:54:06.09857:05.435
Jeanmonnot Philippe, FRA, 1966 / ottou frederic, FRA, 1969
2845les mordusSeniors 102:54:44.97357:44.310
Berra Bernard, SUI, 1973 / Monnier Stéphane, SUI, 1973
2923Teysalpi B-JSeniors 102:54:55.76657:55.103
Broch Pascal, SUI, 1968 / Grandjean Michel, SUI, 1969
3050TEAM3DECOEURSeniors 102:59:45.5491:02:44.886
Masserey Christian, SUI, 1972 / Vassalli Jean-yves, SUI, 1967
3153RangdhonneurSeniors 103:01:58.1791:04:57.516
Follonier Francis, SUI, 1970 / Mariéthoz Pierre-Alain, SUI, 1962
3252Team SuchetSeniors 103:02:31.9681:05:31.305
Cottens Valérie, SUI, 1975 / Lenoir Luc, SUI, 1966
3366Ski Club SaillonSeniors 103:02:56.4821:05:55.819
Tramaux Moïse, SUI, 1970 / Coole Bruno, SUI, 1968
3474ValbroyeSeniors 103:03:11.7111:06:11.048
Pagani Sébastien, SUI, 1974 / Allaman Jean-Daniel, SUI, 1965
35168SAC WeissensteinSeniors 103:03:41.6941:06:41.031
Biedermann Heinz, SUI, 1965 / Derendinger Michel, SUI, 1973
36176les potesSeniors 103:04:22.5751:07:21.912
victor hugo docarmo, SUI, 1971 / Patthey Gregory, SUI, 1978
3736LUGON Garnisseur MartignySeniors 103:05:34.9481:08:34.285
LUGON Patrick, SUI, 1957 / Zufferey Christophe, SUI, 1970
38128Bec des RossesSeniors 103:07:08.2891:10:07.626
Pelka Sophie, SUI, 1972 / pelka roman, SUI, 1971
39173Team PTLSeniors 103:07:47.4111:10:46.748
Chervaz Gilles, SUI, 1974 / Pignat Thierry, SUI, 1963
40184FREDARNOSeniors 103:08:13.1561:11:12.493
NADLER FREDERIC, FRA, 1974 / BARON ARNAUD, FRA, 1975
41141YakaglisserSeniors 103:10:30.3751:13:29.712
de Terwangne Didier, SUI, 1964 / Missimilly Eric, FRA, 1972
42186N/ASeniors 103:14:21.3091:17:20.646
Monnier Jacques, SUI, 1961 / Freymond Didier, SUI, 1971
43198last-minuteSeniors 103:16:11.7781:19:11.115
Schoeni Thierry, SUI, 1972 / Jeanneret Pascal, SUI, 1975
44189Tête de BalmeSeniors 103:22:42.5321:25:41.869
Coppex Nicolas, SUI, 1967 / Petoud Thierry, SUI, 1971
4551Amis de la ForclazSeniors 103:24:07.7881:27:07.125
Meylan Steve, SUI, 1975 / Sciascia Federico, SUI, 1973
4655ASRomandieSeniors 103:24:29.5821:27:28.919
Bruttin Christophe, SUI, 1971 / moulin christophe, SUI, 1964
4770Team Vaud-GenèveSeniors 103:25:05.2311:28:04.568
testaz jean-yves, SUI, 1967 / Artique Pierre-Alain, SUI, 1958
4831Giraff's'teamSeniors 103:28:05.0081:31:04.345
Corminboeuf Brigitte, SUI, 1966 / Chambovay Andre, SUI, 1967
4990GSSIG2Seniors 103:28:49.7961:31:49.133
Jolliet Stéphane, SUI, 1966 / Gerber Daniel, SUI, 1967
50109RicochrisSeniors 103:35:29.1121:38:28.449
Bonvin Eric, SUI, 1971 / Lillo Serge, SUI, 1972
51121les cardioSeniors 103:38:33.6841:41:33.021
Noble Stephane, SUI, 1972 / Mock Stephane, SUI, 1967
5249les dieselsSeniors 103:44:07.4911:47:06.828
Perrin Olivier, SUI, 1973 / Michaud Bernard, SUI, 1967
53214GRAND COUP DE FROIDSeniors 103:45:09.6911:48:09.028
Caille Jean-François, FRA, 1969 / lubrano alessandro, SUI, 1966
5485LES DAHUSSeniors 103:45:43.4371:48:42.774
Egli Samuel, SUI, 1975 / Hirschi Sacha, SUI, 1972
55210Xavi-SebSeniors 103:46:15.3861:49:14.723
ESPINAL Xavier, ESP, 1975 / Ponce Sebastien, FRA, 1975
561LaCote2015Seniors 103:49:08.3991:52:07.736
Pasini Alexandre, SUI, 1972 / Sanchez Antonio, SUI, 1974
57127EZ CrewSeniors 103:56:29.7941:59:29.131
Grüring Kristin, SUI, 1978 / Maire Rémy, SUI, 1974
58155FabirachSeniors 104:04:09.0132:07:08.350
Thomet Rachel, SUI, 1970 / Lainé Tanguy, FRA, 1973
5916Team La TraceSeniors 1DNF1 Tr.
Vouillamoz Alexandre, SUI, 1974 / BERARD Richard, SUI, 1971
6010Bagnes 53Seniors 1DNS-
meia vince, SUI, 1967 / Besson Eric, SUI, 1966
6172VentusSeniors 1DNS-
giannotta Fouzia, SUI, 1980 / Germanier Frédéric, SUI, 1969
6275SC SaillonSeniors 1DNS-
Buchard Olivier, SUI, 1971 / Berguerand Alain, SUI, 1970
6392Team BASFSeniors 1DNS-
Troillet Roger, SUI, 1970 / Richard Alain, SUI, 1975

TOP

Seniors 2 (26 athlètes, 13 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1167Vaud - Lac NoirSeniors 202:08:55.050-
Vuadens Marc, SUI, 1964 / nydegger beat, SUI, 1961
269AZ VIRAGE SPORTSeniors 202:22:10.18613:15.136
Drion Olivier, BEL, 1965 / BALLY Marc, SUI, 1962
360Les 2 compèresSeniors 202:35:26.66626:31.616
Florey Norbert, SUI, 1957 / De Lattre Christophe, SUI, 1961
4160Les TrotteursSeniors 202:44:36.91135:41.861
Beney Raymond, SUI, 1957 / Carron Justin, SUI, 1949
5111vive la randoSeniors 202:46:20.55037:25.500
Genre Philippe, SUI, 1965 / HUG Christian, SUI, 1960
6104FRENETIC BikesSeniors 202:47:08.99938:13.949
Regli Michel, SUI, 1964 / Steiner Jean-Rodolphe, SUI, 1960
7133Old TeysalpiSeniors 202:51:12.48442:17.434
Goetschmann Nicolas, SUI, 1960 / Waridel François, SUI, 1963
879Les 2 JeanSeniors 203:11:13.0771:02:18.027
Ducrey Jean-Marc, SUI, 1963 / Disner Jean-Luc, SUI, 1961
9152les diesels 2Seniors 203:44:07.8841:35:12.834
Perrin Eric, SUI, 1962 / gex-collet laurent, SUI, 1962
10213GstenfSeniors 204:00:48.6231:51:53.573
Meister Reto, SUI, 1953 / Jauner Marcel, SUI, 1958
1191BellevueSeniors 2DNS-
Doffey Philippe, SUI, 1960 / Duvoisin Jean-Marc, SUI, 1959
12112Coccinelle Seniors 2DNS-
Bianchin Damien, SUI, 1959 / Bianchin Mireille, SUI, 1963
13113Team_5658Seniors 2DNS-
GIRARDIN Jean-Paul, SUI, 1958 / Walder Pierre-alain, SUI, 1956

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono