fr - de - en - it - es

Tableau de bord Triathlon La Chaux-de-Fonds Retour aux courses ➡Triathlon La Chaux-de-Fonds ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Montée Seven Sports - équipe

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTempsEcart
12010N/AEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:31.182-
STAUFFER ZELIE, SUI, 2000 / , / ,
22014Entrée, Plat, DessertEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:31.8340.652
Calame Dionys, SUI, 1982 / sigrist xavier, SUI, 1979 / SIGRIST MAGALIE, SUI, 1980
32030Next Soft Run Bike TeamEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:35.6774.495
DESCOEUDRES NUMILIA, SUI, 2001 / Rollier Brice, SUI, 1982 / Dubois Baptiste, SUI, 1977
42031COUZ TOUJOURSEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:40.3029.12
JEANNOTTAT EMILIE, SUI, 1982 / Barone Fabio, SUI, 1986 / rebetez François, SUI, 1976
52018les bourguignonsEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:44.81813.636
lequin denis, FRA, 1971 / lequin ludivine, FRA, 2000 / ,
62005UF-Ceras nous les mieux organisésEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:44.92913.747
Fontaine Rosalie, SUI, 1981 / Von Allmen Chantal, SUI, 1965 / Faivre Arnaud, SUI, 1976
72015Les GlouglousEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:45.36514.183
Morand Julien, SUI, 1988 / Nourrisse Maud, SUI, 1991 / ,
82008The Power Of Dream TeamEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:55.67124.489
Haag Jeremy, SUI, 1980 / Yerly Christelle, SUI, 1982 / Boichat Philippe, SUI, 1980
92025Les 3 PaulinesEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:55.98024.798
Purro Pauline, SUI, 1990 / ROY Pauline, SUI, 1999 / Brunner Pauline, SUI, 1994
102036N/AEquipe/Entreprise 2-3 pers, 1 fille au min.00:00:56.63925.457
Guillet Valentin, SUI, 1985 / , / ,

TOPAfficher le scratch au complet »

Montée Seven Sports - individuel

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
11540Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes198600:00:31.698-
Team Cimes Cycle
21539Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199300:00:32.2520.554
Cimes Cycle
31590Sênos RicardoLe LocleNEPORElites Hommes197900:00:35.1453.447
N/A
41512Rota JonasLa Chaux De FondsNESUIJuniors Garçons199700:00:37.5715.873
N/A
51503Klay AndyMovelierJUSUIElites Hommes199100:00:40.8609.162
Chok cycles
61524gauthier tonnyles grasFRAElites Hommes197600:00:41.2359.537
Cartier horlogerie
71501Schaffter ClémentPorrentruyJUSUIElites Hommes198600:00:44.77513.077
GSAjoie compétition
81523Chaignat LaurentSaignelégierJUSUIElites Hommes198100:00:45.91914.221
N/A
91209lequin marylènemontceau les minesFRAJuniors Filles199800:00:47.30615.608
montceau triathlon
101505Monti LivienFONTENAISJUSUIElites Hommes199100:00:47.70216.004
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - Femme

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMTRANS 1BIKETRANS 2RUN
11211Purro PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199001:16:29.5-6:58.8 (1)34.4 (4)46:01.7 (5)35.8 (6)22:18.6 (3)
N/A
21218Duvoisin LoanneLes Geneveys sur CoffraneNESUIJuniors Filles199801:18:25.11:55.69:11.6 (5)45.0 (9)45:33.6 (3)54.6 (17)22:00.1 (2)
Red Fish Triathlon Neuchatel
31201BONNEMAIN SarahPorrentruyJUSUIElites Dames198501:19:12.72:43.210:04.8 (14)46.1 (11)43:49.2 (1)51.0 (16)23:41.4 (4)
N/A
41203Ryter JoannaColombierNESUIElites Dames199401:21:03.14:33.611:28.9 (21)41.4 (7)46:23.9 (6)31.2 (1)21:57.6 (1)
Zeta Cycling Club
51208cohen-cols vincianeSavagnierNESUISeniors Dames196401:23:08.36:38.89:24.7 (7)37.1 (5)48:22.3 (9)39.2 (11)24:04.9 (5)
Red Fish Neuchâtel
61215Süess OphélieBevaixNESUIElites Dames198701:23:32.57:03.011:09.8 (19)1:31.4 (27)45:28.5 (2)54.8 (18)24:27.8 (6)
N/A
71214Hocq Anne-KarelleMorteauFRAElites Dames197701:24:06.87:37.38:24.8 (3)38.1 (6)45:53.3 (4)56.0 (19)28:14.4 (20)
Cartier Horlogerie
81209lequin marylènemontceau les minesFRAJuniors Filles199801:27:14.210:44.78:21.5 (2)33.1 (3)50:43.2 (16)38.2 (8)26:58.1 (14)
montceau triathlon
91228FRETIGNY genevièveLe BélieuFRASeniors Dames196601:27:18.910:49.49:23.5 (6)1:03.5 (18)48:26.0 (10)46.4 (13)27:39.2 (18)
N/A
101222Waller JudithPeseuxNEGBRElites Dames198001:27:50.111:20.611:39.9 (22)1:18.3 (21)47:53.1 (8)56.0 (20)26:02.6 (12)
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch - Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMTRANS 1BIKETRANS 2RUN
11587girardet davidORCHAMPS VENNESFRAElites Hommes198201:04:33.0-7:32.9 (4)29.0 (3)36:34.3 (2)33.2 (10)19:23.5 (2)
besancon
21503Klay AndyMovelierJUSUIElites Hommes199101:04:47.0148:06.5 (5)36.9 (10)36:09.0 (1)34.2 (12)19:20.1 (1)
Chok cycles
31590Sênos RicardoLe LocleNEPORElites Hommes197901:09:17.84:44.810:02.7 (39)56.0 (37)36:42.7 (3)54.0 (59)20:42.0 (8)
N/A
41529Vorpe RaphaëlIttigenBESUIElites Hommes198201:09:20.04:47.08:28.8 (10)38.6 (12)39:46.9 (10)34.4 (13)19:51.0 (3)
Team ZOOT / CA Courtelary
51597Badstuber RomainMORTEAUFRAElites Hommes198301:09:35.65:02.69:42.2 (31)1:05.8 (50)37:28.1 (4)57.7 (66)20:21.6 (6)
N/A
61540Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes198601:10:48.76:15.710:38.5 (55)55.2 (36)38:22.7 (5)33.9 (11)20:18.2 (5)
Team Cimes Cycle
71524gauthier tonnyles grasFRAElites Hommes197601:10:54.16:21.18:12.1 (6)26.8 (1)40:02.4 (11)30.4 (5)21:42.2 (11)
Cartier horlogerie
81618Wüthrich RenéHolderbank SOSOSUIElites Hommes198101:11:12.86:39.88:53.5 (13)50.4 (29)40:02.7 (12)41.4 (34)20:44.7 (9)
N/A
91533Sauvaget ArnaudFeninNEFRAElites Hommes198501:11:34.77:01.79:55.4 (37)52.9 (32)39:25.4 (8)39.5 (27)20:41.3 (7)
N/A
101501Schaffter ClémentPorrentruyJUSUIElites Hommes198601:11:39.37:06.38:28.5 (9)37.0 (11)39:17.7 (7)36.0 (18)22:39.9 (24)
GSAjoie compétition

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono