Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Dames I • Populaires Hommes I • Populaires Hommes II • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons • Tandems | Exporter toutes les catégories296 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 622 | Balmer Alexandre | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2000 | 2 | 00:37:27.526 | - | 300 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
2 | 629 | lab Victor | montbouton | FRA | Cadets | 1999 | 2 | 00:37:54.325 | 26.799 | 280 | ||
VCC JOLIAT CYCLES | ||||||||||||
3 | 628 | Barras Noé | Corin | VS | SUI | Cadets | 2000 | 2 | 00:38:29.643 | 1:02.117 | 270 | |
Cyclophile Sédunois | ||||||||||||
4 | 627 | L'Homme Yan | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:39:56.512 | 2:28.986 | 263 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
5 | 608 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:39:57.609 | 2:30.083 | 258 | |
cimes cycles | ||||||||||||
6 | 606 | Bourquin Noa | Tavannes | BE/JB | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:41:48.009 | 4:20.483 | 253 | |
Alouettes.ch / Vélo club Tramelan | ||||||||||||
7 | 609 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Cadets | 2000 | 2 | 00:42:34.700 | 5:07.174 | 248 | |
Team Sudero/VCTramelan | ||||||||||||
8 | 619 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:43:27.140 | 5:59.614 | 243 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
9 | 630 | Haas Joseph | Exincourt | FRA | Cadets | 1999 | 2 | 00:44:41.208 | 7:13.682 | 238 | ||
BEAUCOURT | ||||||||||||
10 | 611 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:45:20.436 | 7:52.910 | 233 | |
VC Echallens | ||||||||||||
11 | 621 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2000 | 2 | 00:45:43.429 | 8:15.903 | 230 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
12 | 615 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:46:31.919 | 9:04.393 | 227 | |
VC Echallens | ||||||||||||
13 | 623 | Leuba Valentin | Bullet | VD | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:46:55.576 | 9:28.050 | 224 | |
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||||
14 | 626 | Forster robin | moutier | BE/JB | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:47:42.204 | 10:14.678 | 221 | |
CC Moutier | ||||||||||||
15 | 617 | Pillonel Adrien | Seiry | FR | SUI | Cadets | 1999 | 2 | 00:50:48.203 | 13:20.677 | 218 | |
VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEX | ||||||||||||
16 | 625 | Blanc Théo | Le Locle | NE | SUI | Cadets | 2000 | 2 | 00:53:34.166 | 16:06.640 | 215 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
17 | 631 | Peuvrel Benjamin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2000 | 2 | 01:22:13.715 | 44:46.189 | 212 | |
ZOE | ||||||||||||
18 | 604 | Mossu Valentin | STE-CROIX | VD | SUI | Cadets | 1999 | 0 | DNS | - | 0 | |
Team Prof Raiffeisen | ||||||||||||
19 | 605 | Messerli Charles | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | - | 0 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
20 | 607 | Chenaux Simon | Châtonnaye | FR | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | - | 0 | |
VCEstavayer Tesag Uvex | ||||||||||||
21 | 610 | Grunenwald Julien | Cortébert | BE/JB | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | - | 0 | |
Greenhill Team Péry | ||||||||||||
22 | 612 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | Cadets | 1999 | 0 | DNS | - | 0 | |
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne | ||||||||||||
23 | 614 | Donzé Martin | Corcelles | NE | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | - | 0 | |
VC-vignoble | ||||||||||||
24 | 616 | Rudisuhli Aramis | Gingins | VD | SUI | Cadets | 1999 | 0 | DNS | - | 0 | |
VC Nyon | ||||||||||||
25 | 618 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | - | 0 | |
Cimes Cycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 624 | ROY Pauline | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadettes | 1999 | 2 | 00:48:14.028 | - | 300 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
2 | 601 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | Cadettes | 2000 | 2 | 00:53:44.919 | 5:30.891 | 280 | |
Team Prof Raiffeisen-CCL | ||||||||||||
3 | 602 | Deschenaux Amandine | Echarlens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 2 | 00:54:00.365 | 5:46.337 | 270 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
4 | 620 | Steffen Olivia | Onnens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 2 | 00:54:38.806 | 6:24.778 | 263 | |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
5 | 603 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2000 | 2 | 01:04:07.556 | 15:53.528 | 258 | |
Cimes-Cycle | ||||||||||||
6 | 613 | Suter Lena | Corcelles NE | NE | SUI | Cadettes | 2000 | 0 | DNS | - | 0 | |
vc vignoble |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1502 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cross Filles | 2005 | 3 | 00:12:10.855 | - | 300 | |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team | ||||||||||||
2 | 1504 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Cross Filles | 2006 | 3 | 00:12:57.816 | 46.961 | 280 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
3 | 1506 | Brauen Felicia | Golaten | BE | SUI | Cross Filles | 2005 | 3 | 00:13:24.242 | 1:13.387 | 270 | |
Team Pamafelu Racers | ||||||||||||
4 | 1507 | JOLIAT FLAVIE | COURGENAY | JU | SUI | Cross Filles | 2005 | 3 | 00:13:57.327 | 1:46.472 | 263 | |
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
5 | 1505 | Pittier Elin | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Cross Filles | 2005 | 3 | 00:15:04.324 | 2:53.469 | 258 | |
Kids Prof | ||||||||||||
6 | 1508 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Filles | 2005 | 3 | 00:15:36.355 | 3:25.500 | 253 | |
CIMES CYCLES | ||||||||||||
7 | 1501 | Gonin Line | Valeyres | VD | SUI | Cross Filles | 2006 | 0 | DNS | - | 0 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
8 | 1503 | Rouiller Amélie | Riaz | FR | SUI | Cross Filles | 2005 | 0 | DNS | - | 0 | |
La PB Bulle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1412 | WIRZ Simon | Echarlens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:10:25.418 | - | 300 | |
Pedale Bulloise Bulle | ||||||||||||
2 | 1401 | Nardo Alan | Onnens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:10:57.385 | 31.967 | 280 | |
Vélo Club Fribourg | ||||||||||||
3 | 1407 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:11:22.696 | 57.278 | 270 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
4 | 1423 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:11:30.140 | 1:04.722 | 263 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
5 | 1410 | Guenin Alix | Fontainemelon | NE | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:11:33.718 | 1:08.300 | 258 | |
Zeta cycling club | ||||||||||||
6 | 1403 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:11:44.306 | 1:18.888 | 253 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
7 | 1406 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:11:46.848 | 1:21.430 | 248 | |
Vtt balcon du jura | ||||||||||||
8 | 1405 | DENERVAUD Mathis | Peseux | NE | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:12:12.592 | 1:47.174 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 1425 | Martin Esteban | Savagnier | NE | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:12:12.923 | 1:47.505 | 238 | |
Zeta | ||||||||||||
10 | 1413 | Bieli-Marchand Jason | Perrefitte | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:12:32.878 | 2:07.460 | 233 | |
VC Perrefitte | ||||||||||||
11 | 1426 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:13:09.850 | 2:44.432 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1408 | suter keziah | Vex | VS | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:13:40.123 | 3:14.705 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 1422 | AMSTUTZ JONAS | MONT-TRAMELAN | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:14:07.645 | 3:42.227 | 224 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 1420 | Liechti Mael | La Ferrière | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:14:27.869 | 4:02.451 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 1424 | Howald Emilien | Tavannes | BE | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:14:48.671 | 4:23.253 | 218 | |
N/A | ||||||||||||
16 | 1421 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:15:44.274 | 5:18.856 | 215 | |
CA Moutier | ||||||||||||
17 | 1417 | Favre Sidney | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2005 | 3 | 00:17:32.876 | 7:07.458 | 212 | |
N/A | ||||||||||||
18 | 1419 | Rossier Benjamin | Magglingen/Macolin | BE | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:17:55.870 | 7:30.452 | 209 | |
TRAMELAN | ||||||||||||
19 | 1418 | Bélat Robin | Tavannes | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2006 | 3 | 00:18:28.955 | 8:03.537 | 206 | |
N/A | ||||||||||||
20 | 1402 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 0 | DNS | - | 0 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
21 | 1404 | Capelli Dohan | Cortaillod | NE | SUI | Cross Garçons | 2005 | 0 | DNS | - | 0 | |
Kids prof | ||||||||||||
22 | 1409 | Steffen Arthur | Onnens FR | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 0 | DNS | - | 0 | |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
23 | 1411 | Denervaud Tom | Estavayer-le-Gibloux | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 0 | DNS | - | 0 | |
La Pédale Bulloise |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 411 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | 2 | 01:11:27.074 | - | 300 | |
Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier | ||||||||||||
2 | 403 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Dames 1 | 1995 | 2 | 01:21:45.824 | 10:18.750 | 280 | |
Prof Raiffeisen – CCL | ||||||||||||
3 | 407 | Brunod Laurence | Montmollin | NE | SUI | Dames 1 | 1984 | 2 | 01:25:46.332 | 14:19.258 | 270 | |
EKIBIKE | ||||||||||||
4 | 408 | Soriano Ester | Cortaillod | NE | SUI | Dames 1 | 1980 | 2 | 01:30:20.710 | 18:53.636 | 263 | |
EKIBIKE | ||||||||||||
5 | 405 | Metille Stephanie | Val-de-Ruz | NE | SUI | Dames 1 | 1986 | 0 | DNF | - | 1 | |
Team Giant Neuchâtel |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 409 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 2 | 01:18:47.001 | - | 300 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||||
2 | 402 | Deluche Mery | Boulens | VD | SUI | Dames 2 | 1972 | 2 | 01:43:17.627 | 24:30.626 | 280 | |
Team Specialized Thévenaz | ||||||||||||
3 | 406 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Dames 2 | 1956 | 2 | 02:05:25.078 | 46:38.077 | 270 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
4 | 404 | Caccivio Tania | Péry-La Heutte | BE | SUI | Dames 2 | 1967 | 2 | 02:10:45.878 | 51:58.877 | 263 | |
Greenhillbikers | ||||||||||||
5 | 401 | Chenaux Christelle | Châtonnaye | FR | SUI | Dames 2 | 1975 | 0 | DNS | - | 0 | |
VCEstavayer Team Cycles Tesag-Uvex | ||||||||||||
6 | 414 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | 0 | DNS | - | 0 | |
VC Payerne PROCYCLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Hommes | 1987 | 3 | 01:32:35.283 | - | 300 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 3 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Hommes | 1986 | 3 | 01:32:58.608 | 23.325 | 280 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
3 | 61 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes | 1986 | 3 | 01:33:49.909 | 1:14.626 | 270 | |
Team Cimes Cycle | ||||||||||||
4 | 2 | Engelmann Sylvain | Reconvilier | BE/JB | SUI | Hommes | 1993 | 3 | 01:34:38.544 | 2:03.261 | 263 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
5 | 95 | L'Homme Léo | La Tour de Treme | FR | SUI | Hommes | 1996 | 3 | 01:36:07.047 | 3:31.764 | 258 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
6 | 9 | Rappo Anthony | Cormondrèche | NE | SUI | Hommes | 1995 | 3 | 01:38:44.883 | 6:09.600 | 253 | |
Team Giant Neuchâtel | ||||||||||||
7 | 10 | Lüthi Patrick | Hauterive | NE | SUI | Hommes | 1992 | 3 | 01:40:42.375 | 8:07.092 | 248 | |
Team Prof Raiffeisen-CCL | ||||||||||||
8 | 82 | jeannerod yvan | Val-de-Travers | NE | FRA | Hommes | 1987 | 3 | 01:40:55.092 | 8:19.809 | 243 | |
les fourgs singletrack | ||||||||||||
9 | 57 | Gafner Jan | Thun | BE | SUI | Hommes | 1993 | 3 | 01:43:33.031 | 10:57.748 | 238 | |
Prof Raiffeisen / BC Spiez | ||||||||||||
10 | 35 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1992 | 3 | 01:44:25.719 | 11:50.436 | 233 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
11 | 81 | LHOSMOT Alexandre | AVILLEY | FRA | Hommes | 1996 | 3 | 01:45:19.379 | 12:44.096 | 230 | ||
VTT conliège | ||||||||||||
12 | 76 | Vogel Steve | Courtételle | JU | SUI | Hommes | 1996 | 3 | 01:45:21.674 | 12:46.391 | 227 | |
#vccjoliatcycles | ||||||||||||
13 | 60 | Studler Mathieu | Aproz | VS | FRA | Hommes | 1991 | 3 | 01:47:54.466 | 15:19.183 | 224 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 102 | Consorti Sandro | L'Auberson | VD | SUI | Hommes | 1994 | 3 | 01:48:03.088 | 15:27.805 | 221 | |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
15 | 104 | Robert Sylvain | Echallens | VD | SUI | Hommes | 1989 | 3 | 01:48:15.432 | 15:40.149 | 218 | |
Vc echallens | ||||||||||||
16 | 40 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Hommes | 1988 | 3 | 01:48:42.355 | 16:07.072 | 215 | |
Team GLD / Bike In Love | ||||||||||||
17 | 94 | Ducret Zachary | Munchenwiler | BE | SUI | Hommes | 1996 | 3 | 01:49:19.411 | 16:44.128 | 212 | |
Vélo club payerne pro-cycles | ||||||||||||
18 | 89 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Hommes | 1996 | 3 | 01:51:47.941 | 19:12.658 | 209 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
19 | 69 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 3 | 01:52:14.472 | 19:39.189 | 206 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
20 | 78 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | Hommes | 1986 | 3 | 01:52:43.877 | 20:08.594 | 203 | |
Alouettes.ch/C.C.Moutier | ||||||||||||
21 | 79 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Hommes | 1995 | 3 | 01:55:00.352 | 22:25.069 | 201 | |
GS Ajoie Compétition | ||||||||||||
22 | 62 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Hommes | 1988 | 3 | 01:59:09.005 | 26:33.722 | 199 | |
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||||
23 | 77 | Ewald Alexandre | Dompierre FR | FR | FRA | Hommes | 1992 | 3 | 02:00:04.423 | 27:29.140 | 197 | |
N/A | ||||||||||||
24 | 56 | Fatton Kevin | La Brévine | NE | SUI | Hommes | 1991 | 3 | 02:01:28.230 | 28:52.947 | 195 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
25 | 50 | Resende Ruben | Neyruz | FR | POR | Hommes | 1993 | 3 | 02:04:25.071 | 31:49.788 | 193 | |
Tropa do Pedal | ||||||||||||
26 | 43 | Pastoris Cyril | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes | 1986 | 3 | 02:07:11.405 | 34:36.122 | 191 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
27 | 98 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | Hommes | 1991 | 3 | 02:09:08.526 | 36:33.243 | 189 | |
N/A | ||||||||||||
28 | 97 | Hertzeisen Bastien | Vicques | JU | SUI | Hommes | 1986 | 3 | 02:17:53.915 | 45:18.632 | 187 | |
Bicycleddy Delémont | ||||||||||||
29 | 4 | Noverraz Bastien | Yverdon-les-bains | VD | SUI | Hommes | 1989 | 0 | DNS | - | 0 | |
ecmeyrin | ||||||||||||
30 | 12 | Hirschi Xavier | Boudry | NE | SUI | Hommes | 1989 | 0 | DNS | - | 0 | |
vélo-club Vignoble | ||||||||||||
31 | 17 | QUIVET Jérémy | Seeberg | BE | FRA | Hommes | 1987 | 0 | DNS | - | 0 | |
N/A | ||||||||||||
32 | 37 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Hommes | 1991 | 0 | DNS | - | 0 | |
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA | ||||||||||||
33 | 44 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Hommes | 1988 | 0 | DNS | - | 0 | |
TEAM GIANT NEUCHATEL |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Micheli Luca | Tavannes | BE/JB | SUI | Juniors | 1998 | 3 | 01:38:08.511 | - | 300 | |
Vélo Club Tramelan | ||||||||||||
2 | 16 | Gottburg Yoan | Boudevilliers | NE | SUI | Juniors | 1998 | 3 | 01:43:50.361 | 5:41.850 | 280 | |
ZETA CYCLING CLUB | ||||||||||||
3 | 67 | Blanc Loic | Le Locle | NE | SUI | Juniors | 1997 | 3 | 01:44:06.159 | 5:57.648 | 270 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
4 | 91 | Dubois Guillaume | Saône | FRA | Juniors | 1998 | 3 | 01:46:24.577 | 8:16.066 | 263 | ||
US Giromagny | ||||||||||||
5 | 99 | Juillerat Robin | Saignelégier | JU | SUI | Juniors | 1997 | 3 | 01:46:39.342 | 8:30.831 | 258 | |
prof raiffeisen | ||||||||||||
6 | 46 | Richard Quentin | Ursy | FR | SUI | Juniors | 1997 | 3 | 01:53:12.453 | 15:03.942 | 253 | |
dupasquier sport | ||||||||||||
7 | 107 | Hasler Pavel | Tramelan | BE | SUI | Juniors | 1998 | 3 | 02:09:04.784 | 30:56.273 | 248 | |
VCT | ||||||||||||
8 | 75 | Vogel Loïc | Ayent | VS | SUI | Juniors | 1998 | 3 | 02:15:10.867 | 37:02.356 | 243 | |
#vccjoliatcycles | ||||||||||||
9 | 106 | Strahm Alec | Tramelan | BE/JB | SUI | Juniors | 1998 | 3 | 02:17:24.097 | 39:15.586 | 238 | |
VC TRAMELAN | ||||||||||||
10 | 72 | Buhler Dorian | Reconvilier | BE/JB | SUI | Juniors | 1997 | 3 | 02:23:35.992 | 45:27.481 | 233 | |
Team Alouettes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 88 | MARHEM Denys | BESANCON | FRA | Masters 1 | 1976 | 3 | 01:36:41.145 | - | 300 | ||
VC ORNANS | ||||||||||||
2 | 92 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Masters 1 | 1979 | 3 | 01:43:05.964 | 6:24.819 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 33 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 3 | 01:45:34.827 | 8:53.682 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 5 | Bärtschi Thomas | Zollikofen | BE | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 01:46:06.381 | 9:25.236 | 263 | |
bikeordie.jimdo.com | ||||||||||||
5 | 109 | Gyger Thomas | Le Fuet | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 01:51:39.423 | 14:58.278 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 18 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 02:03:40.034 | 26:58.889 | 253 | |
Beaud Cycles | ||||||||||||
7 | 105 | CHRISTE DAMASE | MOUTIER | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1978 | 3 | 02:05:21.190 | 28:40.045 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 101 | Joliat Martial | Courgenay | JU | SUI | Masters 1 | 1985 | 3 | 02:06:14.726 | 29:33.581 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 100 | Wahli Boris | Crémines | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1976 | 3 | 02:07:52.534 | 31:11.389 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 108 | Marques Norberto | Villars-sur-Glâne | FR | POR | Masters 1 | 1979 | 3 | 02:14:30.132 | 37:48.987 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 86 | Pastoris Fabien | Ste-Croix | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 3 | 02:16:36.269 | 39:55.124 | 230 | |
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||||
12 | 73 | pichonnat stéphane | billens | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | DNF | 1 | ||
sports-aventures.ch | ||||||||||||
13 | 13 | Débieux Joël | Poliez-Pittet | VD | SUI | Masters 1 | 1985 | 0 | DNS | - | 0 | |
Wanner cycles | ||||||||||||
14 | 22 | Jacot Dominique | Zénauva | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 0 | DNS | - | 0 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
15 | 27 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 0 | DNS | - | 0 | |
GARMIN | ||||||||||||
16 | 30 | streit jerome | Carrouge VD | VD | SUI | Masters 1 | 1976 | 0 | DNS | - | 0 | |
vc vevey | ||||||||||||
17 | 41 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | Masters 1 | 1980 | 0 | DNS | - | 0 | |
Team GLD / B-Cycles | ||||||||||||
18 | 47 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 0 | DNS | - | 0 | |
Cycles Passion Bulle | ||||||||||||
19 | 58 | Lopez Xusto Juan | Yverdon les bains | VD | ESP | Masters 1 | 1979 | 0 | DNS | - | 0 | |
C.C. Dumbria | ||||||||||||
20 | 59 | Ferreira Sérgio | Chavannes-Renens | VD | POR | Masters 1 | 1983 | 0 | DNS | - | 0 | |
N/A | ||||||||||||
21 | 63 | Alonso David | La Chaux-de-Fonds | NE | ESP | Masters 1 | 1976 | 0 | DNS | - | 0 | |
N/A | ||||||||||||
22 | 64 | Réniche Thibault | Thônex | GE | SUI | Masters 1 | 1982 | 0 | DNS | - | 0 | |
Gang Of Tech Bike | ||||||||||||
23 | 66 | Maranon Roberto | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 0 | DNS | - | 0 | |
Garmin |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | 3 | 01:39:19.043 | - | 300 | |
Pfeil Tübingen | ||||||||||||
2 | 103 | Donzé Marc | Saignelegier | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 3 | 01:40:00.110 | 41.067 | 280 | |
vcfm | ||||||||||||
3 | 11 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:47:58.208 | 8:39.165 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 8 | hoekstra richard | Zimmerwald | BE | NED | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:50:40.779 | 11:21.736 | 263 | |
Team Dragon cycle | ||||||||||||
5 | 52 | Deluche Alain | Boulens | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 3 | 01:51:30.531 | 12:11.488 | 258 | |
Team Specialized Thévenaz | ||||||||||||
6 | 14 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:53:54.388 | 14:35.345 | 253 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||||
7 | 110 | Gasser Raphael | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1972 | 3 | 01:55:03.101 | 15:44.058 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 84 | Donatucci Valentino | Biel (BE) | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 3 | 01:55:24.711 | 16:05.668 | 243 | |
bike team bucchianico | ||||||||||||
9 | 87 | Bruand Lionel | Yverdon | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 3 | 01:55:49.751 | 16:30.708 | 238 | |
Pro Sport Yverdon | ||||||||||||
10 | 55 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 3 | 01:56:04.722 | 16:45.679 | 233 | |
VC Vallorbe | ||||||||||||
11 | 119155 | Noël Jean-luc | Fey | VD | SUI | Masters 2 | 1967 | 3 | 02:01:49.034 | 22:29.991 | 230 | |
VC EChallens | ||||||||||||
12 | 80 | PLANCON Walter | VERMONDANS | FRA | Masters 2 | 1969 | 3 | 02:05:05.062 | 25:46.019 | 227 | ||
AVENIR CYCLISTE TERRITOIRE DE BELFORT | ||||||||||||
13 | 96 | Arbona Salvador | Cernier | NE | ESP | Masters 2 | 1975 | 3 | 02:06:56.413 | 27:37.370 | 224 | |
ZETA CYCLING CLUB | ||||||||||||
14 | 111 | Vuilleumier Patrice | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1971 | 3 | 02:08:48.965 | 29:29.922 | 221 | |
VUILLEUMIER CYCLES | ||||||||||||
15 | 31 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 3 | 02:13:59.921 | 34:40.878 | 218 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
16 | 51 | Petithory Jean-Sébastien | Fontaines | NE | FRA | Masters 2 | 1975 | 3 | 02:14:48.515 | 35:29.472 | 215 | |
N/A | ||||||||||||
17 | 83 | Audétat Alain | Péry | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1966 | 3 | 02:25:37.663 | 46:18.620 | 212 | |
TEAM UMARD VELO PASSION | ||||||||||||
18 | 68 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 3 | 02:30:18.347 | 50:59.304 | 209 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
19 | 7 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | - | 0 | |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
20 | 19 | Poggiali Roger | Rochefort | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 0 | DNS | - | 0 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
21 | 25 | Chenaux Nicolas | Châtonnaye | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 0 | DNS | - | 0 | |
VCEstavayer Team TESAG UVEX | ||||||||||||
22 | 28 | Pittier Christophe | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 0 | DNS | - | 0 | |
GARMIN | ||||||||||||
23 | 29 | Christian Waelti | La neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | - | 0 | |
Garmin | ||||||||||||
24 | 48 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 0 | DNS | - | 0 | |
Cycles Pache / ACN | ||||||||||||
25 | 49 | RICHARDSON Lionel | Mies-Tannay | VD | FRA | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | - | 0 | |
BOS Bike Team | ||||||||||||
26 | 54 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | - | 0 | |
CYCLES SUDERO |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 813 | Baumann Lisa | Montalchez | NE | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 00:39:12.367 | - | 300 | |
CCL | ||||||||||||
2 | 817 | BALMER AURELIE | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 00:39:57.673 | 45.306 | 280 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
3 | 818 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 00:44:21.588 | 5:09.221 | 270 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
4 | 814 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 00:50:19.132 | 11:06.765 | 263 | |
vcf | ||||||||||||
5 | 820 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 00:53:21.575 | 14:09.208 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 824 | Houlmann Chloé | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 01:00:28.082 | 21:15.715 | 253 | |
#vccjoliatcycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 805 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:36:11.413 | - | 300 | |
VC VignoblE | ||||||||||||
2 | 819 | Amstutz Yannick | Tavannes | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:36:11.579 | 0.166 | 280 | |
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan | ||||||||||||
3 | 802 | Etter Kevin | Oron-la-Ville | VD | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:36:18.713 | 7.3 | 270 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
4 | 801 | Graf Jérémy | Cugy | FR | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:37:25.668 | 1:14.255 | 263 | |
VELO CLUB PAYERNE PROCYCLE | ||||||||||||
5 | 812 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:42:26.597 | 6:15.184 | 258 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
6 | 826 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:44:10.834 | 7:59.421 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 803 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:47:06.826 | 10:55.413 | 248 | |
Team Greenhill / Greenhillbikers | ||||||||||||
8 | 808 | RUCHAT Arnaud | Echallens | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:48:05.014 | 11:53.601 | 243 | |
VC-Echallens | ||||||||||||
9 | 815 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:48:14.588 | 12:03.175 | 238 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
10 | 809 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:48:20.956 | 12:09.543 | 233 | |
VC-Echallens | ||||||||||||
11 | 827 | lab claude | montbouton | FRA | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:48:23.274 | 12:11.861 | 230 | ||
BEAUCOURT | ||||||||||||
12 | 822 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:48:44.820 | 12:33.407 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 816 | tissot Kilian | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:59:57.127 | 23:45.714 | 224 | |
Cimes cycle | ||||||||||||
14 | 804 | Piller Gwenaël | Cressier NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 01:26:22.846 | 50:11.433 | 221 | |
Vélo-club Vignoble Colombier | ||||||||||||
15 | 806 | Chenaux Arnaud | Châtonnaye | FR | SUI | Mega Garçons | 2002 | 0 | DNS | - | 0 | |
VCEstavayer Team TESAG UVEX | ||||||||||||
16 | 807 | Gonin Noé | Valyres | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 0 | DNS | - | 0 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
17 | 811 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 0 | DNS | - | 0 | |
VTT Balcon du Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 825 | Beuchat Nicole | Châtillon | JU | SUI | Populaires Dames I | 1972 | 1 | 00:46:16.353 | - | 300 | |
Team Chok cycles | ||||||||||||
2 | 828 | Riat Gaby | Cortébert | BE/JB | SUI | Populaires Dames I | 1969 | 1 | 01:01:05.388 | 14:49.035 | 280 | |
Greenhillbikers |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 821 | Bitterli Raphaël | Sonvilier | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1975 | 1 | 00:52:15.346 | - | 300 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 810 | RUCHAT Laurent | Echallens | VD | SUI | Populaires Hommes I | 1971 | 1 | 00:53:21.081 | 1:05.735 | 280 | |
VC Echallens | ||||||||||||
3 | 823 | Progin José | Vuadens | FR | SUI | Populaires Hommes I | 1957 | 1 | 01:03:09.808 | 10:54.462 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 829 | Mercier Pascal | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1962 | 1 | 01:16:36.108 | 24:20.762 | 263 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 421 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1983 | 2 | 01:19:49.717 | - | 300 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 423 | hofer Cédric | Reconvilier | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1992 | 2 | 01:25:10.311 | 5:20.594 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 428 | Boillat Alexandre | Corcelles (BE) | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1996 | 2 | 01:26:14.391 | 6:24.674 | 270 | |
Team Sudero/VCTramelan | ||||||||||||
4 | 417 | Charlier Nicolas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1977 | 2 | 01:26:21.401 | 6:31.684 | 263 | |
Moto Club Cossonay | ||||||||||||
5 | 425 | Kessler Felix | Neuchâtel | NE | SUI | Populaires Hommes II | 1962 | 2 | 01:28:07.480 | 8:17.763 | 258 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||||
6 | 422 | stoller daniel | Tramelan | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1961 | 2 | 01:33:45.299 | 13:55.582 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 419 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes II | 1967 | 2 | 01:34:10.732 | 14:21.015 | 248 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
8 | 426 | Vuilleumier Fabien | Tavannes | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1970 | 2 | 01:37:12.493 | 17:22.776 | 243 | |
VUILLEUMIER CYCLES | ||||||||||||
9 | 424 | Suter Pascal | Vex | VS | SUI | Populaires Hommes II | 1968 | 2 | 01:38:10.123 | 18:20.406 | 238 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
10 | 427 | Vuilleumier Matt | Tavannes | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1999 | 2 | 01:40:46.532 | 20:56.815 | 233 | |
VUILLEUMIER CYCLES | ||||||||||||
11 | 415 | Croisier Claude | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1976 | 2 | 01:41:14.676 | 21:24.959 | 230 | |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
12 | 420 | Pillonel Jean-Paul | Seiry | FR | SUI | Populaires Hommes II | 1959 | 2 | 01:47:58.125 | 28:08.408 | 227 | |
TEAM TESAG UVEX | ||||||||||||
13 | 418 | Forster Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1965 | 2 | 02:03:24.690 | 43:34.973 | 224 | |
Bobillier Team | ||||||||||||
14 | 410 | Murisier Bernard | Penthalaz | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1967 | 1 | 01:14:01.952 | 1 Tr. | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 413 | Ferreira Filipe | Corgémont | BE/JB | POR | Populaires Hommes II | 1980 | 1 | 01:14:51.580 | 1 Tr. | 218 | |
N/A | ||||||||||||
16 | 412 | Pedro Samuel | Saulcy | JU | POR | Populaires Hommes II | 1981 | 1 | 01:14:54.414 | 1 Tr. | 215 | |
N/A | ||||||||||||
17 | 416 | Voyame Norbert | Aubonne | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1954 | 0 | DNS | - | 0 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1901 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Poussins Filles | 2009 | 2 | 00:02:43.029 | - | 300 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 1904 | Houlmann Clara | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Filles | 2009 | 2 | 00:02:53.946 | 10.917 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 1902 | Pittier Milla | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Poussins Filles | 2010 | 2 | 00:02:58.743 | 15.714 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 1903 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 2010 | 2 | 00:04:06.339 | 1:23.310 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 1905 | AUGSBURGER MELLIE | COURTELARY | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 2010 | 2 | 00:04:52.555 | 2:09.526 | 258 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1803 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:00.659 | - | 300 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 1809 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:05.001 | 4.342 | 280 | |
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
3 | 1805 | Charlier Nathan | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:14.886 | 14.227 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 1808 | suter eliah | Vex | VS | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:15.526 | 14.867 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 1802 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:16.332 | 15.673 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 1813 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:16.436 | 15.777 | 253 | |
VC Tramelan | ||||||||||||
7 | 1807 | Beuchat Ilan | Châtillon JU | JU | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:22.164 | 21.505 | 248 | |
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
8 | 1815 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 2 | 00:02:24.562 | 23.903 | 243 | |
VC VIGNOBLE COLOMBIER | ||||||||||||
9 | 1818 | Oester levi | Tramelan | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:02:25.514 | 24.855 | 238 | |
TEAM ALOUETTES | ||||||||||||
10 | 1804 | Naguel Noam | Chaumont | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 2 | 00:02:28.719 | 28.06 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1806 | Möri Owen | Tavannes | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 2 | 00:02:52.044 | 51.385 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1819 | Casset Joan | Develier | JU | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 2 | 00:03:01.080 | 1:00.421 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 1814 | GEISER ADRIEL | TAVANNES | BE/JB | FRA | Poussins Garçons | 2007 | 2 | 00:03:44.898 | 1:44.239 | 224 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 1810 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 2 | 00:04:09.235 | 2:08.576 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 1817 | Oester max | Tramelan | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 2 | 00:05:06.576 | 3:05.917 | 218 | |
TEAM ALOUETTES.CH | ||||||||||||
16 | 1812 | Augsburger Timée | Courtelary | BE | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 2 | 00:05:38.875 | 3:38.216 | 215 | |
N/A | ||||||||||||
17 | 1811 | Naguel Bastien | Chaumont | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 2 | 00:06:29.681 | 4:29.022 | 212 | |
ZETTA CYCLING TEAM | ||||||||||||
18 | 1801 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 0 | DNS | - | 0 | |
La Pédale Bulloise |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1303 | Deschenaux Sandrine | Echarlens | FR | SUI | Rock Filles | 2003 | 2 | 00:18:14.994 | - | 300 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
2 | 1302 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Rock Filles | 2004 | 2 | 00:18:30.835 | 15.841 | 280 | |
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||||
3 | 1305 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Rock Filles | 2004 | 2 | 00:21:11.421 | 2:56.427 | 270 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
4 | 1304 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2004 | 2 | 00:21:12.144 | 2:57.150 | 263 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
5 | 1307 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | Rock Filles | 2004 | 2 | 00:22:05.225 | 3:50.231 | 258 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
6 | 1306 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | Rock Filles | 2004 | 2 | 00:22:40.873 | 4:25.879 | 253 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
7 | 1308 | Rerat Maëlle | PORRENTRUY | JU | SUI | Rock Filles | 2003 | 2 | 00:25:11.389 | 6:56.395 | 248 | |
GSA | ||||||||||||
8 | 1301 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Rock Filles | 2003 | 0 | DNS | - | 0 | |
VTT BALCON DU JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1209 | Amstutz Silas | Tavannes | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:15:20.698 | - | 300 | |
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan | ||||||||||||
2 | 1210 | Pittier Ilan | Val-de-Ruz | NE | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:15:41.046 | 20.348 | 280 | |
CCL Prof Raiffeisen | ||||||||||||
3 | 1207 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:15:41.377 | 20.679 | 270 | |
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||||
4 | 1205 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:16:08.337 | 47.639 | 263 | |
Humard-Vélo Passion-VCFM | ||||||||||||
5 | 1202 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:16:08.941 | 48.243 | 258 | |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team | ||||||||||||
6 | 1206 | Guenin Léo | FONTAINEMELON | NE | SUI | Rock Garçons | 2004 | 2 | 00:17:14.966 | 1:54.268 | 253 | |
ZETA CYCLING CLUB | ||||||||||||
7 | 1414 | Willemin Bastien | Courtételle | JU | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:17:23.609 | 2:02.911 | 248 | |
Vélo-Club Courtételle | ||||||||||||
8 | 1211 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:18:04.408 | 2:43.710 | 243 | |
VTT club jura | ||||||||||||
9 | 1215 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:18:13.300 | 2:52.602 | 238 | |
VC Perrefitte | ||||||||||||
10 | 1214 | Liechti Timé | Tramelan | BE | SUI | Rock Garçons | 2003 | 2 | 00:20:19.208 | 4:58.510 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1212 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Rock Garçons | 2004 | 2 | 00:29:47.194 | 14:26.496 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1213 | Bélat Jarno | Tavannes | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2004 | 2 | 00:29:55.589 | 14:34.891 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 1201 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 0 | DNS | - | 0 | |
VCEstavayer Team Tesag Uvex | ||||||||||||
14 | 1203 | Rouiller Malik | Riaz | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 0 | DNS | - | 0 | |
La PB Bulle | ||||||||||||
15 | 1204 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Rock Garçons | 2003 | 0 | DNS | - | 0 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
16 | 1208 | Hofstetter Martin | Belfaux | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 0 | DNS | - | 0 | |
Velo Club Fribourg |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | Lüthi Georges | Marin | NE | SUI | Seniors | 1954 | 3 | 01:52:31.346 | - | 300 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 65 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 3 | 01:55:01.467 | 2:30.121 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 118724 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 3 | 02:02:18.479 | 9:47.133 | 270 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
4 | 70 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1956 | 3 | 02:04:39.317 | 12:07.971 | 263 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
5 | 90 | Aymon Jacques | Coffrane | NE | SUI | Seniors | 1961 | 3 | 02:08:20.408 | 15:49.062 | 258 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
6 | 45 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1965 | 3 | 02:12:31.068 | 19:59.722 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 42 | Sommariva Alessandro | Bienne | BE | SUI | Seniors | 1964 | 3 | 02:12:31.543 | 20:00.197 | 248 | |
Team Greenhillbikers/Greenhillbikers | ||||||||||||
8 | 20 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 3 | 02:18:27.930 | 25:56.584 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 74 | Vogel Albert | Delémont | JU | SUI | Seniors | 1964 | 3 | 02:26:25.243 | 33:53.897 | 238 | |
#vccjoliatcycles | ||||||||||||
10 | 26 | Zehr Alexandre | Vernier | GE | SUI | Seniors | 1964 | 2 | 02:01:53.975 | 1 Tr. | 233 | |
Etoile Cycliste Meyrin ECM | ||||||||||||
11 | 15 | Maurer Rene | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1958 | 0 | DNS | - | 0 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
12 | 21 | Hostettler Ulrich | Niederscherli | BE | SUI | Seniors | 1960 | 0 | DNS | - | 0 | |
SKI-VELO-CENTER.CH | ||||||||||||
13 | 24 | Jaeggi Hugo | Fontaines | NE | SUI | Seniors | 1962 | 0 | DNS | - | 0 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
14 | 36 | salvi elie | gex | FRA | Seniors | 1963 | 0 | DNS | - | 0 | ||
Lynx Bike Echenevex | ||||||||||||
15 | 53 | leuenberger philippe | Sainte-Croix | VD | SUI | Seniors | 1965 | 0 | DNS | - | 0 | |
N/A | ||||||||||||
16 | 85 | BALLY Marc | Genève | GE | SUI | Seniors | 1962 | 0 | DNS | - | 0 | |
VIRAGE SPORT VERCORIN |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1703 | Romanens Marie | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Soft Filles | 2007 | 2 | 00:10:02.296 | - | 300 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 1702 | LIARDET NORA | ST-OYENS | VD | SUI | Soft Filles | 2007 | 2 | 00:10:30.375 | 28.079 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 1701 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Soft Filles | 2008 | 2 | 00:11:21.678 | 1:19.382 | 270 | |
Vtt balcon du jura | ||||||||||||
4 | 1704 | AUGSBURGER NORA | COURTELARY | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2008 | 2 | 00:13:09.858 | 3:07.562 | 263 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1602 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:08:25.149 | - | 300 | |
Pédale bulloise | ||||||||||||
2 | 1601 | Nardo Loris | Onnens | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:08:48.536 | 23.387 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 1609 | Brauen Lucian | Golaten | BE | SUI | Soft Garçons | 2008 | 2 | 00:09:05.058 | 39.909 | 270 | |
Team Pamafelu Racers | ||||||||||||
4 | 1613 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:09:09.091 | 43.942 | 263 | |
VTT CLUB | ||||||||||||
5 | 1604 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:09:15.480 | 50.331 | 258 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||||
6 | 1615 | Besomi Gabriel | Val-de-Ruz | NE | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:09:30.699 | 1:05.550 | 253 | |
PROF | ||||||||||||
7 | 1608 | Möri Yoan | Tavannes | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:09:31.609 | 1:06.460 | 248 | |
VC Tramelan | ||||||||||||
8 | 1612 | HAEFELI BEN | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:09:35.352 | 1:10.203 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 1611 | Fueg Jeremie | Tavannes | BE | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:09:36.985 | 1:11.836 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 1614 | martin eliott | Savagnier | NE | SUI | Soft Garçons | 2008 | 2 | 00:09:59.586 | 1:34.437 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1605 | Charlier Lucas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:10:24.028 | 1:58.879 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1616 | Geiser Simon | Tramelan | BE | SUI | Soft Garçons | 2007 | 2 | 00:10:24.648 | 1:59.499 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 1610 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2008 | 2 | 00:10:44.458 | 2:19.309 | 224 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 1607 | Romanens Hugo | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 2 | 00:10:45.594 | 2:20.445 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 1606 | Schwendeler Mahé | Péry | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2008 | 2 | 00:11:10.243 | 2:45.094 | 218 | |
Greenhillbikers | ||||||||||||
16 | 1603 | Capelli Leny | Cortaillod | NE | SUI | Soft Garçons | 2007 | 0 | DNS | - | 0 | |
Kids Prof |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 93 | Rime Guillaume | Tavannes | BE | SUI | Tandems | 1983 | Rime Antoine | 3 | 02:33:17.151 | - | 300 |
N/A |