fr - de - en - it - es

Tableau de bord Championnat romand de ski de fond - Relais Retour aux courses ➡Championnat romand de ski de fond - Relais ➡

Groupements de résultats

Résultats par catégories

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Relais Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
110SC La Brévine 4Relais Dames300:44:02.29-00:14:08.5300:14:31.8400:15:21.91
Faivre solene, SUI, 2000 / Jeanneret Laura, SUI, 1998 / Maradan Kim, SUI, 1992
241SC OBERGOMSRelais Dames300:44:20.9218.6300:14:07.9500:15:10.2000:15:02.76
Volken Marianne, SUI, 1966 / Hischier Manisha, SUI, 2000 / Laukli Sophia, 2000
342bex 1Relais Dames300:44:56.5654.2700:14:10.4700:15:26.8000:15:19.27
Parolini Amélie, SUI, 1995 / Languetin Virginie, SUI, 1999 / Cherix Léane, SUI, 2001

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
112SC La Brévine 2Relais Hommes601:19:14.97-00:12:37.8200:13:07.6100:13:11.5100:14:01.2400:12:59.5500:13:17.22
Mercier Alix, SUI, 1994 / Pellaton Fabrice, SUI, 1970 / Rosselet Benjamin, SUI, 1998
25SC Vallée de Joux 1Relais Hommes601:19:55.7740.800:12:44.1000:13:31.1900:12:44.0400:13:17.9600:13:24.4100:14:14.04
Rochat Guillaume, SUI, 1998 / Berney Gilles, SUI, 1969 / berney alec, SUI, 1998
36bex 2Relais Hommes601:19:58.5643.5900:12:37.2500:13:25.6900:13:18.8700:13:54.6200:13:19.8400:13:22.27
Kaeser Alec, SUI, 1996 / Hediger Damien, SUI, 1984 / Caccamo Vincent, SUI, 1988

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais U12 Filles

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
1119SC La Brévine 8Relais U12 Filles600:08:08.38-00:01:15.1000:01:18.4500:01:20.1000:01:24.4700:01:21.7800:01:28.46
Pellaton Lisa, SUI, 2006 / Hamel Justine, SUI, 2005
222Vue-des-Alpes 8Relais U12 Filles600:08:14.526.1400:01:13.4800:01:18.4700:01:20.5100:01:27.2100:01:23.7400:01:31.09
Ramoni Elisa, SUI, 2005 / Pittier Elin, SUI, 2005
326Val Ferret 4Relais U12 Filles600:08:28.0519.6700:01:09.0800:01:31.6800:01:18.3500:01:34.2500:01:18.9300:01:35.74
Darbellay Estelle, SUI, 2005 / Michellod Elsa, SUI, 2005

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais U12/U10/U8 Mixte

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
149Vue-des-Alpes 5Relais U12/U10/U8 Mixte600:07:24.16-00:01:07.3900:01:12.0200:01:16.1100:01:14.4800:01:14.9600:01:19.18
Béguin Antoine, SUI, 2005 / Guenin Alix, SUI, 2006
291bex 8Relais U12/U10/U8 Mixte600:07:26.081.9200:01:13.1200:01:11.2300:01:13.4000:01:15.9100:01:13.0700:01:19.32
Wenzel Tristan, SUI, 2005 / Gertsch Nolan, SUI, 2006
3106SC IM FANG 8Relais U12/U10/U8 Mixte600:07:46.4522.2900:01:06.7900:01:10.3000:01:15.4300:01:24.2200:01:25.2900:01:24.39
Cottier Luc, SUI, 2005 / Dafflon Jules, SUI, 2006

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais U14/U16 Filles

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
175SC La Brévine 10Relais U14/U16 Filles600:17:26.96-00:02:52.4500:02:35.7500:03:02.0700:02:51.7100:03:10.6100:02:54.35
Pellaton Anaïs, SUI, 2001 / Schneider Prisca, SUI, 2001
272SC IM FANG 5Relais U14/U16 Filles600:18:03.3836.4200:02:48.6900:02:46.0600:03:16.0900:02:57.2700:03:15.6300:02:59.60
Charrière Noémie, SUI, 2003 / Brandt Noélie, SUI, 2003
378SC Vallée de Joux 7Relais U14/U16 Filles600:18:15.9749.0100:02:53.4500:03:00.2500:02:59.8800:03:12.2900:03:01.0400:03:09.05
Richard Kim, SUI, 2001 / ROCHAT NOÉMIE, SUI, 2003

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais U14/U16 Garçons

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
199SC Vallée de Joux 3Relais U14/U16 Garçons600:15:22.73-00:02:27.2900:02:30.9900:02:35.8500:02:30.8900:02:38.1200:02:39.57
Golay Romain, SUI, 2001 / Triponez Loïc, SUI, 2001
298Val Ferret 2Relais U14/U16 Garçons600:15:34.5811.8500:02:31.2400:02:28.2200:02:43.2500:02:31.1100:02:41.4900:02:39.24
Joray Laurian, SUI, 2002 / Farquet Yoann, SUI, 2001
339SC Vallée de Joux 4Relais U14/U16 Garçons600:15:47.8725.1400:02:33.1400:02:27.3700:02:41.5400:02:41.0200:02:40.8500:02:43.93
BERNEY KEVIN, SUI, 2003 / Schüpbach Julien, SUI, 2001

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais U18 + U20 Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
117STELLA ALPINA 1Relais U18 + U20 Dames300:55:04.11----00:18:26.5400:17:36.3100:19:01.25
Nozdrina Maria, SUI, 1999 / Favre Julie, SUI, 2000 / Paolielo Lara, SUI, 1999

TOPAfficher les résultats au complet »

Relais U18 + U20 Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3Tps. tour 4Tps. tour 5Tps. tour 6
132bex 4Relais U18 + U20 Hommes601:21:19.74-00:12:46.5600:13:32.9500:12:39.4100:13:10.1600:14:06.6100:15:04.02
Sarda Léonard, SUI, 1999 / PAYOT JEHAN, SUI, 2000 / Moreillon Benoit, SUI, 2000
231SC IM FANG 3Relais U18 + U20 Hommes601:24:25.183:05.4400:12:59.9000:13:24.1600:13:40.9300:14:30.1700:14:20.7800:15:29.22
Rauber Julian, SUI, 2000 / Juillerat Antoine, SUI, 1998 / Charriere Johann, SUI, 1986
333Goupils 1Relais U18 + U20 Hommes601:26:46.475:26.7300:13:40.5500:14:46.7500:15:13.5300:16:14.4700:13:08.5500:13:42.60
Piguet Martin, SUI, 2000 / Gretillat Clément, SUI, 2001 / Guex Arnaud, SUI, 1999

TOPAfficher les résultats au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono