fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Trophée de la Tour de Moron et Corrida

Raccourcis

0.4 KM - Poussines0.4 KM - Poussins0.5 KM - Ecolières C0.5 KM - Ecolières D0.5 KM - Ecoliers C0.5 KM - Ecoliers D1 KM - Ecolières B1 KM - Ecoliers B1.6 KM - Cadets B1.6 KM - Cadettes B1.6 KM - Ecolières A1.6 KM - Ecoliers A10 KM - Nordic walking11.8 KM - F1611.8 KM - F2011.8 KM - F3511.8 KM - F4011.8 KM - F4511.8 KM - F5011.8 KM - F5511.8 KM - F6011.8 KM - F6511.8 KM - F7011.8 KM - M1611.8 KM - M2011.8 KM - M3511.8 KM - M4011.8 KM - M4511.8 KM - M5011.8 KM - M5511.8 KM - M6011.8 KM - M6511.8 KM - M70

Exporter toutes les catégories

631 athlètes

0.4 KM - Poussines (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1706Vallat CharlotteVillars-sur-FontenaisJUSUI0.4 KM - Poussines201000:01:38.37-
CA Fontenais
2710Pedroza TéaValbirseBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:39.401.03
N/A
3724Waelti NinaMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:39.511.14
N/A
4713POUDEVIGNE PAULINEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:41.373
N/A
5726EICHER CHARLOTTEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:45.907.53
N/A
6712KLADOUMBAYE EVACRÉMINESBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:01:46.317.94
N/A
7720valentino taliacourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:54.8516.48
N/A
8729MAXOR MADELINESAVIÈSEVSSUI0.4 KM - Poussines201000:01:55.9717.6
N/A
9703Guenet CandicePéryBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:59.4621.09
N/A
10701Clémence LiseMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:01:59.9221.55
N/A
11705Miserez MaevaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:02:03.8525.48
N/A
12715LALARME MELINEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:06.9728.6
N/A
13707dufresne emilieCourtBE/JBFRA0.4 KM - Poussines201000:02:07.9829.61
N/A
14731MOUSSAOUI AMELIAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:08.6430.27
N/A
15721Sprunger AlexyaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:10.6132.24
N/A
16709Jabas AnaïsMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:12.5534.18
N/A
17728MORNOD MIAPONTENETBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:02:15.6337.26
N/A
18730CREMONA FIONACOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:17.9539.58
N/A
19723Burkhalter OphélieSorvilierBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:18.7840.41
team LYLY
20702Müller OliviaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:19.8141.44
N/A
21716SASSI MOÏRARECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201000:02:19.9241.55
SASSI TEAM
22722KÄNZIG LUCIEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:20.8442.47
N/A
23719Jung MayaCourtBEFRA0.4 KM - Poussines201200:02:25.9547.58
N/A
24727SAUCY LORYANNEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201100:02:27.3849.01
N/A
25704Clénin ShanyPortBESUI0.4 KM - Poussines201200:02:30.8552.48
N/A
26711Affolter SiennaMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201300:02:35.5757.2
N/A
27708dufresne LéonieCourtBE/JBFRA0.4 KM - Poussines201200:02:39.521:01.15
N/A
28732Eichenberger KimMallerayBESUI0.4 KM - Poussines201000:02:40.411:02.04
N/A
29849LUSA ALBAMOUTIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:02:46.691:08.32
TEAM LUSA
30717MEGLEI CARMENMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201300:02:52.301:13.93
N/A
31733TERMIGNONE LOÏSMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:02:56.511:18.14
N/A
32725EICHER LILYMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201200:02:58.331:19.96
N/A
33718Amacher MaélyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201300:03:01.751:23.38
N/A
34735Stalder MilaMoutierBESUI0.4 KM - Poussines201300:03:22.691:44.32
N/A
35734TERMIGNONE ELYSSAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201300:03:28.731:50.36
N/A
36714POUDEVINE CLARISSEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201400:05:19.363:40.99
N/A
37736RAMSEIER EVARECONVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussines201400:05:20.643:42.27
N/A

TOP

0.4 KM - Poussins (65 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1823Chavanne LilioAlleJUSUI0.4 KM - Poussins201100:01:30.65-
N/A
2839Robert NoéMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:32.782.13
N/A
3806Minder AxelMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:36.696.04
GSMB
4808Lauper JulienLoveresseBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:39.328.67
N/A
5820Schneider DanyPontenetBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:39.779.12
N/A
6825Mafille EnzoBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:44.6313.98
N/A
7822Müller Gian-AndriOberkirch LULUSUI0.4 KM - Poussins201000:01:45.0014.35
N/A
8829Ryf BenjaminMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:45.6014.95
RWT
9818miserez lucaMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:47.4416.79
N/A
10840ROMANG JONATHANMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:47.8017.15
N/A
11856MORNOD JONASPONTENETBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:47.9417.29
N/A
12804simon nohanTavannesBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:48.2917.64
N/A
13814Vadala KenzoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:49.2818.63
N/A
14812Jufer Max-EliotBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:49.4918.84
N/A
15853Waelti JonasMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:01:51.2720.62
N/A
16855SCHÄR ILANLOVERESSEBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:52.4521.8
N/A
17828Habegger JéhielBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:52.7622.11
N/A
18518Filieri NathanMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:53.8123.16
N/A
19821Affolter SimonMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:56.4625.81
N/A
20833SCHNEGG BENOÎTCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:56.7926.14
N/A
21824Chavanne MélyanAlleJUSUI0.4 KM - Poussins201200:01:56.8926.24
N/A
22843Möri OwenTavannesBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:01:57.1026.45
N/A
23859Curty MarleyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:01:57.1626.51
N/A
24809Oliveira NelioPontenetBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:58.2627.61
N/A
25826Jost LouisMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:01:58.9628.31
N/A
26842GROSJEAN MATHIEUCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:02.6231.97
N/A
27515FEUZ LENNYMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:05.1934.54
N/A
28857Zanetta AloïsCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:07.0136.36
N/A
29847Moser AlexCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:07.0336.38
N/A
30813Niederhäuser KESSYMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:08.3137.66
Sandra Niederhäuser
31616FABIO JUNIOR DOS SANTOS BERNARDOCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:10.5639.91
N/A
32846BLANCHARD FABIENMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:10.7140.06
N/A
33831BARTHE HERVÉMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:10.8340.18
N/A
34845MARTIAL JOHANTAVANNESBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:11.9141.26
N/A
35852Liechti RyanMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:12.9242.27
N/A
36805Clénin BillyPortBESUI0.4 KM - Poussins201000:02:13.0942.44
N/A
37815Houmard KevinMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:02:15.6344.98
N/A
38819Renggli AaronMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:15.7345.08
N/A
39841Sassi SloanReconvilierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:18.4847.83
N/A
40848Morand DylanCourtBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:20.2049.55
Les Morands
41817Affolter DaichiMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:24.2553.6
N/A
42851BURKHALTER THIBAUTSORVILIERBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:02:24.5453.89
N/A
43516Blanchard SamuelMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:24.6053.95
N/A
44816Allemann TheoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:25.8955.24
N/A
45827Habegger SoélienBévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:29.5058.85
N/A
46811Knobel NolanMallerayBE/JB-0.4 KM - Poussins201100:02:30.0259.37
N/A
47517Filieri BenjaminMoutierBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:33.001:02.35
N/A
48850Sprunger MaelMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:41.661:11.01
N/A
49854Wolff AlexyMoutierBESUI0.4 KM - Poussins201200:02:46.581:15.93
N/A
50860Merazzi DiangoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:02:47.971:17.32
N/A
51832BOSSI LÉONMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:02:48.161:17.51
N/A
52858ZANETTA TYMEOCOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:51.381:20.73
N/A
53837TOMASSELLI SIMONMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:02:54.771:24.12
N/A
54803Pasqua MiloMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:02:57.791:27.14
N/A
55836KLADOUMBAYE LucaCRÉMINESBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:03:02.631:31.98
N/A
56810Oliveira MérilMallerayBESUI0.4 KM - Poussins201300:03:03.291:32.64
N/A
57807Minder MaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:03:05.241:34.59
GSMB
58835Knuchel LouisChampozBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201200:03:10.181:39.53
N/A
59830BARTHE CHRISTIANMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201000:03:28.381:57.73
N/A
60802Eggli LivioSonceboz-SombevalBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:03:32.042:01.39
N/A
61519Comment LianMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201100:03:54.622:23.97
N/A
62801Romano MircoMalleray-BévilardBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:03:59.142:28.49
N/A
63838Glück EliasPontenetBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201300:04:52.763:22.11
N/A
64844sassi nathanMallerayBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201400:04:59.693:29.04
N/A
65834SCHNEGG MIKACOURTBE/JBSUI0.4 KM - Poussins201400:05:00.833:30.18
N/A

TOP

0.5 KM - Ecolières C (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1303Lisser LorenaMümliswilSOSUI0.5 KM - Ecolières C200700:01:49.17-
N/A
2313Berberat CéliaMallerayBESUI0.5 KM - Ecolières C200700:01:53.103.93
N/A
3306Müller FlaviaOberkirch LULUSUI0.5 KM - Ecolières C200800:01:54.245.07
N/A
4316KLADOUMBAYE LEACRÉMINESBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200800:01:56.026.85
N/A
5304Blaesi KymePontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:01:57.248.07
Les campeurs
6301Cabete EvaBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:09.2320.06
N/A
7307Boillat OcéaneCourrendlinJUSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:11.1722
N/A
8305Gigandet LéaneVexVSSUI0.5 KM - Ecolières C200800:02:13.7224.55
Team Courtille
9309Morand MadissonBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200800:02:16.5527.38
GSMB
10422Morand AliciaCourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200800:02:20.0330.86
Les Morands
11318valentino linecourtBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:21.5632.39
N/A
12308Giorgianni ZoéTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:25.0935.92
N/A
13312JEGERLEHNER ANAÉCHAMPOZBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:27.0637.89
N/A
14317LIECHTI CAMILLEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200000:02:27.5938.42
N/A
15310Morand TifanyBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:35.0845.91
FSG Malleray-Bévilard
16314Vecino ShailaRECONVILIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200800:02:36.0746.9
N/A
17315Knuchel AmélieChampozBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200800:02:44.9455.77
GSMB
18302Jufer SidonieBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières C200700:02:53.131:03.96
N/A

TOP

0.5 KM - Ecolières D (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1511KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:01.33-
N/A
2504Godat MaudeMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:11.6010.27
N/A
3509BUCHER EMILYMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:12.4911.16
N/A
4513Blanchard LéaneMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:12.6411.31
N/A
5502Gerber AmandinePontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:15.4914.16
N/A
6508TOMASELLI MATHILDEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:19.0517.72
N/A
7505Wiedmer MélinaMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:20.3719.04
One The Run Again
8510BECHTEL LAURYNECHAMPOZBESUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:20.9519.62
BECHTEL CYCLES
9501blanchard LisaPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:21.2219.89
N/A
10218Schranz JoeyCourtBESUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:27.6726.34
N/A
11503Allemann JoaneMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:37.1635.83
N/A
12514HEIMANN JULIETTEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:44.0542.72
N/A
13512Uzzo CatalinaMallerayBESUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:46.0544.72
N/A
14506PRAZERES MARIAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecolières D200900:02:54.0652.73
N/A

TOP

0.5 KM - Ecoliers C (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1408Minder MiloMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:01:44.41-
ALOUETTE.CH
2413LALARME NOAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:01:48.113.7
N/A
3412Schnegg NikoCourtBESUI0.5 KM - Ecoliers C200800:01:50.385.97
N/A
4410Pedroza ColinMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:01:51.817.4
N/A
5419Möri YoanTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:01:56.5912.18
VC Tramelan
6401RIBAS RIBERA LLUCMalleray-BévilardBE/JBESP0.5 KM - Ecoliers C200800:01:58.6314.22
N/A
7414GONZALES TONIMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:01:59.1514.74
N/A
8409Wiedmer AlanMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:02:04.8220.41
One The Run Again
9404Matthey EliottTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:02:05.3920.98
N/A
10405Mafille RobinMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:07.3022.89
N/A
11407Ryf TimothéeMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:07.7323.32
RWT
12415Charpié QuentinValbirseBESUI0.5 KM - Ecoliers C200700:02:09.2024.79
N/A
13417BON LENNYCOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C190000:02:12.3627.95
N/A
14416Jung MaëlCourtBE/JBFRA0.5 KM - Ecoliers C200800:02:12.6328.22
N/A
15421Martial MattTavannesBESUI0.5 KM - Ecoliers C200700:02:15.3230.91
N/A
16403Houmard NicolasMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:16.6232.21
N/A
17411Jegerlehner KaëlChampozBESUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:16.9932.58
N/A
18423Carella TivioMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:18.2333.82
N/A
19420Reinhard EvanMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200700:02:27.0442.63
N/A
20402Affolter EliasMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:27.7343.32
N/A
21406Jost JulesMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:28.5544.14
N/A
22418GROSJEAN CLÉMENTCOURTBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:29.4845.07
N/A
23311KUMMER NOAHMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers C200800:02:44.1959.78
N/A

TOP

0.5 KM - Ecoliers D (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1613Wüthrich NilsMoutierBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:00.40-
CA MOUTIER
2604Blaesi StanPontenetBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:07.707.3
Les campeurs
3608Chavanne KilwanAlleJUSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:10.5310.13
N/A
5609Jabas EliottMalleray-BévilardMallerayBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:16.4216.02
N/A
6605Schranz LoanBévilardBESUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:19.8419.44
N/A
7607Matthey ArthurTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:19.8619.46
N/A
8606Richard NolanMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:26.2125.81
N/A
9614Ding NoahEschertBESUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:26.5426.14
N/A
10603Cabete Cardoso DavidBévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:29.1628.76
N/A
11615BARBAGALLO GREGMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:33.6733.27
N/A
12602Schaer FlorianMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:36.1735.77
N/A
13610Giorgianni UlysseTavannesBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:36.5936.19
N/A
14601Pasqua JessyMalleray-BévilardBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:02:37.3336.93
N/A
15612LUSA DANYMOUTIERBE/JBSUI0.5 KM - Ecoliers D200900:03:09.261:08.86
LES PETITS DIABLES

TOP

1 KM - Ecolières B (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1210Müller FabienneOberkirch LULUSUI1 KM - Ecolières B200500:03:46.90-
N/A
2201Dos Santos silva LauraMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:04:08.7521.85
N/A
3207Vallat NoraVillars-sur-FontenaisJUSUI1 KM - Ecolières B200600:04:15.5328.63
CA Fontenais
4227Robert LéaMoutierBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:04:27.3240.42
N/A
5229JUNG CÉCILECOURTBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:05:00.611:13.71
N/A
6214Kummer LéaMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:05:04.171:17.27
N/A
7216SEILER LOUMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1 KM - Ecolières B190000:05:10.951:24.05
N/A
8218SCHNEGG LISACOURTBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:05:12.751:25.85
N/A
9223Monnerat LolaMallerayBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:05:13.971:27.07
N/A
10221Roesti TéaBévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:05:16.471:29.57
N/A
11228BECHTEL ALISSACHAMPOZBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200600:05:24.581:37.68
BECHTEL CYCLES
12222Knuchel LilouChampozBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200500:05:25.121:38.22
GSMB
13209Richard TiphaineMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecolières B200500:05:46.081:59.18
Tiphaine Richard

TOP

1 KM - Ecoliers B (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1220Schranz IlanCourtBESUI1 KM - Ecoliers B200600:03:50.68-
N/A
2202Feusier LéoSorvilierBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:03:52.131.45
N/A
3206Vallat ColinVillars-sur-FontenaisJUSUI1 KM - Ecoliers B200500:03:53.743.06
CA Fontenais
4213Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:03:54.443.76
Gsmb
5226LALARME BENJAMINBÉVILARDBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:03:55.434.75
N/A
6211Mafille MatteoBévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:03:58.938.25
N/A
7219Schranz NoaCourtBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:04:08.0117.33
N/A
8215LUTHI REMYSAIGNELÉGIERJUSUI1 KM - Ecoliers B200600:04:10.2819.6
N/A
9204Boegli DennisLoveresseBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200600:04:12.1221.44
N/A
10212Jost HugoMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:04:26.4935.81
N/A
11224KLADOUMBAYE YANNCRÉMINESBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200600:04:35.1244.44
N/A
12217Sterchi KerianMallerayBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200600:04:36.6345.95
N/A
13205Girod LoannTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200600:05:07.401:16.72
N/A
14208Bezençon MalikTavannesBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:05:07.501:16.82
N/A
15225MARQUES SIMAOMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200600:05:37.341:46.66
N/A
16203Affolter FuwaMalleray-BévilardBE/JBSUI1 KM - Ecoliers B200500:05:50.301:59.62
N/A

TOP

1.6 KM - Cadets B (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
122Vauthier JordanDelémontJUSUI1.6 KM - Cadets B200200:07:23.27-
N/A

TOP

1.6 KM - Cadettes B (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
119Mathez ShaniaMalleray-BévilardBE/JBSUI1.6 KM - Cadettes B200100:06:10.53-
N/A
214Oberli ErynMoutierBE/JBSUI1.6 KM - Cadettes B200100:06:11.370.84
CA Moutier
37Lisser JaninaMümliswilSOSUI1.6 KM - Cadettes B200200:06:36.7226.19
N/A
48Lisser AliciaMümliswilSOSUI1.6 KM - Cadettes B200200:06:49.5739.04
N/A

TOP

1.6 KM - Ecolières A (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
115PARRAT JULINESAIGNELEGIERJUSUI1.6 KM - Ecolières A200400:06:53.72-
N/A
216Parrat LaurineSaignelégierJUSUI1.6 KM - Ecolières A200400:06:55.271.55
Ski-club saignelégier
31Clémençon JessicaTavannesBE/JBSUI1.6 KM - Ecolières A200300:06:56.783.06
N/A
46Nussbaumer SarinaMümliswilSO-1.6 KM - Ecolières A200400:07:03.079.35
N/A

TOP

1.6 KM - Ecoliers A (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13Nussbaumer JeffCourtBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:05:40.62-
N/A
223LALARME MATHEOMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200300:05:49.378.75
N/A
313Markovic YoanMallerayBESUI1.6 KM - Ecoliers A200400:05:52.4311.81
N/A
420Berberat NathanaëlMallerayBESUI1.6 KM - Ecoliers A200300:05:56.0115.39
N/A
524Gonzalez LorisBévilardBESUI1.6 KM - Ecoliers A200300:05:56.0515.43
N/A
610Chenal DylanSaint-BraisSUI1.6 KM - Ecoliers A200300:06:01.0120.39
Gs Tabeillon
711Müller JonasOberkirchLUSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:06:10.4029.78
N/A
818LUTHI LORISSAIGNELÉGIERJUSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:06:33.2352.61
CAFM
95Boegli MeryllLoveresseBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:06:34.9354.31
N/A
1025Morand JonatannCourtBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:07:23.441:42.82
Les Morands
1117BECKER QUENTINMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:07:44.242:03.62
N/A
1221VECINO KEVINRECONVILIERSUI1.6 KM - Ecoliers A200400:07:44.392:03.77
N/A

TOP

10 KM - Nordic walking (61 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12001Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUI10 KM - Nordic walking196001:23:10.46-
Littoral Tean Nordic Walking
22006Houmard PatrickMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:30:41.357:30.89
Sonceboy's
32047Blanchard MickaëlPONTENETBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200401:30:41.357:30.89
N/A
42041EGGENSCHWILER IRENEAEDERMANNSDORFSOSUI10 KM - Nordic walking196101:31:00.857:50.39
N/A
52009Blendermann GörgeBernBEGER10 KM - Nordic walking196501:31:40.678:30.21
N/A
62037Marti MartinGsteigBESUI10 KM - Nordic walking195601:32:34.839:24.37
N/A
72058Bechtel AlainCourtBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196801:33:41.0010:30.54
Mc Moron
82015Hirschi patrickChampozBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196001:33:58.6610:48.20
Paetruick
92010Hügli MarcelBrislachBLSUI10 KM - Nordic walking195401:35:27.1812:16.72
N/A
102040KUMMER SVENMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198101:35:56.5712:46.11
N/A
112026Nicole PascalLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Nordic walking196201:37:13.9314:03.47
N/A
122021Blaesi KatiaPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:37:14.1514:03.69
Groupe sportif la Gentiane
132012Brudermann AdrianRumisbergBESUI10 KM - Nordic walking196201:37:26.2914:15.83
N/A
142038Marti MadeleineGsteig b. GstaadBESUI10 KM - Nordic walking196301:38:27.8315:17.37
N/A
152054Carella CaloMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200601:39:03.6415:53.18
N/A
162056Jufer Marc-OlivierBévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200501:39:04.1215:53.66
N/A
172028Zaugg ThierryMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:39:20.6216:10.16
N/A
182027Bacon Jean-françoisMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:39:20.8916:10.43
N/A
192025SCHNEIDER PAULPIETERLENBESUI10 KM - Nordic walking195001:40:53.8817:43.42
N/A
202039Marro ErnestBiel/BienneBESUI10 KM - Nordic walking194701:41:25.7918:15.33
N/A
212045Blanchard NicolasPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200601:41:32.1018:21.64
N/A
222003Etter WernerOberdorfSOSUI10 KM - Nordic walking194001:41:37.4918:27.03
Weissenstein Runners
232055BARTH MAGALYCOURROUXJUSUI10 KM - Nordic walking197201:41:47.1318:36.67
N/A
242059Gerber BenoîtPontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200701:41:58.4218:47.96
N/A
252060GRANDJEAN KARINERECONVILIERBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197101:42:02.0618:51.60
N/A
262014Gerber LinePontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197901:42:02.2918:51.83
N/A
272051Blaesi StèvePontenetBESUI10 KM - Nordic walking197301:43:02.8719:52.41
Groupe sportif la Gentiane
282036VOILLAT CHRISTINECOURROUXJUSUI10 KM - Nordic walking198301:43:10.6520:00.19
N/A
292053Pambianco Carella FabienneMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197701:45:06.7821:56.32
RTS
302044MORNOD ANNICKPONTENETBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198501:45:06.8621:56.40
N/A
312020Rieder JennyCréminesBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197501:45:21.6922:11.23
N/A
322022Clémence SophieReconvilierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197901:45:21.7722:11.31
N/A
332042CRETI ISABELLEMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197201:45:33.8922:23.43
N/A
342034Schaer JuliaLoveresseBE/JBSUI10 KM - Nordic walking200401:48:06.8024:56.34
CA COURTELARY
352035Schaer KathiaLoveresseBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197801:48:28.8125:18.35
N/A
362018Tonna Jean-MarcCourtelaryBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196701:49:22.1326:11.67
Littoral Team Nordic Walking
372011Boegli DeboraLoveresseBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197901:50:00.4326:49.97
N/A
382030Krähenbühl MartineReconvilierBESUI10 KM - Nordic walking197901:50:04.7526:54.29
N/A
392013Brudermann MonikaRumisbergBESUI10 KM - Nordic walking196301:50:24.7127:14.25
N/A
402019Tonna BrigitteCourtelaryBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:50:49.5827:39.12
N/A
412029Blanchard AndréMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking194501:50:54.4627:44.00
N/A
422057PERRET RITAMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195601:54:48.4431:37.98
N/A
432016La Barbera MatteoMalleray-BévilardBE/JBITA10 KM - Nordic walking197201:55:00.8931:50.43
N/A
442043CRETI BIAGIOTAVANNESBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195001:56:21.4133:10.95
N/A
452033Roethlisberger FrançoiseTavannesBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195901:56:54.8733:44.41
N/A
462005Godat NadègeMalleray-BévilardMallerayBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197701:57:00.2633:49.80
N/A
472081Bratschi LoïseMallerayBESUI10 KM - Nordic walking200401:58:59.6435:49.18
N/A
482082Palma ElenaMallerayBESUI10 KM - Nordic walking200501:59:00.6535:50.19
N/A
492080PALMA CARLOMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUI10 KM - Nordic walking196501:59:00.9635:50.50
N/A
502017Bueche SéborineCourtBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197501:59:02.1435:51.68
N/A
512048MENIS CELINACOURTBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198102:07:27.5644:17.10
N/A
522079DOMON MIREILLECHAMPOZBE/JBSUI10 KM - Nordic walking197402:07:28.1044:17.64
N/A
532008Morgenthaler MoniaChampozBE/JBSUI10 KM - Nordic walking198302:23:08.6559:58.19
N/A
542007Sumi GinetteFrinvillierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195602:23:08.9059:58.44
N/A
552024Gigandet RoselyneSorvilierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking195002:30:43.891:07:33.43
N/A
562023Gigandet JenniferVexVSSUI10 KM - Nordic walking198202:30:43.951:07:33.49
Team Courtille
572032Boillat JulieMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking1980DNF-
N/A
582046blanchard CatherinePontenetBE/JBSUI10 KM - Nordic walking1970DNF-
N/A
592002Ravera IsabelleMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking1992DNS-
N/A
602004Clémence SandrineMalleray-BévilardBE/JBSUI10 KM - Nordic walking1979DNS-
N/A
612031Reinhard GéraldineMoutierBE/JBSUI10 KM - Nordic walking1972DNS-
N/A

TOP

11.8 KM - F16 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11224Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUI11.8 KM - F16199801:18:07.95-
ANCO
21325Witschi LindaSteffisburgBESUI11.8 KM - F16200001:21:44.973:37.02
LLC Heimenschwand
31352Fasel FéliciaCréminesBE/JBSUI11.8 KM - F16199901:26:28.038:20.08
CAMoutier
41239Schuler JessicaMerligenBESUI11.8 KM - F16199801:29:48.8411:40.89
N/A
51037Lachat RomaneDelémontJUSUI11.8 KM - F16199701:34:40.3616:32.41
GS Tabeillon
61286Maître SydneyVicquesJUSUI11.8 KM - F16199801:37:21.0719:13.12
FEMINA VICQUES
71263Donzé LéaneChâtillon JUJUSUI11.8 KM - F16199801:51:12.5333:04.58
N/A

TOP

11.8 KM - F20 (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11017crausaz morganesoulceJUSUI11.8 KM - F20199201:07:19.08-
FSG Bassecourt
21346Schneeberger LisaGänsbrunnenSOSUI11.8 KM - F20199601:11:14.483:55.40
TV Welschenrohr
31071Racine ManonCourtelaryBE/JBSUI11.8 KM - F20198701:17:20.4310:01.35
CA Courtelary
41180Huber LuziaObergösgenSOSUI11.8 KM - F20198201:20:28.3913:09.31
N/A
51097Dubois LyneLa FerrièreBESUI11.8 KM - F20198601:20:44.9413:25.86
NeuchAventure
61205Vuillaume-Mergy MarylineRocourtJUSUI11.8 KM - F20198201:22:52.7115:33.63
N/A
71308BLANCHARD MÉGANEMALLERAYBE/JBSUI11.8 KM - F20199201:32:10.4924:51.41
N/A
81033Planas LaraBinningenBLESP11.8 KM - F20198401:36:16.0228:56.94
N/A
91024Froidevaux LiseSaignelégierJUSUI11.8 KM - F20198401:39:35.0332:15.95
N/A
101283MAUCHLE MONIKARORSCHACHERBERGSGSUI11.8 KM - F20198301:46:06.6438:47.56
N/A
111300Nicoulin AudreyCourcelonJUSUI11.8 KM - F20199601:47:32.8440:13.76
N/A
121288Achermann JulieCorbanJUSUI11.8 KM - F20198701:57:23.3250:04.24
N/A
131337Nicolet MarionTramelanBE/JBSUI11.8 KM - F201989DNF-
N/A
141049Wittmer JenniferCourrendlinJUSUI11.8 KM - F201992DNS-
N/A

TOP

11.8 KM - F35 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11090Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - F35198001:12:27.39-
VCFM
21177Germiquet CarineTavannesBE/JBSUI11.8 KM - F35197701:12:56.5329.14
N/A
31188Lienhard DanjaAarburgAGSUI11.8 KM - F35197801:13:34.251:06.86
N/A
41009Brunott KlasinaSceutJUSUI11.8 KM - F35198001:14:45.362:17.97
N/A
51304Thueler SidonieNodsBE/JBSUI11.8 KM - F35198001:15:39.163:11.77
N/A
61278MEMBREZ ISABELLEVINELZBESUI11.8 KM - F35197801:17:27.314:59.92
N/A
71226Wyss AndreaTrimbachSOSUI11.8 KM - F35197701:21:28.179:00.78
N/A
81221Goy LaurenceOrvinBE/JBSUI11.8 KM - F35197701:22:45.2010:17.81
N/A
91274CATTIN SYLVIABASSECOURTJUSUI11.8 KM - F35197801:26:11.9013:44.51
N/A
101136Möschinger MyriamFrenkendorfBLSUI11.8 KM - F35197701:30:34.2918:06.90
N/A
111088Maurer TamaraChampozBE/JBSUI11.8 KM - F35198001:34:12.2621:44.87
N/A
121353Boegli SabineMoutierBE/JBSUI11.8 KM - F35197701:39:47.7727:20.38
Red Wine's Team
131349Tissot RoxaneMoutierBE/JBSUI11.8 KM - F35198101:41:16.6028:49.21
Go Goldorak Go
141076Berbier FabienneVicquesJUSUI11.8 KM - F35197701:41:31.3629:03.97
Team Gaz'ailes
151296Mohni KarineCorcellesBE/JBSUI11.8 KM - F35197701:46:19.0833:51.69
N/A
161039Maître SarahBassecourtJUSUI11.8 KM - F351981DNS-
N/A
171092Scovino CarolinePéryBE/JB-11.8 KM - F351981DNS-
N/A

TOP

11.8 KM - F40 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11195Steinmann EdithUfhusenLUSUI11.8 KM - F40197201:06:56.99-
N/A
21148Amiet TanjaLuterbachSO-11.8 KM - F40197601:15:15.708:18.71
Team Rennhard Gartenbau AG
31091Kottelat GeneLe BémontJUSUI11.8 KM - F40197501:15:21.468:24.47
GS Franches-Montagnes
41161Vallat CarmenVillars-sur-FontJUSUI11.8 KM - F40197601:16:08.149:11.15
CA Fontenais
51354ZEHNDER TANJAOLTENSOSUI11.8 KM - F40197401:21:06.4414:09.45
N/A
61183Kellerhals LuziaNiederbippBESUI11.8 KM - F40197401:21:08.3814:11.39
LG Niederbipp / SMRUN
71153Weber MurielleStrengelbachAG-11.8 KM - F40197501:30:13.9023:16.91
N/A
81141Wagner-Kummer SibylleHerzogenbuchseeBE-11.8 KM - F40197301:30:14.0123:17.02
N/A
91194Järmann CécileRiedholzSOSUI11.8 KM - F40197201:34:53.2727:56.28
N/A
101189Bloch FranziskaFlumenthalSOSUI11.8 KM - F40197401:48:19.6041:22.61
N/A
111057Karvankova PavlaSelzachSO-11.8 KM - F401976DNS-
N/A

TOP

11.8 KM - F45 (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11272JAUN KARINUNTERSEENBESUI11.8 KM - F45196901:09:06.83-
N/A
21266Roulet Romy SandraMallerayBESUI11.8 KM - F45197001:09:48.7341.9
GSMB
31179Howald MurielCourtBE/JBSUI11.8 KM - F45196901:13:02.013:55.18
GSMB
41169Sollberger ClaudiaKriegstettenSOSUI11.8 KM - F45196801:15:24.486:17.65
N/A
51079Cortat GenevièveDelémontJUSUI11.8 KM - F45196801:20:56.4511:49.62
Gaz'Ailes
61233Vogel MargritAeschi SOSOSUI11.8 KM - F45196801:25:07.0316:00.20
N/A
71125Bartels KatrinBinningenBL-11.8 KM - F45196901:28:02.1618:55.33
N/A
81171Albisser ChantalNiederbippBESUI11.8 KM - F45196701:28:22.1319:15.30
N/A
91190Buser PiaLiestalBLSUI11.8 KM - F45196901:30:01.8420:55.01
SC Hochmatt
101018Delétoile RébeccaSonvilierBE/JBSUI11.8 KM - F45196801:31:24.0622:17.23
N/A
111120von Känel BeaStettlenBE-11.8 KM - F45196801:33:19.1424:12.31
N/A
121158Mougenot GéraldineMallerayBE/JBSUI11.8 KM - F45196701:36:56.2827:49.45
N/A
131220Voyame IrisBassecourtJUSUI11.8 KM - F45196901:37:05.4627:58.63
N/A
141128Gross ArianeNiedergösgenSO-11.8 KM - F45197001:37:48.7828:41.95
N/A
151126Lisser LisaMümliswilSOSUI11.8 KM - F45197001:38:22.4129:15.58
N/A
161130Schüpbach PetraDäniken SOSO-11.8 KM - F45196901:45:21.3136:14.48
N/A
171299Nicoulin IsabelleCourcelonJUSUI11.8 KM - F45197002:03:09.7054:02.87
FSG Alle
181093Chatelain NicoleReconvilierBE/JB-11.8 KM - F451968DNS-
N/A
191094Baume MurielPéryBE/JBSUI11.8 KM - F451967DNS-
cross club nidau

TOP

11.8 KM - F50 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11231Kessler ValérieSchönenwerdSOSUI11.8 KM - F50196501:15:44.77-
N/A
21356Umek SabineRheinfeldenSUI11.8 KM - F50196401:27:20.1611:35.39
N/A
31150Indra SolvejLenzburgAG-11.8 KM - F50196301:34:16.7318:31.96
Team Rennhard Gartenbau AG
41268ANOREWS ANGELATEUFEN ZHZHSUI11.8 KM - F50196601:37:59.1622:14.39
N/A
51145Ehrsam CorneliaHölsteinBLSUI11.8 KM - F50196401:39:10.2223:25.45
N/A
61256Schenkel BernadetteTherwilBLSUI11.8 KM - F50196301:47:58.1532:13.38
N/A
71254Hasenböhler IsabelleTherwilBLSUI11.8 KM - F50196301:53:41.1037:56.33
N/A
81058Walter LindaBellachSOSUI11.8 KM - F50196502:11:01.0455:16.27
N/A
91016Crausaz GenevièveSoulceJUSUI11.8 KM - F501963DNS-
Soulce
101087nicoli nadiaBiel/BienneBEITA11.8 KM - F501965DNS-
N/A

TOP

11.8 KM - F55 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11129Witschi BrigitteSteffisburgBE-11.8 KM - F55196101:08:11.83-
N/A
21124Fankhauser BeatriceRoggwil BEBESUI11.8 KM - F55195901:09:41.931:30.10
N/A
31106Morand MyriamMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - F55196001:29:44.0421:32.21
Les Morands
41208MELUZIO MASULLO MichelaCrissierVDITA11.8 KM - F55196101:35:32.5727:20.74
SYLVAC
51073Droz FifiCourtelaryBE/JBSUI11.8 KM - F55195701:49:59.9341:48.10
N/A
61247Hock UteNeuenhofAGSUI11.8 KM - F55195801:59:56.5851:44.75
N/A

TOP

11.8 KM - F60 (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11159Mergy FrançoiseCourgenayJUSUI11.8 KM - F60195401:24:27.06-
-
21197Suri MargritBubendorfBLSUI11.8 KM - F60195601:36:28.3412:01.28
N/A
31214Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JUJUSUI11.8 KM - F60195401:48:07.5623:40.50
N/A

TOP

11.8 KM - F65 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11292Gajic SteficaEggenwilAGSUI11.8 KM - F65194801:21:27.57-
SMRUN
21054Hogg DorisZürichZHSUI11.8 KM - F65195001:33:28.8812:01.31
TV Unterstrass

TOP

11.8 KM - F70 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11322ANDERMATT BERTHABAARZGSUI11.8 KM - F70194401:53:58.21-
SMRUN

TOP

11.8 KM - M16 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11143Liechti MarcThierachernBESUI11.8 KM - M16199701:10:56.66-
N/A
21006Bonati JonasBoncourtJUSUI11.8 KM - M16199901:11:40.5643.9
Bobo Sport Boncourt
31229Gaillard OcéanNeuchatelNESUI11.8 KM - M16200001:14:17.303:20.64
CEP
41323KAST SIMONTHIERACHERNBESUI11.8 KM - M16199701:16:42.815:46.15
N/A
51015CHOPARD MAELSAIGNELÉGIERJUSUI11.8 KM - M16200001:38:03.3827:06.72
GSFM
61074Staenz LucienRossemaisonJUSUI11.8 KM - M162000DNS-
FSG Courroux

TOP

11.8 KM - M20 (59 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11042Morand MichaelCourtBE/JBSUI11.8 KM - M20198300:54:15.24-
Les Morands
21250Widmer SeverinReidenLUSUI11.8 KM - M20198800:54:15.24-
N/A
31201Hunt JérémyPorrentruyJUSUI11.8 KM - M20199200:57:36.363:21.12
N/A
41302Cuche LoïcCorgémontBE/JBSUI11.8 KM - M20199201:00:00.455:45.21
N/A
51359BOILLIER BRICELAMBOINGBE/JBSUI11.8 KM - M20198201:00:27.086:11.84
NEXTSOFT
61327Bailly SteveEschertBE/JBSUI11.8 KM - M20198201:02:09.367:54.12
CAP
71217Varé LionelMervelierJUSUI11.8 KM - M20198501:02:14.287:59.04
GS Ajoie
81284Nussbaumer AndréWiedlisbachBESUI11.8 KM - M20198701:02:36.598:21.35
TV WELSCHENROHR
91003Baume MarcLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - M20198801:02:57.648:42.40
GSFM
101344Boillat StèveCerneux-VeusilJUSUI11.8 KM - M20198301:03:21.989:06.74
GSFM
111291Barone FabioLe SentierVDSUI11.8 KM - M20198601:04:27.9910:12.75
VC Franches-Montagnes
121335Allimann BaptisteCourtételleJUSUI11.8 KM - M20198401:05:54.4011:39.16
FSG Bassecourt
131193Grossenbacher PatrikHuttwilBESUI11.8 KM - M20198201:06:15.4912:00.25
N/A
141075Pedroza FlavioBevilardBE/JBSUI11.8 KM - M20198301:06:29.1812:13.94
GSMB
151213Mercier YvesTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M20198701:07:13.5612:58.32
Monnin sa
161186Mühlethaler MarcObergerlafingenSOSUI11.8 KM - M20198201:08:31.7214:16.48
N/A
171119Schmid DarioMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M20199001:09:42.4415:27.20
Minder Décolletage SA
181361MOLL MICHAELGRENCHENSOSUI11.8 KM - M20199101:10:06.6215:51.38
N/A
191111Kiener RaphaelPerrefitteBESUI11.8 KM - M20198801:10:34.5916:19.35
N/A
201216Schär MichaëlFontenaisJUSUI11.8 KM - M20198401:11:00.7916:45.55
Michaël Schär
211219Kottelat LaurentCourcelonJUSUI11.8 KM - M20198801:11:11.7716:56.53
N/A
221116Baumann ArnaudMontfauconJUSUI11.8 KM - M20198601:11:19.9817:04.74
N/A
231338monin xavierGlovelierJUSUI11.8 KM - M20199301:11:57.8717:42.63
Gstabeillon
241131Schnider DominicZermattVSSUI11.8 KM - M20198501:12:20.4918:05.25
N/A
251081Lötscher NicolasNidauBE/JBSUI11.8 KM - M20198401:12:44.5218:29.28
N/A
261069Amacher JérômeMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M20198701:13:38.6719:23.43
Monnin sa
271149Emch RemoSolothurnSO-11.8 KM - M20198901:14:18.5620:03.32
Team Rennhard Gartenbau AG
281008Broquet EddyCourtételleJUSUI11.8 KM - M20198201:16:18.3722:03.13
N/A
291348DUMARAIS JULIENLA CHAUX-DE-FONDSNESUI11.8 KM - M20198201:16:24.8822:09.64
N/A
301289Bandelier FredGlovelierJUSUI11.8 KM - M20198401:16:59.6722:44.43
GS Tabeillon
311084Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M20198801:17:09.4322:54.19
Affolter Technologies SA
321063Ramseier OlivierReconvilierBESUI11.8 KM - M20198201:17:18.9823:03.74
ckaser.ch
331222Barrelet DavidLa Chaux-de-FondsNESUI11.8 KM - M20199001:17:32.4623:17.22
Neuchaventure
341156Caroli MathieuBienneBESUI11.8 KM - M20198601:17:48.1223:32.88
FC Court
351351LÜDIN SAMUELBINNINGENBLSUI11.8 KM - M20198501:17:49.7523:34.51
ONLINETREUHAND AG
361340PARATTE BASTIENCHAPELLE (GLÂNE)SUI11.8 KM - M20198501:17:59.4523:44.21
N/A
371358HOFER MICHAELDELÉMONTJUSUI11.8 KM - M20198501:18:23.0824:07.84
N/A
381294Aebi DanielSonceboz-SombevalBESUI11.8 KM - M20198701:20:02.1125:46.87
ITELIUM
391032Planas-Paz DidacCambridgeESP11.8 KM - M20198701:20:27.9626:12.72
N/A
401019Docourt LaurentinCourtelaryBE/JBSUI11.8 KM - M20199501:21:02.2226:46.98
CA Courtelary
411167Riat AurélienSaignelégierJUSUI11.8 KM - M20198401:21:59.4627:44.22
Les Fufu
421218Gyger SébastienMallerayBE/JBSUI11.8 KM - M20198801:23:30.0129:14.77
Ski club petit val
431187Käser DavidBaselBSSUI11.8 KM - M20198701:24:32.5030:17.26
N/A
441295JUD CHRISTOPHARLESHEIMBLSUI11.8 KM - M20198301:27:15.3633:00.12
ONLINETREUHAND AG
451034Villasenor RobertoBinningenBLMEX11.8 KM - M20198401:27:54.6733:39.43
N/A
461055Beer TobiasSolothurnSO-11.8 KM - M20199001:28:47.9634:32.72
N/A
471065Sassi SébastienMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M20198201:29:44.3135:29.07
N/A
481100Wermelinger AlainVendlincourtJUSUI11.8 KM - M20198901:31:30.2537:15.01
Fit Session
491046Rosse ChristopheCourrendlinJUSUI11.8 KM - M20198201:32:25.0038:09.76
SC Vellerat
501118Chenal GuillaumeCharquemontFRA11.8 KM - M20198501:38:16.6244:01.38
Minder Décolletage SA
511113Affolter GrégoryMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M20198401:43:36.4749:21.23
N/A
521264Rothlisberger MichaelMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M201985DNF-
N/A
531001Schindler ChristopheMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M201984DNS-
N/A
541010Charmillot JoëlLes BreuleuxJU-11.8 KM - M201993DNS-
N/A
551023Freléchoux DamienBoncourtJUSUI11.8 KM - M201984DNS-
N/A
561041Migliano LucaCourtételleJU-11.8 KM - M201991DNS-
N/A
571061Nützi RogerOltenSO-11.8 KM - M201984DNS-
N/A
581064Rocha JoelLe LanderonNEPOR11.8 KM - M201985DNS-
N/A
591099Klay AndyMovelierJUSUI11.8 KM - M201991DNS-
Logo-Print.ch

TOP

11.8 KM - M35 (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11031Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUI11.8 KM - M35197900:56:53.00-
GSFM
21341Schaedler DemianSt-ImierBE/JBSUI11.8 KM - M35198001:02:42.265:49.26
Demian Schaedler
31251Schaller JürgSolothurnSOSUI11.8 KM - M35197901:03:34.686:41.68
N/A
41204LEUENBERGER PASCALAARWANGENBESUI11.8 KM - M35197901:06:51.569:58.56
LV LANGENTHAL
51166Christen MichaelCourrendlinJUSUI11.8 KM - M35198001:07:55.0411:02.04
Fc rebeuvelier
61068Broquet SébastienPortBESUI11.8 KM - M35197801:09:25.7712:32.77
N/A
71209de Becquincourt GontranSeppois-Le-BasFRA11.8 KM - M35197801:11:08.1514:15.15
N/A
81038Lucchina JulienDelémontJUSUI11.8 KM - M35197801:12:17.2215:24.22
N/A
91117Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M35197701:13:22.7116:29.71
Minder Décolletage SA
101115Froidevaux SebastienLes BreuleuxJUSUI11.8 KM - M35198101:14:34.9617:41.96
Monnin sa
111083Bossi GrazianoPianderaTISUI11.8 KM - M35197901:15:14.5618:21.56
Affolter Technologies SA
121095buhler sebastienBassecourtJUSUI11.8 KM - M35197901:15:20.2618:27.26
N/A
131050Zuber RaphaëlCourgenayJUSUI11.8 KM - M35197701:15:27.4818:34.48
N/A
141240Hänni BrunoSolothurnSOSUI11.8 KM - M35197701:16:53.9620:00.96
N/A
151164Gigandet DamienVexVSSUI11.8 KM - M35197801:19:52.2522:59.25
Team Courtille
161089Oliveira EdgarMallerayBEPOR11.8 KM - M35198001:20:14.3123:21.31
N/A
171163Hirt ChristianCornaux NENESUI11.8 KM - M35197801:20:21.5723:28.57
N/A
181096Frund AurélienBourrignonJUSUI11.8 KM - M35197801:22:11.5825:18.58
FSG Alle
191262Däster MartinHägendorfSOSUI11.8 KM - M35198001:25:27.7928:34.79
N/A
201271Eggenschwiler JulienLes GenevezJUSUI11.8 KM - M35197701:28:29.5231:36.52
N/A
211211Chavanne AlexandreAlleJUSUI11.8 KM - M35197901:28:54.1232:01.12
N/A
221206LEBOVIC KristianCrissierVDSUI11.8 KM - M35197901:29:09.1232:16.12
SYLVAC
231103Mouré SébastienInsBEFRA11.8 KM - M35198001:36:20.0339:27.03
N/A
241303RODRIGUEZ RUBENACACIASGESUI11.8 KM - M35197801:36:30.6039:37.60
N/A
251085Affolter VincentMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M35198001:43:36.2846:43.28
Affolter Technologies SA
261207Yakan CharlyCourtBE/JBSUI11.8 KM - M35198101:44:48.9547:55.95
SYLVAC
271004Boillat GrégoireCourrendlinJUSUI11.8 KM - M351980DNS-
Ski club Vellerat
281036Lachat stéphaneMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M351981DNS-
TEAM ELWIN

TOP

11.8 KM - M40 (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11012Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUI11.8 KM - M40197401:01:25.33-
GS Tabeillon
21200Christe RomainPorrentruyJUSUI11.8 KM - M40197301:02:27.041:01.71
spadebikes.com
31162Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUI11.8 KM - M40197501:02:32.391:07.06
CA Fontenais
41059Hayoz BorisSelzachSO-11.8 KM - M40197201:04:55.453:30.12
N/A
51013Chèvre SilverBourrignonJUSUI11.8 KM - M40197601:06:34.145:08.81
SCB
61307VON SIEBENTHAL PATRICKOSTERMUNDIGENBESUI11.8 KM - M40197201:06:48.275:22.94
N/A
71225Wyss SaschaTrimbachSOSUI11.8 KM - M40197201:07:31.596:06.26
N/A
81228Leimgruber StephanLostorfSOSUI11.8 KM - M40197401:08:07.496:42.16
N/A
91185Linder SimonLangendorfSOSUI11.8 KM - M40197601:09:05.187:39.85
N/A
101066Stoecklin RodolpheMoernachFRA11.8 KM - M40197501:09:19.997:54.66
Bcm
111343Oeuvray ClaudeSépraisJUSUI11.8 KM - M40197201:11:07.689:42.35
GSFM
121029HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUI11.8 KM - M40197201:12:34.1311:08.80
N/A
131173Nützi DanielNeuendorfSO-11.8 KM - M40197501:12:57.8111:32.48
N/A
141080Eggler PascalReconvilierBE/JBSUI11.8 KM - M40197201:13:10.8611:45.53
N/A
151174Do Aido PauloOberbuchsitenSOSUI11.8 KM - M40197201:13:21.7411:56.41
N/A
161212Möri LaurentTavannesBE/JBSUI11.8 KM - M40197501:13:41.3612:16.03
Desp'hommes
171237Zarantonello MichaelBaselBSSUI11.8 KM - M40197301:14:05.6012:40.27
TV Riehen
181109Bessire DenisCorgémontBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:14:51.1013:25.77
N/A
191098Gerber OlivierTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M40197201:15:07.6113:42.28
Cross Club Tramelan
201151Nussbaum MarkusLuterbachSO-11.8 KM - M40197401:16:03.4214:38.09
Team Rennhard Gartenbau AG
211044Odiet FabriceDevelierJUSUI11.8 KM - M40197601:16:55.8615:30.53
N/A
221110Lüthi TinouPlagneBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:18:58.0317:32.70
N/A
231301Ritacco MarcelloHerzogenbuchseeBESUI11.8 KM - M40197301:20:28.1019:02.77
N/A
241102Perla MassimoCourtBE/JBITA11.8 KM - M40197601:21:51.7320:26.40
N/A
251160Jufer Jacques-HenriBévilardBESUI11.8 KM - M40197301:24:03.2222:37.89
alouettes.ch
261107Neuhaus SullyLa Chaux-de-FondsNESUI11.8 KM - M40197501:24:11.6822:46.35
N/A
271067Clémence PeunMalleray-BévilardBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:24:16.6822:51.35
Gymnasport Sorvilier
281287Maitre ThierryVicquesJUSUI11.8 KM - M40197301:25:02.8623:37.53
N/A
291105Boegli MathiasLoveresseBE/JBSUI11.8 KM - M40197601:26:54.2525:28.92
N/A
301082Clémence SébastienCourtBE/JBSUI11.8 KM - M40197401:32:52.4031:27.07
N/A
311282WIEDMER BOOGYMOUTIERBE/JBSUI11.8 KM - M40197501:36:47.3535:22.02
ON THE RUN AGAIN
321014Chopard PatrickSaignelegierJUSUI11.8 KM - M40197301:38:03.5736:38.24
GSFM
331210Dupré RaphaëlMervelierJUSUI11.8 KM - M40197401:39:16.4837:51.15
Ski-Club Vellerat
341350Solignac HervéMoutierJUSUI11.8 KM - M40197201:41:17.2239:51.89
Moutier Trail Marathon
351025Gerber SébastienAlleJUSUI11.8 KM - M401972DNS-
FSG Alle
361027Gomez DanielBassecourtJUESP11.8 KM - M401973DNS-
N/A
371035Schnyder EricNodsBE/JBSUI11.8 KM - M401972DNS-
N/A
381040MARLIER NathanaelMeziréFRA11.8 KM - M401973DNS-
SRB

TOP

11.8 KM - M45 (37 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11324MEINZER STEFANUSTERZHSUI11.8 KM - M45197100:58:13.58-
MIZUNO TEAM SCHUHMACHER
21184Kellerhals MartinNiederbippBESUI11.8 KM - M45197001:03:16.445:02.86
LG Niederbipp / SMRUN
31022fernandes pedroCourgenayJUSUI11.8 KM - M45197101:03:58.815:45.23
N/A
41227Hagenbuch DanielNiederrohrdorfAGSUI11.8 KM - M45197101:05:01.246:47.66
N/A
51276Crevoiserat DominiqueCourtételleJUSUI11.8 KM - M45197001:05:55.507:41.92
FSG Bassecourt
61175Aido CarlosOberbuchsitenSOSUI11.8 KM - M45197001:06:11.857:58.27
N/A
71232Flück MartinGockhausenZHSUI11.8 KM - M45196701:08:15.0810:01.50
N/A
81127Schenker AndréNiedergösgenSOSUI11.8 KM - M45197001:09:48.3111:34.73
N/A
91002Allimann DenisCourfaivreJUSUI11.8 KM - M45197101:11:02.9612:49.38
N/A
101342Feuz AdrianReichenbach i. K.BESUI11.8 KM - M45197301:12:24.4414:10.86
N/A
111275Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUI11.8 KM - M45197101:13:22.6115:09.03
VUILLEUMIER CYCLES
121154Rohrbach AlainTroistorrentsVSSUI11.8 KM - M45197001:15:13.9617:00.38
Vaudoise Assurances Jogging
131332Murrell CraigVermesJUSUI11.8 KM - M45197001:15:34.1717:20.59
N/A
141198Bünder MarcelBalsthalSOSUI11.8 KM - M45196901:15:57.3217:43.74
N/A
151339WERPEL DIETERSOLOTHURNSOSUI11.8 KM - M45196801:16:02.8417:49.26
LAUFTREFF SOLOTHURN
161270VOMBROCKE ThomasGERLAFINGENSOSUI11.8 KM - M45196801:16:57.1618:43.58
EMMENLAUFER BIBERIST
171077Forster ArnaudMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M45196901:17:49.9819:36.40
N/A
181122Gilgen AndyLostorfSO-11.8 KM - M45196801:18:14.2320:00.65
N/A
191176Zimmermann JuergGipf-OberfrickAGSUI11.8 KM - M45196901:18:24.4320:10.85
N/A
201020Domon EricGlovelierJUSUI11.8 KM - M45196701:18:30.6920:17.11
GS Tabeillon
211259Reichenbach BrunoSchüpfenBESUI11.8 KM - M45196701:19:41.1221:27.54
N/A
221326Nicolet DanielBienneBESUI11.8 KM - M45197001:20:21.4922:07.91
ALOUETTES.CH
231328MAEDER PATRICKBETTLACHSOSUI11.8 KM - M45196701:21:39.0723:25.49
N/A
241114Zampedri GiacomoPerrefitteBE/JBSUI11.8 KM - M45197001:22:37.6524:24.07
N/A
251052Zürcher FrédéricBienneBESUI11.8 KM - M45196801:23:13.6725:00.09
Cross Club Nidau
261152Rennhard UrbanKüttigkofenSO-11.8 KM - M45196701:25:13.7327:00.15
Team Rennhard Gartenbau AG
271086Hagmann SergeMoutierJUSUI11.8 KM - M45196801:25:39.9727:26.39
N/A
281045Reber ValeryDelemontJUSUI11.8 KM - M45196901:26:34.0328:20.45
FSG Courroux-Courcelon
291260Dirlam MarcelHägendorfSOSUI11.8 KM - M45197101:27:26.4929:12.91
N/A
301072Dubois ChristianCernierNESUI11.8 KM - M45196701:32:17.3134:03.73
N/A
311060Andrews RichardTeufen ZHZH-11.8 KM - M45196701:33:21.5635:07.98
N/A
321252Obrist MartinAeschi SOSOSUI11.8 KM - M45196701:34:42.5836:29.00
N/A
331305Triantafillou ChristosBernBESUI11.8 KM - M45196801:37:18.6339:05.05
N/A
341261Stampfli DanielWangen b. OltenSOSUI11.8 KM - M45196701:39:08.8340:55.25
N/A
351028Henz Jacques-AndréDelémontJUSUI11.8 KM - M45196901:42:55.3244:41.74
CAD
361246Richiger BeatNeuenhofAGSUI11.8 KM - M45196801:45:15.0447:01.46
N/A
371070Howald StéphaneTavannesBE/JBSUI11.8 KM - M451971DNS-
monnin sa

TOP

11.8 KM - M50 (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11182Müller ErwinOberkirch LULUSUI11.8 KM - M50196600:59:39.61-
N/A
21285RENTSCH CHRISTIANTHUNSTETTENBESUI11.8 KM - M50196501:03:01.413:21.80
N/A
31331Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUI11.8 KM - M50196601:03:38.113:58.50
GIANT GUNZINGER
41062Moser KurtDintikonAGSUI11.8 KM - M50196401:03:45.024:05.41
N/A
51147Lüthi KlemensKriegstettenSOSUI11.8 KM - M50196301:05:06.805:27.19
N/A
61178Marti Pierre-AndréCourtBE/JBSUI11.8 KM - M50196301:06:20.006:40.39
GSMB
71339Gerber EricDevelierJUSUI11.8 KM - M50196501:06:23.456:43.84
N/A
81196Pius HodelEttiswilLUSUI11.8 KM - M50196401:08:27.718:48.10
N/A
91245Osterwalder NorbertSirnachTGSUI11.8 KM - M50196601:08:30.018:50.40
N/A
101157Voyame VincentBassecourtJUSUI11.8 KM - M50196301:08:52.019:12.40
N/A
111223Gauthier PierreLa Chaux-de-FondsNESUI11.8 KM - M50196501:09:41.4110:01.80
N/A
121362GISLER BEATRAMISWILSOSUI11.8 KM - M50196301:11:35.1811:55.57
N/A
131133Stampfli DanielRickenbach SOSOSUI11.8 KM - M50196501:12:37.6912:58.08
N/A
141142Sprenger BernhardBettlachSOSUI11.8 KM - M50196301:12:41.7013:02.09
N/A
151135Burkhard EduardBiel/BienneBESUI11.8 KM - M50196401:12:50.3713:10.76
N/A
161140Zosso HeinzNiederbippBESUI11.8 KM - M50196501:13:36.8313:57.22
LG Niederbipp
171048willemin pierre-alainGlovelierJUSUI11.8 KM - M50196201:18:14.7918:35.18
GS Tabeillon
181199Berger HansSchönenwerdSOSUI11.8 KM - M50196201:18:29.7218:50.11
N/A
191243Frischknecht RetoZuchwilSOSUI11.8 KM - M50196501:18:48.2319:08.62
N/A
201165Lehmann ChristianMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M50196201:19:24.4319:44.82
N/A
211255Schenkel ChristophTherwilBLSUI11.8 KM - M50196401:19:29.4219:49.81
N/A
221030Huber ChristianCourrouxJUSUI11.8 KM - M50196201:20:24.8220:45.21
N/A
231248Häfeli KonradHägendorfSOSUI11.8 KM - M50196301:20:49.4421:09.83
N/A
241112Clevenot MarcelGrandvalBE/JBSUI11.8 KM - M50196601:21:19.2421:39.63
Team Elwin
251104Jeandupeux CharlesSaignelégierJUSUI11.8 KM - M50196201:22:11.2122:31.60
CCMJ
261244Müller PhilippeLangenthalBESUI11.8 KM - M50196501:22:56.1223:16.51
N/A
271333ACKERMANN FRANZBALSTHALSOSUI11.8 KM - M50196301:23:37.6623:58.05
N/A
281355DALBERT CHRISTIANDIEGTENBLSUI11.8 KM - M50196601:24:38.9324:59.32
SC DIEGTEN
291234Zimmermann ErnstHuttwilBESUI11.8 KM - M50196501:30:54.6831:15.07
N/A
301279GAGNEBIN BERTRANDLA NEUVEVILLEBE/JBSUI11.8 KM - M50196201:32:44.0533:04.44
N/A
311121Kilchenmann DanielStettlenBE-11.8 KM - M50196601:35:04.1035:24.49
N/A
321267zwahlen jean-mauriceKüssnacht am RigiSZSUI11.8 KM - M50196301:37:17.4837:37.87
N/A
331007Bron BenjaminBruggBESUI11.8 KM - M501966DNS-
VCP
341011Charmillot LucienCourtételleJUSUI11.8 KM - M501963DNS-
N/A
351051Zuber MaximeMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M501963DNS-
Municipalité de Moutier

TOP

11.8 KM - M55 (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11043Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUI11.8 KM - M55195901:06:34.06-
Les Morands
21155Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUI11.8 KM - M55196101:07:43.871:09.81
GS TABEILLON
31053Tucker KimThürnenBLRSA11.8 KM - M55196001:09:16.992:42.93
S M Run
41230Gaillard LaurentNeuchâtelNESUI11.8 KM - M55195901:11:15.624:41.56
N/A
51357Rueb EnricoRheinfeldenSUI11.8 KM - M55196001:11:24.904:50.84
N/A
61047Willemin ClaudeGlovelierJUSUI11.8 KM - M55196001:12:35.386:01.32
GS Tabeillon
71249Gut UrsGettnauLUSUI11.8 KM - M55196001:12:42.636:08.57
N/A
81168BRAND RolandThörishausBESUI11.8 KM - M55195901:12:47.336:13.27
N/A
91297Flückiger FrancisCornolJUSUI11.8 KM - M55196101:13:06.046:31.98
N/A
101330WEIBEL GEROLDSTÜSSLINGENSOSUI11.8 KM - M55195801:14:26.387:52.32
LG NIEDERAMT
111329Habegger FritzIpsachBESUI11.8 KM - M55196001:15:35.779:01.71
N/A
121123Fankhauser UeliRoggwil BEBESUI11.8 KM - M55195701:15:43.539:09.47
N/A
131144Ehrsam RogerHölsteinBLSUI11.8 KM - M55196101:16:35.6410:01.58
N/A
141005bonati jean pierreBoncourtJUSUI11.8 KM - M55196001:18:40.0612:06.00
Bobo Sport Boncourt
151101Vuilleumier RaymondTramelanBE/JBSUI11.8 KM - M55196001:18:45.7912:11.73
Cross club Tramelan
161172Adededji bolanleKappel SOSOSUI11.8 KM - M55196101:21:32.6614:58.60
N/A
171273Kaufmann CorradoMoutierBE/JBSUI11.8 KM - M55195801:21:38.2715:04.21
N/A
181236FLURI OTTOMATZENDORFSOSUI11.8 KM - M55196001:23:12.4116:38.35
LG MATZENDORF
191238Witz AndreasBaselBSSUI11.8 KM - M55196001:25:35.9419:01.88
N/A
201026Girardin AndréMarin-EpagnierNESUI11.8 KM - M55195901:29:29.0522:54.99
Cross-Club Entre 2 Lacs
211139Widmann AlfredBaselBSSUI11.8 KM - M55195701:29:30.5022:56.44
N/A
221134Watson DonaldFribourgFR-11.8 KM - M55195801:30:54.6424:20.58
FRIBOURG H3
231108antonio romanoLuganoTIITA11.8 KM - M55195801:33:26.8326:52.77
N/A
241265MARTIN PETERRÜTTENENSOSUI11.8 KM - M55196101:34:03.9327:29.87
N/A
251132Walter HeinzGunzgenSO-11.8 KM - M55195801:38:07.8331:33.77
N/A

TOP

11.8 KM - M60 (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11191Schild UrsSigriswilBESUI11.8 KM - M60195401:07:56.15-
N/A
21215Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUI11.8 KM - M60195201:07:56.670.52
0xy.Gene.
31138Schacher ChristianDäniken SOSO-11.8 KM - M60195501:13:49.655:53.50
N/A
41146Trummer ManfredHärkingenSO-11.8 KM - M60195601:14:46.256:50.10
N/A
51078DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUI11.8 KM - M60195601:18:30.8410:34.69
GSTabeillon
61360Etter Georges-alainLa Chaux De FondsNESUI11.8 KM - M60195501:20:30.0712:33.92
N/A
71235Schneeberger MartinSolothurnSOSUI11.8 KM - M60195501:20:38.6512:42.50
N/A
81257Schmid PeterOberönzBESUI11.8 KM - M60195601:22:11.4314:15.28
N/A
91181Kähr ThomasAarauAGSUI11.8 KM - M60195201:25:46.4517:50.30
N/A
101281SCHEIWILLER RUEDILUTERBACHSOSUI11.8 KM - M60195601:26:14.7818:18.63
N/A
111203Bütikofer WalterKernenriedBESUI11.8 KM - M60195401:26:44.8418:48.69
N/A
121253Bott RetoTherwilBLSUI11.8 KM - M60195601:27:09.4519:13.30
N/A
131137Grieder PeterTherwilBL-11.8 KM - M60195601:30:13.4022:17.25
N/A
141347PÄRLI FRITZSCHÜPFENBESUI11.8 KM - M60195501:30:52.5522:56.40
MOSTEREI PARLI
151056Fluri AndiLaupersdorfSOSUI11.8 KM - M60195501:35:10.7227:14.57
N/A
161202Mosimann WalterLyssachBESUI11.8 KM - M60195201:39:37.8431:41.69
N/A
171269VORAMWALD KURTHEIMISBACHBESUI11.8 KM - M60195401:58:07.4450:11.29
N/A

TOP

11.8 KM - M65 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11258Grütter ChristianNiederönzBESUI11.8 KM - M65194701:09:29.70-
N/A
21242BUCHER RUEDIGiffersFRSUI11.8 KM - M65194901:14:49.745:20.04
LAT Sense
31241STOCKER TONIRICKENBACH SOSOSUI11.8 KM - M65194801:15:10.095:40.39
SMRUN LSG OLTEN
41345BUESS ERNSTZEGLINGENBLSUI11.8 KM - M65195001:23:01.0213:31.32
TVZ
51334FINK WERNERNUSSBAUMEN AGAGSUI11.8 KM - M65194801:24:57.6515:27.95
N/A
61277Herde BernhardBurgdorfBESUI11.8 KM - M65195101:31:08.0421:38.34
N/A
71293Ritschard EduardSubingenSOSUI11.8 KM - M65195001:35:48.2926:18.59
N/A
81290Schär PeterGrenchenSOSUI11.8 KM - M65194801:52:36.3643:06.66
FREE RUNNERS GRENCHEN

TOP

11.8 KM - M70 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11170Eggenschwiler BeatRamiswilSO-11.8 KM - M70194601:24:00.80-
N/A
21298TRAUB KURTBASELBSSUI11.8 KM - M70194501:29:29.845:29.04
LSVB
31192Gysin ErnstWeissensteinSOSUI11.8 KM - M70194501:30:10.186:09.38
N/A
41321ANDERMATT ALFONSOBAARZGSUI11.8 KM - M70194601:33:21.479:20.67
SMRUN
51306MULLER ANTONRAMISWILSOSUI11.8 KM - M70194501:44:34.0420:33.24
N/A
61280MEIER XAVERBALSTHALSOSUI11.8 KM - M70193301:52:26.9328:26.13
SMRUN

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono