fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Scratch Hommes Tour du Val Terbi

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
179Bailly GillesPerrefitteBE/JBSUIVétérans I M301977100:34:58.28-
N/A
234Morand MichaelCourtBE/JBSUIVétérans I M301983100:35:15.9617.68
Les Morands
328Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUIVétérans I M301979100:35:35.5437.26
Groupe sportif des Franches-Montagnes
41032Cuche LoïcCorgémontBE/JBSUIHommes M201992100:37:43.602:45.32
N/A
51003Rérat JacquesCoeuveJUSUIVétérans II M401976100:37:57.022:58.74
N/A
611Chenal RaphaëlSaint-BraisJUSUIVétérans II M401974100:38:19.133:20.85
Tabeillon
759Varé LionelMervelierJUSUIVétérans I M301985100:38:21.753:23.47
GS Ajoie
83Baume MarcLes BreuleuxJUSUIHommes M201988100:38:37.703:39.42
GSFM
991Fleury JérémieVicquesJUSUIJuniors Hommes1998100:38:41.443:43.16
FSG Courroux
1032MARLIER NathanaelMeziréFRAVétérans II M401973100:38:48.803:50.52
SRB Team PRODUSPORT
1184Vallat Pierre-alainVillars Sur FontenaisJUSUIVétérans II M401975100:39:32.334:34.05
N/A
121030Gerber EricDevelierJUSUIVétérans III M501965100:39:37.394:39.11
N/A
131027monin xavierGlovelierJUSUIHommes M201993100:39:57.254:58.97
Gstabeillon
141021ROMY KENBEVILARDBE/JBSUIHommes M201990100:40:03.825:05.54
N/A
151006Montavon OlivierDelémontJUSUIVétérans III M501966100:40:05.395:07.11
N/A
1612Chèvre SilverBourrignonJUSUIVétérans II M401976100:40:13.085:14.80
SCB
171024STADELMANN CLAUDEPLEIGNEJUSUIVétérans I M301981100:40:24.445:26.16
N/A
181012Allimann BaptisteDelémontJUSUIVétérans I M301984100:40:41.525:43.24
FSG Bassecourt
19139fernandes pedroCourgenayJUSUIVétérans II M401971100:40:55.185:56.90
N/A
201013possin hervéCourtételleJUSUIVétérans I M301983100:40:59.746:01.46
N/A
21147Eggenschwiler PatriceBoécourtJUSUIVétérans I M301977100:41:30.776:32.49
N/A
2273Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIVétérans II M401969100:41:37.876:39.59
N/A
2329Lachat stéphaneMoutierBE/JBSUIVétérans I M301981100:41:52.886:54.60
TEAM ELWIN
24145Cattin JoëlDelémontJUSUIHommes M201990100:41:58.837:00.55
N/A
251036Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUIVétérans II M401971100:42:00.577:02.29
valterbimania
26122Crevoiserat DominiqueCourtételleJUSUIVétérans II M401970100:42:06.507:08.22
FSG Bassecourt
2771Frund AurélienBourrignonJUSUIVétérans I M301978100:42:07.027:08.74
FSG Alle
2810Charmillot LucienCourtételleJUSUIVétérans III M501963100:42:07.817:09.53
N/A
2935Morand Jean-pierreBevilardBE/JBSUIVétérans III M501959100:42:19.037:20.75
GSMB
30115Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUIVétérans III M501952100:42:37.737:39.45
-----
311007Christen MichaelCourrendlinJUSUIVétérans I M301980100:42:45.717:47.43
N/A
32110Münch PatrickDelémontJUSUIVétérans II M401968100:42:50.327:52.04
VCODelemont
33134Murrell CraigVermesJUSUIVétérans II M401970100:43:03.538:05.25
N/A
342Allimann DenisCourfaivreJUSUIVétérans II M401971100:43:07.488:09.20
N/A
3593Parrat PatrickCourtetelleJUSUIHommes M201987100:43:15.308:17.02
FC Develier
3645Bonati JonasBoncourtJUSUIJuniors Hommes1999100:43:36.898:38.61
Bobo Sport Boncourt
37137Lachat MaximPorrentruyJUSUIHommes M201993100:43:45.708:47.42
Jolidon
3867Stoecklin RodolpheMoernachFRAVétérans II M401975100:43:53.978:55.69
Bcm
39103Azorin SébastienCourrouxJUSUIVétérans I M301980100:44:18.009:19.72
N/A
40150Ludwig LucasDelémontJUSUIVétérans I M301984100:44:20.279:21.99
N/A
4149Schär MichaëlFontenaisJUSUIVétérans I M301984100:44:32.289:34.00
Michaël Schär
421009Schaller JacquesSoyhièresJUSUIVétérans III M501957100:44:33.329:35.04
N/A
4392Membrez ChristianCourtételleJUSUIVétérans III M501962100:44:35.809:37.52
GS Tabeillon
4469Cecconi LeonardoDelémontJUITAVétérans II M401975100:44:36.259:37.97
CECCOSYSTEM
451020Bouele JorisDELÉMONTJUSUIHommes M201992100:44:40.859:42.57
N/A
46120Baumann ArnaudMontfauconJUSUIVétérans I M301986100:44:42.899:44.61
N/A
471019JEANBOURQUIN FabienCAROUGEGESUIVétérans III M501960100:44:42.919:44.63
N/A
48102Berdat FrançoisMervelierJUSUIVétérans II M401972100:44:43.869:45.58
Team Iceland
4990Fleury JEAN-MARCVicquesJUSUIVétérans III M501961100:44:44.559:46.27
GS Tabeillon
5085Queloz StéphaneLe NoirmontJUSUIVétérans I M301977100:44:44.599:46.31
GSFM
51127Bron AntoineMontsevelierJUSUIJuniors Hommes1998100:44:48.749:50.46
N/A
52114Paupe EricSt-UrsanneJUSUIVétérans III M501966100:44:51.589:53.30
N/A
5330Lucchina JulienDelémontJUSUIVétérans I M301978100:44:53.239:54.95
N/A
5426HOLZER RICHARDREBEUVELIERJUSUIVétérans II M401972100:45:13.8710:15.59
N/A
551038leuenberger bertrandSugiezFRSUIVétérans I M301983100:45:16.0410:17.76
PRO CYCLES RUNNING
56119Personeni AlbertoLe NoirmontJUITAVétérans II M401967100:45:21.6610:23.38
N/A
57117Koller LucasCourtedouxJUSUIJuniors Hommes1998100:45:27.1010:28.82
N/A
581044Joliat GérardMontfauconJUSUIVétérans II M401976100:45:31.5710:33.29
JOLIATCYCLES.CH
59133Egli SimonLe NoirmontJUSUIJuniors Hommes1998100:45:33.1410:34.86
Ski club Saignelégier
6074De Luca MircoCourtételleJUITAVétérans I M301983100:45:33.4710:35.19
N/A
6156Mouttet JérômeDelémontJUSUIVétérans I M301977100:45:36.6410:38.36
Bären Club
6270Koller Jean-ClaudeDelémontJUSUIVétérans II M401972100:45:40.2810:42.00
YanOrlandiRun
63101Kottelat MichelLe BemontSUIVétérans II M401971100:45:42.8610:44.58
N/A
6489Hirschi MaïkMontsevelierJUSUIVétérans I M301984100:45:58.3111:00.03
N/A
6542Zuber RaphaëlCourgenayJUSUIVétérans I M301977100:46:07.2611:08.98
N/A
661025Lommano ClaudioCourtételleJUITAVétérans II M401974100:46:16.6311:18.35
N/A
671023Colin DavidNeuchâtelNEBELHommes M201987100:46:25.4611:27.18
N/A
681033Kottelat LaurentCourcelonJUSUIHommes M201988100:46:35.6111:37.33
N/A
691005Gigandet LucaCourrouxJUSUIVétérans I M301986100:46:39.3911:41.11
N/A
70118Koller CyrilleCourtedouxJUSUIVétérans II M401969100:46:39.4311:41.15
N/A
7161DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIVétérans III M501956100:46:50.8511:52.57
GSTabeillon
7263Jolidon HervéOrpundBESUIHommes M201990100:46:51.3411:53.06
FC Courtételle
73111Wittmer DenisRebeuvelierJUSUIVétérans III M501962100:46:54.3611:56.08
N/A
7465Charmillot BasileMervelierJUSUIHommes M201989100:46:56.1011:57.82
N/A
751008Jeanguenat AlainCourtételleJUSUIVétérans II M401972100:47:13.4112:15.13
GS Tabeillon
7636Odiet FabriceDevelierJUSUIVétérans II M401976100:47:20.9412:22.66
N/A
771041Kaufmann CorradoMoutierBE/JBSUIVétérans III M501958100:47:24.2312:25.95
N/A
787Broquet EddyCourtételleJUSUIVétérans I M301982100:47:28.6312:30.35
N/A
791022Eggenschwiler Jean-LucVicquesJUSUIVétérans III M501957100:47:36.8012:38.52
Team Eggen
80138Stäheli JérômeDelémontJUSUIVétérans I M301986100:47:40.9512:42.67
N/A
8150Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIVétérans I M301981100:47:53.2312:54.95
BVB 09 Signal Iduna Park
8281Crevoiserat AlainDevelierJUSUIVétérans II M401971100:47:57.8912:59.61
N/A
83146Lièvre CédricCourrendlinJUSUIVétérans II M401972100:47:57.9912:59.71
N/A
8418Domon EricGlovelierJUSUIVétérans II M401967100:48:11.9313:13.65
GS Tabeillon
855bonati jean pierreBoncourtJUSUIVétérans III M501960100:48:11.9513:13.67
bobosport
8644Zürcher FrédéricBienneBESUIVétérans II M401968100:48:12.6113:14.33
CC Nidau
8762Gerber HenriDelémontJUSUIVétérans III M501946100:48:18.3213:20.04
N/A
8840willemin pierre-alainGlovelierJUSUIVétérans III M501962100:48:35.4213:37.14
G.S.Tabeillon
8939Willemin ClaudeGlovelierJUSUIVétérans III M501960100:48:35.5013:37.22
N/A
9055Jaussi JulienDelémontJUSUIVétérans I M301979100:48:35.8313:37.55
N/A
911015De Simone AlessandroCourtételleJUITAHommes M201990100:49:05.5014:07.22
N/A
921001ARRIBAS DAMIANBIEL/BIENNEBESUIHommes M201987100:49:18.7014:20.42
N/A
9327Huber ChristianCourrouxJUSUIVétérans III M501962100:49:24.4014:26.12
N/A
941040Fringeli VincentCorbanJUSUIVétérans I M301986100:49:36.2314:37.95
N/A
95126FRUND KILIANCOURCHAPOIXJUSUIJuniors Hommes1997100:50:13.6415:15.36
N/A
96148BAILLY THOMASPORRENTRUYJUSUIVétérans I M301984100:50:24.1615:25.88
N/A
971011Friche CyrilPorrentruyJUSUIVétérans I M301978100:50:35.5415:37.26
N/A
98144Bünter AntoniaBernBESUIHommes M201989100:50:50.3615:52.08
N/A
991034Bloque JonasCourrendlinJUSUIVétérans I M301986100:50:50.8815:52.60
N/A
1001042JOBIN CHARLIEMERVELIERSUIHommes M201989100:51:16.6016:18.32
N/A
101129Stänz LucienRossemaisonSUIJuniors Hommes2000100:51:20.6416:22.36
FSG COURROUX
102123Kottelat GillesMervelierJUSUIVétérans I M301986100:51:38.9416:40.66
CHOK-CYCLES
10338Rosse ChristopheCourrendlinJUSUIVétérans I M301982100:51:43.4016:45.12
N/A
104128CHAPPUIS GAELMONTSEVELIERJUSUIJuniors Hommes1998100:51:48.8816:50.60
N/A
1051016Chapuis JulienDelémontJUSUIVétérans I M301986100:52:29.3517:31.07
N/A
1061018Känzig DarioCourrendlinJUSUIVétérans II M401970100:53:01.0718:02.79
YanOrlandiRun
107132Bürki DanielPorrentruyJUSUIVétérans III M501966100:53:18.7518:20.47
-
10823Girardin AndréMarin-EpagnierNESUIVétérans III M501959100:53:32.2518:33.97
Cross-Club Entre 2 Lacs
1091045DE STAERCKE THIERRYMERVELIERJUSUIVétérans III M501959100:53:38.8918:40.61
N/A
11013Chopard PatrickSaignelegierJUSUIVétérans II M401973100:53:45.2218:46.94
GSFM
11164Richon DenisDelémontJUSUIVétérans III M501957100:53:53.1818:54.90
N/A
1121039VERMEILLE RÉMYENVELIERJUSUIVétérans I M301981100:54:18.6319:20.35
N/A
1131031Terrier PatrickDevelierJUSUIVétérans III M501962100:54:31.4719:33.19
GST
11468Dupré NicolasMontsevelierJUSUIVétérans I M301977100:54:38.4819:40.20
Ski club Vellerat
11537Reber ValeryDelemontJUSUIVétérans II M401969100:54:55.9819:57.70
N/A
116105Dupré RaphaëlMervelierJUSUIVétérans II M401974100:55:03.4620:05.18
Ski-Club Vellerat
1179Charmillot JoëlLes BreuleuxJU-Hommes M201993100:55:23.3820:25.10
N/A
118104Azorin DiegoBassecourtJUSUIVétérans III M501947100:55:26.1920:27.91
N/A
119131Fringeli DanielMervelierJUSUIVétérans I M301980100:55:35.8920:37.61
N/A
120135Plomb ThierryVicquesJUSUIVétérans III M501961100:55:55.8620:57.58
N/A
121149Ivone LucaLe NoirmontJUSUIVétérans II M401976100:56:05.7521:07.47
LE NOIRMONT VTT CLUB
12287Maitre ThierryVicquesJUSUIVétérans II M401973100:56:07.7721:09.49
N/A
12380Schaller JacquesBoécourtJU-Vétérans III M501960100:56:41.0421:42.76
N/A
1241002VOISARD PIERRECOURRENDLINJUSUIVétérans II M401985100:57:26.1222:27.84
N/A
12522Gerber SébastienAlleJUSUIVétérans II M401972100:57:45.7022:47.42
FSG Alle
12660Varé MichelMontignezJUSUIVétérans III M501959101:01:30.2126:31.93
N/A
12725Henz Jacques-AndréDelémontJUSUIVétérans II M401969101:01:36.6426:38.36
CAD
128141Bédat DenisPorrentruyJUSUIVétérans III M501954101:05:23.5230:25.24
N/A
129136Choffat DamienCoeuveJUSUIVétérans III M501961101:09:49.1134:50.83
N/A
13048Lab FlorianCorbanJUSUIVétérans II M4019740DNF
N/A
1311Rossé StéphaneRebeuvelierJUSUIVétérans I M3019780DNS
N/A
1324Boillat GrégoireCourrendlinJUSUIVétérans I M3019800DNS
Ski club Vellerat
1336Bron BenjaminBruggBESUIVétérans III M5019660DNS
VC PERREFITTE
13417Docourt LaurentinCourtelaryBE/JBSUIHommes M2019950DNS
CA Courtelary
13520Freléchoux DamienBoncourtJUSUIVétérans I M3019840DNS
N/A
13624Gomez DanielBassecourtJUESPVétérans II M4019730DNS
N/A
13733Migliano LucaCourtételleJU-Hommes M2019910DNS
N/A
13843Zuber MaximeMoutierBE/JBSUIVétérans III M5019630DNS
Municipalité de Moutier
13946CHOPARD MAELSAIGNELÉGIERJUSUIJuniors Hommes20000DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono