fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Champ fribourgeois de ski de fond - Individuel

Raccourcis

DamesHommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU18 - U20 FillesU18 - U20 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Exporter toutes les catégories

261 athlètes

Dames (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1106Mooser NatachaCharmeyFRSUIDames1976300:24:11.984-
SC Im Fang
2108Rauber GabrielaIm FangiFRSUIDames1992300:25:32.3471:20.363
SC Im Fang
3107Hausammann CarmenGiffersFRSUIDames1989300:26:04.9721:52.988
SC Plasselb
4104Jordan Marie-JoséeVaulruzFRSUIDames1970300:27:26.8263:14.842
SC Riaz
5109Rauber TanjaAlbeuveFRSUIDames1993300:28:11.3253:59.341
SC Im Fang
6105Clément FabienneVuadensFRSUIDames1971300:28:25.8454:13.861
N/A
7102Boschung FranziskaPlasselbFRSUIDames1967300:41:27.98317:15.999
SC Plasselb
8101Mooser ElisabethJaunFRSUIDames19550DNS-
SC Im Fang
9103Gyger ElisabethZweisimmenBESUIDames19690DNS-
Zweissimmen

TOP

Hommes (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1148Luthi DimitriZürichZHSUIHommes1989500:33:08.869-
SC Bex
2142Grandjean FrédéricVuisternens-dt-RomontFRSUIHommes1980500:35:05.5111:56.642
Glisse Club Romont
3137Cottier DominikIm FangFRSUIHommes1971500:35:10.5582:01.689
SC Im Fang
4146Trachsel BeatTafersFRSUIHommes1986500:35:21.0982:12.229
SC Plasselb
5145Peltonen AnttiBernBEFINHommes1986500:35:22.6032:13.734
SAS Bern, 3180548
6149Rauber SebastianIm FangFRSUIHommes1990500:35:32.8952:24.026
SC Im Fang
7135Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIHommes1969500:35:51.6992:42.830
Sc Grattavache -le-Crêt, 3510526
8128Bieri BeatZweisimmenBESUIHommes1963500:36:26.7623:17.893
Zweisimmen
9139Scaiola Jean-PhilippeVuadensFRSUIHommes1975500:36:27.6133:18.744
N/A
10132Wenger NilsBelpBESUIHommes1967500:36:31.5963:22.727
NSK Thun, 6274
11126Egger AntonPlasselbFRSUIHommes1961500:36:52.6863:43.817
SC Plasselb
12152MAURON CHRISPLASSELBFRSUIHommes1994500:36:56.1583:47.289
SC Plasselb
13138Mooser MarkusCharmeyFRSUIHommes1974500:36:58.0873:49.218
SC Im Fang
14129Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUIHommes1965500:37:29.1524:20.283
SC Im Fang, 57393
15136Currat FrançoisRomontFRSUIHommes1970500:37:44.7264:35.857
Ski-club Grattavache-Le Crêt
16131Romanens DanielMarsensFRSUIHommes1966500:37:45.1454:36.276
SC Riaz, SWISSSKI 57392
17151Egger SvenPlasselbFRSUIHommes1990500:37:59.8634:50.994
SC Plasselb
18130Wittwer DanielReichenbach i. K.BESUIHommes1965500:38:03.9784:55.109
NSK Thun
19143Vial JulienSionVSSUIHommes1982500:38:10.7085:01.839
SC Grattavache-Le Crêt
20140Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUIHommes1978500:38:29.4935:20.624
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
21133NAGEL SIEGFRIEDMURTENFRSUIHommes1968500:39:15.5996:06.730
SC PLASSELB
22125Buchs EdiPosatFRSUIHommes1951500:41:01.8117:52.942
SC Im Fang
23150Tissières MathieuChâtel-MontsalvensFRSUIHommes1990500:42:04.6478:55.778
SC Im Fang
24141HAUSER FREDYRIGGISBERGBESUIHommes1979500:43:22.31910:13.450
SC Plasselb
25147Currat VincentVaulruzFRSUIHommes1988500:44:26.92011:18.051
SC L'Etoile Grattavache-le Crêt
26127Bourgknecht JeanFribourgFRSUIHommes1962500:52:41.38019:32.511
SC Riaz, SWISSSKI 999011
27134High DarrelLes PaccotsFRSUIHommes1968500:53:03.88519:55.016
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
28124Deschenaux GilbertRomontFRSUIHommes1946500:53:11.18520:02.316
Glisse Club Romont
29154JOLLIET YVANROMONTSUIHommes1966501:07:26.34334:17.474
N/A
30153Neuhaus AntonPlasselbFRSUIHommes19520DNF-
SC Plasselb
31144Garin StéphaneSemsalesFRSUIHommes19820DNS-
Ski-club Grattavache-Le Crêt

TOP

U10 Filles (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
194Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU10 Filles2005100:05:15.443-
SC La Vue des Alpes
278Triponez MaëlineBassinsVDSUIU10 Filles2006100:05:16.6011.158
N/A
3155Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU10 Filles2005100:05:21.1295.686
SC Val Ferret, 641183
498Brandt OphélieYvonandVDSUIU10 Filles2006100:05:21.3585.915
SC La Vue des Alpes
528Holzer JuliaKanderstegBESUIU10 Filles2005100:05:23.8588.415
Skiclub Kandersteg, 461058
6190Pellaton LisaLa BrevineSUIU10 Filles2006100:05:27.06411.621
Sc la brevine
7119High HeatherLes PaccotsFRSUIU10 Filles2006100:05:35.27419.831
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
842Pugin AlessiaIm FangFRSUIU10 Filles2006100:05:36.65821.215
SC Im Fang
9199Benoist CamilleSaint-Julien en GenevoisFRAU10 Filles2005100:05:37.09321.65
Stella Alpina Genève
10198Keizer NadiaPlan-les-OuatesGESUIU10 Filles2005100:05:41.93226.489
Stella Alpina Genève
11103Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU10 Filles2005100:05:57.85442.411
Ski-Club La Brévine
1252Von Weissenfluh NadineZweisimmenBESUIU10 Filles2006100:06:05.09249.649
Zweissimmen
1339Perritaz JeanneIm FangFRSUIU10 Filles2005100:06:06.56051.117
SC Im Fang
1418Panchaud ManonMarsensFRSUIU10 Filles2005100:06:06.74651.303
SC Riaz, SWISSSKI 487505
1520Romanens SophieMarsensFRSUIU10 Filles2006100:06:06.97351.53
SC Riaz, SWISS-SKI 473022
1695Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU10 Filles2005100:06:09.82654.383
SC La Vue-des-Alpes
1746Gothuey LucieJaunFRSUIU10 Filles2006100:06:10.28254.839
SC Im Fang
18186Perren JanaLenk im SimmentalBESUIU10 Filles2005100:06:11.91456.471
Lenk im Simmental
1925Prentler NathalieKanderstegBESUIU10 Filles2006100:06:14.64459.201
Skiclub Kandersteg, 456794
20178Pürro MelissaPlasselbFRSUIU10 Filles2005100:06:32.8831:17.440
SC Plasselb
2179Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU10 Filles2006100:06:35.3641:19.921
N/A
2292Vuilleumier LéaFontainemelonNESUIU10 Filles2006100:06:38.4451:23.002
SC La Vue des Alpes
2312Oguey MaudLa ComballazVDSUIU10 Filles2005100:06:58.5021:43.059
Les Goupils
24200Benoist JeanneSaint-Julien en GenevoisFRAU10 Filles2006100:07:13.7631:58.320
Stella Alpina Genève
2510vurlod ZoéLa Forclaz VDVDSUIU10 Filles2006100:08:03.3082:47.865
Les Goupils
268Vurlod KimLa Forclaz VDVDSUIU10 Filles20050DNS-
Les Goupils

TOP

U10 Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1172Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU10 Garçons2005100:04:55.283-
ski club la Vue des alpes
264Cottier LucIm FangFRSUIU10 Garçons2005100:04:58.5703.287
SC Im Fang
399Moeckli IvanSt-BlaiseNESUIU10 Garçons2005100:04:59.3974.114
SC La Vue des Alpes
4145Scaiola AntoineVuadensFRSUIU10 Garçons2006100:05:08.76513.482
N/A
523Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU10 Garçons2006100:05:10.83215.549
SC Riaz, SWISSSKI 469290
667Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Garçons2006100:05:11.88816.605
SC Im Fang
750Stalder MarcoZweisimmenBESUIU10 Garçons2005100:05:13.31418.031
Zweissimmen
8133Maccagnan PierreBexVDSUIU10 Garçons2006100:05:22.41327.13
Ski Club Bex
9193Berger LoïcCORMONDRÈCHENESUIU10 Garçons2006100:05:23.05427.771
Ski Club La Vue des Alpes
10158Thétaz DylanOrsièresVSSUIU10 Garçons2005100:05:26.96131.678
SC Val Ferret, 461180
11136Wenzel TristanLausanneVDSUIU10 Garçons2005100:05:33.00037.717
Sc Bex, 486478
1256Dafflon JulesCharmeyFRSUIU10 Garçons2006100:05:42.22146.938
SC Im Fang
1376Lacroix DehanLe BrassusVDSUIU10 Garçons2005100:05:44.89049.607
N/A
1460Schuwey SvenIm FangFRSUIU10 Garçons2006100:06:07.7801:12.497
SC Im Fang
1527Hürst FelixKanderstegBESUIU10 Garçons2006100:06:11.3781:16.095
Skiclub Kandersteg, 475825
16134Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU10 Garçons2006100:06:16.4041:21.121
Sc Bex, 486481
17149Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIU10 Garçons2006100:06:38.1771:42.894
N/A
18171Davoli IlanPraz-de-FortVSSUIU10 Garçons2006100:06:40.1411:44.858
SC Val Ferret, 461186
19135Cherix TimoBexVDSUIU10 Garçons2005100:06:45.2891:50.006
Sc Bex, 485973
2077Biaggi LouisLe PontVDSUIU10 Garçons20050DNS-
N/A
21104STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIU10 Garçons20050DNS-
Ski-Club La Brévine
22163Joray MaloPraz-de-FortVSSUIU10 Garçons20060DNS-
SC Val Ferret, 461184

TOP

U12 Filles (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
134Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles2003100:09:03.788-
SC Im Fang
297Brandt NoélieYvonandVDSUIU12 Filles2003100:09:05.0081.22
SC La Vue des Alpes
344Buchs AninaJaunFRSUIU12 Filles2004100:09:21.32417.536
SC Im Fang
484Mühlematter PirjoRinggenberg BEBESUIU12 Filles2003100:09:34.41230.624
Nordischer SC-Oberhasli, 448413
5105Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU12 Filles2003100:09:36.06632.278
Ski-Club La Brévine
672ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU12 Filles2003100:09:39.08535.297
N/A
731Prentler JenniferKanderstegBESUIU12 Filles2003100:09:50.12746.339
Skiclub Kandersteg, 448616
8192Berger InèsCormondrècheNESUIU12 Filles2003100:09:52.40248.614
SC LA VUE DES ALPES
9147Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU12 Filles2003100:10:01.31457.526
N/A
10116Faivre IsalineLa BrévineNESUIU12 Filles2003100:10:06.7521:02.964
Ski-Club La Brévine
1141Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles2004100:10:07.6621:03.874
SC Im Fang
12203BEETSCHEN SABINELENKBESUIU12 Filles2003100:10:25.4461:21.658
N/A
13115Bähler MargauxLa BrevineNESUIU12 Filles2004100:10:29.5401:25.752
Ski-Club La Brévine
1429Künzi LauraKanderstegBESUIU12 Filles2004100:10:48.8121:45.024
Skiclub Kandersteg, 461056
151Mürner EnyaReichenbach i. K.BESUIU12 Filles2004100:10:49.9701:46.182
SC Frutigen, 467553
1630Holzer SaskiaKanderstegBESUIU12 Filles2003100:10:56.1731:52.385
Skiclub Kandersteg, 461059
1749Von Weissenfluh IsabelleZweisimmenBESUIU12 Filles2003100:11:04.2582:00.470
Zweissimmen
1885Kienholz SvenjaMeiringenBESUIU12 Filles2003100:11:09.3252:05.537
Nordischer SC-Oberhasli, 477619
195Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU12 Filles2004100:11:41.4162:37.628
Les Goupils
2047Stalder AnjaZweisimmenBESUIU12 Filles2004100:12:03.0252:59.237
Zweisimmen
2122Savary MaëlleAvry-devant-PontFRSUIU12 Filles20030DNF-
SC Riaz, SWISSSKI 469291
22154Dolet EstelleMartignyVSSUIU12 Filles20040DNS-
SC VAL FERRET, 163001

TOP

U12 Garçons (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
165Cottier PierrickIm FangFRSUIU12 Garçons2003100:08:18.146-
SC Im Fang
296Pittier IlanLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Garçons2003100:08:25.4257.279
SC La Vue des Alpes
3168Farquet NathanLe Châble VSVSSUIU12 Garçons2003100:08:28.36310.217
SC Val Ferret, 419351
474BERNEY KEVINLE BRASSUSVDSUIU12 Garçons2003100:08:50.15732.011
N/A
5107Schwab TimLa BrévineNESUIU12 Garçons2003100:08:56.36038.214
Ski-Club La Brévine
6173NAGEL FLORIANMURTENFRSUIU12 Garçons2004100:08:57.58039.434
SC PLASSELB
762Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons2003100:08:59.21341.067
SC Im Fang
873Richard LudoLe BrassusVDSUIU12 Garçons2003100:09:07.09148.945
N/A
9191Pellaton NoéLa BrevineSUIU12 Garçons2003100:09:15.40457.258
Sc la brevine
1055Murith NoahCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons2004100:09:17.01858.872
SC Im Fang
11174NAGEL TOBIASMURTENFRSUIU12 Garçons2004100:09:23.1591:05.013
SC PLASSELB
12138Gertsch EvanBexVDSUIU12 Garçons2004100:09:31.8851:13.739
SC Bex
13181Rosselet MaximeLa BrevineNESUIU12 Garçons2003100:09:31.9921:13.846
ski club la Brévine
144Piguet LucienLa ComballazVDSUIU12 Garçons2003100:09:37.0131:18.867
Les Goupils
1590Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU12 Garçons2004100:09:39.4121:21.266
SC La Vue-des-Alpes
1659Schuwey NoéIm FangFRSUIU12 Garçons2004100:09:39.4741:21.328
SC Im Fang
1754Fähndrich SilvioZweisimmenBESUIU12 Garçons2003100:09:41.1701:23.024
Zweissimmen
1816Jenni GaëtanSorensFRSUIU12 Garçons2003100:09:42.5761:24.430
SC Riaz, SWISSSKI 487506
197Piguet MathieuLa ComballazVDSUIU12 Garçons2003100:09:46.5881:28.442
Les Goupils
2087Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU12 Garçons2004100:09:53.5971:35.451
La Vue-des-Alpes
2161Pugin LoicIm FangFRSUIU12 Garçons2004100:10:05.8601:47.714
SC Im Fang
22161Voutaz FrédéricVersegèresVSSUIU12 Garçons2004100:10:11.1941:53.048
SC Val Ferret, 447874
2357Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons2003100:10:14.0071:55.861
SC Im Fang
2415Messerli JoëlThunBESUIU12 Garçons2004100:10:18.4932:00.347
NSK Thun, 492637
2586Mars FrancoisNeuchâtelNEFRAU12 Garçons2003100:10:21.3272:03.181
SC La Vue des Alpes
26140Cosandey MattéoBexVDSUIU12 Garçons2004100:10:25.6482:07.502
Sc Bex, 485889
27139Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU12 Garçons2004100:10:27.3022:09.156
Sc Bex, 475671
28194Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIU12 Garçons2003100:10:27.3602:09.214
Stella Alpina Genève
29206Lauenstein JanCormondrècheNESUIU12 Garçons2003100:10:40.1442:21.998
N/A
30106Pellaton AnthonyLa BrévineNESUIU12 Garçons2003100:10:42.9972:24.851
Ski-Club La Brévine
31189Herrmann JanisGrund b. GstaadBESUIU12 Garçons2004100:10:47.6292:29.483
Skiclub Grund b.Gstaad
32169Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIU12 Garçons2003100:10:49.1592:31.013
SC Val Ferret, 435997
33201Keizer VincentPlan-les-OuatesGESUIU12 Garçons2003100:10:53.8332:35.687
Stella Alpina Genève
349Vurlod LéoLa Forclaz VDVDSUIU12 Garçons2003100:10:59.3542:41.208
Les Goupils
35204Troillet JulesLa Fouly VSVSSUIU12 Garçons2004100:11:32.8323:14.686
SC Val Ferret
3658Gothuey BastienJaunFRSUIU12 Garçons2004100:11:47.1623:29.016
SC Im Fang
3775Biaggi FlorianLe PontVDSUIU12 Garçons2003100:12:08.2943:50.148
N/A
38137Larivé ThomasBexVDSUIU12 Garçons2004100:12:46.5494:28.403
Sc Bex, 485888

TOP

U14 Filles (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1109Schneider PriscaLa BrevineNESUIU14 Filles2001200:17:21.542-
Ski-Club La Brévine
2126Cherix LéaneBexVDSUIU14 Filles2001200:17:51.44229.9
Ski Club bex
368Richard KimLe BrassusVDSUIU14 Filles2001200:18:01.26539.723
N/A
4110Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU14 Filles2001200:18:08.62747.085
Sc la brevine
5160Voutaz AudreyChampsecVSSUIU14 Filles2001200:18:35.1571:13.615
SC Val Ferret, 433473
632Niedhart LeaKanderstegBESUIU14 Filles2002200:19:02.3271:40.785
Skiclub Kandersteg, 448615
791Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU14 Filles2002200:19:17.1131:55.571
SC La Vue-des-Alpes
8108Blättler ManonLa BrévineNESUIU14 Filles2001200:19:34.0482:12.506
Ski-Club La Brévine, 417952
937Sottas MelanieIm FangFRSUIU14 Filles2002200:20:59.7173:38.175
SC Im Fang
10114Bähler ColineLa BrevineNESUIU14 Filles2001200:21:14.4603:52.918
Ski-Club La Brévine
11122Perrin EloiseOron-la-VilleVDSUIU14 Filles2001200:21:32.9884:11.446
Ski-club Grattavache-Le Crêt
12195Nozdrina MariaPetit-LancyGESUIU14 Filles2001200:21:36.5044:14.962
Stella Alpina Genève
132Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIU14 Filles2002200:22:15.5644:54.022
Les Goupils
14187Perren TanjaLenk im SimmentalBESUIU14 Filles2002200:22:24.8695:03.327
Lenk im Simmental
15124Parker SophieChardonneVDSUIU14 Filles2001200:22:36.9055:15.363
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
16120Gay LaraChésalles/OronVDSUIU14 Filles2001200:23:06.8045:45.262
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
1719Romanens JeanneMarsensFRSUIU14 Filles2002200:24:18.2476:56.705
SC Riaz, SWISS-SKI 469294
18152Demierre SoleneVuadensFRSUIU14 Filles2002200:25:06.9457:45.403
Glisse Club Romont
19170Davoli EliaPraz-de-FortVSSUIU14 Filles2002200:26:39.9349:18.392
SC Val Ferret, 447873
2035Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles20011DNF1 Tr.
SC Im Fang
2148Von Weissenfluh FabienneZweisimmenBESUIU14 Filles20010DNS-
Zweissimmen
2251Stalder MartinaZweisimmenBESUIU14 Filles20020DNS-
Zweissimmen
23148Demierre AmelieVuadensFRSUIU14 Filles20020DNS-
N/A

TOP

U14 Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
169Triponez LoïcBassinsVDSUIU14 Garçons2001200:15:48.349-
Running Team Prilly
2167Farquet YoannLe Châble VSVSSUIU14 Garçons2001200:16:08.80020.451
SC Val Ferret, 419618
380Golay Romain???SUIU14 Garçons2001200:16:23.31734.968
N/A
4175Mauron SvenPlasselbFRSUIU14 Garçons2001200:16:28.98340.634
SC Plasselb
513Wittwer BjörnReichenbach i. K.BESUIU14 Garçons2001200:16:34.46346.114
NSK Thun, 461357
6162Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU14 Garçons2002200:16:57.6841:09.335
SC Val Ferret, 447871
770Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIU14 Garçons2001200:17:01.4061:13.057
N/A
814Wenger GianlucaBelpBESUIU14 Garçons2002200:17:14.9081:26.559
NSK Thun, 473003
9141Monnet GabrielBexVDSUIU14 Garçons2001200:17:24.4411:36.092
SC Bex
1021Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU14 Garçons2002200:18:00.8772:12.528
SC Riaz, SWISSSKI 365735
11111Pellaton QuentinLa BrévineNESUIU14 Garçons2001200:18:08.1962:19.847
Ski-Club La Brévine
1282Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUIU14 Garçons2001200:18:09.2512:20.902
Les Goupils
1371Triponez RobinBassinsVDSUIU14 Garçons2002200:19:24.3743:36.025
N/A
14196Navarro AngelSaint-JulienSUIU14 Garçons2002200:19:40.8133:52.464
Stella Alpina Genève
15123Perrin VincentOron-la-VilleVDSUIU14 Garçons2001200:19:42.1363:53.787
ski-club Grattavache Le Crêt
16182Fehr NeriaLenk im SimmentalBESUIU14 Garçons2002200:19:43.1093:54.760
Lenk im Simmental
1717MORARD QUENTINMARSENSFRSUIU14 Garçons2001200:19:58.5764:10.227
SC Riaz
18121Balmat LorisMaulesFRSUIU14 Garçons2002200:21:40.2715:51.922
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
19146Clément BastienVuadensFRSUIU14 Garçons2002200:21:58.9846:10.635
Glisse Club Romont
20157Bruchez CyrilLe CottergVSSUIU14 Garçons2002200:22:47.0196:58.670
SC Val Ferret
21150Beaud BenjaminGrandvillardFRSUIU14 Garçons2002200:25:27.7099:39.360
N/A
2233Seiler CosimoSpiezBESUIU14 Garçons20010DNS-
Skiclub Kandersteg, 448614

TOP

U16 Filles (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1117Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIU16 Filles2000200:16:45.430-
Ski-Club La Brévine
2164Locher ThaïsLe Châble VSVSSUIU16 Filles1999200:17:02.01416.584
SC Val Ferret, 407370
3166Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIU16 Filles1999200:17:40.02154.591
SC Val Ferret, 433471
489Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIU16 Filles2000200:18:11.5331:26.103
SC La Vue-des-Alpes
5127Languetin VirginieBexVDSUIU16 Filles1999200:18:14.6771:29.247
Ski Club Bex
638Rauber KatjaIm FangFRSUIU16 Filles1999200:18:52.1662:06.736
SC Im Fang
7180Rosselet EstelleLa BrévineNESUIU16 Filles2000200:18:58.9912:13.561
N/A, 356360
8197Ray LiviaPetit-LancyGESUIU16 Filles2000200:21:39.7004:54.270
Stella Alpina Genève
9188Perren NinaLenk im SimmentalBESUIU16 Filles2000200:22:01.8885:16.458
Lenk im Simmental
1043Buchs RahelIm FangFRSUIU16 Filles2000200:22:21.5945:36.164
SC Im Fang
11177Pürro CélinePlasselbFRSUIU16 Filles1999200:22:39.6665:54.236
SC Plasselb
12112Jeanneret MaelleLa BrévineNESUIU16 Filles2000200:23:17.9636:32.533
Ski-Club La Brévine, 356361
1383Mühlematter BenteRinggenberg BEBESUIU16 Filles2000200:24:30.0667:44.636
Nordischer SC-Oberhasli, 435282
14151Demierre OceaneVuadensFRSUIU16 Filles2000200:27:38.65110:53.221
TEAM PEDALE BULLOISE

TOP

U16 Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
13Guex ArnaudLeysinVDSUIU16 Garçons1999300:23:28.265-
Les Goupils
2165Pralong MarcOrsièresVSSUIU16 Garçons2000300:24:17.45749.192
SC Val Ferret, 346778
353Kurth PatrickZweisimmenBESUIU16 Garçons1999300:25:04.7691:36.504
Zweissimmen
4144Sarda LéonardBexVDSUIU16 Garçons1999300:25:14.8601:46.595
SC Bex
5185christeler StefanLenk im SimmentalBESUIU16 Garçons1999300:25:24.3511:56.086
Lenk im Simmental
663Rauber JulianIm FangFRSUIU16 Garçons2000300:25:24.7441:56.479
SC IM Fang
7176Mauron LarsPlasselbFRSUIU16 Garçons1999300:25:26.8941:58.629
SC Plasselb, 448617
86Piguet MartinLa ComballazVDSUIU16 Garçons2000300:25:31.9602:03.695
Col des Mosses, 469042
9113Schwab BenjaminLes Ponts-de-martelNESUIU16 Garçons2000300:25:56.0512:27.786
Ski-Club La Brévine
10118Currat FabienRomontFRSUIU16 Garçons1999300:26:25.5582:57.293
Ski-club Grattavache-Le Crêt
11142PAYOT JEHANBEXVDSUIU16 Garçons2000300:26:39.1443:10.879
SC BEX
1266Charrière YohannCharmey (Gruyère)FRSUIU16 Garçons1999300:28:44.8055:16.540
SC Im Fang
13143Moreillon BenoitPanexVDSUIU16 Garçons2000300:28:56.4265:28.161
Sc Bex, 485887
1424Ammann AlanLes MossesVDSUIU16 Garçons2000300:29:56.2476:27.982
LES GOUPILS
15183Buchs LucaLenk im SimmentalBESUIU16 Garçons2000300:32:36.6679:08.402
Lenk im Simmental
16184Buchs NicolasLenk im SimmentalBESUIU16 Garçons20000DNS-
Lenk im Simmental

TOP

U18 - U20 Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1114Bieri KatjaZweisimmenBESUIU18 - U20 Filles1998300:23:31.920-
Zweissimmen
2113Couplan MelissaMassonnensFRSUIU18 - U20 Filles1996300:24:51.8381:19.918
N/A
3112Ramel JulieChâteau-d'OexVDSUIU18 - U20 Filles1996300:24:56.0111:24.091
Sc Bex
4111Schuwey MylèneChâtel sur MontsalvensFRSUIU18 - U20 Filles1995300:28:41.7495:09.829
SC Im Fang Trilogiesport
5115Pellissier NathaliaCharmey (Gruyère)FRSUIU18 - U20 Filles1998300:31:09.4697:37.549
SC Im Fang
6110Gyger TatjanaZweisimmenBESUIU18 - U20 Filles19950DNS-
N/A
7116Progin MarielleBulle 1BulleFRSUIU18 - U20 Filles19980DNS-
Glisse Club Romont, 344

TOP

U18 - U20 Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1117Egger JamesPlasselbFRSUIU18 - U20 Garçons1995400:26:53.255-
SC Plasselb
2202Murith PierreGruyèresFRSUIU18 - U20 Garçons1996400:27:54.9201:01.665
Ski-Club Hauteville, 3510542
3119Kaeser AlecBexVDSUIU18 - U20 Garçons1996400:28:16.4501:23.195
Sc Bex
4121Cottier NicolasIm FangFRSUIU18 - U20 Garçons1998400:28:30.7631:37.508
SC Im Fang
5120Schuwey FabriceChâtel-MontsalvensFRSUIU18 - U20 Garçons1997400:29:54.0553:00.800
SC Im Fang
6122Gay BastienChésalles/OronVDSUIU18 - U20 Garçons1998400:32:03.4035:10.148
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
7118Clément MathieuVuadensFRSUIU18 - U20 Garçons1995400:33:27.2796:34.024
Glisse Club Romont
8123Cardinaux VincentPontFRSUIU18 - U20 Garçons1998400:34:52.2657:59.010
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

U8 Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
126Künzi JaelKanderstegBESUIU8 Filles2007100:05:55.961-
Skiclub Kandersteg, 483836
236Schuwey LenaIm FangFRSUIU8 Filles2008100:06:00.4894.528
SC Im Fang
3100Moeckli LaraSt-BlaiseNESUIU8 Filles2007100:06:03.8597.898
SC La Vue des Alpes
4156Darbellay ElodieLa Fouly VSVSSUIU8 Filles2007100:06:45.15449.193
SC Val Ferret
5102Pellaton ErineLa BrévineNESUIU8 Filles2007100:06:49.99354.032
Ski-Club La Brévine
6125Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU8 Filles2008100:07:10.5471:14.586
Sc Bex
745Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU8 Filles2007100:07:14.1241:18.163
SC Im Fang
840Perritaz CarmenIm FangFRSUIU8 Filles2007100:07:19.4791:23.518
SC Im Fang
9179Pürro IsabellePlasselbFRSUIU8 Filles2007100:07:39.7641:43.803
SC Plasselb
10207BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU8 Filles2009100:09:11.8643:15.903
N/A
1111Vouillamoz ZélaLes DiableretsVDSUIU8 Filles20070DNS-
Les Goupils
12153Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU8 Filles20090DNS-
Glisse Club Romont

TOP

U8 Garçons (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1159Thétaz DamienOrsièresVSSUIU8 Garçons2007100:05:43.016-
SC Val Ferret, 461181
288Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU8 Garçons2007100:05:46.0152.999
La Vue-des-Alpes
393Vuilleumier TimFontaines NENESUIU8 Garçons2007100:05:48.6005.584
SC La Vue des Alpes
4132Monnet GwenaelBexVDSUIU8 Garçons2007100:06:08.18225.166
Sc Bex, 485891
5131Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU8 Garçons2007100:06:35.29052.274
Sc Bex, 486480
6130Bonzon EvanGryonVDSUIU8 Garçons2007100:06:35.80852.792
Sc Bex, 481596
7129Gertsch LoïsBexVDSUIU8 Garçons2008100:06:54.5001:11.484
Ski Club Bex
881Golay LéoLe SolliatVDSUIU8 Garçons2007100:07:05.5011:22.485
N/A
9128Maccagnan AntoineBexVDSUIU8 Garçons2008100:07:48.8632:05.847
Sc Bex, 482285
10101PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU8 Garçons2009100:08:34.9752:51.959
Ski-Club La Brévine
11205PERRITAZ LouisCharmeySUIU8 Garçons2009100:10:57.3435:14.327
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono