fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Cyclocross de Corbières "ORC2"

Raccourcis

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)Relais DamesRelais HommesRelais Mixte

Exporter toutes les catégories

138 athlètes

Adultes-enfants 10-14 ans (30 athlètes, 15 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1302Team Cycles RothAdultes-enfants 10-14 ans800:31:19.48-
Fortis Damien, SUI, 2002 / Roth Vincent, SUI, 2001
2313PB BULLEAdultes-enfants 10-14 ans800:31:39.4619.98
stella alexis, SUI, 2002 / Stella Antonio, BEL, 1977
3304LépytsAdultes-enfants 10-14 ans800:32:59.021:39.54
Python Elodie, SUI, 2005 / Python Sébastien, SUI, 1972
4316Sprinter Club LignonAdultes-enfants 10-14 ans800:33:35.852:16.37
Cerato Gabriele, SUI, 2002 / Bisiaux Stéphane, SUI, 1972
5307Da haut's dä Stöckli us dä söckliAdultes-enfants 10-14 ans800:34:16.462:56.98
Niederberger Joël, SUI, 1982 / Gross Sven, SUI, 2002
6319N/AAdultes-enfants 10-14 ans800:35:29.504:10.02
Chavaillaz Melinda, SUI, 2005 / chavaillaz Ilona, SUI, 1982
7308Team raclette et fondueAdultes-enfants 10-14 ans700:33:18.361 Tr.
Borloz Achille, SUI, 2003 / Glassey Alain, SUI, 1967
8315Team Menoud BikeAdultes-enfants 10-14 ans700:34:06.561 Tr.
Denervaud Fabienne, SUI, 1976 / Denervaud Tom, SUI, 2006
9312LE GANGAdultes-enfants 10-14 ans700:34:22.691 Tr.
Richard Pascal, SUI, 1964 / Migliacco Marco, SUI, 2004
10320TsarlinbikeAdultes-enfants 10-14 ans700:34:44.881 Tr.
marro amaelle, SUI, 2005 / Marro Philippe, SUI, 1969
11310LE GANGAdultes-enfants 10-14 ans700:35:23.581 Tr.
Byrde Claude, SUI, 1975 / Byrde Marco, SUI, 2005
12305Ont s'éclatentAdultes-enfants 10-14 ans700:35:32.431 Tr.
Demierre Dylan, SUI, 2004 / Grivet Xavier, SUI, 1983
13311Le GangAdultes-enfants 10-14 ans700:36:30.101 Tr.
Djurinec Carlo, SUI, 1975 / Byrde Tess, 2003
14301Les Gachet Adultes-enfants 10-14 ans600:31:47.352 Tr.
Gachet Solane, SUI, 2004 / Gachet Frédéric, SUI, 1975
15314VC KerzersAdultes-enfants 10-14 ans600:31:57.902 Tr.
Steck Tim, SUI, 2003 / Chabbey Jean-Marc, SUI, 1957

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (10 athlètes, 5 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1317N/AAdultes-enfants 6-9 ans700:35:22.78-
Scaiola Paul, SUI, 2009 / Scaiola Jean-Philippe, SUI, 1975
2303Les cousinesAdultes-enfants 6-9 ans700:36:00.2237.44
Gremaud Lisa, SUI, 2009 / Deschenaux Amandine, SUI, 2000
33094ride.chAdultes-enfants 6-9 ans700:37:39.042:16.26
Dumartheray Owen, SUI, 2011 / Dumartheray Joel, SUI, 1982
4318Dupasquier-sportsAdultes-enfants 6-9 ans500:31:22.252 Tr.
Courtin Richard, SUI, 1973 / Courtin Hugo, SUI, 2010
5306Bon anniversaire MélineAdultes-enfants 6-9 ans500:32:20.712 Tr.
Charrière Meline, SUI, 2010 / Charrière Thierry, SUI, 1980

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans) (8 athlètes, 4 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1401Les NaNoRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)700:31:58.64-
Gremaud Noa, SUI, 2007 / Dafflon Nathan, SUI, 2007
2412L'Equipe en FolieRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)700:36:57.304:58.66
BRANDENBERGER PAUL, SUI, 2008 / Prin Damien, SUI, 2007
3415N/ARelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)500:33:11.782 Tr.
Tornare Jeanne, SUI, 2004 / Prin Tatjana, 2007
4416N/ARelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)500:36:57.132 Tr.
CIEJAK MAËL, SUI, 2007 / CIEJAK LORÈNE, SUI, 2010

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans) (30 athlètes, 15 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1405VTT Balcon JuraRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)800:31:43.38-
Leuba Maxime, SUI, 2003 / Garnier Leo, SUI, 2002
2410Les Bueb du BSORelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)800:32:58.541:15.16
Mollard Baptiste, SUI, 2004 / Kraus Jakob, SUI, 2002
3408Les SimaxRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)800:34:11.482:28.10
Python Maxime, SUI, 2003 / WIRZ Simon, SUI, 2005
4404Hulk et filletteRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)800:34:26.512:43.13
Binggeli Alexandre, SUI, 2005 / Jaquet Prisca, SUI, 2003
5409schtroumpfement fortRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)800:34:40.932:57.55
Bard Julien, SUI, 2004 / Mooser Orest, SUI, 2003
6407Les CopsRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)800:35:57.234:13.85
Caille Thomas, SUI, 2004 / Risse Johann, SUI, 2005
7406Les KoalasRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)700:31:53.311 Tr.
Deschenaux Sandrine, SUI, 2003 / Boschung Sarah, SUI, 2002
8413Les misses fonceusesRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)700:34:18.901 Tr.
Mooser Elyne, SUI, 2004 / Charrière Noémie, SUI, 2003
9419Pédale BulloiseRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)700:35:27.431 Tr.
Andrey Damien, SUI, 2001 / Andrey François, SUI, 2006
10418N/ARelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)700:35:38.391 Tr.
Scaiola Antoine, SUI, 2006 / Progin Jules, SUI, 2007
11403Les battantsRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)700:35:52.661 Tr.
Monney Antoine, SUI, 2004 / Baechler Julien, SUI, 2004
12411Les FOUS du VELORelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)700:36:15.091 Tr.
Brandenberger Max, SUI, 2004 / berseth jonas, SUI, 2003
13414les potesRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)600:33:06.492 Tr.
Demierre Swen, SUI, 2006 / Nordmann Yohan, SUI, 2007
14402Les potos de CorbièresRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)600:35:50.922 Tr.
Geinoz Kilian, SUI, 2005 / Prin Maxime, SUI, 2004
15417LES BOSSRelais Copains-Copines (Cumul age 19-28 ans)500:31:45.043 Tr.
PANCOTTI LUCA, SUI, 2006 / Fromaigeat Nathan, SUI, 2006

TOP

Relais Dames (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1524Team ChiffelleRelais Dames600:50:21.73-
Deillon Bibiane, SUI, 1983 / chavaillaz Ilona, SUI, 1982
2504Oh les filles!Relais Dames600:54:15.753:54.02
Zanetti Alison, SUI, 1993 / Schaerer laurane, SUI, 1991

TOP

Relais Hommes (42 athlètes, 21 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1530Pédale bulloiseRelais Hommes700:48:24.53-
Villermaulaz Jean, SUI, 1996 / Biland Michu, SUI, 1994
2519la pb/ dupasquier sportRelais Hommes700:49:08.3743.84
Richard Quentin, SUI, 1997 / Scyboz Simon, SUI, 1997
3506team biscottinoRelais Hommes700:49:59.821:35.29
Dumusc Sven, SUI, 1985 / Soppelsa Dino, SUI, 1993
4523Zimmermann Bergamont Mathieu SARelais Hommes700:50:18.261:53.73
Glassey Alain, SUI, 1967 / Chenaux Adrien, SUI, 1991
5501Team les Coriaces Relais Hommes700:50:29.402:04.87
Messerli Charles, SUI, 2000 / Mollard David, SUI, 2000
6525Vélo club FribourgRelais Hommes700:53:01.724:37.19
Gremaud Simon, SUI, 1993 / Rüeger Tristan, SUI, 1995
7503Slow down, take it easy.Relais Hommes700:54:21.565:57.03
Délez Thomas, SUI, 1989 / Mottiez Gilles, SUI, 1997
8526Vélo Club Fribourg/cycle pacheRelais Hommes700:54:25.906:01.37
Soldati Romain, SUI, 1996 / Pache Serge, 1980
9527TSERLINBIKERelais Hommes700:54:58.186:33.65
MARRO PHILIPPE, SUI, 1969 / Marro Olivier, SUI, 1975
10507Les genêtsRelais Hommes700:55:12.076:47.54
Genet Daniel, SUI, 1958 / Genet Didier, SUI, 1986
11520N/ARelais Hommes700:55:40.637:16.10
CRELIER BENOIT, SUI, 1977 / ,
12510 Jer1MaxRelais Hommes700:56:00.607:36.07
Boschung Jéremy, SUI, 2000 / L'Homme Maxime, SUI, 2003
13513Peu importeRelais Hommes700:56:06.997:42.46
Bard Nicolas, SUI, 2000 / Chenaux Arnaud, SUI, 2002
14516N/ARelais Hommes600:49:30.321 Tr.
L'Homme Léo, SUI, 1996 / ,
15511Les 2 Seb.Relais Hommes600:49:58.121 Tr.
Boschung Sébastien, SUI, 1976 / Risse Sébastien, SUI, 1973
16505Les ChristopheRelais Hommes600:52:44.371 Tr.
Tercier Christophe, SUI, 1970 / Remy Christophe, SUI, 1974
17509Les Beaux'fRelais Hommes600:53:12.241 Tr.
Deschenaux Olivier, SUI, 1971 / Gremaud José, SUI, 1980
18522ValbroyeRelais Hommes600:54:26.751 Tr.
Allaman Jean-Daniel, SUI, 1965 / Pasquier Arnaud, SUI, 1989
19515Menoud-BikeRelais Hommes600:55:15.981 Tr.
Weissbaum Gérald, SUI, 1964 / Kilchoer Philippe, SUI, 1967
20517Team hérisson 2Relais Hommes600:56:17.171 Tr.
Bach Claude, SUI, 1986 / nordmann Manu, SUI, 1975
21508Pedro et SébastienRelais Hommes500:48:51.992 Tr.
Fernandez Pedro, ESP, 1977 / Blattmann Sébastien, SUI, 1971

TOP

Relais Mixte (14 athlètes, 7 équipes)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1528Zimmermann BMC Mathieu SARelais Mixte700:54:12.23-
Flück Vincent, SUI, 1985 / Niederberger Fabienne, SUI, 1984
2502DANI VTTRelais Mixte700:55:53.231:41.00
Remy Séverine, SUI, 1990 / Remy cedric, SUI, 1988
3529Dupasquier Sports / P.BulloiseRelais Mixte600:49:18.171 Tr.
Ducet Eric, SUI, 1978 / Ulrich Rose-marie, SUI, 1981
4518Les GruyériensRelais Mixte600:49:26.441 Tr.
Sudan Philippe, SUI, 1999 / Deschenaux Amandine, SUI, 2000
5512Les 2 PingouinsRelais Mixte600:49:31.901 Tr.
Fragnière Charline, SUI, 1998 / Delaquis Quentin, SUI, 1996
6531BIKE STORERelais Mixte600:52:54.231 Tr.
Bart Jean-Jacques, SUI, 1972 / Duvoisin Loanne, SUI, 1998
7521N/ARelais Mixte0DNS
Courtin Richard, SUI, 1973 / ,

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono