fr - de - en - it - es

Tableau de bord Course des 2 Lacs Retour aux courses ➡Course des 2 Lacs ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Grand parcours - Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps TotalEcart
1112Beadle CarrieLausanneVDGBRGrand parcours - Féminine I199402h24'14-
UNIL-EPFL/Planet Endurance
224Prieto Perret MonicaEcublens VDVDSUIGrand parcours - Féminine II197003h06'44à 42'30
N/A
374BEELER DANIELAAlbinenVSSUIGrand parcours - Féminine II196903h13'56à 49'42
AZ-Sport Sierre
443coudray brigitteSaxonVSSUIGrand parcours - Féminine II197003h30'13à 1h05'59
N/A
578Wullschleger CatherineNatersVSSUIGrand parcours - Féminine III195603h38'20à 1h14'06
SC OBERGOMS
665Hendrikx Marie-FranceVollègesVSBELGrand parcours - Féminine I197803h39'24à 1h15'10
N/A
7107Fracheboud MoniqueVionnazVSSUIGrand parcours - Féminine III196603h43'25à 1h19'11
-
8101Becerra NicoletteMartignyVSSUIGrand parcours - Féminine II196803h46'19à 1h22'05
N/A
98Junod MarcellineLes AgettesVSSUIGrand parcours - Féminine III196103h46'22à 1h22'08
N/A
1014Bueche SandrineLes EvouettesVSSUIGrand parcours - Féminine I198103h52'48à 1h28'34
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Grand parcours - Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps TotalEcart
148Feuz PatrickLenk im SimmentalBESUIGrand parcours - Sénior198002h05'31-
Skiclub Lenk
227Vaudan EmmanuelChamoilleVSSUIGrand parcours - Vétéran I197102h12'00à 6'29
BCVS MOUNT ASICS TEAM
3109FLOAGNIERE PATRICKCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUIGrand parcours - Sénior198502h17'54à 12'23
N/A
4106Dumusc SvenVouvryVSSUIGrand parcours - Sénior198502h20'43à 15'12
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
595Carron NICOLASFULLYVSSUIGrand parcours - Vétéran I196902h22'50à 17'19
N/A
661Simoncelli MicheleRenens VDVDITAGrand parcours - Sénior199202h23'58à 18'27
Michele Simoncelli
7111Dupertuis RaphaëlChavannes-RenensVDSUIGrand parcours - Sénior197802h24'20à 18'49
icf-lausanne
8115Gabioud FredericMartignyVSSUIGrand parcours - Vétéran I197302h27'05à 21'34
team Hoka Suisse
956Szikora KevinVouvryVSSUIGrand parcours - Sénior199102h27'28à 21'57
GXRacing
1033Furst ValentinLe BouveretVSSUIGrand parcours - Sénior199202h30'50à 25'19
GX Racing

TOPAfficher le scratch au complet »

Petit parcours - Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps TotalEcart
1403Besse Barras CamilleSierreVSSUIPetit parcours - Féminine II197801h15'30-
N/A
2332SAINTIGNON PaulineVal-d'IlliezVSFRAPetit parcours - Féminine II198701h17'50à 2'20
ASSA
3328Liver NatachaLa Croix-de-RozonGESUIPetit parcours - Féminine III197601h18'45à 3'15
Stade Genève
4374Candolfi SandrineSUIPetit parcours - Féminine II198401h23'07à 7'37
N/A
5393Hüni CarolineLully VDVDSUIPetit parcours - Féminine II198001h33'30à 18'00
Furets des sommets
6348Willemetz MarineLa ConversionVDSUIPetit parcours - Féminine II198601h35'24à 19'54
N/A
7306STEINBUSCH LauraRenens VDVDNEDPetit parcours - Féminine II198201h36'15à 20'45
N/A
8382CALDER NADIAMASSONGEXVSSUIPetit parcours - Féminine II198401h36'26à 20'56
N/A
9305Biolay Bettie-AurélieMuraz (Collombey)VSSUIPetit parcours - Féminine II198701h38'29à 22'59
N/A
10347Machot LaurenceChoëxVSSUIPetit parcours - Féminine III197201h38'52à 23'22
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Petit parcours - Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps TotalEcart
1385Senn SimonPetit-LancyGESUIPetit parcours - Sénior198659'52-
N/A
2379Moulin XavierMartignyVSSUIPetit parcours - Sénior197901h00'15à 0'23
CABV Martigny
3396Gex-Fabry AlexisCollombeyVSSUIPetit parcours - Vétéran I197301h04'54à 5'02
CABV Martigny
4349Matti ThibautVouvryVSSUIPetit parcours - Sénior199201h05'05à 5'13
Team GXRacing
5331Dischl BenoîtGrimisuatVSSUIPetit parcours - Vétéran I197601h07'32à 7'40
N/A
6370HERTI MARTINREICHENBACH I. K.BESUIPetit parcours - Vétéran I197201h07'41à 7'49
N/A
7401Calderón SolalGenèveGESUIPetit parcours - Sénior199301h08'13à 8'21
TEAM TDL
8391ROTH ALEXANDREATTALENSFRSUIPetit parcours - Vétéran I197101h13'12à 13'20
N/A
9312Lugrin ThomasChernexVDSUIPetit parcours - Sénior199001h13'44à 13'52
N/A
10319Rivier WaldoLausanneVDSUIPetit parcours - Vétéran II196601h13'55à 14'03
VW

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono