Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisSchoolteams I - 9e-11e Harmos • Schoolteams II - 9e-11e Harmos | Exporter toutes les catégories69 athlètes |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Tours | Temps total | Ecart | Swim | Trans1 | Bike | Trans2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Supersonic | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:23:54.559 | - | 1:39.431 (1) | 29.049 (2) | 12:27.753 (3) | 33.178 (1) | 8:45.148 (2) |
Sanasi Norman, SUI, 1999 / Oliveira Flavio, SUI, 1999 / Fleury Lilian, SUI, 1999 | |||||||||||
2 | 18 | ES Tramelan / Duhalou | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:24:56.813 | 1:02.254 | 2:00.646 (4) | 33.588 (10) | 11:42.450 (2) | 44.985 (17) | 9:55.144 (6) |
Dubail Léo, SUI, 2000 / Hasler Vadim, SUI, 2000 / Loureiro Rui Marco, SUI, 2000 | |||||||||||
3 | 21 | ES TRAMELAN / LB NS SJ | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:25:01.441 | 1:06.882 | 2:49.093 (15) | 32.749 (8) | 12:53.160 (5) | 34.235 (2) | 8:12.204 (1) |
LAUBER BENJAMIN, SUI, 2001 / Strahm Nicolas, SUI, 2001 / Steiner Jason, SUI, 2001 | |||||||||||
4 | 20 | ES Tramelan / Les Bons Aryens | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:25:15.700 | 1:21.141 | 2:01.726 (5) | 31.856 (7) | 12:36.361 (4) | 43.361 (16) | 9:22.396 (3) |
Droz Arnaud, SUI, 1999 / Bassin Paul, SUI, 1999 / Leiber Joé, SUI, 2000 | |||||||||||
5 | 1 | Wuthronic | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:26:29.165 | 2:34.606 | 2:07.966 (6) | 31.744 (6) | 13:31.429 (7) | 42.696 (14) | 9:35.330 (5) |
Tövishati Alan, SUI, 2000 / Wütrich Thibaud, SUI, 2001 / Hanser Nicolas, SUI, 2000 | |||||||||||
6 | 5 | ES Malleray-Bévilard / Les Diakonovs | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:27:21.869 | 3:27.310 | 2:17.580 (9) | 28.080 (1) | 11:22.477 (1) | 38.320 (9) | 12:35.412 (16) |
Houmard Mathieu, SUI, 1999 / Hartman Luca, SUI, 1999 / Sifringer Emile, SUI, 1999 | |||||||||||
7 | 3 | MGS | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:28:12.688 | 4:18.129 | 1:52.877 (3) | 29.972 (4) | 13:17.926 (6) | 38.392 (11) | 11:53.521 (13) |
Meyer Noémie, SUI, 1999 / Graber Coline, SUI, 1999 / Spinelli Elisa, SUI, 1999 | |||||||||||
8 | 7 | ES Tramelan / Les Bichons | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:29:54.787 | 6:00.228 | 2:40.236 (12) | 33.909 (11) | 16:30.553 (10) | 38.048 (7) | 9:32.041 (4) |
Tanner Axelle, SUI, 2001 / Meyer Léa, SUI, 2001 / Noah Teissier, SUI, 2001 | |||||||||||
9 | 9 | ES Tavannes / Sportacus | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:30:25.419 | 6:30.860 | 2:08.686 (7) | 35.367 (15) | 16:54.754 (11) | 35.981 (4) | 10:10.631 (7) |
Donzé Alessio, SUI, 2001 / Brêchet Loïc, SUI, 2000 / Condrau Luca, SUI, 2001 | |||||||||||
10 | 4 | ES Malleray-Bévilard / Tea Room Team | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:31:38.397 | 7:43.838 | 1:47.756 (2) | 34.976 (13) | 17:26.628 (14) | 37.876 (5) | 11:11.161 (12) |
Voumard Shania, SUI, 2000 / Villoz Margaux, SUI, 2000 / Houmard Anicia, SUI, 2000 | |||||||||||
11 | 8 | ES Tavannes / YO-MA-GA | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:32:00.183 | 8:05.624 | 2:09.576 (8) | 30.954 (5) | 15:50.807 (8) | 40.901 (13) | 12:47.945 (17) |
sauser mathieu, SUI, 2001 / Hirt Yohan, SUI, 2000 / Ménard Gauthier, SUI, 2000 | |||||||||||
12 | 10 | ES Tavannes / Coucoudu2710 | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:32:00.852 | 8:06.293 | 2:21.180 (10) | 35.986 (16) | 17:16.152 (13) | 47.887 (19) | 10:59.647 (9) |
Wiche Cédric, SUI, 2000 / Moy Gabriel, SUI, 2000 / Gassmann Maël, SUI, 2000 | |||||||||||
13 | 11 | ES Tavannes / Les derniers seront les 1er | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:32:29.227 | 8:34.668 | 2:43.155 (13) | 29.365 (3) | 16:28.782 (9) | 45.204 (18) | 12:02.721 (14) |
Benchouk Angelo, SUI, 2000 / Dumanlidag Baran, SUI, 2000 / Lapaire Nicolas, SUI, 2000 | |||||||||||
14 | 14 | ES Tavannes / Les Soleils | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:33:13.581 | 9:19.022 | 2:31.165 (11) | 33.154 (9) | 18:19.802 (15) | 40.434 (12) | 11:09.026 (11) |
Gurtner Joana, SUI, 2000 / Vuilleumier Claire, SUI, 2001 / Monnin Marine, SUI, 2000 | |||||||||||
15 | 17 | ES Tramelan / ?? | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:33:34.920 | 9:40.361 | 2:43.586 (14) | 38.357 (18) | 18:50.939 (16) | 38.220 (8) | 10:43.818 (8) |
Haenni Prisca, SUI, 1999 / Huguelet Soyen, SUI, 1999 / Hess Anaïs, SUI, 1999 | |||||||||||
16 | 12 | ES Tavannes / Les Licornes | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:33:55.728 | 10:01.169 | 3:13.415 (18) | 35.043 (14) | 16:59.919 (12) | 38.023 (6) | 12:29.328 (15) |
Hisberger Emilie, SUI, 2000 / Micheli Kim, SUI, 2001 / Geiser Naomi, SUI, 2000 | |||||||||||
17 | 16 | ES Tavannes / Les Pisssenlits | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:34:50.060 | 10:55.501 | 2:57.716 (17) | 34.969 (12) | 19:38.431 (18) | 35.662 (3) | 11:03.282 (10) |
Wölfli Alison, SUI, 2001 / Habegger Elsa, SUI, 2001 / Habegger Laura, SUI, 2001 | |||||||||||
18 | 15 | ES Tavannes / Les trois gens | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:37:39.907 | 13:45.348 | 4:02.267 (19) | 37.065 (17) | 19:02.843 (17) | 38.343 (10) | 13:19.389 (18) |
Tissot Delphine, SUI, 2000 / Laubscher Bryan, SUI, 2000 / Monney Rachelle, SUI, 2000 | |||||||||||
19 | 22 | ES Tavannes / Les Blondes | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 5 | 00:45:44.029 | 21:49.470 | 2:52.938 (16) | 41.428 (19) | 27:09.770 (19) | 43.017 (15) | 14:16.876 (19) |
Germiquet Marine, SUI, 2000 / dutoit marie, SUI, 2000 / Robert Sarah, SUI, 2000 | |||||||||||
20 | 19 | ES Tramelan / Pas-steak | Schoolteams I - 9e-11e Harmos | 0 | DNS | - | - | - | - | - | |
Hounou László, SUI, 1999 / Burri Pierre, SUI, 1999 / Burri Julien, SUI, 1999 |
Pos. | N° | Nom de l'équipe / Team | Catégorie | Tours | Temps total | Ecart | Swim | Trans1 | Bike | Trans2 | Run |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 301 | ES Tramelan / Les Jazous | Schoolteams II - 9e-11e Harmos | 5 | 00:29:10.179 | - | 4:02.450 (1) | 25.187 (2) | 14:59.455 (2) | 32.194 (1) | 9:10.893 (1) |
Baudin Arthur, SUI, 2001 / Zurcher Fabio, SUI, 2001 / Nicolet Virgile, SUI, 2001 | |||||||||||
2 | 303 | ES Malleray-Bévilard / Les Shadajess | Schoolteams II - 9e-11e Harmos | 5 | 00:29:24.076 | 13.897 | 4:10.068 (2) | 23.965 (1) | 13:27.518 (1) | 36.155 (2) | 10:46.370 (2) |
Buchser Daniela, SUI, 2001 / Mathez Shania, SUI, 2001 / Weibel Jessica, SUI, 2002 | |||||||||||
3 | 304 | ES Tavannes / Papaille | Schoolteams II - 9e-11e Harmos | 5 | 00:39:17.599 | 10:07.420 | 4:20.908 (3) | 31.078 (3) | 21:38.504 (3) | 41.639 (3) | 12:05.470 (3) |
Graber Tallula, SUI, 2000 / Nzalakanda Priscille, SUI, 2000 / Gutfrund Mérande, SUI, 2000 |