fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Nocturne de La Tzoumaz "GPPS 3"

Raccourcis

Dames IDames IIElitesJuniors FillesJuniors GarçonsMastersRaquettes HommesVétérans

Exporter toutes les catégories

150 athlètes

Dames I (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
170Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUIDames I197900:29:28.04-
team Aprotec-Movement
274Corthésy NadègeMaulesFRSUIDames I198900:33:32.454:04.41
N/A
369Kilchenmann CarolineVal-de-CharmeyFRSUIDames I198400:33:54.564:26.52
N/A
475Ecoeur CélineMorginsVSSUIDames I198200:35:11.795:43.75
Jean Pellissier Sport
541PHILIPP NathalieAire-la-VilleGESUIDames I199200:36:28.457:00.41
Stade Genève
619Sauthier FlorianeMartignyVSSUIDames I199000:38:47.429:19.38
Teysalpi
767Dorsaz MelanieSaxonVSSUIDames I199000:47:57.7918:29.75
N/A
864Gillioz CamilleIsérablesVSSUIDames I199300:48:02.9418:34.90
N/A
965Desgalier JohannaRiddesVSSUIDames I199300:51:09.8221:41.78
N/A
1045Dubas-Maye MichelleAprozVSSUIDames I198100:51:50.1222:22.08
N/A
1190Bianchi CleliaFullyVSSUIDames I199400:54:40.8925:12.85
N/A
1292Lovey AnneVallorbeVDSUIDames I1981DNS-
Team Planet Endurance

TOP

Dames II (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
158Favre CristinaSionVSSUIDames II196300:30:14.88-
famifavre
297Fatton AnnaDombressonNESUIDames II196500:35:54.265:39.38
N/A
3113weibel saraApplesVDSUIDames II197700:38:40.938:26.05
N/A
43Gianotti RaffaellaFullyVSSUIDames II197600:40:25.9810:11.10
Jean Pellissier Sport
566perruchoud catherineMollens VSVSSUIDames II196500:43:21.6513:06.77
N/A
686Rosset CindyLiddesVSSUIDames II197700:44:46.7214:31.84
Les Palmés
780Michellod ManonCharratVSSUIDames II197600:46:48.9616:34.08
N/A
8119brutinel claireMollens VSVSSUIDames II197000:47:40.3117:25.43
N/A
942bruchez isalineCharratVSSUIDames II197600:49:32.1219:17.24
HERISSON SOUS GAZON
1026Rausis ChantalContheyVSSUIDames II197000:49:50.4119:35.53
N/A
11102Frei ReginaGenèveGESUIDames II196700:57:47.5027:32.62
N/A
1218Frossard NadineVersegèresVSSUIDames II197201:07:29.9237:15.04
Trailers Verbier St-Bernard
1315Etienne LaurenceGorgierNESUIDames II196801:11:58.0641:43.18
N/A

TOP

Elites (56 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
144terrettaz thomasayentVSSUIElites199500:24:39.65-
JEAN PELLISSIER SPORT
2137Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRAElites198400:24:42.132.48
Morzine Avoriaz
335Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRAElites198000:26:39.692:00.04
les vorosses
494Masset GauthierVercorinVSBELElites199000:26:39.842:00.19
Virage sports vercorin
563LATTION EmmanuelFullyVSSUIElites198800:27:38.912:59.26
Scott running
6101Corthay ThomasBrusonVSSUIElites199600:27:40.993:01.34
Mountain Performence
7111Mettan PierreEvionnazVSSUIElites199700:27:46.203:06.55
Swiss Team
873Corthésy DamienMaulesFRSUIElites198800:27:51.983:12.33
SC Grattavache/Le Crêt
9136Benand Yoannla chapelle d'abondanceFRAElites199100:27:58.533:18.88
N/A
10141Rey NicolasCorinVSSUIElites198400:28:14.213:34.56
N/A
1132combet antoineTHONONFRFRAElites198400:28:24.193:44.54
la ferme du noyer
1284Addy RaphaëlIsérablesVSSUIElites199000:28:46.764:07.11
Team Pellissier Sport
13121Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUIElites198000:28:56.184:16.53
Teysalpi
1471Di tucci vittorioChatelFRAElites198300:28:57.214:17.56
VORROSSE
1533Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIElites198300:29:05.094:25.44
N/A
1683Crettenand CyrilVERCORINVSSUIElites198400:29:18.664:39.01
team Perraudin Sport
17106Brunod MathieuAostaITAElites199700:29:51.475:11.82
N/A
18133Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondanceFRAElites198100:29:55.315:15.66
N/A
19134FAVRE MaximeChatelFRAElites199500:30:00.445:20.79
Chatel
20135Barthelemy JulienHaute savoieFRAElites198200:30:13.295:33.64
Ecole VTT Châtel
2117Bannwart YannFullyVSSUIElites198700:30:21.535:41.88
Jean Pellissier Sport
2285Caloz MathieuMiègeVSSUIElites199200:30:41.306:01.65
Virage Sports Vercorin
2348Aymon StéphaneHaute-NendazVSSUIElites199100:30:43.486:03.83
N/A
24144Boegli JoséNendazVSSUIElites198100:31:19.276:39.62
N/A
2599Studler MathieuSt-MauriceVSFRAElites199100:31:20.096:40.44
N/A
26128Maret SylvainVersegèresVSSUIElites197800:32:00.747:21.09
N/A
2762Jeker DavidSalvanVSCANElites198700:32:31.237:51.58
Team WAA
281Luisier ChristopheSaillonVSSUIElites198000:32:32.137:52.48
La Foulée Saillonintze
29142sierro gillesHérémenceVSSUIElites197900:32:44.978:05.32
N/A
30146Studler LucasInsBESUIElites198800:33:41.839:02.18
N/A
3112Groswasser ElieFullyVSSUIElites198400:34:04.669:25.01
N/A
3236Hottinger StéphaneOrsièresVSSUIElites198000:34:07.859:28.20
Alpiniski
33117Vaudan Nicolasle châbleVSSUIElites199200:34:09.099:29.44
moto club bagnes
34123Riser VincentGenèveGESUIElites199100:34:50.8210:11.17
Stade Genève
35145Ewald AlexandreDompierre FRFRFRAElites199200:35:48.6111:08.96
N/A
36124Pochon SamuelVersegèresVSSUIElites198200:36:01.8611:22.21
Le 152
3789Marchand DavidEchichensVDFRAElites198000:36:36.9211:57.27
Les Dahus VC Mollau
38118Gailland SteveVersegèresVSSUIElites199500:36:57.5812:17.93
MC Bagnes
39147Rosset EmmanuelOrsièresVSSUIElites199000:37:07.0312:27.38
N/A
4020Sauthier GrégoirePont-de-la-MorgeVSSUIElites198800:38:14.7713:35.12
Teysalpi
41104Treuthardt LoïcLe Châble VSVSSUIElites199200:38:32.8913:53.24
Team pellissier sport
4282Héritier XavierSavièseVSSUIElites198900:39:12.8314:33.18
Team Duo
4355Huguet GabrielDugnyVSSUIElites198300:39:55.4015:15.75
Ovronnalpski
44126Piccin SteeveSaxonVSSUIElites198400:40:10.4415:30.79
TEAM RIDE SPIRIT
45120farquet Jean-PaulOrsièresVSSUIElites199000:40:59.6116:19.96
Team la trace
466Moser MathieuMartigny-CroixVSSUIElites198800:42:40.9918:01.34
Team Kerrigan
4791Giroud LionelMartignyVSSUIElites198700:45:43.8921:04.24
N/A
4829Gétaz christophebexVDSUIElites198300:50:21.6525:42.00
Diese Pub Bex
497Vouilloz RobinSalvanVSSUIElites199100:50:36.3925:56.74
Team Kerrigan
5047Dubas LaurentSionVSSUIElites198400:50:47.0826:07.43
N/A
515Fellay LoicMartigny-CombeVSSUIElites1990DNS-
Jean Pellissier Sport
5211Pellissier SébastienFullyVSSUIElites1979DNS-
Team la Trace
5314Reduce ChristianVétrozVSSUIElites1979DNS-
Team la Trace
5416Piasenta FlorianLes MarécottesVSSUIElites1984DNS-
Alpiniski
55100Bruchez JoëlFullyVSSUIElites1988DNS-
the SKY is the limit
56108VILLARI MARCOSNESUIElites1997DNS-
PELLISSIER SPORT

TOP

Juniors Filles (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1143Corthay CarolineVollègesVSSUIJuniors Filles200400:43:46.28-
Mountain Performance
225Chassot ClaraContheyVSSUIJuniors Filles2001DNS-
N/A

TOP

Juniors Garçons (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
198Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Garçons200100:29:54.93-
CRO Ski-alpinisme
237Burnet JérémySt Paul en ChablaisFRAJuniors Garçons199900:30:09.5614.63
Les Vorosses
357Favre MatteoSionVSSUIJuniors Garçons200100:32:15.642:20.71
CRO Ski-alpinisme
4139Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Garçons200100:36:13.856:18.92
N/A
551Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIJuniors Garçons200400:41:16.4211:21.49
CA DENTS DU MIDI
681Ryser BastienSionVSSUIJuniors Garçons200400:42:50.3612:55.43
CA Sion

TOP

Masters (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1140Gex-Fabry GrégoryVal-d'IlliezVSSUIMasters197700:28:24.23-
N/A
268Combe NicolasMollensVSSUIMasters196800:28:47.6923.46
team AZ-Movement
378ANZENBERGER GerardRechyVSSUIMasters197500:29:01.4637.23
Virage Sports Vercorin
443Maret Jean-SébastienLevronVSSUIMasters197400:30:42.492:18.26
N/A
54PELLISSIER JEANFullyVSSUIMasters197200:30:59.962:35.73
Jean Pellissier Sport
630Ançay EmmanuelMartignyVSSUIMasters197200:31:12.602:48.37
Team la Trace
753Gabioud FredMartignyVSSUIMasters197300:31:39.503:15.27
Team Pellissier Sport
861BARBEY VincentVessyGESUIMasters197100:31:57.423:33.19
N/A
9110Rossier AlainMayens-de-RiddesVSSUIMasters196800:33:00.634:36.40
N/A
1023MARELLO STEFANOVésenazGEITAMasters197000:33:51.535:27.30
N/A
11112weibel dominiqueapplesVDSUIMasters197300:34:00.655:36.42
N/A
12114weibel nicolasEchichensVDSUIMasters197200:36:47.168:22.93
nicolas weibel
13127Jaccoud ChristopheGrôneVSSUIMasters197100:36:47.848:23.61
Team TECSA
1460BERARD RichardFullyVSSUIMasters197100:36:56.698:32.46
TEAM LA TRACE
15129carrupt stéphanevollègesVSSUIMasters196900:37:59.169:34.93
N/A
16105Prot DiegoRoisanITAMasters197000:39:07.8410:43.61
Corrado Gex
1739Guillen DavidVétrozVSSUIMasters197600:39:23.1310:58.90
N/A
18122berlemont denisRiazFRBELMasters197200:39:28.5311:04.30
Kst
1949Haug PhilippeVouvryVSSUIMasters197100:39:54.8711:30.64
Coaching Sport Vouvry
2056Dorsaz CedricDugnyVSSUIMasters197400:40:23.1111:58.88
Ovronnalpski
2152Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUIMasters197600:40:48.2412:24.01
CA Dents-du-Midi
229Figueira SergeSionVSSUIMasters197700:41:25.0713:00.84
Le Gang
2327Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-BainsVDSUIMasters197400:41:31.2613:07.03
N/A
2479Ryser ThomasSionVSSUIMasters197400:42:16.4413:52.21
N/A
25103Noble StephaneGenèveGESUIMasters197200:43:17.0914:52.86
N/A
2624Pellaud EricLeysinVDSUIMasters197100:50:24.6922:00.46
Les coureurs de ...
2754Dénéréaz MichelApplesVDSUIMasters197201:03:02.7434:38.51
Micky
2822Jeker NicolasSaillonVSSUIMasters1968DNS-
Pellissier Sport
2928Putallaz OlivierSt-MauriceVSSUIMasters1977DNS-
diese pub
3040piazza sylvainmargencelFRFRAMasters1972DNS-
les vorosses
3195Perrin OlivierVal-d'IlliezVSSUIMasters1973DNS-
CA Dents du midi
32109Sánchez AntonioBagnesVSESPMasters1970DNS-
N/A

TOP

Raquettes Hommes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
159Mathieu ArminAlbinenVSSUIRaquettes Hommes195500:36:47.08-
Team AZ-Sport Sierre
2301ALLEMAND FabienMONTHEYVSSUIRaquettes Hommes1969DNS-
kikourou

TOP

Vétérans (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
172CERUTTI SergioLes BiouxVDSUIVétérans196300:30:06.71-
Ride Spirit Fully
277Kalbermatten PeterVispVSSUIVétérans196700:30:19.4312.72
Peter Kalbermatten
396Fatton DidierDombressonNESUIVétérans196600:30:22.4315.72
N/A
4132millius stephaneverossazVSSUIVétérans196300:30:30.7124
team valerette altiski
5125Gutmann MikeSt-LégierVDSUIVétérans196000:31:00.5853.87
N/A
6116Stocker EwaldEyholzVSSUIVétérans196700:31:24.481:17.77
N/A
788BALLY MarcGenèveGESUIVétérans196200:31:58.381:51.67
VIRAGE SPORT VERCORIN
831Comby DanielIsérablesVSSUIVétérans196200:32:17.912:11.20
Team Perraudin Sports
921Granger CandideTroistorrentsVSSUIVétérans196500:32:51.702:44.99
Pellissier Sport
1093Burgdorfer Pierre-AlainSt-Légier-ChiésazVDSUIVétérans196200:34:16.354:09.64
N/A
11138Martin Pierre-yvesVeyrierGESUIVétérans195600:34:53.314:46.60
PEDALE DES EAUX VIVES GENEVE
12107Brunod BrunoAostaITAVétérans196200:35:53.355:46.64
N/A
1338Cailler Jean-MauriceSt-SéverinVSSUIVétérans196500:36:11.136:04.42
8UIT
1450Berlie PierreMuraz (Collombey)VSSUIVétérans195600:36:12.836:06.12
Triathlon Chablais
1587Ducrey Jean-MarcArdonVSSUIVétérans196300:36:47.466:40.75
Ardon
1676Monnet HubertSornard (Nendaz)VSSUIVétérans195500:37:40.627:33.91
Herbalife Team Romandie
178Murisier NicolasVernayazVSSUIVétérans196100:37:57.897:51.18
N/A
18148Mayencourt BernardSaxonVSSUIVétérans196400:39:08.449:01.73
www.skialpi.ch
19115Dutoit YvesBelmont-LausanneVDSUIVétérans196500:40:30.0010:23.29
N/A
20130Bifrare FrédéricOrsonnensFRSUIVétérans196700:40:58.8810:52.17
CARC Romont
21131Mauron GérardMézières (FR)FRSUIVétérans195600:41:10.6311:03.92
CARAC ROMONT
2246WEGELIN ChristopheMorgesVDSUIVétérans194400:43:40.7113:34.00
Jurassic Fossil
232Panchaud PascalSaillonVSSUIVétérans195900:45:19.6315:12.92
Team La Trace
24149Caloz ChristopheFullyVSSUIVétérans196700:48:38.0718:31.36
N/A
2534lejour claudePuidouxVDSUIVétérans196300:49:01.7318:55.02
neant
2613Monnier JacquesSullensVDSUIVétérans196100:51:54.7821:48.07
1291
2710Sheehy Andrew65239GBRVétérans1964DNS-
Andrew Sheehy

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono