fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Roc du Littoral "GBC 2"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Mixtes 14kmPopulaires Mixtes 24kmPopulaires Mixtes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

456 athlètes

Cadets (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1639Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUICadets200000:34:36.25-300
Cimes Cycle
2650Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUICadets200000:35:47.731:11.48280
Team Dom Cycle V.C. Échallens
3687faivre vuillin jordanSancey le grandFRACadets200000:37:23.202:46.95270
VC ORNANS
4619Ducommun LudovicColombier NENESUICadets200000:37:44.523:08.27263
Team Prof Raiffeisen / CCL
5658Specchier LucasChoëxVSSUICadets200000:37:55.233:18.98258
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
6601Denervaud léonpeseuxNESUICadets200100:37:56.003:19.75253
Team prof raifeisen
7688Simonin AntoineSancey le GrandFRACadets200100:38:43.274:07.02248
Chazot vtt
8660Meyer MarinoBiel/BienneBESUICadets200100:38:45.904:09.65243
Team Greenhill
9666BOILLON DoryanMORREFRACadets200000:38:58.634:22.38238
ASPTT BESANCON
10677Kluser TimIpsachBESUICadets200100:40:24.325:48.07233
bbb biel-bienne-bikers
11605Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets200100:40:37.086:00.83230
La Pédale Bulloise
12611Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUICadets200000:42:27.857:51.60227
Cimes Cycle
13649Pacios CédricVétrozVSSUICadets200000:42:29.397:53.14224
Cyclophile Sédunois
14610Lathion AurélienBramoisVSSUICadets200000:42:40.398:04.14221
Cyclophile Sédunois
15646Huber JohanPomyVDSUICadets200000:43:33.228:56.97218
Vélo Club Payerne Pro Cycles
16682Fasel MaximePenthereazVDSUICadets200100:43:53.719:17.46215
VC ECHALLENS
17672Fey TimArlesheimBLSUICadets200100:44:19.319:43.06212
Goldwurst-Power
18647Knoepfli LucasTreyVDSUICadets200000:44:21.219:44.96209
Vélo-club Payerne
19669Morard DimitriAyentVSSUICadets200000:46:41.6412:05.39206
cyclophile sédunois
20681Hofer NelvinLa Chaux-de-FondsNESUICadets200000:47:30.7212:54.47203
Cimes cycle
21622Donias DamienMarin-EpagnierNESUICadets200100:50:03.3115:27.06201
Cycles Prof Lüthi
22638Salvia ValentinChezard St. MartinNESUICadets200000:50:32.9215:56.67199
Zeta cycling club
23663Paroz GuillaumeColombier NENESUICadets200100:50:39.3516:03.10197
Zeta Cycling Club
24683Bianco DarioOulens-EchallensVDSUICadets200000:52:03.9317:27.68195
N/A
25642Almeida PedroPeseuxNEPORCadets200100:53:11.2318:34.98193
VC Vignoble
26664Cid NoanEclepensVDSUICadets200100:55:12.4320:36.18191
Vélosprint-Cossonay
27661STEINER KILIANECHANDENSVDSUICadets200000:57:58.1223:21.87189
N/A
28662Metry NicolasEchandensVDSUICadets2001DNF1
N/A
29603Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUICadets2000DNS0
Team Sudero/VCTramelan
30614ARBONA PABLOVilliersNESUICadets2001DNS0
CC Littoral Prof
31628Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUICadets2000DNS0
Pédale Bulloise

TOP

Cadettes (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1640BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUICadettes200100:43:06.42-300
CIMES CYCLE
2634Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUICadettes200000:43:39.9433.52280
Team Prof Raiffeisen-CCL
3654Baumann LisaMontalchezNESUICadettes200100:46:48.033:41.61270
Team Alouettes / Renfer SA
4637Deschenaux AmandineEcharlensFRSUICadettes200000:49:43.406:36.98263
Pédale Bulloise
5609Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes200100:50:47.917:41.49258
vcf
6624bonny mariechevrouxVDSUICadettes200100:57:13.6014:07.18253
Vc Payerne Procycles
7608Delley KarineLa Chaux de FondsNESUICadettes2000DNS0
Cimes-Cycle

TOP

Cross Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11502Gret NoémieOrgesVDSUICross Filles200600:16:12.35-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21505Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUICross Filles200600:18:51.352:39.00280
VC vignoble Clerc
31501Gonin LineValeyresVDSUICross Filles200600:20:16.154:03.80270
VTT Balcon du Jura
41504Schneiter AlexiaMôtiers NENESUICross Filles200600:20:56.304:43.95263
Zera cycling club
51503Robert-Nicoud AliceBevaixNESUICross Filles200600:22:46.896:34.54258
N/A

TOP

Cross Garçons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11404Breitler JimL'aubersonVDSUICross Garçons200600:13:34.74-300
vtt balcon du jura
21402CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200700:14:19.6844.94280
Vc Montheysanne
31405Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUICross Garçons200600:14:32.1757.43270
O2MTB
41418Guenin AlixFontainemelonNESUICross Garçons200600:14:35.681:00.94263
Zeta cycling club
51422Martin EstebanSavagnierNESUICross Garçons200600:15:19.381:44.64258
Zeta
61421Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons200700:15:40.962:06.22253
Vélo Club Fully
71420Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUICross Garçons200600:15:42.392:07.65248
N/A
81410Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200700:15:44.002:09.26243
Cimes Cycle
91419suter keziahVexVSSUICross Garçons200600:16:20.912:46.17238
VC VIGNOBLE
101416Dély EvanFullyVSSUICross Garçons200700:16:24.912:50.17233
Vélo-Club Fully
111408Vuilleumier TimCernierNESUICross Garçons200700:16:34.232:59.49230
Zeta
121406Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons200700:16:39.633:04.89227
VC ECHALLENS
131401Nardo LorisOnnensFRSUICross Garçons200700:16:46.803:12.06224
N/A
141423PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRACross Garçons200600:17:52.174:17.43221
Ski Club Val de Morteau
151415Guida MatteoFullyVSSUICross Garçons200700:18:00.294:25.55218
Velo Club Fully
161407Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons200700:18:13.094:38.35215
Kids Prof
171413Schneiter RomainMôtiersNESUICross Garçons200600:18:29.594:54.85212
Zeta cycling
181417Liechti MathieuChâtillon FRFRSUICross Garçons200700:18:51.725:16.98209
VC Procycles/Payerne
191409Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons200700:19:16.375:41.63206
VTT Balcon du Jura
201424Besomi GabrielVal-de-RuzNESUICross Garçons200700:20:43.777:09.03203
PROF
211414Dutoit AloysBoudryNESUICross Garçons200700:22:11.188:36.44201
N/A
221425Chevalier LyamGeneveys-CoffranNESUICross Garçons200700:23:30.619:55.87199
N/A
231412Krähenmann MathisPrêlesBE/JBSUICross Garçons200600:24:04.0410:29.30197
N/A
241411Campiche NumaLausanneVDSUICross Garçons200600:59:23.3445:48.60195
N/A
251403Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons2007DNF1
Pédale bulloise

TOP

Dames 1 (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1403Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 1199101:17:09.59-300
Team alouettes / Renfer SA
2402Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 1197701:19:46.722:37.13280
CC Littoral - SCOTT
3422CHABBEY EliseSoralGESUIDames 1199301:21:58.844:49.25270
CycleAddicts Genève
4405Metille StephanieColombier NENESUIDames 1198601:23:16.116:06.52263
Team Giant Neuchâtel
5440Bünter AntoniaBernBESUIDames 1198201:26:55.509:45.91258
N/A
6439Müller NathalieBernBESUIDames 1198601:27:15.8510:06.26253
Bikeline 1
7401Lherbette JulineBoudryNESUIDames 1199201:29:56.2312:46.64248
Zeta cycling club
8428Campos SoniaVexVSSUIDames 1198601:32:24.8415:15.25243
CRAC BRASFEMES
9433Villermaulaz JoannaCharmeyFRSUIDames 1199701:35:13.7018:04.11238
Pédale bulloise
10430Brunod LaurenceMontmollinNESUIDames 1198401:35:58.6418:49.05233
CICLIKE
11412Hofer LeaBurgdorfBESUIDames 1199701:47:06.6829:57.09230
GS Wüthrich
12406Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987DNF1
CC littoral
13438Noël LaetitiaCollombey-MurazVSSUIDames 11994DNF1
VC Echallens
14421Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995DNS0
Team Alouettes / Renfer SA

TOP

Dames 2 (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1429Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 2197401:29:49.36-300
Vc vignoble
2427PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONTJUSUIDames 2196501:33:22.853:33.49280
Team Bicycleddy Delémont
3411Tendon NadineCourfaivreJUSUIDames 2196401:38:17.788:28.42270
Team Tabourat
4408Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197201:48:51.6819:02.32263
Team Specialized Thévenaz
5409Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 2195602:38:13.921:08:24.56258
Cimes Cycle
6410Caccivio TaniaPéry-La HeutteBESUIDames 21967DNS0
Team Humard Vélo Passion
7416Carrer EvaHasle-ruegsauBESUIDames 21972DNS0
KRAFTWERK - Rocky Mountain

TOP

Hommes (63 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes198701:20:29.84-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
298Stutzmann MarcRüfenacht BEBESUIHommes199101:20:43.0313.19280
Thömus
3109Bannwart RomainHauteriveNESUIHommes199401:21:33.461:03.62270
GS Sportswear Bergamont Mathieu
4202Eymann DanielInterlakenBESUIHommes198901:22:00.101:30.26263
THOMUS RACING TEAM
587Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes199501:22:21.601:51.76258
Team GIANT Neuchâtel
63Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes199301:22:36.412:06.57253
Team Alouettes / Renfer SA
7158Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes199201:22:58.182:28.34248
Team Prof Raiffeisen-CCL
8108Juillerat RobinSaignelégierJUSUIHommes199701:25:06.514:36.67243
prof raiffeisen
9187Trevisani SandroColombierNESUIHommes199601:25:45.885:16.04238
Team Dom Cycle Merida
10186villermaualz jeanCharmey (Gruyère)FRSUIHommes199601:26:39.876:10.03233
team vtt bmc fribourg
11143buffard florianMorbierFRAHommes199501:26:43.476:13.63230
Vélo club Ornans
12188Berset ValentinRueyres-les-PrésFRSUIHommes199301:28:02.967:33.12227
ACBroye - Dom cycle-merida
1349Dick AlexandreSainte-croixVDSUIHommes199701:28:24.367:54.52224
VTT Balcon du Jura
14103Rossetti CamilleTraversNESUIHommes198801:29:14.568:44.72221
Team GIANT Neuchâtel
15133Blanc LoicLe LocleNESUIHommes199701:30:17.949:48.10218
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
16115Juillerat BastianSaignelégierJUSUIHommes199401:30:21.589:51.74215
Team Alouettes / Renfer SA
17189ducret zacharypayerneVDSUIHommes199601:31:05.5610:35.72212
Vélo club payerne pro-cycles
18114Boscardin KevinNyonVDSUIHommes198801:31:39.7011:09.86209
B-Cycles
19175Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:31:45.0611:15.22206
TEAM Cimes Cycle
20171Robert SylvainEchallensVDSUIHommes198901:31:51.3911:21.55203
Vc echallens
21153Guex BenoîtMatranFRSUIHommes199101:31:55.4011:25.56201
Vélo Club Fribourg
22192Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199401:32:06.9011:37.06199
VC Payerne Procycles
23191Magne JonasFribourgFRSUIHommes199101:32:17.4011:47.56197
Team Scott NewWork Romandie
2490CHAUVEAU NicolasGeneveGESUIHommes199301:32:18.5311:48.69195
CycleAddicts / BikeInLove
2586Bryand AlexandreChardonneVDSUIHommes198701:32:26.5211:56.68193
Bianchi Suisse / Dr Bike
26111Colin MaximeArbentFRAHommes199301:32:39.8812:10.04191
us morez
27183Gafner JanFaulenseeBESUIHommes199301:36:02.2715:32.43189
Prof Raiffeisen / BC Spiez
2813Studler MathieuSt-MauriceVSFRAHommes199101:36:17.3915:47.55187
VC Procycles - Payerne
2968Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:36:20.9115:51.07185
VC Vignoble
3038Costa PedroCornaux NENEPORHommes198801:36:47.5216:17.68183
city green
3155Richard QuentinUrsyFRSUIHommes199701:36:49.9216:20.08181
la pb/ dupasquier sport
32164Läderach TimoRapperswil BEBESUIHommes199701:39:18.0318:48.19179
sputnik-bikeshop.ch / RV Ersigen
33134MARTIN PierreLa roche sur foronFRAHommes199101:40:19.1219:49.28177
Bos bike team
3445Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIHommes199401:40:41.6820:11.84175
VC Orbe
3567Brechbühl JérémyLes BreuleuxJUSUIHommes199001:40:49.6820:19.84173
Team Espacevelos.ch
36184Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes198901:41:33.9121:04.07171
VTT Balcon du Jura
374Delaquis QuentinMatranFRSUIHommes199601:41:38.8121:08.97169
Vélo Club Fribourg
3893Olivier EliotBulle 1FRFRAHommes199501:43:16.6822:46.84167
Pelo World Team
39167marti davidCugy FRFRSUIHommes198801:46:36.1026:06.26165
Team Alouettes
40150Marquis DavidMervelierJUSUIHommes199401:47:16.2626:46.42163
Team Espacevelos.ch
41194Studler LucasInsBESUIHommes198801:47:56.8327:26.99162
N/A
42135Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes199501:48:45.8528:16.01161
GS Ajoie Compétition
4321ROSSIER SVENBoudryNESUIHommes198801:53:25.5732:55.73160
Zeta cycling club
44182Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIHommes199501:58:03.4437:33.60159
Vélo Club Payerne
45146Guisolan GillesmannensFRSUIHommes199601:58:04.0837:34.24158
VC Broye Lucens Moudon
46154Ott JulienVillars-sur-GlâneFRFRAHommes198801:58:13.0537:43.21157
Lorraine
47197BISQNNI MARCORIEHENSUIHommes199302:00:17.2339:47.39156
N/A
4820hirschi xavierBoudryNESUIHommes198902:00:27.0939:57.25155
vélo-club Vignoble
49214Grisel ThibaultChambrelienNESUIHommes199502:01:59.9541:30.11154
VC Vignoble
50120Loup SylvainDomdidierFRSUIHommes198802:06:19.8045:49.96153
Version Originale Cycles
5124fatton kevinFleurierNESUIHommes199102:06:30.6546:00.81152
vtt balcon du jura
52198DIAS RAFAELRIEHENSUIHommes199602:08:08.3847:38.54151
VC RIEHEN
5332Kesseli RomanOltenSOSUIHommes198802:16:16.0755:46.23150
Eitzinger Sports
5492Olivier ScottBulle 1FRFRAHommes199402:18:52.7558:22.91149
Pelo World Team
5584Gerber PhilippAeschi b. SpiezBESUIHommes1987DNF1
GS Sports Bergamont Mathieu
56116Vogel SteveDelémontJUSUIHommes1996DNF1
#vccjoliatcycles
57185Scyboz SimonBulle 1BulleFRSUIHommes1997DNF1
Team VTT BMC Fribourg
58207Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991DNF1
Team GIANT Neuchâtel
5915Vieira de aguiar Ricardo manuelPayerneVDPORHommes1988DNS0
N/A
6043Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1991DNS0
GS sportswear Bergamont
6169Reymond ThierryGrandsonVDSUIHommes1989DNS0
VC Echallens
6276L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992DNS0
VTT Balcon du Jura
63106Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes1997DNS0
team Bike'n Joy Giant

TOP

Juniors (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
111Micheli LucaTavannesBE/JBSUIJuniors199801:28:00.13-300
Team Alouettes/Renfer SA
2435Bourquin NoaTavannesBE/JBSUIJuniors199901:29:26.001:25.87280
Team PROF Raiffeisen CCL
380Gottburg YoanBoudevilliersNESUIJuniors199801:30:13.542:13.41270
TEAM GIANT / ZETA CYCLING CLUB
47Marchand MatthieuPerrefitteBE/JBSUIJuniors199801:33:21.035:20.90263
VCP / Team Alouettes / Renfer SA
572Clapasson ThomasCollombeyVSSUIJuniors199901:36:57.518:57.38258
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
6436L'Homme YanVuadensFRSUIJuniors199901:38:23.8010:23.67253
La Pédale Bulloise
7434SIEGFRIED CLEMENTSAONEFRAJuniors199801:39:56.0811:55.95248
VC ORNANS
8161Noverraz XavierBottensVDSUIJuniors199901:41:04.8413:04.71243
VC ECHALLENS
958RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors199901:45:05.9617:05.83238
VC Echallens
10142Torrent SiméonAyentVSSUIJuniors199901:46:07.2518:07.12233
Michel Seppey racing team
11432Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIJuniors199801:46:39.2818:39.15230
CCL
1265Noël LoïcFeyVDSUIJuniors199901:48:13.1020:12.97227
VC Echallens
13123Vogel LoïcDelémontJUSUIJuniors199801:57:39.6029:39.47224
#vccjoliatcycles
1435Grept GuilhemBouveretVSSUIJuniors199802:42:37.181:14:37.05221
N/A
1559Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999DNF1
Cimes Cycle

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1413ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors Dames199901:24:45.32-300
CIMES CYCLE
2418Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIJuniors Dames199801:25:13.2927.97280
Vtt Balcon du Jura
3426Fragnière CharlineVuadensFRSUIJuniors Dames199801:49:57.7725:12.45270
Team Menoud-Bike

TOP

Masters 1 (58 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
12Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 1198601:25:50.89-300
CC Littoral
2217Perrin DamianBernBESUIMasters 1198101:28:04.282:13.39280
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
3151Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 1197701:28:36.062:45.17270
Thömus Factory
4160Sênos RicardoLe LocleNEPORMasters 1197901:29:57.804:06.91263
RSTeam
570Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 1198201:30:01.364:10.47258
bikeordie
630Maranon RobertoBernBESUIMasters 1198401:31:07.245:16.35253
Thömus Veloshop
7122Jacot DominiqueLe MouretFRSUIMasters 1198401:31:18.285:27.39248
VTT Balcon du Jura
863Monnier FabienAyentVSSUIMasters 1198401:32:12.756:21.86243
Team Giant Neuchâtel
9152rogier vincentla roche sur foronFRAMasters 1198501:32:24.516:33.62238
egobike
1037Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 1197701:33:11.847:20.95233
GARMIN
1174gendre xavierMorlonFRSUIMasters 1198101:33:16.777:25.88230
cycles pache
12102Rytz ChristophKrauchthalBESUIMasters 1198301:34:24.348:33.45227
Trailseeker
1397Crump BryanNeuchâtelNENZLMasters 1197801:36:16.2310:25.34224
CC Litoral
14125BERGER NICOLASMorteauFRAMasters 1198201:36:45.0010:54.11221
Uv Fourmies
159Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197901:36:51.8811:00.99218
vtt Balcon du jura
16138Sandoz BastienNeuchâtelNESUIMasters 1198001:37:54.3312:03.44215
GARMIN
1744Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:39:47.0713:56.18212
Pédale Bulloise
1877Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:39:50.2913:59.40209
DETECH
19124Buforn AngelVufflens-ChâteauVDESPMasters 1198501:40:00.8614:09.97206
Vélo Club Nyon
20208nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 1198001:40:47.6314:56.74203
Team alouettes.ch
21128Roy AlexandreCourtételleJUSUIMasters 1198201:41:41.5615:50.67201
#vccjoliatcycles
2285Robert-Nicoud JulienBevaixNESUIMasters 1197901:41:42.5115:51.62199
N/A
2322DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 1198501:43:47.7817:56.89197
N/A
2416Progin LionelVuadensFRSUIMasters 1198201:45:16.4719:25.58195
Menoud Bike
2539Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198501:45:36.8219:45.93193
Citygreen
2671Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198301:46:41.3320:50.44191
VC Echallens
27126Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 1198301:48:04.5022:13.61189
Team Pracondu
2846Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 1197701:49:20.2423:29.35187
VTT Balcon du Jura
2995DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 1198101:49:53.2624:02.37185
Team Tabourat
30199Schaller YannickBassecourtJUSUIMasters 1198601:49:54.1524:03.26183
Team Tabourat
31210Joliat MartialCourgenayJUSUIMasters 1198501:52:10.3426:19.45181
Gsajoie compétition
32179Grossen JanEysinsVDSUIMasters 1197801:54:29.4428:38.55179
B-Cycles
3328Marques NorbertoVillars-sur-GlâneFRPORMasters 1197901:57:38.8931:48.00177
N/A
346Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198101:58:37.6032:46.71175
Team Lavaux
35196Grognuz ChristopheCugyFRSUIMasters 1198201:58:56.1733:05.28173
N/A
36218Naguel RomainNeuchâtelNESUIMasters 1198102:00:59.5135:08.62171
GARMIN
37144Portenier LoïcCourgenayJUSUIMasters 1198602:04:17.6138:26.72169
Team Bicycleddy-Giant
38163Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 1198602:05:03.6239:12.73167
Bicycleddy Delémont
39165Bartolacci MaurizioHauterive NENESUIMasters 1198002:06:34.1740:43.28165
N/A
4041Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 1198202:07:10.2341:19.34163
VTT Balcon du Jura
41130Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 1198502:07:48.0641:57.17162
TEAM TESAG UVEX
42178Devaud LionelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 1198402:08:14.1442:23.25161
N/A
43139Singelé FrédéricLe LanderonNESUIMasters 1198502:10:34.0144:43.12160
N/A
4440cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 1197702:16:11.4250:20.53159
N/A
4591Fivaz FabienLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 1197802:16:28.5650:37.67158
N/A
46117Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 1197702:24:43.8058:52.91157
EXTREM BIKE
47118Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 1198202:38:37.411:12:46.52156
BTT BEBA CERVEJA
4829Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIMasters 11981DNF1
Vc vignoble
4948pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981DNF1
sports-aventures Romont
5051Prenga ArisHauterive NENESUIMasters 11984DNF1
N/A
51132Bonaz PierreHauterive NENEFRAMasters 11979DNF1
N/A
52149Rodrigues PauloMiegeVSPORMasters 11981DNF1
N/A
53177Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 11984DNF1
VCFM Franchement Sport
545Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983DNS0
N/A
5523Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 11986DNS0
VTT BALCON DU JURA
5660Ferreira SérgioChavannes-RenensVDPORMasters 11983DNS0
N/A
5782Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981DNS0
DCL CyclingTeam
58141de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 11982DNS0
CCLittoral

TOP

Masters 2 (51 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
131Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 2197101:27:54.95-300
RV Pfeil Tübingen
2173Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 2197501:31:32.283:37.33280
FMC Sudero
379Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 2197601:31:53.173:58.22270
VC VIGNOBLE/CYCLERC
433Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 2197101:33:07.735:12.78263
vcfm
5157juan yves-alaincouvetNESUIMasters 2197101:33:14.025:19.07258
Team Giant Neuchatel
673Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 2196801:33:14.365:19.41253
Cycles Pache / ACN
7145Meier JoëlSoralGESUIMasters 2197401:34:21.826:26.87248
Free to bike
8203Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 2197601:36:41.818:46.86243
CYCLES SUDERO
9190Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 2196701:37:01.399:06.44238
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
1066Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 2197201:37:33.329:38.37233
Team Specialized Thévenaz
11200Kropf PeterLindenBESUIMasters 2197301:37:42.859:47.90230
N/A
12181Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197201:37:54.339:59.38227
Garmin
1318Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:38:59.8611:04.91224
Club Cycliste du Littoral
1419Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:40:03.0312:08.08221
CC Littoral
1554donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 2197501:40:44.7812:49.83218
BIKE TEAM BUCCHIANICO
1662Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197201:41:17.1813:22.23215
CYCLES SUDERO
1781Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 2197401:41:21.4613:26.51212
Team Ladakh
18159Bruand LionelYverdonVDSUIMasters 2196901:42:52.3014:57.35209
Giant Pro Sport Yverdon
1988Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197201:43:58.8816:03.93206
VTT BALCON DU JURA
20209Burkhardt PhilippeValeyres-RancesVDSUIMasters 2197401:47:48.8919:53.94203
VC Orbe
21104Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197601:49:32.6921:37.74201
N/A
22105RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRAMasters 2197201:50:17.1922:22.24199
STÖCKLI RACING TEAM
23195Wahli BorisCréminesBE/JBSUIMasters 2197601:52:04.9224:09.97197
N/A
2475Béguin JanBoudevilliersNESUIMasters 2197001:52:56.3725:01.42195
GARMIN
25148Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197501:54:22.6826:27.73193
Vélo Club Echallens
26212Romano LorisBoudryNESUIMasters 2197001:54:28.8026:33.85191
VC Vignoble Cyclerc
27121Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 2196801:55:11.7327:16.78189
V.C. Frenetic-Econoptic
28213Verot FredericPeseuxNESUIMasters 2197401:58:15.8030:20.85187
N/A
29131Blanc christianle locleNESUIMasters 2196701:59:39.6331:44.68185
Cimes Cycle
3064Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 2196702:00:48.5532:53.60183
VC EChallens
31172Villars OlivierYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2197502:03:07.4935:12.54181
VC Nyon
32140Contamin DamienSt-Sulpice VDVDSUIMasters 2197402:04:01.1536:06.20179
Team Ladakh
3347Python SébastienBoveresseNESUIMasters 2197202:04:11.8236:16.87177
VTT Balcon du Jura
34201Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 2196902:04:15.4636:20.51175
bbb biel-bienne-bikers
3526Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 2197502:04:45.1736:50.22173
N/A
368kung christopheBoudryNESUIMasters 2197202:05:23.0337:28.08171
N/A
37192Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 2197002:11:26.2543:31.30169
GS Ajoie
38119Sprenger MarcGollionVDSUIMasters 2197202:17:19.0749:24.12167
VéloSprint
39206Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197602:22:09.5654:14.61165
Romanel Basket
40205Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197402:22:09.5854:14.63163
Romanel Basket
41137Guidoux PirateBulle 1FRSUIMasters 2197402:48:13.731:20:18.78162
Pelo World Team
4212Beeler YannisCudrefinVDSUIMasters 21972DNF1
Follow me Cudrefin
4383Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 21974DNF1
VC Vallorbe
44129Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 21973DNF1
Team Chiffelle
4536Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974DNS0
GARMIN
4657InconnuInconnu-Masters 21971DNS0
Team TESAG-UVEX
4796Renna DavidCollombeyVSSUIMasters 21972DNS0
UCM
4899Dähler MatthiasFahrni b. ThunBESUIMasters 21971DNS0
Crazy Velo Shop Scott
49100Carrer MarcoHasle-RüegsauBESUIMasters 21967DNS0
KRAFTWERK - Rocky Mountain
50107Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976DNS0
UCM
51162Vuilliomenet YvanSavagnierNESUIMasters 21976DNS0
Zeta Cycling Club

TOP

Mega Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1651Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIMega Filles200200:44:46.21-300
V.C. Échallens
2645Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIMega Filles200200:44:53.227.01280
CIMES CYCLE
3643Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles200300:51:36.986:50.77270
VTT BALCON DU JURA
4602COTTIER LucieBerolleVDSUIMega Filles200200:53:20.528:34.31263
VELOSPRINT COSSONAY
5680Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles200300:57:35.5212:49.31258
N/A
6641Croisier MarionVallorbeVDSUIMega Filles200200:58:46.2814:00.07253
VC Vélo
7684MEYER ELENABIEL/BIENNEBESUIMega Filles200301:06:29.3021:43.09248
N/A
8657Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles200201:10:56.9426:10.73243
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
9623Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles200301:11:15.6326:29.42238
Zeta Cycling Club
10685Routier MargauxFullyVSSUIMega Filles200301:14:16.8329:30.62233
Vélo Club Fully

TOP

Mega Garçons (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1648Pittier IlanVal-de-RuzNESUIMega Garçons200300:42:38.96-300
CC Littoral
2613Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons200300:43:01.1522.19280
Humard-Vélo Passion-VCFM
3629Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons200300:43:49.491:10.53270
Vtt Balcon du Jura
4679Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIMega Garçons200200:44:44.182:05.22263
VC Estavayer
5644Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200200:44:52.812:13.85258
Cimes Cycle
6671Groslambert MartinOrnansFRAMega Garçons200200:45:20.742:41.78253
Velo Club Ornans
7670Pilloud JoonaCourgevauxFRSUIMega Garçons200200:45:26.472:47.51248
CCLittoral
8626RUCHAT RomainEchallensVDSUIMega Garçons200200:46:50.534:11.57243
VC-Echallens
9615Gross TristanFontaines NENESUIMega Garçons200300:46:55.884:16.92238
Cycles Prof Lüthi
10606Gonin NoéValyresVDSUIMega Garçons200200:47:31.744:52.78233
VTT Balcon du Jura
11678Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons200300:48:15.585:36.62230
VC Estavayer
12632Garnier LeoGrandsonVDSUIMega Garçons200200:48:47.466:08.50227
VTT Balcon du Jura
13673Riesen TimMuntelierFRSUIMega Garçons200200:49:33.316:54.35224
Thömus factory team
14627Yerly SevanLa SagneNESUIMega Garçons200200:49:36.376:57.41221
Cimes Cycle
15607Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons200300:50:14.217:35.25218
ZETA CYCLING CLUB
16625RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIMega Garçons200200:50:14.417:35.45215
VC-Echallens
17686Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons200300:51:18.338:39.37212
N/A
18604Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons200300:51:21.398:42.43209
VTT Balcon du Jura
19653SCHOTT GabinCERNAYFRAMega Garçons200300:53:58.9211:19.96206
Vélo Passion Heimsbrunn (VPH)
20636Duscher JulesRenens VDVDSUIMega Garçons200300:54:04.1911:25.23203
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
21618berseth jonasBurtignyVDSUIMega Garçons200300:55:45.3713:06.41201
Velosprint-cossonay
22659LIECHTI TIMÉTramelanBESUIMega Garçons200300:56:30.1413:51.18199
Cime Cycle
23631tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200200:58:20.8515:41.89197
Cimes cycle
24667Dubugnon JérémieSeiryFRSUIMega Garçons200301:01:45.4319:06.47195
Pro Cycles
25652Raemy BastianPayerneVDSUIMega Garçons200201:02:07.7019:28.74193
Vélo-Club Payerne
26655Schmid SteveFont FRFRSUIMega Garçons200301:02:55.7620:16.80191
VC Payerne-Pro Cycle
27635Guignard TimothéGollionVDSUIMega Garçons200201:03:38.0720:59.11189
bike ecole cossonay
28665Mehmetaj ZiadMuristFRSUIMega Garçons200301:08:30.5425:51.58187
VC Payerne - Pro Cycles
29674SIERRO LOÏCDIESSESUIMega Garçons200001:13:08.3730:29.41185
CCL
30621vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons200301:24:44.2942:05.33183
VTT Balcon du jura
31689Wittmer KillianBrenlesVDSUIMega Garçons200201:38:00.6955:21.73181
N/A
32612Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2002DNS0
Cimes Cycle
33620von Allmen JonathanBoudevilliersNESUIMega Garçons2002DNS0
VC Vignoble Colombier
34630Piller GwenaëlCressier NENESUIMega Garçons2002DNS0
Vélo-club Vignoble Colombier
35633Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIMega Garçons2002DNS0
Team Humard Vélo Passion
36668Tendon ArnaudBassecourtJUSUIMega Garçons2002DNS0
#vccjoliatcyles

TOP

Populaires Mixtes 14km (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
0617Calato JasonPetit-LancyGESUIPopulaires Mixtes 14km197300:57:06.90
N/A
0656Delley VincentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Mixtes 14km197101:03:41.71
pro shop
0675Garcia CarlosPéryBE/JBESPPopulaires Mixtes 14km198301:13:11.62
N/A
0616Neto Jean-JacquesOnexGESUIPopulaires Mixtes 14km196801:04:33.36
N/A
0676PEREIRA SOUSA MIGUELVILLARS-SUR-GLÂNESUIPopulaires Mixtes 14km1996DNF
N/A
0690Wittmer AlexandreLentignyFRSUIPopulaires Mixtes 14km197401:38:00.83
N/A

TOP

Populaires Mixtes 24km (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
0424Bettinelli DavidLes FinsFRAPopulaires Mixtes 24km197702:35:30.90
N/A
0425Bettinelli GérardMontlebonFRAPopulaires Mixtes 24km195102:35:34.37
N/A
0407Bettinelli HervéLe chauffaudFRAPopulaires Mixtes 24km197002:14:28.87
N/A
0417Bettinelli Jean-ChristopheConstantineVDSUIPopulaires Mixtes 24km197502:55:48.92
N/A
0423Bonells MarcelaNyonVDCOLPopulaires Mixtes 24km198502:17:23.35
B-cycles
0414Favre SébastienVexVSSUIPopulaires Mixtes 24km197802:14:46.57
N/A
0437HAERING YANNVICQUESSUIPopulaires Mixtes 24km197401:55:31.81
N/A
0431Hubeaux StanislasBaselBSSUIPopulaires Mixtes 24km199001:38:33.27
Run&Bike SC Roche
0404Murisier BernardPenthalazVDSUIPopulaires Mixtes 24km1967DNS
N/A
0419Ribeiro Sousa PedroSt-BlaiseNEPORPopulaires Mixtes 24km198302:52:37.69
BTT BEBA CERVEJA
0420Silva TitomoudonVDPORPopulaires Mixtes 24km198702:51:55.59
VTT BEBA CERVEJA
0415Suter PascalVexVSSUIPopulaires Mixtes 24km196801:43:41.60
VC Vignoble

TOP

Populaires Mixtes 32km (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
0219Boisot HuguesCorcellesNESUIPopulaires Mixtes 32km197002:16:12.12
Oreade XC
0112Bornoz Jean-PhilippeCossonayVDSUIPopulaires Mixtes 32km196503:03:43.17
Vélosprint Cossonay
0168Brauen ReneGolatenBESUIPopulaires Mixtes 32km198002:12:42.94
Pamafelu Racers
0166Girard SimonHauterive NENESUIPopulaires Mixtes 32km1985DNF
TEAMID
0169Jorge Naranjo FernandoFribourgFRCUBPopulaires Mixtes 32km197602:55:07.92
N/A
0220Juillerat FabienLa Chaux De FondsNESUIPopulaires Mixtes 32km197702:10:20.80
N/A
0176Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUIPopulaires Mixtes 32km197702:47:07.98
Ski club Giblousia
0211PAPIS ALFREDONoiraigueNESUIPopulaires Mixtes 32km196603:22:30.60
N/A
0155Roulin FrançoisChâtel-sur-MontsalvensFRSUIPopulaires Mixtes 32km1992DNS
VC Fribourg / Cycles Pache
0215Routier AlainFullyVSSUIPopulaires Mixtes 32km197702:15:29.48
Vélo Club Fully
0170Weissbaum GéraldVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires Mixtes 32km196402:49:15.73
Team Menoud Bike

TOP

Poussins Filles (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11902Béguin FloreBoudevilliersNESUIPoussins Filles201000:00:47.82-300
N/A
21901Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201100:00:49.331.51280
VTT Balcon du Jura
31903Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles201000:00:51.333.51270
CC Littoral
41907FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUIPoussins Filles201000:01:02.2514.43263
N/A
51910Ferrari ZoéCormondrècheNESUIPoussins Filles201000:01:08.9921.17258
N/A
61904Orfeo LiaCorcelles NENESUIPoussins Filles201000:01:22.7834.96253
Les Puces
71908CHEVALIER ERINGENEVEYS-COFFRANESUIPoussins Filles201200:02:09.081:21.26248
N/A
81905Orfeo NoraCorcelles NENESUIPoussins Filles201200:02:26.001:38.18243
Les Puces

TOP

Poussins Garçons (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11803Naguel NoamChaumontNESUIPoussins Garçons201000:00:39.92-300
Zeta cycling club
21811REYNAUD SAMUELFribourgFRSUIPoussins Garçons201000:00:42.812.89280
N/A
31802Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons201000:00:43.373.45270
Vignoble
41809Zosso KilianSt. SilvesterFRSUIPoussins Garçons201000:00:45.635.71263
N/A
51806MAMIN ElioteCortaillodNESUIPoussins Garçons201000:00:46.957.03258
aucun
61808Dutoit EliasBoudryNESUIPoussins Garçons201000:00:49.129.2253
N/A
71801pittet XavierLentignyFRSUIPoussins Garçons201000:00:52.6612.74248
N/A
81810ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201100:00:53.7113.79243
VTT Balcon du Jura
91812Ferrari TéoCormondrècheNESUIPoussins Garçons201200:01:07.7727.85238
N/A
101813Wittmer SashaPosieuxFRSUIPoussins Garçons201100:01:08.7928.87233
N/A
111805Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:01:41.231:01.31230
VTT Balcon du Jura
121814Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201300:02:59.562:19.64227
BALCON DU JURA
131804Naguel BastienChaumontNESUIPoussins Garçons2012DNF1
Zeta cycling club
141807Blanchy DamienSte-CroixVDSUIPoussins Garçons2010DNF1
N/A

TOP

Rock Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11307Fragnière FantineVuadensFRSUIRock Filles200400:26:55.69-300
PB Bulle - Team Menoud-Bike
21303Gret NatachaOrgesVDSUIRock Filles200400:28:22.911:27.22280
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
31302Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIRock Filles200400:28:49.111:53.42270
UCM Monthey
41309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200500:30:42.233:46.54263
Cimes Cycle
51301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles200500:31:49.734:54.04258
VTT Balcon du Jura
61306Ramoni ElisaFontainemelonNESUIRock Filles200500:33:11.906:16.21253
Kids Prof
71310Brauen FeliciaGolatenBESUIRock Filles200500:33:18.356:22.66248
Team Pamafelu Racers
81305Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200500:38:43.8111:48.12243
Team Cimes Cycle
91308Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles200500:41:16.3314:20.64238
VC vignoble Clerc
101304Bettinelli LolaLe ChauffaudFRARock Filles200500:46:16.4919:20.80233
Zeta cycling club

TOP

Rock Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11221Steffen ArthurOnnens FRFRSUIRock Garçons200500:24:52.01-300
VELO CLUB FRIBOURG
21209Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons200500:24:55.153.14280
Kids Prof
31214Ramoni ThomasFontainemelonNESUIRock Garçons200400:25:38.9546.94270
Kids Prof
41219GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIRock Garçons200400:25:40.8748.86263
Zeta Cycling Club
51218WIRZ SimonEcharlensFRSUIRock Garçons200500:26:34.161:42.15258
Pédale Bulloise
61204Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons200500:27:08.882:16.87253
VC Payerne
71206Gross KilianFontaines NENESUIRock Garçons200500:27:10.512:18.50248
Cycles Prof Lüthi
81201Nardo AlanOnnensFRSUIRock Garçons200500:28:06.183:14.17243
Vélo Club Fribourg
91217TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIRock Garçons200400:28:54.734:02.72238
vtt balcon du jura
101205Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons200500:28:55.764:03.75233
Vtt balcon du jura
111215Wuthrich LoanFontainemelonNESUIRock Garçons200400:29:16.054:24.04230
Zeta Cycling Club
121213Pinard BenjaminChampventVDSUIRock Garçons200400:29:41.304:49.29227
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
131207Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons200500:29:59.475:07.46224
VTT Balcon du Jura
141203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons200500:30:41.655:49.64221
VTT Balcon du Jura
151216Paratte ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons200400:31:31.516:39.50218
Cycle Prof
161210Matthews CameronSaint- BlaiseNESUIRock Garçons200400:31:36.186:44.17215
CClittoral
171208Capelli DohanCortaillodNESUIRock Garçons200500:32:38.737:46.72212
Kids prof
181202DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons200500:33:11.018:19.00209
vc vignoble
191212Giavina NoahCollombeyVSSUIRock Garçons200500:35:31.5010:39.49206
UC Montheysanne
201222Lambert AxelDompierre FRFRSUIRock Garçons200500:36:54.6712:02.66203
Team Cycles TESAG - UVEX
211220Vanhalle Jules-EmileNeuchâtelNEBELRock Garçons2004DNF1
Kids Prof
221211Riat TobiasCortébertBE/JBSUIRock Garçons2004DNF1
Greenhillbikers / Team Greenhill

TOP

Seniors (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1110Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors196301:28:35.28-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
214salvi eliegexFRASeniors196301:37:38.829:03.54280
Vélo Gessien
3147cabri philippeFétignyFRSUISeniors196301:43:15.9214:40.64270
Dani VTT/ Felt MTB
425Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:43:59.4315:24.15263
N/A
534Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196301:50:26.0021:50.72258
VTT Balcon du Jura
6101Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors196101:57:25.1828:49.90253
VC Vignoble
7216Kessler FelixNeuchâtelNESUISeniors196201:57:29.8228:54.54248
Club Cycliste du Littoral
8136Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196001:57:48.6929:13.41243
SKI-VELO-CENTER.CH
952Lang NilsLa RippeVDSUISeniors196501:59:05.0230:29.74238
B Cycle
1089Chauveau PatrickGenèveGESUISeniors196502:01:14.1932:38.91233
CycleAddicts
11204Monnerat MichelCourfaivreJUSUISeniors196202:01:32.3332:57.05230
N/A
1278Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors195602:03:02.3234:27.04227
Cimes Cycle
1310Viglino MartialBoudryNESUISeniors195902:04:14.6935:39.41224
ZETA CYCLING CLUB
1453Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors196302:06:28.5737:53.29221
N/A
1594Magnin ThierryCossonayVDSUISeniors196202:06:56.9138:21.63218
Velosprint Cossonay
16180Martignano StephaneGenthodGESUISeniors196502:11:22.7142:47.43215
GENEVATRIATHLON
17113Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors196402:16:23.7047:48.42212
#vccjoliatcycles
18174Fernandes JoãoVEXVSPORSeniors196502:26:22.2757:46.99209
N/A
19127lachaize patrickvuflens-la-villeVDSUISeniors195802:42:32.321:13:57.04206
Vélosprint Cossonay
2042Zehr AlexandreVernierGESUISeniors196403:22:01.551:53:26.27203
EC Meyrin
2117Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors1954DNS0
N/A
2227Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958DNS0
Cimes Cycle
2350leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors1965DNS0
philippe leuenberger
2456Tavazzi AlexandreChéserexVDSUISeniors1965DNS0
Rochat Cycles Aubonne
2561Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954DNS0
Team PROF Raiffeisen CCL
26156Breitler FrancoisSte-CroixVDSUISeniors1966DNS0
VTT BALCON DU JURA

TOP

Soft Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11703de almeida tessBoudryNESUISoft Filles200800:07:11.40-300
ZETA CYCLING CLUB
21705Schneiter LilouMôtiers NENESUISoft Filles200800:07:12.350.95280
Zeta cycling
31702Binggeli AliceChampagneVDSUISoft Filles200800:07:25.5414.14270
Vtt balcon du jura
41704Favre KethleenVexVSSUISoft Filles200800:08:57.131:45.73263
N/A
51706Silian AthénaMartignyVSSUISoft Filles200800:09:21.172:09.77258
VC FULLY
61701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles2009DNF1
N/A

TOP

Soft Garçons (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11611Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUISoft Garçons200800:06:30.35-300
N/A
21609Mehmetaj NoamMuristFRSUISoft Garçons200800:06:32.051.7280
VC Payerne - Pro Cycles
31612Brauen LucianGolatenBESUISoft Garçons200800:06:34.053.7270
Team Pamafelu Racers
41614Favre LéoTramelanBE/JBSUISoft Garçons200800:06:37.166.81263
N/A
51602GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200900:06:37.266.91258
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
61605Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons200900:06:42.4112.06253
VTT Balcon du Jura
71601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200900:06:43.6713.32248
N/A
81613suter eliahVexVSSUISoft Garçons200900:06:48.2017.85243
VC VIGNOBLE
91616SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUISoft Garçons200800:07:00.4030.05238
N/A
101615sandoz matthewgeneveys sur coffraneNESUISoft Garçons200800:07:05.9235.57233
N/A
111608Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUISoft Garçons200800:07:10.2639.91230
VTT balcon du jura
121610Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons200900:07:14.6444.29227
VC Vignoble Clerc
131603Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons200900:07:18.8848.53224
VTT Balcon du Jura
141606Robert-Nicoud GillesBevaixNESUISoft Garçons200800:07:21.2450.89221
N/A
151604Champod BaptisteBulletVDSUISoft Garçons200800:07:22.3552218
VTT Balcon du Jura
161607CARTILLIER QuentinLes Hauts-GeneveysNESUISoft Garçons200800:08:07.751:37.40215
ZETA CYCLING CLUB

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono