fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Scratch Hommes Derby de l'Arpille "GPPS 4"

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1102terrettaz thomasayentVSSUIElites199500:57:41.70-
JEAN PELLISSIER SPORT
2180DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBELElites199700:59:32.161:50.46
Mountain Performance
388Masset GauthierVercorinVSBELElites199001:00:11.862:30.16
Virage sports vercorin
478Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRAElites198001:01:56.744:15.04
les vorosses
5213ANCAY JulienFullyVSSUIJuniors Garçons199801:02:13.104:31.40
Swiss Team
6191LATTION EmmanuelOrsieresVSSUIElites198801:03:27.795:46.09
Scott Running
7205Corthay ThomasBrusonVSSUIElites199601:03:36.825:55.12
Swiss Team
8211rausis joachimfullyVSSUIElites199301:04:01.226:19.52
PELLISSIERSPORT
9216Gex-Fabry GrégoryVal-d'IlliezVSSUIMasters197701:04:11.466:29.76
N/A
10145Ançay BasileFullyVSSUIElites199501:05:10.317:28.61
PELLISSIER SPORT
1175combet antoineTHONONFRFRAElites198401:05:34.467:52.76
la ferme du noyer
12109Rey NicolasCorinVSSUIElites198401:06:07.348:25.64
Cave le Tambourin
13140Moser ChristophBremgarten AGAGSUIMasters197701:07:07.209:25.50
chmoser.ch
1494Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIElites198301:07:16.599:34.89
MuleBar
1541Craviolini Jean-ChristopheVercorinVSSUIMasters197101:07:36.739:55.03
Virage sports
16153Bagnoud GérardRavoireVSSUIMasters197001:08:19.6010:37.90
AZ Sport
17127Rosazza Buro AmosgignodITAMasters196901:08:19.7410:38.04
corrado gex
18115DIMITRIOU AlexandrePâquier-MontbarryFRFRAElites198001:08:28.9610:47.26
Teysalpi
1989Crettenand CyrilVERCORINVSSUIElites198401:09:03.8311:22.13
PERRAUDIN SPORT
20181Perret SimonFullyVSSUIElites199501:09:08.0911:26.39
Pellissier sport
21131Burnet JérémySt Paul en ChablaisFRAJuniors Garçons199901:09:23.1811:41.48
Les Vorosses
22103FOURNIER ChristopheBrignon/NendazVSSUIMasters197101:09:24.0511:42.35
Ride Spirit Fully
23123Tissières CédricMartignyVSSUIMasters197601:10:58.2013:16.50
Team Cristal Sport
24203Frei JonasSt-Sulpice NENESUIElites198601:11:20.4713:38.77
N/A
25167Balduchelli YanMartigny-CroixVSSUIElites197901:11:27.1313:45.43
Ride Spirit
26204Gutmann MikeSt-LégierVDSUIVétérans196001:11:28.9513:47.25
N/A
2787fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters197001:11:40.0713:58.37
N/A
28112Nanchen LionelCrans-Montana 1VSSUIElites198001:11:41.0813:59.38
N/A
2915Buthey StéphaneFullyVSSUIMasters197501:11:46.4214:04.72
Team La Trace
30192BALLY MarcGenèveGESUIVétérans196201:12:04.6114:22.91
VIRAGE SPORT VERCORIN
3190Maret Jean-SébastienLevronVSSUIMasters197401:12:24.9414:43.24
N/A
3279Monnet FredIsérablesVSSUIElites198301:12:43.8615:02.16
Perraudin Sport
33126Prot DiegoRoisanITAMasters197001:12:52.0315:10.33
Corrado Gex
34188Bétrisey MathiasCrans MontanaVSSUIElites197801:12:54.1015:12.40
Alpi' Trail
35133Burnet NicolasSt paulFRAMasters197001:13:52.9516:11.25
Les Vorosses
36182Bruchez JoëlFullyVSSUIElites198801:14:07.0916:25.39
the SKY is the limit
3743Pellissier SébastienFullyVSSUIElites197901:15:09.0617:27.36
Team la Trace
3874corthay julienYensVDSUIElites198501:15:49.9618:08.26
N/A
39194Dall'agnolo JoëlTroistorrentsVSSUIElites198201:16:02.3318:20.63
CA DENTS DU MIDI
4036Jacquemettaz ChristopheLeytronVSSUIElites198101:16:25.7218:44.02
Team La Trace
41117Savioz DavidVouvryVSSUIElites198901:16:35.8318:54.13
N/A
4211Horner GaëlBulleFRSUIElites198901:16:43.4819:01.78
B3 Bulle
43161kuonen petermontanaVSSUIVétérans195101:17:17.8719:36.17
N/A
4468Granger CandideTroistorrentsVSSUIVétérans196501:17:23.9319:42.23
Pellissier Sport
4556Piasenta FlorianLes MarécottesVSSUIElites198401:17:25.8119:44.11
Alpiniski
4613Luisier ChristopheSaillonVSSUIElites198001:17:54.2820:12.58
La Foulée Saillonintze
4737Chappot NicolasMartignyVSSUIElites198801:19:51.8422:10.14
N/A
48104Andrey JohanEuseigneVSSUIElites198301:20:09.1922:27.49
team perraudin sport
49185MARELLO STEFANOVésenazGEITAMasters197001:20:09.7822:28.08
N/A
50121LUGON PatrickOvronnazVSSUIVétérans195701:20:13.3422:31.64
Lugon Garnisseur Martigny
51197Besson EricfontenelleVSSUIVétérans196601:20:14.6022:32.90
montainperformence
52144Gabioud BernardOrsièresVSSUIVétérans196601:20:44.6923:02.99
Cristal Sport
5325Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Garçons200001:20:58.1523:16.45
Team ALFA fenêtres
54152Carron AntoineFullyVSSUIJuniors Garçons199801:21:26.1323:44.43
team la trace
5597Hottinger StéphaneOrsièresVSSUIElites198001:21:36.7823:55.08
Worldguiding.ch
56208piazza sylvainmargencelFRFRAMasters197201:21:45.0324:03.33
les vorosses
57175Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters197201:21:49.7024:08.00
CYCLES SUDERO
58125Jaton ClaudeBlonayVDSUIVétérans196001:21:52.5324:10.83
Teysalpi
595Pompili MartinSavièseVSSUIElites199001:22:15.7124:34.01
Team la Soie
604Geiger GastonSionVSSUIElites198101:22:19.5824:37.88
Rakatakatak
61215VOUTAT MATHIEUSEMBRANCHERVSSUIElites199201:22:49.1725:07.47
SC SEMBRANCHER
6277Faure GrégoryPREMANONFRAElites198601:22:59.5725:17.87
CAS Nyon
63118Bressoud VincentVerossazVSSUIElites198801:23:13.5525:31.85
team BCVs Latrace
64158Nortes DamienMarinFRAElites198701:23:16.5525:34.85
CAF Léman - Les Vorosses
65179Gay LudovicFullyVSSUIElites198801:23:56.0726:14.37
N/A
66173Monnet HubertSornard (Nendaz)VSSUIVétérans195501:24:13.9926:32.29
Herbalife Team Romandie
67120Dini DamienLes MarécottesVSSUIElites198001:24:24.9926:43.29
N/A
68149Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Garçons200101:24:29.0526:47.35
CABV Martigny
6986Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIJuniors Garçons200101:24:49.1527:07.45
TEAM ALFA FENÊTRES
70151Bongiovanni DavideSaint-Pierre (AO)SUIMasters197201:25:30.3627:48.66
Corrado Gex
71169lambert mathieuMiègeVSSUIMasters197101:25:41.2127:59.51
N/A
72219Montagner NicolasColognyGESUIElites199401:26:21.2528:39.55
N/A
7334Murisier NicolasVernayazVSSUIVétérans196101:26:25.0728:43.37
N/A
74210BIDAL ALAINAMPHIONFRAVétérans195901:29:15.7731:34.07
CAF LEMAN LES VOROSSES
75162Lattion Georges-AndréOrsièresVSSUIMasters197001:29:27.4731:45.77
SC Reppaz
76170Follonier FrancisHaute-NendazVSSUIMasters197001:29:42.7132:01.01
N/A
777Métrailler LaurentVérossazVSSUIElites198501:30:04.7632:23.06
N/A
7862Sauthier GrégoirePont-de-la-MorgeVSSUIElites198801:30:24.0132:42.31
Teysalpi
7928Treuthardt LoïcLe Châble VSVSSUIElites199001:30:54.3233:12.62
Jean Pellissier Sport
8084BERARD RichardFullyVSSUIMasters197101:30:55.8933:14.19
TEAM LA TRACE
8129Mayencourt BernardSaxonVSSUIVétérans196401:31:33.8033:52.10
www.skialpi.ch
82122Jaccoud ChristopheGrôneVSSUIMasters197101:31:39.6333:57.93
Team Ride Spirit
83107Héritier XavierSavièseVSSUIElites198901:32:00.6334:18.93
Team Duo
84108Jacquier FlorianSavièseVSSUIElites198001:32:00.8834:19.18
TEAM DUO
853Moulin FrédéricMartignyVSSUIMasters197101:32:39.9634:58.26
N/A
86111KERHARO EwenGrattavacheFRSUIElites198701:33:08.0735:26.37
Teysalpi
8764Goumand ChristianTrientVSSUIVétérans196501:33:10.0935:28.39
Tête de Balme
88106Beraud PatrickLe Châble VSVSSUIVétérans196601:33:23.3535:41.65
N/A
89119Cuche ErwanBlonayVDSUIElites197901:33:51.9536:10.25
Ochsner sport Vevey
9054Coppex NicolasMartignyVSSUIVétérans196701:34:01.3536:19.65
N/A
91193Disner Jean-LucSionVSSUIVétérans196101:34:21.3336:39.63
N/A
9293Salvadori VictorSalinsVSSUIJuniors Garçons199901:34:37.6636:55.96
Team Alfa Fenêtres
938Buco FlorianMontheyVSSUIElites199101:34:41.2436:59.54
N/A
94172Mariéthoz Pierre-AlainHaute-NendazVSSUIVétérans196201:35:00.3337:18.63
N/A
95129Dorsaz CedricDugnyVSSUIMasters197401:35:26.2037:44.50
Ovronnalpski
96130Huguet GabrielDugnyVSSUIElites198301:35:26.2637:44.56
Ovronnalpski
97212Décaillet YannSalvanVSSUIElites199101:35:51.7538:10.05
N/A
9865GRANGER SERGEVétrozVSSUIVétérans195901:35:59.1438:17.44
CA Vétroz
99186Buchard ArnaudLeytronVSSUIElites199001:36:04.4738:22.77
Ovronnalpski
100160Noble Andrew1936VSGBRMasters196801:36:34.6638:52.96
Team Chop
101124Piccin SteeveSionVSSUIElites198401:37:05.4539:23.75
TEAM RIDE SPIRIT
102116Favennec Pierre-YvesRavoireVSSUIElites197801:37:24.0839:42.38
N/A
103214Breitler JimL'aubersonVDSUIJuniors Garçons200601:39:10.3541:28.65
vtt balcon du jura
10470Deak NicolasMontheyVSSUIElites198101:39:38.4941:56.79
TRT Monthey
105218MOREL PETITGIRARD ELOILA CLUSE ET MIJOUCFRAElites198801:39:40.3141:58.61
N/A
1069Métrailler VincentCollombeyVSSUIElites198801:39:40.7441:59.04
N/A
107187TORNAY OLIVIERMARTIGNY-CROIXVSSUIVétérans196601:40:03.8642:22.16
LA TRACE
10853denais jean-pierrethononFRAVétérans195701:40:22.9342:41.23
vorosses caf léman
10982Carron JustinFullyVSSUIVétérans194901:40:41.7043:00.00
Team La Trace / les Trotteurs
110113Jorand JoelBulleFRSUIElites198701:41:07.6743:25.97
Teysalpi
111139Buchard GrégoireOvronnazVSSUIElites197901:41:21.7643:40.06
Ovronnalpski
112148Rinaldi IgorVeytauxVDSUIMasters196801:41:30.2343:48.53
Ski Club Les Meyes
11331Moser MathieuMartigny-CroixVSSUIElites198801:42:21.0044:39.30
Team Kerrigan
1142Baudat AlainRavoireVSSUIElites197901:43:19.6245:37.92
N/A
11514Panchaud PascalSaillonVSSUIVétérans195901:43:50.6646:08.96
Team La Trace
11616Mottier FredericMartignyVSSUIElites198401:44:23.2346:41.53
N/A
117146Vouillamoz YvanMartigny-CroixVSSUIMasters196901:45:14.6747:32.97
Toutangueules
118202Giroud CyrilleMartignyVSSUIElites198001:45:53.5948:11.89
N/A
11969Gay-crosier AlainMartignyVSSUIVétérans195601:45:56.8648:15.16
N/A
1201Roseren JulienMartignyVSSUIElites198101:46:02.6548:20.95
CSI Martigny
121183Delasoie JohannMartigny-CroixVSSUIElites198201:46:20.2448:38.54
S-C Eclair
122154FUZIER ANTOINEMIÈGEVSFRAElites198601:46:56.2049:14.50
CM CONCEPT
123189Rime BrunoVuadensFRSUIElites197801:47:47.6750:05.97
Teysalpi
12491GAS emmanuelBons en ChablaisFRAMasters197701:48:03.9250:22.22
N/A
12599DORSAZ ChristopheFullyVSSUIMasters197501:48:21.7350:40.03
TEAM LA TRACE
12621Bender EmmanuelFullyVSSUIVétérans196501:48:21.8150:40.11
Team La Trace/Les Trotteurs
12773Alvarez faustinoLe BouveretVSSUIElites198201:48:27.3750:45.67
N/A
128174Dormia AlexandreVercorinVSSUIVétérans196201:48:40.6150:58.91
Ski-club Brentaz Vercorin
12924Bruchez Jean-FrançoisFullyVSSUIMasters196901:50:09.1952:27.49
TEAM LA TRACE
130168Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUIElites198101:50:21.8052:40.10
Stöckli Racing Team
131176Caloz ChristopheFullyVSSUIVétérans196701:50:34.1152:52.41
Team MAP&PIC
13258Mariaux JoelMuraz (Collombey)VSSUIMasters197601:50:51.8953:10.19
CA Dents-du-Midi
13396Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIJuniors Garçons200401:50:52.0453:10.34
CA DENTS DU MIDI
13451De Castro JérômeMartignyVSSUIElites198301:51:38.3553:56.65
N/A
13563Gastaldo FrédéricRavoireVSSUIElites198001:51:49.9554:08.25
Yéti
136100Gillioz DavidfeyVSSUIElites198801:58:00.841:00:19.14
N/A
137134Décaillet MathieuMartignyVSSUIElites198601:58:28.031:00:46.33
N/A
13880Cloché CédricGenèveGESUIMasters197401:58:41.551:00:59.85
N/A
139201Décaillet LéonardSalvanVSSUIElites198002:01:07.561:03:25.86
N/A
14049Jean PatrickSionVSSUIElites198302:02:41.731:05:00.03
TEAM SCPCVS
141184Zimmerli PascalPont-de-la-MorgeVSSUIElites198902:02:42.391:05:00.69
N/A
14272Taramarcaz RaoulFullyVSSUIElites199302:03:34.171:05:52.47
Les chasseurs fous
14371Darioly RaphaëlFullyVSSUIElites198202:03:37.171:05:55.47
Les chasseurs fous
144206Gent AnthonyVerbierVSGBRMasters197502:03:52.531:06:10.83
N/A
14557FERRIEN KillianRavoireVSFRAElites198602:05:07.361:07:25.66
N/A
14652Fournier FabriceMartignyVSSUIElites198302:05:48.601:08:06.90
N/A
147138Copt Pierre-YvesLa GardeVSSUIMasters197002:06:16.451:08:34.75
Team Top Bike
14810lejour claudePuidouxVDSUIVétérans196302:11:01.791:13:20.09
neant
149199Pannatier MedericMontanaVSSUIElites198902:13:00.791:15:19.09
N/A
150136Dall'Agnolo FabriceSembrancherVSSUIElites197802:15:53.241:18:11.54
foufuret
15167Jeker NicolasBovernierVSSUIMasters196802:15:54.421:18:12.72
Pellissier Sport
152171Farron JulienVollègesVSSUIMasters197402:15:55.291:18:13.59
N/A
153143Aymon MarcAyentVSSUIVétérans194502:18:28.291:20:46.59
N/A
154165Esborrat VincentTroistorrentsVSSUIMasters197002:19:12.561:21:30.86
N/A
15523Carron DanielFullyVSSUIVétérans196202:20:47.271:23:05.57
La Trace
15638Giroud AlainMartigny-CroixVSSUIElites197802:21:03.541:23:21.84
Gir
1576Hugon OlivierRavoireVSSUIMasters197602:21:04.301:23:22.60
Olivier Hugon
15833Jacquérioz SébastienMartignyVSSUIElites198802:27:19.511:29:37.81
Team Kerrigan
15932Vouilloz RobinSalvanVSSUIElites199102:27:20.791:29:39.09
Team Kerrigan
16019troillet damienversegereVSSUIJuniors Garçons199902:34:15.861:36:34.16
N/A
16120besse corentinLe Châble VSVSSUIJuniors Garçons199802:34:18.471:36:36.77
N/A
16217Goumand JamesLe Châtelard VSVSSUIMasters197402:47:32.301:49:50.60
SC Trient
16318Joris VincentMartignyVSSUIJuniors Garçons200002:47:32.501:49:50.80
SC Trient
16446Bavarel Pierre-JacquesVernayazVSSUIVétérans196203:02:32.602:04:50.90
N/A
16547Figueiras GustaveVernayazVSESPMasters197703:02:34.732:04:53.03
N/A
16659Jacquemoud PierreEvionnazVSSUIVétérans196103:03:12.302:05:30.60
Salentin
16766Gex SamuelCollongesVSSUIMasters197503:03:12.452:05:30.75
N/A
16839Lopez NicolasSavièseVSSUIElites198803:14:43.632:17:01.93
N/A
16940Neves PedroVétrozVétrozVSSUIElites198703:14:43.652:17:01.95
CAS
170135Abbet StéphaneMartigny-CroixVSSUIMasters197403:15:41.672:17:59.97
Les Toutangueules
17148Reduce ChristianVétrozVSSUIElites1979DNF
Team la Trace
17298Addy RaphaëlMartignyVSSUIElites1990DNF
Team Pellissier Sport
173217Girard StevenEstavannensFRSUIElites1991DNF
Swiss team
17427PELLISSIER JEANFullyVSSUIMasters1972DNS
Jean Pellissier Sport
17535Vouilloz RaphaelMartigny-CroixVSSUIElites1986DNS
N/A
17642Carron DanielFullyVSSUIVétérans1962DNS
La Trace
17744Groswasser ElieFullyVSBELElites1984DNS
N/A
17850Tornay CédricSaxonVSSUIElites1992DNS
TEAM SCPCVS
17981Dorie LionelGenèveGEFRAMasters1969DNS
Lionel Dorie
180190Philipona NicolasChâtel-St-DenisFRSUIElites1981DNS
Team Crazy Suisse New Work

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono