fr - de - en - it - es

Tableau de bord Matterhorn Ultraks - Trail (19+20.08) Retour aux courses ➡Matterhorn Ultraks - Trail (19+20.08) ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



16k - MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11826Jodidio AlexandreFullyVSSUI16K - M1199001:23:12.41-Média
Scott
21394Betrisey YvanAyentVSSUI16K - M40197401:27:03.903:51.49Média
CS 13 Etoiles
31003DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBEL16K - Juniors Garçons199701:27:30.724:18.31Média
BCVS Mount Asics Team
41710Epiney JérômeFribourgFRSUI16K - M1199301:27:35.484:23.07Média
TSV Düdingen
51004Doherty DanMerthyr TydfilGBR16K - M30197901:30:35.757:23.34Média
Scott Sports
61803Hartmann NicolasCorseauxVDFRA16K - M30198501:31:12.087:59.67Média
COMPRESSPORT
71344Dupraz FrédéricMontanaVSSUI16K - M40197401:31:39.488:27.07Média
CS 13 Etoiles
81484Dalcolmo NicoDürntenZHSUI16K - Juniors Garçons199601:33:31.7710:19.36Média
N/A
91792Senn SimonPetit-LancyGESUI16K - M30198601:35:25.5012:13.09Média
N/A
101511Jenny MarcPont-la-VilleFRSUI16K - Juniors Garçons199801:36:36.1513:23.74Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

16K - WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11005Villumsen KatrineLeysinVDDEN16K - W30198501:39:27.06-Média
N/A
21677Pfammatter PriskaGlisVSSUI16K - W30198301:59:00.5419:33.48Média
alpec
31814Paturel MarieSaint Martin d'HèresFRA16K - W30198001:59:01.1419:34.08Média
Team KariTraa
41450Sulliger-Perren BettinaZermattVSSUI16K - W40196901:59:23.9019:56.84Média
N/A
51487MARTINEZ RIVERO MONICANAVATEJERAESP16K - W40197302:00:11.0720:44.01Média
ESTRELLA GALICIA TRASTIENDA DEL 13
61155Piccinin Loutan SylviaLes CharbonnièresVDSUI16K - W40197502:01:28.8622:01.80Média
N/A
71708VANDEL LYDIANEVAUX ET CHANTEGRUEFRA16K - W30198402:01:55.6022:28.54Média
LES NATURELLES
81538Froidevaux CorneliaBernexGESUI16K - W40197602:01:56.4922:29.43Média
N/A
91743drigo jessicaPullyVDSUI16K - W40197402:02:15.9522:48.89Média
N/A
101565Darioli BarbaraZermattVSSUI16K - W40197102:02:33.3423:06.28Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

30k - MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13143Rodriguez EtiennePerthAUS30K - M1198703:04:38.91-Média
Migu Xempower
23663cascio JamieVispVSUSA30K - M40197303:07:57.713:18.80Média
Intersport Abgottspon Visp
33262Gilliéron ChristopheMorgesVDSUI30K - M40196703:10:43.566:04.65Média
New Concept Sports
43190Millastre Costa JordiSant Pau de SegriesAESP30K - M1198903:15:35.6210:56.71Média
POMOCA TEAM
53569Leoni AlanBellinzonaTISUI30K - M30198103:17:09.5612:30.65Média
Team Gotthard Skimo
63203CATRY PierreBeaumontFRA30K - M30198503:17:44.6313:05.72Média
N/A
73498CORRADO RovisTriesteITA30K - M1199403:20:56.2816:17.37Média
TRIESTE ATLETICA NANTO SPORT TEAM
83338Csaba AttilaBudapestHUN30K - M30198603:21:16.8916:37.98Média
N/A
93592L'Homme Jean-JosephVuadensFRSUI30K - M50196503:21:53.5717:14.66Média
N/A
103653Jover GaldericVilobí d'OnyarGEESP30K - M1199003:22:28.5617:49.65Média
Club trail running Girona

TOPAfficher le scratch au complet »

30k - WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13780CROFT RuthTaipeiNZL30K - W1198903:22:30.84-Média
Scott Running
23001Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUI30K - W30197903:26:49.504:18.66Média
team Aprotec-Induni-CA Sierre
33768Schild SibylleBad HofgasteinAGAUT30K - W40197403:33:04.2610:33.42Média
SCOTT RUNNING
43187MATRASOVA KaterinaChrudimCZE30K - W30198303:34:23.1011:52.26Média
Czech Skyrunning Team
53518Homberger AniGenèveGESUI30K - W30198503:40:16.0617:45.22Média
N/A
63615Rogers ClaireLondonGBR30K - W30198503:42:01.3219:30.48Média
Rogers
73058Hauser KarinMartignyVSSUI30K - W40197203:52:30.3329:59.49Média
N/A
83402TENAS NúriaLausanneVDESP30K - W30198603:53:53.5431:22.70Média
Footing-club Lausanne
93708Akdesir EzgiJegenstorfBESUI30K - W30198503:56:47.8834:17.04Média
TVLängass
103158Vissers YvonneThunBENED30K - W30198203:57:27.0934:56.25Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

46k - MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14004LAUENSTEIN MarcCormondrocheNESUI46K - M30198004:47:01.05-Média
ANCO
24479MATHYS ChristianBülachZHSUI46K - M1198704:51:56.524:55.47Média
Biel/Bienne Athletics
34197TAMANG TirthaKathmanduNEP46K - M1198704:53:03.976:02.92Média
Trail Running Nepal
44643Ait Chaou HassanVILLABONAESP46K - M40197605:02:47.5015:46.45Média
Euskal Selekzioa
54653Ocaña Gil EugeniBarcelonaESP46K - M1199405:03:58.9216:57.87Média
Selecció Catalana de Curses per Muntanya. FEEC
64001ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUI46K - M30198405:04:30.1417:29.09Média
Salomon
74636VILLA GONZALEZ PabloLA BA EZAESP46K - M1198805:09:25.2722:24.22Média
SALOMON-ETIXX
84645MARTINEZ DE ESTEBARIZ JulenSondrioESP46K - M30198405:13:12.6726:11.62Média
Euskal Selekzioa
94658Rodriguez i Salvador PolBarcelonaESP46K - M1198705:14:16.5027:15.45Média
Selecció Catalana de Curses per Muntanya. FEEC
104009MICHAUD AdrienallingesFRA46K - M30198305:17:00.5829:59.53Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

46k - WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14003Kimmel MeganRidgwayUSA46K - W30198005:23:15.15-Média
ASICS
24464MERTOVA MichaelaPraha 4CZE46K - W40197605:46:21.5523:06.40Média
Czech Skyrunning Team
34010CHIRON CeliaAllingesFRA46K - W1198805:51:36.8828:21.73Média
N/A
44005KORTAZAR OihanaMutriku (Gipuzkoa) ESP46K - W30198405:55:57.1332:41.98Média
Salomon
54641DEBATS RagnaTerrassaNED46K - W30197905:58:27.3035:12.15Média
SELECCIO CATALANA
64057MOLIST CODINA MartaBarcelonaESP46K - W30198206:02:28.3339:13.18Média
Selecció Catalana de Curses per Muntanya. FEEC
74649Aviles castano SHEILASANTA MARGARIDA DE MONTBUIESP46K - W1199306:07:25.7644:10.61Média
C.e.matxacuca
84634Tziatzia GlykeriaATHENSGRE46K - W1199206:11:24.7948:09.64Média
Salomon
94635BARTHOLOMEW LucymelbourneAUS46K - W1199606:15:04.7251:49.57Média
Salomon
104247Helen BonsorEdinburghGBR46K - W30198506:29:37.021:06:21.87Média
Mammut

TOPAfficher le scratch au complet »

VZS - MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
12013STEINDL ANDREASZermattVSSUIVZS - M1198900:26:41.16-Média
Zermatt
22027STERNI RICCARDOTriesteITAVZS - M1198900:29:54.903:13.74Média
TRIESTE ATLETICA NANTO SPORT TEAM
32133Doherty DanMerthyr TydfilGBRVZS - M30197900:30:21.043:39.88Média
Dan Doherty
42007Heiniger StéphaneCuarnyVDSUIVZS - M30197900:31:18.184:37.02Média
US Yverdon
52033DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )VSSUIVZS - M40197200:31:42.205:01.04Média
AUDI-Garage de Monthey SA
62030DESTE EmanueleTriesteITAVZS - M1199400:32:58.426:17.26Média
TRIESTE ATLETICA NANTO SPORT TEAM
72040Matile GregoryLa Chaux-de-FondsNESUIVZS - M30198400:33:11.996:30.83Média
N/A
82036Nash MichaelJohannesburgGBRVZS - M30198400:33:36.496:55.33Média
N/A
92076kuonen petermontanaVSSUIVZS - M60+195100:35:12.188:31.02Média
N/A
102064Brantschen LukasRandaVSSUIVZS - M40197600:35:26.868:45.70Média
Team Senggihang

TOPAfficher le scratch au complet »

VZS - WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
12002Kreuzer VictoriaFieschVSSUIVZS - W1198900:32:31.48-Média
Swiss team
22011Pollinger LynnHerbriggenVSSUIVZS - Juniors Filles200600:36:21.033:49.55Média
N/A
32078Liver NatachaLa Croix-de-RozonGESUIVZS - W40197600:36:47.244:15.76Média
Stade Genève
42150Caloz MoniqueBramoisVSSUIVZS - W50+196600:37:40.175:08.69Média
CS 13 étoiles
52074Caloz SabineBramoisVSSUIVZS - W1199500:38:01.125:29.64Média
BCVS Mountain asics team jeunesse
62114Pfammatter PriskaGlisVSSUIVZS - W30197900:38:24.985:53.50Média
alpec
72116Egger CélineTannayVDSUIVZS - W30197900:40:28.007:56.52Média
TEAM SPORT QUEST P-P-C
82083Panzenböck NinaLilienfeldAUTVZS - W40197600:41:58.579:27.09Média
N/A
92075BEELER DANIELAAlbinenVSSUIVZS - W40196900:42:34.4610:02.98Média
AZ-Sport Sierre
102043Hansel Sarah40383USAVZS - W30198100:43:13.7010:42.22Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono