fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : ValTerbiMania "GBC 6"

Raccourcis

CadetsCadettesDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniors

Exporter toutes les catégories

287 athlètes

Cadets (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1616Zimmermann JoshuaLangendorfSOSUICadets2002224:03:00-300
Tropical Solothurn | Mauna Loa Bikers
2607Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets2002224:23:00à 0:20280
Cimes Cycle
3609Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets2002225:14:00à 1:11270
Team Raiffeisen Prof CCL
4618RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets2002225:17:00à 1:14263
VC-Echallens
5617RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets2002225:46:00à 1:43258
VC-Echallens
6608Yerly SevanLa SagneNESUICadets2002225:55:00à 1:52253
Cimes Cycle
7610Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002227:04:00à 3:01248
Cimes Cycle
8615Almeida PedroPeseuxNEPORCadets2001227:10:00à 3:07243
VC Vignoble
9613Amstutz BenjaminRebévelierBE/JBSUICadets2001240:02:00à 15:59238
N/A
999601Denervaud léonpeseuxNESUICadets2001DNS
Team prof raifeisen
999602Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets2001DNS
La Pédale Bulloise
999604tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002DNS
Cimes cycle
999606Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets2002DNS
Team Menoud bike VC Estavayer

TOP

Cadettes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1605Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes2001228:36:0028'36300
vcf
999603Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes2002DNS
Cycles prof

TOP

Dames 1 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1406Meyrat GéraldineLes BreuleuxJUSUIDames 11988301:04:5501h04'55300
TEAM Espacevelos.ch
999409Von-Kaenel MirielleFontenaisJUSUIDames 119950DNS1
GS Ajoie
999402Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991DNS
VC Vignoble Cyclerc
999410VOGEL StéphanieOBERLARGFRADames 11987DNS
N/A

TOP

Dames 2 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1412PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONTJUSUIDames 21965301:02:46300
VTT Club JURA
2411Steullet NathalieCourtételleJUSUIDames 21975301:12:38à 9:52280
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
998408Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 219560DNF1
Cimes Cycle
998448Tendon NadineCourfaivreJUSUIDames 219640DNF1
N/A
999401Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 219670DNS1
VC Payerne PROCYCLES
999403Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 219740DNS1
VC Nyon / Rochat Cycles
999405GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourtJUSUIDames 21966DNS
GS Ajoie
999407Schenk StéphaniePorrentruyJUSUIDames 21975DNS
GSA
999448Tendon NadineCourfaivreJUSUIDames 21964DNS
N/A

TOP

Hommes (47 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
142Lüthi PatrickHauteriveNESUIHommes1992452:52:00300
Team Prof Raiffeisen-CCL
283Kläy DidierEderswilerJUSUIHommes1993454:38:00à 1:46280
TEAM LOGO-PRINT
376Hintzy LorisVicquesJUSUIHommes1996455:47:00à 2:55270
N/A
4165Juillerat BastianSaignelégierJUSUIHommes1994455:54:00à 3:02263
Team Alouettes
5105Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993455:54:00à 3:02258
Cimes Cycle
6142Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes1993456:19:00à 3:27253
Team alouettes
7132Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993456:24:00à 3:32248
Next Ride Team
8162Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIHommes1988457:06:00à 4:14243
Dani VTT
9226Sandoz MartinNeuchâtelNESUIHommes1991457:15:00à 4:23238
Team GIANT Neuchâtel
10133Aymon DamienCoffraneNESUIHommes1996457:34:00à 4:42233
Team Prof Raiffeisen CCL
1149Agraso JavierDelémontJUESPHommes1991401:00:20à 7:28230
BIKETOURAGOGO
1237fahrni eddieMassongexVSSUIHommes1990401:01:07à 8:15227
TEAM CHIFFELLE
13107Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988401:01:21à 8:29224
TEAM CIMES CYCLE
14128Stillhart LarsFontnasSGSUIHommes1996401:02:16à 9:24221
RV Buchs / KBike-Koba-MTB-Team
15161Blanc LoicLe LocleNESUIHommes1997401:02:16à 9:24218
Team GIANT Neuchâtel / Cimes Cycle
1655Brechbühl JérémyLes BreuleuxJUSUIHommes1990401:02:20à 9:28215
Team Espacevelos.ch
17234Marchand MatthieuPerrefitteBE/JBSUIHommes1998401:03:16à 10:24212
Team Alouettes.ch / VCP
1852Bernard JérémyCourtételleJUSUIHommes1992401:04:15à 11:23209
GS Ajoie
1989Marquis DavidMervelierJUSUIHommes1994401:05:31à 12:39206
Team Espacevelos.ch
20150Jäggi NoéLignièresNESUIHommes1990401:05:55à 13:03203
VC Vignoble Cylcerc
21152Joliat RobinCourfaivreJUSUIHommes1989401:06:01à 13:09201
VC Courtételle
22241Cerf EvanSeleuteJUSUIHommes1998401:06:17à 13:25199
N/A
2373Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIHommes1997401:06:30à 13:38197
Alouettes.ch/C.C.Moutier
24153Diehl ThibaultSt-ImierBESUIHommes1989401:07:19à 14:27195
N/A
2577Hohler GeoffreyRosenauFRAHommes1989401:09:21à 16:29193
Chouet Bike Club Village Neuf
26233hofer CédricReconvilierBE/JBSUIHommes1992401:11:21à 18:29191
N/A
2747Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes1993401:12:05à 19:13189
VTT balcon du Jura
28238Chappuis JimmyVicquesJUSUIHommes1995401:12:13à 19:21187
N/A
2913viera ricardoPayerneVDPORHommes1988401:12:31à 19:39185
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
30224Voisard TimCourfaivreJUSUIHommes1991401:13:26à 20:34183
FSG Courfaivre ACJG
3187Loosli SilvanoReconvilierBE/JBSUIHommes1996401:19:11à 26:19181
N/A
32239Glauser PierreCourtBE/JBSUIHommes1992401:22:30à 29:38179
N/A
33236FLEURY TRISTANSOYHIÈRESJUFRAHommes1993401:26:06à 33:14177
N/A
3440Costa PedroCornaux NENEPORHommes1988347:18:00A 1 tour(s)175
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
35116Gorris StephaneSemsalesFRSUIHommes1989301:07:49A 1 tour(s)173
N/A
998242Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIHommes19983DNF1
CCL
9989Gottburg YoanBoudevilliersNESUIHommes19983DNF1
Team Giant NE / Zeta Cycling Club
99866Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes19950DNF1
GS Ajoie Compétition
99931hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989DNS
vélo-club Vignoble
99969Gerber AlexandreAlleJUSUIHommes1997DNS
N/A
99972Gyger MichaelTavannesBESUIHommes1994DNS
N/A
99982Klay AndyKerzersFRSUIHommes1991DNS
TEAM LOGO-PRINT
999110Veya FlorentLe NoirmontJUSUIHommes1989DNS
espacevelos.ch
999111Vitali BrunoVicquesJUSUIHommes1994DNS
VTT Club Jura/Bobillier BMC
999114Von-kaenel KarelBonfolJUSUIHommes1990DNS
GS Ajoie
999130Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIHommes1988DNS
Dani VTT Felt
999131Capatina CatalinVeveyVDROUHommes1988DNS
-

TOP

Juniors (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
136Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors2000458:37:00300
Team Prof Raiffeisen/CCL
234Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000458:56:00à 0:19280
Cimes Cycle
314Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors2000401:02:12à 3:35270
Team Sudero/VCTramelan
441Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999401:05:44à 7:07263
Cimes Cycle
530Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors1999401:05:44à 7:07258
cimes cycles
6138RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors1999401:06:21à 7:44253
VC Echallens
7244Morard DimitriAyentVSSUIJuniors2000401:06:28à 7:51248
cyclophile sédunois
998149Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIJuniors19992DNF1
VUILLEUMIER CYCLES

TOP

Juniors Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
999404Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIJuniors Dames2000DNS
Cimes-Cycle

TOP

Masters 1 (53 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1126Tschanz DavidReconvilierBESUIMasters 11986453:17:00300
alouettes.ch
2225RODRIQUES VITORST-BLAISENEFRAMasters 11986454:19:00à 1:02280
N/A
3106Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 11986454:38:00à 1:21270
Team Cimes Cycle
4121Froidevaux MathieuMoutierBE/JBSUIMasters 11984457:04:00à 3:47263
C.C.Moutier
570Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982457:15:00à 3:58258
GobaTech
663DOMINE OLIVIERVICQUESJUSUIMasters 11982457:18:00à 4:01253
Chock-cycles
7160Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979457:50:00à 4:33248
vtt Balcon du jura
891Membrez StéphaneMoutierBESUIMasters 11986458:36:00à 5:19243
N/A
9227WEBER THOMASKLOSTERSGRFRAMasters 11984458:38:00à 5:21238
N/A
1092Montavon YannGletterensFRSUIMasters 11986401:00:39à 7:22233
Scott-Sports / C.C.Moutier
11101Schaller YannickBassecourtJUSUIMasters 11986401:01:43à 8:26230
Team Tabourat
12163Rufener MickaëlMont-SoleilBE/JBSUIMasters 11982401:02:08à 8:51227
N/A
13237Gyger SébastienLes BoisJUSUIMasters 11985401:02:14à 8:57224
N/A
1464Fahrni ClaudeDelémontJUSUIMasters 11980401:03:27à 10:10221
Bicycleddy-Giant / VTT Club Jura
15124Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981401:03:57à 10:40218
Bike in Love
1633DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 11981401:04:18à 11:01215
Team Tabourat
17144Béguin GrégoireLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11985401:06:45à 13:28212
Team Mont-Soleil
18231Racine VincentLes BreuleuxJUSUIMasters 11980401:07:26à 14:09209
Le Noirmont VTT Club
1975Haenni JulienCourrendlinJUSUIMasters 11986401:08:14à 14:57206
Team Alouettes.ch
2018DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 11985401:08:23à 15:06203
Vc-Vignoble - Cyclerc
21228Trachsel MarcelUetendorfBESUIMasters 11981401:08:28à 15:11201
Bixs Bike&Skisport Sigriswil
22243Billig ChristianCourtavonFRAMasters 11978401:08:43à 15:26199
N/A
2356Buchs SteveBassecourtJUSUIMasters 11985401:10:28à 17:11197
N/A
2498Portenier LoïcCourgenayJUSUIMasters 11986401:10:58à 17:41195
Team Bicycleddy-Giant
25156Montavon GauthierBoécourtJUSUIMasters 11983401:12:21à 19:04193
N/A
26223ROBER TISSOT ALEXLE LOCLENESUIMasters 11919401:13:24à 20:07191
N/A
2720Piquerez TyfaneCornolJUSUIMasters 11985401:13:38à 20:21189
Mont-Terri XCO Team
28140Steulet GrégoryDevelierJUSUIMasters 11979401:14:02à 20:45187
N/A
29159Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 11982401:15:23à 22:06185
Vtt Balcon du Jura
3086Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 11984401:23:47à 30:30183
VCFM Franchement Sport
31117Lachat GéraldCorbanJUSUIMasters 11981401:25:13à 31:56181
Poputeam
998113Almeida ManuelFetignyFRPORMasters 119862DNF1
Velo club Payerne
99890Martinoli BenoîtLes BreuleuxJUSUIMasters 119782DNF1
VCFM
998146Froidevaux SebastienLes BreuleuxJUSUIMasters 119812DNF1
VCFM
9987Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 119821DNF1
N/A
9984Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 119831DNF1
Project Vtt
99832Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 119851DNF1
N/A
9991Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 11987DNS
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
99922de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 11982DNS
CCLittoral
99943Kohler RémyEclépensVDSUIMasters 11985DNS
N/A
99958Chenal NicolasSaignelégierJUSUIMasters 11983DNS
N/A
99980Joliat MartialCourgenayJUSUIMasters 11985DNS
Gsajoie compétition
99984kleinholtz fabienCourtételleJUFRAMasters 11980DNS
BICYCLEDDY
99985Kohler JérômeMoutierBE/JBSUIMasters 11982DNS
CC Moutier / Alouettes.ch
99993Morillo StephaneCourgenayJUSUIMasters 11981DNS
Mont-terri XCO team
99994nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 11980DNS
Team alouettes.ch
99995Nobel KarlMoutierBE/JBSUIMasters 11981DNS
N/A
999123Bolt FlorianLichtensteigSGSUIMasters 11984DNS
Velothek-KALAG
999127Rebetez SimonLajouxJUSUIMasters 11981DNS
team la courtine
999134Hasselmann GeorgWinterthurZHGERMasters 11983DNS
N/A
999145Schlüssel MatthiasSurseeLUSUIMasters 11985DNS
VC Schötz go-in.ch
999157schneider davidBassecourtJUSUIMasters 11981DNS
N/A
999164Weber DavidSaulcyJUSUIMasters 11980DNS
N/A

TOP

Masters 2 (54 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
146Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 21973455:06:00300
Team Chiffelle
288MARHEM DenysBESANCONFRAMasters 21976458:28:00à 3:22280
VC ORNANS
317Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974401:02:44à 7:38270
CC Littoral
444Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 21975401:03:23à 8:17263
N/A
5141Eray DavidLe NoirmontJUSUIMasters 21973401:04:10à 9:04258
Le Noirmont VTT
6221Buchwalder LionelCourrouxJUSUIMasters 21968401:04:46à 9:40253
VC Courtételle
78Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 21974401:06:02à 10:56248
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
896Périat PatrickCourrouxJUSUIMasters 21977401:06:12à 11:06243
N/A
962Crevoiserat DavidGlovelierJUSUIMasters 21975401:06:33à 11:27238
VC Courtételle
10137donatucci valentinoBiel (BE)BEITAMasters 21975401:06:50à 11:44233
team Grieenhill Bikers
11109Vermot-Desroches hervéDelémontJUFRAMasters 21972401:07:44à 12:38230
GS AJOIE
126Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972401:07:46à 12:40227
VTT BALCON DU JURA
13154Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976401:07:47à 12:41224
N/A
14240Tobler NicolasREBEUVELIERJUSUIMasters 21972401:08:14à 13:08221
chok cycles
1550Bechtel YvesChampozBE/JBSUIMasters 21969401:08:43à 13:37218
BECHTEL CYCLES
1678Hubacher PeterSoyhiéresJUSUIMasters 21972401:09:52à 14:46215
TEAM LOGO-PRINT
1721Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 21969401:10:00à 14:54212
Crazy Veloshop Scott
1819Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 21969401:10:04à 14:58209
bbb biel-bienne-bikers
19235Beuchat RogerCourrouxJUSUIMasters 21972401:11:22à 16:16206
Team Pro Région
20143Salzmann ThomasLes BreuleuxJUSUIMasters 21976401:12:18à 17:12203
VC Franches-Montagnes
21232Byber RemiGalgenenSUIMasters 21972401:13:12à 18:06201
VC Wädenswil
2297PLANCON WalterVERMONDANSFRAMasters 21969401:13:33à 18:27199
Walter PLANCON
23230Boillat SébastienMuriauxJUSUIMasters 21968401:14:56à 19:50197
LE NOIRMONT VTT CLUB
2460Chetelat MichelDelemontJUSUIMasters 21970401:16:25à 21:19195
N/A
25115Raetz DimitriRossemaisonJUSUIMasters 21969401:32:04à 36:58193
VC80
26147Schmid RogerSeonAGSUIMasters 21971358:13:00A 1 tour(s)191
Schmid Hardware MTB Team
27148Vuillleumier FabienTavannesBE/JBSUIMasters 21970301:06:39A 1 tour(s)189
MLV-Bike Sàrl
28151Montavon AndréTavannesBE/JBSUIMasters 21970301:06:39A 1 tour(s)187
André Montavon
998222joliat StéphaneCourtételleJUSUIMasters 219703DNF1
JOLIAT CYCLES - VCC
99867Fleury RichardFONTENAISJUSUIMasters 219701DNF1
GS Ajoie
998135cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 219771DNF1
N/A
9993Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971DNS
Pfeil Tübingen
9995Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974DNS
Club Cycliste du Littoral
99915Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 21977DNS
VTT Balcon du Jura
99925Chenaux NicolasChâtonnayeFRSUIMasters 21970DNS
VC Estavayer Team Menoud bike
99928Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 21974DNS
VC Vallorbe
99935Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 21975DNS
Team 17
99938Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 21977DNS
PROF Raiffeisen CCL
99939Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972DNS
CYCLES SUDERO
99945Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975DNS
VC Echallens
99959Chételat ClovisVicquesJUSUIMasters 21971DNS
VC Courtételle
99961Chèvre OlivierBassecourtJUSUIMasters 21973DNS
espacevelos.ch
99965Fasano StéphaneDelémontJUSUIMasters 21975DNS
Team Bicycleddy-Giant Delémont
99979Huguelet FabienVicquesJUSUIMasters 21976DNS
CHOK cycles
99999Quenet HervéFahyJUSUIMasters 21973DNS
GS Ajoie
999100Riat JacquesDevelierJUSUIMasters 21969DNS
N/A
999102Schenk GabrielPorrentruyJUSUIMasters 21977DNS
GS Ajoie
999118Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977DNS
GARMIN
999119Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974DNS
GARMIN
999120Maitre ArnaudPorrentruyJUSUIMasters 21973DNS
N/A
999122Ochsner AndreasBaselBSSUIMasters 21975DNS
Team-LEWA
999136Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 21975DNS
sudero
999139Schweitzer HervéBendorfFRAMasters 21973DNS
N/A
999155Waelchli ChristopheChamblonVDSUIMasters 21973DNS
N/A

TOP

Mega Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1827Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles2004221:55300
BSO- Team Menoud-Bike
2829Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIMega Filles2003221:58à 0:03280
Pédale Bulloise
3824Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles2003222:06à 0:11270
Cimes Cycle
4822Barelli GiorgiaRiveraTISUIMega Filles2004222:10à 0:15263
Velo Club Monte Tamaro
5801Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2003223:38à 1:43258
VTT BALCON DU JURA
6851KELLER NINASCHÖTTLERSTRASSE 25AIFRAMega Filles2003224:14:00à 2:19253
N/A
7816Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2004224:26:00à 2:31248
CIMES CYCLE
8818Hubacher CristelSoyhièresJUSUIMega Filles2003224:27:00à 2:32243
Team Logo-Print
9817Trapp VivianeSoyhièresJUGERMega Filles2004224:52:00à 2:57238
VTT Club Jura
10852Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles2004226:31:00à 4:36233
Cycles Prof Lüthi
11832Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles2004227:04:00à 5:09230
PB Bulle
999811Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles2004DNS
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL

TOP

Mega Garçons (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1820Ruwiel LucaCape TownGRRSAMega Garçons2003218:16300
Tygerberg Mountainbike club
2835Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons2003218:48à 0:32280
Humard-Vélo Passion-VCFM
3819Willemin BastienCourtételleJUSUIMega Garçons2003218:52à 0:36270
#VCCJoliatcycles
4821Tassaro TomNeuchâtelNEFRAMega Garçons2003219:27à 1:11263
Team AIX VTT
5826Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons2003219:30à 1:14258
ZETA CYCLING CLUB
6830Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons2003219:34à 1:18253
Vtt Balcon du Jura
7831Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2003220:43à 2:27248
Cimes cycle
8806Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons2003220:49à 2:33243
VC Kerzers
9834Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons2003220:49à 2:33238
N/A
10828Crugnale DavideRiveraTISUIMega Garçons2004220:59à 2:43233
Velo Club Monte Tamaro
11808Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons2003221:14à 2:58230
VC Estavayer Team Menoud bike
12813LIECHTI TIMÉTramelanBESUIMega Garçons2003221:33à 3:17227
Cimes cycles
13833KELLER DARIOAPPENZELLAIFRAMega Garçons2004221:42à 3:26224
N/A
14804Borloz AchilleBlonayVDSUIMega Garçons2003221:46à 3:30221
Pédale Bulloise
15802Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons2003221:57à 3:41218
VTT Balcon du Jura
16809Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons2004222:07à 3:51215
Vélo Club Payerne ProCycles
17825Habegger KilianTavannesBE/JBSUIMega Garçons2003223:04à 4:48212
VC TRAMELAN
18812Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons2004224:00:00à 5:44209
VCE Martigny
19803Graf NoanCugy FRFRSUIMega Garçons2004224:14:00à 5:58206
VC Payerne PROCYCLES
20836DOMINÉ LIAMNEUCHÂTEL 3NEFRAMega Garçons836224:45:00à 6:29203
N/A
21810Schmid SteveFont FRFRSUIMega Garçons2003225:32:00à 7:16201
Vélo Club Payerne
999805Eggenschwiler MathiasFleurierNESUIMega Garçons2004DNS
Team Giant Neuchâtel
999815TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons2004DNS
vtt balcon du jura

TOP

Rock Filles (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11309Roth AnastasiaLangendorfSOSUIRock Filles2005215:45300
Tropical Solothurn | Mauna Loa Bikers
21307Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005215:50à 0:05280
Cimes Cycle
31318THÜR MARABERNECKSGSUIRock Filles2005216:09à 0:24270
N/A
41301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles2005216:23à 0:38263
VTT Balcon du Jura
51304Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005216:31à 0:46258
Team Cimes Cycle
61310Urech JoëlleGränichenAGSUIRock Filles2006217:56à 2:11253
Schmid Hardware MTB Team
71308Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles2005218:41à 2:56248
Cyclomaniacs Veveyse
81305Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2006218:41à 2:56243
CIMES CYCLE
91306Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles2006221:37à 5:52238
VC Kerzers
101311Schäublin LéaDelémontJUSUIRock Filles2006222:38à 6:53233
VTT CLUB JURA
9991302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles2006DNS
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
9991303Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles2006DNS
vc vignoble

TOP

Rock Garçons (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11209Lagler LaurinWernetshausenZHSUIRock Garçons2005214:01300
RSS Wetzikon / Drytech Swiss
21236MASCARELLA LUCAHESSIGKOFENSOFRARock Garçons2006214:37à 0:36280
N/A
31208Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons2005214:54à 0:53270
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
41205Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons2005215:27à 1:26263
VC Payerne Procycles
51237PHILIPPOT HAEGEL RAPHAELVILLERS LE LACBEFRARock Garçons2006215:57à 1:56258
N/A
61211Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2006216:31à 2:30253
VC Tramelan
71213Chételat RémyMervelierJUSUIRock Garçons2006218:04à 4:03248
Catherine Chételat
81217Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons2006218:08à 4:07243
VC Echallens
91203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005218:33à 4:32238
VTT Balcon du Jura
101215Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIRock Garçons2006219:12à 5:11233
VC Perrefitte
111202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons2006219:24à 5:23230
Club Cycliste du Littoral
121218Houriet BaptisteFeyVDSUIRock Garçons2006219:25à 5:24227
V.C ECHALLENS
131201DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons2005219:26à 5:25224
Club Cycliste du Littoral
141214LOVIS EVANDELÉMONTJUSUIRock Garçons2006219:30à 5:29221
VTT CLUB JURA
151210Pillonel NathanUffheimSUIRock Garçons2005220:07à 6:06218
CBC Village-Neuf (F)
161239Petermann LouisDelémontJUSUIRock Garçons2005220:28à 6:27215
VTT Club Jura
171240Marquis RobinCorbanJUSUIRock Garçons2005221:43à 7:42212
N/A
181238BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIRock Garçons2005223:09à 9:08209
N/A
191212Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons2006224:01:00à 10:00206
vélo club Tramelan
201216Bron NolanMontsevelierJUSUIRock Garçons2005224:06:00à 10:05203
N/A
211206Bukowski TiméoBallaiguesVDSUIRock Garçons2006228:05:00à 14:04201
Vélo Club Vallorbe
9991204Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005DNS
Kids Prof
9991207Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons2006DNS
vtt balcon du jura

TOP

Seniors (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
168Flühmann AndréCourcelonJUSUISeniors1966401:03:19300
VTT Club Jura
274Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963401:03:44à 0:25280
alouettes.ch/C.C.Moutier
316Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964401:04:40à 1:21270
N/A
4158Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954401:05:02à 1:43263
Team PROF Raiffeisen CCL
557CANAL thierryvescemontFRASeniors1961401:05:31à 2:12258
A C T Belfort
6129Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960401:05:57à 2:38253
Vtt Club Jura
771Goudron VincentSaignelegierJUSUISeniors1966401:12:16à 8:57248
VCFM Franchement Sport
848Blanc christianle locleNESUISeniors1967401:16:35à 13:16243
Cimes Cycle
9125Ruwiel MarcCape TownRSASeniors1965401:21:29à 18:10238
Tygerberg Mountainbike club
1054Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUISeniors1958401:22:42à 19:23233
CCM-BMC-BOBILLIER
11108Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956401:23:16à 19:57230
Cimes Cycle
998229leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors19650DNF1
philippe leuenberger
99910Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958DNS
Cimes Cycle
99911Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors1954DNS
N/A
99912Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960DNS
SKI-VELO-CENTER.CH
99923Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965DNS
N/A
99924Dornier BertrandPontarlierFRASeniors1966DNS
N/A
99926Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959DNS
Cycle portuguais Neuchâtel
99927Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963DNS
N/A
99929Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963DNS
VTT Balcon du Jura
99951Bernard GuyCourtélelleJUSUISeniors1962DNS
chokcycles
99953bihr philippevalentigneyFRASeniors1966DNS
vccmm
99981Kamber ThierryDelemontJUSUISeniors1963DNS
N/A
999103Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964DNS
Team Greenhill/Greenhillbikers
999104Staenz DanielDelemontJUSUISeniors1961DNS
GIANT GUNZINGER
999112Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors1964DNS
VCCourtételle

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono