Tableau de bord de la course ➡
RaccourcisAmateurs • Dames • Masters 1 • Masters 2 • Masters 3 • U15 Filles • U15 Garçons • U17 Filles • U17 Garçons • U19 Hommes | Exporter toutes les catégories102 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 19 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 9 | 00:54:11.599 | - | 100 |
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA | |||||||||||
2 | 51 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | Amateurs | 1991 | 9 | 00:54:34.676 | 23.077 | 97 |
Team Bergamont zimmermann | |||||||||||
3 | 29 | Scherz Valentin | Montreux | VD | SUI | Amateurs | 1990 | 9 | 01:00:47.688 | 6:36.089 | 95 |
PROCycles Payerne - NewWork | |||||||||||
4 | 49 | Lüthi Patrick | Hauterive | NE | SUI | Amateurs | 1992 | 9 | 01:01:01.169 | 6:49.570 | 93 |
Team Prof Raiffeisen-CCL | |||||||||||
5 | 38 | Bolomey Florent | Vevey | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 8 | 00:55:15.308 | 1 Tr. | 91 |
Montreux-Rennaz cyclisme | |||||||||||
6 | 60 | Robert Sylvain | Echallens | VD | SUI | Amateurs | 1989 | 8 | 00:57:01.159 | 1 Tr. | 90 |
Vc echallens | |||||||||||
7 | 34 | LAMON Romain | Sion | VS | SUI | Amateurs | 1989 | 8 | 00:57:53.453 | 1 Tr. | 89 |
Cycles Ferrero Sion | |||||||||||
8 | 53 | Good Simon | Prilly | VD | SUI | Amateurs | 1991 | 8 | 00:58:22.961 | 1 Tr. | 88 |
N/A | |||||||||||
9 | 48 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Amateurs | 1988 | 8 | 00:58:23.106 | 1 Tr. | 87 |
Dani vtt | |||||||||||
10 | 10 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 8 | 00:58:34.333 | 1 Tr. | 86 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
11 | 28 | Richard Quentin | Ursy | FR | SUI | Amateurs | 1997 | 8 | 00:59:50.760 | 1 Tr. | 85 |
dupasquier sport | |||||||||||
12 | 30 | Aebi Mathias | Cheseaux-Lausanne | VD | SUI | Amateurs | 1991 | 8 | 01:00:49.052 | 1 Tr. | 84 |
SILURES | |||||||||||
13 | 54 | Luy Jean-Sébastien | Lausanne | VD | SUI | Amateurs | 1988 | 8 | 01:01:55.677 | 1 Tr. | 83 |
SILURES | |||||||||||
14 | 23 | Guisolan Gilles | mannens | FR | SUI | Amateurs | 1996 | 7 | 00:54:42.822 | 2 Tr. | 82 |
Team tesag | |||||||||||
15 | 43 | Halvorsen Eirik Oskari | Chavannes-Renens | VD | NOR | Amateurs | 1992 | 7 | 00:57:48.367 | 2 Tr. | 81 |
TVK elite | |||||||||||
16 | 55 | GOY Josselin | Romanel-sur-Morges | VD | SUI | Amateurs | 1994 | 7 | 00:59:55.868 | 2 Tr. | 80 |
VC Echallens | |||||||||||
17 | 25 | WALLNER LUCAS | Léchelles | FR | SUI | Amateurs | 1996 | 6 | 00:53:14.237 | 3 Tr. | 79 |
VCE, team Cycles TESAG UVEX | |||||||||||
18 | 40 | Fiorellino Marc | Le Locle | NE | SUI | Amateurs | 1994 | 0 | DNS | - | 0 |
Zeta Cycling Club |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 183 | Niederberger Fabienne | Bulle | FR | SUI | Dames | 1984 | 6 | 00:45:08.626 | - | 100 |
PB Bulle | |||||||||||
2 | 184 | Fragnière Charline | Vuadens | FR | SUI | Dames | 1998 | 6 | 00:47:41.353 | 2:32.727 | 97 |
Team Menoud-Bike | |||||||||||
3 | 181 | Bähler Alexandra | Bern | BE | SUI | Dames | 1968 | 5 | 00:39:52.333 | 1 Tr. | 95 |
Montreux-Rennaz Cycisme | |||||||||||
4 | 182 | Overney Corinne | Hauteville | FR | SUI | Dames | 1983 | 5 | 00:42:59.325 | 1 Tr. | 93 |
BH-Cycling-Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 61 | Dafflon Xavier | Düdingen | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 9 | 00:57:27.730 | - | 100 |
Team PRO Cycles-Scott-NewWork | |||||||||||
2 | 8 | Dumusc Sven | Vouvry | VS | SUI | Masters 1 | 1985 | 9 | 00:59:00.430 | 1:32.700 | 97 |
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||||
3 | 22 | Flück Vincent | Hauteville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 9 | 00:59:30.288 | 2:02.558 | 95 |
Zimmermann BergamontMathieu SA | |||||||||||
4 | 56 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 9 | 01:00:32.819 | 3:05.089 | 93 |
BENEY | |||||||||||
5 | 46 | Dumartheray Joel | Givrins | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 8 | 00:55:21.801 | 1 Tr. | 91 |
4ride.ch | |||||||||||
6 | 13 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 8 | 00:55:39.646 | 1 Tr. | 90 |
vccmorteau-montbenoît | |||||||||||
7 | 14 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 8 | 00:55:45.269 | 1 Tr. | 89 |
Vc Payerne-Pro Cycles- Velodux | |||||||||||
8 | 33 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 8 | 00:56:47.057 | 1 Tr. | 88 |
cycles pache | |||||||||||
9 | 41 | pichonnat stéphane | billens | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 8 | 00:57:18.446 | 1 Tr. | 87 |
sports-aventures, Romont | |||||||||||
10 | 31 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 8 | 00:59:41.455 | 1 Tr. | 86 |
Cycles Passion Bulle | |||||||||||
11 | 9 | Mesgarzadeh Giv | Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 7 | 00:54:32.049 | 2 Tr. | 85 |
TEAM SILURES | |||||||||||
12 | 12 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 7 | 00:55:33.194 | 2 Tr. | 84 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||
13 | 47 | Genet Didier | Fribourg | FR | SUI | Masters 1 | 1986 | 7 | 00:56:18.769 | 2 Tr. | 83 |
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle | |||||||||||
14 | 59 | MEZZLER CYRIL | ST-BLAISE | SUI | Masters 1 | 1986 | 7 | 00:57:10.423 | 2 Tr. | 82 | |
SILURES | |||||||||||
15 | 35 | Léveillé Thomas | Sion | VS | FRA | Masters 1 | 1980 | 3 | DNF | 0 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 9 | 00:58:36.423 | - | 100 |
Cycles Pache / ACN | |||||||||||
2 | 16 | gross kurt | Plasselb | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 9 | 00:58:46.554 | 10.131 | 97 |
Big Friends / BSO | |||||||||||
3 | 45 | Faiss Joakim | Fully | VS | SUI | Masters 2 | 1970 | 8 | 00:54:56.117 | 1 Tr. | 95 |
bikinvalais.ch - VC Excelsior | |||||||||||
4 | 52 | Martignier Patrice | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 8 | 00:55:58.359 | 1 Tr. | 93 |
Rochat Cycles Aubonne / VC Echallens | |||||||||||
5 | 2 | dumartheray yannick | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 8 | 00:58:03.585 | 1 Tr. | 91 |
4ride.ch | |||||||||||
6 | 17 | Paulin Andre | MÖHLIN | AG | SUI | Masters 2 | 1968 | 8 | 01:00:28.333 | 1 Tr. | 90 |
TREK Bicycle / G.Manna | |||||||||||
7 | 5 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 7 | 00:55:06.954 | 2 Tr. | 89 |
VTT BALCON DU JURA | |||||||||||
8 | 42 | RICHARDSON Lionel | Mies-Tannay | VD | FRA | Masters 2 | 1972 | 7 | 00:57:07.921 | 2 Tr. | 88 |
BOS Bike Team | |||||||||||
9 | 37 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 7 | 00:58:45.852 | 2 Tr. | 87 |
VCPerrefitte | |||||||||||
10 | 36 | Marchetto Mariano | Yvonand | VD | ARG | Masters 2 | 1976 | 7 | 00:59:32.254 | 2 Tr. | 86 |
VC MONTREUX-RENNAZ CICLISME | |||||||||||
11 | 4 | COTTIER Blaise | Berolle | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 7 | 01:02:07.071 | 2 Tr. | 85 |
VELOSPRINT COSSONAY | |||||||||||
12 | 15 | Risse Gérald | Payerne | VD | SUI | Masters 2 | 1967 | 6 | 00:54:17.472 | 3 Tr. | 84 |
VC Payerne | |||||||||||
13 | 32 | Berger Raphaël | Genève | GE | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:55:37.681 | 3 Tr. | 83 |
BikeinLove.ch/ Genève 500 | |||||||||||
14 | 18 | Duscher Yves | Renens | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 6 | 00:57:15.200 | 3 Tr. | 82 |
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay | |||||||||||
15 | 44 | Lecoultre Virgile | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 0 | DNS | - | 0 |
Rochat Cycles Aubonne | |||||||||||
16 | 27 | gross valentin | Schwarzsee | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 0 | DNS | - | 0 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Simmons Thomas | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Masters 3 | 1965 | 8 | 00:55:28.769 | - | 100 |
Velo Club Vevey | |||||||||||
2 | 3 | Genet Daniel | Vucherens | VD | SUI | Masters 3 | 1958 | 8 | 00:58:53.647 | 3:24.878 | 97 |
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle | |||||||||||
3 | 1 | berseth william | Burtigny | VD | SUI | Masters 3 | 1966 | 8 | 01:00:52.360 | 5:23.591 | 95 |
vtt club marchissy / thommencycle | |||||||||||
4 | 50 | Lüthi Georges | Marin | NE | SUI | Masters 3 | 1954 | 7 | 00:54:49.130 | 1 Tr. | 93 |
Prof-Raiffeisen-CCL | |||||||||||
5 | 24 | Grädel Peter | Gwatt (Thun) | BE | SUI | Masters 3 | 1965 | 7 | 00:59:25.905 | 1 Tr. | 91 |
dragon-cycle.ch | |||||||||||
6 | 58 | Quincey John | Chavannes-de-Bogis | VD | GBR | Masters 3 | 1965 | 6 | 00:56:10.870 | 2 Tr. | 90 |
VC Nyon | |||||||||||
7 | 11 | Cantillo Carmelo | Lucens | VD | SUI | Masters 3 | 1951 | 6 | 01:00:27.030 | 2 Tr. | 89 |
VC Lucens | |||||||||||
8 | 39 | Eglon Richard | Nyon | VD | GBR | Masters 3 | 1958 | 6 | 01:03:21.842 | 2 Tr. | 88 |
Rapha Cycle Club | |||||||||||
9 | 20 | Chabbey Jean-Marc | Lausanne | VD | SUI | Masters 3 | 1957 | 0 | DNS | - | 0 |
Rennaz Montreux |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 273 | Rouiller Mélissa | Belmont-Lausanne | VD | SUI | U15 Filles | 2002 | 6 | 00:22:25.110 | - | 100 |
V.C. Échallens | |||||||||||
2 | 271 | COTTIER Lucie | Berolle | VD | SUI | U15 Filles | 2002 | 6 | 00:24:17.413 | 1:52.303 | 97 |
bikecole velosprint cossonay | |||||||||||
3 | 272 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | U15 Filles | 2003 | 6 | 00:24:41.689 | 2:16.579 | 95 |
VTT BALCON DU JURA | |||||||||||
4 | 274 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | U15 Filles | 2005 | 5 | 00:23:58.101 | 1 Tr. | 93 |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 204 | Fortis Damien | Aire-la-Ville | GE | SUI | U15 Garçons | 2002 | 6 | 00:23:53.902 | - | 100 |
Sprinter Club Lignon | |||||||||||
2 | 203 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | U15 Garçons | 2003 | 6 | 00:24:00.188 | 6.286 | 97 |
Pédale Bulloise | |||||||||||
3 | 218 | stella alexis | marsens | FR | SUI | U15 Garçons | 2002 | 6 | 00:24:15.366 | 21.464 | 95 |
PB BULLE | |||||||||||
4 | 202 | Riat Tobias | Cortébert | BE/JB | SUI | U15 Garçons | 2004 | 6 | 00:24:25.044 | 31.142 | 93 |
Greenhillbikers / Team Greenhill | |||||||||||
5 | 201 | Berseth Jonas | Burtigny | VD | SUI | U15 Garçons | 2003 | 6 | 00:24:42.330 | 48.428 | 91 |
bikecole-velosprint | |||||||||||
6 | 215 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | U15 Garçons | 2003 | 6 | 00:24:59.121 | 1:05.219 | 90 |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team | |||||||||||
7 | 209 | Duscher Jules | Renens VD | VD | SUI | U15 Garçons | 2003 | 6 | 00:25:51.251 | 1:57.349 | 89 |
Bikecole - VS Sprint Cossonnay | |||||||||||
8 | 206 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 6 | 00:26:28.160 | 2:34.258 | 88 |
Vtt balcon du jura | |||||||||||
9 | 205 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | U15 Garçons | 2002 | 6 | 00:26:49.087 | 2:55.185 | 87 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
10 | 219 | Ataç Jérôme | Fribourg | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 6 | 00:26:56.531 | 3:02.629 | 86 |
VCF | |||||||||||
11 | 212 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | U15 Garçons | 2006 | 5 | 00:22:39.027 | 1 Tr. | 85 |
vtt balcon du jura | |||||||||||
12 | 213 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | U15 Garçons | 2003 | 5 | 00:22:46.223 | 1 Tr. | 84 |
VC Perrefitte | |||||||||||
13 | 211 | sonuta cyrus | Châtel-Montsalvens | FR | SUI | U15 Garçons | 2002 | 5 | 00:22:58.898 | 1 Tr. | 83 |
Pédale Bulloise | |||||||||||
14 | 216 | Betticher Emeric | Bulle | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:24:44.998 | 1 Tr. | 82 |
N/A | |||||||||||
15 | 217 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | U15 Garçons | 2006 | 5 | 00:25:13.657 | 1 Tr. | 81 |
CA Moutier | |||||||||||
16 | 220 | MÉDINAT ALEX | NYON | SUI | U15 Garçons | 2005 | 5 | 00:26:56.345 | 1 Tr. | 80 | |
N/A | |||||||||||
17 | 208 | Hübscher Arthur | Fribourg | FR | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:23:40.048 | 2 Tr. | 79 |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
18 | 207 | Brandenberger Max | Corbières | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 1 | DNF | 0 | |
Cycles Pache | |||||||||||
19 | 210 | CIEJAK Romain | Villars-sur-Glâne | FR | FRA | U15 Garçons | 2005 | 0 | DNS | - | 0 |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
20 | 214 | Perrenoud Lilian | . | FRA | U15 Garçons | 2002 | 0 | DNS | - | 0 | |
vcmm |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 158 | Marchetto Martina Andrea | YVONAND | VD | ITA | U17 Filles | 2000 | 6 | 00:47:10.853 | - | 100 |
VC MONTREUX-RENNAZ CICLISME | |||||||||||
2 | 159 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | U17 Filles | 2001 | 4 | 00:47:02.147 | 2 Tr. | 97 |
VCPerrefitte |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 153 | Rouiller Loris | Belmont-sur-lausanne | VD | SUI | U17 Garçons | 2000 | 6 | 00:39:19.558 | - | 100 |
Team Dom Cycles / VC Échallens | |||||||||||
2 | 157 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | U17 Garçons | 2000 | 6 | 00:39:34.156 | 14.598 | 97 |
Team Dom Cycle / UC montheysanne | |||||||||||
3 | 155 | Premand Frédéric | Choex | VS | SUI | U17 Garçons | 2001 | 6 | 00:40:24.879 | 1:05.321 | 95 |
Team Dom Cycle /UCMontheysanne | |||||||||||
4 | 151 | Barras Noé | Corin | VS | SUI | U17 Garçons | 2000 | 6 | 00:40:38.425 | 1:18.867 | 93 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||||
5 | 160 | Fiorellino Jean | Le Locle | NE | SUI | U17 Garçons | 2000 | 6 | 00:41:29.995 | 2:10.437 | 91 |
VC Edelweiss Le Locle | |||||||||||
6 | 152 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | U17 Garçons | 2000 | 6 | 00:44:06.838 | 4:47.280 | 90 |
Vélo-club Payerne | |||||||||||
7 | 154 | Triponez Loïc | Bassins | VD | SUI | U17 Garçons | 2001 | 5 | 00:43:56.540 | 1 Tr. | 89 |
Vélo Club Nyon | |||||||||||
8 | 162 | CHRISTEN Florian | Gollion | VD | SUI | U17 Garçons | 2000 | 5 | 00:47:22.143 | 1 Tr. | 88 |
Bike école | |||||||||||
9 | 161 | Brunner Sylvain | Granges VS | VS | SUI | U17 Garçons | 2001 | 5 | 00:49:22.407 | 1 Tr. | 87 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||||
10 | 163 | Serra Carlos | Le Locle | NE | SUI | U17 Garçons | 2001 | 4 | 00:40:57.221 | 2 Tr. | 86 |
TEAM GANDIA-RENAULT GINESTAR,V.C.EDELWEIS | |||||||||||
11 | 156 | Huber Johan | Pomy | VD | SUI | U17 Garçons | 2000 | 0 | DNS | - | 0 |
Vélo Club Payerne Pro Cycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | U19 Hommes | 1999 | 8 | 00:55:55.691 | - | 100 |
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne | |||||||||||
2 | 57 | Quincey Scott | Chavannes-de-Bogis | VD | SUI | U19 Hommes | 1999 | 8 | 00:57:41.399 | 1:45.708 | 97 |
Velo Club Nyon | |||||||||||
3 | 7 | Girod Loïc | St-Prex | VD | SUI | U19 Hommes | 1998 | 8 | 00:58:32.018 | 2:36.327 | 95 |
VELOSPRINT COSSONAY - BIKECOLE |