fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Morgins Yannick Ecoeur Trophy

Raccourcis

Familles (avec enfant de 13 à 15 ans)Familles (avec enfant de plus de 16 ans)Fun PopPerformance

Exporter toutes les catégories

310 athlètes

Familles (avec enfant de 13 à 15 ans) (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1212ChenauxFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)01:36:06.588-
Chenaux Nicolas, SUI, 1970 / Chenaux Arnaud, SUI, 2002
2216TsarlinbikersFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)01:47:00.86210:54.274
Deschenaux Amandine, SUI, 2000 / Deschenaux Olivier, SUI, 1971
3209Les MadaFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)01:50:53.90514:47.317
Ody Maréva, SUI, 2000 / Ody Damien, SUI, 1971
4232N/AFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)01:58:53.34822:46.760
Breitler Damia, SUI, 1983 / Pahud Jim, SUI, 2003
5204DG TeamFamilles (avec enfant de 13 à 15 ans)DNS-
Gerber Damien, SUI, 2001 / Zucchinetti Gilles, SUI, 2002

TOP

Familles (avec enfant de plus de 16 ans) (20 athlètes, 10 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1214Les champserainsFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:18:33.018-
Reichenbach Didier, SUI, 1969 / Reichenbach Alain, SUI, 1999
2221Team TeysachauxFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:18:54.89521.877
Richoz Olivier, SUI, 1969 / Richoz Alan, SUI, 1999
3219Team Menoud BikeFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:21:00.7842:27.766
Vienne Alain, SUI, 1966 / Vienne Thibaut, SUI, 1999
4203Danimoto TeamFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:25:48.0647:15.046
Allaman Brian, SUI, 1995 / Allaman Dani, SUI, 1965
5205YakaglisserFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:36:37.25318:04.235
de Terwangne Didier, SUI, 1964 / de terwangne matthieu, BEL, 1998
6213père et filsFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:48:53.62130:20.603
Gay Ludovic, SUI, 1988 / ,
7227Team FozFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)01:49:45.70931:12.691
Formaz Yann, SUI, 1990 / Formaz Christian, SUI, 1964
8202Team Jorat 3Familles (avec enfant de plus de 16 ans)02:00:49.58042:16.562
Ramu Patrik, SUI, 1965 / Ramu Justine, SUI, 1994
9201Le DuoFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)03:25:13.4382:06:40.420
SCHENK Florence, SUI, 1965 / Schenk Stéphane, SUI, 1971
10207La MagouilleFamilles (avec enfant de plus de 16 ans)DNS-
Mock Stephane, SUI, 1967 / Mock Stephane, SUI, 1967

TOP

Fun Pop (36 athlètes, 18 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1217Team SondzenaFun Pop01:19:39.085-
Es-Borrat Romain, SUI, 1997 / Gillabert Aurélien, SUI, 1996
2231Aiglon College Ski Mountaineering TeamFun Pop01:27:53.5188:14.433
Wright Jack, GBR, 1999 / Doyle Jake, GBR, 2000
3229alex&loicFun Pop01:41:04.53821:25.453
peltier alexandre, FRA, 1981 / laffargue loïc, SUI, 1984
4218CrettonFun Pop01:46:33.94026:54.855
Cretton Gaétan, SUI, 1988 / Filliez Raphaël, SUI, 1977
5206Polo & JabFun Pop01:53:32.09333:53.008
ABBET Joël, SUI, 1977 / Winiger Paul, SUI, 1977
6233VC EchallensFun Pop01:53:59.88434:20.799
Gerber Antoine, SUI, 1971 / Gerber Béatrice, SUI, 1976
7210On est pas au bout de la aubergeFun Pop01:54:49.03635:09.951
Sauthier Eulalie, SUI, 1985 / Mueller Arnaud, SUI, 1985
82246467Fun Pop01:56:41.95937:02.874
Baillif Igor, SUI, 1967 / Fasel Christian, SUI, 1964
9226Dream TeamFun Pop01:58:08.55938:29.474
Delaloye Florent, SUI, 1995 / Molk Valentin, SUI, 1989
10211Les SucettesFun Pop02:06:29.94046:50.855
Vouillamoz Jérôme, SUI, 1986 / Richard Jonathan, SUI, 1986
11220bobosFun Pop02:07:20.06447:40.979
bohnet Christophe, SUI, 1968 / Bohnet Isabelle, SUI, 1975
12223Moitié moitiéFun Pop02:15:05.59155:26.506
Willemetz Marine, SUI, 1986 / simon mathilde, FRA, 1986
13228Rhinos TeamFun Pop02:16:03.90356:24.818
Donnet Stéphane, SUI, 1969 / diaque nicolas, SUI, 1989
14225VSVDFun Pop02:24:24.6841:04:45.599
Bärtschi Christian, SUI, 1978 / pidoux jean-Luc, SUI, 1959
15222Daddy CoolFun Pop02:24:57.5631:05:18.478
Willemetz Tiffany, SUI, 1988 / Willemetz Jeaan-Claude, SUI, 1957
16208White powerFun Pop02:28:01.0191:08:21.934
Rubattel Mélanie, SUI, 1985 / Mettraux Léna, SUI, 1998
17215Emi&GuiFun Pop02:52:34.7881:32:55.703
Carlsson Emilie, SUI, 1982 / Verda Guillaume, FRA, 1977
18230Les YétisFun PopDNF
Baillif Florent, SUI, 1967 / Planson Bastien, FRA, 1987

TOP

Performance (244 athlètes, 122 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
158Cristal sport Montagne attitudePerformance01:13:43.158-
Bolis Florent, SUI, 1986 / schornoz eloi, SUI, 1992
2101Champagne Bar ZermattPerformance01:13:52.1138.955
Débaz Philippe, SUI, 1978 / Conus Thierry, SUI, 1976
3108VOROSSES - CAF LEMANPerformance01:13:57.77814.62
combet antoine, FRA, 1984 / kersuzan pierrick, FRA, 1995
4116la goutreusePerformance01:14:08.88225.724
patoux thibaud, FRA, 1990 / Tamanini Marc, FRA, 1986
5111La chapelle Performance01:14:14.73431.576
Barthelemy Julien, FRA, 1982 / Blanc Philippe, FRA, 1981
641AZ SportPerformance01:14:16.80233.644
Richard Jean-Marc, SUI, 1966 / Bagnoud Gérard, SUI, 1970
755Les vorosses Performance01:14:49.3491:06.191
Calame Hugo, FRA, 1989 / VITTOZ Gregory, FRA, 1985
861Valerette AltiskiPerformance01:16:36.3582:53.200
bernasconi yannick, SUI, 1986 / millius stephane, SUI, 1963
984Team Cristal SportPerformance01:17:18.1283:34.970
Piatti Antoine, SUI, 1986 / Gabioud Bernard, SUI, 1966
1081team la SaintePerformance01:17:45.4444:02.286
Zanetti Loïc, SUI, 1994 / Scherly Jacques, SUI, 1995
11122N/APerformance01:18:23.7804:40.622
Breitler Vincent, SUI, 1981 / lambert john, SUI, 1983
12110Fans club a maxime brodardPerformance01:20:23.7566:40.598
kolly julien, SUI, 1995 / Richoz Maxime, SUI, 1996
1366Cristal Sport - Titch & DoutchPerformance01:20:40.8366:57.678
Duay Sébastien, SUI, 1985 / Tissières Cédric, SUI, 1976
1451Team CrossroadPerformance01:21:04.7807:21.622
Grossrieder Olivier, SUI, 1979 / GOLAY FLORIAN, SUI, 1977
1595CAF LA BRESSEPerformance01:21:20.8687:37.710
marchal nicolas, FRA, 1982 / MOUGEL Denis, FRA, 1982
1698team SBsportPerformance01:22:02.9488:19.790
mottier alain, SUI, 1986 / Hamzaj Mergim, SUI, 1987
1747CAYEN/BURNETPerformance01:22:03.7138:20.555
cayen christophe, FRA, 1982 / Burnet Nicolas, FRA, 1970
1863Team Planet EndurancePerformance01:23:40.7729:57.614
Lovey Samuel, SUI, 1977 / Christinet Fabien, SUI, 1980
1957Team BiScottPerformance01:23:52.99710:09.839
CAILLET Philian, SUI, 1996 / Fasel Lionel, SUI, 1996
2056Team BCVs - Dents du MidiPerformance01:24:37.53710:54.379
Dubosson Frédéric, SUI, 1974 / Perrin Thierry, SUI, 1968
21121Crazy suisse-montagne attitude/planet endurancePerformance01:24:59.72511:16.567
chavaillaz Ilona, SUI, 1982 / Lovey Anne, SUI, 1981
2253Team Cermix 2Performance01:25:18.99711:35.839
Rudaz David, SUI, 1972 / Rudaz Valentin, SUI, 1998
2393Team Ride SpiritPerformance01:25:31.69311:48.535
Wenger Grégoire, SUI, 1964 / LUGON Patrick, SUI, 1957
2454Team BCVS - Dents-Du-MidiPerformance01:26:42.97212:59.814
Dall'agnolo Joël, SUI, 1982 / Granger Candide, SUI, 1965
25109Les VTTistesPerformance01:26:54.30313:11.145
Luthi Nicolas, SUI, 1987 / Monnier Fabien, SUI, 1984
2692team sport aventurePerformance01:27:14.90213:31.744
Buache Jeremy, FRA, 1983 / groslambert daniel, FRA, 1963
27118TEYSALPIPerformance01:27:29.60013:46.442
Desbidles Jerome, SUI, 1980 / Allemand Serge, SUI, 1980
2831Team RS EquipementPerformance01:27:43.70214:00.544
Donnet Gregory, SUI, 1998 / granger kilian, SUI, 2000
29114bellevauxPerformance01:27:52.41214:09.254
besson richard, FRA, 1973 / Meynet Philippe, FRA, 1963
3099les promeneursPerformance01:28:39.98814:56.830
Marclay Basile, SUI, 1995 / Monard Nathan, 1996
3138TeamclimbouseVorossesPerformance01:29:16.34115:33.183
AUVIGNE Christophe, SUI, 1987 / TURRILLOT Eloi, SUI, 1987
3279Team Sport AventuresPerformance01:29:39.66515:56.507
Ballot gabriel, FRA, 1977 / BUSCH Vincent, FRA, 1976
3365Les tyalosPerformance01:30:01.06816:17.910
Gutmann Mike, SUI, 1960 / Testuz Patrick, SUI, 1974
3439CSPLPerformance01:31:34.55317:51.395
Crettenand Yvan, SUI, 1989 / Cordey David, SUI, 1975
35120TEAM3DECOEURPerformance01:33:41.24719:58.089
Paris Christophe, SUI, 1979 / Berthet Lionel, SUI, 1980
362Dream TeamPerformance01:33:46.74820:03.590
Burgdorfer Pierre-Alain, SUI, 1974 / RAEBER BURGDORFER Bernadette, SUI, 1965
37113China TeamPerformance01:34:02.81420:19.656
ANCAY BASILE, SUI, 1995 / Perret Simon, SUI, 1995
3826Team Thollon Performance01:34:58.02521:14.867
VESIN SEBASTIEN, FRA, 1992 / monnier jordan, FRA, 1992
3916team BCVsPerformance01:35:04.16721:21.009
Bressoud vincent, SUI, 1988 / Petoud Nicolas, SUI, 1988
4040CSPLPerformance01:36:02.68522:19.527
Butticaz Vincent, SUI, 1985 / Bessire David, SUI, 1975
4110GDV Skialpi TeamPerformance01:36:14.08022:30.922
Noël Jean-luc, SUI, 1967 / Noël Loïc, SUI, 1999
4297ScottiesPerformance01:36:38.95522:55.797
Dimitriou Alexandre, SUI, 1980 / Remy Paul, FRA, 1986
4388Les ChasseraliensPerformance01:37:06.37423:23.216
Poggiali Roger, SUI, 1967 / Marechal Bernard, SUI, 1952
4425Teysalpi GCPerformance01:38:05.70224:22.544
Bilat Grégoire, SUI, 1971 / Jaton Claude, SUI, 1960
4582GDV Skialpi TeamPerformance01:39:44.50126:01.343
Dind Patrick, SUI, 1975 / Muriset Valentin, SUI, 1986
4671team sport aventurePerformance01:40:10.76126:27.603
hanrot matthias, FRA, 1984 / lucas raphael, FRA, 1970
4762Jean Pellissier SportPerformance01:40:14.93826:31.780
Ecoeur Céline, SUI, 1982 / Cottens Valérie, SUI, 1975
4886PHILPATPerformance01:40:53.17127:10.013
SACCHI Philippe, FRA, 1960 / Fournier Patrick, SUI, 1972
4964Uphill girls/ Ride SpiritPerformance01:41:05.78927:22.631
JEANNEROD Melanie, SUI, 1984 / Blatter Helen, SUI, 1989
5052T-R-T MontheyPerformance01:41:44.33028:01.172
Bobillier Pascal, SUI, 1967 / GRILLET-AUBERT Jean-Marcel, FRA, 1969
5136Team R.L Performance01:41:51.98028:08.822
Lamon Romain, SUI, 1989 / Lugon Romain, SUI, 1991
5272MauriansPerformance01:41:55.02028:11.862
Granger Raphaël, SUI, 1974 / Bernasconi Jean-Paul, SUI, 1960
53103VC EchallensPerformance01:43:20.37929:37.221
Mettraux Vincent, SUI, 1966 / Rubattel Jacques, SUI, 1984
5476Sport AventurePerformance01:44:31.98830:48.830
ottou frederic, FRA, 1969 / hanrot helene, FRA, 1976
5568VDR-rpzPerformance01:44:57.27731:14.119
Geiser Christophe, SUI, 1986 / Baruselli Gregory, SUI, 1986
56107Les farattesPerformance01:45:16.92031:33.762
Riand Julien, FRA, 1983 / Brunet Éric, FRA, 1979
5767Les 2 JeanPerformance01:46:04.13032:20.972
Ducrey Jean-Marc, SUI, 1963 / Disner Jean-Luc, SUI, 1961
5846Girls Alpine RidersPerformance01:46:20.77532:37.617
Pellet Joanie, SUI, 1987 / Metille Stephanie, SUI, 1986
5975Team3CoeurPerformance01:46:41.90832:58.750
Mariaux Thierry, SUI, 1974 / Vassali Jean-Yves, SUI, 1967
6087les sourds dinguesPerformance01:46:49.82733:06.669
Siron Fabrice, FRA, 1969 / NADLER FREDERIC, FRA, 1974
6185JEANCHANTPerformance01:49:05.45935:22.301
SACCHI Chantal, FRA, 1963 / jeannerod yvan, FRA, 1987
62119N/APerformance01:49:09.69535:26.537
Meyer Tobias, SUI, 1985 / Bumann Daniel, SUI, 1983
6350team PPCalpiPerformance01:49:17.05635:33.898
Egger Céline, SUI, 1979 / Tâche Marie, SUI, 1984
6423FendantRaclettePerformance01:49:39.22235:56.064
Barras Olivier, SUI, 1982 / Barras Thierry, SUI, 1983
654Les chouchousPerformance01:50:15.47136:32.313
Imesch Sébastian, SUI, 1980 / Freymond Maxime, SUI, 1987
6678Racing TeamPerformance01:51:32.49637:49.338
Coiro Fabrice, SUI, 1975 / Bender David, SUI, 1982
676Les Mitrailles Performance01:51:57.55938:14.401
Métrailler Laurent, SUI, 1985 / Métrailler Vincent, SUI, 1988
6883TEAM VOROSSESPerformance01:53:09.33339:26.175
ducret fabien, FRA, 1996 / baratay Léon, FRA, 1998
693FestiteamPerformance01:54:34.44440:51.286
Morel Christian, SUI, 1966 / Lehmann Daniel, SUI, 1960
7042TEAM SPORTQUEST ALPIPerformance01:56:51.72543:08.567
Kokrda Suzanne, SUI, 1983 / Grossini Sébastien, SUI, 1975
7114The ToadsPerformance01:58:01.96844:18.810
Nicolet Romain, SUI, 1991 / Linsi Jean-Charles, SUI, 1990
7273sanasports 2016Performance01:58:09.68344:26.525
Conus Marcel, SUI, 1965 / Pfister Jean, SUI, 1964
7391Chasseral GirlsPerformance01:58:32.13844:48.980
Luthi Cindy, SUI, 1987 / Horisberger Evelyne, SUI, 1985
74123Prof-Raiffeisen-CCLPerformance01:58:40.76244:57.604
Lüthi Georges, SUI, 1954 / Lüthi Jérôme, SUI, 1985
758PitPigPerformance02:02:40.02848:56.870
Pignat Jean-Philippe, SUI, 1978 / Pittier David, SUI, 1978
7629FredomilPerformance02:03:01.30549:18.147
Chesaux Emile, SUI, 1962 / Pierroz Frédéric, SUI, 1981
7743Pink patrouillePerformance02:03:09.63949:26.481
Soguel Loïc, SUI, 1986 / soguel didier, SUI, 1988
7874Ski Club MorginsPerformance02:04:00.61050:17.452
WASSMER Jean-Luc, SUI, 1979 / Joris Olivier, SUI, 1973
7944Pank pitrouillePerformance02:04:48.33551:05.177
Cornuz Sylvain, SUI, 1985 / Guillaume Romain, SUI, 1982
8077SC cime de l'estPerformance02:05:33.95151:50.793
Gomez Augustin, SUI, 1968 / Gaudin Stéphane, SUI, 1968
8159MarcellouillePerformance02:08:28.84754:45.689
Fleury Marcel, SUI, 1960 / Monnier Jacques, SUI, 1961
825ALBOUPerformance02:09:09.04555:25.887
Baruchet Christophe, SUI, 1968 / Tena Jean-Louis, SUI, 1960
8324team chasseronPerformance02:10:16.43456:33.276
vernoit jeremie, SUI, 1978 / ory pierre-alain, SUI, 1978
8496Perraudin - GiantPerformance02:10:50.75957:07.601
Duc Caroline, SUI, 1986 / Chappuis Thomas, SUI, 1986
8520The A-TeamPerformance02:11:11.85257:28.694
Paris Julien, SUI, 1985 / Mermoud Alexander, SUI, 1986
86117- -Performance02:13:46.6271:00:03.469
Liparulo Alfonso, SUI, 1975 / Meyer Thierry, SUI, 1966
8727Team CermixPerformance02:14:33.1941:00:50.036
Rosset Stephane, SUI, 1976 / Monachon Mathieu, SUI, 1979
8822Team Haute CimePerformance02:14:46.6771:01:03.519
Joye Diana, SUI, 1958 / Clerc-Carlier Laurence, SUI, 1972
89100pousses-cailloux 2Performance02:16:58.5201:03:15.362
Maulini Nicolas, SUI, 1981 / masué yann, FRA, 1986
9060la rosiaz 2016Performance02:17:30.4881:03:47.330
von der muhll didier, SUI, 1964 / Melikian Ruben, SUI, 1970
9145ArboBarmaPerformance02:20:57.7651:07:14.607
Arborino Tony, SUI, 1970 / Barman Pierre-Louis, SUI, 1973
9217TEAM3DECOEURPerformance02:21:11.3721:07:28.214
Masserey Christian, SUI, 1972 / Berthet Stéphanie, SUI, 1981
931Ludovic - LaurentPerformance02:22:40.3701:08:57.212
DUMONT Laurent, SUI, 1970 / MAROLLEAU Ludovic, SUI, 1970
94112Haute Cime 2 Performance02:28:24.2371:14:41.079
Bucheli Urs, SUI, 1966 / Liechti Melanie, SUI, 1976
9518FRIVALPerformance02:29:40.7151:15:57.557
Cantin Charles, SUI, 1956 / Pauchard Yvan, SUI, 1964
9637ski-club Brentaz VercorinPerformance02:30:25.2591:16:42.101
Bonvin Guillaume, SUI, 1962 / Budon Pascal, SUI, 1966
97106Pousse-cailloux 1Performance02:35:00.9561:21:17.798
Jacquemoud Christian, ITA, 1959 / Bosshard Anne, SUI, 1961
9835les nervotsonsPerformance02:38:02.8201:24:19.662
Caillet-Bois Sandra, SUI, 1973 / Es-Borrat Vincent, SUI, 1970
9969Bertrand - StevePerformance02:39:16.7441:25:33.586
Papilion Steve, SUI, 1980 / Dubosson Bertrand, SUI, 1979
10070Rodge - RaoulPerformance02:46:39.4011:32:56.243
Gavillet Raoul, SUI, 1958 / Haupt Roger, SUI, 1976
1017Bob & JackyPerformance02:51:05.0931:37:21.935
Lambelet Alexandre, SUI, 1966 / Lambelet Ludovic, SUI, 1992
102104N/APerformance03:11:44.4341:58:01.276
Trellu Laurence, SUI, 1970 / Micol Jeanne, 1949
103105micolPerformance03:11:44.9511:58:01.793
trellu herve, SUI, 1967 / Bertrand Leopold, 1967
10489TEAM TEYSALPIPerformanceDNF
murner malika, SUI, 1988 / Kilchenmann Caroline, SUI, 1984
105115jean d en hautPerformanceDNF
mercier gallay Alain, FRA, 1988 / vesin paul, FRA, 1993
1069ClanoitPerformanceDNS-
Jaquerod Claude, SUI, 1976 / Thomsen Benoit, SUI, 1977
10712GiodaPerformanceDNS-
Bianchin Damien, SUI, 1959 / Zucchinetti Giovanni, SUI, 1967
10813NathMiPerformanceDNS-
Bianchin Mireille, SUI, 1963 / Zucchinetti Nathalie, SUI, 1967
10915Hä?-SkitouringPerformanceDNS-
Furrer Claudio, SUI, 1985 / Kalbermatten Matteo, SUI, 1985
11019TEAM RIDE SPIRITPerformanceDNS-
Piccin Steeve, SUI, 1984 / Jaccoud Christophe, SUI, 1971
11121Les Lullyputiens PerformanceDNS-
Petitpierre Yves, SUI, 1967 / Wyssbrod Christophe, SUI, 1970
11228Les RemplaçantsPerformanceDNS-
Rochat Marc-Antoine, SUI, 1978 / Dessibourg Guillaume, SUI, 1986
11330Team Yosemite PerformanceDNS-
jeannerod yvan, FRA, 1987 / gendre xavier, SUI, 1981
11432WS teamPerformanceDNS-
Veyrand Julien, SUI, 1978 / Balduchelli Yan, SUI, 1979
11533#mrcpowerPerformanceDNS-
Dumusc Sven, SUI, 1985 / Carminati Sylvain, SUI, 1989
11634RushteamPerformanceDNS-
Toulemonde Benoit, FRA, 1969 / Badre Marie, BEL, 1983
11748T2PerformanceDNS-
Trepanier Mathieu, CAN, 1978 / Thibodeau Caroline, SUI, 1968
11849T2PerformanceDNS-
Thibodeau Caroline, SUI, 1968 / Trepanier Mathieu, CAN, 1978
11980Team VorossesPerformanceDNS-
baratay Léon, FRA, 1998 / ducret fabien, FRA, 1996
12090Les doubles quintesPerformanceDNS-
Krebs Fabrice, SUI, 1986 / Rouiller Vincent, SUI, 1987
12194TeachersPerformanceDNS-
Maret Olivier, SUI, 1972 / Gay-Naucelle Julie, SUI, 1977
122102Team Haut-BrionPerformanceDNS-
Widmer Philippe, SUI, 1958 / Widmer Arnaud, SUI, 1989

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono