fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Engadin St-Moritz Ultraks - Trail

Raccourcis

Grand - Damen W20Grand - Damen W30Grand - Damen W40Grand - Damen W50+Grand - Herren M20Grand - Herren M30Grand - Herren M40Grand - Herren M50Kindern - Knaben 1Kindern - Knaben 2Kindern - Knaben 3Kindern - Knaben 4Kindern - Knaben 5Kindern Mädchen 1Kindern Mädchen 2Kindern Mädchen 3Kindern Mädchen 4Kindern Mädchen 5Media - Damen W20Media - Damen W30Media - Damen W40Media - Damen W50+Media - Herren M20Media - Herren M30Media - Herren M40Media - Herren M50Media - Herren M60+Pitschen - Damen W20Pitschen - Damen W30Pitschen - Damen W40Pitschen - Damen W50+Pitschen - Herren M20Pitschen - Herren M30Pitschen - Herren M40Pitschen - Herren M50Pitschen - Herren M60+Pitschen - Junioren JungenPitschen - Junioren Mädchen

Exporter toutes les catégories

320 athlètes

Grand - Damen W20 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13005Mazzucco LaurenceLes Plans sur BexVDSUIGrand - Damen W201988DNS-
N/A

TOP

Grand - Damen W30 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13079Besseghini LauraSondaloITAGrand - Damen W30197606:26:25.370-
Team Crazy
23093EGGERLING BrigitteChurGRSUIGrand - Damen W30197806:36:01.1639:35.793
alpinrunner.ch
33085Gallinari ValeriaRomano di lombardiaITAGrand - Damen W30198308:47:12.3012:20:46.931
Romano running
43013Zaugg CarmenHochwaldSOSUIGrand - Damen W30198109:20:40.4152:54:15.045
N/A

TOP

Grand - Damen W40 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13010Pivato EstherBaarZGSUIGrand - Damen W40196908:21:04.534-
N/A
23065Moggi GabiCelerinaGRSUIGrand - Damen W40196808:42:27.01021:22.476
N/A
33069Leasure JuliePortlandUSAGrand - Damen W40197108:56:38.11535:33.581
N/A
43038TAKAHAMA ATSUKOKOBEJPNGrand - Damen W40197309:14:47.02953:42.495
N/A
53039Sawachi MikiSuita OsakaJPNGrand - Damen W40197209:41:24.5331:20:19.999
N/A
63030IMHOLZ BarbaraRumisbergBESUIGrand - Damen W401974DNS-
velolade-schneider.ch

TOP

Grand - Damen W50+ (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13009geyer hannadurbachGERGrand - Damen W50+196307:58:25.504-
laufend helfen
23075Wahl NicolaEttlingenGERGrand - Damen W50+196308:55:55.99257:30.488
N/A
33018Bauer EddaOffenburgDGERGrand - Damen W50+1944DNS-
DUV

TOP

Grand - Herren M20 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13088Dalcher SimonSchlierenZHSUIGrand - Herren M20199207:28:33.010-
alpinrunner.ch
23035Burri FabianKönizBESUIGrand - Herren M20199007:49:57.13921:24.129
3athlon Bern / WOLVH
33050Schulze FlorianSchellertenGERGrand - Herren M20198909:18:38.7151:50:05.705
SV Dinklar
43073Nieddu CelestinoFreiburgGERGrand - Herren M20198609:18:38.7851:50:05.775
N/A

TOP

Grand - Herren M30 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13084Nievergelt AndreaSamedanGRSUIGrand - Herren M30198305:29:47.930-
Club83
23074Schmid StefanOberteuringenGERGrand - Herren M30198105:42:31.87512:43.945
Sparda Team Rechberghausen
33040Knupfer StefanMalans GRGRGERGrand - Herren M30198206:19:06.45549:18.525
ALPINRUNNER
43089Menghini ClaudioLi CurtGRSUIGrand - Herren M30197606:26:25.42356:37.493
N/A
53061Produit TimothéeLeytronVSSUIGrand - Herren M30198406:53:33.5601:23:45.630
TMK Chavanne-Neuve
63078Pethe MichaelAlvaneu DorfGRGERGrand - Herren M30198107:00:22.1411:30:34.211
Speedtouring Davos-Albula
73049Palko BjörnImmenseeSZSUIGrand - Herren M30197607:01:12.8441:31:24.914
N/A
83063Wagner FlorianZürichZHSUIGrand - Herren M30197707:30:02.1852:00:14.255
LAC TV Unterstrass
93058Kakol LukaszAmsterdamPOLGrand - Herren M30198007:36:08.7942:06:20.864
N/A
103052Stupp OliverOltenSOSUIGrand - Herren M30198207:39:45.3172:09:57.387
N/A
113071Weber MarkusVispVSGERGrand - Herren M30197807:56:49.1772:27:01.247
N/A
123022Pol Ronny DanielFlims DorfGRSUIGrand - Herren M30198008:05:34.0372:35:46.107
N/A
133087Busselot DriesRoosdaalBELGrand - Herren M30198308:17:06.3622:47:18.432
SCOTT Sports Benelux
143047Brügel BenjaminImmenstaadGERGrand - Herren M30198208:55:56.2423:26:08.312
N/A
153034Thate OrtwinMünchenGERGrand - Herren M301976DNF-
N/A
163003Abel Blancas MoránMexicoMEXGrand - Herren M301980DNS-
BLANCASMORAN
173029Bontadelli SamuelPoschiavoGRSUIGrand - Herren M301979DNS-
N/A
183072Bundi Gion-AndreaDavos PlatzGRSUIGrand - Herren M301976DNS-
N/A

TOP

Grand - Herren M40 (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13092Lang StefanOfterschwandSUIGrand - Herren M40197405:52:37.263-
N/A
23032Pusterla PaoloSeregnoITAGrand - Herren M40197106:30:19.04637:41.783
Marciacaratesi
33090Jenni SilvioSt. MoritzGRSUIGrand - Herren M40197406:39:10.22846:32.965
N/A
43082Cappelletti DavideSondaloITAGrand - Herren M40196906:53:33.9351:00:56.672
Atletica Alta Valtellina
53006von Flüe DanielGoldauSZSUIGrand - Herren M40197006:56:52.6941:04:15.431
N/A
63060Dettling KurtLenzburgAGSUIGrand - Herren M40197407:11:54.0341:19:16.771
TriClub Aarau
73001Wicki RogerWinterthurZHSUIGrand - Herren M40197407:20:43.1671:28:05.904
N/A
83037Mattmann MarkusRuswilLUSUIGrand - Herren M40197007:29:49.3621:37:12.099
Marathon Team Kriens
93046Klingenfuss RetoZürichZHSUIGrand - Herren M40197307:30:01.9171:37:24.654
trigether
103044Griner PhilippThunBESUIGrand - Herren M40197407:37:08.9441:44:31.681
N/A
113031Nava MarcoMeroneITAGrand - Herren M40197007:39:21.7611:46:44.498
N/A
123027Vögeli DominikHägendorfSOSUIGrand - Herren M40197407:48:38.5501:56:01.287
N/A
133091Barenbrügge StefanWolfhaldenARSUIGrand - Herren M40197108:04:07.8632:11:30.600
N/A
143011Galliard ViktorChurGRSUIGrand - Herren M40197408:10:02.3662:17:25.103
VBC Chur
153020Ottiger ChristophScuolGRSUIGrand - Herren M40196708:21:06.5012:28:29.238
N/A
163015Petitpierre YvesLullyFRSUIGrand - Herren M40196708:23:56.4922:31:19.229
N/A
173059Kugler JürgenHausen am AlbisZHGERGrand - Herren M40196808:28:01.5772:35:24.314
N/A
183017Bicik TomasKraluv DvurCZEGrand - Herren M40196808:40:28.5022:47:51.239
Delta Team Triathlon
193026foppa federicocomoITAGrand - Herren M40197208:41:24.2332:48:46.970
atletica rovellasca
203070Bianconi AndreaMonzaITAGrand - Herren M40197309:05:02.2973:12:25.034
Monza Marathon Team
213008Ducksch AlexanderWildbergZHSUIGrand - Herren M40197409:52:40.5834:00:03.320
N/A
223002Ott TomHorbGERGrand - Herren M401970DNS-
wet floor
233014Schweizer PhilippArboldswilBLSUIGrand - Herren M401972DNS-
N/A

TOP

Grand - Herren M50 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13081Sigron StefanDomat/EmsGRSUIGrand - Herren M50196106:15:45.028-
alpinrunner.ch
23094Deplazes CirilCamischolasCamischolasGRSUIGrand - Herren M50196506:35:53.79120:08.763
Club 3000
33045Jäger MarcoChurGRSUIGrand - Herren M50196406:38:26.05622:41.028
alpinrunner.ch
43080Prevost ClaudioSamedanGRSUIGrand - Herren M50196406:40:31.79224:46.764
Team Erdinger AF
53077Delavy DominiqueBrüttisellenZHSUIGrand - Herren M50196406:46:45.64931:00.621
N/A
63062Misteli MichaelRamlinsburgBLSUIGrand - Herren M50196407:00:09.81544:24.787
muttenz-marathon
73064Moggi ChristophCelerinaGRSUIGrand - Herren M50196107:11:54.23056:09.202
N/A
83066Schmutz AlainSarnenOWSUIGrand - Herren M50196307:12:06.06156:21.033
N/A
93024Guggisberg HansMühlebergBESUIGrand - Herren M50195807:33:00.1631:17:15.135
NSK Thun/les Bernois
103083Protze PeterKarlsruheGERGrand - Herren M50196307:40:09.5431:24:24.515
Team Pepe
113016Schulze PeterZürichZHGERGrand - Herren M50196407:46:58.9621:31:13.934
N/A
123036Cremosnik MartinBachenbülachZHSUIGrand - Herren M50196207:49:09.1981:33:24.170
N/A
133041Furrer JosefBaarZGSUIGrand - Herren M50195707:52:41.0461:36:56.018
Alpinrunner
143053Rivola RobertoPontresinaGRSUIGrand - Herren M50195908:00:52.1401:45:07.112
N/A
153067Moos EdoardoArzoTISUIGrand - Herren M50196008:18:18.3662:02:33.338
N/A

TOP

Kindern - Knaben 1 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1208Schäfli JeremyPontresinaGRSUIKindern - Knaben 1200100:08:38.360-
N/A

TOP

Kindern - Knaben 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1202Beti EliaPontresinaGRSUIKindern - Knaben 2200300:08:03.930-
N/A
2201Alder RomanPontresinaGRSUIKindern - Knaben 2200400:08:04.7990.869
N/A
3210Mittner Simon....SUIKindern - Knaben 2200400:08:31.94728.017
N/A
4203Willi LukasWangsSGSUIKindern - Knaben 2200400:09:47.8461:43.916
N/A

TOP

Kindern - Knaben 3 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1205Beti AronnePontresinaGRSUIKindern - Knaben 3200500:08:30.981-
N/A
2204Jayamanne RobinPontresinaGRSUIKindern - Knaben 3200500:08:42.47511.494
N/A
3209Mittner Fadri....SUIKindern - Knaben 3200500:08:44.58413.603
N/A
4206Ritter JérémyPontresinaGRSUIKindern - Knaben 3200600:09:35.2301:04.249
N/A

TOP

Kindern - Knaben 4 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1105Schäfli LucaPontresinaGRSUIKindern - Knaben 4200700:04:10.808-
N/A
2101Künzli IvoPontresinaGRSUIKindern - Knaben 4200800:05:30.5681:19.760
N/A

TOP

Kindern - Knaben 5 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1106Lanfranchi FabrizioPoschiavoGRSUIKindern - Knaben 5200900:05:50.137-
N/A
2102Jayamanne JessiePontresinaGRSUIKindern - Knaben 5200900:05:56.2376.1
N/A

TOP

Kindern Mädchen 1 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1212Mittner LadinaPontresinaGRSUIKindern Mädchen 1200200:09:58.246-
bernina pontresina

TOP

Kindern Mädchen 2 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1211Alder Fabienne....SUIKindern Mädchen 2200300:08:02.389-
N/A

TOP

Kindern Mädchen 3 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1207Künzli AlaniPontresinaGRSUIKindern Mädchen 3200600:11:33.385-
N/A

TOP

Kindern Mädchen 4 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1103willi aliceWangswangsSGSUIKindern Mädchen 4200800:05:00.489-
N/A
2104Ritter ViviannePontresinaGRSUIKindern Mädchen 4200800:05:16.26515.776
N/A

TOP

Kindern Mädchen 5 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1107Bott AitaPontresinaGRSUIKindern Mädchen 5200900:08:53.597-
N/A

TOP

Media - Damen W20 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12037Schneebeli Vera NinaDavos PlatzGRSUIMedia - Damen W20199003:47:14.227-
N/A
22062Larsen LisaFalunSWEMedia - Damen W20199004:07:40.87320:26.646
Ulricehamns IF
32100Baumgartner EliSamedanGRSUIMedia - Damen W20198604:15:24.39628:10.169
N/A
42065Niggli SelinaBeverGRSUIMedia - Damen W20198804:18:10.66730:56.440
N/A
52039Knecht ClaudiaZollikonZHSUIMedia - Damen W20198804:28:06.59240:52.365
N/A
62023Keiser LucianaFribourgFRSUIMedia - Damen W20198804:52:42.0651:05:27.838
Triathlon Fribourg
72045Schäfer AljaFribourg CaserneFRGERMedia - Damen W20198604:59:53.3391:12:39.112
Triathlon Fribourg
82089Friedli LadinaLa Punt-Chamues-chGRSUIMedia - Damen W20199405:05:34.2661:18:20.039
N/A
92007Dörner RebeccaSchwazAUTMedia - Damen W201989DNS-
N/A

TOP

Media - Damen W30 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12035Paturel MarieSaint Martin d'HèresFRAMedia - Damen W30198003:56:03.055-
Team Helly Hansen Run Alp
22031Müller PatriziaBeverGRSUIMedia - Damen W30197704:20:24.58724:21.532
N/A
32016Umbricht SarahLohn-AmmannseggSOSUIMedia - Damen W30198504:25:32.52929:29.474
N/A
42014Delhez JorienDavos PlatzGRNEDMedia - Damen W30197804:25:52.82829:49.773
Trackclub Davos
52020Van Heugten SanneDavos PlatzGRNEDMedia - Damen W30198304:25:53.29329:50.238
Track Club Davos
62102Venzin SimonaChurGRSUIMedia - Damen W30198004:26:50.94430:47.889
N/A
72006Jucker PiaWangen SZSZSUIMedia - Damen W30197604:35:32.99939:29.944
LG Görps Wangen SZ
82073Hanshaw NatashaMaschwandenZHGBRMedia - Damen W30198104:36:19.02140:15.966
N/A
92066Willi RegulaWangsSGSUIMedia - Damen W30198204:36:36.03940:32.984
N/A
102077Roelandt MelanieWevelgemBELMedia - Damen W30198204:38:58.99842:55.943
SCOTT Sports Benelux
112028Wersin BirgitSamedanGRGERMedia - Damen W30197904:42:02.20845:59.153
N/A
122042Müller SarahSilvaplanaGRSUIMedia - Damen W30197805:03:11.6861:07:08.631
N/A
132043Larsson KristinALTASWEMedia - Damen W301983DNS-
Addnature.com

TOP

Media - Damen W40 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12008Schuler BarbaraSchaanFLGERMedia - Damen W40197204:11:29.446-
alpinrunner.ch
22069Neuberger Laura FlohMontreuxVDAUTMedia - Damen W40197204:14:54.1673:24.721
Team Scott
32087Pensini ManuelaTiranoITAMedia - Damen W40197304:17:18.6805:49.234
N/A
42019Zarate SandraPoschiavoGRMEXMedia - Damen W40197404:27:44.12916:14.683
N/A
52011van Berkel EstherSamedanGRSUIMedia - Damen W40196704:43:27.30031:57.854
N/A
62054Seebauer MagdalenaZürichZHAUTMedia - Damen W40197104:53:49.09042:19.644
Trigether
72009Caduff SandrineBuchsZHSUIMedia - Damen W40197005:11:50.0671:00:20.621
N/A
82095fleischhacker claudiaZugZGSUIMedia - Damen W40197205:14:08.7231:02:39.277
N/A
93042Baer UrsulaHägendorfSOSUIMedia - Damen W40196705:29:38.2271:18:08.781
alpinrunner
102075Vanden Bossche AnitaBuizingenBELMedia - Damen W40197006:37:59.0742:26:29.628
SCOTT Sports Benelux

TOP

Media - Damen W50+ (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12021Menghini AngelaPoschiavoGRSUIMedia - Damen W50+196303:54:55.033-
Sportiva Palü
22101Piccinin VerenaSt. MoritzGRSUIMedia - Damen W50+195304:37:16.93042:21.897
N/A
32094Myréen KristinaSt. MoritzGRSUIMedia - Damen W50+196304:46:06.63451:11.601
N/A
42047Weiss HeidiGrenchenSOGERMedia - Damen W50+195805:51:12.2431:56:17.210
N/A
52063Foernzler DorotheeLenzburgAGSUIMedia - Damen W50+196105:53:11.7361:58:16.703
Track Club Davos
63043Baettig PetraStäfaZHSUIMedia - Damen W50+196106:16:18.3882:21:23.355
Alpinrunner

TOP

Media - Herren M20 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
22034Schmugge SeverinSamedanGRSUIMedia - Herren M20199503:44:04.24343:09.254
N/A
32046Zingg DanielAarwangenBESUIMedia - Herren M20199603:44:08.94443:13.955
N/A
42061Wick CurdinTaminsGRSUIMedia - Herren M20199004:10:11.9451:09:16.956
N/A
52057Brun SilvanZürichZHSUIMedia - Herren M20198904:10:12.0001:09:17.011
N/A
62003Dörner RaphaelSchwazLUAUTMedia - Herren M20198804:24:55.7621:24:00.773
N/A
72038Bonfanti NicolaZürichZHSUIMedia - Herren M20199004:33:45.7931:32:50.804
N/A
82106Semprebon MicheleZürichZHSUIMedia - Herren M20198804:34:09.9181:33:14.929
Asvz Zurich
93007GILBART YoannVillage NeufFRAMedia - Herren M20198604:38:13.3481:37:18.359
N/A
102053Husoy Elias RodMoldeSZNORMedia - Herren M20199304:40:16.4071:39:21.418
Molde Cykleklubb
112104Mammoliti MarioS-chanfGRSUIMedia - Herren M20199004:40:57.4881:40:02.499
N/A
122012Le Dortz SamuelZürichZHFRAMedia - Herren M20198905:04:00.4712:03:05.482
N/A
132010Kläusli ManuelBiel/BienneBESUIMedia - Herren M201988DNS-
N/A

TOP

Media - Herren M30 (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12071Bolt DanielSchiersGRSUIMedia - Herren M30197903:00:24.279-
BTV Chur
22107Vliegen ErikSt. MoritzGRSUIMedia - Herren M30197803:10:27.04810:02.769
N/A
32027Senn MichaelFehraltorfZHSUIMedia - Herren M30197903:33:09.46732:45.188
N/A
42086del simone stefanoTiranoITAMedia - Herren M30198203:34:15.24533:50.966
N/A
52099Hendriks MaartenDavos PlatzGRNEDMedia - Herren M30197803:37:57.62537:33.346
Trackclub
63012Moser ChristophBremgarten AGAGSUIMedia - Herren M30197703:44:27.62044:03.341
N/A
72025Cusini JohnLivignoITAMedia - Herren M30198204:07:39.3551:07:15.076
Marathon Club Livigno
82026Confortola MarcoLivignoSOITAMedia - Herren M30198304:07:39.4631:07:15.184
Marathon Club Livigno
92105Hug NiggObereggAISUIMedia - Herren M30197704:08:35.6171:08:11.338
N/A
102051Fuchs MikeZugZGSUIMedia - Herren M30198004:14:55.6271:14:31.348
N/A
112096Lips MartinZürichZHSUIMedia - Herren M30198104:17:04.4181:16:40.139
N/A
122064Nicolay CurdinBeverGRSUIMedia - Herren M30198104:18:12.3841:17:48.105
N/A
133023Bemelmans RubenDavos PlatzGRNEDMedia - Herren M30197904:25:53.3711:25:29.092
Track Club Davos
142083Zanolari LucianoS. Carlo GRGRSUIMedia - Herren M30198004:28:16.4811:27:52.202
Sportiva Palü Poschiavo
152084Grieshaber MarcoBaselBSSUIMedia - Herren M30197804:29:29.4761:29:05.197
N/A
162082NAVAS DE SOLIS CRISTOBALMôtier (Vully)FRESPMedia - Herren M30197804:32:28.8411:32:04.562
N/A
172040Brouwers JasperZürichZHNEDMedia - Herren M30198104:32:47.7681:32:23.489
N/A
183028Marchesi MatteoPoschiavoGRSUIMedia - Herren M30198104:33:36.3131:33:12.034
N/A
192056Gugger SimonFelben-WellhausenTGSUIMedia - Herren M30198404:37:57.3441:37:33.065
N/A
202091Friederich RolfOberkulmAGSUIMedia - Herren M30198004:43:58.4761:43:34.197
Ski-O Swiss
212033Schmid BenediktZürichZHSUIMedia - Herren M30197604:52:30.5151:52:06.236
N/A
222024Chiesa SilvioVicosopranoGRSUIMedia - Herren M30197804:54:52.8691:54:28.590
N/A
232044Bolli ThomasFelben-WellhausenTGSUIMedia - Herren M30198405:03:02.6432:02:38.364
N/A
242004Frey ThomasWettingenAGSUIMedia - Herren M30197905:03:06.2852:02:42.006
N/A
252090Grigorean AlexandruSchiersGRROUMedia - Herren M30198505:18:33.9132:18:09.634
N/A
262097Stanco AdrianThalwilZHSUIMedia - Herren M30198105:49:27.1572:49:02.878
N/A
272017Gmünder BaptistAppenzellAISUIMedia - Herren M30198405:52:56.7732:52:32.494
N/A
282001Winkelhagen JanUntersiggenthalAGGERMedia - Herren M301977DNF-
LG Horn
292048Rhyner DanielThunBESUIMedia - Herren M301984DNF-
All Blacks Thun
302074Laerte DennisHerentBELMedia - Herren M301985DNS-
SCOTT Sports Benelux

TOP

Media - Herren M40 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12030Schmucki StefanLa Punt-Chamues-chGRSUIMedia - Herren M40196903:38:09.841-
Alp-Schaukaeserei.ch
22013Hoffmann RenéHettlingenZHSUIMedia - Herren M40196903:39:37.9091:28.068
N/A
33086Rüfenacht FabianChurGRSUIMedia - Herren M40197303:53:57.61815:47.777
ALPINRUNNER.CH
42002Micheli CarloSt. MoritzGRITAMedia - Herren M40197004:01:16.84523:07.004
Mera Athletic Club
52085Andri MarcoSamedanGRSUIMedia - Herren M40196704:03:33.75725:23.916
N/A
62032Hess ChristophAlpnach DorfOWSUIMedia - Herren M40197404:07:56.39529:46.554
N/A
72060Curti RetoEmmenbrückeLUSUIMedia - Herren M40197204:08:53.93730:44.096
N/A
82049Jäger AndreasBalterswilTGSUIMedia - Herren M40196804:11:31.77733:21.936
N/A
92072Barreca MassimoChurGRSUIMedia - Herren M40196904:27:26.18049:16.339
Alpinrunner.ch
103021Buntz AndreasGräfelfingGERMedia - Herren M40196604:27:39.78549:29.944
ASC Alpina München
113051Neumueller PeterWetzikon ZHZHGERMedia - Herren M40197504:33:36.54355:26.702
N/A
122059Van der kaaden JohnDavos PlatzGRNEDMedia - Herren M40197304:37:01.90558:52.064
N/A
132041Jahn GuntherGeiselbachGERMedia - Herren M40196704:37:03.58358:53.742
ms epic bavaria
142079Torfs PieterKorbeek-loBELMedia - Herren M40197404:38:58.3691:00:48.528
SCOTT Sports Benelux
152058Merz ChristophAltendorfSZSUIMedia - Herren M40197004:45:44.5891:07:34.748
N/A
162098Rivolta IvanoMacherioITAMedia - Herren M40196904:47:21.4121:09:11.571
G.P. VILLASANTESE
172005sutti valerio costantinomilanoITAMedia - Herren M40197404:51:05.6211:12:55.780
33trentini triathlon
183019Rizzoli FlavioHittnauZHSUIMedia - Herren M40196904:51:14.0111:13:04.170
N/A
193025Neumann PeterMönchengladbachGERMedia - Herren M40196905:03:32.9891:25:23.148
N/A
202050Aubry AdrienLa Chaux-de-FondsNESUIMedia - Herren M40196805:16:22.0591:38:12.218
Ski Club Saignelégier
212052Baltermia RetoAllschwilBLSUIMedia - Herren M40196905:19:05.5111:40:55.670
VC Allschwil
222067Polese FedericoLondonGBRMedia - Herren M40196605:29:56.0751:51:46.234
Triathlon England
232022Ringel MaxBerlinGERMedia - Herren M40196606:16:26.6952:38:16.854
A3K Berlin
242080Willi ThomasWangsSGSUIMedia - Herren M401970DNF-
N/A
252018CICERI CLAUDIOSOVICO MBITAMedia - Herren M401969DNS-
TEAM BRIANZA
262068Micheli AndreaSt. MoritzGRITAMedia - Herren M401972DNS-
N/A

TOP

Media - Herren M50 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12036Schneebeli MartinDavos PlatzGRSUIMedia - Herren M50195803:53:52.070-
N/A
22070Vontobel FelixPoschiavoGRSUIMedia - Herren M50195804:14:19.21220:27.142
N/A
33004Graf VolkerMannheimGERMedia - Herren M50196504:22:16.82328:24.753
VFB Stuttgart 1893
42081Pfäffli MichaelSt. MoritzGRSUIMedia - Herren M50196204:24:22.35830:30.288
N/A
52103Acklin ThomasBeverGRSUIMedia - Herren M50196504:40:17.50446:25.434
N/A
63055Mayer RenéAllschwilBLSUIMedia - Herren M50196304:42:47.11048:55.040
Tria VC Allschwil
73033Marti ThomasDiegtenBLSUIMedia - Herren M50195904:44:52.35951:00.289
SC Diegten
82029Aebischer BeatJonaSGSUIMedia - Herren M50196006:08:51.0622:14:58.992
run4fun
92055roth peterRabiusrGRSUIMedia - Herren M501959DNS-
Club da skis Trun

TOP

Media - Herren M60+ (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12015Quadroni CelsoChiavenna (SO)ITAMedia - Herren M60+195204:13:42.984-
G.P. Valchiavenna
22093SAROTT CONSTANTSamedanGRSUIMedia - Herren M60+195504:50:07.97736:24.993
SAS
33048Tscharner ThomasChurGRSUIMedia - Herren M60+195305:12:58.31259:15.328
alpinrunner.ch
43057Wirz RuediFelsbergGRSUIMedia - Herren M60+195205:12:58.97759:15.993
alpinrunner.ch
52088Weiss ErhardWalkringenBESUIMedia - Herren M60+195007:13:02.9042:59:19.920
Botenläufer

TOP

Pitschen - Damen W20 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11039Tscholl ClaudiaCelerinaGRITAPitschen - Damen W20199002:42:17.747-
Rennerclub Vinschgau
21028Horner CélineMalleray-BévilardBE/JBSUIPitschen - Damen W20198902:47:05.7524:48.005
GSMB
31001pauig steidel maryBad SäckingenSUIPitschen - Damen W20198903:10:57.44128:39.694
N/A
41007Hantusch SylviaBochumGERPitschen - Damen W20199003:24:13.59941:55.852
N/A

TOP

Pitschen - Damen W30 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11017Schanne PatriciaAffoltern am AlbisZHGERPitschen - Damen W30198202:10:57.296-
trail-maniacs.ch
21031Altherr-Pfister MonicaPontresinaGRSUIPitschen - Damen W30198002:12:44.7931:47.497
OLG Chur
31099Wittwer JudithWeissbadAISUIPitschen - Damen W30197602:14:47.8263:50.530
N/A
41014Speck IrèneGaisARSUIPitschen - Damen W30197902:16:32.5485:35.252
team pink
51034Schaer BarbaraUsterZHSUIPitschen - Damen W30198302:19:39.5228:42.226
Trigether
61015Senn LilianBonstettenZHSUIPitschen - Damen W30198102:27:41.77716:44.481
trail-maniacs
71051Ni Mhuiris AineZürichZHIRLPitschen - Damen W30198402:37:38.08226:40.786
N/A
81089Menghini GabrielaLi CurtGRSUIPitschen - Damen W30198302:38:04.64627:07.350
N/A
91018Sutter MariaAppenzellAISUIPitschen - Damen W30198202:39:48.32628:51.030
Team pink
101056Seeholzer CorinneImmenseeSZSUIPitschen - Damen W30197902:54:11.68743:14.391
N/A
111022Klemenz JudithZürichZHSUIPitschen - Damen W30197802:58:07.71247:10.416
N/A
121025Demarchi NaikeCollombeyVSSUIPitschen - Damen W30198203:23:09.0711:12:11.775
N/A
131002Kube NadineRichterswilZHGERPitschen - Damen W30197604:03:16.9471:52:19.651
N/A

TOP

Pitschen - Damen W40 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11090Pighetti MARIAROSAChiavenna (so)ITAPitschen - Damen W40197502:16:16.650-
TEAM VALTELLINA ASD
21030Caldart ViolettaChurGRITAPitschen - Damen W40196902:25:06.0508:49.400
N/A
31036Rigamonti FedericaCorrezzanaITAPitschen - Damen W40197502:35:01.27718:44.627
N/A
41037Lüddecke ClaudiaRamsenSHSUIPitschen - Damen W40196702:43:07.34926:50.699
N/A
51023Menchon DoloresZollikonZHSUIPitschen - Damen W40197202:58:07.54641:50.896
N/A
61004Happe OdalysLauchringenGERPitschen - Damen W40196803:01:33.89045:17.240
N/A
71060Frayman NataliaMoscowRUSPitschen - Damen W40197403:06:22.98350:06.333
Pro Trener
81094Meade MartinBarnesSUIPitschen - Damen W40196903:18:40.7651:02:24.115
N/A
91084Rodigari MichelaChiuroITAPitschen - Damen W40197004:32:50.5872:16:33.937
N/A
101005Agostini DanielaSt. GallenSGSUIPitschen - Damen W40197005:55:15.5953:38:58.945
SUI
111024guazzaroni lauraS. PietroTIITAPitschen - Damen W401969DNS-
N/A

TOP

Pitschen - Damen W50+ (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11054Vontobel UrsulaPoschiavoGRSUIPitschen - Damen W50+196002:21:05.176-
N/A
21020Pernet BéatriceLausanneVDSUIPitschen - Damen W50+194902:51:18.21730:13.041
Footing Club Lausanne
31097Bürgler HelenWinterthurZHSUIPitschen - Damen W50+195202:53:59.34432:54.168
LSV Winterthur
41082Bacchiega MonicaMorbegnoITAPitschen - Damen W50+196503:02:24.28141:19.105
Team Valtellina ASD
51092Tobler DorisLa Punt-Chamues-chGRSUIPitschen - Damen W50+196003:02:46.72041:41.544
SSC Langnau
61081ausilia vitalimorbegnoITAPitschen - Damen W50+196003:18:39.99457:34.818
team valtellina
71065Van den Eede ChantalRoosdaalBELPitschen - Damen W50+195403:40:22.3211:19:17.145
SCOTT Sports Benelux
81032Krieger LuziaRuswilLUSUIPitschen - Damen W50+196504:06:32.9161:45:27.740
-
91085Balsarri ElenaTresivioITAPitschen - Damen W50+196204:32:51.0262:11:45.850
N/A

TOP

Pitschen - Herren M20 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11086STEINER MichaSamedanGRSUIPitschen - Herren M20199501:32:34.542-
Team Suunto Salomon
21074Wägeli PatrikNussbaumenTGSUIPitschen - Herren M20199101:40:57.1398:22.597
Mega Joule
31029Maissen Gian-MarcoPontresinaGRSUIPitschen - Herren M20199301:59:12.04726:37.505
SC Bernina Pontresina
41061Sousa BrunoPontresinaGRPORPitschen - Herren M20199502:16:54.65144:20.109
Amigos da Pedalada
51052Menghini PatrickSt. GallenSGSUIPitschen - Herren M20198902:35:48.6001:03:14.058
N/A
61055Gritti NinoSt. MoritzGRSUIPitschen - Herren M20198902:47:08.2291:14:33.687
N/A
71077Lafuite FlorianZürichZHFRAPitschen - Herren M20199102:53:33.5461:20:59.004
N/A
81006Jäger FlorianBochumGERPitschen - Herren M20198902:57:37.6851:25:03.143
N/A
91008Gonzalez DiegoAffoltern am AlbisZHESPPitschen - Herren M201987DNS-
Diego Gonzalez
101013Giacometti StefanoSt. MoritzGRSUIPitschen - Herren M201993DNS-
N/A

TOP

Pitschen - Herren M30 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11046Marti AndréSamedanGRSUIPitschen - Herren M30197801:41:51.008-
LATV Erstfeld
21091Gerstgrasser WilmarNaturnsITAPitschen - Herren M30197801:50:24.5438:33.535
Ötzi Bike Team
31101Hauri DanielSamedanGRSUIPitschen - Herren M30198502:15:25.90833:34.900
N/A
41016Mason JohnZuozGRGBRPitschen - Herren M30198402:23:29.16241:38.154
N/A
51009Heymann TobiasReutlingenGERPitschen - Herren M30198202:25:28.79843:37.790
N/A
61049HOWALD MathieuGenèveGESUIPitschen - Herren M30198102:27:08.88145:17.873
N/A
71057Holzweg TomEffretikonZHGERPitschen - Herren M30198102:28:48.80146:57.793
N/A
81073Ferretti RenzoSamedanGRSUIPitschen - Herren M30198102:32:16.68250:25.674
Club 83
91062Beti MorenoPontresinaGRSUIPitschen - Herren M30197702:42:07.7381:00:16.730
Bob Club Svizzera Italiana
101010marelli luca031749129ITAPitschen - Herren M30198102:50:04.4331:08:13.425
canturina san marco
111011marelli matteocarugoITAPitschen - Herren M30198102:50:04.6801:08:13.672
canturina san marco
121045Epifanio DiegoCantuITAPitschen - Herren M30198102:58:26.8551:16:35.847
N/A
131042Gavazzi MatteoBresciaITAPitschen - Herren M30198103:51:52.3492:10:01.341
N/A
141040Ornati LucaMilanoITAPitschen - Herren M30198103:51:52.6272:10:01.619
Luca Ornati
151067Marchesi DarioSamedanGRSUIPitschen - Herren M301983DNS-
Bob Club Svizzera Italiana
161068Castella VincentPetit-LancyGESUIPitschen - Herren M301979DNS-
N/A
171072Barna PirosEhrenkirchenHUNPitschen - Herren M301985DNS-
N/A

TOP

Pitschen - Herren M40 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11044Schäfli ChristophPontresinaGRSUIPitschen - Herren M40197101:58:48.990-
N/A
21035ZANABONI luigiSondaloITAPitschen - Herren M40197501:59:33.33644.346
Atletica Alta Valtellina
31058Akyel BahaTrübbachSGSUIPitschen - Herren M40196602:04:51.7036:02.713
Lauf-Treff Buchs
41059Flückiger PascalDübendorfZHSUIPitschen - Herren M40197502:08:12.8989:23.908
N/A
51048Reimann MarkusBaselBSSUIPitschen - Herren M40196702:11:45.79812:56.808
s-i-b race team
61027Baumgartner DanielWidnauSGSUIPitschen - Herren M40196902:14:19.34215:30.352
Manos Veloshop
71106Molteni StefanoPrata CamportackiSUIPitschen - Herren M40197102:18:35.30219:46.312
N/A
81064Travostino MassimoTorinoITAPitschen - Herren M40196802:21:32.95922:43.969
Base Running Sport City
91105Klüwer ArneFrankfurtSUIPitschen - Herren M40197002:24:28.46725:39.477
Schoenwetterlaueufer
101069Schäfli JoelPontresinaGRSUIPitschen - Herren M40197302:27:16.60328:27.613
SC Bernina Pontresina
111071Peter DaniPontresinaGRSUIPitschen - Herren M40196902:29:23.80830:34.818
N/A
121096Van Berkel MikeSamedanGRSUIPitschen - Herren M40196802:42:17.50243:28.512
N/A
131038Von Lepel FlorianRamsenSHSUIPitschen - Herren M40197002:43:05.49444:16.504
N/A
141088Meili AlexCelerinaGRSUIPitschen - Herren M40196802:58:08.64159:19.651
ALL IN ONE HOTEL INN LODGE
151107Della Vedova AlessandroS. Carlo GRGRSUIPitschen - Herren M40197003:11:48.8481:12:59.858
N/A
161026Eichenberger FrançoisCollombeyVSSUIPitschen - Herren M40197303:23:09.2121:24:20.222
N/A
171104Janssens StevenTildonkBELPitschen - Herren M40196803:56:11.6701:57:22.680
SCOTT Sports
181103Staes BenoitSchwarzenburgBESUIPitschen - Herren M40196603:56:12.0611:57:23.071
SCOTT
191053Crippa AlbertoS. PietroTIITAPitschen - Herren M401968DNS-
N/A

TOP

Pitschen - Herren M50 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11070Lötscher DanielTrin MulinGRSUIPitschen - Herren M50196402:15:29.017-
N/A
21087Blagojevic DragutinSamedanGRSUIPitschen - Herren M50196202:15:55.70126.684
N/A
31041Cortesi PaoloPoschiavoGRSUIPitschen - Herren M50196502:16:51.5471:22.530
Sportiva Palü, Poschiavo
41063Colombo Michele PrimoLeccoITAPitschen - Herren M50196402:32:04.54816:35.531
N/A
51012Molteni GiuseppeMariano Comense (CO)ITAPitschen - Herren M50195802:35:40.74320:11.726
N/A
61093Christen MartinNiederhünigenBESUIPitschen - Herren M50196002:42:02.78626:33.769
N/A
71079Rod KjetilMoldeSZNORPitschen - Herren M50195802:47:09.29031:40.273
Molde Cykleklubb
81033Marchesi DavidePoschiavoGRSUIPitschen - Herren M50195603:02:12.27846:43.261
Sportiva Palu Poschiavo
91043Marolf KurtBonstettenZHSUIPitschen - Herren M50195703:26:34.6781:11:05.661
N/A
101102Elst LievenTildonkBELPitschen - Herren M50196003:29:46.7971:14:17.780
SCOTT Sports
111003Happe Hans-JoachimLauchringenGERPitschen - Herren M50195604:08:55.8481:53:26.831
N/A

TOP

Pitschen - Herren M60+ (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11080Eugster HansAlmensGRSUIPitschen - Herren M60+195002:35:57.242-
LG Domleschg
21100Bürgler ArminWinterthurZHSUIPitschen - Herren M60+195202:39:58.3064:01.064
LSV Winterthur
31095Walter AbücherliHinwilZHSUIPitschen - Herren M60+195202:40:16.3374:19.095
SC am Bachtel
41021Ferini GérardLausanneVDSUIPitschen - Herren M60+194902:47:55.02911:57.787
N/A
51047Capitani LucianoSondaloITAPitschen - Herren M60+194903:06:22.83830:25.596
valore salute, forti e veloci
61083Marchetti CarloMorbegnoITAPitschen - Herren M60+195103:18:47.36342:50.121
Morbegno
71066Bevers MarcelBrasschaatBELPitschen - Herren M60+195003:40:22.4551:04:25.213
SCOTT Sports Benelux

TOP

Pitschen - Junioren Jungen (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11050Gemperli EliasFrauenfeldTGSUIPitschen - Junioren Jungen199501:44:01.814-
MegaJoule
21078Bevilacqua MarcoPremanaITAPitschen - Junioren Jungen199901:47:54.3863:52.572
AS Premana
31019Casto MatteoEchallensVDSUIPitschen - Junioren Jungen1999DNS-
NEW CONCEPT SPORTS

TOP

Pitschen - Junioren Mädchen (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11098Pfaeffli Anna-LisaSt. MoritzGRSUIPitschen - Junioren Mädchen199703:21:44.163-
N/A
21076Abderhalden JogschaZernezGRSUIPitschen - Junioren Mädchen1996DNS-
Club da Skiunzs Sarsura Zernez
31076Abderhalden JogschaZernezGRSUIPitschen - Junioren Mädchen1996DNS-
Club da Skiunzs Sarsura Zernez

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono