fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Forcethon Talent

Raccourcis

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic WalkingU10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU20 MU20 WW 20W 40W 50W 60W 70

Exporter toutes les catégories

529 athlètes

Course Plaisir - Dames (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1743Rusch CamilleEchallensVDSUICourse Plaisir - Dames199900:26:50.43-
N/A
2739Rosat PaulineGrandvauxVDSUICourse Plaisir - Dames199900:27:32.6142.18
Lausanne-Sports Athlétisme
3747BLASER MARIEROMAINMÔTIERVDSUICourse Plaisir - Dames199200:31:10.534:20.10
N/A
4740Noordhoek WilmaLausanneVDNEDCourse Plaisir - Dames196500:32:05.685:15.25
ENSR
5712Reinders SandraSt. SulpiceVDSUICourse Plaisir - Dames197300:36:24.789:34.35
N/A
6731Nicolas NadineSenarclensVDSUICourse Plaisir - Dames197900:36:45.789:55.35
N/A
7730Jeanmonod AlbaneGollionVDSUICourse Plaisir - Dames197900:36:45.979:55.54
N/A
8704Corte-Real ElizabethSavignyVDUSACourse Plaisir - Dames196800:37:51.6011:01.17
None
9701Arnaud SophieLutryVDSUICourse Plaisir - Dames197000:38:02.0011:11.57
N/A
10734Dubois Marie-ClaireLausanneVD-Course Plaisir - Dames199500:39:17.0612:26.63
N/A
11735Gueissaz SophieLausanneVD-Course Plaisir - Dames199400:39:17.4612:27.03
N/A
12702Ramsauer Diana-AliceLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199200:40:05.9713:15.54
N/A
13715Mason VanessaCugyVDGBRCourse Plaisir - Dames197200:40:31.9813:41.55
Running Girls
14721Lampo MyriamBretigny-MorrensVDSUICourse Plaisir - Dames197600:40:32.1613:41.73
Running Girls
15727Loude MarjorieCugyVDSUICourse Plaisir - Dames198100:40:32.1613:41.73
Running Girls
16733Al-Moussawi RanaChardonneVD-Course Plaisir - Dames199200:41:17.7814:27.35
N/A
17720Dompè KatyaFroidevilleVDSUICourse Plaisir - Dames198100:41:29.8514:39.42
les petits papillons
18732HUANG SHANIALAUSANNEVD-Course Plaisir - Dames199400:41:35.8814:45.45
N/A
19737Noh VeretaLausanneVD-Course Plaisir - Dames199600:45:29.2918:38.86
N/A
20738Yen JillLausanneVD-Course Plaisir - Dames199600:45:29.6218:39.19
N/A
21710blanc ValentineCheseaux-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199200:45:58.9219:08.49
Valentine blanc
22744Baud EmilieassensVDSUICourse Plaisir - Dames199200:45:59.0819:08.65
N/A
23722Gilliéron MaëlleOron-la-VilleVDSUICourse Plaisir - Dames199300:47:25.3920:34.96
Père & Fille
24729frossard amélieBossonnensFRSUICourse Plaisir - Dames200600:57:10.7930:20.36
N/A
25728frossard valérieBossonnensFRSUICourse Plaisir - Dames197100:57:50.3030:59.87
N/A
26714Masseron CarolPerroyVDSUICourse Plaisir - Dames1973DNF-
N/A
27703Corte-Real SofiaSavignyVDUSACourse Plaisir - Dames2005DNS-
ISL
28707PASCHE Marie-ClaireLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames1961DNS-
N/A

TOP

Course Plaisir - Hommes (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1724Albà ArnauLausanneVDESPCourse Plaisir - Hommes199500:23:58.30-
Lausanne-Sports Athlétisme
2574Currat NicolasEssert FRFRSUICourse Plaisir - Hommes200100:25:50.541:52.24
currat team
3746PERLINI THOMASLAUSANNEVDSUICourse Plaisir - Hommes197900:29:03.845:05.54
N/A
4716Mason MatthewCugyVDSUICourse Plaisir - Hommes196900:30:59.377:01.07
N/A
5742Rombach MaximeEcublens VDSUICourse Plaisir - Hommes199800:31:03.117:04.81
N/A
6741SERVANIN AymeriEcublens VDVDFRACourse Plaisir - Hommes199800:31:03.697:05.39
N/A
7718Glappey DylanVeveyVDSUICourse Plaisir - Hommes199600:33:12.749:14.44
les petits papillons
8708Poupard GillesPullyVDFRACourse Plaisir - Hommes196800:34:15.9710:17.67
N/A
9709Poupard AlexandrePullyVDFRACourse Plaisir - Hommes200600:34:16.0810:17.78
N/A
10745PRAZ MANUORVINBE/JBSUICourse Plaisir - Hommes196500:35:57.9611:59.66
N/A
11726Piguet NathanSt-Légier-ChiésazVDSUICourse Plaisir - Hommes200200:36:25.1912:26.89
N/A
12725PIGUET PASCALSt-Légier-ChiésazVDSUICourse Plaisir - Hommes197000:36:25.4412:27.14
CA RIVIERA
13736Heynen NicolasEpalingesVD-Course Plaisir - Hommes199400:39:27.4715:29.17
N/A
14723Gilliéron EricOron-la-villeVDSUICourse Plaisir - Hommes195600:47:25.3323:27.03
N/A
15717Matteo LeandroRenens VDVDITACourse Plaisir - Hommes199300:47:27.2523:28.95
N/A
16719Dompè IndiasPrillyVDSUICourse Plaisir - Hommes199600:50:09.3126:11.01
les petits papillons
17577Lavizzari jean-PierrePullyVDSUICourse Plaisir - Hommes193101:05:42.1341:43.83
N/A
18706Corvo PauloCrissierVDPORCourse Plaisir - Hommes1976DNS-
Footing Club Lausanne
19705Corte-Real MiguelSavignyVDPORCourse Plaisir - Hommes1967DNS-
N/A
20711Desboeufs VincentPenthéréazVDSUICourse Plaisir - Hommes1975DNS-
N/A
21713Gan JoshuaLausanneSINCourse Plaisir - Hommes1988DNS-
EHL Ambassadors

TOP

M 20 (77 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1149Paratte KevinTramelanBE/JBSUIM 20198700:41:52.53-
Kevin Paratte
245Deschamps PaulLausanneVDFRAM 20199500:42:19.8027.27
UNIL-EPFL/Planet Endurance
3266Richoz nicolasEpalingesVDSUIM 20199300:42:31.4838.95
triteampully
4227Vanderwilt SethLausanneVDUSAM 20199400:43:09.861:17.33
UNIL-EPFL/Planet Endurance
516KRALYA RomanLausanneVDRUSM 20198400:43:56.332:03.80
N/A
6174MELCHIOR SEBASTIENLausanneVDSUIM 20197700:43:56.532:04.00
Barlatay-trail
7140vanwynsberghe gaetanLausanneVDBELM 20198900:43:56.632:04.10
NewConceptSports MuleBar
8110Mermod MaximeLausanneVDSUIM 20198600:44:32.102:39.57
Footing Club Lausanne
947Pellegrino VincenzocullyVDITAM 20197800:44:36.172:43.64
Footing Club Lausanne
10114PILLOUD LéonardMarchissyVDSUIM 20198300:44:49.262:56.73
N/A
11255Fantoli RégisPoliez-PittetVDSUIM 20197700:44:52.132:59.60
Footing Club Lausanne
12138Margot ArnaudLa Tour-de-PeilzVDSUIM 20198800:45:08.533:16.00
N/A
1384Socie EtiennePrillyVDFRAM 20199500:47:24.455:31.92
UNIL-EPFL/Planet Endurance
14305Rütti RomainMorgesVDSUIM 20198900:47:25.595:33.06
N/A
15105Etzel ThibautMontheyVSSUIM 20198400:47:37.375:44.84
FC Monthey
1648Bühl KevinAranVDSUIM 20199200:47:59.296:06.76
Footing club Lausanne
17148Gwynn OlivierLausanneVDFRAM 20198500:47:59.486:06.95
Les Biscottes
18125Maeder JoëlVillars-TiercelinVDSUIM 20197700:48:44.026:51.49
Team Maeder
19157Weber StevePrillyVDSUIM 20198300:48:59.327:06.79
The Vibrants
2046D'Amato GianniLausanneVDSUIM 20197700:49:48.437:55.90
Footing Club Lausanne
21134Varela FranciscoFribourgFRESPM 20198300:50:03.758:11.22
N/A
22103Jutzi VincentPrillyVDSUIM 20198500:50:36.198:43.66
N/A
23210Nava FabioMontpreveyresVDITAM 20198000:50:50.508:57.97
N/A
24188Hammer JörgLuzernLUSUIM 20198200:50:59.509:06.97
N/A
25235Rey AlexandreLucensVDSUIM 20199400:51:11.959:19.42
#OK! Lucens
26129Beyries-Bengue RomainGrolleyFRFRAM 20198100:51:20.619:28.08
Les Biscottes
2775Gohl MatthieuLe MontVDSUIM 20199500:51:58.2210:05.69
N/A
28272BA AlexandreLausanneVDFRAM 20198400:52:53.6611:01.13
Alexandre BA
29226Steinmann HaroldLausanneVDSUIM 20198800:53:00.8011:08.27
Footing club lausanne
30212Thélin DamienSUIM 20198200:53:03.0111:10.48
N/A
31219Moatty AntoineLausanneVD-M 20199400:53:24.0011:31.47
N/A
3269Chambettaz FabienEtagnièresVDSUIM 20198700:53:37.4211:44.89
N/A
33214Bruneau ValentinLausanneVD-M 20199100:54:16.6212:24.09
N/A
34151Chaderat alexandreChardonneVDFRAM 20197900:55:25.6913:33.16
Club Alpin Moleson
35201Hedayat TahirLausanneVD-M 20198500:55:53.5214:00.99
Footing Club Lausanne
36202Amiguet AntoineLausanneVDSUIM 20198400:56:08.7014:16.17
AIPAV
37196Schüpbach IgorPranginsVDSUIM 20197700:56:08.9614:16.43
N/A
38144Mayer NicolasEpalingesVDSUIM 20199200:56:53.3215:00.79
DNH HILL RUNNERS
3983Nava MarcLausanneVDSUIM 20198400:57:12.0515:19.52
DNH Hill Runners Lausanne
40208Jaccoud RegisFroidevilleVDSUIM 20197800:57:50.2915:57.76
N/A
41244DOUCHET NELSONAUBONNEVDSUIM 20197700:57:55.8516:03.32
N/A
42215Rui DiogoLausanneVD-M 20199400:58:08.3816:15.85
N/A
43309KEVINLAUSANNEVDSUIM 20199000:58:19.6516:27.12
N/A
44205Bugnet ArnaudChâtel-St-DenisFRFRAM 20197900:59:02.9917:10.46
N/A
45276Waeber DominiqueChâtillon FRFRSUIM 20198200:59:12.5017:19.97
N/A
467Canosa ManuelBallensVDESPM 20198900:59:13.1517:20.62
N/A
47274Coquoz JoaquimFullyVSSUIM 20198900:59:26.8717:34.34
Joaquim Coquoz
48155Kaddouri FaridAnnemasseFRAM 20198400:59:36.6717:44.14
The Vibrants
49213Almeida TomasLausanneVD-M 20198801:00:35.7918:43.26
N/A
50207rochat michaelpullyVDSUIM 20197901:00:56.1419:03.61
N/A
5149Ho Ngoc HuyLausanneVDSUIM 20198201:01:17.5019:24.97
N/A
5234Dubuis GrégoireLausanneVDSUIM 20198901:01:36.3619:43.83
N/A
53143PERRET YannickLausanneVDFRAM 20199301:02:34.6920:42.16
DNH Hill Runners
54189Turner ErikBernBESUIM 20199301:03:05.4621:12.93
N/A
5528Turner TomasPrillyVDSUIM 20199501:03:12.6621:20.13
N/A
56256heulot mathieuPalézieuxVDFRAM 20198601:03:36.6021:44.07
N/A
57257BARRAS DAVIDPULLYVDSUIM 20198401:03:36.7421:44.21
N/A
58259Rouse Jamie-LeeVeveyVDGBRM 20199301:04:38.4122:45.88
N/A
59306Marrel NicolasBelmontVDSUIM 20198801:05:22.8423:30.31
N/A
60225Zhang Jingshu RayLausanneVD-M 20198701:06:19.4024:26.87
N/A
6144Gebara EliasMoudonVDLIBM 20198401:08:11.0626:18.53
N/A
6219Gomez LucasLausanne 26VDSUIM 20198401:08:17.0926:24.56
N/A
6325anderegg svenEcublens VDVDSUIM 20198401:08:17.1026:24.57
N/A
64166Baechler OliverGlandVDSUIM 20199001:10:35.8228:43.29
N/A
65137Piguet JohanLausanneVDSUIM 20198401:11:38.4029:45.87
N/A
66204Fontolliet LucClarmontVDSUIM 20197701:11:38.4429:45.91
N/A
67170Thuillard PatriceBossonnensFRSUIM 20198801:19:38.8737:46.34
N/A
68280PERRINJAQUET NEILMONT-SUR-LAUSANNEVDSUIM 20198901:25:05.4843:12.95
N/A
69307Chabloz ClaudeFroidevilleVDSUIM 20197801:25:13.9143:21.38
N/A
7038Conus RaphaëlDengesVDSUIM 20198001:39:21.6857:29.15
N/A
71192Béchet PhilippeVeveyVDSUIM 201984DNS-
Tri Team Pully
72153Chatel BenoitEvian les bainsFRAM 201980DNS-
The Vibrants
73220Murphy AlexLausanneVD-M 201993DNS-
N/A
74222Ramos Currah GabrielLausanneVD-M 201991DNS-
N/A
7566campione RiccardoLausanneVDITAM 201978DNS-
N/A
7671Pinto Almeida AndréLuinsVDPORM 201984DNS-
N/A
7727PARMENTIER FranckLausanneVDFRAM 201977DNS-
Dicker team triathlon

TOP

M 40 (52 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
118Bosset JérômePullyVDSUIM 40197600:41:40.58-
Running Boss Team
257Gilliéron ChristopheMorgesVDSUIM 40196700:42:30.2649.68
New Concept Sports
3111Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIM 40196900:45:37.153:56.57
N/A
4277DEPRAZ AlexLausanneVDSUIM 40197300:45:51.034:10.45
N/A
5303TANNER PHILIPPEMORRENS VDVDSUIM 40196900:46:13.924:33.34
N/A
6248deplancke bartcugyVDSUIM 40197500:46:27.034:46.45
N/A
7237Eymann Jean-PierreLausanneVDSUIM 40196800:46:36.064:55.48
Eymann
8182Fiaux SteeveHermenchesVDSUIM 40197100:47:16.885:36.30
Footing-club Lausanne
9275Alétru AurélienGivrinsVDFRAM 40197500:47:23.085:42.50
N/A
102Gamper RogerLausanneVDSUIM 40197300:47:29.825:49.24
N/A
11299Schoch DanielLausanne 25VDSUIM 40196700:47:51.996:11.41
N/A
12298Champion AlainMézières VDVDSUIM 40196900:47:52.106:11.52
N/A
1378Nicollerat DavidDengesVDSUIM 40197300:48:22.106:41.52
N/A
1441Kolly MichelBussigny-LausanneVDSUIM 40196700:49:02.157:21.57
N/A
15260Wassef JérômeLausanneVDSUIM 40198200:49:10.967:30.38
N/A
16184Kammermann RaphaelBelmont-LausanneVDSUIM 40197600:49:48.248:07.66
Kammy
1733Bruttin Jean BlaiseLausanneVDSUIM 40196800:50:09.588:29.00
Team Mt-Noble
188Valina AngelDelémontJUSUIM 40197500:50:29.128:48.54
N/A
194Rossi TristanLussery-VillarsVDSUIM 40197600:50:41.039:00.45
Vaudoise Jogging
2085Ghelfi FabriceLausanneVDSUIM 40196700:50:55.769:15.18
N/A
21304Bischoff LaurentLa Tour-de-PeilzVDSUIM 40197500:51:00.769:20.18
N/A
2243Duval OlivierCheseaux-sur-LausanneVDSUIM 40196900:51:17.329:36.74
N/A
23241Currat CédricEssertFRSUIM 40197300:52:01.9510:21.37
currat team
24293Eaborn ChristopherLonayVDGBRM 40197200:52:37.4310:56.85
N/A
2529Medina HenryBussignyVDECUM 40197100:54:01.3412:20.76
Anfer Club
26291CAMINA PATRICKLAUSANNEVDSUIM 40197300:54:27.5612:46.98
KALILAND
2799Molinari Jean-FrancoisSt-Sulpice VDVDSUIM 40197300:54:56.4713:15.89
N/A
28194Vuadens EmmanuelFeyVDSUIM 40197200:55:07.5713:26.99
N/A
29287lézenven marcLausanneVDSUIM 40196700:55:24.9613:44.38
N/A
30281DELACROIX PHILIPPELAUSANNEVDSUIM 40196700:55:34.0813:53.50
N/A
31250GOMES MARIOCHESEAUX-NORÉAZVDPTM 40197500:55:34.9513:54.37
N/A
32165Mann FelixReverolleVDSUIM 40196700:56:02.8814:22.30
N/A
3363Sandoz YvesPorselFRSUIM 40197100:57:09.5715:28.99
N/A
34290NICOSIA SALVATOREBUSSIGNY-LAUSANNEVDSUIM 40197400:58:02.2216:21.64
CARROSERIE DE LA COLINE
35150Ditesheim MarcPullyVDSUIM 40197401:00:28.3518:47.77
N/A
3635Casto FabioBlonayVDITAM 40197401:01:38.4719:57.89
N/A
37173Berrah MalekLausanneSUIM 40197001:01:53.7520:13.17
Mobro.co/malekb
38175chentli mehdiLausanneVDSUIM 40197301:01:54.2020:13.62
N/A
3979Füllemann CédricCollombeyVSSUIM 40197601:02:27.3320:46.75
N/A
409gorette raphaelChavornayVDFRAM 40197001:03:54.3622:13.78
N/A
41112Diserens YouriLausanneVDSUIM 40196701:05:18.5223:37.94
N/A
42218Liggi ClémentBussigny-LausanneVD-M 40197501:06:01.3024:20.72
N/A
43146JARA CristianAssensVDSUIM 40197101:06:07.4424:26.86
FSG La Riveraine
44243Leresche FrédéricChapelle-sur-MoudonVDSUIM 40196801:07:16.9825:36.40
Zoé4life
45258Arrayet RogerTatrozFRFRAM 40196801:08:49.3327:08.75
N/A
463Murisier BernardPenthalazVDSUIM 40196701:10:47.5729:06.99
N/A
47154Dompè IvanFroidevilleVDITAM 40197301:13:17.5931:37.01
The Vibrants
4890Glardon PatriceChardonneVDSUIM 40197301:13:21.3531:40.77
N/A
49133Mantanus LucLausanneVDSUIM 40196701:13:31.2631:50.68
N/A
50297CAIAZZA DANIMOLLIE MARGOTVDSUIM 40197301:13:43.7732:03.19
N/A
5154Fridez RaphaëlLausanneVDSUIM 40197401:22:29.2740:48.69
N/A
5292Taillet VincentEssertinesVDSUIM 401970DNS-
N/A

TOP

M 50 (42 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1181Trezzini RiccoLausanneVDSUIM 50196600:47:43.37-
Footing-club
2282Funcasta EricRenens VDVDSUIM 50196200:49:58.132:14.76
N/A
3123Jordan MartinEcublensVDSUIM 50196300:50:09.732:26.36
MERCK
481Schwab PhilippeLausanneVDSUIM 50196400:50:15.412:32.04
N/A
530Détraz Jean-FrançoisCugyVDSUIM 50196500:50:18.492:35.12
Footing-club Lausanne
6102Meylan SergeLausanneVDSUIM 50196000:51:18.633:35.26
N/A
7132Hardy YvesLausanneVDSUIM 50196300:51:43.424:00.05
Footing-Club Lausanne
8128Dephix PascalMontheyVSSUIM 50196500:52:27.754:44.38
Footing club Lausanne
9171Kohl StephanGrôneVSSUIM 50196300:53:23.795:40.42
CASION
10253ANDREY PATRICKLAUSANNEVDSUIM 50195700:54:21.636:38.26
FOOTING CLUB LAUSANNE
11239Kalbfuss SergeCugyVDSUIM 50196300:54:35.196:51.82
N/A
12206Rietsch Jean-MichelMorrensVDSUIM 50196300:54:47.417:04.04
N/A
1365Jordan DanielRomanel-s-LausanneVDSUIM 50196300:55:08.637:25.26
Team UBS
14116Gasser DieterPrillyVDSUIM 50196100:55:44.908:01.53
N/A
15100Scupham RogerLausanneVDGBRM 50196300:56:12.878:29.50
N/A
1661Girardin AndréMarin-EpagnierNESUIM 50195900:56:17.868:34.49
Cross-Club Entre 2 Lacs
17283Aita MorenoBottensVDITAM 50196500:56:34.278:50.90
N/A
18268MUELLER BEATGLANDVDSUIM 50196200:56:45.119:01.74
UBS JOGGING
19200Lehmann DanielLa ConversionVDSUIM 50196000:57:04.159:20.78
N/A
20230REUGE NICOLASLausanneVDSUIM 50196300:57:08.859:25.48
N/A
21183de La Harpe GuyCossonayVDSUIM 50195700:58:11.2710:27.90
N/A
2210Rutishauser ClaudeBoulozFRSUIM 50196000:58:13.0710:29.70
CS Vallée du Flon
23251Duc BlaiseLutryVDSUIM 50196101:00:33.3712:50.00
Footing Club Lausanne
24271GIRAUDEAU JACKYLAUSANNEVDSUIM 50196201:01:31.6013:48.23
FOOTING CLUB LAUSANNE
25231Jacot Claude-AlainPullyVDSUIM 50196501:01:38.9613:55.59
N/A
26238Bossart RichardPrillyVDSUIM 50196301:02:23.7114:40.34
N/A
27185Emery Pierre-AndréLa Tour-de-PeilzVDSUIM 50196501:02:50.2215:06.85
N/A
28211Duvoisin Pierre AndréBelmont-LausanneVDSUIM 50196501:05:23.5917:40.22
N/A
29142Brändlin Jean-NicolasLausanneVDSUIM 50196401:05:30.3917:47.02
Traîne-Savates
30288DARIMONT CHRISTIANLAUSANNEVDFRAM 50196501:05:58.6818:15.31
N/A
3111Ehrbar Jean-LucLausanneVDSUIM 50195701:07:20.9319:37.56
Vaudoise Jogging
32289MARCHAND JEAN-DANIELBELMONT-LAUSANNEVDSUIM 50196601:07:28.9419:45.57
N/A
3387Guignard RolandPrillyVDSUIM 50195701:08:06.0720:22.70
N/A
34261Castillo BartoloméPaudexVDESPM 50195901:10:28.9222:45.55
N/A
3521Hauck FabriceLausanneVDSUIM 50196401:11:22.7423:39.37
N/A
36161Dutoit DidierChavannes-s-MoudonVDSUIM 50196301:13:37.2125:53.84
N/A
3762Pasche ClaudeLe Mont-sur-LausanneVDSUIM 50195901:14:36.7026:53.33
N/A
38177Bernasconi FabioGivisiezFRSUIM 50196401:16:55.4329:12.06
N/A
3973DAMIANO AntonioLausanne 26VDSUIM 50196601:25:08.6437:25.27
VA Jogging
406Rottigni RobertEchandens-DengesVDSUIM 501966DNS-
Footing club Lausanne
4113Bérard AndréCharratVSSUIM 501960DNS-
André Bérard
42236Rod DominiqueVucherensVDSUIM 501966DNS-
Footing Club Lausanne

TOP

M 60 (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
124MEIER RenéMEYRINGESUIM 60195300:50:32.91-
F.A.S. Grand-Saconnex
274burger heinerLausanneVDSUIM 60195300:53:13.572:40.66
Footing Club Lausanne
3162Maire RenéCossonayVDSUIM 60195100:55:11.254:38.34
Footing-club Lausanne
4187Croset DidierLucensVDSUIM 60195100:56:13.165:40.25
N/A
5135Michoud OlivierLAUSANNEVDSUIM 60195500:57:00.276:27.36
Footing-club Lausanne
6254Isler MarcelPullyVDFRAM 60195501:00:40.6710:07.76
N/A
740Emery DanielEcublens VDVDSUIM 60195601:02:52.0212:19.11
La Foulée de Bussigny
817calame jean-pierrela chaux-de-fondsNESUIM 60195401:02:55.8612:22.95
N/A
9113rickli hansLausanneVDSUIM 60195201:03:39.5813:06.67
Séniors de Coubertin
10122Logos ChristianLutryVDSUIM 60195401:03:53.6613:20.75
team bicycleddy
1176Beck Pierre-AlainMorgesVDSUIM 60195601:04:16.3813:43.47
N/A
12249CAMANDONA PIERREPRILLYVDSUIM 60195101:05:34.1315:01.22
PETIT TROT LAUSANNE
13269Loetscher WernerPenthalazVDSUIM 60195301:06:42.8516:09.94
N/A
1493GARCIA GregorioPullyVDESPM 60195101:08:18.0517:45.14
MSA
1580Aeby FrançoisLausanneVDSUIM 60195401:08:36.0418:03.13
N/A
16576Spring KurtMex VDVDSUIM 60194801:10:08.6919:35.78
N/A
1737Casto LuigiPrillyVDSUIM 60195201:11:58.0421:25.13
N/A
185Winkelmann EricAubonneVDSUIM 60194701:12:50.8922:17.98
Foulée Glandoise
1986Chiaradia MichelMontreuxVDSUIM 60194701:13:40.2423:07.33
Seniors de Coubertin
20160Lambelet Jean-MichelLa BrévineNESUIM 60194801:15:56.3925:23.48
----
21118michellod paullausanneVDSUIM 60194701:26:22.3135:49.40
acoursbien

TOP

M 70 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1179Schibli ArminStegVSSUIM 70194600:51:54.48-
N/A
2158Herren DanielEchallensVDSUIM 70194401:09:44.8117:50.33
Footing Club Lausanne
315Willi JeanPrillyVDSUIM 70194101:11:50.3719:55.89
Prilly
4199Spicher EdgarEchallensVDSUIM 70194201:16:58.6525:04.17
N/A

TOP

Marcheur (sans classement) (47 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1549Laenzlinger MarcEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)196301:30:47.66-
N/A
2550Laenzlinger Marie-FrançoiseEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)195801:31:51.001:03.34
N/A
3543Muller Anne-MarieGranges-de-VesinFRSUIMarcheur (sans classement)194601:36:57.576:09.91
SCB
4545lonchampt sylviecrissierVDSUIMarcheur (sans classement)197001:42:17.4411:29.78
N/A
5546GENDRON AlainCrissierVDSUIMarcheur (sans classement)196301:42:18.3911:30.73
N/A
6575Spring DanielleMex VDVDSUIMarcheur (sans classement)195301:42:59.1212:11.46
N/A
7538Oehrli FrançoisePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196201:50:45.7319:58.07
N/A
8503Friedmann DelphineLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)197301:51:59.8221:12.16
N/A
9539Nadeau FrançoiseVilletteVDSUIMarcheur (sans classement)195001:52:00.1121:12.45
N/A
10535Barras NathanJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)200401:54:14.9923:27.33
N/A
11534Barras OlivierJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)195801:54:20.5123:32.85
N/A
12516Forestier Alevizopoulos CaroleYverdon-les-BainsVDSUIMarcheur (sans classement)197201:54:22.7723:35.11
N/A
13533Barras JolandaJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)196301:54:37.1223:49.46
N/A
14515Bosset Murone Anne JoëlleEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)197001:54:37.4723:49.81
N/A
15565Genoux ChloéEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)200902:00:58.0030:10.34
N/A
16518Marrel ChristianBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)195902:00:58.2730:10.61
N/A
17517Marrel FrançoiseBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196302:00:58.3630:10.70
N/A
18563Genoux MaximeEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)200602:00:59.8430:12.18
N/A
19564Genoux NadiaEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)197602:00:59.8630:12.20
N/A
20566Genoux MathiasEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)197202:01:00.1830:12.52
N/A
21586fivaz bruniLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)193402:04:52.1234:04.46
N/A
22524Richard SarahCrissierVDSUIMarcheur (sans classement)197302:04:55.9034:08.24
N/A
23562ANTONELLO SARAHRossens ROSSENSFRGBRMarcheur (sans classement)196602:04:55.9434:08.28
N/A
24568Savioz MagaliorbeVDSUIMarcheur (sans classement)198302:05:03.7634:16.10
N/A
25567BECK NATHALIECOTTENS VDVDSUIMarcheur (sans classement)198002:05:03.9334:16.27
N/A
26509Wirz AliciaApplesVDSUIMarcheur (sans classement)197702:05:32.4834:44.82
N/A
27511Leresche AnneChapelle-sur-MoudonVDSUIMarcheur (sans classement)197002:05:32.5434:44.88
Zoé4life
28502Vaudroz MarjorieTannayVDSUIMarcheur (sans classement)197802:05:32.7334:45.07
N/A
29530Anglard ValériePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196702:07:55.4137:07.75
N/A
30536CAPONI GiuseppePullyVDITAMarcheur (sans classement)196302:07:55.5137:07.85
N/A
31537Giannardi CinziaPullyVDSUIMarcheur (sans classement)196302:07:55.5637:07.90
N/A
32507NEYROUD Monique.-Marcheur (sans classement)197202:08:07.3237:19.66
N/A
33504Schmuck JacquelineARCHAMPSFRAMarcheur (sans classement)195202:08:07.3837:19.72
N/A
34505NEYROUD Christine.-Marcheur (sans classement)196602:08:07.6937:20.03
N/A
35582LEMMEL ELENAPRILLYSUIMarcheur (sans classement)198902:09:13.3238:25.66
N/A
36581ASCENCAO KELLYPRILLYSUIMarcheur (sans classement)198602:09:13.6538:25.99
N/A
37580Garcia EmmaLausanneLausanneVDESPMarcheur (sans classement)195302:09:13.8438:26.18
N/A
38506AUBERSON Janique.-Marcheur (sans classement)196402:09:48.2139:00.55
N/A
39559Steiner Pierre-AndréPullyVDSUIMarcheur (sans classement)194102:11:13.9240:26.26
N/A
40558Jacot AméliePullyVDSUIMarcheur (sans classement)199502:11:14.1940:26.53
N/A
41557Steiner Jacot ChristinePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196602:11:14.9740:27.31
N/A
42553formica sabineBaselBSSUIMarcheur (sans classement)196902:12:16.9241:29.26
N/A
43561Rouaud SuzanneLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196502:12:17.3341:29.67
N/A
44585FEDERICI CHIARAPRILLYVDSUIMarcheur (sans classement)200702:12:19.1141:31.45
N/A
45584FEDERICI DEBORAPRILLYVDSUIMarcheur (sans classement)197802:12:37.4841:49.82
N/A
46578RAETZO MAGGIEEPALINGESVDSUIMarcheur (sans classement)195102:21:04.0450:16.38
N/A
47579VOUILLAMOZ CHANTALBUSSIGNY-LAUSANNEVDSUIMarcheur (sans classement)195402:21:04.0650:16.40
N/A

TOP

Nordic Walking (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1528Le Vilain Monnier MaryseCuarnensVDSUINordic Walking196401:31:13.86-
les traines gourdins
2512Buergin normalausanne 26VDSUINordic Walking195101:31:25.5611.7
p tit trot
3552ausoni pascalelausanneVDSUINordic Walking196501:31:26.0012.14
N/A
4560Rawyler ThomasLussery-VillarsVDSUINordic Walking200401:36:09.184:55.32
N/A
5527Rossi SusanaLussery-VillarsVDSUINordic Walking198001:39:06.767:52.90
N/A
6571Andrey FrançoisLussery-VillarsVDSUINordic Walking197801:39:07.167:53.30
ZOé4LIFE
7523Schneider SusanneCheseaux-LausanneVDSUINordic Walking195901:40:07.548:53.68
N/A
8556INSA THALAUCHÂTEL-ST-DENISFR-Nordic Walking198301:41:48.1810:34.32
N/A
9510Spring GenevièveSavignyVDSUINordic Walking196501:45:42.7414:28.88
S3
10513Prol Marie-ClaireCossonayVDSUINordic Walking197001:47:39.4016:25.54
Les Traîne-Gourdins
11519Pfister DanièlePenthalazVDSUINordic Walking196801:47:39.4416:25.58
N/A
12583PIERRE THOMASLE GRAND-SACONNEXGEUSANordic Walking196801:48:05.2516:51.39
N/A
13532Cobo FabiolaPullyVDSUINordic Walking196101:52:00.4020:46.54
N/A
14573Cardinali Ringger ChristieEpalingesVDSUINordic Walking197301:53:21.8722:08.01
N/A
15572DUPERREX ANNICKEPALINGESVDSUINordic Walking197901:53:21.9922:08.13
N/A
16529Grisoni BrigitteCugyVDSUINordic Walking196601:54:21.9823:08.12
N/A
17531Grisoni RenéCugy VDVDSUINordic Walking196101:54:23.1223:09.26
N/A
18525Richard AlainLausanneVDSUINordic Walking195102:00:09.9528:56.09
Les Cambe-Gouilles
19526Richard IsabelLausanneVDSUINordic Walking194802:00:10.4028:56.54
N/A
20554RIERA RUIZ Maria SolLausanneVDSUINordic Walking199202:02:10.6530:56.79
EHL
21555SUDAN MandyLausanneVDSUINordic Walking199202:02:10.7730:56.91
EHL
22570Nadal AntoinettePrillyVDSUINordic Walking196502:02:12.3430:58.48
N/A
23569FERRARI CRISTINALAUSANNEVDSUINordic Walking197502:02:12.4830:58.62
N/A
24514Duperrex YvesPullyVDSUINordic Walking196502:09:48.1938:34.33
Duperrex
25541Graf ElisabtehLausanneVDSUINordic Walking195302:10:02.8938:49.03
les petits papillons
26540Dompè CinziaRenens VDVDSUINordic Walking197002:10:03.0938:49.23
les petits papillons
27522De Mitri MilaJouxtens-MézeryVDSUINordic Walking200702:12:19.2041:05.34
N/A
28521De Mitri CélineJouxtens-MézeryVDSUINordic Walking197302:12:34.5441:20.68
N/A
29548SIMARD NathalieLausanneVDCANNordic Walking196602:12:35.1441:21.28
N/A
30547Mourier FlorenceLausanneVDFRANordic Walking196902:12:35.8641:22.00
N/A
31508MORANVILLE MartineEcublens VDVDSUINordic Walking196702:13:17.5942:03.73
N/A
32551MOMPART EvaEcublens VDVDSUINordic Walking196602:13:17.6542:03.79
N/A
33520Zgraggen CarolineServionVDSUINordic Walking1965DNS-
N/A
34542Besse Jean-PierreLutryVDSUINordic Walking1971DNS-
N/A
35544Fatton CatherineEpalingesVDSUINordic Walking1970DNS-
N/A
36501polli christinePlan-les-OuatesGESUINordic Walking1972DNS-
N/A

TOP

U10 M (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11503Abdelmoumene NoeEvian les BainsFRAU10 M200700:07:14.65-
N/A
21510POPEA ThéotimeLutryVDSUIU10 M200800:07:22.517.86
FSG La Riveraine
31504Galluser AurélienPullyVDSUIU10 M200800:07:39.3624.71
FSG La Riveraine
41511FOURETS MariusLutryVDSUIU10 M200800:07:48.6333.98
FSG La Riveraine
51513Joedicke AmadéoLausanneVDSUIU10 M200800:07:57.2742.62
Fleur de Lotus
61528Schneider JonasMontcherandVDSUIU10 M200800:08:00.6245.97
N/A
71506ARNAUD EliottLutryVDSUIU10 M200900:08:34.081:19.43
FSG La Riveraine
81512Ditesheim ArnaudPullyVDSUIU10 M200700:08:37.651:23.00
Traîne-savates
91532THIERVIN CLÉMENTMÉZIÈRES VDVDSUIU10 M200800:08:50.141:35.49
N/A
101514Nour CamilMont-sur-LausanneVDSUIU10 M200800:08:54.341:39.69
ISL
111525Rouaud ColinLausanne 27VDSUIU10 M200700:08:56.141:41.49
N/A
121518Planchenault SamBaselBSSUIU10 M200700:08:56.571:41.92
N/A
131509DIVIANI StefanoPullyVDSUIU10 M200800:09:04.431:49.78
FSG La Riveraine
141526BOUJAT ThomasLausanneVD-U10 M200900:09:07.681:53.03
ENSR
151529PERRET JOACHIMSAVIGNYVDSUIU10 M200900:09:09.421:54.77
N/A
161505ARNAUD BasilLutryVDSUIU10 M200700:09:40.432:25.78
FSG La Riveraine
171534DEPLANCKE JONASBRETIGNY-MORRENSVDSUIU10 M200800:09:47.882:33.23
N/A
181507WOLLEB FélixLa Croix (Lutry)VDSUIU10 M200900:09:54.782:40.13
FSG La Riveraine
191502Nicollerat LarsDengesVDSUIU10 M200800:10:11.162:56.51
N/A
201530DOUCHET MALIKAUBONNEVDSUIU10 M200900:11:57.904:43.25
N/A
211501Mattenberger RomainBussigny-LausanneVDSUIU10 M2009DNS-
Running Team Prilly

TOP

U10 W (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11524Currat MathildeEssert FRFRSUIU10 W200900:08:10.28-
N/A
21523Eymann AikoLausanneVDSUIU10 W200800:08:16.756.47
N/A
31517Nicolas MarineSenarclensVDSUIU10 W200800:08:44.4634.18
Les Traîne-gourdins
41515Marmy LaureCossonayVDSUIU10 W200700:08:50.3140.03
Les Traîne-Gourdins
51533PARRON AXELLEDOMMARTINVDSUIU10 W200800:08:58.2147.93
LES TRAINE-GOURDIN
61521De Angelis EmmaLausanneVDSUIU10 W200800:09:15.021:04.74
ENSR
71520Roda Igual LaraLausanneVDSUIU10 W200800:09:18.101:07.82
ENSR
81508POPEA EmiliaLutryVDSUIU10 W201000:09:19.401:09.12
FSG La Riveraine
91522Levy EdenLausanneVDSUIU10 W200700:09:53.031:42.75
ENSR
101527MAGANA CamillaLausanneVD-U10 W201000:10:41.162:30.88
ENSR
111519Greentree JoséphineLausanneVDSUIU10 W200800:10:54.962:44.68
ENSR
121516Kammermann ElisaBelmont-LausanneVDSUIU10 W200800:10:58.662:48.38
Kammy
131531DOUCHET SURIYAAUBONNEVDSUIU10 W200700:12:18.604:08.32
N/A

TOP

U12 M (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11017Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIU12 M200500:13:14.52-
Running Team Prilly
21038Fina TiméoSullensVDSUIU12 M200600:13:33.9119.39
Running Team Prilly
31039Bolliger JonasLausanneVDSUIU12 M200600:14:28.311:13.79
Stade Lausanne athlétisme
41043Rawyler ThibaultLussery-VillarsVDSUIU12 M200600:14:33.831:19.31
N/A
51024PERRIER Aloys-BattistaLutryVDSUIU12 M200600:15:13.211:58.69
FSG La Riveraine
61007Nicollerat KarelDengesVDSUIU12 M200500:15:32.372:17.85
GYM MORGES
71053THOMPRILLYVDNLU12 M200600:16:23.553:09.03
ISL
81052Gervaix ColinLausanneVDSUIU12 M200500:16:27.563:13.04
N/A
91023DIVIANI AlessandroPullyVDSUIU12 M200600:17:25.344:10.82
FSG La Riveraine
101034Kammermann TiméoBelmont-LausanneVDSUIU12 M200600:19:31.336:16.81
Kammy
111010Zito MatteoCossonayVDSUIU12 M200500:20:48.977:34.45
N/A
121028Diepstraten SamSt-Sulpice VDVDNEDU12 M2006DNF-
ISL

TOP

U12 W (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11005Abdelmoumene JadeEvian les BainsFRAU12 W200500:13:26.96-
N/A
21026Joedicke PadméLausanneVDSUIU12 W200500:14:23.8156.85
Fleur de Lotus
31018Perez DanaéPoliez-le-GrandVDSUIU12 W200600:14:39.791:12.83
Running Team Prilly
41047Currat EliseEssertFRSUIU12 W200600:15:37.012:10.05
currat team
51042Michel JeanneLausanneVDSUIU12 W200500:16:59.393:32.43
ENSR
61035Corte-Real SofiaSavignyVDSUIU12 W200600:18:25.224:58.26
ISL
71019Lenoir ManonBoussensVDSUIU12 W200600:18:45.885:18.92
N/A
81716Martin NoémieDaillensVDSUIU12 W200600:19:41.136:14.17
Les Traines-Gourdins
91040Levy EllaLausanneVDSUIU12 W200500:21:33.768:06.80
ENSR
101001Mattenberger NoémieBussigny-LausanneVDSUIU12 W2006DNS-
Running Team Prilly

TOP

U14 M (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11003Kolly XavierBussignyVDSUIU14 M200300:12:04.75-
Running Team Prilly
21036Vuadens KillianFeyVDSUIU14 M200400:13:06.061:01.31
Running Team Prilly
31049VOLAND MATHISMÉZIÈRES VDVDSUIU14 M200200:15:03.652:58.90
N/A
41050deplancke jaspercugyVDSUIU14 M200400:16:10.924:06.17
Planckies
51014Celati MarcoAttalensFRITAU14 M200400:16:12.414:07.66
N/A
61027Diepstraten MaikSt-Sulpice VDVDNEDU14 M200400:17:52.075:47.32
ISL
71004Abdelmoumene EdenEvian les bainsFRAU14 M2003DNF-
Evian off course
81021Boyer SébastienEpalingesVDSUIU14 M2003DNF-
N/A

TOP

U14 W (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11046Currat MarieEssert FRFRSUIU14 W200400:13:24.98-
currat team
21045Currat SarahEssert FRFRSUIU14 W200300:14:17.6452.66
Currat team
31016Rapp NoémieEpalingesVDSUIU14 W200400:14:47.521:22.54
La Côte Runners
41015Gasser SoniaPrillyprillyVDSUIU14 W200300:17:36.834:11.85
Lausanne sports athletisme
51715Martin LéaDaillensVDSUIU14 W200300:19:20.885:55.90
Les Traines-Gourdins
61051QUENON ELENILAUSANNEVDSUIU14 W200300:19:38.656:13.67
LAUSANNE SPORT
71012Molinari ZoeSt-Sulpice VDVDSUIU14 W2004DNS-
N/A

TOP

U16 M (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11031Gilliéron ClémentCossonay-VilleVDSUIU16 M200100:11:56.46-
Lausanne Sport Athlétisme
21030Gilliéron ArnaudCossonay-VilleVDSUIU16 M200200:13:25.581:29.12
Lausanne Sport Athlétisme
31008Guyaz RomainPenthazVDSUIU16 M200200:13:52.751:56.29
La Côte Runners
41032Marmy MathiasCossonayVDSUIU16 M200200:14:36.032:39.57
La Côte Runners
51041Michel LucienLausanneVDSUIU16 M200200:15:42.883:46.42
ENSR
61020BOYER NicolasEpalingesVDSUIU16 M200100:16:12.374:15.91
N/A
71002Meyer MatteoEpalingesVDSUIU16 M200200:18:44.146:47.68
Traîne-Savates
81009Zito LorenzoCossonayVDSUIU16 M200200:20:36.158:39.69
N/A
91011Molinari ThomasSt-Sulpice VDVDSUIU16 M2002DNS-
N/A

TOP

U16 W (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11006Marteil MathildeLausanneVDSUIU16 W200100:14:25.96-
Lausanne Sport
21048Chappuis JailysBretigny-MorrensVDSUIU16 W200200:16:30.382:04.42
Lausanne Sport Athlétisme

TOP

U18 M (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11037CORTHESY LUCALausanneVDSUIU18 M199900:11:50.40-
triviera
21022Brändlin GeoffroyLausanneVDSUIU18 M199900:12:13.7723.37
Lausanne-Sports athlétisme
31029Fournier AxelEtagnièresVDSUIU18 M200000:13:03.761:13.36
LS-Athlétisme
41033Kidane EliasCossonayVDERIU18 M199900:13:13.891:23.49
N/A
51025Hartmann ValentinEpalingesVDFRAU18 M200000:14:32.972:42.57
N/A
61013monnier MaelCuarnensVDSUIU18 M199900:15:13.143:22.74
LesTraines Gourdins

TOP

U20 M (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1294MASSENAUX ALEXISLAUSANNEVDFRAU20 M199700:53:00.46-
LFB
2295SCHNEEGANS ADRIENLAUSANNEVDFRAU20 M199800:54:18.281:17.82
LFB
3296CAIAZZA LOANSAVIGNYVDSUIU20 M199801:13:08.5720:08.11
N/A
4124Jordan LinusEcublens VDVDSUIU20 M1997DNS-
N/A

TOP

U20 W (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1190Stürner AgnèsMoudonVDSUIU20 W199800:47:33.11-
LS Athlétisme
2301Briffod JeanneSt-Légier-ChiésazVDSUIU20 W199801:17:23.2429:50.13
Triviera
367Bryois PaulineLa Tour-de-PeilzVDSUIU20 W1998DNS-
N/A

TOP

W 20 (47 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1193Beadle CarrieLausanneVDGBRW 20199400:46:30.60-
UNIL-EPFL/Planet Endurance
212Moerman CharlotteLausanneVDBELW 20199400:48:20.321:49.72
EPFL Running
3130Bétrix BernadetteFroidevilleVDSUIW 20198300:52:18.395:47.79
Footing-Club Lausanne/Vaudoise
4191Farczadi LindaVeveyVDCANW 20198600:53:39.227:08.62
Tri Team Pully
5104Jutzi CélinePrillyVDSUIW 20198500:55:02.778:32.17
N/A
6147Grob ValentineAigleVDSUIW 20199100:55:31.959:01.35
Triviera
7217Feusier LauraCrissierVDSUIW 20199500:55:44.989:14.38
Les Traîne-Savates
8197Rabilloud SandrineLausanne 26VDSUIW 20197700:58:05.4911:34.89
Footing Club Lausanne
9216Guigoux ArmanceLausanneVD-W 20199400:58:31.5012:00.90
N/A
10145Edd ShannonLausanneVDUSAW 20198700:59:56.9213:26.32
Tri Team Pully
11203pidoux delphineThierrensVDSUIW 20198101:00:13.7913:43.19
N/A
1220Hauck SarahLausanneVDSUIW 20199601:00:33.5014:02.90
N/A
13180Rochat NadiaPullyVDSUIW 20198301:00:56.3714:25.77
N/A
14279Vautherin NoémieLausanneVDSUIW 20198801:01:15.3114:44.71
N/A
15278Bariviera FrancescaGollionVDITAW 20198401:01:16.6114:46.01
N/A
16221Posse InèsFribourgFR-W 20198801:01:19.9014:49.30
N/A
17107Legendre EmmanuelleSyensVDSUIW 20197701:01:24.8414:54.24
N/A
1868MEUGNIER CLAIRESierreVSSUIW 20198201:02:55.2016:24.60
N/A
1951Chevalier NadjaJongnyVDSUIW 20198701:03:36.0817:05.48
N/A
20209ABROMEIT GloriaEpalingesVDCANW 20199501:04:02.6317:32.03
EHL
21152Thouanel OphélieLausanneVDSUIW 20198901:04:16.0917:45.49
N/A
2288Baumann SylvieEchallensVDSUIW 20197901:05:18.2918:47.69
Traîne-Savates
23176Bernasconi NatachaGivisiezFRSUIW 20198101:05:27.4118:56.81
N/A
24228Seydoux CoralieServionVDSUIW 20198401:05:34.1919:03.59
À fond la vie !!!
2572MONNIN GlawdysVallorbeVDSUIW 20198001:05:40.0319:09.43
.
26302NIESSEN EVALAUSANNEVDFRAW 20198601:06:10.8619:40.26
N/A
27195Malerba MaddalenaLa Chaux-CossonayLVDITAW 20197701:07:12.5020:41.90
N/A
28246MORCIANO ADELINEPENEY-LE-JORATVDSUIW 20198101:07:29.1020:58.50
N/A
29233D'Amario LorenaLausanneVDSUIW 20198901:07:44.7821:14.18
Footing Club Lausanne
30262MENETREY FRANCINEVUISSENSFRSUIW 20197801:08:10.2721:39.67
N/A
31263LECOULTRE CLAUDIAVUISSENSFRSUIW 20198001:08:10.8721:40.27
N/A
32198Crelier-Burri LetitiaAttalensFRSUIW 20197801:08:16.5021:45.90
N/A
33136Jomini NathalieChexbresVDSUIW 20198501:08:29.8121:59.21
Triviera
34229Stegmann PaulineLausanne 26VDSUIW 20198001:08:40.7522:10.15
N/A
3556Kaiser AlineLausanneVDFRAW 20198601:09:52.6323:22.03
N/A
3696Meyer MartineOron-la-VilleVDSUIW 20197801:09:54.4323:23.83
N/A
3791Taverney MalikaChardonneVDSUIW 20197701:13:21.4726:50.87
N/A
38131L'Eplattenier KimEpalingesVDSUIW 20199301:13:40.0227:09.42
N/A
3936Casto SibylleBlonayVDSUIW 20197901:14:04.7127:34.11
N/A
40224Tsang Sing Fong JessicaLausanneVD-W 20198601:15:42.1329:11.53
N/A
41115Rapelli CamilleMontricherVDSUIW 20198701:16:05.3929:34.79
Footing Club Lausanne
42223Straub JoanneEpalingesVD-W 20199001:16:06.2629:35.66
N/A
43169Grin DéborahBossonnensFRSUIW 20197801:19:38.7633:08.16
N/A
44156Lafosse EveClarensVDFRAW 20198901:20:08.1333:37.53
The Vibrants
4589Chabloz CélineFroidevilleVDSUIW 20198301:25:14.0638:43.46
N/A
4653Polo SarahCheseaux-LausanneVDSUIW 20198301:25:14.6838:44.08
N/A
4764Eimann Lopes AmandinePenthazVDSUIW 201981DNS-
N/A

TOP

W 40 (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1126Odegaard Anne LeneGlandVDSUIW 40196800:51:20.73-
La foulée glandoise
2242Court SandrineLausanneVDSUIW 40197300:53:24.372:03.64
N/A
3265SCHORNOZ SANDRINEOLEYRESVDSUIW 40197200:54:10.912:50.18
N/A
4247Mako Eymann-HolzerLausanneVDSUIW 40197100:57:19.795:59.06
N/A
5167Rees HelenMont-sur-LausanneVDGBRW 40197000:58:32.907:12.17
N/A
6240Currat AnneEssert FRFRSUIW 40197300:58:35.537:14.80
currat team
731Cuénoud MarilynPalézieuxVDSUIW 40197600:59:04.197:43.46
N/A
8232gheldof neleCugyVDSUIW 40197300:59:43.488:22.75
N/A
9120Bally MélanieEpalingesVDSUIW 40197600:59:49.188:28.45
N/A
1014Bérard YvonneSt-Sulpice VDVDSUIW 40197001:00:07.888:47.15
GPV pédiatres vaudois
11159corday sandraBallaiguesVDSUIW 40197001:00:22.129:01.39
N/A
1258Langenberger CelineLausanne 26VDSUIW 40197501:00:46.369:25.63
N/A
13164Cavigioli VirginieApplesVDSUIW 40197501:03:59.1812:38.45
N/A
1439Meyer SoniaEpalingesVDSUIW 40197001:04:53.7513:33.02
Footing Club Lausanne
1522Rey MarielleEpalingesVDSUIW 40196801:05:21.0014:00.27
Footing club Lausanne
16273ROCHAT ISABELLELAUSANNEVDFRAW 40197101:06:00.3914:39.66
N/A
1797Mazas VirginieMollie MargotVDSUIW 40197501:06:30.5015:09.77
N/A
18252KOLLY ANNEBUSSIGNY-LAUSANNEVDSUIW 40196801:06:54.9015:34.17
RUN PLAISIR
19245STRONG KATHRYNAUBONNEVDSUIW 40197101:08:07.8716:47.14
N/A
2094Nallbani LinditaLausanneLausanneVDSUIW 40197101:08:23.4217:02.69
MSA
21285Randin PatriciaEpalingesVDSUIW 40197401:09:32.2018:11.47
N/A
22286BOPST LEAECHANDENS-DENGESVDSUIW 40197501:09:32.2318:11.50
N/A
2332Zito TaniaCossonayVDSUIW 40197401:12:09.9120:49.18
N/A
24284Barbi SylvieEchallensVDSUIW 40196901:12:10.2820:49.55
N/A
25267BOERVE HENRIETTESAVIGNYVDSUIW 40197101:13:47.5922:26.86
N/A
26270Rizzetto ValérieLausanneVDSUIW 40196901:14:08.4822:47.75
N/A
27234Rey SylvieLucensVDSUIW 40197101:15:37.9124:17.18
N/A
28117Munsch SylvieBossonnensFRSUIW 401970DNS-
N/A
2942Schaller TanjaEpalingesVDSUIW 401974DNS-
footing club de lausanne
3095Bilger NathaliePerroyVDSUIW 401972DNS-
N/A

TOP

W 50 (18 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
126Bouquet ChristianeSte-CroixVDSUIW 50196300:51:30.41-
N/A
2264BOUCHARD SERGEMORGESVDSUIW 50196500:56:13.374:42.96
N/A
3127Lemieux BarbaraSt-CergueVDSUIW 50195700:57:16.975:46.56
Footing-Club Lausanne + NCSports
41RICHOZ TERESAEPALINGESVDSUIW 50195800:57:31.186:00.77
FOOTING CLUB LAUSSANNE
5119Smith StephanieLausanneVDSUIW 50195800:59:46.108:15.69
N/A
6308ADAMSLIMA MEATHERBRETIGNY-MORRENSVDGBW 50196201:01:35.6110:05.20
FOOTINE LAUSANNE
798Henchoz CorinneMorrensVDSUIW 50196401:01:53.1510:22.74
Traîne-Savates
8292Dessaux IsabelleEpalingesVDSUIW 50196601:02:24.7210:54.31
N/A
9168Duvall JeanMont-sur-LausanneVDUSAW 50196101:03:32.6712:02.26
N/A
10106ravussin isabelleaigleVDSUIW 50195801:04:20.1312:49.72
N/A
1160Nahrath-Bezzola DorineCheseaux-LausanneVDSUIW 50196201:05:56.1114:25.70
N/A
1270Nghiem BeatriceBogis-BosseyVDSUIW 50195901:06:43.7115:13.30
N/A
13186page marie-anneLausanneVDSUIW 50196201:08:40.7317:10.32
Footing club Lausanne
14163Destraz ChantalLausanne 26VDSUIW 50196301:10:29.9318:59.52
N/A
15141Gailloud ChantalGlionVDSUIW 50196101:12:55.4021:24.99
N/A
16101Cassels Scupham JenniferLausanneVDCANW 50196601:15:29.5023:59.09
N/A
17300Viret ElianeVillars-le-TerroirVDSUIW 50196201:19:10.3927:39.98
N/A
1855Waheed BrigitteChavannes-de-BogisVDSUIW 501959DNS-
N/A

TOP

W 60 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
123Wirths JocelineLausanneVDSUIW 60195600:57:41.33-
N/A
2172Jaccoud Anne-LiseMorgesVDSUIW 60195501:06:19.158:37.82
N/A
382Dumas NicoleLa Tour-de-PeilzVDSUIW 60195101:07:29.319:47.98
N/A
477Ditmeijer JitskeMorgesVDSUIW 60194901:08:21.7710:40.44
N/A
5178Schibli GabySteg VSVSSUIW 60195301:08:34.4710:53.14
N/A
652Coendoz ArianeMorgesVDSUIW 60194801:09:58.5212:17.19
Cambe-Gouilles
7109Laroche Marie-JoséCullyVDSUIW 60195401:11:20.5313:39.20
Footing Club Lausanne
850Courvoisier GabrielleLausanneVDSUIW 60195201:12:13.6514:32.32
N/A
959Chevalley ChristianlausanneVDSUIW 60195101:16:19.6818:38.35
p tit trot

TOP

W 70 (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1121Huet françoisePULLYVDSUIW 70194601:12:17.41-
N/A
2139Gilliéron JanineLausanneVDSUIW 70194601:15:46.433:29.02
Seniors de Coubertin

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono