fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Coupe du Chasseron "GBC 9"

Raccourcis

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2GRAVELHommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exporter toutes les catégories

448 athlètes

Cadets (23 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1601Denervaud léonpeseuxNESUICadets200147:21:00-
Team prof raifeisen
2628Aebischer JoelAlterswil FRFRSUICadets200149:08:00à 1:47
BSO Plaffeien
3605Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets200249:16:00à 1:55
Team Menoud bike VC Estavayer
4613Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200249:55:00à 2:34
VTT Balcon du Jura
5604ARBONA PABLOVilliersNESUICadets200154:41:00à 7:20
CC LITTORAL PROF
6607RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200254:55:00à 7:34
VC-Echallens
7614Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200255:13:00à 7:52
Team Raiffeisen Prof CCL
8617Almeida PedroPeseuxNEPORCadets200155:19:00à 7:58
VC Vignoble
9611Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200255:32:00à 8:11
Cimes Cycle
10615Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets200255:34:00à 8:13
Cimes Cycle
11636Habte AhforomFribourgFRERICadets200256:55:00à 9:34
Vélo Club Fribourg
12629Cid NoanEclepensVDSUICadets200156:59:00à 9:38
Rochat Cycles/VS Cossonay
13602Graf JérémyCugyFRSUICadets200157:07:00à 9:46
VC Payerne PROCYCLES
14608RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200257:31:00à 10:10
VC-Echallens
15626Morel Audrenles fourgsFRACadets200159:00:00à 11:39
Single Track les Fourgs
16620DUFRESNE AdrienVaulionVDSUICadets200101:04:33à 17:12
V.C ÉCHALLENS
17635LEMEE ENZOPAYERNE CASERNEVDFRACadets200701:04:33à 17:12
N/A
18612Yerly SevanLa SagneNESUICadets200201:06:09à 18:48
Cimes Cycle
19625dornier dorianles fourgsFRACadets200101:10:25à 23:04
Single Track les Fourgs
998616Raemy BastianPayerneVDSUICadets2002DNF
Vélo-Club Payerne
999603Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets2001DNS
La Pédale Bulloise
999619Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUICadets2001DNS
Velo club Echallens
999621PIRINOLI SIMONNazVDSUICadets2002DNS
V.C ECHALLENS

TOP

Cadettes (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1623Baumann LisaMontalchezNESUICadettes200157:11:00
Team Alouettes / CCL
2624Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200259:37:00à 2:26
cimes cycle
3618COTTIER LucieBerolleVDSUICadettes200201:01:29à 4:18
VELOSPRINT COSSONAY
4609Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes200101:05:15à 8:04
vcf
5606Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200201:08:07à 10:56
Cycles prof
6627Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:11:26à 14:15
VTT XC Champvent
7622BESANCENET ZélieLA PlanéeFRACadettes200201:19:29à 22:18
Les FourgsSingletrack
999610Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes2002DNS
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12036Chavaillaz MaelysSommentierFRSUICross Filles200712:40
N/A
22018LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles200713:13à 0:33
N/A
32007de almeida tessBoudryNESUICross Filles200813:49à 1:09
Zeta Cycling club
42009Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200814:38à 1:58
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
52023BESANCENET BERTILLELa PLANEEFRACross Filles200814:40à 2:00
Les FourgsSingletrack
62019Gonin JulieChampventVDSUICross Filles200715:45à 3:05
VTT XC Champvent
72026Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200817:28à 4:48
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Garçons (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12016Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200810:24
le cycle . ch
22017CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200710:26à 0:02
UC Montheysanne
32001Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons200711:09à 0:45
VC ECHALLENS
42003Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons200711:31à 1:07
Pédale Bulloise
52002Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons200711:42à 1:18
Pédale bulloise
62012Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200711:49à 1:25
Cimes Cycle
72005Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200811:53à 1:29
Cyclomaniacs Veveyse
82013Chèvre NathanCourcelonJUSUICross Garçons200711:56à 1:32
VTT Club Jura
92011Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons200712:30à 2:06
Routier biker / excelsior
102004Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons200712:31à 2:07
VTT Balcon du Jura
112037Trapp RaphaelSoyheresJUSUICross Garçons200712:44à 2:20
VTT Club Jura
122024Capelli LenyCortaillodNESUICross Garçons200712:53à 2:29
Kids Prof
132020MOENNOZ ANTHONYvillars-le-TerroirVDSUICross Garçons200712:58à 2:34
V.C ECHALLENS
142010Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200813:21à 2:57
VTT balcon du jura
152028Teuscher NoahVallorbeVDSUICross Garçons200713:33à 3:09
Vélo Club Vallorbe
162039REINHARD IANPoliez-le-GrandVDSUICross Garçons200713:34à 3:10
V.C ECHALLENS
172015Mehmetaj NoamMuristFRSUICross Garçons200813:42à 3:18
VC Payerne - Pro Cycles
182027Richard HugoBulletVDSUICross Garçons200814:20à 3:56
N/A
192021SCHERTENLEIB LOICMontaubion-ChardonneVDSUICross Garçons200714:37à 4:13
V.C ECHALLLENS
202034Chablaix RyanBulletVDSUICross Garçons200814:38à 4:14
N/A
212038BARRAUD YOLLANSTE-CROIXVDSUICross Garçons201214:46à 4:22
N/A
222035Champod BaptisteBulletVDSUICross Garçons200816:34à 6:10
VTT Balcon du Jura
232025Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200817:30à 7:06
Vélo Club Vallorbe
242040GARCIA MATHISECHALLENSVDSUICross Garçons200717:55à 7:31
VCECHALLENS
252022Maison QuentinGoumoens-le-JuxVDSUICross Garçons200818:08à 7:44
Vélo Club Echallens
9992006Dély EvanFullyVSSUICross Garçons2007DNS
Vélo-Club Excelsior
9992008Guida MatteoFullyVSSUICross Garçons2007DNS
VC Excelsior Martigny
9992014Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons2008DNS
Vélo Club Montreux-Rennaz
9992033REINHARD IANPoliez-le-GrandVDSUICross Garçons2007DNS
V.C ECHALLENS

TOP

Dames 1 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1419Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 1199501:34:50-
Club cycliste du Littoral
2443chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:36:26à 1:36
Chiffelle bike
3415Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199101:49:30à 14:40
VC Vignoble Cyclerc
4445Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198101:57:55à 23:05
Planet Endurance Girls
5433Noël LaetitiaTévenonVDSUIDames 1199402:16:51à 42:01
VC Echallens

TOP

Dames 2 (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1414Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197401:46:41
VC Nyon / Rochat Cycles
2442Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 2196502:00:38à 13:57
VC Vignoble-Cyclerc
3418Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197202:16:52à 30:11
Team Specialized Thévenaz
4416Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 2196702:21:35à 34:54
VC Payerne PROCYCLES

TOP

GRAVEL (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1558Corminboeuf YvesGrengFRSUIGRAVEL198501:12:56
VC Payerne - pro cycles SCOTT
2553MANTEZ AdrienLes fourgsFRAGRAVEL198201:14:43à 1:47
Cycles THEVENAZ / Single Track les Fourgs
3556Donnet AmaëlBexVDSUIGRAVEL197301:19:13à 6:17
Union Cycliste Montheysanne
4559Taramarcaz JulienFullyVSSUIGRAVEL198701:32:03à 19:07
Corendon Kwadro
5552Gonzalez SébastienLa-Tour-de-TrêmeFRSUIGRAVEL196901:35:38à 22:42
Triviera Team Zoot
6561Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIGRAVEL197501:48:48à 35:52
Le Gang
7560Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIGRAVEL196401:48:48à 35:52
LE GANG
8554Luthi CindySaint-BlaiseNESUIGRAVEL198701:59:59à 47:03
CC littoral
9555Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIGRAVEL195701:59:59à 47:03
Rennaz Montreux
999551Schaller CédricCugyFRSUIGRAVEL1974DNS
Vélo Club Payerne - PRO Cycles
999557Figueira SergeSionVSSUIGRAVEL1977DNS
Le Gang

TOP

Hommes (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1105Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes198901:54:40
BiXS Pro Team
294Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199701:55:33à 0:53
Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann
347buffard florianMorbierFRAHommes199501:56:21à 1:41
Vélo club Ornans
443Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes199201:56:38à 1:58
Team Prof Raiffeisen-CCL
593Rossetti CamilleTraversNESUIHommes198802:00:42à 6:02
Team GIANT Neuchâtel
660Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199402:01:10à 6:30
VC Broye Lucens
7149Sandoz MartinLe LocleNESUIHommes199102:02:35à 7:55
Team GIANT Neuchâtel
8112Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199602:04:58à 10:18
Team Prof Raiffeisen CCL
9129Boscardin KevinNyonVDSUIHommes198802:05:40à 11:00
Team GLD / Bike In Love
10138Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIHommes198802:05:48à 11:08
N/A
1117Falenta AloïsChevryFRAHommes198902:09:54à 15:14
Velo Club Villefranche Beaujolais
12118Mercier YoannVuadensFRSUIHommes199002:11:27à 16:47
Team Chiffelle
1372Dick AlexandreSainte-croixVDSUIHommes199702:12:11à 17:31
VTT Balcon du jura
14159Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes198902:12:44à 18:04
VTT Balcon du Jura
1565DORNIER ClémentBOUVERANSFRAHommes199102:12:49à 18:09
TEAM CYCL'O DOUBS
1695Richard QuentinUrsyFRSUIHommes199702:13:00à 18:20
Team dupasquier sport bike
1780Chanal IvanPONTARLIERFRAHommes198802:14:03à 19:23
Les Fourgs Singletrack
18120Fasel LionelPenthereazVDSUIHommes199602:15:10à 20:30
VC Echallens
1946Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIHommes198802:18:46à 24:06
Dani VTT Felt
2089marti davidCugy FRFRSUIHommes198802:20:37à 25:57
team cycles Tesag Uvex
2188Jäggi NoéDombressonNESUIHommes199002:21:06à 26:26
VC Vignobles-Cyclerc
22126Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIHommes199802:25:32à 30:52
CCL
23110Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIHommes199802:31:46à 37:06
TEAM UVEX TESAG
2452Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes199302:33:03à 38:23
VTT balcon du Jura
25117Dubois GuillaumeSaôneFRAHommes199802:35:52à 41:12
VC Ornans
2655Gremaud MathiaBrocFRSUIHommes199802:36:04à 41:24
Team Menoud Bike/BSO
2773fatton kevinFleurierNESUIHommes199102:36:28à 41:48
vtt balcon du jura
2834hirschi xavierBoudryNESUIHommes198902:37:01à 42:21
vélo-club Vignoble
2916viera ricardoPayerneVDPORHommes198802:43:26à 48:46
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
30132thomet antoinelabergement ste marieFRAHommes198802:53:29à 58:49
antoine thomet
99912Gottburg YoanBoudevilliersNESUIHommes1998DNS
Team Giant NE / Zeta Cycling Club
99957Capatina CatalinVeveyVDROUHommes1988DNS
-
99981SALVI QuentinLabergement Ste MarieSUIHommes1992DNS
N/A

TOP

Juniors (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1420L'Homme YanVuadensFRSUIJuniors199901:22:07
Team VTT BMC Fribourg
2424Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors200001:23:30à 1:23
Big Friends Racing Team / BSO
3437Specchier LucasChoëxVSSUIJuniors200001:24:37à 2:30
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
4407Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors199901:26:31à 4:24
cimes cycles
5411Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors200001:26:43à 4:36
Team Prof Raiffeisen/CCL
6428Knoepfli LucasTreyVDSUIJuniors200001:26:47à 4:40
Team Scott Romandie
7406Noël LoïcFeyVDSUIJuniors199901:26:52à 4:45
VC Echallens
8421Dennda LukasRied-BrigVSSUIJuniors200001:29:35à 7:28
Bigfriends MTB Racing Team
9432Noverraz XavierBottensVDSUIJuniors199901:29:52à 7:45
VC ECHALLENS
10405Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors200001:30:53à 8:46
GS Sportswear Bergamont
11422Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIJuniors199901:31:36à 9:29
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA
12425Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:33:52à 11:45
cyclophile sédunois
13410Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:34:02à 11:55
Cimes Cycle
14413Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors199901:34:02à 11:55
Cimes Cycle
15444Degrada TristanTroistorrentsVSSUIJuniors200001:34:50à 12:43
GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SA
16404RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors199901:36:13à 14:06
VC Echallens
17409Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors199901:38:12à 16:05
pédale bulloise
18401Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors200001:40:39à 18:32
Team Sudero/VCTramelan
19412Battaglini FlavioVernierGESUIJuniors199901:40:41à 18:34
Ecm
20417Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors200001:42:06à 19:59
UC Montheysanne / Rochat cycles
21446Vienne ThibautVuadensFRSUIJuniors199901:45:58à 23:51
Team Menoud bike
22423Bard NicolasSorensFRSUIJuniors200001:57:45à 35:38
La Pédale Bulloise
23408Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200002:18:50à 56:43
Cimes Cycle
24403Liechti AmaëlDombressonNESUIJuniors199939:22:00A 1 tour(s)
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc

TOP

Juniors Dames (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1441Zahno StefanieBürchenVSSUIJuniors Dames199902:08:09
VC International
2402Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIJuniors Dames200002:22:55à 14:46
Cimes-Cycle

TOP

Masters 1 (58 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1104Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 1198701:48:35
BiXS Pro Team
21Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:49:57à 1:22
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3146colombatto laurentmontlebonFRAMasters 1197802:00:34à 11:59
Amicale cycliste bisontine
471FARIN GuillaumeGaillardFRAMasters 1198602:03:43à 15:08
Cycles THEVENAZ / Single Track les Fourgs
596Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIMasters 1198402:06:38à 18:03
KoalaCyclingTeam
6115Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAMasters 1198402:06:40à 18:05
N/A
7103Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197902:10:39à 22:04
vtt Balcon du jura
867Lonfat RomainVEYRASVSSUIMasters 1197802:10:42à 22:07
Club La Malvoisie
941Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 1198002:11:17à 22:42
VC-Nyon / Team17
10147barros lourenço MarcioVerbierVSPORMasters 1198602:14:29à 25:54
trilhos e rotas
11102DORNIER VINCENTLES FOURGSFRAMasters 1197802:14:52à 26:17
Single Track les Fourgs
1226de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198202:15:13à 26:38
CCLittoral
1386SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 1198602:16:13à 27:38
VcVignoble-Cyclerc
1410Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 1198202:19:07à 30:32
N/A
1568Rousset Jean-BaptisteLes FourgsFRAMasters 1198402:20:40à 32:05
Single Track les Fourgs
1630Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:20:55à 32:20
Team Lavaux
17137Galley StéphaneMarnandVDSUIMasters 1197802:21:01à 32:26
Procycles
1856Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 1198102:22:23à 33:48
Bike in Love
19134Knoepfli DamienLucensVDSUIMasters 1197902:23:28à 34:53
Team Suchet
20130Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198302:27:05à 38:30
VC Echallens
21148Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIMasters 1198502:28:07à 39:32
PROF RAIFFEISEN CCL
22155Muriset ValentinCouvetNESUIMasters 1198602:29:24à 40:49
pros neige sport
2379mejean julienles fourgsFRAMasters 1197802:30:21à 41:46
Single Track les Fourgs
24154Remonnay MaximeLes CombesFRAMasters 1197902:30:49à 42:14
SCVM
25150Gasser ChristopheCorrençonVDSUIMasters 1198102:31:11à 42:36
---
26106Gander GillesBulletVDSUIMasters 1198702:31:17à 42:42
Ochsner Sport Vevey
2797Latin SébastienEchandens-DengesVDSUIMasters 1198502:36:15à 47:40
N/A
28119Moureaux AurélienMalbuissonFRAMasters 1198602:36:33à 47:58
N/A
2977Joseph MarcSte-CroixVDSUIMasters 1198202:40:26à 51:51
N/A
3074Chablaix YannickBulletVDSUIMasters 1198302:40:30à 51:55
N/A
31125Mouillebouche EmericLes FourgsFRAMasters 1198702:42:09à 53:34
LES FOURGS SINGLETRACK
3290Cardoso Silva TozemoudonVDPORMasters 1198202:47:05à 58:30
BTT Beba Cerveja
3384Hofer MatthiasAmsoldingenBESUIMasters 1197902:49:05à 1:00:30
N/A
34152Wenzel SandroLausanneVDSUIMasters 1197802:50:47à 1:02:12
N/A
356Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 1198302:55:13à 1:06:38
VC Payerne Pro-Cycles
3691Soeima MichaelLeiriaPORMasters 1198002:55:28à 1:06:53
BTT Beba Cerveja
3711Dutoit SwannGumefensFRSUIMasters 1198703:02:39à 1:14:04
O2 MountainBike
38157Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 1197403:10:07à 1:21:32
Romanel Basket
39156Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 1197603:10:08à 1:21:33
Romanel Basket
4044Kohler RémyEclépensVDSUIMasters 1198503:18:49à 1:30:14
N/A
41101Wild RémyLausanneVDSUIMasters 1198303:22:25à 1:33:50
ACN Yverdon
4269Previtali LucienBulletVDSUIMasters 1198603:35:55à 1:47:20
N/A
43113Offret FredericPampignyVDSUIMasters 1197903:54:21à 2:05:46
N/A
4492Patrício IvoGenèveGEPORMasters 1198004:02:06à 2:13:31
BTT BEBA CERVEJA
998142Rodrigues VitorHauterive NENESUIMasters 11985DNF
Team Senos / Carroserie Da Silva
998107Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIMasters 11986DNF
VTT Balcon du Jura
9992Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 11986DNS
CC Littoral
9994Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983DNS
Project Vtt
9995Progin LionelVuadensFRSUIMasters 11982DNS
Pédale Bulloise - Menoud Bike
9998Wettach JoceAnniviersVSSUIMasters 11983DNS
Pro Sport Service
99920DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 11985DNS
Vc-Vignoble - Cyclerc
99935Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 11985DNS
TEAM TESAG UVEX
99936Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 11985DNS
N/A
99938Gendre XavierMorlonFRSUIMasters 11981DNS
cycles pache
99940Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 11987DNS
TEAM 17
99942Monnier FabienAyentVSSUIMasters 11984DNS
Team prof CCL master
99949Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 11982DNS
CityGreen
99963Ferreira SérgioChavannes-RenensVDPORMasters 11983DNS
Falcoes BTT

TOP

Masters 2 (45 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 2197102:00:17
Pfeil Tübingen
239Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197702:01:23à 1:06
PROF Raiffeisen CCL
351Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197302:02:22à 2:05
Team Chiffelle
466Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 2197502:12:25à 12:08
N/A
545Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197002:12:49à 12:32
le cycle . ch - TREK
619Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197402:15:26à 15:09
CC Littoral
7116Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197602:16:46à 16:29
N/A
8140Heinis JoëljougneFRAMasters 2197002:19:39à 19:22
Sports Nature
9153NADLER FREDERICLES FINSFRAMasters 2197402:20:16à 19:59
TEAM SPORTS AVENTURES MORTEAU
109Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197202:20:40à 20:23
VTT BALCON DU JURA
11109Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197402:22:03à 21:46
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
1276Rudaz DavidEchallensVDSUIMasters 2197202:24:40à 24:23
VC Echallens
13145Siron FabriceVillers-le-LacFRAMasters 2196902:26:27à 26:10
Team sport Aventure ski alpinisme
1470Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIMasters 2197402:28:46à 28:29
Team Ladakh
15135Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197702:33:02à 32:45
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
1659Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIMasters 2197502:33:56à 33:39
N/A
1764Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRAMasters 2197202:34:53à 34:36
Realfly Sion
1850Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197502:35:22à 35:05
VC Echallens
19123Bigler YanickCombremont-GrandVDSUIMasters 2197102:37:06à 36:49
N/A
2058Augustin MilanRenens VDVDSVKMasters 2197202:39:14à 38:57
FISU
21122Joliquin FabriceCombremont-GrandVDSUIMasters 2197302:41:13à 40:56
N/A
22141cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197702:45:14à 44:57
N/A
2398Aloe MarcoBevaixNESUIMasters 2197502:47:18à 47:01
N/A
24100Miglietta LaurentAlbeuveFRSUIMasters 2197202:51:43à 51:26
Cycles Froidevaux/BAK XIII
2522Rodrigues jorgePrevessinPORMasters 2197202:55:03à 54:46
Team Amis Cyclistes de Vernier
26158Pucci FrédéricPullyVDSUIMasters 2197302:56:13à 55:56
LCT
27160ROUX SEBASTIENHOUTAUDDOUBSFRAMasters 2197202:56:14à 55:57
N/A
28108Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIMasters 2196903:09:11à 1:08:54
HC Yverdon
2975Waelchli ChristopheChamblonVDSUIMasters 2197303:09:16à 1:08:59
N/A
30136Rapin SteveCudrefinVDSUIMasters 2197703:09:53à 1:09:36
N/A
31144LAMBELET JOSECHAMPVENTVDSUIMasters 2197103:10:23à 1:10:06
N/A
32124Gaaloul NoureddineYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2195903:16:33à 1:16:16
N/A
3385Profit DidierYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2197303:29:07à 1:28:50
Pro Sport Service
34151REMEISERO SAWTIASSENSVDSUIMasters 2197303:43:39à 1:43:22
N/A
9997Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974DNS
Club Cycliste du Littoral
99921Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 21969DNS
bbb biel-bienne-bikers
99923Chenaux NicolasChâtonnayeFRSUIMasters 21970DNS
VC Estavayer Team Menoud bike
99929Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 21974DNS
VC Vallorbe
99931Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976DNS
Vélo club Vallorbe
99937Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 21975DNS
Team 17
99948Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968DNS
Cycles Pache / ACN
99953Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977DNS
GARMIN
99954Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974DNS
GARMIN
99983donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 21975DNS
team Grieenhill Bikers
999114Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 21973DNS
Thommen Cycles/VS Cossonay

TOP

Mega Filles (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1836Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles200439:14:00
PB Bulle - Team Menoud-Bike
2822Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles200339:27:00à 0:13
Cimes Cycle
3813Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200441:31:00à 2:17
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
4801Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles200341:46:00à 2:32
VTT BALCON DU JURA
5820Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200441:49:00à 2:35
CIMES CYCLE
6839Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200443:41:00à 4:27
Cycles Prof Lüthi
7838Trapp VivianeSoyhièresJUGERMega Filles200445:29:00à 6:15
VTT Club Jura
8837Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200446:29:00à 7:15
Pédale Bulloise
9846WAL EMMALES HOPITAUX NEUFSDOUBSFRAMega Filles200347:32:00à 8:18
N/A
10828BESANCENET EdenLa PLANEEFRAMega Filles200451:18:00à 12:04
Les FourgsSingletrack
11840Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200453:52:00à 14:38
cimes cycle
12811Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles200353:58:00à 14:44
Zeta Cycling Club
13832Morel FlavieLes FourgsFRAMega Filles200357:14:00à 18:00
Single Track les Fourgs
14827DUFRESNE MORGANEVaulionVDSUIMega Filles200401:00:45à 21:31
V.C ECHALLENS
15841Moennoz AlissaVillars-le-TerroirVDSUIMega Filles200440:24:00A 1 tour(s)
N/A

TOP

Mega Garçons (31 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1843Donzé RobinSaignelégierJUSUIMega Garçons200331:42:00
Humard-Vélo Passion-VCFM
2834L'Homme MaximeVuadensFRSUIMega Garçons200332:19:00à 0:37
La Pédale Bulloise
3803Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons200332:48:00à 1:06
ZETA CYCLING CLUB
4833Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons200333:03:00à 1:21
Vtt Balcon du Jura
5807Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons200333:18:00à 1:36
VC Kerzers
6835Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons200434:38:00à 2:56
Big Friends Racing Team / BSO
7830Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons200335:36:00à 3:54
Team TESAG UVEX
8825Duscher JulesRenens VDVDSUIMega Garçons200335:37:00à 3:55
VéloSprint Cossonay
9809Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons200335:49:00à 4:07
VC Estavayer Team Menoud bike
10831Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200336:43:00à 5:01
Cimes cycle
11815LIECHTI TIMÉTramelanBESUIMega Garçons200338:05:00à 6:23
Cimes cycles
12816Communal TéoCessyFRAMega Garçons200338:47:00à 7:05
Echenevex Lynx Bike
13824berseth jonasBurtignyVDSUIMega Garçons200339:01:00à 7:19
Velosprint-cossonay
14826Deluche AnakinBoulensVDSUIMega Garçons200339:10:00à 7:28
VC Echallens
15802Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons200339:29:00à 7:47
VTT Balcon du Jura
16810Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons200440:39:00à 8:57
Vélo Club Payerne ProCycles
17804Graf NoanCugy FRFRSUIMega Garçons200440:47:00à 9:05
VC Payerne PROCYCLES
18805Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons200341:41:00à 9:59
Pédale Bulloise
19844Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200442:03:00à 10:21
CimesCycle
20814Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200442:24:00à 10:42
VCE Martigny
21842Maret GratienPrarreyerVSSUIMega Garçons200442:31:00à 10:49
vélo club excelsior Martigny
22819TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200443:39:00à 11:57
vtt balcon du jura
23812Schmid SteveFont FRFRSUIMega Garçons200344:55:00à 13:13
Vélo Club Payerne
24817Shijaku SelimSeiryFRSUIMega Garçons200345:17:00à 13:35
VC Payerne PRO Cycles
25845Kräuchi RomainEssertines-sur-YverdonVDSUIMega Garçons200345:55:00à 14:13
N/A
26829Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200446:38:00à 14:56
VCE Martigny
27818vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons200347:49:00à 16:07
VTT Balcon du jura
28808Bonnet DylanTatrozFRSUIMega Garçons200352:27:00à 20:45
Cyclomaniacs Veveyse
999806Eggenschwiler MathiasFleurierNESUIMega Garçons2004DNS
Team Giant Neuchâtel
999821Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons2004DNS
CC Littoral
999823Soares DavidChavannes-RenensVDPORMega Garçons2003DNS
N/A

TOP

Populaires Dames (3 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14023Lüthi CarolineCorcelles-CormondrècheNESUIPopulaires Dames198401:41:39
N/A
24001Jaccard EmilieLe SolliatVDSUIPopulaires Dames198601:41:45à 0:06
VC Echallens
34010Cavin ValériePayerneVDSUIPopulaires Dames196902:13:54à 32:15
Vélo Club Payerne

TOP

Populaires Hommes (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14017Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires Hommes197201:23:26
Team Specialized Thévenaz
24011Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIPopulaires Hommes197701:24:55à 1:29
VTT Balcon du Jura
34028Smith NicholasRancesVDSUIPopulaires Hommes196801:25:38à 2:12
VC VALLORBE
44014oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes198001:26:25à 2:59
Thoemus Factory Team
54002Pastoris FabienSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes198201:28:26à 5:00
Vtt Balcon du Jura
64009Grädel PeterGwatt (Thun)BESUIPopulaires Hommes196501:30:03à 6:37
dragon-cycle.ch
74012Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires Hommes198301:31:18à 7:52
Thoemus Veloshop
84020Gremaud JoséEcharlensFRSUIPopulaires Hommes198001:38:45à 15:19
N/A
94018Trolliet AurélienEchallensVDSUIPopulaires Hommes199501:39:21à 15:55
VC ECHALLENS
104019Trolliet QuentinBioley-OrjulazVDSUIPopulaires Hommes199301:39:21à 15:55
VCECHALLENS
114003Morattel JulienEcublens VDVDSUIPopulaires Hommes197701:40:16à 16:50
KNM cycling team
124025Stämpfli RolfGrenchenSOSUIPopulaires Hommes196301:41:41à 18:15
N/A
134022Auberson BernardColombierNESUIPopulaires Hommes195401:41:50à 18:24
ZETA CYCLING CLUB
144024graf kevinsainte-croixVDSUIPopulaires Hommes199001:45:37à 22:11
vtt balcon du jura
154021Kohler DidierL'AubersonVDSUIPopulaires Hommes196001:51:58à 28:32
N/A
164016Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes197401:53:22à 29:56
N/A
174004Silveiredo AntonioSte-CroixVDPORPopulaires Hommes197601:59:44à 36:18
N/A
184008Gerber AntoineEchandensVDSUIPopulaires Hommes197102:01:36à 38:10
VC Echallens
194005Paillat AntoineYverdon-les-BainsVD-Populaires Hommes198802:05:42à 42:16
N/A
204007Silveiredo MarcoLes RassesVDPORPopulaires Hommes200202:05:47à 42:21
N/A
214027Kempenaers DannyCoppetVDBELPopulaires Hommes196302:06:53à 43:27
N/A
224006Sydler LaurentCudrefinVDSUIPopulaires Hommes196302:08:19à 44:53
N/A
234030CRETEGNY MELVICVEVEYVDSUIPopulaires Hommes199202:09:59à 46:33
N/A
244029GAUTIER CYRILLELA CHAUX-DE-FONDSNEFRAPopulaires Hommes197902:32:28à 1:09:02
N/A
9984015Haarpaintner TonyHeitenriedHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes1977DNF
Vtt Balcon du Jura
9984026weyrich svenSainte-CroixVDSUIPopulaires Hommes1987DNF
N/A
9994013Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes1961DNS
Swisscom

TOP

Poussins Filles (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11914MAEDER LOEBONVILLARSVDSUIPoussins Filles201103:57
N/A
21901Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201103:58à 0:01
VTT Balcon du Jura
31902PAVID NINAL'AUBERSONSUIPoussins Filles201204:17à 0:20
VTT BALCON DU JURA
41906BORLOZ LOUISESt-MartinSUIPoussins Filles201204:19à 0:22
RIDE-FOR-LIFE.CH
51911BOUTHIAUX CHARLOTTEBONVILLARSSUIPoussins Filles201104:23à 0:26
N/A
61910BOUTHIAUX ZOEBONVILLARSSUIPoussins Filles201104:32à 0:35
N/A
71908Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins Filles201304:36à 0:39
Thoemus Véloshop
81907CRETTEX MARIONFULLYVSSUIPoussins Filles201204:47à 0:50
N/A
91903RUEMBELI CELIASTE-CROIXVDSUIPoussins Filles201304:47à 0:50
N/A
101909MANTEZ TAINALES FOURGSFRAPoussins Filles201405:34à 1:37
N/A
111905REY EMMAL'AUBERSONVDSUIPoussins Filles201205:34à 1:37
VTT BALCON DU JURA
121912MAEDER LILABONVILLARSVDSUIPoussins Filles201406:52à 2:55
N/A
9991904Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles2012DNS
BEAUD CYCLE

TOP

Poussins Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201103:43
VTT Balcon du Jura
21813Truan SamuelVallorbeVDSUIPoussins Garçons201103:46à 0:03
Vélo Club Vallorbe
31812Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201103:46à 0:03
Vélo Club Vallorbe
41818Dervey ThéoHautevilleFRSUIPoussins Garçons201103:46à 0:03
N/A
51822PAVID KELYANSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201104:02à 0:19
N/A
61816Erb AlexisL AubersonVDSUIPoussins Garçons201104:03à 0:20
N/A
71820PAHUD SVENL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201204:03à 0:20
N/A
81821REMESEIRO NEOBETTENSVDSUIPoussins Garçons201104:04à 0:21
N/A
91809Lux MatthieuSte-CroixVDSUIPoussins Garçons201204:04à 0:21
N/A
101806perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201204:06à 0:23
vélo club vignoble colombier
111807Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201304:07à 0:24
Cyclomaniacs veveyse
121811Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201204:08à 0:25
Vélo Club Vallorbe
131815Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201204:15à 0:32
Thoemus Factory Team
141801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201204:23à 0:40
N/A
151817RUEMBELI LATTEOSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201404:35à 0:52
N/A
161810Chevaux JohanPULLYVDSUIPoussins Garçons201204:35à 0:52
Machina Jr
171814Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201304:49à 1:06
Vtt balcon du jura
181802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201405:11à 1:28
N/A
191805Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201305:31à 1:48
VTT Balcon du Jura
201913MAEDER DARYLBONVILLARSVDSUIPoussins Garçons201406:47à 3:04
N/A
9991803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons2011DNS
Cyclomaniacs Veveyse
9991808Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons2011DNS
N/A

TOP

Rock Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1915Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200521:54
Cimes Cycle
2940Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIRock Filles200522:48à 0:54
PB BULLE
3903Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles200523:32à 1:38
VTT Balcon du Jura
4912Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200524:04:00à 2:10
Team Cimes Cycle
5907Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200624:10:00à 2:16
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
6916Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles200525:05:00à 3:11
Cyclomaniacs Veveyse
7913Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200626:40:00à 4:46
CIMES CYCLE
8914Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200628:46:00à 6:52
VC Kerzers
9911Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles200539:19:00à 17:25
vc vignoble
999910Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles2006DNS
vc vignoble

TOP

Rock Garçons (25 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1918Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons200519:38
LE CYCLE.CH TREK
2920Wieser DanSt. UrsenFRSUIRock Garçons200519:58à 0:20
Bigfriends MTB Racing Team/BSO
3909Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons200520:01à 0:23
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
4908Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200620:38à 1:00
vtt balcon du jura
5906Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons200521:10à 1:32
VC Payerne Procycles
6943Wenzel TristanLausanneVDSUIRock Garçons200522:34à 2:56
Sc Bex
7944WAL JUSTINLES HOPITAUX NEUFSDOUBSFRARock Garçons200522:40à 3:02
N/A
8939Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIRock Garçons200522:58à 3:20
Running Team Prilly
9919Crettex CélienFullyVSSUIRock Garçons200624:30:00à 4:52
Vélo Club Excellsior
10921Sydler FrédéricCudrefinVDSUIRock Garçons200524:44:00à 5:06
N/A
11923Rusch JulienEchallensVDSUIRock Garçons200524:51:00à 5:13
VC Échallens
12904Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons200525:29:00à 5:51
VTT Balcon du Jura
13942JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUIRock Garçons200525:34:00à 5:56
VTT Balcon du jura
14926Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200625:43:00à 6:05
Team TESAG UVEX
15917Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons200525:46:00à 6:08
VTT Balcon du Jura
16922HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200625:50:00à 6:12
V.C ECHALLENS
17928Dornier MorganLes FourgsFRARock Garçons200525:53:00à 6:15
Single Track les Fourgs
18902DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200626:07:00à 6:29
Club Cycliste du Littoral
19924Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200626:45:00à 7:07
Vélo Club Echallens
20929Morel MathysLes FourgsFRARock Garçons200527:23:00à 7:45
Single Track les Fourgs
21901DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons200528:36:00à 8:58
Club Cycliste du Littoral
22927Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200633:57:00à 14:19
Vélo Club Vallorbe
23941SERVAGEON LEONARDOLES RASSESVDSUIRock Garçons200644:46:00à 25:08
N/A
999905Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005DNS
Kids Prof
999925HAUETER ROMAINVuarrensVDSUIRock Garçons2006DNS
V.C ECHALLENS

TOP

Seniors (24 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1127pelot philippeLa Chaux-de-FondsNESUISeniors196702:09:35
cimes cycle
278Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196302:14:35à 5:00
VC Payerne Procycles
361Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors196702:17:48à 8:13
Club Cycliste du Littoral
418Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196402:18:58à 9:23
N/A
5133Vanotti SergioLes hôpitaux neufsFRASeniors196202:21:40à 12:05
N/A
632Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196302:33:03à 23:28
VTT Balcon du Jura
7143Vienne AlainVuadensFRSUISeniors196602:34:09à 24:34
Team Menoud bike
833Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196702:34:14à 24:39
VC EChallens
925Blanc christianle locleNESUISeniors196702:39:50à 30:15
Cimes Cycle
10111Weber DanielBrocFRSUISeniors196402:43:47à 34:12
N/A
1199Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:53:02à 43:27
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA
1262Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors196702:55:18à 45:43
Cimes Cycle
1382Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUISeniors196603:02:50à 53:15
N/A
1487SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUISeniors196003:08:37à 59:02
VcVignoble-Cyclerc
15131HÜrzeler Marc-andréTreycovagnesVDSUISeniors196703:09:20à 59:45
N/A
16128LECHENNE DOMINIQUECORTAILLODNESUISeniors196103:17:54à 1:08:19
N/A
17161GINDRAUX DANIELGORGIERNESUISeniors195803:32:00à 1:22:25
N/A
18121leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors196503:34:41à 1:25:06
philippe leuenberger
1914Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors195403:58:58à 1:49:23
N/A
99913Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958DNS
Cimes Cycle
99915Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960DNS
SKI-VELO-CENTER.CH
99924Dornier BertrandPontarlierFRASeniors1966DNS
N/A
99927Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965DNS
N/A
99928Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963DNS
N/A

TOP

Soft Filles (7 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13017HOURIET ELOISEFeyVDSUISoft Filles200907:00
V.C ECHALLENS
23002Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles200907:17à 0:17
Pédale bulloise
33022Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201008:55à 1:55
Thoemus Factory Team
43014VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles200908:57à 1:57
VTT Balcon du Jura
53016Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201009:42à 2:42
N/A
63019lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201009:54à 2:54
Vélo Club Vallorbe
73034WAL MARILOULES HOPITAUX NEUFSDOUBSFRASoft Filles201010:21à 3:21
N/A

TOP

Soft Garçons (22 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13010Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200905:36
cyclomaniacs Veveyse
23001Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200905:53à 0:17
Pédale Bulloise
33009Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons200906:15à 0:39
N/A
43006GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200906:23à 0:47
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
53008Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201006:50à 1:14
Vignoble
63007Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons200906:52à 1:16
VTT Balcon du Jura
73004Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons200906:56à 1:20
VTT Balcon du Jura
83018RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201007:03à 1:27
V.C ECHALLENS
93033Wenzel MagnusLausanneVDSUISoft Garçons200907:12à 1:36
Sc Bex
103005Chenaux LyamOrnyVDSUISoft Garçons200907:21à 1:45
Morges Natation
113035Pahud ColinL'AUBERSONVDSUISoft Garçons201008:03à 2:27
N/A
123036Fincoeur AntoineCossonayVDBELSoft Garçons200908:10à 2:34
VELOSPRINT COSSONAY
133032Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUISoft Garçons200908:11à 2:35
N/A
143003pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201008:13à 2:37
N/A
153023Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201008:13à 2:37
N/A
163015Cattin NoamVillars-BurquinVDSUISoft Garçons201008:16à 2:40
VTT balcon ju jura
173013REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201008:26à 2:50
PEDALE BULLOISE
183021PAVID PAULL'AUBERSONSUISoft Garçons201009:01à 3:25
VTT BALCON DU JURA
193020Dornier RomainLes FourgsFRASoft Garçons200909:06à 3:30
Single Track les Fourgs
203031CHABLAIX NOLANMAUBORGETVDFRASoft Garçons201009:29à 3:53
N/A
9993011Haesler JérémyMoratFRSUISoft Garçons2009DNS
CCL Kids Prof
9993012Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons2009DNS
Cyclomaniacs

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono