fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Verticale d'Hauterive

Raccourcis

Cadets GarçonsCadettes FillesElites DamesElites HommesJuniors DamesJuniors HommesSeniors Dames 1Seniors Dames 2Seniors Hommes 1Seniors Hommes 2Vétérans DamesVeterans Hommes

Exporter toutes les catégories

173 athlètes

Cadets Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
159Fatton RomanDombressonNESUICadets Garçons200100:30:42.18-
CRO
2111Locatelli SamuelNeuchâtelNESUICadets Garçons200100:31:17.5435.36
N/A
3117Marti MickaelSonceboz-SombevalBESUICadets Garçons200400:34:14.853:32.67
TIP-Top Polysport Bienne
4162Breitler JimL'AubersonVDSUICadets Garçons200600:35:31.134:48.95
vtt balcon du jura
5145Billieux JérémyNeuchâtelNESUICadets Garçons200100:38:56.898:14.71
Cep Cortaillod
6121kobel NoamSt-BlaiseNESUICadets Garçons200600:48:49.5418:07.36
N/A

TOP

Cadettes Filles (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1116Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUICadettes Filles200400:42:05.60-
TIP-TOP Bienne

TOP

Elites Dames (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1149FATTON MarianneDombressonNESUIElites Dames199500:34:01.47-
N/A
220Berthoud MaudeLes Ponts de MartelNESUIElites Dames198100:35:52.881:51.41
Nextsoft Team
38Horisberger EvelyneNeuchâtelNESUIElites Dames198500:36:03.262:01.79
N/A
416Thueler SidonieNodsBE/JBSUIElites Dames198000:36:34.282:32.81
N/A
586Deagostini MargauxColombier NENESUIElites Dames199600:37:35.533:34.06
N/A
694Wälle FaniaSAVAGNIERNESUIElites Dames199400:38:53.714:52.24
N/A
7102Gfeller LoraineCouvetNESUIElites Dames199400:42:43.858:42.38
SC la Brévine
846Stauffer MélanieGampelenBESUIElites Dames198300:43:29.609:28.13
N/A
9119Wälle SylésiaSavagnierNESUIElites Dames199600:43:36.059:34.58
N/A
10100Wehren MaudeBoudryNESUIElites Dames199400:45:34.9011:33.43
FSG St-Sulpice
1196Félix CeliaPrillyVDSUIElites Dames199600:45:39.0411:37.57
N/A
1248Olesen MarineLausanneVDSUIElites Dames198700:45:49.3111:47.84
N/A
13101Wehren LineBoudevilliersNESUIElites Dames199500:46:50.5812:49.11
FSG St-Sulpice
1462Burckel AliceMarlyFRSUIElites Dames198600:48:00.2113:58.74
N/A
1550Schaller RoxaneNeuchâtelNESUIElites Dames198500:50:07.8316:06.36
N/A
1623Queloz EleonoreNeuchâtelNESUIElites Dames198000:55:51.9321:50.46
Les tortues
1747Besson VirginieAuvernierNESUIElites Dames198101:09:11.6135:10.14
N/A
182Rufer MichèleLes TaillèresNESUIElites Dames1989DNS
N/A
1919Sauthier EulalieMorginsVSSUIElites Dames1985DNS
Onpabdla
2045Bauer AmaliacernierNESUIElites Dames1987DNS
N/A

TOP

Elites Hommes (57 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1125Fleury JulienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198900:26:46.88-
TEAM Montres duManège
222Dubois BaptisteLa SagneNESUIElites Hommes197700:27:54.191:07.31
Nextsoft Team
3126Droz SébastienErlachBESUIElites Hommes198600:28:07.211:20.33
TeamID
4156BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUIElites Hommes199500:28:17.571:30.69
Salomon Suisse
576Sauvaget ArnaudFenin NENEFRAElites Hommes198500:28:55.192:08.31
N/A
6143jeannerod yvanVal-de-TraversNEFRAElites Hommes198700:29:20.002:33.12
team lapin
7129Gansterer MartinSt. BlaiseNEAUTElites Hommes198300:29:33.902:47.02
Teysalpi
815Rollier BricePrelesBESUIElites Hommes198200:29:44.382:57.50
nextsoftbike team
9142Trevisani SandroLa Tour-de-TrêmeFRSUIElites Hommes199600:29:58.303:11.42
Team Dom Cycle Merida
10130Engel ClydeSaint-blaiseNESUIElites Hommes199200:30:46.853:59.97
SC La Sagne
11169Boillat StèveAsuelJUSUIElites Hommes198300:30:53.804:06.92
GSFM
1217Juan FabienVilliersNESUIElites Hommes197900:31:00.024:13.14
NeuchAventure
139Monnier FabienAyentVSSUIElites Hommes198400:31:33.314:46.43
VC Vignoble
14165Hofmann CharliePeseuxNESUIElites Hommes199300:31:38.564:51.68
CEP Cortaillod
154Nonorgue ChristopheNeuchâtelNESUIElites Hommes198000:32:06.985:20.10
N/A
1691Trachsel StevePeseuxNESUIElites Hommes199500:32:24.555:37.67
REDFISH TRIATHLON
17160Sandoz Pierre-OlivierChaumontNESUIElites Hommes198900:32:33.135:46.25
Les deux longs
1866Borboen JeromeSaint-BlaiseNESUIElites Hommes198800:33:38.236:51.35
N/A
1993DORNIER VINCENTLES FOURGSFRAElites Hommes197800:34:43.987:57.10
N/A
2095Girardin JérémyLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199000:34:54.478:07.59
N/A
2170Méan BaptisteChavannes-près-RenensVDSUIElites Hommes199400:35:23.758:36.87
UNIL EPFL RUNNING
2214Glauser EtienneRenens VDVDSUIElites Hommes198100:35:31.608:44.72
N/A
23104leu MaxenceSaint-Aubin-SaugesNESUIElites Hommes199400:35:42.988:56.10
N/A
24127Guillet ValentinLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198500:35:52.169:05.28
ochsner sport
25108GILLES MARTINEstavayer-le-LacFRSUIElites Hommes198300:36:27.569:40.68
N/A
2669Roulet NicolasNeuchâtelNESUIElites Hommes199400:37:22.0210:35.14
N/A
2744Villars SylvainHauterive NENESUIElites Hommes197700:37:59.5311:12.65
N/A
2843Vauthier YannSavagnierNESUIElites Hommes197700:38:09.4811:22.60
Neuchaventure
2981Nicolas ArnaudHauterive NENEFRAElites Hommes197800:38:32.0411:45.16
Non licencié
30139Cuenot MaximeFontainemelonNEFRAElites Hommes198500:38:57.7612:10.88
N/A
3197Rothwell MatthewPrillyVDSUIElites Hommes198600:39:23.2612:36.38
Team RaidLight
3211Baechler BryanNeuchâtelNESUIElites Hommes198700:39:46.8512:59.97
N/A
3342Grau SebastienSavagnierNESUIElites Hommes198400:40:13.8413:26.96
N/A
3465Sananes YannickCortaillodNESUIElites Hommes197800:40:24.3813:37.50
La Sportive
35103Bettinelli MaximCouvetNESUIElites Hommes199400:42:03.6615:16.78
N/A
3688Collaud EtienneNeuchâtelNESUIElites Hommes198700:42:13.3815:26.50
Gym la Coudre
3749Dos Santos EraldoLe LocleNEBRAElites Hommes197700:42:24.9115:38.03
N/A
383Hofmann AimericCouvetNESUIElites Hommes199100:42:31.9015:45.02
N/A
3990Nur Morales MarceloNeuchâtelNECHIElites Hommes198600:42:45.3415:58.46
-
40170Lozano AdanAreuseNESUIElites Hommes198700:43:13.2616:26.38
N/A
41153Grossglauser Jean-PierreNeuchâtelNESUIElites Hommes198500:43:24.3616:37.48
N/A
42154L LNeuchâtelNESUIElites Hommes199600:43:25.0216:38.14
N/A
4373Robert-Nicoud SylvainNeuchâtelNESUIElites Hommes198700:43:29.5116:42.63
N/A
44147Barazzutti RaphaëlCortaillodNESUIElites Hommes197900:43:30.5016:43.62
Les Tortues
4564Jacot DamienLausanneVDSUIElites Hommes198600:43:31.9516:45.07
N/A
4618Muller ArnaudLe LanderonNESUIElites Hommes198500:44:18.8717:31.99
N/A
4761Ceol MauroMarin-EpagnierNESUIElites Hommes197800:44:46.5017:59.62
N/A
4875Kratzer GillesFribourgFRSUIElites Hommes198300:45:13.2718:26.39
N/A
49122Dubois RenéVouvryVSSUIElites Hommes198900:45:36.0418:49.16
BUESS VIN
50168RITZ SÉBASTIENCORTAILLODNESUIElites Hommes197700:50:02.6223:15.74
N/A
51110Tschanz MichaelValanginNESUIElites Hommes199200:53:46.6226:59.74
N/A
52109Jaquet LucasGeneveys-CoffraneNESUIElites Hommes199300:53:49.0427:02.16
N/A
5313de Almeida JoséBoudryNEPORElites Hommes1982DNS
CCLittoral
5430Ramos FranciscoChez-le-BartNEESPElites Hommes1981DNS
N/A
5538Rocha JoelLe LanderonNEPORElites Hommes1985DNS
N/A
5657Wüthrich PatrickHeimbergBESUIElites Hommes1992DNS
Beorunners
5779Hirt ChristianCornaux NENESUIElites Hommes1978DNS
MDMA GUAYAS CLUB

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
199Gauthier RomaneLe NoirmontJUSUIJuniors Dames199800:37:00.17-
ANCO

TOP

Juniors Hommes (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1105Daina MilanBevaixNESUIJuniors Hommes199800:31:01.82-
UNIL EPFL Running
2136Farine YohanMarin-EpagnierNESUIJuniors Hommes199900:31:15.5113.69
Trilogie running Team
380Bugnard AlexandreRemaufensFRSUIJuniors Hommes199700:31:37.4335.61
Les mous du genou
482Fayet JohanVionnazVSSUIJuniors Hommes199700:32:11.301:09.48
Les mous du genou
5159Gottburg YoanBoudevilliersNESUIJuniors Hommes199800:32:41.421:39.60
ZETA CYCLING CLUB
6135Ferreno LucienNeuchâtelNESUIJuniors Hommes199800:34:27.853:26.03
Société nautique Neuchâtel
7107Gaillard OcéanNeuchatelNESUIJuniors Hommes200000:34:42.043:40.22
CEP
8134Brun d'Arre AlexandreNeuchâtelNESUIJuniors Hommes199900:40:36.919:35.09
Alexandre Brun d'Arre
9146Müller EliasSt-BlaiseNESUIJuniors Hommes199900:58:32.3127:30.49
Les Tortues
1084Bärtschi ZénoNeuchâtelNESUIJuniors Hommes1997DNS
N/A

TOP

Seniors Dames 1 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1137YERLY LaurenceCernierNESUISeniors Dames 1197200:31:46.17-
N/A
228Chailly Duvoisin ValérieVal-de-RuzNESUISeniors Dames 1197000:39:05.507:19.33
N/A
336Zanon NathalieFontaines NENESUISeniors Dames 1196900:43:55.9012:09.73
N/A
4172Rees HelenMont-sur-LausanneVDGBRSeniors Dames 1197000:47:17.4015:31.23
N/A
558Ecabert PascaleSaulesNESUISeniors Dames 1196800:53:19.0021:32.83
N/A
6132Colas ChristelleLausanneVDSUISeniors Dames 1197100:57:09.2325:23.06
N/A
7148Müller MeriyemSt-BlaiseNESUISeniors Dames 1196900:59:02.3527:16.18
Les Tortues
835Beeler Mary-JoséCudrefinVDSUISeniors Dames 1197201:02:19.2730:33.10
FMC
97Fellrath NathalieMarin-EpagnierNESUISeniors Dames 11970DNS
N/A

TOP

Seniors Dames 2 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
152BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUISeniors Dames 2196300:34:53.10-
N/A
227Fatton AnnaDombressonNESUISeniors Dames 2196500:35:38.6345.53
N/A
325Jean-Richard MarylineLes Vieux-prèsNESUISeniors Dames 2196600:40:44.855:51.75
N/A
455Barben RoosReutigenBESUISeniors Dames 2196500:43:32.768:39.66
N/A
5171Duvall JeanMont-sur-LausanneVDUSASeniors Dames 2196100:50:49.9915:56.89
N/A
65Fatton NicoleFontaines NENESUISeniors Dames 2196200:51:26.9216:33.82
N/A
7152Grand DanielaCressier NENESUISeniors Dames 2196100:55:51.5620:58.46
Vélo club Vignoble
8133Bristel NancyLutryVDSUISeniors Dames 21965DNS
TriTeam Lutry

TOP

Seniors Hommes 1 (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
185Haag VincentNeuchatelNESUISeniors Hommes 1197600:31:12.96-
VC VIGNOBLE/CYCLERC
2112Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUISeniors Hommes 1197100:32:40.001:27.04
valterbimania
374Di Mantino MichelNeuchâtelNESUISeniors Hommes 1197300:33:09.841:56.88
Redfish triathlon
41Gamper RogerLausanneVDSUISeniors Hommes 1197300:34:00.132:47.17
N/A
5123Kobel ThierryCortaillodNESUISeniors Hommes 1197600:34:07.632:54.67
CYCLES SUDERO
632Beeler YannisCudrefinVDSUISeniors Hommes 1197200:34:08.952:55.99
Follow Me Cudrefin
7164Schneider PascalChambrelienNESUISeniors Hommes 1197200:34:11.292:58.33
N/A
841Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors Hommes 1196700:34:20.643:07.68
CCLittoral
9113Ghisletta ValerioLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes 1196700:35:07.663:54.70
N/A
1037Brodard Jean-FrançoisTreyvauxFRSUISeniors Hommes 1197200:35:15.294:02.33
Team InterGibloux
11167Do Carmo victor HugoLausanneVDSUISeniors Hommes 1197100:35:32.004:19.04
Teysalpi
12138JULLIARD EricNeuchâtelNEFRASeniors Hommes 1197600:35:41.394:28.43
sans
1377RENARD StéphaneNeuchâtelNEFRASeniors Hommes 1197300:35:54.454:41.49
RedFish Triathlon
1478Zürcher Jean-MichelPeseuxNESUISeniors Hommes 1197500:36:08.684:55.72
N/A
15151Gumy DanielColombier NENESUISeniors Hommes 1196700:37:26.536:13.57
Red Fish Neuchâtel
16144Gil CarlosNeuchâtelNESUISeniors Hommes 1197000:37:30.946:17.98
Red Fish Triathlon
1734Duport PascalAvullyGESUISeniors Hommes 1196900:37:38.466:25.50
CICR
1867kolly oliviercorpatauxFRSUISeniors Hommes 1197300:37:59.146:46.18
free runner
1998Weber AntoinePrillyVDSUISeniors Hommes 1197500:40:20.419:07.45
Sportenergie/TTP/Elemenz
2092Dubois ChristianCernierNESUISeniors Hommes 1196700:41:10.379:57.41
N/A
2139Nielsen JakobHauterive NENEDENSeniors Hommes 1197100:41:42.3010:29.34
N/A
2233Neuhaus SullyLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes 1197500:44:15.3313:02.37
N/A
236Fellrath ChristianMarin-EpagnierNESUISeniors Hommes 1196800:44:28.1813:15.22
N/A
24115Stutz PhilippeSavagnierNESUISeniors Hommes 1196800:44:32.6613:19.70
N/A
2589Barbezat RolandColombierNESUISeniors Hommes 1196800:45:33.3914:20.43
Fun Run
26150Félix GillesPrillyVDSUISeniors Hommes 1196800:45:39.0014:26.04
N/A
2753sobral antonioHauterive NENEPORSeniors Hommes 1196800:45:51.6914:38.73
N/A
28166FNANHAUSEN TAMASLAUSANNEVDSUISeniors Hommes 1197100:46:25.7515:12.79
N/A
29131Bessat RichardLausanneVDSUISeniors Hommes 1197000:47:51.8116:38.85
N/A
30120kobel stephaneSt-BlaiseNESUISeniors Hommes 1197400:49:49.5118:36.55
N/A
3154Roth LionelThielleNESUISeniors Hommes 1197200:52:04.5420:51.58
N/A
3224Ingold NinoMarlyFRSUISeniors Hommes 11972DNS
N/A
3329Benoit StéphanePayerne VDSUISeniors Hommes 11975DNS
FMC-sudero

TOP

Seniors Hommes 2 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
126Fatton DidierDombressonNESUISeniors Hommes 2196600:29:49.94-
N/A
2155Cerutti SergioLes BiouxVDSUISeniors Hommes 2196300:30:50.941:01.00
SC Vallée de Joux
3114Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUISeniors Hommes 2196600:31:21.011:31.07
Humard velo passion
4106Gaillard LaurentNeuchâtelNESUISeniors Hommes 2195900:33:02.313:12.37
N/A
5124Daina PatrickBevaixNESUISeniors Hommes 2195900:35:45.255:55.31
N/A
672Méan André-PhilippeNeuchâtelNESUISeniors Hommes 2195800:36:44.876:54.93
N/A
783Bärtschi RolandNeuchâtelNESUISeniors Hommes 2196500:37:35.367:45.42
N/A
8161Dubois Yves-AlainNeuchâtelNESUISeniors Hommes 2196100:39:21.409:31.46
N/A
9173LEU PIERRESt-BlaiseNESUISeniors Hommes 2196000:40:25.1510:35.21
N/A
1087Deagostini OlivierColombier NENESUISeniors Hommes 2196100:40:33.7310:43.79
N/A
1168Klauembesch JohannMontreux 1VDSUISeniors Hommes 2195900:42:09.6312:19.69
Club RUNNING MONTREUX
1256Barben MarcelReutigenBESUISeniors Hommes 2196000:42:15.9812:26.04
N/A
13128Hubscher MarkLe LanderonNESUISeniors Hommes 2196500:43:21.2013:31.26
N/A
1410Schouller Jean-MarcLe LanderonNESUISeniors Hommes 2195700:43:31.6413:41.70
N/A
15118Marti AlainSonceboz-SombevalSoncebozBE/JBSUISeniors Hommes 2196500:44:05.5514:15.61
Club de tennis de table Omega
16157BURGOS AlexanderSt-Aubin-SaugesNEHONSeniors Hommes 2196300:44:41.5514:51.61
N/A
1763Magne PhilippeColombier NENESUISeniors Hommes 2195900:44:55.9315:05.99
N/A
1851Decrauzat VincentColombierNESUISeniors Hommes 2196600:45:18.6515:28.71
N/A
1971Tschäppät MarcThielle-WavreNESUISeniors Hommes 2196400:46:30.2216:40.28
N/A
2060HEINIS PIERREMontezillonNESUISeniors Hommes 2195800:55:35.6425:45.70
sans

TOP

Vétérans Dames (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1141Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JUJUSUIVétérans Dames195400:51:39.10-
N/A
240Ackermann JanetVessyGESUIVétérans Dames194700:59:42.088:02.98
Tri-club Genève

TOP

Veterans Hommes (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1140Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUIVeterans Hommes195200:34:37.14-
Oxy.Gene.
231Ackermann LouisVessyGESUIVeterans Hommes195100:36:01.631:24.49
Triathlon club de Genève
312Nonorgue GérardHauterive NENESUIVeterans Hommes195400:42:33.607:56.46
N/A
4163WEGELIN ChristopheMorgesVDSUIVeterans Hommes194400:44:23.239:46.09
Jurassic Fossil
5158Corradini PietroNeuchatelNESUIVeterans Hommes194500:49:19.2014:42.06
N/A
621Schaller GeorgesSt-BlaiseNESUIVeterans Hommes1953DNS
Les tortues

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono