fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Combassonne

Raccourcis

Cadets BCadettes BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Exporter toutes les catégories

180 athlètes

Cadets B (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1151Gaillard OcéanNeuchatelNESUICadets B2000100:18:11.267-
CEP
2156Fahrni MaximeRochefortNESUICadets B2000100:18:24.83313.566
CEP
3155Pellaton QuentinLa BrévineNESUICadets B2001100:20:39.0332:27.766
N/A
4158Uelliger BenjaminCouvetNESUICadets B2003100:23:36.6385:25.371
N/A

TOP

Cadettes B (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1154Pellaton AnaïsLa BrevineSUICadettes B2001100:19:20.974-
Sc la brevine
2159Boucard PerrineSUICadettes B2000100:20:19.70058.726
La Brevine

TOP

Dames 20 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
141JORDON MARINEFLEURIERNESUIDames 201990100:56:12.351-
N/A
252Gfeller LoraineCouvetNESUIDames 201994101:05:51.4009:39.049
La Brevine
353Wehren MaudeBoudryNESUIDames 201994101:10:01.91413:49.563
FSG ST-SULPICE
432BASTO ELSAVERRIERES DE JOUXFRADames 201990101:12:03.31615:50.965
N/A
586Chapatte LaurianeGenthodGESUIDames 201988101:20:27.30324:14.952
N/A

TOP

Dames 30 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
164Jaquet MonicaCouvetNESUIDames 301979100:55:59.200-
cross club Les Fées
257CINA AMANDINEBOUDRYNEGBRDames 301985100:57:17.9421:18.742
N/A

TOP

Dames 40 et plus (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
175Bouquet ChristianeSte-CroixVDSUIDames 40 et plus1963100:52:24.309-
N/A
223Dénervaud FeyPeseuxNESUIDames 40 et plus1971100:54:04.5811:40.272
Marti sports
319Cachelin MadeleineLe Pâquier NENESUIDames 40 et plus1964100:57:00.6974:36.388
N/A
465Montandon DominiqueLa Chaux Du MilieuNESUIDames 40 et plus1965100:57:19.2864:54.977
Cross Club les Fées VDT
56Pfeiffer MartineLa Chaux-du-MilieuNESUIDames 40 et plus1959100:57:41.4955:17.186
CCE2L
640Parlee SandrineFLEURIERNESUIDames 40 et plus1968100:59:40.0437:15.734
Jurassic Bike
780Baptista FatimaSt-Aubin-SaugesNESUIDames 40 et plus1962101:00:20.0547:55.745
N/A
816Thévenaz FlorenceCortaillodNESUIDames 40 et plus1964101:02:49.02310:24.714
N/A
91Junod MarcellineLes AgettesVSSUIDames 40 et plus1961101:04:49.78012:25.471
N/A
1026Gogniat Marie ClaireLes Genevez JUJUSUIDames 40 et plus1954101:06:18.36513:54.056
-----
1133VUITTENEZ SONIAVERRIERES DE JOUXFRADames 40 et plus1975101:08:27.97416:03.665
N/A
1281Ricci MadeleineCouvetNESUIDames 40 et plus1971101:10:21.64217:57.333
N/A
1345Torrent JanineGrôneVSSUIDames 40 et plus1957101:10:42.21618:17.907
N/A
1418Fatton NicoleFontaines NENESUIDames 40 et plus1962101:12:19.83819:55.529
N/A
1531Bühler ValérieLes Hauts-GeneveysNESUIDames 40 et plus1974101:12:19.88319:55.574
N/A
1629Soriano RachelCortaillodNESUIDames 40 et plus1967101:12:19.90119:55.592
N/A
1779Rojas Gilliand ElizabethCrissierVDECUDames 40 et plus1966101:15:50.69323:26.384
N/A

TOP

Ecolières A (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1237Berger InèsCormondrècheNESUIEcolières A2003100:08:12.483-
SC LA VUE DES ALPES
2229Gumy LéaColombier NENESUIEcolières A2003100:08:21.1478.664
RFN
3213ANDREY DA SILVA LOLAPeseuxNESUIEcolières A20020DNS-
N/A

TOP

Ecolières B (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1251Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUIEcolières B2004100:04:08.932-
TIP-TOP Bienne
2243Bonny MelinaVal-de-TraversNESUIEcolières B2006100:04:18.8379.905
N/A
3214Jeanrenaud GwenaëlFiezVDSUIEcolières B2005100:04:30.80921.877
N/A
4205Baumann IlenaFleurierNESUIEcolières B2005100:04:52.93544.003
N/A

TOP

Ecolières C (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1210ROY ZÉLIEARÇONNEFRAEcolières C2006100:03:28.146-
N/A
2249Pellaton LisaLa BrevineSUIEcolières C2006100:03:28.9740.828
Sc la brevine
3204Baumann NolaFleurierNESUIEcolières C2007100:03:31.9723.826
N/A
4233RACINE JEHANNELES BAYARDSNESUIEcolières C2006100:03:35.5497.403
N/A
5201Gevisier MonicaLe LocleNESUIEcolières C2006100:04:13.30845.162
N/A

TOP

Ecoliers A (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1203BICHSEL MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIEcoliers A2002100:07:46.884-
SEP Olympic
2206Chariatte TiméFleurierNESUIEcoliers A2002100:07:59.78712.903
N/A
3250Pellaton NoéLa BrevineSUIEcoliers A2003100:08:18.54231.658
Sc la brevine
4218Mars FrancoisNeuchâtelNEFRAEcoliers A20030DNS-
ski club la vue des Alpes

TOP

Ecoliers B (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1248Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIEcoliers B2004100:03:46.227-
CA Courtelary
2245Parlee JoeyFleurierNESUIEcoliers B2005100:04:04.11317.886
N/A
3221Krawiec ThéoCouvetNESUIEcoliers B2004100:04:08.48822.261
SC Couvet
4252STÄLI LUCASLES BAYARDSNESUIEcoliers B2005100:04:24.14637.919
SKI-CLUB LA BREVINE
5235ETIENNE ADRIANCOUVETNEFRAEcoliers B2004100:05:20.6611:34.434
N/A

TOP

Ecoliers C (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1236Berger LoïcCORMONDRÈCHENESUIEcoliers C2006100:03:05.627-
SC LA VUE DES ALPES
2220Krawiec MattisCouvetNESUIEcoliers C2006100:03:21.21915.592
SC Couvet
3240DENERVAUD TimPESEUXNESUIEcoliers C2006100:03:33.15027.523
VC VIGNOBLE
4202Gevisier RaulLe LocleNESUIEcoliers C2006100:03:33.79228.165
N/A
5223SCHÜPBACH THIBAULTGENEVEYS-COFFRANENESUIEcoliers C2006100:03:34.86629.239
N/A
6228PELLANDA NOLANCOUVETNESUIEcoliers C2006100:03:58.39852.771
N/A
7244Di Paolo NolanMÔTIERS NENESUIEcoliers C2007100:04:11.9011:06.274
N/A

TOP

Enfants - Parents (22 athlètes, 11 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1212Valverde MéganeFleurierNESUIEnfants - Parents2010100:02:16.559-
N/A
2208Rey CharlineLes VerrièresNESUIEnfants - Parents2010100:02:37.50620.947
N/A
3239HALDI NORAHLES VERRIÈRESNEFRAEnfants - Parents2010100:02:44.84328.284
N/A
4225BRUCHEZ NOAHBEVAIXNESUIEnfants - Parents2010100:02:52.76636.207
N/A
5246DEBELY NOHAPONT DE MARTELNESUIEnfants - Parents2011100:02:57.11040.551
N/A
6231RACINE MEVENLES BAYARDSNESUIEnfants - Parents2012100:03:30.9791:14.420
N/A
7217LEUBA EMELINELES VERRIÈRESNESUIEnfants - Parents2012100:03:35.7771:19.218
N/A
8226BRUCHEZ RÉMIBEVAIXNESUIEnfants - Parents2012100:03:49.6931:33.134
N/A
9234BARRAUD KEOCERNEUX-PÉQUIGNOTNESUIEnfants - Parents2013100:04:22.1382:05.579
N/A
10222DUMANS TiagoMONTPERREUXFRAEnfants - Parents2013100:04:42.9812:26.422
N/A
11215Genoud OcéaneBulletVDSUIEnfants - Parents20110DNS-
N/A

TOP

Hommes 20 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
169Schneider GrégoireNeuchâtelNESUIHommes 201988100:42:50.538-
N/A
266Mercier AlixLes BayardsNESUIHommes 201994100:46:41.2223:50.684
N/A
360Hunkeler TimotheeCormondrecheNESUIHommes 201988100:49:23.9396:33.401
ZETA CYCLING CLUB

TOP

Hommes 30 (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
176Raya JonathanFleurierNESUIHommes 301982100:39:33.496-
N/A
259Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIHommes 301984100:41:59.8352:26.339
Stade Genève
390Truong PascalLe Pâquier NeNESUIHommes 301977100:45:38.3206:04.824
SC La Vue des Alpes
451Maire FabienLe LocleNESUIHommes 301976100:45:59.8036:26.307
N/A
592FEREIRA NUMAODOUBSFRAHommes 301983100:47:09.4617:35.965
N/A
65Albuquerque BrunoNyonVDPORHommes 301982100:48:59.4559:25.959
N/A
715DUMAS FABRICEMONTPERREUXFRAHommes 301984100:49:14.3199:40.823
N/A
858VUILLEMIN JEROMEBOUDRYNESUIHommes 301985100:50:47.10611:13.610
N/A
989Barazzutti RaphaëlCortaillodNESUIHommes 301979100:51:19.88011:46.384
N/A
1010Silva HugoFleurierNEPORHommes 301980100:53:55.63214:22.136
Help for hope
1187Chapatte LéonardNeuchâtelNESUIHommes 301984100:54:00.69414:27.198
N/A
1274Bloechlinger AndreasSaint-sulpiceNESUIHommes 301980100:55:20.82215:47.326
N/A
1382MOLTRASIO REMOCOLOMBIER NENEFRAHommes 301977101:03:19.02723:45.531
N/A
1470Stauffer NicolasHaute-NendazVSSUIHommes 301981101:06:50.82927:17.333
N/A

TOP

Hommes 40 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
120roy didierarconFRAHommes 401970100:42:19.727-
running conseil
242Pellaton FabriceLa BrévineNESUIHommes 401970100:44:41.7852:22.058
N/A
354Brisebard JulienRochefortNESUIHommes 401972100:45:49.5903:29.863
N/A
444cuche cyrilCernierNESUIHommes 401968100:46:45.5234:25.796
N/A
58Gevisier PascalLe LocleNESUIHommes 401969100:47:22.2485:02.521
N/A
63Ghisletta ValerioLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 401967100:51:08.1148:48.387
N/A
734Ferreira CarlosGlandVDSUIHommes 401975100:51:15.5798:55.852
N/A
837Gumy PatriceCortaillodNESUIHommes 401969100:51:36.6099:16.882
N/A
948TÖLLER BERNARDTRAVERSNESUIHommes 401969100:53:02.85710:43.130
N/A
1055Uelliger GabrielCouvetNESUIHommes 401972100:53:13.40310:53.676
N/A
1139Bonny CyrilCouvetNESUIHommes 401973100:55:06.42912:46.702
Jurassic bike Giant
1230Courtillat JérômeLes Hauts-GeneveysNESUIHommes 401972100:55:20.94513:01.218
N/A
1367Pellaton ChristopheMôtiersNESUIHommes 401974100:56:19.11413:59.387
N/A
1484Tschäppät ChristopheCouvetNESUIHommes 401970100:56:24.05614:04.329
N/A
157Jungo BéatCerneux-PéquignotNESUIHommes 401969101:02:01.95619:42.229
N/A
1643AELLEN STRÉPHANELES VERRIÈRESNESUIHommes 401972101:07:16.77924:57.052
N/A
1738Haldi SteveSt-sulpiceNESUIHommes 401970101:21:08.28738:48.560
N/A
1849PERRENOUD JEAN-MARCLA CHAUX-DE-FONDSNESUIHommes 401975101:27:50.33445:30.607
N/A

TOP

Hommes 50 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
162Mendes AlipioLa Chaux De FondsNESUIHommes 501965100:44:49.250-
N/A
261Hunkeler MichelCormondrècheNESUIHommes 501961100:48:04.4933:15.243
N/A
335FEREIRA FRANCISCONYONVDSUIHommes 501959100:48:19.3813:30.131
N/A
427Mars ChristianNeuchâtelNEFRAHommes 501960100:48:30.3203:41.070
Ski club la vue des alpes
550Pellaton Jean-FrançoisLa BrévineNESUIHommes 501964100:49:48.2564:59.006
ski-club la Brévine
668Fluck Jean-PierreTraversNESUIHommes 501958100:50:51.1786:01.928
Jean-pierre Fluck
721Gaillard LaurentNeuchâtelNESUIHommes 501959100:51:39.9186:50.668
N/A
813BIESSE BERNARDJougneFRAHommes 501959100:52:04.1727:14.922
N/A
978Gilliand PatrickCrissierVDSUIHommes 501965100:52:17.2017:27.951
N/A
1071BOUCARD FRANÇOISMONTLEBONFRAHommes 501959100:52:49.6858:00.435
N/A
1117Schab FredyEggZHSUIHommes 501958100:56:45.64411:56.394
N/A
122Lassa GillesLes AgettesVSSUIHommes 501962100:57:10.39512:21.145
N/A
1373Soguel FrédéricNeuchâtelNESUIHommes 501964100:57:55.12113:05.871
N/A
1411Dumont PhilippeCorcellesNESUIHommes 501962101:06:35.79621:46.546
N/A
1577GERBER ULRICHCHÉZARD-ST-MARTINFRSUIHommes 501963101:11:28.28826:39.038
N/A
1691Barfuss DenisLa Chaux De FondsNESUIHommes 501960101:12:02.75727:13.507
N/A
1714Weber PatrickCorcellesNESUIHommes 501959101:12:26.72427:37.474
N/A
1885Barfuss AlainLa Sagne NENESUIHommes 501963101:21:08.32936:19.079
N/A

TOP

Hommes Vétérans (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
125Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUIHommes Vétérans1952100:47:34.934-
-----
212Schneeberger MartinSolothurnSOSUIHommes Vétérans1955100:54:29.3956:54.461
Mosterei Pärli
388Etter Georges-alainLa Chaux De FondsNESUIHommes Vétérans1955100:55:10.3587:35.424
N/A
428Schindler JacquesLa SarrazVDSUIHommes Vétérans1951100:56:52.1789:17.244
Montée du Nozon
556KERLEY JOHNBATHGBRHommes Vétérans1955100:57:27.3319:52.397
N/A
647Jeanneret DanielNeuchâtelNESUIHommes Vétérans1949100:58:05.72910:30.795
N/A
763PANIER YVESLes Verrères de JouxFRAHommes Vétérans1954101:00:36.63913:01.705
N/A
824Juncker Jean-LouisBoudryNESUIHommes Vétérans1944101:08:52.06521:17.131
CEP Cortaillod
94Lambelin AndréGrand-lancyGESUIHommes Vétérans1951101:14:34.41126:59.477
N/A
1046sauteur louislausanneVDSUIHommes Vétérans1945101:17:51.63930:16.705
N/A

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
122Gaillard AixalaNeuchatelNESUIJuniors Dames1997100:57:06.467-
CEP

TOP

Juniors Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
172SOGUEL. ARCHIBALDNEUCHÂTELNESUIJuniors Hommes1980100:42:37.117-
N/A
236Rey YvannLes FourgsFRAJuniors Hommes1998100:43:22.40245.285
N/A
383Giroud AlexandreLes BayardsNESUIJuniors Hommes1998100:48:50.3786:13.261
N/A
49Baptista Ricardo AlexandreCernierNESUIJuniors Hommes19990DNS-
Ricardo Alexandre Baptista

TOP

Poussins Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1238Gumy NoélieCortaillodNESUIPoussins Filles2008100:03:44.457-
N/A
2219Humbert EmmyPuplingeGESUIPoussins Filles2008100:03:49.6875.23
N/A
3227PELLANDA NESSACOUVETNESUIPoussins Filles2008100:04:41.92257.465
N/A
4216Genoud AlineBulletVDSUIPoussins Filles20090DNS-
N/A
5241Di Paolo KailynMôtiers NENESUIPoussins Filles20080DNS-
N/A

TOP

Poussins Garçons (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1230Gumy NaëlColombier NENESUIPoussins Garçons2008100:03:44.184-
Red-Fish Neuchâtel
2224Schüpbach RomainGeneveys-CoffraneNESUIPoussins Garçons2009100:03:46.1521.968
N/A
3209ROY CHARLYARÇONNEFRAPoussins Garçons2008100:03:49.5655.381
N/A
4211Leuba RomainLes VerrièresNESUIPoussins Garçons2008100:03:49.6895.505
N/A
5232Racine KesiamLes BayardsNESUIPoussins Garçons2008100:03:53.8449.66
N/A
6242Bonny YovinnCouvetNESUIPoussins Garçons2008100:04:02.94318.759
N/A
7247MARTI FABIANSONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUIPoussins Garçons2008100:04:17.53733.353
N/A
8207Rey ArnaudLes VerrièresNESUIPoussins Garçons2008100:05:13.9521:29.768
N/A

TOP

Ultra-Populaires (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1157Fahrni NathalieRochefortNESUIUltra-Populaires1974100:19:27.632-
N/A
2160Parlee JoeyFleurierNESUIUltra-Populaires2005100:23:35.4174:07.785
N/A
3152Rey ShaynaLes BayardsNESUIUltra-Populaires1998100:24:02.6304:34.998
SC Cernets/Verrières
4161Giroud FlorenceLES BAYARDSNESUIUltra-Populaires2002100:24:02.8164:35.184
N/A
5153Rey MaeleenLes BayardsNESUIUltra-Populaires1998100:26:07.4846:39.852
SC Cernets/Verrières

TOP

Walking - Nordic Walking (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1129Golay MarianneFleurierNESUIWalking - Nordic Walking1961100:51:19.832-
N/A
2134MATTHEY FANYALES CHERISFRAWalking - Nordic Walking1983100:55:12.8743:53.042
N/A
3136Matthey KarineLes VerrièresNESUIWalking - Nordic Walking1962100:55:13.1433:53.311
N/A
4121Tonna Jean-MarcCourtelaryBE/JBSUIWalking - Nordic Walking1967100:55:18.7873:58.955
N/A
5133GRIVEL GISÈLECORTAILLODNESUIWalking - Nordic Walking1942100:56:48.9275:29.095
N/A
6124Ducommun RaymondLa SagneNESUIWalking - Nordic Walking1967100:57:19.0925:59.260
N/A
7132lucea eleonoreMôtiers NENESUIWalking - Nordic Walking1980100:57:42.8116:22.979
N/A
8131CALAME TONICOUVETNESUIWalking - Nordic Walking1986100:57:42.8726:23.040
N/A
9123Zimmermann-Schneeberger PriskaSolothurnSOSUIWalking - Nordic Walking1960100:58:56.5697:36.737
N/A
10128CECCHETTO MYRIAMCOUVETNESUIWalking - Nordic Walking1973100:59:53.7658:33.933
N/A
11122Tonna BrigitteCourtelaryBE/JBSUIWalking - Nordic Walking1965100:59:55.4408:35.608
N/A
12127MARS SIDOWIFNEUCHÂTELNESUIWalking - Nordic Walking1970100:59:57.7768:37.944
N/A
13125ROBBE BRIGITTEVERRIERES LES JOUXSUIWalking - Nordic Walking1956101:01:03.2229:43.390
N/A
14130Pretot IrèneNeuchâtelNESUIWalking - Nordic Walking1949101:04:19.81012:59.978
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono