fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Mam Vëlo de Buurschter rop

Raccourcis

Route - Cadets Garçons (licenciés)Route - Cadets Garçons (NON licenciés)Route - Débutants Garçons (licenciés)Route - Débutants Garçons (NON licenciés)Route - Elite (licenciés)Route - Elite (NON licenciés)Route - Juniors Hommes (licenciés)Route - Juniors Hommes (NON licenciés)Route - Master 40+ (licenciés)Route - Master 40+ (NON licenciés)Route - Minimes Garçons (licenciés)Route - Minimes Garçons (NON licenciés)

Exporter toutes les catégories

80 athlètes

Route - Cadets Garçons (licenciés) (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
2214BRUST JULIENWILTZLUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200100:10:38.9651:22.17819.16
VELO WOOLZ
314Gloesener JacquesNagemLUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200100:11:13.4141:56.62718.18
Tooltime Preizerdaul, LUX20010601
3918KARIER TIMRoullingenLUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200200:12:08.4262:51.63916.8
VELO WOOLT, 6812
45157FERNANDES SACHABIVANGELUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200100:12:32.1403:15.35316.27
LCTETANGE
5813BISSENER POLWILTZLUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200200:13:58.4664:41.67914.6
N/A
6017WALD METTWILTZLUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200100:14:08.6894:51.90214.42
VELO WOOLZ
655Schreiner MaxEttelbruckLUXRoute - Cadets Garçons (licenciés)200100:14:29.9855:13.19814.07
UCNE, 7807

TOP

Route - Cadets Garçons (NON licenciés) (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
5519Ley CharelEttelbruckLUXRoute - Cadets Garçons (NON licenciés)200100:13:37.3654:20.57814.97
N/A
66161DIEDENHOFEN GILLeudelangeLUXRoute - Cadets Garçons (NON licenciés)200100:14:51.8435:35.05613.72
N/A
683BERENS GaryWALDBILLIGLUXRoute - Cadets Garçons (NON licenciés)200100:15:12.3105:55.52313.42
N/A

TOP

Route - Débutants Garçons (licenciés) (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
59Schreiber FelixBettbornZHLUXRoute - Débutants Garçons (licenciés)199900:09:38.92522.13821.14
VVTooltime Preizerdaul, 6010
816KARIER RIKROULLINGENLUXRoute - Débutants Garçons (licenciés)199900:09:49.50432.71720.76
N/A
1112Kirsch GillesHasselLUXRoute - Débutants Garçons (licenciés)200000:09:52.74235.95520.65
N/A
238Nothum PolStadtbredimusLUXRoute - Débutants Garçons (licenciés)200000:10:39.5091:22.72219.14
UC Munnerëfer Velosfrënn, 5904
5410Winter CharelFouhrenLUXRoute - Débutants Garçons (licenciés)200000:13:36.7894:20.00214.99
VC Diekirch, LUX20000914

TOP

Route - Débutants Garçons (NON licenciés) (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
437Meyers CharelDudelangeLUXRoute - Débutants Garçons (NON licenciés)200000:12:25.4443:08.65716.42
N/A
626hubert scottNiederfeulenLUXRoute - Débutants Garçons (NON licenciés)199900:14:09.7864:52.99914.4
N/A

TOP

Route - Elite (licenciés) (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
2113Reichling LexSchrondweilerLUXRoute - Elite (licenciés)199200:09:17.0950.30821.97
Tooltime Preitzerdal, XXX
4112Dahm CharlesColmar-BergLUXRoute - Elite (licenciés)198300:09:34.21517.42821.32
LC Kayl, XY
6115Schweitzer RaphaëlWahlhausenLUXRoute - Elite (licenciés)198400:09:40.79424.00721.07
VV Tooltime Preizerdaul, 7588
10117Morette AxelChinyBELRoute - Elite (licenciés)199000:09:51.96635.17920.68
Team Liegeois, 510292
12118Silverio MarcGilsdorfLUXRoute - Elite (licenciés)198400:09:57.09440.30720.5
Vv Tooltime Preizerdaul, LUX19841220
13114Schneider LaurentLuxembourgLUXRoute - Elite (licenciés)199600:09:57.83341.04620.47
SAF ZEISSENG, 6662
17153PHILIPPE BENNIEDERFEULENLUXRoute - Elite (licenciés)198600:10:13.33556.54819.96
VTT TOOLTINE PREIZERDAUL, LUX19866427
30119Mangers DanFlaxweilerTILUXRoute - Elite (licenciés)199400:11:04.4671:47.68018.42
SaF Zeisseng, 6115
49111BAULICH LAURENTVIANDENLUXRoute - Elite (licenciés)197900:12:48.0093:31.22215.94
UCNE
77116Diener MikeErpeldangeLUXRoute - Elite (licenciés)1991DNS--
VV Tooltime, 6721

TOP

Route - Elite (NON licenciés) (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
3108Rauen PatrickBettange-sur-MessLUXRoute - Elite (NON licenciés)198300:09:31.7871521.41
Endurance Leudelange
19101Jodocy GeorgesBeringenLUXRoute - Elite (NON licenciés)198700:10:16.62559.83819.85
UCNE
20155JODOCY PASCALHULDAANGELUXRoute - Elite (NON licenciés)198700:10:17.3181:00.53119.83
N/A
24110Rippinger RobyFischbachLUXRoute - Elite (NON licenciés)197800:10:41.7861:24.99919.07
VC Diekirch, 3753
25104Larry MaxGralingenLUXRoute - Elite (NON licenciés)199600:10:42.5201:25.73319.05
N/A
29103Lallier AntoineLuxembourgFRARoute - Elite (NON licenciés)198000:10:55.5871:38.80018.67
X3M Triathlon Mersch
33102Kaes FranzHoscheid-DicktLUXRoute - Elite (NON licenciés)198700:11:20.6262:03.83917.98
N/A
34151Zangerlé MichelRoeserLUXRoute - Elite (NON licenciés)198100:11:25.3842:08.59717.86
N/A
41107Nicola GilBettembourgLUXRoute - Elite (NON licenciés)199000:12:15.1442:58.35716.65
N/A
42109Wilwert MarcLuxLUXRoute - Elite (NON licenciés)197600:12:21.5173:04.73016.51
Vintage Boys
52152WALLERS GillesBurdenLUXRoute - Elite (NON licenciés)199100:13:31.7654:14.97815.08
Mëll Biker
59106Mergen LucMertzigLUXRoute - Elite (NON licenciés)197700:13:58.8034:42.01614.59
Vintage Boys
63105Lemos Ferreira AntonioErpeldangeLUXRoute - Elite (NON licenciés)197800:14:16.5854:59.79814.29
Mell Biker

TOP

Route - Juniors Hommes (licenciés) (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
7156FERNANDES SAMUELBIVANGELUXRoute - Juniors Hommes (licenciés)199800:09:41.33824.55121.05
LCTETANGE
15123Meyers EricDudelangeLUXRoute - Juniors Hommes (licenciés)199800:10:09.96653.17920.07
LC Tétange, 6104
28158RASQUI GILLUXRoute - Juniors Hommes (licenciés)199800:10:49.4971:32.71018.85
N/A

TOP

Route - Juniors Hommes (NON licenciés) (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
14121Husting JulesSchlindermanderscheidLUXRoute - Juniors Hommes (NON licenciés)199700:10:09.02252.23520.1
Velowoolz
16122Larry JoGralingenLUXRoute - Juniors Hommes (NON licenciés)199700:10:12.86056.07319.97
N/A
37120DISTELDORFF KEVINBettendorfLUXRoute - Juniors Hommes (NON licenciés)199800:11:51.4302:34.64317.2
N/A

TOP

Route - Master 40+ (licenciés) (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
1148Odendahl BorisMerzigGERRoute - Master 40+ (licenciés)197400:09:16.787-21.98
Tri-Sport Saar Hochwald, SAR 121924-11
18154HUGO VITORHOWALDLUXRoute - Master 40+ (licenciés)196900:10:14.81358.02619.91
SAZ_ZEISSGNG, 7270
21150Zirnheld OlivierFischbachLUXRoute - Master 40+ (licenciés)197400:10:32.5331:15.74619.35
Team Trisport G-Art Racing, 1472
27147Kohnen MichelGonderangeLUXRoute - Master 40+ (licenciés)196500:10:49.3231:32.53618.85
LC Kayl, 4729
35146Biltgen ClaudeEttelbruckLUXRoute - Master 40+ (licenciés)197300:11:36.8802:20.09317.56
Toproad Roeserbann, 3061
40145Berens ChristianWaldbilligLUXRoute - Master 40+ (licenciés)196300:12:09.1572:52.37016.79
CCIDIFFERDANGE, LUX19630609
80149Weber FränzDiekirchLUXRoute - Master 40+ (licenciés)1964DNS--
Lc Tétange, 4263

TOP

Route - Master 40+ (NON licenciés) (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
9124Wagner JimmyLuxembourgLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196300:09:50.92234.13520.71
LP Muhlenbach, NON LICENCIE
26127BIRCHEN HenriIngeldorfLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196800:10:46.6991:29.91218.93
TRI-CELTIC (Diekirch), TR LUX 1 05101968 15
32137REULAND ARSENEMERSCHEIDLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196500:11:16.4951:59.70818.09
N/A
36140SERRES TomHosingenLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196800:11:38.3982:21.61117.53
Fairbikers Housen
38135Peiffer TomSchierenLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)197200:12:06.3682:49.58116.85
N/A
44131Hahn NorbertGoeblangeLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196500:12:29.9743:13.18716.32
Velo Wintger, 19650706 6279
46126Kirchen LéonGrosbousLBARoute - Master 40+ (NON licenciés)196100:12:35.9423:19.15516.19
UCNE Ettelbreck
47141Simon PatrickBurdenLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196300:12:36.0523:19.26516.19
Amicale Bierden
48144Hartmann CarloNiederanvenLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196500:12:45.1403:28.35316
N/A
50128DISTELDORFF SERGEBETTENDORFLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196700:13:09.6723:52.88515.5
UCNE, 3195
51130Gloesener PaulNagemLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196500:13:17.3054:00.51815.35
N/A
53132kartheiser jempErpeldangeLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196600:13:34.9284:18.14115.02
ucne ettelbreck
56129Etscheidt EckardKörperichGERRoute - Master 40+ (NON licenciés)195900:13:50.0454:33.25814.75
N/A
64160ENGELMANN JOSEPHINGELDORFLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)95300:14:17.2675:00.48014.28
N/A
70125demierbe MarcMalmedyBELRoute - Master 40+ (NON licenciés)196200:15:51.0616:34.27412.87
Malmedy mountainbike team, BEL19620312
71134MASSEN RENEERPELDANGELUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196200:16:05.5126:48.72512.68
UCNE, 6773
72143Yansenne Jean-LucHoscheid-dicktBELRoute - Master 40+ (NON licenciés)195200:16:40.5817:23.79412.23
N/A
73142Vernack WimTroisviergesBELRoute - Master 40+ (NON licenciés)196900:16:43.0997:26.31212.2
N/A
74159LEY JEANETTELBRUCKLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)196500:16:54.6237:37.83612.06
N/A
75139Schemel AlbertColmar-BergLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)195900:17:14.5657:57.77811.83
N/A
76133Kerger AlbertFolschetteLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)193700:20:16.21310:59.42610.06
N/A
78136Reding RolandCANACHLULUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)1959DNS--
VS Dommeldange
79138Rewenig RenéLuxembourgLUXRoute - Master 40+ (NON licenciés)1935DNS--
N/A

TOP

Route - Minimes Garçons (licenciés) (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
6715THEISEN CHRISTOPHEWILTZLUXRoute - Minimes Garçons (licenciés)200200:14:52.8555:36.06813.71
N/A, 6796
692Nothum PitStadtbredimusLUXRoute - Minimes Garçons (licenciés)200300:15:41.2376:24.45013
UC Munnerëfer Velosfrënn, 6328

TOP

Route - Minimes Garçons (NON licenciés) (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartVit. moy.DPL
5711Bintz KimMoestroffLUXRoute - Minimes Garçons (NON licenciés)200400:13:50.5644:33.77714.74
/, /
611Husting JakobSchlindermanderscheidLUXRoute - Minimes Garçons (NON licenciés)200300:14:08.7214:51.93414.42
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono