Tableau de bord de la course ➡
Raccourcis | Exporter toutes les catégories34 athlètes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 303 | Dufour Ludivine | Les Bioux | VD | SUI | Femmes | 1980 | 00:10:29.50 | - | 50 |
Tri team Vallée de joux | ||||||||||
2 | 301 | BUATOIS Albane | LAMOURA | FRA | Femmes | 1994 | 00:11:54.30 | 1:24.80 | 49 | |
STS Saulcy Traitement de Surface SA | ||||||||||
3 | 302 | Ferland Marie-Pier | Les Rousses | CAN | Femmes | 1985 | 00:14:05.86 | 3:36.36 | 48 | |
Montres Breguet SA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 | Bouchex Olivier | Les rousses | FRA | Hommes | 1976 | 00:08:31.30 | - | 50 | |
Blancpain SA | ||||||||||
2 | 10 | Roblot Pierre | Morbier | FRA | Hommes | 1990 | 00:08:38.46 | 7.16 | 49 | |
Montres Breguet SA | ||||||||||
3 | 13 | Doubey Loïc | Lamoura | FRA | Hommes | 1993 | 00:09:08.22 | 36.92 | 48 | |
Dubois Dépraz SA | ||||||||||
4 | 40 | Gatinet Julien | Malbuisson | FRA | Hommes | 1988 | 00:09:22.77 | 51.47 | 47 | |
TRYverdon | ||||||||||
5 | 12 | Ardiet Rémi | Besançon | FRA | Hommes | 1994 | 00:09:28.92 | 57.62 | 46 | |
Centre Sportif de la Vallée de Joux | ||||||||||
6 | 14 | Phimphrachanh Dann | Les Charbonnières | VD | - | Hommes | 1984 | 00:10:18.56 | 1:47.26 | 45 |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
7 | 25 | LARIVE JEAN-BAPTISTE | Les Rousses | FRA | Hommes | 1982 | 00:10:32.89 | 2:01.59 | 44 | |
Ecole de Natation Vallée de Joux | ||||||||||
8 | 42 | Meylan Johan | . | - | Hommes | 1995 | 00:10:32.97 | 2:01.67 | 43 | |
N/A | ||||||||||
9 | 22 | Tournier raphael | Prémanon | FRA | Hommes | 1980 | 00:10:40.98 | 2:09.68 | 42 | |
Blancpain SA | ||||||||||
10 | 2 | quirico yoann | Champagnole | FRA | Hommes | 1983 | 00:10:43.65 | 2:12.35 | 41 | |
Triath'Lons | ||||||||||
11 | 11 | LALOUETTE Laurent | Bois D'Amont | FRA | Hommes | 1985 | 00:10:44.47 | 2:13.17 | 40 | |
Centre Sportif de la Vallée de Joux | ||||||||||
12 | 3 | Brocard Anthony | Le sentier | VD | FRA | Hommes | 1991 | 00:11:22.97 | 2:51.67 | 39 |
SEVJ SA | ||||||||||
13 | 6 | BADOZ Laurent | MOUTHIER HAUTE PIERRE | FRA | Hommes | 1978 | 00:11:39.87 | 3:08.57 | 38 | |
Valtronic Technologies | ||||||||||
14 | 5 | GARDAVAUD Yves | Bois-d'amont | FRA | Hommes | 1969 | 00:12:06.87 | 3:35.57 | 37 | |
LA PIERRETTE SA | ||||||||||
15 | 15 | Le Guen maxime | Bogis-Bossey | FRA | Hommes | 1989 | 00:12:38.95 | 4:07.65 | 36 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
16 | 9 | ORHAN Jean-Baptiste | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1980 | 00:12:58.36 | 4:27.06 | 35 |
Valtronic Technologies | ||||||||||
17 | 18 | JEANNIN Vincent | Malpas | FRA | Hommes | 1982 | 00:13:17.63 | 4:46.33 | 34 | |
Blancpain SA | ||||||||||
18 | 8 | NOEL Jérémy | . | - | Hommes | 1995 | 00:13:46.23 | 5:14.93 | 33 | |
STS Saulcy Traitement de Surface SA | ||||||||||
19 | 23 | Peter Julien | Gollion | VD | SUI | Hommes | 1987 | 00:14:28.48 | 5:57.18 | 32 |
Ecole de Natation Vallée de Joux | ||||||||||
20 | 7 | David Jérémie | Chapelle des Bois | FRA | Hommes | 1990 | 00:14:51.55 | 6:20.25 | 31 | |
STS Saulcy Traitement de Surface SA | ||||||||||
21 | 20 | CHATEAUX Pascal | St Cladue | FRA | Hommes | 1969 | 00:19:33.64 | 11:02.34 | 30 | |
Blancpain SA | ||||||||||
22 | 21 | Montonneau Bruno | Les Rousses | FRA | Hommes | 1976 | 00:20:41.37 | 12:10.07 | 29 | |
Blancpain SA | ||||||||||
23 | 27 | De la guerra Victor Hugo | Le Sentier | VD | - | Hommes | 1986 | DNS | 0 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 304 | jouffroy estelle | mouthe | FRA | Masters Femmes | 1971 | 00:17:59.85 | - | 50 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 19 | ROCHAT Daniel | Morges | VD | SUI | Masters Hommes | 1967 | 00:09:45.46 | - | 50 |
Blancpain SA | ||||||||||
2 | 16 | Cottez Laurent | MOUTHE | FRA | Masters Hommes | 1965 | 00:09:58.55 | 13.09 | 49 | |
Manufacture Jaeger-LeCoultre | ||||||||||
3 | 24 | Zumbrunnen Johnny | St-Cergue | VD | SUI | Masters Hommes | 1955 | 00:10:21.66 | 36.2 | 48 |
Ecole de Natation Vallée de Joux | ||||||||||
4 | 4 | GAMET jean francois | MOUTHE | FRA | Masters Hommes | 1961 | 00:11:04.63 | 1:19.17 | 47 | |
LA PIERRETTE SA | ||||||||||
5 | 1 | Ardiet laurent | Les Rousses | VD | SUI | Masters Hommes | 1960 | 00:11:19.46 | 1:34.00 | 46 |
Centre Sportif de la Vallée de Joux | ||||||||||
6 | 41 | FALCY JEAN-PIERRE | Bois d'Amont | SUI | Masters Hommes | 1965 | 00:13:22.04 | 3:36.58 | 45 | |
Ski club Bois d'Amont | ||||||||||
7 | 26 | MEYLAN GUY-DANIEL | Le Chenit | VD | - | Masters Hommes | 1952 | DNS | 0 | |
Ecole de Natation Vallée de Joux |