fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnats Suisses VTT XCO - Valterbimania

Raccourcis

Dames - M23Elites DamesElites HommesHard Filles - M17Hard Garçons - M17Hommes - M23Juniors Dames - M19Juniors Hommes - M19Masters Hommes

Exporter toutes les catégories

211 athlètes

Dames - M23 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1141Frei SinaUetikon am SeeZHSUIDames - M231997501:11:54-
jb BRUNEX Felt Team / VC Meilen, 100 093 545 21
2142Keller AlessandraStansSUIDames - M231995501:15:15à 3:21
Radon Factory XC Team, 100 087 176 54
3143Koller NicoleSchmerikonSGSUIDames - M231997501:19:17à 7:23
Möbel Märki MTB Pro Team, 100 093 544 20
4144Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames - M231995501:21:36à 9:42
CCL, 100 088 193 04
5145Guerrini SonjaNeuhaus SgSGSUIDames - M231997501:22:26à 10:32
Strüby Bixs Team, 100 094 485 88
6146Kupferschmied Ramona LauraSpiezBESUIDames - M231998501:23:51à 11:57
WHEELER Pro Team, 100 098 218 38
7149Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames - M231998501:26:16à 14:22
Team Menoud-Bike, 100 151 589 59
8148Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIDames - M231998401:19:58A 1 tour(s)
Vtt Balcon du Jura, 100 108 622 63

TOP

Elites Dames (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1101Neff JolandaThalSGSUIElites Dames1993601:29:11-
Kross Racing Team, 100 070 941 18
2102Indergand LindaSilenenSUIElites Dames1993601:31:26à 2:15
Focus XC Team, 100 073 333 82
3103Gantenbein CorinaKlostersSUIElites Dames1986601:33:05à 3:54
Möbel Märki MTB Team, 100 045 305 87
4104Stirnemann KathrinGraenichenAGSUIElites Dames1989601:34:30à 5:19
Radon Factory XC Team, 100 042 035 18
5106Forchini RamonaWattwilSGSUIElites Dames1994601:36:00à 6:49
STRÜBY-BiXS Team, 100 076 611 62
6105Leumann KatrinRiehenBSSUIElites Dames1982601:38:54à 9:43
goldwurstpower/Sputnik, 100 030 097 11
7107Waldis AndreaMorschachSZSUIElites Dames1994601:39:59à 10:48
Clif Pro Team, 100 077 085 51
8108Schaller MarineBassecourtJUSUIElites Dames1991601:40:50à 11:39
Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier, 100 081 875 88
9109Montani KatjaPeryBE/JBSUIElites Dames1992601:47:02à 17:51
GREENHILLBIKERS/Team Greenhill, 100 106 366 38
10111Mueggler ElianeThalSGSUIElites Dames1994601:49:50à 20:39
bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein, 100 077 084 50
11110Wenger RomaineVispVSSUIElites Dames1993501:30:30A 1 tour(s)
Thömus Racing Team, 100 076 770 27

TOP

Elites Hommes (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11Schurter NinoChurGRSUIElites Hommes1986701:28:35-
SCOTT-SRAM MTB Racing Team, 100 041 515 80
23Flückiger MathiasLeimiswilBESUIElites Hommes1988701:28:48à 0:13
Radon Factory XC Team, 100 033 442 58
32Vogel FlorianJonaSGSUIElites Hommes1982701:28:51à 0:16
FOCUS XC TEAM, 100 026 430 30
413Forster LarsJonaSGSUIElites Hommes1993701:29:23à 0:48
BMC MTB Racing Team / VC Eschenbach, 100 069 150 70
58Litscher ThomasThalSGSUIElites Hommes1989701:30:25à 1:50
jb BRUNEX Felt Team / RV Altenrhein, 100 058 353 40
611Guerrini MarcelNeuhaus SgSGSUIElites Hommes1994701:31:19à 2:44
Focus XC Team, 100 076 515 63
77Giger FabianRieden SgSGSUIElites Hommes1987701:31:49à 3:14
Kross Racing Team, 100 036 910 34
86Indergand RetoSchönenwerdSOSUIElites Hommes1991701:32:15à 3:40
BMC MTB Racing Team, 100 064 537 16
910Frischknecht AndriFeldbachZHSUIElites Hommes1994701:32:37à 4:02
SCOTT-SRAM MTB Racing Team, 100 075 917 47
109Fanger MartinGenèveGESUIElites Hommes1988701:33:15à 4:40
Bikeinlove / Price Bikes, 100 036 434 43
114Stirnemann MatthiasGraenichenAGSUIElites Hommes1991701:33:47à 5:12
SCOTT-SRAM MTB Racing Team, 100 064 533 12
1214Chenaux FlorianFribourgFRSUIElites Hommes1993701:35:24à 6:49
GS Sportwears Bergamont, 100 074 212 88
1318Sägesser SeverinNiedergösgenSOSUIElites Hommes1992701:37:02à 8:27
Focus/ RC Gränichen, 100 069 116 36
1415Stutzmann MarcRüfenacht BEBESUIElites Hommes1991701:37:35à 9:00
Thömus Racing Team, 100 069 061 78
1517Hediger PhilippOberkulmAGSUIElites Hommes1993701:37:44à 9:09
Fischer-BMC, 100 072 833 67
1626Jenni RogerJenazGRSUIElites Hommes1993701:37:58à 9:23
Roger Jenni, 100 074 214 90
1725Wildhaber MichaelEschenbach SGSGSUIElites Hommes1990701:38:07à 9:32
TowerSports-VC Eschenbach, 100 071 738 39
1827Klay AndyKerzersFRSUIElites Hommes1991701:38:16à 9:41
Team Logo-Print/VCO Megabike, 100 119 065 30
1920Vitali BrunoVicquesJUSUIElites Hommes1994701:39:00à 10:25
VTT Club Jura/Bobillier BMC, 100 111 229 51
2023Bucher LukasDerendingenSOSUIElites Hommes1988701:39:21à 10:46
TROPICAL SOLOTHURN, 100 098 651 83
2122Thie FlorianTschingel ob GuntenBESUIElites Hommes1989701:39:35à 11:00
Bigfriends MTB Racing Team, 100 069 057 74
2221Moser AndreasMadiswilBESUIElites Hommes1984701:40:15à 11:40
Thömus Racing Team/VC Pfaffnau, 100 029 610 09
2324Wildhaber MarcelGalgenenSZSUIElites Hommes1985701:40:22à 11:47
SCOTT-SRAM MTB Racing Team, 100 043 136 52
2416Paumann FabianRupperswilAGSUIElites Hommes1992701:40:24à 11:49
Fischer BMC, 100 068 080 67
2519Schär JanFrauenkappelenBESUIElites Hommes1992501:10:07A 2 tour(s)
Ski und Velo center, 100 080 854 37
2628Recht FlorianEttingenSUIElites Hommes1994458:19A 3 tour(s)
Goldwurst-Power / VC Reinach, 100 166 036 53

TOP

Hard Filles - M17 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1602Schmid VeraMarbachSGSUIHard Filles - M172002343:03:00-
VC Altstätten / Pink Gili Swiss, 10034787820
2607Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIHard Filles - M172002344:13:00à 1:10
Team Cannondale-VC Échallens, 10034782362
3601Göldi NicoleSennwaldSGSUIHard Filles - M172002344:48:00à 1:45
Lindi Bike Race Team / RV buchs, 100 459 360 49
4606Klaiber GiaraAltstättenSGSUIHard Filles - M172001345:13:00à 2:10
Stevens Ostschweizdruck Biketeam, 100 347 936 78
5603Lüthi MeretHermiswilBESUIHard Filles - M172001345:39:00à 2:36
Mauna Loa Bikers/Tropical Solothurn, 10034783877
6604Baumann LisaMontalchezNESUIHard Filles - M172001346:13:00à 3:10
Team Alouettes / CCL, 100 347 820 59
7611Rüegg NoemiOberweningenZHSUIHard Filles - M172001346:39:00à 3:36
VC Steinmaur, 100 347 941 83
8605Blandino MaëvaDelemontJUSUIHard Filles - M172002346:56:00à 3:53
#vccjoliatcycles, 100 347 937 79
9608Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIHard Filles - M172002346:59:00à 3:56
CIMES CYCLE, 10034789335
10609Blöchlinger RonjaHeidenARSUIHard Filles - M172001347:20:00à 4:17
bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein, 100 347 933 75
11610Zanetti LindaCamignoloTISUIHard Filles - M172002351:47:00à 8:44
Velo Club Capriasca, 100 347 967 12

TOP

Hard Garçons - M17 (42 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1533Thür StivenBerneckSGSUIHard Garçons - M172001451:58:00-
Bsk Graf RV Altenrhein, 10034785089
2522Baumann JanisIgisSUIHard Garçons - M172002452:08:00à 0:10
BIXS / VBC Landquart, 100 347 938 80
3505Dal Farra LorisSchaanwaldFLSUIHard Garçons - M172001452:57:00à 0:59
RV Schaan / BSK-Graf MTB-Team, 100 348 013 58
4514Mettler TimonBenken SGSGSUIHard Garçons - M172001453:00:00à 1:02
VC Eschenbach, 100 347 862 04
5524Gees AndrinUerikonZHSUIHard Garçons - M172001453:28:00à 1:30
Team Gadola - Wetzikon, 100 347 803 42
6532Lillo DarioEschenbach SGSGSUIHard Garçons - M172002453:38:00à 1:40
Tower Sports-VC Eschenbach, 100 347 856 95
7502Kull RobinVillmergenAGSUIHard Garçons - M172001453:43:00à 1:45
Tropical Solothurn, 100 347 879 21
8510Sommer LarsAndwil SGSGSUIHard Garçons - M172002453:45:00à 1:47
KA BOOM - RMC Gossau, 100 347 795 34
9518Denervaud léonpeseuxNESUIHard Garçons - M172001453:50:00à 1:52
Team prof raifeisen, 100 347 919 61
10531Affolter AndrinLohn-AmmannseggSOSUIHard Garçons - M172001454:11:00à 2:13
Mauna Loa Bikers / Tropical Solothurn, 100 347 844 83
11511Halter Jean-LucHerisauARSUIHard Garçons - M172002454:13:00à 2:15
KA BOOM - RMC Gossau, 100 347 884 26
12530Rey JeannotUnterentfeldenAGSUIHard Garçons - M172001454:41:00à 2:43
RC Gränichen / PAMO Racing Team, 100 635 646 86
13516Spiess DaveKriessernSGSUIHard Garçons - M172001455:04:00à 3:06
VC Altstätten, 10051638639
14513Gyagang KedupWädenswilZHSUIHard Garçons - M172001455:22:00à 3:24
KA BOOM - RMC Gossau, 100 347 863 05
15528Bisig AndrinJonaSGSUIHard Garçons - M172001455:26:00à 3:28
Tower Sports-VC Eschenbach, 10045935241
16501Wiedmann LukeBellachSOSUIHard Garçons - M172002455:26:00à 3:28
Maunaloa bikers / Tropical Solothurn, 100 560 540 58
17509Spescha JanisChurGRSUIHard Garçons - M172001455:50:00à 3:52
VC Surselva / bundicycling.ch, 10034789234
18543Müller TimoMettmenstettenZHSUIHard Garçons - M172002455:51:00à 3:53
RRC Amt / Bikecorner Baar , 100 462 406 88
19535Walter AndrinSulgenTGSUIHard Garçons - M172002456:37:00à 4:39
Intersport REBI, 99999999993
20529Nascarella EliaHessigkofenSOSUIHard Garçons - M172002456:49:00à 4:51
Mauna Loa Bikers / Tropical Solothurn, 10063564888
21537Rohner YannickAmmerswilAGSUIHard Garçons - M172001456:50:00à 4:52
Biketeam12, 100 638 326 50
22508Jörger JanIlanzGRSUIHard Garçons - M172001456:53:00à 4:55
VC Surselva, 100 611 587 83
23512Betl AndrinArneggSGSUIHard Garçons - M172002457:09:00à 5:11
KA BOOM - RMC Gossau, 100 347 883 25
24506Scheidegger AlexMarbachLUSUIHard Garçons - M172001458:09:00à 6:11
RSC Aaretal, 100 560 576 94
25525Lagler CorvinWernetshausenZHSUIHard Garçons - M172002458:18:00à 6:20
Team Gadola - Wetzikon, 10034788022
26515Premand FredChoexVSSUIHard Garçons - M172001458:45:00à 6:47
Team Dom Cycle /UCMontheysanne, 100 347 824 63
27527Stillhart PascalFontnasSGSUIHard Garçons - M172001401:00:00à 8:02
RV Buchs / KBike-Koba-MTB-Team, 100 347 944 86
28538Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIHard Garçons - M172002401:00:01à 8:03
Team Menoud-bike, 100 462 447 32
29526Landenberger NilsFrenkendorfBLSUIHard Garçons - M172002401:00:30à 8:32
4cycle / Velo+Sport Rast, 99999999995
30542Kraus JakobLanzenhäusernBESUIHard Garçons - M172002401:00:39à 8:41
BSO Plaffeien, 100 347 876 18
31520Bortone filippoMezzovicoTISUIHard Garçons - M172001401:00:44à 8:46
Velo Club Monte TAMARO, 10034792971
32523heiniger larsBurgdorfBESUIHard Garçons - M172001401:01:06à 9:08
RV Ersigen, 10034797924
33504Tendon ArnaudBassecourtJUSUIHard Garçons - M172002401:03:00à 11:02
#vccjoliatcycles, 10046240284
34517Baldi LeonardoMuzzanoTISUIHard Garçons - M172002401:03:50à 11:52
Velo Club Monte TAMARO, 100 347 864 06
35545Fey TimArlesheimBLSUIHard Garçons - M172001344:27:00A 1 tour(s)
Tim Fey
36521Crotta DemisCamorinoTISUIHard Garçons - M172002344:47:00A 1 tour(s)
Velo Club Monte TAMARO, 10036140968
37534Vallat GillesCourfaivreJUSUIHard Garçons - M172002345:31:00A 1 tour(s)
VC Courtételle, 99999999994
38541Roth SebastianMellingenAGSUIHard Garçons - M172002346:29:00A 1 tour(s)
Schmid Hardware MTB Team, 10063832751
39540Kluser TimIpsachBESUIHard Garçons - M172001348:43:00A 1 tour(s)
bbb biel-bienne-bikers, 100 499 389 17
40507Raemy BastianPayerneVDSUIHard Garçons - M172002349:23:00A 1 tour(s)
Vélo-Club Payerne, 10049503932
41544Roth NoahAlleJUSUIHard Garçons - M172001350:29:00A 1 tour(s)
GS Ajoie, 100 641 232 46
42503Graf JérémyCugyFRSUIHard Garçons - M172001301:01:42A 1 tour(s)
VC Payerne PROCYCLES, 100 347 907 49

TOP

Hommes - M23 (45 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1201Filippo ColomboBironicoTISUIHommes - M231997601:18:02-
Velo club Monte Tamaro, 100 095 862 10
2204Vitzthum SimonRheineckSGSUIHommes - M231995601:18:57à 0:55
bischibikes/kopierpapier.ch / RV Altenrhein, 100 081 328 26
3208Albin VitalTersnausGRSUIHommes - M231998601:19:00à 0:58
Bike Team Solothurn, 100 101 295 11
4205Blöchlinger NoahHeidenARSUIHommes - M231996601:19:15à 1:13
Fischer-BMC, 100 095 562 01
5203Ryf JorisTäuffelenBESUIHommes - M231997601:20:00à 1:58
WHEELER Pro Team, 100 094 171 65
6222Kuhn KevinGibswil-RiedZHSUIHommes - M231998601:20:31à 2:29
SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM, 10009746763
7212Hertling ArnaudMagnedensFRSUIHommes - M231997601:20:45à 2:43
Team VTT BMC Fribourg, 100 095 484 20
8224L'Homme LéoVuadensFRSUIHommes - M231996601:20:52à 2:50
Team VTT BMC Fribourg, 100 087 222 03
9206Lauener RamonSulgenTGSUIHommes - M231997601:20:55à 2:53
jb BRUNEX Felt Team / VC Bürglen Märwil, 100 094 172 66
10209Rüegg TimonOberweningenZHSUIHommes - M231996601:21:07à 3:05
SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM, 100 087 065 40
11213Burki NickDerendingenSOSUIHommes - M231998601:22:17à 4:15
Bike Team Solothurn, 100 101 296 12
12207Beeli AndrinSagognGRSUIHommes - M231995601:22:20à 4:18
SCOTT development MTB Team, 10008051182
13220Baumann NickRohr AGAGSUIHommes - M231998601:22:36à 4:34
HEAD PRO TEAM / RC Gränichen, 100 111 476 07
14240Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes - M231997601:22:48à 4:46
Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann, 10009868722
15210Thoma DarioWalenstadtSGSUIHommes - M231997601:22:59à 4:57
Suso Bike Trek, 100 094 170 64
16231Spiess RobinKriessernSGSUIHommes - M231998601:23:09à 5:07
Vc Altstätten / OSTSCHWEIZ DRUCK STEVENS Bike Team, 100 151 608 78
17217South CaseyMatzingenTGSUIHommes - M231997601:23:15à 5:13
jb BRUNEX Felt Team / Biketeam Adorf, 100 095 485 21
18233Stoll Jonas DavidOsterfingenSHSUIHommes - M231998601:23:25à 5:23
VMC Wilchingen/ Pedale Simplon, 100 098 196 16
19243Olivetti SvenWürenlosSUIHommes - M231997601:23:28à 5:26
FOCUS X-BIONIC TEAM, 100 146 358 66
20221Trevisani SandroLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes - M231996601:24:14à 6:12
Team Dom Cycle, 10008739377
21223Neuhaus TobiasSchafisheimAGSUIHommes - M231997601:24:37à 6:35
Rc Gränichen, 10009556403
22226Elsasser JeromeGränichenAGSUIHommes - M231998601:25:18à 7:16
GREENHOPE - sports against cancer, 100 151 595 65
23236Troxler NoahGretzenbachSOSUIHommes - M231997601:25:54à 7:52
Fischer Junioren MTB Team/RC Gränichen, 10011081525
24211Hubacher LarsOberdorfNWSUIHommes - M231995601:26:04à 8:02
clean-life.ch/Koba-Giordana/RMC Obwalden, 10008051283
25235Gemperle DarioBuchs AGAGSUIHommes - M231998601:26:23à 8:21
SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM, 10010822655
26215Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUIHommes - M231996601:26:49à 8:47
Team Dom Cycle Merida, 100 080 526 00
27214Strittmatter LucasGränichenAGSUIHommes - M231998601:28:26à 10:24
SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM, 100 108 231 60
28247Micheli LucaTavannesBE/JBSUIHommes - M231998601:28:32à 10:30
Team Alouettes, 100 151 600 70
29229Dick AlexandreSainte-croixVDSUIHommes - M231997601:28:52à 10:50
Team Scott Romandie, 100 146 335 44
30232Fischer RemoOberhallauSHSUIHommes - M231998601:28:57à 10:55
Team PEDALE-SIMPLON, 10015160676
31218Inauen BenjaminAppenzell SteineggAISUIHommes - M231996601:29:51à 11:49
RMC Appenzell/Gilis Biketeam, 10008819506
32219Eichenberger NicoGränichenAGSUIHommes - M231998601:30:10à 12:08
jb BRUNEX Felt Team / RC Gränichen, 100 111 477 08
33237Jeker HannesBüsserachSOSUIHommes - M231998601:30:32à 12:30
Goldwurst Power, 10015159666
34246villermaualz jeanCharmey (Gruyère)FRSUIHommes - M231996501:13:59A 1 tour(s)
team vtt bmc fribourg, SUI02031996
35225Eichenberger JanPfaffnauLUSUIHommes - M231997501:14:07A 1 tour(s)
GREENHOPE - sports against cancer, 10014634250
36238Zgraggen AndriBürglen URSUIHommes - M231998501:14:13A 1 tour(s)
Strüby-BiXS Team, 10015159363
37249NARDIN LUCAHORRIWILSOSUIHommes - M231995501:16:32A 1 tour(s)
MAUNA LOA BIKERS-TROPICAL
38228Simonet CarylColombierNESUIHommes - M231996501:16:34A 1 tour(s)
Zeta Cycling Club, 10014633644
39234Grab DominicEbmatingenZHSUIHommes - M231995501:16:41A 1 tour(s)
GRAB Offroad Cycling Team, 10007950647
40248Grab JoëlEbmatingenZHSUIHommes - M231997501:18:20A 1 tour(s)
Veloclub Maur, SUI19970306
41227Niemann NicoEggZHSUIHommes - M231998453:47:00A 2 tour(s)
GREENHOPE - sports against cancer, 10015074992
42216Spescha UrsinSevgeinGRSUIHommes - M231998459:39:00A 2 tour(s)
Bike Team Solothurn, 10009880543
43245Gremaud MathiaBrocFRSUIHommes - M231998401:00:30A 2 tour(s)
Team Menoud-Bike/ BSO, 100 151 599 69
44241Richard QuentinUrsyFRSUIHommes - M231997401:00:37A 2 tour(s)
team Dupasquier sports bike, 10016284765
45244Franz FabioLostorfSUIHommes - M231995401:01:17A 2 tour(s)
Fischer Pro Team /Rc Gränichen, 10008086245

TOP

Juniors Dames - M19 (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1171Grod NadiaBesenbürenAGSUIJuniors Dames - M192000459:28:00-
VC Hägglingen, 10016536056
2172Züger TinaRiedenSGSUIJuniors Dames - M192000401:01:28à 2:00
Tower Sports / VC Eschenbach, 10016611434
3174ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors Dames - M191999401:02:36à 3:08
CIMES CYCLE, 10011150637
4173Krähemann LaraEggZHSUIJuniors Dames - M191999401:03:16à 3:48
jb BRUNEX Felt Team, 100 109 413 78
5175Marti SarinaMägenwilAGSUIJuniors Dames - M191999401:06:34à 7:06
Fischer BMC, 10011007965
6177Eichenberger FionaGränichenAGSUIJuniors Dames - M192000401:06:56à 7:28
Pamo Racing RC Graenichen, 100 153 309 33
7176Tresch MelanieSilenenURSUIJuniors Dames - M192000401:07:47à 8:19
Strüby-BiXS Team, 10016592741
8178Bisig AlessiaJonaSGSUIJuniors Dames - M191999401:09:08à 9:40
Tower Sport - VC Eschenbach, 10015529377
9179Buri FabienneOberburgSUIJuniors Dames - M191999401:09:24à 9:56
RV Ersigen, 10015529478
10182Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIJuniors Dames - M192000401:09:53à 10:25
Pédale Bulloise, 10016582132
11187ESTERMANN REBEKKASURSEELUSUIJuniors Dames - M191999401:10:29à 11:01
VC SURSEE
12181Zahno StefanieBürchenVSSUIJuniors Dames - M191999401:11:36à 12:08
VC International, 100 157 967 35
13183Galliker AntoniaSchenkonLUSUIJuniors Dames - M191999401:12:04à 12:36
Vc Sursee - Creabeton, 100 508 857 76
14186Meier OliviaJellingSUIJuniors Dames - M192000401:14:14à 14:46
Pronghorn Racing, 10058818356
15184Luethi JilHefenhofenTGSUIJuniors Dames - M192000401:17:05à 17:37
velofelix / VC Eschenbach, 100 165 486 85
16185Landenberger LeaFrenkendorfBLSUIJuniors Dames - M192000357:57:00A 1 tour(s)
4cycle / Velo+Sport Rast, 10056330106

TOP

Juniors Hommes - M19 (38 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1301Roth JoelKöllikenAGSUIJuniors Hommes - M191999501:05:12-
HEAD Pro Team / RC Gränichen, 100 111 915 58
2302Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIJuniors Hommes - M192000501:05:26à 0:14
Cimes Cycle, 100 165 682 87
3303Gabriel JorinWettswilSUIJuniors Hommes - M191999501:05:35à 0:23
jb BRUNEX Felt Team / RMC Cham Hagedorn, 100 110 040 26
4304Püntener FabioSilenenURSUIJuniors Hommes - M191999501:05:45à 0:33
jb BRUNEX Felt Team / VC Silenen, 100 157 501 54
5310Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIJuniors Hommes - M192000501:06:30à 1:18
IKO Enertherm Beobank-Échallen, 10016598094
6309Muri DavidWängiTGSUIJuniors Hommes - M191999501:06:51à 1:39
RMC Gossau, 100 157 499 52
7311Spena FabioSpiezBESUIJuniors Hommes - M191999501:07:02à 1:50
Bigfriends Racing Team/BCSpiez, 100 111 916 59
8306Lüthi EricHermiswilBESUIJuniors Hommes - M191999501:07:25à 2:13
Mauna Loa Bikers/Pro Team Tropical Solothurn, 10011071118
9308Brun NilsSpiezBESUIJuniors Hommes - M192000501:07:39à 2:27
BC Spiez, 100 165 614 19
10305Zünd NicoWidnauSGSUIJuniors Hommes - M191999501:08:25à 3:13
Zünd Racing Team, 10015750861
11313Schmid GianSeonAGSUIJuniors Hommes - M192000501:09:05à 3:53
Schmid Hardware MTB Team, 10016596377
12320Walter SimonSulgenTGSUIJuniors Hommes - M192000501:09:20à 4:08
Intersport REBI, 10061625696
13316L'Homme YanVuadensFRSUIJuniors Hommes - M191999501:09:59à 4:47
La Pédale Bulloise, 10011003420
14323Specchier LucasChoëxVSSUIJuniors Hommes - M192000501:10:16à 5:04
Team Dom Cycle / UC Montheysanne, 100 165 986 03
15338Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors Hommes - M192000501:10:31à 5:19
BigFriends Racing Team / BSO, 10016543332
16325cattaneo AronBironicoTISUIJuniors Hommes - M192000501:10:33à 5:21
N/A, 10016579809
17317Näf MircoGränichenAGSUIJuniors Hommes - M192000501:11:13à 6:01
Biketeam12, 10016543029
18321Wüst SandroBirr-LupfigAGSUIJuniors Hommes - M192000501:11:44à 6:32
Pamo Racing Team/ RC Gränichen, 10052455762
19312Sommer JanAndwil SGSGSUIJuniors Hommes - M192000501:11:49à 6:37
KA BOOM - RMC Gossau, 10016519989
20315Koller LéonButtikon SZSZSUIJuniors Hommes - M191999501:11:53à 6:41
VC Eschenbach Hakle, 10015750558
21319Vallat JosuéCourfaivreJUSUIJuniors Hommes - M192000501:13:24à 8:12
#vccjoliatcycles, 10016613555
22339Küchler RobinKägiswilSUIJuniors Hommes - M192000501:14:05à 8:53
RMC Obwalden, 100 529 411 66
23337Dennda LukasRied-BrigVSSUIJuniors Hommes - M192000501:14:32à 9:20
Bigfriends MTB Racing Team, 10016582031
24322Barelli NicolaPrositoTISUIJuniors Hommes - M191999501:14:53à 9:41
Velo Club Monte Tamaro, 10011009177
25318Bolliger YanicSchöftlandAGSUIJuniors Hommes - M192000501:15:02à 9:50
Fischer Junior MTB Team / RC Gränichen, 100 165 550 52
26328Suter AndriHofstetten SOSOSUIJuniors Hommes - M191999501:15:15à 10:03
vc2six2eightlaufen / Goldwurst Power, 100 157 964 32
27314Stöckli JanSpiezBESUIJuniors Hommes - M191999501:15:31à 10:19
Bigfriens MTB Racing Team, 100 157 065 06
28331Knoepfli LucasTreyVDSUIJuniors Hommes - M192000501:15:41à 10:29
Team Scott Romandie, 100 165 483 82
29332Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors Hommes - M192000501:15:59à 10:47
Pédale Bulloise, 10016538783
30329Looser FlorianBütschwilSGSUIJuniors Hommes - M192000501:16:34à 11:22
VC Eschenbach / Raceteam Velothek-Kalag, 10054545205
31334Steiner Hefti ThomasBernBESUIJuniors Hommes - M192000501:16:38à 11:26
Thömus factory, 10016587687
32336Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors Hommes - M192000501:18:06à 12:54
Cyclophile Sédunois, 10016606279
33326KLÖTZLI MICHATRAMELANBE/JBSUIJuniors Hommes - M191999501:18:45à 13:33
ALOUETTES, 10058436521
34340Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Hommes - M192000501:19:23à 14:11
GS Sportswear Bergamont, 10016549493
35341Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors Hommes - M192000401:02:34A 1 tour(s)
VC Nyon, 10016578694
36342Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors Hommes - M192000347:06:00A 2 tour(s)
Rochat cycles, 10050955801
37344Bard NicolasSorensFRSUIJuniors Hommes - M192000347:50:00A 2 tour(s)
La Pédale Bulloise
38333SCHWAB DOMINICHÖLSTEINBLSUIJuniors Hommes - M192000348:16:00A 2 tour(s)
jb BRUNEX Felt Team / VC 2six2eight Laufen, 100 165 939 53

TOP

Masters Hommes (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1409Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters Hommes1987501:06:56-
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL, 100 038 991 78
2404Graf JürgMontlingenSGSUIMasters Hommes1983501:08:48à 1:52
bskGraf MTB Team/RV Altenrhein, 100 037 069 96
3410Spielmann StefanLostorfSUIMasters Hommes1978501:10:00à 3:04
Fischer Pro Team, 999 999 999 97
4401Kessler SandroGrüschSUIMasters Hommes1987501:10:30à 3:34
Biketeam Graubünden, 100 093 188 52
5402Alig MathiasValsSUIMasters Hommes1987501:10:44à 3:48
unterkunft-nauders.at - Pivot, 100 098 496 25
6407Strebel PatrikSinsAGSUIMasters Hommes1986501:11:16à 4:20
RC Gränichen / PB Sports Team, 100 165 852 63
7411Schlüssel MatthiasSurseeLUSUIMasters Hommes1985501:11:42à 4:46
VC Schötz go-in.ch
8415Baumann JonasLaupersdorfSOSUIMasters Hommes1985501:11:42à 4:46
Wheeler_iXS Team, SUI19850116
9412MURI ADRIANSCHENKENLUSUIMasters Hommes1982501:12:51à 5:55
VC-SURSE-CREABETON
10403Steinhauer KaiOttenbachZHSUIMasters Hommes1978501:13:09à 6:13
Giant, 10002339195
11413Bolt FlorianLichtensteigSGSUIMasters Hommes1984501:14:38à 7:42
Velothek-KALAG, 10008109584
12405Lovis BenoîtDelémontJUSUIMasters Hommes1983501:17:01à 10:05
Trail'itude, 999 999 999 99
13408Gyr DanielBoswilSUIMasters Hommes1981401:00:32A 1 tour(s)
RC Gränichen, 999 999 999 98
14414Jost KasparZürichSUIMasters Hommes1965352:41:00A 2 tour(s)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono