fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Sibérienne

Raccourcis

Dames 1Dames 2Dames 3Hommes 1Hommes 2Hommes 3Junior DamesJunior HommesPopulaires DamesPopulaires HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU6 FillesU6 GarçonsU8 FillesU8 Garçons

Exporter toutes les catégories

290 athlètes

Dames 1 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1314BLONDEAU MarionChapelle des BoisFRADames 1198600:48:06.974-
N/A
2327BURETTE MargotMERYFRADames 1198900:49:36.7961:29.822
FISCHER CESN REVARD
3729Maradan KimLes Hauts-GeneveysNESUIDames 1199200:52:21.8834:14.909
SC La Brévine
4309ISLER SARAHLA CHAUX-DE-FONDSSUIDames 1199000:54:36.4816:29.507
N/A

TOP

Dames 2 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1714Lauenstein LuciaCormondrècheNESVKDames 2197600:50:19.288-
SC Chaumont
2706SCHMITT AlineSALLANCHESFRADames 21976DNS-
LES CONTAMINES

TOP

Dames 3 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1717Golay FlorenceLe SolliatVDFRADames 3197100:49:48.537-
vallée de joux
2721Jouille ChristelleLes FrêtesNEFRADames 3197300:49:51.3822.845
Ski's cool
3723Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 3195601:22:05.80032:17.263
Cimes Cycle

TOP

Hommes 1 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1310Mailler ClémentBozelSUIHommes 1199000:40:29.752-
Ski club Bozel
2730Cuenot JulesCerneux-PéquignotNESUIHommes 1199400:42:19.2211:49.469
SC La Brévine
31Thétaz AlwinOrsièresVSSUIHommes 1199400:42:27.2641:57.512
Ski-club Val-Ferret
4315Greusard FlorianChapelle des BoisFRAHommes 1199200:42:28.3151:58.563
Team Exski
5725Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes 1198600:42:28.5711:58.819
Team Cimes Cycle
6716Golay Pierre-YvesLe SentierVDSUIHommes 1199500:45:07.2974:37.545
SC Vallée de Joux
7731Mercier AlixLes BayardsNESUIHommes 1199400:45:11.4494:41.697
SC La Brévine
8703Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes 1198900:45:14.3604:44.608
VC Vignoble Cyclerc
9317SINGELE KENNYLe LocleNESUIHommes 1198600:49:18.1038:48.351
VC VIGNOBLE
10726Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes 1198800:49:48.0829:18.330
TEAM CIMES CYCLE
11328Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes 1199400:50:13.0449:43.292
VTT BALCON DU JURA
12353Lyasota AlexeyBadenAGRUSHommes 1198900:52:27.64811:57.896
N/A
13357JACOT MARC-ANTOINELES BAYARDSNESUIHommes 1199000:53:53.28213:23.530
N/A
14708Theurillat VincentLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 1198900:54:06.91613:37.164
Ski-club Les Breuleux
15329CUCHE CHARLES-HENRIORCHAMPS-VENNESFRAHommes 1197900:55:27.52814:57.776
N/A
16715MELET JULIENPONTARLIERFRAHommes 11989DNS-
csrp

TOP

Hommes 2 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1704Bogdanov EvgenyLausanneVDRUSHommes 2198300:42:13.556-
SAS/Atomic
2732Pellaton DamienLa BrévineNESUIHommes 2197600:42:28.22114.665
SC La Brévine
3737Julien NEVEUXCHAPELLE DES BOISFRAHommes 2198200:42:35.93522.379
SC MONT NOIR
4333LAUENSTEIN MarcCormondrocheNESUIHommes 2198000:44:17.8972:04.341
ANCO
5735Amiotte JoelLES COMBESFRAHommes 2197600:44:21.4982:07.942
Ski club val de Morteau
6343DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTEOYE ET PALLETFRAHommes 2198400:45:36.7183:23.162
ESSS MONTBENOIT
7350Sauvaget ArnaudFenin NENESUIHommes 2198500:47:02.2604:48.704
N/A
8302Montandon MichaëlBevaixNESUIHommes 2197700:47:10.6344:57.078
Zeta/biomaster concept
9351Watier JérémyLes FourgsSUIHommes 2198200:47:49.6215:36.065
N/A
10349BARTHOD STEPHANEmorteauFRAHommes 2198300:48:03.5615:50.005
SPORT ET NEIGE
11344faivre maximeles grasFRAHommes 2198200:49:49.1377:35.581
N/A
12341Droz-Vincent NicolasLA LONGEVILLEFRAHommes 2198000:51:22.7429:09.186
ESSS MONTBENOIT
13720Oguey JacquesCorcelles-près-ConciseVDSUIHommes 2198000:52:42.93910:29.383
N/A
14346Watrin MathieuLa Chaux-de-FondsNEFRAHommes 2198500:58:31.79916:18.243
N/A
15348LEGENDRE CÉDRICMORTEAUSUIHommes 2198101:05:50.32023:36.764
N/A
16719MELET JULIENPONTARLIERFRAHommes 21985DNS-
ski club bois d'amont

TOP

Hommes 3 (40 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1713roy didierarconFRAHommes 3197000:42:20.045-
gel interim rossignol
2733CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LACFRAHommes 3196500:44:12.4391:52.394
SCVM MORTEAU
3736Rives OlivierDOUBSFRAHommes 3197400:44:17.2731:57.228
Ski Club Val de Morteau
4301Blanchard ChristianArçonFRAHommes 3196800:44:21.7352:01.690
Pontarlier
52Pellaton FabriceLa BrévineNESUIHommes 3197000:45:37.0543:17.009
N/A
6712PHILIPPOT RomualdVILLERS LE LACFRAHommes 3197200:45:44.8903:24.845
SC VAL DE MORTEAU
7316Lechine ChristopheArconFRAHommes 3196600:45:45.3563:25.311
N/A
8718Golay YvesLe SentierVDSUIHommes 3197300:47:11.1134:51.068
Vallée de Joux
9734chopard lallier christophevillers le lacFRAHommes 3196800:47:37.1915:17.146
-
10705MOYSE PASCALseptmoncelFRAHommes 3196600:48:29.9786:09.933
haut jura ski
11711PLANCON THIERRYMORTEAUFRAHommes 3197500:49:44.5117:24.466
ESSS Montbenois
12358Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUIHommes 3196600:50:03.5527:43.507
SC la Brévine
13319Grognuz MartialChevillyVDSUIHommes 3196500:50:15.8167:55.771
FX les mardistes
14320Aecherli YvesLe VaudVDSUIHommes 3197400:50:21.6258:01.580
Cycles Froidevaux
15724Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUIHommes 3195600:50:42.8028:22.757
Cimes Cycle
16330MAMET OlivierLES COMBESFRAHommes 3197100:51:14.4898:54.444
scval de morteau
17727Dubois MarcelLes BreuleuxJUSUIHommes 3195900:51:17.9728:57.927
SC Les Breuleux
18709Fort JoséLa Chaux-du-MilieuNESUIHommes 3196800:51:26.7229:06.677
SC La Brévine
19332Gauthier PierreLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 3196500:51:55.8759:35.830
N/A
20722Weber DanielBrocFRSUIHommes 3196400:52:54.10910:34.064
N/A
21303Aubry EricSonvilierBE/JBSUIHommes 3196800:54:15.43511:55.390
N/A
22339Guinchard ThierryLE BELIEUFRAHommes 3196400:54:17.90911:57.864
N/A
23308Eisler CédricLes RassesVDSUIHommes 3197400:54:36.45812:16.413
N/A
24306Aubry AdrienLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 3196800:54:52.06412:32.019
Ski Club Saignelégier
25710Onillon EmmanuelLes Hauts-GeneveysNEFRAHommes 3196900:55:47.11813:27.073
N/A
26338Worthington StephenRootLUGBRHommes 3196500:55:50.33613:30.291
SC Chaumont
27323CHARDAIREVILLERS-LE-LACFRAHommes 3197200:56:56.40414:36.359
N/A
28313TALLANT DANIELST-CERGUEVDSUIHommes 3195000:58:50.74416:30.699
ROCHAT CYCLES
29728Vallat Jean-ClaudeLe LocleNESUIHommes 3195301:00:00.40517:40.360
Solid Air
30354Nicolet MichelFribourgFRSUIHommes 3198301:00:40.12718:20.082
N/A
31326BAZZAY HERVÉPLANCHERS-BASFRAHommes 3197101:00:50.28118:30.236
VENTRON
32312Sansonnens CédricBevaixNESUIHommes 3196801:01:30.42719:10.382
V.C. Frenetic-Econoptic
33318SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes 3196001:01:52.76419:32.719
N/A
34311KUNZ KARLOBERWIL I. S.SUIHommes 3195201:02:07.63219:47.587
SC OBERWIL I.S.
35307Renaud PierreLa SagneNESUIHommes 3195501:07:17.72724:57.682
Cimes Cycle
36324RITZ MARTIALPESEUXSUIHommes 3195801:07:50.57625:30.531
N/A
37300charton jean-noëlGrande-RivièreFRAHommes 3196101:09:36.67327:16.628
Abbaye ski-club
38701Pfister StefanTriboltingenTGSUIHommes 31968DNS-
N/A
39702Keller UrsErmatingenTGSUIHommes 31958DNS-
MTV Ermatingen
40707SCHMITT AymericSALLANCHESFRAHommes 31975DNS-
CONTAMINES

TOP

Junior Dames (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1510Jeanneret LauraLa BrévineNESUIJunior Dames199800:26:22.996-
SC La Brévine
2507Locher ThaïsLe Châble VSVSSUIJunior Dames199900:28:14.8371:51.841
SC Val Ferret
3509Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUIJunior Dames199800:28:30.0092:07.013
SC La Brévine
4511Moullet CharlineCerneux-PéquignotNESUIJunior Dames199800:31:21.8614:58.865
SC La Brévine

TOP

Junior Hommes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1503Rochat GuillaumeOrientVDSUIJunior Hommes199800:22:12.869-
Ski-Club Vallée de Joux
2334Murith PierreGruyèresFRSUIJunior Hommes199600:22:37.44424.575
Ski-Club Val Ferret
3504berney alecLe SolliatVDSUIJunior Hommes199800:24:40.7772:27.908
Ski-Club Vallée de Joux
4347Fazendeiro LennyMorteauFRAJunior Hommes199700:51:13.25929:00.390
N/A

TOP

Populaires Dames (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1513Cuenot MarianneCerneux-PéquignotNESUIPopulaires Dames196400:27:03.293-
SC La Brévine
2508Cerutti MelissaLes BiouxVDSUIPopulaires Dames199500:27:41.36238.069
SC Vallée de Joux
3325Parolini-Sutter ElianeMont-sur-LausanneVDSUIPopulaires Dames196600:29:06.7822:03.489
Ski-Club Villars
4505De Gribaldi LauretteLes GrasFRAPopulaires Dames199300:31:05.8984:02.605
N/A
5514Gfeller LoraineCouvetNESUIPopulaires Dames199400:31:23.4244:20.131
SC la Brévine
6304nobel monikaLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Dames196400:34:17.3687:14.075
N/A
7352Muster Adelineles fourgsFRAPopulaires Dames198000:34:19.5267:16.233
N/A
8343AEBY NADIACORSEREYSUIPopulaires Dames198100:34:21.1207:17.827
N/A
9336Morand YvetteLa BrévineNESUIPopulaires Dames196600:34:42.6717:39.378
N/A
10337Morand HarmonyLa BrévineNESUIPopulaires Dames198600:35:14.7478:11.454
N/A
11512Blaettler LydieLa ChatagneNESUIPopulaires Dames199400:39:17.29212:13.999
SC La Brévine
12305Nobel CarolineCugy (VD)VDSUIPopulaires Dames196600:39:17.54112:14.248
N/A

TOP

Populaires Hommes (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1359DORNIERMORTEAUSUIPopulaires Hommes198300:24:47.903-
N/A
2506Matthey SvenLes ValettesVSSUIPopulaires Hommes199100:25:20.17232.269
Sc Bex
3517Simon-Vermot RémyCerneux-PéquignotNESUIPopulaires Hommes199500:26:06.5311:18.628
SC La Brévine
4515Moser AlexandreLa BrévineNESUIPopulaires Hommes199300:26:28.5011:40.598
SC La Brévine
5516Moullet YoannCerneux-PéquignotNESUIPopulaires Hommes199300:27:27.7062:39.803
SC La Brévine
6340Hiroz MichelLe Châble VSVSSUIPopulaires Hommes197200:29:44.9714:57.068
N/A
7335BOVEL PIERRE-ANDREORBEVDSUIPopulaires Hommes196300:30:58.8586:10.955
VC ORBE
8321Riat AurélienSaignelégierJUSUIPopulaires Hommes198400:32:40.8317:52.928
HCFM
9501Durussel RaymondballaiguesVDSUIPopulaires Hommes194800:37:48.89813:00.995
sc ballaigues
10356Rodinis DaliborChavannes-des-BoisVDSUIPopulaires Hommes197400:49:21.95924:34.056
N/A
11331GUY FABRICELES GRANGES NARBOZFRAPopulaires Hommes196800:49:35.66024:47.757
AS-MOUTHE
12345Aeby YannLa BrévineNESUIPopulaires Hommes199300:53:04.83728:16.934
N/A
13355Bettens NicolasCHAVANNES-LE-VEYRONVDSUIPopulaires Hommes196500:57:21.26532:33.362
N/A
14322CHABOD stephanMALBUISSONFRAPopulaires Hommes197900:57:54.08033:06.177
N/A
15502Fellmann FranckGlandVDFRAPopulaires Hommes1964DNS-
N/A

TOP

U10 Filles (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1150Pellaton LisaLa BrevineSUIU10 Filles200600:06:15.201-
SC La Brévine
2131Brandt OphélieYvonandVDSUIU10 Filles200600:06:15.4700.269
SC La Vue des Alpes
3134Triponez MaëlineBassinsVDSUIU10 Filles200600:06:49.46534.264
Ski-Club Vallée de Joux
4137High HeatherLes PaccotsFRSUIU10 Filles200600:06:57.81942.618
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
5135Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU10 Filles200600:06:59.62044.419
Ski-Club Vallée de Joux
6124Pugin AlessiaIm FangFRSUIU10 Filles200600:07:20.4411:05.240
SC Im Fang
7126Gothuey LucieJaunFRSUIU10 Filles200600:07:34.7321:19.531
SC Im Fang
8151RIVES POM'DOUBSFRAU10 Filles200700:07:39.2331:24.032
CSRP
971ROY ZÉLIEARÇONNEFRAU10 Filles200600:07:43.0421:27.841
N/A
10127Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Filles200700:07:48.3141:33.113
SC Im Fang
11122Moeckli LaraSt-BlaiseNESUIU10 Filles200700:07:55.7901:40.589
SC La Vue des Alpes
12149Pellaton ErineLa BrévineNESUIU10 Filles200700:07:56.6481:41.447
SC La Brévine
13148Lauenstein WilmaCormondrècheNESUIU10 Filles200700:08:06.4501:51.249
SC la Vue-des-Alpes
14138Bonvin ClémenceBexVDSUIU10 Filles200600:08:19.3152:04.114
Sc Bex
15129Buri ChloéLa ComballazVDSUIU10 Filles200600:08:42.8212:27.620
Les Goupils

TOP

U10 Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1142Gertsch NolanBexVDSUIU10 Garçons200600:05:40.646-
SC Bex
2128Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Garçons200600:05:55.30714.661
SC Im Fang
3123Berger LoïcCORMONDRÈCHENESUIU10 Garçons200600:06:03.32922.683
SC LA VUE DES ALPES
4141Maccagnan PierreBexVDSUIU10 Garçons200600:06:21.17940.533
Sc Bex
5143Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU10 Garçons200600:06:26.05545.409
Sc Bex
6132Scaiola AntoineVuadensFRSUIU10 Garçons200600:06:29.48748.841
Glisse Club Romont
7125Dafflon JulesCharmeyFRSUIU10 Garçons200600:06:32.69352.047
SC Im Fang
8121Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU10 Garçons200700:06:35.03054.384
SC La Vue-des-Alpes
9147PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRAU10 Garçons200600:06:36.35355.707
Ski Club Val de Morteau
10130Guenin AlixFontainemelonNESUIU10 Garçons200600:06:57.1761:16.530
SC La Vue des Alpes
1127Breitler JimL'aubersonVDSUIU10 Garçons200600:07:04.0651:23.419
vtt balcon du jura
12140Monnet GwenaelBexVDSUIU10 Garçons200700:07:10.7401:30.094
Sc Bex
13146Thétaz DamienOrsièresVSSUIU10 Garçons200700:07:16.0551:35.409
SC Val Ferret
14139Bonzon EvanGryonVDSUIU10 Garçons200700:07:33.7141:53.068
Sc Bex
15133Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIU10 Garçons200600:07:42.8742:02.228
Glisse Club Romont
16136Golay LéoLe SolliatVDSUIU10 Garçons200700:08:18.9412:38.295
Ski-Club Vallée de Joux
17145PLANCON BAPTISTEMORTEAUFRAU10 Garçons200700:08:35.5412:54.895
ESSS Montbenois
18144Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU10 Garçons2007DNS-
Sc Bex

TOP

U12 Filles (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
188Buchs AninaJaunFRSUIU12 Filles200400:06:21.397-
SC Im Fang
289Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles200400:06:38.20916.812
SC Im Fang
383Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU12 Filles200500:07:02.68641.289
SC La Vue des Alpes
4111Hamel JustineMotiersNESUIU12 Filles200500:07:26.6791:05.282
SC La Brévine
5116Bähler MargauxLa BrevineNESUIU12 Filles200400:07:29.7391:08.342
SC La Brévine
6110Schneider AlexiaLa BrevineNESUIU12 Filles200500:07:35.6741:14.277
SC La Brévine
792Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU12 Filles200400:07:56.1651:34.768
Les Goupils
8104Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU12 Filles200500:07:57.1161:35.719
SC Val Ferret
9114Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU12 Filles200500:08:11.5291:50.132
SC La Brévine
10107Keizer NadiaPlan-les-OuatesGESUIU12 Filles200500:08:12.3351:50.938
Stella Alpina Genève
1195Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUIU12 Filles200500:08:22.5622:01.165
SC Saignelégier
1284Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Filles200500:08:38.7622:17.365
SC La Vue-des-Alpes
1398Cosandey AmélieBexVDSUIU12 Filles200400:08:51.8882:30.491
Sc Bex
14113Menu LauraLa BrévineNESUIU12 Filles200500:08:52.5762:31.179
SC La Brévine
15106Zufferey FionaOnexGESUIU12 Filles200500:09:28.0383:06.641
N/A
1697Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIU12 Filles2005DNS-
Sc Bex

TOP

U12 Garçons (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1101Gertsch EvanBexVDSUIU12 Garçons200400:05:57.864-
SC Bex
291Schuwey NoéIm FangFRSUIU12 Garçons200400:06:08.00010.136
SC Im Fang
385Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU12 Garçons200400:06:21.04323.179
SC La Vue-des-Alpes
4109Pugin LoicIm FangFRSUIU12 Garçons200400:06:31.40433.54
SC Im Fang
581Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU12 Garçons200400:06:32.08734.223
SC La Vue des Alpes
694GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU12 Garçons200400:06:32.47834.614
SC La Vue des Alpes
786Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU12 Garçons200400:06:38.75540.891
SC La Vue-des-Alpes
882Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU12 Garçons200500:06:41.06143.197
SC La Vue des Alpes
990Cottier LucIm FangFRSUIU12 Garçons200500:06:42.63344.769
SC Im Fang
1074AMIOTTE LubinLES COMBESFRAU12 Garçons200500:06:50.17252.308
Ski Club Val Morteau
11100Wenzel TristanLausanneVDSUIU12 Garçons200500:06:57.31359.449
Sc Bex
1287Moeckli IvanSt-BlaiseNESUIU12 Garçons200500:06:58.7611:00.897
SC La Vue des Alpes
13108Lauenstein JanCormondrècheNESUIU12 Garçons200400:07:11.8501:13.986
SC Vue-des-Alpes
14102Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200400:07:16.7711:18.907
Sc Bex
15105Thétaz DylanOrsièresVSSUIU12 Garçons200500:07:35.5471:37.683
SC Val Ferret
16115STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIU12 Garçons200500:07:36.2121:38.348
SC La Brévine
1773DUSAUSSOY NANOUKLE RUSSEYFRAU12 Garçons200400:07:48.5121:50.648
N/A
1893Onillon NicolasLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Garçons200500:08:05.4282:07.564
SC La Vue des Alpes
1999Cherix TimoBexVDSUIU12 Garçons200500:08:06.4402:08.576
Sc Bex
2096Rochat YannisLe SentierVDSUIU12 Garçons200400:08:35.7832:37.919
Ski-Club Vallée de Joux
2129Lacroix DehanLe BrassusVDSUIU12 Garçons200500:08:37.0832:39.219
N/A
22112Flückiger Kilian???SUIU12 Garçons200500:09:30.8283:32.964
SC La Brévine
23118Heubi SorenLa BrévineNESUIU12 Garçons200500:10:12.8044:14.940
SC La Brévine
24103Cosandey MattéoBexVDSUIU12 Garçons2004DNF-
Sc Bex

TOP

U14 Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
132Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU14 Filles200200:12:16.144-
SC La Vue-des-Alpes
242Brandt NoélieYvonandVDSUIU14 Filles200300:13:05.31649.172
SC La Vue des Alpes
336Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200300:13:24.5721:08.428
SC Im Fang
435Sottas MelanieIm FangFRSUIU14 Filles200200:13:30.1101:13.966
SC Im Fang
561Faivre IsalineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:13:44.0261:27.882
SC La Brévine
644Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU14 Filles200300:14:15.5201:59.376
N/A
760Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:14:17.7722:01.628
SC La Brévine
834Berger InèsCormondrècheNESUIU14 Filles200300:14:20.3312:04.187
SC LA VUE DES ALPES
939Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIU14 Filles200200:14:42.1932:26.049
Les Goupils
1050Freiholz LilouLe SentierVDSUIU14 Filles200300:15:26.2553:10.111
Ski-Club Vallée de Joux
1143Kottelat EvaLe BemontJUSUIU14 Filles200300:17:31.5785:15.434
SC Saignelégier
1248ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU14 Filles2003DNF-
Ski-Club Vallée de Joux

TOP

U14 Garçons (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
131Pittier IlanLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Garçons200300:11:12.892-
SC La Vue des Alpes
238Cottier PierrickIm FangFRSUIU14 Garçons200300:11:32.69619.804
SC Im Fang
352Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU14 Garçons200200:11:37.71424.822
SC Riaz
446Berney KevinLE BRASSUSVDSUIU14 Garçons200300:11:41.28228.39
Ski-Club Vallée de Joux
554Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU14 Garçons200200:11:42.02329.131
SC Val Ferret
655Navarro AngelSaint-JulienSUIU14 Garçons200200:12:21.2291:08.337
Stella Alpina Genève
737Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Garçons200300:12:35.9091:23.017
SC Im Fang
864Schwab TimLa BrévineNESUIU14 Garçons200300:12:58.1431:45.251
SC La Brévine
945Triponez FrédéricBassinsVDSUIU14 Garçons200200:13:02.0481:49.156
Ski-Club Vallée de Joux
1040Piguet LucienLa ComballazVDSUIU14 Garçons200300:13:04.1141:51.222
Les Goupils
1165Pellaton NoéLa BrevineSUIU14 Garçons200300:13:23.2832:10.391
SC La Brévine
1247Richard LudoLe BrassusVDSUIU14 Garçons200300:13:33.2672:20.375
Ski-Club Vallée de Joux
1341Piguet MathieuLa ComballazVDSUIU14 Garçons200300:13:37.9862:25.094
Les Goupils
1453Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIU14 Garçons200300:14:08.6062:55.714
SC Val Ferret
1533Mars FrancoisNeuchâtelNEFRAU14 Garçons200300:14:19.5483:06.656
SC La Vue des Alpes
1651Henzi HugoLe ChenitVDSUIU14 Garçons200300:14:21.5743:08.682
Ski-Club Vallée de Joux
1756Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:14:31.0563:18.164
Stella Alpina Genève
1866Hamel SimonMôtiers NENESUIU14 Garçons200200:14:36.9183:24.026
SC La Brévine
1958Keizer VincentPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:16:04.3454:51.453
Stella Alpina Genève
2059Pellaton AnthonyLa BrévineNESUIU14 Garçons200300:16:41.4635:28.571
SC La Brévine
2149Biaggi FlorianLe PontVDSUIU14 Garçons200300:16:44.9565:32.064
Ski-Club Vallée de Joux
2262Menu Joey.SUIU14 Garçons200300:17:32.1626:19.270
SC La Brévine
2357Roulet LucieCollonge-BelleriveGESUIU14 Garçons2003DNS-
Stella Alpina Genève
2463Rosselet MaximeLa BrevineNESUIU14 Garçons2003DNS-
SC La Brévine

TOP

U16 Filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
125Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIU16 Filles200000:14:05.440-
SC La Brévine
223Schneider PriscaLa BrevineNESUIU16 Filles200100:14:05.6480.208
SC La Brévine
39Cherix LéaneBexVDSUIU16 Filles200100:14:29.98624.546
Sc Bex
41Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIU16 Filles200000:14:48.01742.577
SC La Vue-des-Alpes
518Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU16 Filles200100:15:04.10558.665
SC La Brévine
65Richard KimLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:16:09.1602:03.720
Ski-Club Vallée de Joux
715Favre JulieVésenazGESUIU16 Filles200000:16:58.0212:52.581
Stella Alpina Genève
822Blättler ManonLa BrévineNESUIU16 Filles200100:17:06.8613:01.421
SC La Brévine
917Nozdrina MariaPetit-LancyGESUIU16 Filles200100:17:58.1943:52.754
Stella Alpina Genève
1020Bähler ColineLa BrevineNESUIU16 Filles200100:19:09.3015:03.861
SC La Brévine
118HENZI CharlotteLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:20:01.2085:55.768
Ski-Club Vallée de Joux
1216Ray LiviaPetit-LancyGESUIU16 Filles200000:21:16.1457:10.705
Stella Alpina Genève
1321Rosselet EstelleLa BrévineNESUIU16 Filles2000DNS-
SC La Brévine

TOP

U16 Garçons (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12Rauber JulianIm FangFRSUIU16 Garçons200000:15:52.178-
SC IM Fang
211PAYOT JEHANBEXVDSUIU16 Garçons200000:16:01.3799.201
SC BEX
34Piguet MartinLa ComballazVDSUIU16 Garçons200000:16:32.16539.987
Col des Mosses
46Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIU16 Garçons200100:16:43.85651.678
Ski-Club Vallée de Joux
57Golay RomainLe SolliatVDSUIU16 Garçons200100:16:58.6161:06.438
Ski-Club Vallée de Joux
614Pralong MarcOrsièresVSSUIU16 Garçons200000:16:58.6781:06.500
SC Val Ferret
719Schwab BenjaminLes Ponts-de-martelNESUIU16 Garçons200000:17:09.9481:17.770
SC La Brévine
812Moreillon BenoitPanexVDSUIU16 Garçons200000:17:26.6151:34.437
Sc Bex
910Monnet GabrielBexVDSUIU16 Garçons200100:18:24.0372:31.859
SC Bex
103Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUIU16 Garçons200100:18:51.1052:58.927
Les Goupils
1113MORARD QUENTINMARSENSFRSUIU16 Garçons200100:19:46.4193:54.241
SC Riaz
1224Pellaton QuentinLa BrévineNESUIU16 Garçons200100:21:17.4475:25.269
SC La Brévine

TOP

U6 Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1241Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU6 Filles201000:04:19.715-
SC La Vue des Alpes
276Gay LorineMassongexVSSUIU6 Filles201100:05:23.2531:03.538
SC BEX
3243Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIU6 Filles201100:06:47.4192:27.704
NeuchAventure
4245Golay IsalineLe SolliatVDSUIU6 Filles201100:07:08.2412:48.526
Ski-Club Vallée de Joux
526Breitler LenaL'AubersonVDSUIU6 Filles201100:08:07.6053:47.890
vtt balcon du jura
668WATIEZ ROMANEFRAU6 Filles201000:08:34.5694:14.854
N/A

TOP

U6 Garçons (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1242Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU6 Garçons201000:04:49.843-
SC La Vue des Alpes
267DROZ- VINCENT THIBAULTLA LONGEVILLEFRAU6 Garçons201100:06:11.1901:21.347
N/A
372Frésard YaëlMuriauxJUSUIU6 Garçons201100:06:16.1101:26.267
N/A
4244Berney DorianLe SentierVDSUIU6 Garçons201000:06:33.1301:43.287
Ski-Club Vallée de Joux
5246Lauenstein ErikCormondrècheNESUIU6 Garçons201100:07:26.5822:36.739
N/A

TOP

U8 Filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1181Schuwey LenaIm FangFRSUIU8 Filles200800:03:22.292-
SC Im Fang
2189Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU8 Filles200800:03:45.45723.165
Sc Bex
3183Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU8 Filles200900:04:04.29542.003
Glisse Club Romont
4197Scheidegger LéaneLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles200800:04:14.66552.373
SC La Vue des Alpes
5203RIVES LOUDOUBSFRAU8 Filles200900:04:22.7191:00.427
CSRP
6186BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU8 Filles200900:04:35.8951:13.603
Ski-Club Vallée de Joux
7182Pugin ZoéIm FangFRSUIU8 Filles200800:05:04.1581:41.866
SC Im Fang
830DROZ-VINCENT CELESTINELA LONGEVILLEFRAU8 Filles200900:05:19.4021:57.110
ESSS MONTBENOIT
9199Amiotte InesLES COMBESFRAU8 Filles200900:05:22.3752:00.083
Ski Club Val Morteau
10196Onillon MarieLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles2009DNF-
SC La Vue des Alpes
11188Bonzon CamilleLes Posses-sur-BexVDSUIU8 Filles2009DNS-
Sc Bex

TOP

U8 Garçons (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1193Gertsch LoïsBexVDSUIU8 Garçons200800:02:58.826-
Sc Bex
2198AMIOTTE TiméoLES COMBESFRAU8 Garçons200800:02:59.7780.952
Ski Club Val Morteau
3192Maccagnan AntoineBexVDSUIU8 Garçons200800:03:42.39543.569
Sc Bex
4190Wenzel MagnusLausanneVDSUIU8 Garçons200900:03:50.23251.406
Sc Bex
5200Faivre AurelienLa BrévineNESUIU8 Garçons200800:03:55.57056.744
SC La Brévine
6185Dubee Swann.SUIU8 Garçons200800:03:57.86359.037
Ski-Club Vallée de Joux
770ROY CHARLYARÇONNEFRAU8 Garçons200800:03:59.4771:00.651
N/A
8191Gay KevanMassongexVSSUIU8 Garçons200800:03:59.6191:00.793
Sc Bex
969WATIEZ LILIANLES FOURGSFRAU8 Garçons200800:04:06.9231:08.097
N/A
10202Hamel JulesMôtiersNESUIU8 Garçons200800:04:07.1661:08.340
SC La Brévine
1175Roulet AdrienYverdonVDSUIU8 Garçons200800:04:10.5781:11.752
N/A
12201PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU8 Garçons200900:04:19.4871:20.661
SC La Brévine
13194Genet GaetanBexVDSUIU8 Garçons200800:04:22.5521:23.726
Sc Bex
14195PLANCON Benjamin25500FRAU8 Garçons200900:04:35.6821:36.856
esss-montbenoit
1528Breitler FélixL'AubersonVDSUIU8 Garçons200900:04:43.7781:44.952
vtt balcon du jura
16184Scaiola PaulVuadensFRSUIU8 Garçons200900:05:05.8312:07.005
Glisse Club Romont
17204Heubi NoewanLa BrévineNESUIU8 Garçons2005DNF-
SC La Brévine
18192Maccagnan AntoineBexVDSUIU8 Garçons2008DNS-
Sc Bex

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono