fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : VTT Planeyse "GBC 1"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exporter toutes les catégories

447 athlètes

Cadets (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1401Denervaud léonpeseuxNESUICadets2001500:35:15.15-300
Team prof raifeisen
2424Kluser TimIpsachBESUICadets2001500:35:15.670.52280
bbb biel-bienne-bikers
3420Simonin AntoineSancey le GrandFRACadets2001500:36:30.671:15.52270
Chazot vtt
4417Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets2002500:38:24.773:09.62263
Cimes Cycle
5415Almeida PedroPeseuxNEPORCadets2001500:38:27.523:12.37258
VC Vignoble
6404ARBONA PABLOVilliersNESUICadets2001500:38:40.453:25.30253
CC LITTORAL PROF
7448Kestenholz TimoGaselBESUICadets2002500:39:28.174:13.02248
N/A
8433Blaser KaiPéryBE/JBSUICadets2002500:40:04.874:49.72243
Team Raiffeisen Prof CCL
9403Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets2001500:40:05.124:49.97238
La Pédale Bulloise
10441Cid NoanEclepensVDSUICadets2001500:40:25.515:10.36233
Thommen Cycle/VS Cossonay
11410RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets2002500:40:40.965:25.81230
VC-Echallens
12440Riesen TimMuntelierFRSUICadets2002500:41:26.476:11.32227
Thömus factory team
13409RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets2002500:42:38.977:23.82224
VC-Echallens
14423Yerly SevanLa SagneNESUICadets2002500:42:59.177:44.02221
Cimes Cycle
15452Habte AhforomFribourgFRERICadets2002500:43:10.427:55.27218
N/A
16443DEFRANOUD ClémentSanceyFRACadets2002500:43:54.198:39.04215
VTT Chazot
17427Alderisio LucaChampventVDSUICadets2002500:44:01.068:45.91212
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
18430Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002500:44:09.508:54.35209
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
19407tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002500:47:04.1411:48.99206
Cimes cycle
20432RENARD PierreSANCEYFRACadets2002500:50:47.0915:31.94203
Chazot VTT
21419Metry NicolasEchandensVDSUICadets2001500:59:33.0424:17.89201
KNM cycling team

TOP

Cadettes (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1405Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUICadettes2002500:40:03.16-300
V.C. Échallens
2436COTTIER LucieBerolleVDSUICadettes2002500:44:05.634:02.47280
VELOSPRINT COSSONAY
3412Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes2001500:45:05.395:02.23270
vcf
4406Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes2002500:45:15.345:12.18263
Cycles prof
5413Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes2002500:47:07.297:04.13258
Vélo Club Vallorbe
6414Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes2002500:55:43.9315:40.77253
VTT XC Champvent / Sylvain & Co

TOP

Cross Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11505Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles2008300:08:16.74-300
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
21506LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles2007300:08:26.259.51280
VC Nyon / Rochat Cycles
31504Gonin JulieChampventVDSUICross Filles2007300:09:07.5750.83270
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
41501Schild RomanePeseuxNESUICross Filles2007300:09:23.471:06.73263
VCV
51507Bossel CéliaVuadensFRSUICross Filles2008300:09:57.381:40.64258
PB Bulle
61503Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles2008300:10:28.342:11.60253
Vélo Club Vallorbe
71502de almeida tessBoudryNESUICross Filles20080DNF1
Zeta Cycling club

TOP

Cross Garçons (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11404CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons2007300:06:28.68-300
UC Montheysanne
21401Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons2007300:06:32.563.88280
VC ECHALLENS
31413Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons2007300:06:50.0821.4270
Routier biker / excelsior
41407Dély EvanFullyVSSUICross Garçons2007300:06:51.5122.83263
Vélo-Club Fully
51403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons2007300:06:59.8231.14258
Pédale Bulloise
61423Vuilleumier TimFontaines NENESUICross Garçons2007300:07:01.8633.18253
Prof
71402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons2007300:07:02.2233.54248
Pédale bulloise
81417Chèvre NathanCourcelonJUSUICross Garçons2007300:07:04.9536.27243
VTT Club Jura
91405Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons2007300:07:05.9237.24238
VTT Balcon du Jura
101416Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2007300:07:06.6237.94233
Cimes Cycle
111412Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons2007300:07:15.9947.31230
Kids Prof
121409Guida MatteoFullyVSSUICross Garçons2007300:07:19.7551.07227
VC Excelsior Martigny
131422Mehmetaj NoamMuristFRSUICross Garçons2008300:07:30.281:01.60224
VC Payerne - Pro Cycles
141426SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUICross Garçons2008300:07:36.401:07.72221
N/A
151421Korf BrendanVillars-sous-ChampventVDSUICross Garçons2007300:07:41.981:13.30218
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
161411Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons2008300:07:55.481:26.80215
VTT balcon du jura
171425Chevalier LyamGeneveys-CoffranNESUICross Garçons2007300:07:57.881:29.20212
N/A
181410Teuscher NoahVallorbeVDSUICross Garçons2007300:08:08.741:40.06209
Vélo Club Vallorbe
191415Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUICross Garçons2008300:08:18.291:49.61206
VCFM
201406Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons2008300:08:27.411:58.73203
Cyclomaniacs Veveyse
211424Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons2008300:08:29.812:01.13201
Vélo Club Montreux-Rennaz
221408Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2008300:09:08.932:40.25199
Cimes cycle
231419Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons2008300:09:24.672:55.99197
N/A
241418GUINAND ELOITGORGIERNESUICross Garçons2007300:09:44.853:16.17195
N/A
251420Billieux RaphaëlNeuchâtelNESUICross Garçons2007300:10:18.823:50.14193
N/A
261414Korf BrendanVillars-sous-ChampventVDSUICross Garçons20070DNF1
VTT XC Champvent / Sylvain & Co

TOP

Dames 1 (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1438Montani KatjaPeryBE/JBSUIDames 11992500:38:15.47-300
Greenhillbikers/TEAM GREENHILL
2446Henzelin Lise-MarieDamphreuxJUSUIDames 11991500:38:18.222.75280
N/A
3426Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986500:38:30.8715.4270
Zeta cycling club
4418CHABBEY EliseSoralGESUIDames 11993500:39:20.041:04.57263
Compressport Cycling Team
5435Bourdon FannyReignierFRADames 11989500:39:35.761:20.29258
team LOOK beaume de Venise
6439Huguenin JoanieNeuchâtelNESUIDames 11991500:40:36.412:20.94253
VC Vignoble Cyclerc
7447Brun FranziskaEmmenbrueckeLUSUIDames 11986500:41:08.502:53.03248
Strüby-BiXS Team
8453Lherbette JulineBoudryNESUIDames 11992500:42:50.334:34.86243
Zeta Cycling Club
9444Campos SoniaVexVSSUIDames 11986500:43:13.854:58.38238
CRAC BRASFEMES
10428Degoumois VirginieGrandsonVDSUIDames 11982500:44:08.405:52.93233
Version Originale Cycles
11431Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames 11980500:44:22.546:07.07230
VCFM
12429Lüthi CindyHauterive NENESUIDames 11987500:44:31.136:15.66227
CC littoral
13445Meyrat GéraldineRenan BEBE/JBSUIDames 11988500:45:12.856:57.38224
Team Espacevelos.ch
14425Mosset GabrielleVicquesJUSUIDames 11985500:51:14.0412:58.57221
GobaTech
15416Perizzolo VirginiePerlyPerly-CertouxGESUIDames 119900DNS0
Compressport Cycling Team / VC Lancy

TOP

Dames 2 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1408Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 21977500:38:21.42-300
CC Littoral - SCOTT
2451Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974500:41:47.773:26.35280
Vc vignoble
3437Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974500:42:14.593:53.17270
VC Nyon / Rochat Cycles
4411Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 21967500:42:27.864:06.44263
VC Payerne PROCYCLES
5450Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972500:46:59.708:38.28258
Team Specialized Thévenaz
6434Blaser TaniaPéryBE/JBSUIDames 21967500:52:42.6614:21.24253
Team Humard Renfer / CCL Littoral

TOP

Hommes (64 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1219Gysling DavidPéryBE/JBSUIHommes1993600:47:31.42-300
Team Alouettes.ch
283Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes1989600:47:31.510.09280
BiXS Pro Team
3111Lüthi PatrickMarin-EpagnierNESUIHommes1992600:47:32.851.43270
Team Prof Raiffeisen-CCL
4225Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUIHommes1996600:47:38.767.34263
Team VTT BMC Fribourg
5185Thie FlorianTschingel ob GuntenBESUIHommes1989600:47:57.6426.22258
BigFriends Racing Team
6126Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993600:48:48.431:17.01253
Next Ride Team
7173Marti JeremiasGettnauLUSUIHommes1990600:48:54.091:22.67248
N/A
8120buffard florianMorbierFRAHommes1995600:49:10.181:38.76243
Vélo club Ornans
9157Boscardin KevinGlandVDSUIHommes1988600:49:27.391:55.97238
B-Cycles / Bike In Love
1089Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIHommes1997600:49:37.272:05.85233
Alouettes.ch/C.C.Moutier
1171Vogel SteveDelémontJUSUIHommes1996600:49:37.482:06.06230
#vccjoliatcycles
1213Gottburg YoanBoudevilliersNESUIHommes1998600:49:46.372:14.95227
Team Giant NE / Zeta cycling Club
13105Aymon DamienCoffraneNESUIHommes1996600:49:50.052:18.63224
Team Prof Raiffeisen CCL
14121Engel ClydeSaint-blaiseNESUIHommes1992600:50:29.832:58.41221
SC La Sagne
15235Juillerat BastianSaignelégierJUSUIHommes1994600:50:33.563:02.14218
Team Alouettes / Renfer SA
16136Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993600:51:10.143:38.72215
Team Cimes Cycle
17158Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988600:51:14.113:42.69212
Team GIANT Neuchâtel
18162Bürgin JeremiasNiederdorfBLSUIHommes1997600:51:34.824:03.40209
Fischer Junior MTB Team
19134RAEDISCH AlexandreChapeiryFRAHommes1997600:51:46.074:14.65206
V.C.Rumillien
20166Micheli LucaTavannesBE/JBSUIHommes1998600:51:48.144:16.72203
Team Alouettes
21164Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989600:51:56.044:24.62201
VTT Balcon du Jura
22167Brechbühl JérémyRenan BEBE/JBSUIHommes1990600:52:08.324:36.90199
Team Espacevelos.ch
2361L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992600:52:10.044:38.62197
Team Giant Neuchâtel
24153Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIHommes1997600:52:18.524:47.10195
Stöckli / BSO Plaffeien
2599CHAUVEAU NicolasGeneveGESUIHommes1993600:52:25.074:53.65193
CycleAddicts / BikeInLove
26148Laurent LucaMoudonVDSUIHommes1998600:52:25.244:53.82191
Velo club la broye
27220Magne JonasFribourgFRSUIHommes1991600:53:29.485:58.06189
Team Scott NewWork Romandie
2865fahrni eddieMassongexVSSUIHommes1990600:53:33.506:02.08187
TEAM CHIFFELLE
29129Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIHommes1991600:53:47.626:16.20185
N/A
30229Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIHommes1998600:53:53.456:22.03183
CCL
3170Bernard JérémyCourtételleJUSUIHommes1992600:53:53.766:22.34181
GS Ajoie
32133Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIHommes1991600:54:03.026:31.60179
Greenhillbikers/TEAM GREENHILL
33203Studler LucasInsBESUIHommes1988600:54:12.726:41.30177
N/A
34227Blanc LoicLe LocleNESUIHommes1997600:54:43.457:12.03175
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
35155Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes1995600:54:45.687:14.26173
GS Ajoie
36218Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993600:55:17.367:45.94171
Prof Raiffeisen / BC Spiez
37236Marguet MarcLe Cerneux-pequignotNESUIHommes1993600:55:48.868:17.44169
N/A
38131Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIHommes1988600:55:50.188:18.76167
Dani VTT Felt
39190Ebel AntoineMarin-epagnierNESUIHommes1994600:55:51.018:19.59165
MACS FRENETIC BERNASCONI
40106Jäggi NoéSonvilierBE/JBSUIHommes1990600:56:30.798:59.37163
VC Vignoble Cylcerc
41240Marguet AdrienCerneux-PéquignotNESUIHommes1989600:56:39.299:07.87162
N/A
42202Ewald AlexandrePayerneVDFRAHommes1992600:57:20.119:48.69161
N/A
43238Olivier EliotBulle 1FRFRAHommes1995600:57:34.7910:03.37160
Pelo World Team
44180ROSSIER SVENBoudryNESUIHommes1988600:57:48.4610:17.04159
Zeta Cycling Club
45165Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes1993600:57:59.6010:28.18158
VTT balcon du Jura
46187Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes1993600:58:00.3910:28.97157
VTT Balcon du Jura / Cycles Pache
4717viera ricardoPayerneVDPORHommes1988600:58:48.6711:17.25156
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
4852hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989600:59:25.7311:54.31155
vélo-club Vignoble
49196Sarret LoïcSt-BlaiseNESUIHommes1989600:59:30.9211:59.50154
N/A
50186Denis AntoineRochefortNESUIHommes1990600:59:30.9911:59.57153
ZETA CYCLING CLUB
51103Hubeaux StanislasBaselBSSUIHommes1990600:59:48.4312:17.01152
Run&Bike SC Roche
52246Burgdorfer DamienChézard-St-MartinNESUIHommes1992601:02:47.3815:15.96151
-
53204Loos CyrilLes AgettesVSFRAHommes1989601:04:41.5817:10.16150
N/A
5498Capatina CatalinVeveyVDROUHommes1988601:07:13.5519:42.13149
-
55248Krebs JoelRiggisbergBESUIHommes1998601:07:29.2019:57.78148
N/A
5610Burkhard VincentChalaisVSSUIHommes1990601:08:37.7121:06.29147
N/A
5758Grisel ThibaultChambrelienNESUIHommes1995601:09:04.6121:33.19146
VC Vignoble
58112Olivier ScottBulle 1FRFRAHommes1994601:13:46.4526:15.03145
Pelo World Team
5978Ducommun MikeDombressonNESUIHommes1990601:16:55.2029:23.78144
TRI4FUN
6087Costa PedroCornaux NENEPORHommes19885DNF1
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
61221Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes19944DNF1
VC Broye Lucens
62188fatton kevinFleurierNESUIHommes19914DNF1
vtt balcon du jura
63208Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes19900DNF1
U.C.Gessienne / Velosophe
644Resende RubenVillars-sur-GlâneFRPORHommes19930DNS0
Velo Club Fribourg

TOP

Juniors (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
130Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIJuniors2000600:49:21.91-300
Team Iko Enertherm Beobank
295ienzer emericNeuchâtelNESUIJuniors1999600:49:37.0615.15280
vcp
363Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors2000600:50:29.301:07.39270
Team Prof Raiffeisen/CCL
4152Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors2000600:50:41.811:19.90263
Big Friends / BSO Plaffeien
5161Bachmann PhilippRüdlingenSHSUIJuniors2000600:51:39.232:17.32258
VMC Wilchingen
668Degrada TristanTroistorrentsVSSUIJuniors2000600:53:22.624:00.71253
GS SPORT WEAR BERGAMONT
751Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors1999600:53:33.664:11.75248
cimes cycles
875Clapasson ThomasCollombeyVSSUIJuniors1999600:53:34.434:12.52243
Team Dom cycle / UC Montheysanne
956Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors1999600:54:08.924:47.01238
pédale bulloise
1093Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors2000600:54:13.134:51.22233
Cyclophile Sédunois
1147Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors2000600:54:15.414:53.50230
GS Sportswear Bergamont
1227Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors2000600:54:35.705:13.79227
Pédale Bulloise
1397Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999600:54:44.245:22.33224
Cimes Cycle
1450Noël LoïcFeyVDSUIJuniors1999600:54:55.325:33.41221
VC Echallens
1560Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000600:55:41.316:19.40218
Cimes Cycle
1690Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors2000600:55:46.896:24.98215
Pédale Bulloise
1719Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors2000600:56:09.166:47.25212
Team Sudero/VCTramelan
18245Monney JimmySt. SilvesterFRSUIJuniors1999600:56:09.976:48.06209
BSO Plaffeien
1945Pillonel AdrienSeiryFRSUIJuniors1999600:56:39.477:17.56206
VC Payerne - PROCYCLES
2040Morard DimitriAyentVSSUIJuniors2000600:57:01.507:39.59203
Team cyclone/cyclo sédunois
2134RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors1999600:57:33.208:11.29201
VC Echallens
22107Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors2000600:57:52.908:30.99199
UC Montheysanne / Rochat cycles
2333Liechti AmaëlDombressonNESUIJuniors1999600:57:59.938:38.02197
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc
24233Hofer NelvinLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000600:59:06.999:45.08195
Cimes cycle
2564Battaglini FlavioVernierGESUIJuniors1999601:00:11.0510:49.14193
Ecm
26184Neuenschwander RoanChampmartinVDSUIJuniors2000601:02:15.7412:53.83191
VC VIGNOBLE
27117Bard NicolasSorensFRSUIJuniors2000601:04:46.0115:24.10189
PB Bulle
2820STEINER KILIANECHANDENSVDSUIJuniors2000601:06:30.1617:08.25187
KNM Cycling Team
2955Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors20000DNS0
Cimes Cycle

TOP

Juniors Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1449Pelloux JulieEchenevexFRAJuniors Dames1999500:41:41.57-300
Echenevex lynx bike
2422Ody MarévaSorensFRSUIJuniors Dames2000500:46:48.265:06.69280
PB/ Team DupasquierSport Bike
3402Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIJuniors Dames2000500:57:47.8116:06.24270
Cimes-Cycle

TOP

Masters 1 (62 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 11987600:47:30.37-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
291Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 11987600:47:33.513.14280
BiXS Pro Team
3211Dafflon XavierFribourgFRSUIMasters 11982600:47:57.2526.88270
PRO Cycles - SCOTT
4109Monnier FabienAyentVSSUIMasters 11984600:48:00.3930.02263
Team prof CCL master
52Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 11986600:48:47.991:17.62258
CC Littoral
685Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982600:49:50.522:20.15253
Bärästark
7209Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980600:50:15.192:44.82248
Team Dom Cycle
8137Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 11986600:50:31.163:00.79243
Team Cimes Cycle
967Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 11987600:50:38.773:08.40238
TEAM 17
1041Pfister MarkusLupsingenBLSUIMasters 11983600:50:57.363:26.99233
4biker
11132Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982600:51:40.184:09.81230
Pédale Bulloise
12119Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 11985600:51:45.584:15.21227
HUMARD VP RENFER SA
13130Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979600:51:55.214:24.84224
vtt Balcon du jura
1444Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981600:52:01.384:31.01221
Bike in Love
1574Membrez StéphaneCréminesBE/JBSUIMasters 11986600:52:19.944:49.57218
D.O Construction
16139Jacot DominiqueEstavayer-le-LacFRSUIMasters 11984600:52:28.754:58.38215
KoalaCyclingTeam
17143kleinholtz fabienCourtételleJUFRAMasters 11980600:52:40.855:10.48212
BICYCLEDDY
1872Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIMasters 11985600:53:28.935:58.56209
PROF RAIFFEISEN CCL
1959DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 11981600:53:33.916:03.54206
Team Tabourat
20146DOMINE OLIVIERVICQUESJUSUIMasters 11982600:53:34.516:04.14203
Chock-cycles
2181Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980600:53:34.676:04.30201
Team17
22100Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982600:53:42.926:12.55199
GobaTech
2337de Almeida JoséboudryNESUIMasters 11982600:53:52.506:22.13197
CCLittoral
2476SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 11986600:54:04.276:33.90195
VcVignoble-Cyclerc
2525DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 11985600:54:24.476:54.10193
Vc-Vignoble - Cyclerc
2680Schaller YannickBassecourtJUSUIMasters 11986600:54:25.636:55.26191
Team Tabourat
27144nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 11980600:54:35.477:05.10189
Team alouettes.ch
28127Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 11983600:54:55.967:25.59187
VC Echallens
29125Roy AlexandreCourtételleJUSUIMasters 11982600:54:58.987:28.61185
VC Courtételle
30197Magnin MatthieuCorcellesNESUIMasters 11983600:55:18.337:47.96183
TOP CYCLE
3154Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 11985600:55:51.548:21.17181
N/A
32181Ducet EricAvry sur matranFRSUIMasters 11978600:57:05.369:34.99179
Team Dupasquier Sports Bike
33172Odermatt MarkusEmmenbrückeSUIMasters 11984600:57:18.149:47.77177
Strüby-BiXS Team
3411Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 11982600:58:10.1110:39.74175
N/A
35176Nobel KarlMoutierBE/JBSUIMasters 11981600:58:11.9910:41.62173
N/A
36122Froidevaux SebastienLes BreuleuxJUSUIMasters 11981600:58:13.0210:42.65171
VCFM
37231Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 11984600:58:48.4911:18.12169
VCFM Franchement Sport
38244ROLLIER BaptisteBoudevilliersNESUIMasters 11982600:59:21.7311:51.36167
N/A
39198Choffet MarcChardonneVDSUIMasters 11983600:59:38.0612:07.69165
N/A
407Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 11983600:59:56.9712:26.60163
VC Payerne Pro-Cycles
41178Perrinjaquet YannCernierNESUIMasters 11981601:00:12.3312:41.96162
Vc vignoble
42230Grossen JanEysinsVDSUIMasters 11978601:00:12.4012:42.03161
N/A
43247BUENO ALEXANDERBERNBEESPMasters 11984601:00:36.5513:06.18160
THÖMUS FACTORY TEAM
445Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983601:00:43.9513:13.58159
Project Vtt
45123Michaud ArnaudGeneveys-CoffraneNESUIMasters 11979601:01:06.1013:35.73158
N/A
46160Rodrigues PauloMiegeVSPORMasters 11981601:02:02.5114:32.14157
Enkrenkas
4753Meylan SteveJuriensVDSUIMasters 11984601:02:46.6915:16.32156
VC Echallens
48102Martinez AlbertoCourtelaryBE/JBESPMasters 11984601:03:15.9115:45.54155
FITNESS ENERGY SAINT-IMIER
49239Demierre PhilippeAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11984601:03:52.0016:21.63154
Cycles Pache Avry/Rosé Spécialized
5038Dutoit SwannGumefensFRSUIMasters 11987601:04:29.1816:58.81153
O2 MountainBike
51154Bartolacci MaurizioHauterive NENESUIMasters 11980601:04:41.3617:10.99152
N/A
52101Garcia CarlosPéryBE/JBESPMasters 11983601:04:46.0517:15.68151
N/A
53222Girard SimonHauterive NENESUIMasters 11985601:06:18.5618:48.19150
TEAMID
54223Almeida ManuelFetignyFRPORMasters 11986601:07:29.8019:59.43149
N/A
55114Regenass OlivierColombier NENESUIMasters 11980601:08:25.2420:54.87148
N/A
56128Konrad LionelVilleretBE/JBSUIMasters 11983601:14:02.0226:31.65147
N/A
57110Graf QuentinGorgierNESUIMasters 11960601:16:54.8729:24.50146
J’enterre ma vie de garcons
5879Kämpf SteveDombressonNESUIMasters 11986601:16:55.4329:25.06145
Mx Team Béroche
59224Olivier GuillaumeBulleFRFRAMasters 11984500:51:36.311 Tr.144
PELO TEAM
60249ROBERTO MARANONBERNBESUIMasters 119844DNF1
N/A
616Progin LionelVuadensFRSUIMasters 119820DNS0
Menoud Bike
629Wettach JoceAnniviersVSSUIMasters 119830DNS0
Pro Sport Service

TOP

Masters 2 (61 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
13Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971600:47:57.25-300
Pfeil Tübingen
2214GRELIER BenoitMorlonFRSUIMasters 21977600:49:36.651:39.40280
Pédale Bulloise
366Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 21977600:49:48.371:51.12270
PROF Raiffeisen CCL
4116Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 21977600:49:51.771:54.52263
Zeta/biomaster concept
5237Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971600:51:09.373:12.12258
VCFM
6170Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977600:51:46.803:49.55253
GARMIN
7151juan yves-alaincouvetNESUIMasters 21971600:51:49.733:52.48248
Team Giant Neuchatel
8163Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 21973600:51:59.494:02.24243
Team Chiffelle
9213Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 21976600:52:20.424:23.17238
VC VIGNOBLE/CYCLERC
10210Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 21976600:52:20.484:23.23233
Rochat Cycles Aubonne / VC Echallens
11168Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 21970600:53:46.965:49.71230
le cycle . ch - TREK
1292Vermot-Desroches hervéCourfaivreJUFRAMasters 21972600:53:54.325:57.07227
GS AJOIE
13206Bender Pierre-YvesErdeVSSUIMasters 21968600:53:56.515:59.26224
Zimmermann Bergamont Mathieu SA
14171Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974600:54:04.026:06.77221
GARMIN
1536Crevoiserat DavidCourtételleJUSUIMasters 21975600:54:18.886:21.63218
VC Courtételle/Bicycleddy
1624Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974600:54:33.596:36.34215
CC Littoral
17149Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 21973600:54:44.756:47.50212
Thommen Cycles/VS Cossonay
1822Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 21977600:54:50.076:52.82209
VTT Balcon du Jura
1973Dähler MatthiasFahrni b. ThunBESUIMasters 21971600:54:56.376:59.12206
N/A
2035Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 21969600:55:04.697:07.44203
Crazy Veloshop Scott
218Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974600:55:49.457:52.20201
Club Cycliste du Littoral
22147Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975600:55:57.298:00.04199
dani vtt Felt
23138Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976600:55:59.488:02.23197
UCM
2469Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 21974600:56:14.458:17.20195
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
2543Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 21974600:56:25.488:28.23193
VC Vallorbe
2696Ody DamienSorensFRSUIMasters 21971600:56:36.358:39.10191
Team Dupasquier Sports Bike
27177Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972600:56:37.378:40.12189
Team Specialized Thévenaz
2877Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 21975600:56:39.588:42.33187
N/A
2984Roth StefanKönizBESUIMasters 21972600:57:10.109:12.85185
Thömus Factory Team
30205Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 21977600:57:16.929:19.67183
Pédale Bulloise
31183donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 22002600:57:38.949:41.69181
N/A
3262Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 21975600:57:44.789:47.53179
Team 17
33200GIGON RENÉDOMBRESSONNESUIMasters 21974600:57:48.819:51.56177
N/A
34142Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 21976600:57:49.889:52.63175
N/A
35243Pochon Pierre-AlexisFontaines NENESUIMasters 21973600:58:16.9710:19.72173
VTT et Détente
36234Wuillemin DidierSt-BlaiseNESUIMasters 21970600:58:55.6010:58.35171
Club Cycliste du Littoral
3728Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 21972600:59:02.9211:05.67169
Team Amis Cyclistes de Vernier
38140Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975600:59:18.2811:21.03167
VC Echallens
39212WENGER HANSPETERSCHWARZNEGGBESUIMasters 21968601:00:29.7712:32.52165
CRAZY VELO SHOP SCOTT
4082Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 21974601:00:38.3712:41.12163
N/A
4126Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 21969601:00:44.8212:47.57162
bbb biel-bienne-bikers
42201Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 21968601:01:16.1913:18.94161
VC Vevey/Jordan cycle
4346Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976601:01:21.3813:24.13160
Vélo club Vallorbe
4494Blanc LudovicGexFRAMasters 21973601:01:26.9813:29.73159
VTT massif jura
4521Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 21977601:01:34.6513:37.40158
KNM cycling team
46207Boschung SébastienBulleFRSUIMasters 21976601:01:35.1513:37.90157
PB Bulle
47216Lindegger Hanspeter LindiLindenSUIMasters 21969601:01:56.4713:59.22156
Crazy Velo Shop
48174Da Silva CarlySt-Sulpice NENESUIMasters 21977601:02:00.0014:02.75155
Team EDSMANAGEMENT
49217Bovet StephaneBulle 1FRSUIMasters 21973601:02:07.2014:09.95154
PB Bulle
50159Aloe MarcoBevaixNESUIMasters 21975601:02:15.1214:17.87153
N/A
51169cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 21977601:02:47.4214:50.17152
N/A
52124Vouilloz EricMartignyVSSUIMasters 21970601:03:23.4215:26.17151
cyclo d octodure
53156Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 21970601:04:51.2016:53.95150
GS Ajoie
5429Vuilleumier LionelAreuseNESUIMasters 21970601:04:51.8416:54.59149
N/A
55195Rapin SteveCudrefinVDSUIMasters 21977601:07:03.8919:06.64148
N/A
56135Peltier Jean-MichelCudrefinVDSUIMasters 21977601:08:13.8020:16.55147
Triclub Esta Broye
57193Vuille StéphaneMont-de-ButtesNESUIMasters 21974601:14:07.3626:10.11146
N/A
58150Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 219704DNF1
N/A
59175Teixeira AlbinoFleurierFleurierNEPORMasters 219744DNF1
N/A
60242Domon EmmanuelBassecourtJUSUIMasters 219703DNF1
N/A
6186Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 219720DNS0
CYCLES SUDERO

TOP

Mega Filles (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11105Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2003300:20:47.26-300
VTT BALCON DU JURA
21102Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles2004300:22:05.881:18.62280
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
31103Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2004300:23:05.102:17.84270
CIMES CYCLE
41104Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles2004300:25:17.774:30.51263
Pédale Bulloise
51106Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2004300:25:19.674:32.41258
N/A
61101Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles2003300:25:20.944:33.68253
Zeta Cycling Club

TOP

Mega Garçons (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11026Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons2003300:17:38.80-300
Humard-Vélo Passion-VCFM
21029Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons2003300:17:57.1618.36280
Vtt Balcon du Jura
31023TRAPPOLINI LuisSERVINFRAMega Garçons2003300:18:41.681:02.88270
VVT CHAZOT FRANCE
41002Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons2003300:18:42.161:03.36263
ZETA CYCLING CLUB
51031Gross TristanFontaines NENESUIMega Garçons2003300:18:43.591:04.79258
Cycles Prof Lüthi
61005Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons2003300:18:58.761:19.96253
VC Kerzers
71021Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons2003300:19:10.531:31.73248
Team TESAG UVEX
81022Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons2004300:19:35.091:56.29243
Big Friends / BSO Plaffeien
91025Deluche AnakinBoulensVDSUIMega Garçons2003300:19:47.542:08.74238
VC Echallens
101011LIECHTI TIMÉLA FERRIÈREBE/JBSUIMega Garçons2003300:19:50.062:11.26233
Cimes cycles
111003Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons2003300:19:56.722:17.92230
Pédale Bulloise
121010Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons2004300:21:18.363:39.56227
VCE Martigny
131020Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2003300:21:29.053:50.25224
Cimes cycle
141016Shijaku SelimSeiryFRSUIMega Garçons2003300:21:34.183:55.38221
VC Payerne PRO Cycles
151007Lazzarelli RayanAvullyGESUIMega Garçons2003300:21:34.453:55.65218
Bikeinlove
161018Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2004300:22:37.934:59.13215
CimesCycle
171014vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons2003300:22:58.555:19.75212
VTT Balcon du jura
181019Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons2004300:22:59.315:20.51209
Vc excelsior
191012Gehringer JonathanLa PlaineGESUIMega Garçons2003300:23:03.165:24.36206
Etoile Cycliste Meyrin
201009Allet ChristopheAvullyGESUIMega Garçons2003300:23:04.985:26.18203
Bikeinlove
211015TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons2004300:23:15.525:36.72201
vtt balcon du jura
221024Dubugnon JérémieSeiryFRSUIMega Garçons2003300:23:18.625:39.82199
N/A
231027HULMANN KYLIANBELMONT-LAUSANNEVDSUIMega Garçons2004300:24:00.156:21.35197
N/A
241006Bonnet DylanTatrozFRSUIMega Garçons2003300:24:22.546:43.74195
Cyclomaniacs Veveyse
251008Pinard BenjaminChampventVDSUIMega Garçons2004300:24:24.926:46.12193
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
261017Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons2004300:25:14.327:35.52191
CC Littoral
271030RIGOLET REMYSAVAGNIERNESUIMega Garçons2004300:25:15.197:36.39189
N/A
281028Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons20041DNF1
VTT ET DETENTE JUNIOR
291013Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons20041DNF1
Velo Club Fribourg
301004Eggenschwiler MathiasFleurierNESUIMega Garçons20040DNS0
Team Giant Neuchâtel
311001Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons20030DNS0
VTT Balcon du Jura

TOP

Poussins Filles (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11902Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles2011100:00:59.07-300
VTT Balcon du Jura
21901Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIPoussins Filles2011100:01:01.782.71280
NeuchAventure
31903BORLOZ LOUISESt-MartinSUIPoussins Filles2012100:01:28.5829.51270
RIDE-FOR-LIFE.CH
41904Garcia NayaPéryBE/JBSUIPoussins Filles2013100:02:07.371:08.30263
N/A

TOP

Poussins Garçons (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11811Truan SamuelVallorbeVDSUIPoussins Garçons2011100:00:50.22-300
N/A
21804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2011100:00:54.664.44280
VTT Balcon du Jura
31803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons2011100:00:57.857.63270
Cyclomaniacs Veveyse
41815Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons2012100:01:04.4714.25263
N/A
51814SAHLI HUGOVILLARS-BURQUINSUIPoussins Garçons2011100:01:14.4524.23258
FSG CHAMPAGNE
61812Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUIPoussins Garçons2012100:01:19.8329.61253
N/A
71805Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons2011100:01:33.5843.36248
Vélo Club Vallorbe
81801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons2012100:01:37.3847.16243
N/A
91809jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons2013100:01:40.5150.29238
N/A
101806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2013100:01:41.3851.16233
VTT Balcon du Jura
111807perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons2012100:01:41.7351.51230
vélo club vignoble colombier
121813SIMONE FLAVIOLE LANDERONNESUIPoussins Garçons2012100:01:42.8952.67227
N/A
131808Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons2013100:01:45.1454.92224
Vtt balcon du jura
141810SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTELNESUIPoussins Garçons2013100:01:45.2054.98221
N/A
151802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons2014100:02:18.951:28.73218
N/A

TOP

Rock Filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11307Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005200:11:18.44-300
Team Cimes Cycle
21310Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005200:11:19.681.24280
Cimes Cycle
31303Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles2006200:11:28.5110.07270
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
41312Ramoni ElisaFontainemelonNESUIRock Filles2005200:11:34.7416.3263
Kids Prof
51305Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles2006200:12:33.051:14.61258
vc vignoble
61311Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles2005200:13:18.291:59.85253
Cyclomaniacs Veveyse
71313Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIRock Filles2005200:13:20.552:02.11248
SC La Vue-des-Alpes
81308Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2006200:13:35.152:16.71243
CIMES CYCLE
91309Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles2006200:14:00.082:41.64238
VC Kerzers
101302Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIRock Filles2006200:16:27.025:08.58233
N/A
111304Van Tilborgh AnaïsVallorbeVDSUIRock Filles2006200:18:46.437:27.99230
Vélo Club Vallorbe
121306Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles20051DNF1
vc vignoble
131301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles20050DNS0
VTT Balcon du Jura

TOP

Rock Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11209Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons2005200:09:52.61-300
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
21205Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons2005200:09:56.563.95280
VC Payerne Procycles
31204Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005200:10:09.7917.18270
Kids Prof
41207Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons2006200:10:14.6322.02263
vtt balcon du jura
51214Risse JohannBulle 1FRSUIRock Garçons2005200:11:02.891:10.28258
Pédale Bulloise
61217Gross KilianFontaines NENESUIRock Garçons2005200:11:14.761:22.15253
Cycles Prof Lüthi
71212Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons2006200:11:17.761:25.15248
BSO Plaffeien
81210Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons2006200:11:53.702:01.09243
Team TESAG UVEX
91202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons2006200:11:59.082:06.47238
Club Cycliste du Littoral
101201DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons2005200:12:07.102:14.49233
Club Cycliste du Littoral
111216Giavina NoahCollombeyVSSUIRock Garçons2005200:12:13.032:20.42230
UC Montheysanne
121211Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons2006200:12:23.292:30.68227
Vélo Club Echallens
131203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005200:13:06.693:14.08224
VTT Balcon du Jura
141213BELOMETTI NEILLA CHAUX-DE-FONDSNESUIRock Garçons2005200:13:14.433:21.82221
N/A
151215Haussener MaximeVal-de-RuzNESUIRock Garçons2006200:13:45.443:52.83218
N/A
161208Secchi BastienVallorbeVDSUIRock Garçons2006200:16:58.187:05.57215
Vélo Club Vallorbe
171206Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons2006200:19:08.179:15.56212
Vélo Club Vallorbe

TOP

Seniors (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1189Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors1963600:49:38.78-300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
288Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963600:52:52.763:13.98280
alouettes.ch/C.C.Moutier
3179imstepf charlyLes Mayens de SionVSSUISeniors1962600:53:29.283:50.50270
Bike Passion Genève
418Poggiali RogerMarin-epagnierNESUISeniors1967600:53:47.184:08.40263
CC Littoral
5194KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNEBESUISeniors1965600:54:25.654:46.87258
N/A
623Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964600:54:36.154:57.37253
N/A
7241Thalmann FranzSchwarzseeFRSUISeniors1960600:54:38.694:59.91248
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee
848Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963600:56:13.546:34.76243
VTT Balcon du Jura
931Dornier BertrandPontarlierFRASeniors1966600:57:31.467:52.68238
N/A
10141Flühmann AndréCourcelonJUSUISeniors1966600:57:42.408:03.62233
VTT Club Jura
11182Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964600:57:52.038:13.25230
Team Greenhill/Greenhillbikers
1216Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960600:59:40.5510:01.77227
SKI-VELO-CENTER.CH
13104Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors1961600:59:53.7510:14.97224
VC Vignoble
1432Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959601:00:05.6410:26.86221
Cycle portuguais Neuchâtel
15226Blanc christianle locleNESUISeniors1967601:00:08.0110:29.23218
Cimes Cycle
16108Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors1966601:00:16.7810:38.00215
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA
17113Bitterli AdrianSteffisburgBESUISeniors1961601:00:33.9810:55.20212
bikecenter radsport
1849Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors1967601:00:38.9311:00.15209
VC EChallens
1942Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963601:02:12.1812:33.40206
N/A
20192Schaer DominiqueCorcellesNESUISeniors1961601:02:50.1113:11.33203
N/A
21215JOST HANSUELIFAHRNI B. THUNBESUISeniors1967601:02:50.5213:11.74201
N/A
22228Rebetez vincentMoutierBE/JBSUISeniors1958601:04:22.7514:43.97199
CC MOUTIER
23199JAQUET OLIVIERNEUCHÂTELNESUISeniors1967601:05:54.1016:15.32197
N/A
24191Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUISeniors1959601:07:34.8517:56.07195
TEAM TESAG UVEX
25232leuenberger philippesaint croixVDSUISeniors1965601:08:07.9918:29.21193
N/A
26145Stadelmann EtienneNeuchâtelNESUISeniors1965500:48:02.321 Tr.191
ZETACYCLING COLOMBIER
2715Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors1954500:53:34.161 Tr.189
Nono
2814Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS0
Cimes Cycle
2939Lang NilsLa RippeVDSUISeniors19650DNS0
N/A
3057Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors19620DNS0
VC VIGNOBLE

TOP

Soft Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles2009200:04:32.99-300
Pédale bulloise
21710Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles2010200:05:32.8159.82280
Thoemus Factory Team
31704Béguin FloreBoudevilliersNESUISoft Filles2010200:05:35.231:02.24270
Kids Prof
41702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles2009200:05:53.451:20.46263
VTT Balcon du Jura
51708Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUISoft Filles2010200:05:53.611:20.62258
N/A
61706Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles2010200:06:24.421:51.43253
N/A
71705Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles2010200:06:46.202:13.21248
N/A
81707SANCHEZ SOFIANEUCHÂTELNEESPSoft Filles2009200:06:56.492:23.50243
N/A
91703MARTINEZ GONZALEZ GISELACourtelaryBE/JBESPSoft Filles2009200:07:51.353:18.36238
CA COURTELARY
101709ROBERT CHARLOTTELA CHAUX-DE-FONDSNESUISoft Filles2009200:07:53.173:20.18233
N/A

TOP

Soft Garçons (17 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11611Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons2009200:03:47.62-300
Cyclomaniacs
21601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons2009200:04:10.4722.85280
Pédale Bulloise
31609Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2009200:04:11.5623.94270
N/A
41606GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons2009200:04:12.1824.56263
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51603Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2009200:04:14.5226.9258
VTT Balcon du Jura
61613Haesler JérémyLugnorreFRSUISoft Garçons2009200:04:15.8728.25253
N/A
71608Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons2010200:04:34.3146.69248
Vignoble
81614Barrera Almeida AngeloFétignyFRPORSoft Garçons2009200:04:35.4347.81243
N/A
91605Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2010200:04:36.0548.43238
Zeta Cycling Club
101616REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons2010200:04:59.291:11.67233
N/A
111610Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUISoft Garçons2009200:05:06.381:18.76230
N/A
121602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons2010200:05:07.601:19.98227
N/A
131615CLERC DAVIDBôleNESUISoft Garçons2009200:05:20.261:32.64224
VC VIGNOBLE
141617NAPPIOT THEOCOLOMBIER NENESUISoft Garçons2010200:05:30.101:42.48221
N/A
151612Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons2010200:05:30.761:43.14218
N/A
161607Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons2009200:05:32.211:44.59215
VTT Balcon du Jura
171604Chenaux LyamOrnyVDSUISoft Garçons2009200:05:50.012:02.39212
Morges Natation

TOP

Tandems (4 athlètes, 2 équipes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1421Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUITandems1985Lüthi Caroline500:43:51.61-300
Just married
2442AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATELNESUITandems1961Maurer Nathalie500:45:49.831:58.22280
Les mojitos

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono