fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Roc du Littoral "GBC 2"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Mixtes 14kmPopulaires Mixtes 24kmPopulaires Mixtes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

328 athlètes

Cadets (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1621Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200240:27,65300
Cimes Cycle
2608ARBONA PABLOVilliersNESUICadets200140:50,65à 0:23280
CC LITTORAL PROF
3631Almeida PedroPeseuxNEPORCadets200142:11,38à 1:43,73270
VC Vignoble
4653Kestenholz TimoGaselBESUICadets200242:20,13à 1:52,48263
N/A
5630Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200242:22,63à 1:54,98258
Team Raiffeisen Prof CCL
6606Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets200142:33,13à 2:05,48253
La Pédale Bulloise
7651Cid NoanEclepensVDSUICadets200143:50,37à 3:22,72248
Rochat Cycle/VS Cossonay
8645Alderisio LucaChampventVDSUICadets200246:01,35à 5:33,7243
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
9626Yerly SevanLa SagneNESUICadets200246:15,35à 5:47,7238
Cimes Cycle
10639Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets200246:19,35à 5:51,7233
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
11638Jacquat MathieuBulle 1FRSUICadets200147:06,34à 6:38,69230
O2MounTainBike
12657Genoud XavierLa Tour-de-TrêmeFRSUICadets200147:40,33à 7:12,68227
Pédale Bulloise
13620Merguin LéoST-BLAISENESUICadets200248:32,58à 8:04,93224
KIDS PROF / CCL
14660tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets200252:14,41à 11:46,76221
Cimes cycle
15646Chesi LéoMarin-EpagnierNESUICadets200154:22,76à 13:55,11218
Club Cycliste Du Littoral

TOP

Cadettes (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1614Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes200148:20,83300
vcf
2610Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200251:50,79à 3:29,96280
Cycles prof
3616Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200256:04,11à 7:43,28270
Vélo Club Vallorbe
4633Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:02:43,94à 14:23,11263
VTT XC Champvent / Sylvain & Co

TOP

Cross Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11507Chavaillaz MaelysSommentierFRSUICross Filles200716:03,22300
N/A
21503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200818:11,71à 2:08,49280
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
31504Schild RomanePeseuxNESUICross Filles200718:29,21à 2:25,99270
Vélo club Vignoble
41506LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles200718:51,22à 2:48263
VC Nyon / Rochat Cycles
51501de almeida tessBoudryNESUICross Filles200819:49,45à 3:46,23258
Zeta Cycling club
61505Gonin JulieChampventVDSUICross Filles200721:37,42à 5:34,2253
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
71502Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200823:30,16à 7:26,94248
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11404CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200713:47,25300
UC Montheysanne
21421Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200814:06,75à 0:19,5280
le cycle . ch
31401Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons200714:31,24à 0:43,99270
VC ECHALLENS
41402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons200714:34,24à 0:46,99263
Pédale bulloise
51403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons200714:37,74à 0:50,49258
Pédale Bulloise
61415Vuilleumier TimCernierNESUICross Garçons200714:48,99à 1:01,74253
Zeta cycling club
71418Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons200715:17,49à 1:30,24248
Kids Prof
81411Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons200715:30,48à 1:43,23243
Routier biker / excelsior
91413Chèvre NathanCourcelonJUSUICross Garçons200715:40,76à 1:53,51238
VTT Club Jura
101412Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200715:42,48à 1:55,23233
Cimes Cycle
111406Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200815:53,49à 2:06,24230
Cyclomaniacs Veveyse
121409Guida MatteoFullyVSSUICross Garçons200716:13,48à 2:26,23227
VC Excelsior Martigny
131405Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons200716:40,72à 2:53,47224
VTT Balcon du Jura
141414Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200817:24,72à 3:37,47221
Vélo Club Montreux-Rennaz
151424SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANENESUICross Garçons200817:36,22à 3:48,97218
N/A
161423SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUICross Garçons200817:44,71à 3:57,46215
N/A
171410Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200817:46,71à 3:59,46212
VTT balcon du jura
181419Mehmetaj NoamMuristFRSUICross Garçons200818:02,21à 4:14,96209
VC Payerne - Pro Cycles
191417Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200820:51,68à 7:04,43206
Cimes cycle
201422BLANCHOUD MAELST-BLAISENESUICross Garçons200821:42,42à 7:55,17203
N/A
211408benelli elioConfignonGESUICross Garçons200829:33,84à 15:46,59201
N/A

TOP

Dames 1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1419chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:18:58,87300
Chiffelle bike
2404Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199101:27:41,47à 8:42,6280
VC Vignoble Cyclerc
3417Campos SoniaVexVSSUIDames 1198601:28:45,77à 9:46,9270
CRAC BRASFEMES
4414Lherbette JulineBoudryNESUIDames 1199201:32:08,50à 13:09,63263
Zeta Cycling Club
5415Mesnil VioletteRenens (VD)VDSUIDames 1198701:36:47,45à 17:48,58258
N/A
6420Oberson Dervey LaetitiaHautevilleFRSUIDames 1198201:39:54,16à 20:55,29253
Thömus veloshop
7406Hofer LeaBurgdorfBESUIDames 1199701:40:54,41à 21:55,54248
rennshop.ch / RV Ersigen
8409Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-MartinNESUIDames 1198001:42:15,15à 23:16,28243
NeuchAventure

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1402Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 2197701:19:36,61300
CC Littoral - SCOTT
2407Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197401:25:13,81à 5:37,2280
VC Nyon / Rochat Cycles
3403Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 2196701:32:13,75à 12:37,14270
VC Payerne PROCYCLES
4418Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197201:48:02,60à 28:25,99263
Team Specialized Thévenaz

TOP

Hommes (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
165Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes199201:18:35,54300
Team Prof Raiffeisen-CCL
260Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes198901:19:04,28280
BiXS Pro Team
3100Chenaux AdrienFribourgFRSUIHommes199101:20:32,27270
GS SPORTSWEAR BERGAMONT
4116Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199101:22:54,74263
GSsportwear Bergamont Mathieu
570Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:26:48,70258
Team Cimes Cycle
682Vogel SteveDelémontJUSUIHommes199601:27:32,69253
#vccjoliatcycles
7111Boscardin KevinNyonVDSUIHommes198801:28:18,20248
B-Cycles / Bike In Love
8124Rossetti CamilleTraversNESUIHommes198801:28:29,20243
Team GIANT Neuchâtel
9161Engel ClydeSaint-blaiseNESUIHommes199201:28:40,68238
PROF-CCL
1088Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:28:44,68233
Team Prof Raiffeisen CCL
11155Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199401:29:28,94230
VC Broye Lucens
1274Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes198901:31:23,92227
VTT Balcon du Jura
1351L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes199201:31:35,42224
Team Giant Neuchâtel
1450Mercier YoannVuadensFRSUIHommes199001:31:49,91221
Team Chiffelle
15163Agraso JavierDelémontJUESPHommes199101:31:50,23218
BIKETOURAGOGO
16146Zurbrügg OliverWilderswilBESUIHommes198801:32:50,91215
Verein IG Bergvelo
17104Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes198801:36:24,37212
TEAM CIMES CYCLE
1871Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes199501:37:24,60209
GS Ajoie
1993marti davidCugy FRFRSUIHommes198801:37:25,12206
TEAM CYCLES TESAG UVEX
20133Blanc LoicLe LocleNESUIHommes199701:37:43,36203
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
2176Jäggi NoéDombressonNESUIHommes199001:37:55,86201
VC Vignoble Cylcerc
2256fahrni eddieMassongexVSSUIHommes199001:38:17,35199
TEAM CHIFFELLE
2361Costa PedroCornaux NENEPORHommes198801:40:05,93197
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
24105Loup SylvainDomdidierFRSUIHommes198801:44:25,50195
Version Originale Cycles
25102Augusto VincentVerbierVSPORHommes198801:45:00,53193
verbier bike club
2677Ebel AntoineMarin-epagnierNESUIHommes199401:45:38,79191
N/A
27152Racine FabienSugiezFRSUIHommes198801:48:28,76189
Teysalpi
2875Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes199301:49:00,77187
VTT balcon du Jura
2914viera ricardoPayerneVDPORHommes198801:51:33,49185
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
304Resende RubenVillars-sur-GlâneFRPORHommes199302:01:12,14183
Velo club fribourg
3132ROSSIER SVENBoudryNESUIHommes198802:02:41,38181
Zeta Cycling Club
32154bisonni marcoRiehenBSSUIHommes199302:04:29,87180
Storck Race Team

TOP

Juniors (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
153Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors200001:30:21,43300
Team Prof Raiffeisen/CCL
240Noël LoïcFeyVDSUIJuniors199901:33:21,40à 2:59,97280
VC Echallens
3130Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors200001:33:23,90à 3:02,47270
Cyclophile Sédunois
490Noverraz XavierBottensVDSUIJuniors199901:35:27,38à 5:05,95263
VC ECHALLENS
541Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors199901:36:04,40à 5:42,97258
cimes cycles
646Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors199901:36:25,12à 6:03,69253
pédale bulloise
797Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIJuniors199901:36:39,12à 6:17,69248
UC Monthey
862Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors199901:39:30,85à 9:09,42243
Cimes Cycle
948Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:39:30,85à 9:09,42238
Cimes Cycle
10145Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:40:27,33à 10:05,9233
Cyclone sports
1194Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors200001:47:23,24à 17:01,81230
Team Menoud-Bike
12109Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors200001:47:26,22à 17:04,79227
UC Montheysanne / Rochat cycles
13182Hofer NelvinLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:50:07,49à 19:46,06224
Cimes cycle
1428Liechti AmaëlDombressonNESUIJuniors199901:52:08,47à 21:47,04221
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc
15171Bianco DarioOulens-EchallensVDSUIJuniors200002:04:19,62à 33:58,19218
VC Échallens
1655Battaglini FlavioVernierGESUIJuniors199902:05:06,34à 34:44,91215
Ecm

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1416Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIJuniors Dames200001:23:55,82300
Kids Prof CCL

TOP

Masters 1 (51 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:17:14,30300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2167Rodrigues VítorPORMasters 1198601:22:32,25à 5:17,95280
N/A
3103Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 1198601:23:06,24à 5:51,94270
Team Cimes Cycle
4150Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 1198701:23:34,74à 6:20,44263
BiXS Pro Team
558Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 1198701:26:54,21à 9:39,91258
TEAM 17
6168Slinger MarcBulleFRSUIMasters 1197801:28:33,95à 11:19,65253
LAPB
7162MANTEZ AdrienLes fourgsFRAMasters 1198201:30:20,43à 13:06,13248
Les Fourgs SingleTrack
8113Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:30:44,17à 13:29,87243
HUMARD VP RENFER SA
9142SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 1198601:31:10,66à 13:56,36238
VcVignoble-Cyclerc
1049Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 1198501:31:20,42à 14:06,12233
Team Dupasquier Sports Bike
1195Schaller YannickBassecourtJUSUIMasters 1198601:32:14,66à 15:00,36230
Team Tabourat
1221DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 1198501:32:42,91à 15:28,61227
Vc-Vignoble - Cyclerc
1396Lüthi TobiasWalliswil bei WangenBESUIMasters 1198401:33:19,65à 16:05,35224
N/A
1430de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:33:25,17à 16:10,87221
CCLittoral
1559Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 1198001:35:10,62à 17:56,32218
VC-Nyon / Team17
16118Robert-Nicoud JulienBevaixNESUIMasters 1197901:35:56,13à 18:41,83215
N/A
1747DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 1198101:37:22,12à 20:07,82212
Team Tabourat
189Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 1198201:39:23,95à 22:09,65209
N/A
19172barros lourenço MarcioVerbierVSPORMasters 1198601:39:49,34à 22:35,04206
trilhos e rotas
20178Nobel KarlMoutierBE/JBSUIMasters 1198101:40:15,60à 23:01,3203
N/A
21101Winkler LaurentMont-SoleilBE/JBSUIMasters 1197901:40:21,59à 23:07,29201
Team Mont-Soleil
22186Sandoz BastienNeuchâtelNESUIMasters 1198001:40:23,58à 23:09,28199
GARMIN
2344Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198501:40:53,33à 23:39,03197
N/A
24180Béguin GrégoireLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 1198501:43:22,31à 26:08,01195
N/A
25147Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198301:43:30,55à 26:16,25193
VC Echallens
26131Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 1198401:46:36,78à 29:22,48191
VCFM Franchement Sport
27156Racine VincentLes BreuleuxJUSUIMasters 1198001:46:36,78à 29:22,48189
Le Noirmont VTT Club
28151Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 1198301:46:37,41à 29:23,11187
N/A
296Progin LionelVuadensFRSUIMasters 1198201:46:46,77à 29:32,47185
Menoud Bike
30122Spori LudovicGeneveys-CoffraneNESUIMasters 1198101:50:34,99à 33:20,69183
N/A
31185Rodrigues PauloMiegeVSPORMasters 1198101:53:37,71à 36:23,41181
N/A
32112Bartolacci MaurizioHauterive NENESUIMasters 1198001:53:47,21à 36:32,91179
N/A
33165Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 1198601:55:54,43à 38:40,13177
Team Mont-Terri XCO
34119Robert-Tissot AlexLe LocleNESUIMasters 1198301:55:55,44à 38:41,14175
N/A
35114Chenal NicolasSaignelégierJUSUIMasters 1198301:57:13,67à 39:59,37173
N/A
36179BUENO ALEXANDERBERNBEESPMasters 1198401:57:51,42à 40:37,12171
N/A
375Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 1198301:57:58,41à 40:44,11169
Project Vtt
38120Vuillemin FredericVillers le lacFRAMasters 1198101:58:02,68à 40:48,38167
N/A
39153Grognuz ChristopheCugyFRSUIMasters 1198201:58:23,91à 41:09,61165
N/A
4098Soeima MichaelLeiriaPORMasters 1198001:58:30,17à 41:15,87163
BTT Beba Cerveja
41135Gossweiler JulienPenthalazVDSUIMasters 1197902:01:48,37à 44:34,07162
Team Froidevaux Cycles
4283Almeida ManuelFetignyFRPORMasters 1198602:06:39,34à 49:25,04161
N/A
4336Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:07:34,96à 50:20,66160
Team Lavaux
44159oliveira pais bruno RicardoLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 1198402:08:31,81à 51:17,51159
N/A
45106Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 1198202:08:34,31à 51:20,01158
VTT Balcon du Jura
46123dolci ugoAubonneVDSUIMasters 1198102:09:16,56à 52:02,26157
Pharmacie de Gimel
4791Mesot ThierryPringyFRSUIMasters 1197902:14:37,77à 57:23,47156
N/A
4867Wagner PatrickNeuchâtelNESUIMasters 1198702:19:58,72à 1:02:44,42155
N/A
49117schreiber ChrisColombier NENEAUTMasters 1198402:24:16,17à 1:07:01,87154
Fadettes Frigides
50158FERREIRA LUISLA CHAUX-DE-FONDSNESUIMasters 1198502:25:21,17à 1:08:06,87153
N/A
5199Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 1198202:29:52,62à 1:12:38,32152
BTT Beba Cerveja

TOP

Masters 2 (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
157Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:23:40,99300
PROF Raiffeisen CCL
23Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 2197101:27:15,46à 3:34,47280
Pfeil Tübingen
369Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 2196801:28:05,71à 4:24,72270
Cycles Pache / ACN
473Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:29:26,44à 5:45,45263
Team Chiffelle
5128Haag VincentNeuchatelNESUIMasters 2197601:30:35,17à 6:54,18258
VC VIGNOBLE/CYCLERC
6138Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 2197701:30:49,67à 7:08,68253
GARMIN
7126juan yves-alaincouvetNESUIMasters 2197101:33:42,15à 10:01,16248
Team Giant Neuchatel
880Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 2197501:34:44,39à 11:03,4243
N/A
920Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:35:06,88à 11:25,89238
CC Littoral
10177Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197001:35:25,63à 11:44,64233
le cycle . ch - TREK
11160Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 2197501:37:23,11à 13:42,12230
dani vtt canyon
12115Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:38:29,10à 14:48,11227
N/A
138Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:40:05,96à 16:24,97224
Club Cycliste du Littoral
1479Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 2197401:40:30,10à 16:49,11221
Team Ladakh
15125Vuilliomenet YvanSavagnierNESUIMasters 2197601:40:34,87à 16:53,88218
ZCC
1610Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197401:41:04,82à 17:23,83215
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
17173Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 2197601:41:13,33à 17:32,34212
CYCLES SUDERO
1881Vermot-Desroches hervéCourfaivreJUFRAMasters 2197201:41:14,84à 17:33,85209
GS AJOIE
19143RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRAMasters 2197201:43:58,30à 20:17,31206
Stöckli Racing Team
20129Béguin JanBoudevilliersNESUIMasters 2197001:44:34,34à 20:53,35203
GARMIN
21170Pochon Pierre-AlexisFontaines NENESUIMasters 2197301:44:34,52à 20:53,53201
VTT et Détente
2229Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196901:46:37,43à 22:56,44199
Crazy Veloshop Scott
23121Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 2197301:46:39,28à 22:58,29197
Thommen Cycles/VS Cossonay
24148Alves PauloCortaillodNEPORMasters 2197601:47:18,52à 23:37,53195
VTT et Détente
25108Villars OlivierYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2197501:48:20,76à 24:39,77193
VC Nyon
2634Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197401:49:44,75à 26:03,76191
VC Vallorbe
2752Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 2197501:51:08,48à 27:27,49189
Team 17
2822Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 2196901:53:12,71à 29:31,72187
bbb biel-bienne-bikers
29127bouladou ericbadevelFRAMasters 2197401:53:48,72à 30:07,73185
ACT Belfort
30110Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197401:54:36,20à 30:55,21183
N/A
3124Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 2197201:54:45,45à 31:04,46181
Team Amis Cyclistes de Vernier
32107Vouilloz EricMartignyVSSUIMasters 2197002:02:40,89à 38:59,9179
Cyclo d octodure
3337Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:03:42,12à 40:01,13177
Vélo club Vallorbe
34144Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197002:04:55,13à 41:14,14175
Montreux Rennaz Cyclisme
3517Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 2197702:08:09,81à 44:28,82173
KNM cycling team
3625Vuilleumier LionelAreuseNESUIMasters 2197002:10:42,59à 47:01,6171
N/A
3772Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 2197002:13:52,27à 50:11,28169
GS Ajoie
38175Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197402:16:04,24à 52:23,25167
Romanel Basket
39176Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197602:16:04,75à 52:23,76165
Romanel Basket
40184Boisot HuguesCorcellesNESUIMasters 2197002:18:24,36163
Oreade XC
4166Pittet Jean-MarcSugiezFRSUIMasters 2196802:21:50,19à 58:09,2162
N/A
42169Corminboeuf GeorgesLa Tour-de-TrêmeFRSUIMasters 2197502:30:02,63à 1:06:21,64161
N/A
4335Benelli FabioConfignonGESUIMasters 2197202:51:44,93à 1:28:03,94160
N/A

TOP

Mega Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1613Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200452:03,68300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2627Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200452:17,47à 0:13,79280
CIMES CYCLE
3664Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200401:01:58,69à 9:55,01270
Pédale Bulloise
4654BISONNI MARARiehenBSSUIMega Filles200301:01:59,20à 9:55,52263
N/A
5612Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles200301:02:47,44à 10:43,76258
Zeta Cycling Club

TOP

Mega Garçons (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1643Pittier IlanVal-de-RuzNESUIMega Garçons200342:16,87300
Kids Prof
2662Gross TristanFontaines NENESUIMega Garçons200344:11,61à 1:54,74280
Cycles Prof Lüthi
3607Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons200344:29,11à 2:12,24270
VC Kerzers
4603Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons200344:50,61à 2:33,74263
ZETA CYCLING CLUB
5618LIECHTI TIMÉTramelanBESUIMega Garçons200345:17,36à 3:00,49258
Cimes cycles
6632Duscher JulesRenens VDVDSUIMega Garçons200345:20,35à 3:03,48253
VELOSPRINT COSSONAY
7647berseth jonasBurtignyVDSUIMega Garçons200347:45,83à 5:28,96248
Velosprint-cossonay
8634Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200348:03,83à 5:46,96243
Cimes cycle
9650Ramoni ThomasFontainemelonNESUIMega Garçons200448:33,83à 6:16,96238
Kids Prof
10619Communal TéoCessyFRAMega Garçons200351:02,30à 8:45,43233
Echenevex Lynx Bike
11602Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons200352:37,79à 10:20,92230
VTT Balcon du Jura
12637Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200452:47,29à 10:30,42227
CimesCycle
13648Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIMega Garçons200452:52,28à 10:35,41224
La Vue-des-Alpes
14641Mehmetaj ZiadMuristFRSUIMega Garçons200353:32,77à 11:15,9221
VC Payerne - Pro Cycles
15656Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons200353:33,28à 11:16,41218
N/A
16617Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200455:01,53à 12:44,66215
VCE Martigny
17623TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200455:36,26à 13:19,39212
vtt balcon du jura
18663Paratte ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200455:36,26à 13:19,39209
Cycle Prof
19649Blanchoud ArnoSt-BlaiseNESUIMega Garçons200356:00,75à 13:43,88206
Prof
20658Pochon MaëlFontaines NENESUIMega Garçons200356:08,50à 13:51,63203
VTT et Détente junior
21661Pinard BenjaminChampventVDSUIMega Garçons200456:50,75à 14:33,88201
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
22605Eggenschwiler MathiasFleurierNESUIMega Garçons200457:21,10à 15:04,23199
Team Giant Neuchâtel
23640Wuthrich LoanFontainemelonNESUIMega Garçons200459:59,73à 17:42,86197
Zeta Cycling Club
24622vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons200301:00:00,97à 17:44,1195
VTT Balcon du jura
25628Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons200401:00:35,21à 18:18,34193
CC Littoral
26642Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200401:00:47,71à 18:30,84191
N/A
27625Affolter BrianBrenlesVDSUIMega Garçons200301:14:23,11à 32:06,24189
N/A

TOP

Populaires Mixtes 14km (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1655Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires Mixtes 14km197248:44,79300
VTT Balcon du Jura
2665Bonny CyrilCouvetNESUIPopulaires Mixtes 14km197352:14,54à 3:29,75280
Jurassic bike Giant
3635Geiser MicaëlLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Mixtes 14km197552:21,43à 3:36,64270
CIMES CYCLE
4624Wittmer AlexandreLentignyFRSUIPopulaires Mixtes 14km197401:14:22,90à 25:38,11263
N/A

TOP

Populaires Mixtes 24km (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1412oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires Mixtes 24km198001:30:14,14300
Thoemus Factory Team
2421Soldevila GaylordCravancheFRAPopulaires Mixtes 24km199201:30:37,11à 0:22,97280
ACTB
3411Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires Mixtes 24km198301:46:29,86à 16:15,72270
Thoemus Veloshop
4666HAERING YANNVICQUESSUIPopulaires Mixtes 24km197402:06:51,43à 36:37,29263
N/A
5413Miller AndrewNyonVDRSAPopulaires Mixtes 24km198202:22:12,78à 51:58,64258
N/A

TOP

Populaires Mixtes 32km (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1164Stauffer AlexandreNodsBE/JBSUIPopulaires Mixtes 32km197901:57:41,17300
N/A
278VIDEIRA ToZeSierreVSPORPopulaires Mixtes 32km197902:06:12,10à 8:30,93280
BTT/Tugas Valais Suisse
392Garcia CarlosPéryBE/JBESPPopulaires Mixtes 32km198302:06:49,84à 9:08,67270
N/A
4659Dubugnon JérémieSeiryFRSUIPopulaires Mixtes 32km200302:41:07,53à 43:26,36263
N/A

TOP

Poussins Filles (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11902Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIPoussins Filles201103:35,79300
Zeta Cycling club
21901Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201103:45,53à 0:09,74280
VTT Balcon du Jura
31905FLUCK ELISEHAUTERIVE NENESUIPoussins Filles201103:45,57à 0:09,78270
N/A
41904Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201203:59,79à 0:24263
Beaud Cycle
51906TORTORA IRENENEUCHÂTELNESUIPoussins Filles201104:10,55à 0:34,76258
N/A

TOP

Poussins Garçons (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201103:42,54300
VTT Balcon du Jura
21812Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons201103:52,44à 0:09,9280
N/A
31803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons201103:52,51à 0:09,97270
Cyclomaniacs Veveyse
41813SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTELNESUIPoussins Garçons201304:01,41à 0:18,87263
N/A
51810Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201304:02,21à 0:19,67258
Cyclomaniacs veveyse
61809Naguel BastienChaumontNESUIPoussins Garçons201204:08,79à 0:26,25253
Zeta cycling club
71805Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201104:09,47à 0:26,93248
Vélo Club Vallorbe
81811Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201204:09,53à 0:26,99243
N/A
91806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201304:11,79à 0:29,25238
VTT Balcon du Jura
101801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201204:33,47à 0:50,93233
N/A
111802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201405:04,53à 1:21,99230
N/A
121808REYNAUD MATTHIEUFribourgFRSUIPoussins Garçons201205:10,54à 1:28227
N/A

TOP

Rock Filles (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200524:41,30300
Cimes Cycle
21306Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200527:03,79à 2:22,49280
Team Cimes Cycle
31303Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200627:50,34à 3:09,04270
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
41314Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIRock Filles200529:19,75à 4:38,45263
PB BULLE
51313Ramoni ElisaFontainemelonNESUIRock Filles200529:26,76à 4:45,46258
Kids Prof
61307Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200630:52,76à 6:11,46253
CIMES CYCLE
71310Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles200531:14,50à 6:33,2248
Cyclomaniacs Veveyse
81305Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles200632:38,49à 7:57,19243
vc vignoble
91311Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIRock Filles200533:46,47à 9:05,17238
Kids Prof
101308Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200639:10,92à 14:29,62233
VC Kerzers
111304benelli saraConfignonGESUIRock Filles200639:11,21à 14:29,91230
N/A

TOP

Rock Garçons (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11204Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons200523:23,32300
Kids Prof
21208Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons200523:29,73à 0:06,41280
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
31212Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons200524:53,55à 1:30,23270
le cycle . ch - TREK
41213Gross KilianFontaines NENESUIRock Garçons200527:26,53à 4:03,21263
Cycles Prof Lüthi
51215CHENEVAL TomEchenevexFRARock Garçons200527:48,78à 4:25,46258
ECHENEVEX LYNX BIKE
61202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200630:23,50à 7:00,18253
Club Cycliste du Littoral
71203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons200531:14,50à 7:51,18248
VTT Balcon du Jura
81209Moeckli IvanSt-BlaiseNESUIRock Garçons200531:15,25à 7:51,93243
SC La Vue des Alpes
91201DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons200531:36,74à 8:13,42238
Club Cycliste du Littoral
101211Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200631:53,73à 8:30,41233
N/A
111216Nobel MickaelMoutierBESUIRock Garçons200633:31,72à 10:08,4230
VC Perrefitte
121206Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200642:36,89à 19:13,57227
Vélo Club Vallorbe

TOP

Seniors (19 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
115Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors196701:34:59,38300
CC Littoral
289Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196301:36:06,62à 1:07,24280
VC Payerne Procycles
3140CANAL thierryvescemontFRASeniors196101:36:07,38à 1:08270
A C T Belfort
419Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:40:21,59à 5:22,21263
N/A
5157Bovay PatrickPayerneVDSUISeniors196501:44:07,55à 9:08,17258
VTT Dany
626Dornier BertrandPontarlierFRASeniors196601:48:08,18à 13:08,8253
N/A
738Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196301:51:20,73à 16:21,35248
VTT Balcon du Jura
8149KESLER FELIXNEUCHÂTELNESUISeniors196201:51:35,23à 16:35,85243
N/A
987Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors196101:51:43,48à 16:44,1238
VC Vignoble
1027Viglino MartialBoudryNESUISeniors195901:54:28,95à 19:29,57233
Cycle portuguais Neuchâtel
1139Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196701:54:57,70à 19:58,32230
VC EChallens
1213Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196001:57:54,67à 22:55,29227
SKI-VELO-CENTER.CH
13134Blanc christianle locleNESUISeniors196701:58:46,17à 23:46,79224
Cimes Cycle
1433Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors196302:03:24,36à 28:24,98221
N/A
15132Martignano StephaneGenthodGESUISeniors196502:03:35,62à 28:36,24218
GENEVATRIATHLON
1685Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors196402:03:58,12à 28:58,74215
VC Courtételle
17141Gianella FabioLugnorreFRSUISeniors196502:17:14,36à 42:14,98212
N/A
18183leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors196502:26:18,15à 51:18,77209
philippe leuenberger
1912Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors195402:40:43,29à 1:05:43,91206
N/A

TOP

Soft Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles200906:36,66300
Pédale bulloise
21702Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUISoft Filles201007:19,90à 0:43,24280
Kids Prof
31706Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201007:26,14à 0:49,48270
Thoemus Factory Team
41704Béguin FloreBoudevilliersNESUISoft Filles201007:48,39à 1:11,73263
Kids Prof
51703VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles200908:18,64à 1:41,98258
VTT Balcon du Jura
61705Ecoeur AliciaVal-d'IlliezVSSUISoft Filles201009:27,63à 2:50,97253
N/A
71707SANCHEZ SOFIANEUCHÂTELNEESPSoft Filles200909:28,87à 2:52,21248
N/A

TOP

Soft Garçons (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11612Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons200905:24,67300
Cyclomaniacs
21617Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200905:27,17à 0:02,5280
cyclomanis
31601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200905:39,18à 0:14,51270
Pédale Bulloise
41606GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200906:02,15à 0:37,48263
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51611Haesler JérémyMoratFRSUISoft Garçons200906:05,16à 0:40,49258
CCL Kids Prof
61610Barrera Almeida AngeloFétignyFRPORSoft Garçons200906:21,91à 0:57,24253
VC Payerne
71609Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons201006:31,41à 1:06,74248
Zeta Cycling Club
81614Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201006:34,91à 1:10,24243
N/A
91607Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons200906:44,91à 1:20,24238
VTT Balcon du Jura
101618Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUISoft Garçons200906:46,92à 1:22,25233
N/A
111616Naguel NoamChaumontNESUISoft Garçons201006:55,65à 1:30,98230
Zeta cycling club
121615REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201007:03,15à 1:38,48227
PÉDALE BULLOISE
131604MAMIN ElioteCortaillodNESUISoft Garçons201007:13,90à 1:49,23224
Zeta Cycling Club
141602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201007:17,40à 1:52,73221
N/A
151613Fincoeur AntoineCossonayVDBELSoft Garçons200907:42,40à 2:17,73218
VELOSPRINT COSSONAY

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono