fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Course de Chiens de Traineaux Sprint

Raccourcis

MD12 - Traineau Mi-Distance 12CMD6 - Traineau Mi-Distance 6CNMS1 - Nordic style HommeNWS1 - Nordic style FemmeNWSJ - Nordic style Junior FilleSP2J - Traineau Sprint 2C JuniorSP2M - Traineau Sprint 2C MinimeSP4 - Traineau Sprint 4CSP6 - Traineau Sprint 6CSP8 - Traineau Sprint 8C

Exporter toutes les catégories

114 athlètes

MD12 - Traineau Mi-Distance 12C (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
123coste remyFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C197503:39:17.7391:55:32.8151:43:44.924
224Lépine StéphaneFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C197203:46:49.3971:58:43.7191:48:05.678
329juillaguet danielFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C196704:10:11.4562:08:56.1752:01:15.281
426Dubelly RolandSUIMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1973NB04:21:43.2762:12:27.2122:09:16.064
519FOURNIER JasonFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1994NB04:25:29.4402:14:01.5262:11:27.914
627BRINGARD AlexandreFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C197704:27:56.1042:17:02.3412:10:53.763
725CAILLAT ChristopheFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C196704:46:20.3612:25:44.7782:20:35.583
818Winocq Pierre antoineFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1984NB05:04:21.2722:29:39.1352:34:42.137
916Egli DonatoSUIMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1968NB05:05:28.8642:33:23.4382:32:05.426
1022leoty arnaudFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1975NB05:31:02.2402:49:26.8072:41:35.433
1128Ozcoidi IkerESPMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1979DNF1:54:14.362-
1220Le Biez MarieFRAMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1981DNF2:17:08.292-
1317Hanhart KurtSUIMD12 - Traineau Mi-Distance 12C1958NBDNS--

TOP

MD6 - Traineau Mi-Distance 6C (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
148Coste AxelFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C200003:51:51.9531:55:33.3471:56:18.606
241Lemoine IsabelleFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C197703:56:12.3291:55:58.0582:00:14.271
342Tercier MarcSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C196504:15:17.5572:01:48.9632:13:28.594
446FLACHAIRE SylvainFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C197004:22:46.2682:09:40.3692:13:05.899
531duport CindyFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C199404:34:33.2932:12:38.1902:21:55.103
639Dupont BastienFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C198104:37:38.1992:11:54.7442:25:43.455
747RABASSE WILLIAMSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C198004:37:49.9922:12:31.6762:25:18.316
8139BESEME TANIASUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C198004:43:43.0012:14:26.8972:29:16.104
937MUFFAT SandrineFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1986NB04:48:06.3922:21:37.7002:26:28.692
10122malo tonyFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1981NB05:06:11.5882:29:51.3402:36:20.248
1138SARRET DENISSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1971NB05:09:13.0332:17:17.7802:51:55.253
1234Maumon ValérieFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1971NB05:11:50.9992:30:33.6492:41:17.350
1345BARREAU ALAINSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1980NB05:16:38.5662:36:46.9632:39:51.603
1440cervantes jean manuelFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C198005:32:30.2682:43:07.0822:49:23.186
1532schaeffer MagaliFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1971NB06:30:09.0203:06:41.1813:23:27.839
1633Mettrie RenéeBELMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1952NB06:42:17.2133:17:30.5973:24:46.616
1730Egli VerenaSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1959NBDNF3:08:39.060-
1835MIESCH CécileFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1995NBDNF4:04:50.767-
1943Sauthier Marc-AndréSUIMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1980NB 2DNS--
2036MARIE JacquesFRAMD6 - Traineau Mi-Distance 6C1955NBDNS--

TOP

NMS1 - Nordic style Homme (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
17coste corentinFRANMS1 - Nordic style Homme199801:14:04.06838:32.87435:31.194
214LATROMPETTE YannFRANMS1 - Nordic style Homme197701:14:10.47538:31.77835:38.697
38Simon FrédéricFRANMS1 - Nordic style Homme196701:33:31.40347:59.55545:31.848
49Ettwiller StéphaneFRANMS1 - Nordic style Homme197101:34:16.41547:58.71746:17.698
513ADAM JacquesFRANMS1 - Nordic style Homme1950NB01:44:09.28455:05.52549:03.759
612foubert laurentFRANMS1 - Nordic style Homme196601:49:26.97154:56.73654:30.235
711DOUARIN ARNAUDFRANMS1 - Nordic style Homme1973NB02:03:43.5921:06:41.22557:02.367
810dublanchet fabienFRANMS1 - Nordic style Homme1976NB02:57:46.1401:34:31.5871:23:14.553
915GALISSI JEAN LOUSUINMS1 - Nordic style Homme1954DNF40:00.941-

TOP

NWS1 - Nordic style Femme (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
13Chabanon Anne-SolèneFRANWS1 - Nordic style Femme199001:02:19.77833:09.65929:10.119
22Latrompette SeverineFRANWS1 - Nordic style Femme198101:05:59.23233:11.14732:48.085
34kersuzan AnnabelleFRANWS1 - Nordic style Femme197101:09:46.11236:14.88933:31.223
41JULIEN veroniqueFRANWS1 - Nordic style Femme196501:13:23.08637:50.66835:32.418

TOP

NWSJ - Nordic style Junior Fille (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
16foubert laureFRANWSJ - Nordic style Junior Fille199701:08:52.79036:18.48732:34.303
25foubert dianeFRANWSJ - Nordic style Junior Fille200001:10:58.36937:26.74433:31.625

TOP

SP2J - Traineau Sprint 2C Junior (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
176coste MontaineFRASP2J - Traineau Sprint 2C Junior200300:18:51.2029:55.0698:56.133
274VERDY HUGOSUISP2J - Traineau Sprint 2C Junior2000NB00:20:41.30310:46.2119:55.092
375logeais dylanFRASP2J - Traineau Sprint 2C Junior2000NB00:21:56.60811:16.45410:40.154
473WEBER ELISASUISP2J - Traineau Sprint 2C Junior2001NB00:24:50.92213:02.71011:48.212

TOP

SP2M - Traineau Sprint 2C Minime (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
177Lepine LucieFRASP2M - Traineau Sprint 2C Minime200500:20:48.78510:56.7139:52.072

TOP

SP4 - Traineau Sprint 4C (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
187Soulier QuentinFRASP4 - Traineau Sprint 4C199300:34:39.28717:54.93816:44.349
278wirz barbaraSUISP4 - Traineau Sprint 4C196100:35:30.62118:39.51816:51.103
399Lo casio ChristopheFRASP4 - Traineau Sprint 4C197000:36:30.53418:34.67117:55.863
4102LOCASCIO thierryFRASP4 - Traineau Sprint 4C196700:36:45.68719:23.69917:21.988
593lathoud remyFRASP4 - Traineau Sprint 4C197000:37:41.41519:14.87818:26.537
684Flückiger StéphaneSUISP4 - Traineau Sprint 4C197100:40:05.89720:52.77419:13.123
763HOFFER PHILIPPEFRASP4 - Traineau Sprint 4C1980NB00:40:40.55020:22.60920:17.941
898Brasseur LudovicBELSP4 - Traineau Sprint 4C1983NB00:43:58.75822:23.20121:35.557
9101verney a.pierreFRASP4 - Traineau Sprint 4C195600:44:00.27822:27.65021:32.628
10100Rullier JulienFRASP4 - Traineau Sprint 4C1988NB00:44:42.41622:44.14121:58.275
1190CRAUSAZ PatriciaSUISP4 - Traineau Sprint 4C197000:44:46.86322:46.82422:00.039
1289VERDY VirginieFRASP4 - Traineau Sprint 4C1976NB00:44:58.20623:08.59721:49.609
1394chevalley christopheFRASP4 - Traineau Sprint 4C1966NB00:45:36.05623:55.96621:40.090
1491MUZET ANDRÉEFRASP4 - Traineau Sprint 4C196600:45:44.97523:02.04422:42.931
1592julien pierreFRASP4 - Traineau Sprint 4C196300:45:51.51923:37.17322:14.346
1697mathon pierreFRASP4 - Traineau Sprint 4C196200:47:12.76623:59.08323:13.683
1779pullin vickieGBRSP4 - Traineau Sprint 4C198500:48:39.90425:33.20423:06.700
1880pateman paulGBRSP4 - Traineau Sprint 4C1959NB00:51:06.32926:40.88224:25.447
19109BEHR ALAINFRASP4 - Traineau Sprint 4C1967NB00:56:51.79229:12.61427:39.178
2082Duport MauriceFRASP4 - Traineau Sprint 4C195901:00:16.02730:19.33129:56.696
2185Michel CarolineFRASP4 - Traineau Sprint 4C1990NB01:01:41.95930:33.83631:08.123
2283STANIKOWSKI LaurentFRASP4 - Traineau Sprint 4C197701:02:55.57832:53.72130:01.857
2396Dunand AndréFRASP4 - Traineau Sprint 4C1958NB01:08:33.93634:38.27133:55.665
2495sauter yvesFRASP4 - Traineau Sprint 4C1969NB01:08:52.60334:53.20933:59.394
2581pasquier laurentFRASP4 - Traineau Sprint 4C1967NB01:11:26.45937:06.50534:19.954
2686Le cloarec GeorgesFRASP4 - Traineau Sprint 4C1967NBDNF1:03:52.641-
27103Deschamps FranziskaSUISP4 - Traineau Sprint 4C1974DNS--
2888HAMEURY EMMANUELLEFRASP4 - Traineau Sprint 4C1968DNS--

TOP

SP6 - Traineau Sprint 6C (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
1117BLOCH KARINESUISP6 - Traineau Sprint 6C198200:49:00.37725:27.48223:32.895
2113wirz patrickSUISP6 - Traineau Sprint 6C196700:49:19.96124:45.64924:34.312
3120Bourdenet EricFRASP6 - Traineau Sprint 6C196000:52:24.02826:08.25826:15.770
4108KUPEZAK LudovicFRASP6 - Traineau Sprint 6C196900:53:07.44526:38.53926:28.906
5116GROS GEOFFREYSUISP6 - Traineau Sprint 6C198700:54:00.82227:17.95226:42.870
6118Berge LaurentFRASP6 - Traineau Sprint 6C1972NB00:54:39.74727:32.98927:06.758
7111PAVEAU AnneFRASP6 - Traineau Sprint 6C1974NB00:55:32.53727:38.54327:53.994
8121DOISE TIFFANYSUISP6 - Traineau Sprint 6C198300:57:15.06428:14.27029:00.794
9126RIBAL YohanFRASP6 - Traineau Sprint 6C197900:57:44.13627:56.67829:47.458
10112WEBER FABRICEFRASP6 - Traineau Sprint 6C1980NB00:59:14.57830:09.39329:05.185
11106HEBBEL ERICSUISP6 - Traineau Sprint 6C1971NB01:00:44.30030:46.96529:57.335
12119PONCIN ALIXSUISP6 - Traineau Sprint 6C1987NB01:03:36.12632:04.67431:31.452
13123PILONÉ PHILIPPESUISP6 - Traineau Sprint 6C1960NB 201:08:25.30433:59.38234:25.922
14124mathon pierreFRASP6 - Traineau Sprint 6C196201:08:39.78233:23.70335:16.079
15104clarke matthewGBRSP6 - Traineau Sprint 6C1984NB01:10:18.98635:41.03434:37.952
16110CHARROUD MARIONFRASP6 - Traineau Sprint 6C198001:11:09.72835:32.73135:36.997
17114BOUTIN LAURENTSUISP6 - Traineau Sprint 6C1967NB01:12:14.87837:10.22935:04.649
18115GUILCHER LAURENTFRASP6 - Traineau Sprint 6C1983NB01:13:43.71837:32.00836:11.710
19107Macherich ThierryFRASP6 - Traineau Sprint 6C197401:30:43.84443:57.75146:46.093
2044Marclay MichèleSUISP6 - Traineau Sprint 6C197402:09:05.3401:05:57.3251:03:08.015
21125MINEIRO CRISTOVAOFRASP6 - Traineau Sprint 6C1980DNS--
22105Claverol MontseESPSP6 - Traineau Sprint 6C1971DNS--

TOP

SP8 - Traineau Sprint 8C (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeNTemps totalManche 1Manche 2
1131chapel christianFRASP8 - Traineau Sprint 8C196301:12:01.20835:05.75336:55.455
2137BURGUIERE ThierryFRASP8 - Traineau Sprint 8C195001:12:10.48036:43.98835:26.492
3130VERDY RaphaëlFRASP8 - Traineau Sprint 8C1974NB01:14:44.61737:18.36737:26.250
4128Saurer DanielaSUISP8 - Traineau Sprint 8C196101:26:00.24542:55.75843:04.487
5136Duran Sanchez Jean-LouisFRASP8 - Traineau Sprint 8C1968NB01:27:47.74244:08.25643:39.486
6133DEFAUT OLIVIERFRASP8 - Traineau Sprint 8C1961NB01:34:29.02546:35.98047:53.045
7134Tock DanièleSUISP8 - Traineau Sprint 8C1960NB01:44:24.48750:33.02053:51.467
8135roland alexandreFRASP8 - Traineau Sprint 8C1984NB02:36:58.8681:13:40.6501:23:18.218
9138couvelard dominiqueFRASP8 - Traineau Sprint 8C1961DNF-34:38.427
10127Hanhart KurtSUISP8 - Traineau Sprint 8C1958DNS--
12132Berge LaurentFRASP8 - Traineau Sprint 8C1972DSQ32:25.22518:16.732

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono