fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Par Catégories IAM Challenge Le Défi Boscardin / IAM Junior Challenge

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1417Lesage CorentinContamine-sur-ArveSUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:47:01-100
VC Annemasse, 2474025049
1709SAUCY CHARLENECHEVENEZJUSUIU11 Filles2005100:08:35-100
N/A
1708Tendon PierreBassecourtJUSUIU11 garçons2005100:08:29-100
#vccjoliatcycles
1607LAURY InèsMarinFRAU13 filles2003200:16:32-100
Team allinges publier, 2474003063
1604Collet TomVulbensFRAU13 garçons2003200:15:23-100
vélo Club St-Julien
1515Héberlé JustineSt-Julien en GenevoisSUIU15 filles2001300:23:05-100
vélo Club St-Julien
1517Lawton HenryLe Grand-SaconnexGEGBRU15 garçons2001300:21:23-100
VC Nyon, GBR20010118
2424Thiébaud ValèreVilarsNESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:47:01-95
Zeta Cycling Club Colombier, SUI19990126
2711Binggeli TessaAvullyGESUIU11 Filles2006100:09:3801:0395
N/A
2701drillaud louisThollon les mémisesFRAU11 garçons2005100:08:37895
TEAM ALLINGES PUBLIER, 2474003130
2643Golay EmmaGrand-SaconnexGESUIU13 filles2003200:17:113995
N/A
2646Stettler RomainGenèveGESUIU13 garçons2003200:15:23-95
N/A, 127590 (SUI20030119)
2509Vesin MargotMeyrinGESUIU15 filles2001300:23:05-95
Sprinter Club Lignon, SUI20010222
2510DUCRUET MathisVALLEIRYSUIU15 garçons2001300:21:26395
Velo Club Saint Julien, 006
3426Barras NoéCorinVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:50:4303:4290
Cyclophile Sédunois, UCI20000908
3712bonamy valentineEtoyVDSUIU11 Filles2005100:10:1301:3890
N/A
3707prudentino juliencessyFRAU11 garçons2005100:08:421390
union cycliste gessienne, 2401062118
3603HUMBERSET-FILLON AMANDINETHONON LES BAINSFRAU13 filles2004200:17:113990
TEAM ALLINGES PUBLIER, 2474003135
3605Cardoso LouisAllingesFRAU13 garçons2003200:15:26390
Team Allinges Publier, 2474003137
3530Blandino MaëvaDelemontJUSUIU15 filles2002300:23:05-90
VTT club Jura
3507SERASSET ThomasVille en SallazFRAU15 garçons2002300:21:26390
VC SAINT JULIEN EN GENEVOIS, 2474073204
4420Ender RobinHausen AGAGSUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:50:5103:5085
RV Sulz Fixträger, SUI20000706
4726Reymond LyneAthenaz (Avusy)GESUIU11 Filles2005100:10:2901:5485
ecole
4710Weber KéoLe FuetBESUIU11 garçons2006100:09:013285
VC Tramelan, VC TRAMELAN
4602Beti LauraRussinGESUIU13 filles2004200:17:113985
Triathlon Club Geneve
4606Dunand KillianvernierGESUIU13 garçons2004200:15:28585
triathlon club geneve
4524Nussberger FannyDardagnyGESUIU15 filles2002300:23:524785
Tri club geneve
4519Pourchot MaximeBoncourtJUSUIU15 garçons2001300:21:351285
GS Ajoie
5404Jenelten JeremiasBitschVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:50:5103:5080
VC Oberwallis, SUI19990511
5728Schäfer AïtanaAvullyGESUIU11 Filles2005100:10:5902:2480
ecole
5705Rochat OscarFéchyVDSUIU11 garçons2005100:09:094080
Rochat Cycles Aubonne
5644Nicolet-dit-Félix SibylleAvusyGESUIU13 filles2004200:17:154380
N/A
5632Bodrogi ValentinNeyFRAU13 garçons2003200:15:28580
N/A
5501Beti RebeccaRussinGESUIU15 filles2002300:24:2101:1680
Triathlon Club Geneve
5520Tendon ArnaudBassecourtJUSUIU15 garçons2002300:22:054280
#vccjoliatcycles
6429Burnier Cédricpetit-lancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:50:5103:5075
Vc Lancy, SUI19991006
6724Mayer OliviaAthenaz (Avusy)GESUIU11 Filles2006100:11:1502:4075
ecole
6720conti brunoChancyGESUIU11 garçons2005100:09:154675
ecole
6609echard lucielullyFRAU13 filles2004200:18:2401:5275
team allinges publier, 2474003110
6623MAGAT LéandreVULBENSFRAU13 garçons2003200:15:30775
VELO CLUB SAINT JULIEN, 257
6529Houlmann ChloéBassecourtJUSUIU15 filles2001300:25:4902:4475
#vccjoliatcycles, 143566
6516Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIU15 garçons2001300:22:054275
VC. Echallens, SUI20010222
7405Jolidon NicolaInsBESUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:50:5103:5070
VC Payerne, SUI20000520
7727Capt MéloéAthenaz (Avusy)GESUIU11 Filles2005100:11:2202:4770
ecole
7702Bacchetta TéoChancyGESUIU11 garçons2005100:09:154670
N/A
7615Jacolino EmelineSoralGESUIU13 filles2004200:18:3802:0670
Sprinter Club Lignon
7618Vesin QuentinMeyrinGESUIU13 garçons2003200:15:32970
Sprinter Club Lignon
7528SAUCY PAULINECHEVENEZJUSUIU15 filles2002300:25:4902:4470
GS Ajoie
7523Harnischberg ThéoYverdonVDSUIU15 garçons2002300:22:054270
TRYverdon, 22025
8504Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU15 garçons2002300:22:054265
Sprinter Club Lignon, SUI20021105
8414Genini MauroPregassonaTISUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:50:5103:5065
Velo Club Mendrisio-PL Valli, 121257
8729hermann marie 1AvullyGESUIU11 Filles2005100:11:3202:5765
ecole
8704Sachetto MaxenceSt Julien en GenevoisFRAU11 garçons2015100:09:3301:0465
Vélo club St Julien en genevois, 2474073081
8633Gonnet NoémieAvullyGESUIU13 filles2004200:20:2103:4965
N/A
8617Donzé RobinSaignelégierJUSUIU13 garçons2003200:15:341165
Humard-Vélo Passion-VCFM
8511Monard MargauxBassyFRAU15 filles20010DNS-0
UC Seyssel, 2474043096
9508Marchand LucaMontfauconJUSUIU15 garçons2002300:22:114860
Humard-Vélo Passion
9423Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:50:5103:5060
Velo Club Nyon, SUI19990617
9725Jacob LineAthenaz (Avusy)GESUIU11 Filles2006100:11:5003:1560
ecole
9703Dind EwanMontricherVDSUIU11 garçons2007100:09:3601:0760
VC ECHALLENS
9616Rochat PhoebeFéchyVDSUIU13 filles2004200:20:3504:0360
Rochat Cycles Aubonne
9608Leclerc AlexisVersonnexFRAU13 garçons2003200:15:421960
Union cycliste gessienne, 2401062095
10525Binggeli AurélienAvullyGESUIU15 garçons2001300:23:0101:3855
Triathlon Club Genève, 16972
10403Paroz AurèleColombierNESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:51:4204:4155
ZETA CYCLING CLUB, SUI19990517
10722Menetrey JuliaAvullyGESUIU11 Filles20050DNS-0
ecole
10706FERRON AnthonyVALLEIRYFRAU11 garçons2005100:09:5001:2155
ST JULIEN EN GENEVOIS
10601Beti AlexiaRussinGESUIU13 filles2004200:20:5604:2455
Triathlon Club Geneve
10613Willemin BastienCourtételleJUSUIU13 garçons2003200:15:442155
#vccjoliatcycles
11513Genini ChristianPregassonaTISUIU15 garçons2001300:23:0501:4250
VC Lugano, 121258
11428Rudisuhli AramisGinginsVDSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:51:5804:5750
VC Nyon, SUI19990927
11723Pillonel EmilieValleirySUIU11 Filles20050DNS-0
ecole
11715Allet MartinAvullyGESUIU11 garçons2006100:09:5601:2750
ecole
11630Bornet MashaAvullyGESUIU13 filles2004200:21:5905:2750
N/A
11649Salvadori AxelAMPHIONFRAU13 garçons2004200:15:583550
TEAM ALLINGES PUBLIER, 2474003109
12505Cerato GabrielePerlyGESUIU15 garçons2002300:23:3402:1145
Sprinter Club Lignon, SUI20021005
12421DUVERNEY ElieBEAUMONTFRAU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:52:0205:0145
Velo Club Saint Julien, 2474073068
12730PERRIN EvanAire-la-VilleGESUIU11 garçons2006100:10:2001:5145
N/A
12647Schäfer EliyaAvullyGESUIU13 filles2004200:24:4108:0945
N/A
12612DARBELLAY LucienFEIGERESFRAU13 garçons2003200:16:013845
Velo Club Saint Julien, 035
13538Golay SimonGrand-SaconnexGESUIU15 garçons2000300:23:4802:2540
Triathlon Club Genève
13422Duverney NathanaëlSt-Julien en GenevoisSUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:52:0205:0140
vélo Club St-Julien, 2474073036
13714Peguet LéoAthenaz (Avusy)GESUIU11 garçons2006100:10:2001:5140
ecole
13629Mathys AlyssaAvullyGESUIU13 filles20040DNS-0
N/A
13614Lazzarelli RayanAvullyGESUIU13 garçons2003200:16:2301:0040
Bikeinlove
14527Faiss TiborFullyVSSUIU15 garçons2002300:24:2102:5835
VC Excelsior - Martigny, SANS
14419carité gauthierpassyFRAU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:52:0205:0135
uc passy, 2474078196
14721Osmon HarrisChancyGESUIU11 garçons2005100:10:2401:5535
ecole
14627Wellhäuser SofaïaAvullyGESUIU13 filles20040DNS-0
ecole
14610Maret GratienPrarreyerVSSUIU13 garçons2004200:16:3801:1535
vélo club excelsior Martigny, SUI20040414
15521Bonamy GuillaumeEtoyVDSUIU15 garçons2002300:24:2102:5830
N/A
15425Cornaglia LoïcSatignyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:52:0505:0430
VC Lancy, SUI20000801
15717Rau MathysAvullyGESUIU11 garçons2007100:11:1802:4930
ecole
15625Dumauthioz MarionAvullyGESUIU13 filles20030DNS-0
Ecole Avully
15635Binggeli AntoninAvullyGESUIU13 garçons2003200:16:5101:2830
Ecole Chancy
16514Rochat EliottFéchyVDSUIU15 garçons2002300:24:2503:0225
Rochat Cycles Aubonne
16413Holdener CyprienSatignyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)2000701:53:3006:2925
Vc Lancy, SUI20000604
16731VALA DIOGOCLARENSVDSUIU11 garçons2009100:11:2903:0025
N/A
16624Amiet OcéaneAvullyGESUIU13 filles20030DNS-0
Ecole Avully
16620CAUL-FUTY BasileNEYDENSFRAU13 garçons2003200:17:1101:4825
Vélo-Club Saint-Julien en Genevois
17518HELLEGOUARCH TitouanCOLLONGE S/SALEVEFRAU15 garçons2002300:24:4203:1920
Velo club Saint Julien, 2474073235
17411BIANCHI SVEVAPAVIAITAU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:53:4206:4120
RIDERS TEAM PAVIA, ITA1990520
17718Moro BrianChancyGESUIU11 garçons2006100:13:2204:5320
ecole
17650GRÉGORIS JUDILAELVERSFRAU13 garçons2003200:17:1101:4820
N/A
18506SILLANOLI JérémyChênexSUIU15 garçons2002300:25:2904:0615
Vélo Club St-Julien
18431Tabourat SimonSepraisJUSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:53:4706:4615
N/A
18713Moret EmilienChancyGESUIU11 garçons20050DNS-0
ecole
18626Allet ChristopheAvullyGESUIU13 garçons2003200:17:1101:4815
Ecole Avully
19537Vaurs LexanePeronFRAU15 garçons2000300:25:2904:0610
N/A
19412PACHOMOVA MARGARITACARPANETOITAU17 garçons+U17 filles (1999)1999701:56:4709:4610
CADEO CARPANETO, RUS19991024
19719wellhauser kymaniAvullyGESUIU11 garçons20050DNS-0
ecole
19648Bacchetta NoéChancyGESUIU13 garçons2003200:18:2102:5810
Ecole Chancy
20503PETELLAT MarineVOUGYFRAU15 garçons2000300:26:0804:455
Vélo Club CLUSES SCIONZIER, FRA20000322
20418Luder GuillaumeNeydensFRAU17 garçons+U17 filles (1999)2000702:00:2713:265
Vélo Club Saint julien, 2474073083
20716Onofre DiegoAvullyGESUIU11 garçons20060DNS-0
ecole
20611Luder Matthieu+33450047856SUIU13 garçons2004200:18:3203:095
Vélo Club St Julien, 2474073085
21522Duverney Noé-MarieSt-Julien en GenevoisSUIU15 garçons2002300:26:3605:131
vélo Club St-Julien, 2474073043
21430Forster robinmoutierBE/JBSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999702:02:5615:551
CA Moutier
21645Pellein CorentinAthenazGESUIU13 garçons2004200:18:3503:121
Ecole Athenaz
22535BOLLENRUCHER MATTIAMARTIGNYVSCHU15 garçons2002300:27:2506:021
N/A
22427AVRIL StéphaneVALLEIRYFRAU17 garçons+U17 filles (1999)2000702:02:5915:581
Saint Julien en Genevois, FRA20001006
22621Le Roy MathisMinzierFRAU13 garçons2004200:19:3404:111
V.C St-Julien en Genevois, 2474073073
23526Carron NoéFullyVSSUIU15 garçons2002300:27:2506:021
VCE MARTIGNY
23402GEX AurélienBramoisVSSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999702:04:1917:181
cyclophile sédunois, 19991119
23619Casas ThéoLe LignonGESUIU13 garçons2004200:19:5404:311
Sprinter Club Lignon, 136369
24536Reichenbach RobinMARTIGNYVSSUIU15 garçons2002300:28:5007:271
N/A
24415Vassallo CamillaRacconigiITAU17 garçons+U17 filles (1999)1999601:52:021 Tr.1
Racconigi Cycling Team, ITA1990122
24640Dorfligen KenanSézegninGESUIU13 garçons2004200:20:0004:371
Ecole Athenaz
25531Kronegg ThibaultAthenaz (Avusy)GESUIU15 garçons2002300:28:5707:341
ecole
25401Boscardin CélineConfignonGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999601:55:241 Tr.1
Sprinter Club Lignon, SUI19990722
25622Nese NolanLes AvanchetsGESUIU13 garçons2004200:20:0404:411
Sprinter club Lignon
26533Khoury AnthonyGenèveGESUIU15 garçons2002300:33:3412:111
N/A
26416Lawton AimeeLe Grand-SaconnexGEGBRU17 garçons+U17 filles (1999)1999602:01:461 Tr.1
VC Nyon, GBR19990614
26639Roubichou BenoitValleirySUIU13 garçons2003200:21:1405:511
N/A
27534Khoury GrégoryGenèveGESUIU15 garçons2002300:34:1012:471
N/A
27432Ablitzer AxelleChevenezJUSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999602:07:031 Tr.1
GS Ajoie
27638Rodriguez ArthurAthenaz (Avusy)GESUIU13 garçons2004200:22:1906:561
ecole
28502Mathieu TheoPublierFRAU15 garçons20020DNS-0
Team Allinges Publier, 2474003093
28641Perraud LoïcChallexSUIU13 garçons2004200:29:0313:401
ecole
29531Kronegg ThibaultAthenaz (Avusy)GESUIU15 garçons20020DNS-0
ecole
29637Cartier BrendanAthenazGESUIU13 garçons20030DNS-0
Ecole Athenaz
30636Vidakovic ValentinChancyGESUIU13 garçons20040DNS-0
ecole
31642Zufferey MaximeAthenazGESUIU13 garçons20040DNS-0
Ecole Athenaz
32631Burkhard JohnAvullyGESUIU13 garçons20030DNS-0
N/A
33628Dugerdil AloïsAvullyGESUIU13 garçons20040DNS-0
ecole

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono