fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Monthey d Illiez

Raccourcis

Ecolières FillesEcolières Filles IIEcoliers GarçonsEcoliers Garçons IIM20M35M40M45M50M55M60M65M70M75Poussines FillesPoussins GarçonsU20 M JuniorU20 M PromoU20 W JuniorU20 W PromoW20W35W40W45W50W55W60W65

Exporter toutes les catégories

641 athlètes

Ecolières Filles (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1646Claret EmmyTroistorrentsVSSUIEcolières Filles200719:18,21
CA Dents-du-Midi
2698Fux RachelSt. Niklaus VSVSSUIEcolières Filles200719:48,95à 0:30,74
N/A
3680Pannatier MaéTroistorrentsVSSUIEcolières Filles200720:22,45à 1:04,24
CA Dents du Midi
4725Dufour EmmaLUGRINFRAEcolières Filles200620:25,20à 1:06,99
EVIAN OFF COURSE
5639Bellon LéonieTroistorrentsVSSUIEcolières Filles200620:55,70à 1:37,49
CA Dents-du-Midi
6727Kühn ManonTroistorrentsVSSUIEcolières Filles200621:09,95à 1:51,74
CA Dents Du Midi
7649Blanchut JanelleVal-d'IlliezVSSUIEcolières Filles200721:45,94à 2:27,73
CA Dent du Midi
8683ohl marinemarinFRAEcolières Filles200622:41,18à 3:22,97
evian off course
9656Boldireff AlissonVal d'IlliezVSSUIEcolières Filles200724:23,16à 5:04,95
N/A
10664Gillabert MélissaChampéryVSSUIEcolières Filles200728:49,86à 9:31,65
N/A

TOP

Ecolières Filles II (14 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1630Dolet EstelleMartignyVSSUIEcolières Filles II200415:16,50
CABV Martigny
2728Panchaud ManonMarsensFRSUIEcolières Filles II200516:54,48à 1:37,98
CS Hauteville
3644MILLET SOLENENEUVECELLEFRAEcolières Filles II200317:15,47à 1:58,97
Evian off course
4605ohl paulinemarinFRAEcolières Filles II200418:23,21à 3:06,71
evian off course
5690Avanthey MorganeChampéryVSSUIEcolières Filles II200518:35,71à 3:19,21
CA Dents du Midi
6746Mendes de Leon MargauxChampéryVSSUIEcolières Filles II200518:42,47à 3:25,97
N/A
7653Menu LilouMaxilly sur LemanFRAEcolières Filles II200418:49,96à 3:33,46
Evian off course
8723Neplaz LouiseLarringesFRAEcolières Filles II200419:18,97à 4:02,47
N/A
9705Bellon AmélieTroistorrentsVSSUIEcolières Filles II200320:16,20à 4:59,7
N/A
10624Zeiter ErineVal-d'IlliezVSSUIEcolières Filles II200422:48,17à 7:31,67
CA Dents-du-Midi
11748MATHIEU LOUNACHAMPÉRYVSSUIEcolières Filles II200323:53,41à 8:36,91
N/A
12730Favez AméliaVal-d'IlliezVSSUIEcolières Filles II200524:03,41à 8:46,91
CA Dents-du-Midi
13684Lain-Nau SolèneTroistorrentsVSSUIEcolières Filles II200524:05,17à 8:48,67
Moju MCHC-PDS
14706Trombert AstridVal-d'IlliezVSSUIEcolières Filles II200524:51,65à 9:35,15
N/A

TOP

Ecoliers Garçons (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1687Oberholzer EmrysCollombeyVSSUIEcoliers Garçons200716:08,49-
CA Dents-du-Midi
2604Clarke RobertTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons200616:35,98à 0:27,49
T-R-T Athlétisme Monthey
3637Gex-Collet MartinVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200617:45,72à 1:37,23
Moju MCHC-PDS
4628Perrin AnakinTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons200717:47,72à 1:39,23
N/A
5614Premand LucasTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons200618:07,46à 1:58,97
Moju MCHC-PDS
6701Crettenand NoéIsérablesVSSUIEcoliers Garçons200718:31,46à 2:22,97
N/A
7636Gex-Collet LucaVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200618:34,97à 2:26,48
Moju MCHC-PDS
8714kühni DavidTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons200618:47,71à 2:39,22
N/A
9622Ecoeur CorentinVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200619:22,72à 3:14,23
N/A
10699Salvesen JasonTroistorrentsVSGBREcoliers Garçons200619:39,21à 3:30,72
TRT Monthey
11678Martenet JérémieVionnazVSSUIEcoliers Garçons200620:04,45à 3:55,96
N/A
12719Berra AdrienChampéryChampéryVSSUIEcoliers Garçons200620:15,45à 4:06,96
N/A
13738ESBORRAT NOÉVAL-D'ILLIEZVSSUIEcoliers Garçons200720:31,19à 4:22,7
N/A
14718Saillen DorianVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200720:32,94à 4:24,45
ÇA Dents du Midi
15617Puippe QuentinVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200620:35,44à 4:26,95
CA Dents-du-Midi
16707Trombert MatthiasVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200622:12,43à 6:03,94
N/A
17675Gollut EvanVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200622:57,17à 6:48,68
CA Dents-du-Midi
18744Gaillard NolanChoëxVSSUIEcoliers Garçons200724:10,16à 8:01,67
N/A
19612Alves NoéTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons200625:16,90à 9:08,41
N/A
20613Alves ThibaudTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons200925:21,15à 9:12,66
N/A
21611Clément AlainVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons200728:03,37à 11:54,88
N/A

TOP

Ecoliers Garçons II (33 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1623Métraux DorianLeysinVDSUIEcoliers Garçons II200414:22,60
N/A
2608Savoyen RomainCheseauxVDSUIEcoliers Garçons II200514:54,25à 0:31,65
La Côte Runners
3676Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIEcoliers Garçons II200415:07,74à 0:45,14
CA DENTS DU MIDI
4602Cannizzaro ThéoLausanneVDSUIEcoliers Garçons II200415:42,74à 1:20,14
La Côte Runners
5747Lang BaptisteGrimisuatVSSUIEcoliers Garçons II200516:00,49à 1:37,89
N/A
6609GEX-COLLET NathanChampéryVSSUIEcoliers Garçons II200516:30,49à 2:07,89
N/A
7693Andreatta MateoEvian les BainsFRAEcoliers Garçons II200416:56,97à 2:34,37
Evian of Course
8712Kühni XavierTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons II200416:57,48à 2:34,88
N/A
9750ECOEUR ANTOINEVAL-D'ILLIEZVSSUIEcoliers Garçons II200317:05,23à 2:42,63
N/A
10629Dhonner LéoVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200417:06,47à 2:43,87
N/A
11670Salamin JustinGrôneVSSUIEcoliers Garçons II200517:09,98à 2:47,38
CA Sion
12659Varone KennyChoëxVSSUIEcoliers Garçons II200417:50,97à 3:28,37
N/A
13709Wermeille TéoChampéryVSSUIEcoliers Garçons II200417:54,72à 3:32,12
HC Portes du Soleil
14652Janin Andurand HugoTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons II200418:04,72à 3:42,12
N/A
15635Gex-collet CorentinVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200418:11,46à 3:48,86
Moju MCHC-PDS
16682Lenggenhager NathanVionnazVSSUIEcoliers Garçons II200518:12,98à 3:50,38
N/A
17634Gex-Collet TanguyVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200318:18,22à 3:55,62
Moju MCHC-PDS
18603Clarke AlexandreTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons II200318:18,72à 3:56,12
SC Troistorrents
19700Ecoeur MathieuOllonVDSUIEcoliers Garçons II200418:28,47à 4:05,87
fsg saint-maurice
20638Stadler KevinFullyVSSUIEcoliers Garçons II200318:41,21à 4:18,61
pas de team
21691Donnet CorentinMontheyVSSUIEcoliers Garçons II200518:43,21à 4:20,61
CA Dents du Midi
22655Trombert SamuelVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200419:08,71à 4:46,11
Team sondzena
23708Arlettaz MaëlVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200519:24,20à 5:01,6
N/A
24702Renaud benjaminVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200319:34,70à 5:12,1
MCHC
25685Lain-Nau ThibaultTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons II200419:58,45à 5:35,85
Moju MCHC-PDS
26654Duroux DorianVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200520:12,45à 5:49,85
N/A
27704Golay FabriceBexVD-Ecoliers Garçons II200320:46,44à 6:23,84
N/A
28732Michel AnthonyVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200421:40,19à 7:17,59
N/A
29679Martenet SimonVionnazVSSUIEcoliers Garçons II200421:50,95à 7:28,35
N/A
30666Ducommun LouisVal-d'IlliezVSSUIEcoliers Garçons II200522:04,68à 7:42,08
CA Dents du Midi
31692Mironov BorisChampéryVSFRAEcoliers Garçons II200422:10,68à 7:48,08
N/A
32667Michel CléoTroistorrentsVSSUIEcoliers Garçons II200523:05,17à 8:42,57
CA Dents du Midi
33606Giroud GabrielMuraz (Collombey)VSSUIEcoliers Garçons II200433:55,82à 19:33,22
N/A

TOP

M20 (107 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1195SCHMID JonathanAdelbodenBESUIM20199238:48,77
Oestersport Adelboden
23MATHYS ChristianBülachZHSUIM20198739:11,52à 0:22,75
Biel/Bienne Athletics
3376Lustenberger StefanKriensLUSUIM20199439:27,77à 0:39
LV Horw
4307DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBELM20199739:50,20à 1:01,43
BCVS Mount Asics Team
5361Egli PascalLeysinVDSUIM20198840:04,51à 1:15,74
Dynafit
6277terrettaz thomasayentVSSUIM20199540:15,51à 1:26,74
JEAN PELLISSIER SPORT
7159Leboeuf FrançoisAigleVDSUIM20198540:56,75à 2:07,98
CABV Martigny
8105Downs FabeSt. GallenSGSUIM20198641:15,75à 2:26,98
LC Brühl Leichtathletik
9473Oehen LukasAgnoTISUIM20198641:32,26à 2:43,49
Velo Club Arbedo-Castione
1086Gemperli EliasFrauenfeldTGSUIM20199542:24,24à 3:35,47
MegaJoule
11148Fleury JulienLa Chaux-de-FondsNESUIM20198942:31,49à 3:42,72
TEAM Montres duManège
125Jodidio AlexandreFullyVSSUIM20199042:47,74à 3:58,97
CABV MARTIGNY
13466Wildhaber MarcoKrattigenBESUIM20199142:52,74à 4:03,97
Flütsch Skitouring Team
1412LATTION EmmanuelFullyVSSUIM20198843:02,24à 4:13,47
CABV Matigny
15290Nanchen LucasFlantheyVSSUIM20199544:50,47à 6:01,7
BCVs Mount Asics Team
16187Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIM20198445:10,21à 6:21,44
Stade Genève
17104LALOUETTE LaurentBois D'AmontFRAM20198545:27,71à 6:38,94
N/A
18527Mettan PierreEvionnazVSSUIM20199745:34,71à 6:45,94
Swiss Team
19169Riser VincentGenèveGESUIM20199145:37,21à 6:48,44
Stade Genève
20460Hofer EstebanChamosonVSSUIM20199545:50,21à 7:01,44
Mountain Performance / Vertical Passion
21292Marchon ThierryFarvagnyFRSUIM20199345:51,21à 7:02,44
CAG Farvagny / Trilogie Sport
22138Robin AntoineCarouge GEGESUIM20199346:09,45à 7:20,68
Stade Genève
23425Perrin JoachimCollombeyVSSUIM20198746:23,20à 7:34,43
TRT
24296bernasconi yannickCollombeyVSSUIM20198646:25,96à 7:37,19
Passe Montagne
25461Bonvin MathieuLensVSSUIM20198846:37,21à 7:48,44
N/A
26420Febrier JulienVacheresseFRAM20198347:04,20à 8:15,43
Vacheresse
27151Dumusc SvenVouvryVSSUIM20198547:13,70à 8:24,93
Montreux-Rennaz / GX racing
289Es-Borrat RomainVal-d'IlliezVSSUIM20199747:21,19à 8:32,42
Team sondzena
29254Guex BenoîtMatranFRSUIM20199147:48,95à 9:00,18
Team Dupasquier sport / Scott
30113Calderón SolalGenèveGESUIM20199348:28,44à 9:39,67
STADE GENÈVE
31435Lienhard DanielUettligenBESUIM20198348:51,19à 10:02,42
N/A
32261Germain VictorReyvrozFRAM20199749:19,43à 10:30,66
Evian Off Course
33204Gosparini DanaelLes GiettesVSSUIM20198549:22,18à 10:33,41
sg st-maurice
34357Furst ValentinLe BouveretVSSUIM20199249:34,19à 10:45,42
GX Racing
35346Rappaz GuillaumeCollombeyVSSUIM20199449:35,20à 10:46,43
N/A
36511Szikora KevinVouvryVSSUIM20199150:08,92à 11:20,15
GXRacing
37451Rouiller MichaëlSierreVSSUIM20198650:26,42à 11:37,65
Rouiller Running
38358Jordan GuillaumeMontheyVSSUIM20198650:49,91à 12:01,14
Les Ecureuils de Plouay
39523TAGAND FRANCOISVSFRAM20199750:53,42à 12:04,65
N/A
40419Ronger DavidBONNEVAUXFRAM20198551:25,91à 12:37,14
Jean d'en haut
41255Defago MichaelCollombeyVSSUIM20198751:40,90à 12:52,13
N/A
42263jequier adrienTroistorrentsVSSUIM20198652:07,40à 13:18,63
N/A
43199Vieux ArnaudCHAMPÉRYVSSUIM20199252:15,65à 13:26,88
Mchc Monthey Chablais hockey club
44395Rouiller VincentChoëxVSSUIM20198752:18,90à 13:30,13
Le Quint
45434Rodrigues DarioVétrozVSSUIM20199552:33,90à 13:45,13
N/A
46504Dorsaz PierrickFullyVSSUIM20199153:08,39à 14:19,62
N/A
47455THOULE SIMONCHATELFRAM20199053:23,89à 14:35,12
N/A
48439MARIAUX MATHIEUMONTHEYVSSUIM20199253:25,64à 14:36,87
N/A
49494Biolaz NicolasBagnesVerbierVSSUIM20198953:48,14à 14:59,37
Pro senectute Moka Vollèges
50100Cretton GaétanVionnazVSSUIM20198853:56,14à 15:07,37
N/A
51386Bellon RomainTroistorrentsVSSUIM20198354:25,89à 15:37,12
CA DENTS-DU-MIDI
5291Krebs FabriceTroistorrentsVSSUIM20198654:25,89à 15:37,12
N/A
53131Osmani IsmaëlVal-d'IlliezVSSUIM20198554:27,13à 15:38,36
N/A
54183Christen JulienLonayVDSUIM20199554:30,88à 15:42,11
N/A
55283Paratte AnaëlVernayazVSSUIM20198954:36,63à 15:47,86
SG St Maurice
56379Allemann MathieuBrocFRSUIM20198954:42,64à 15:53,87
RLFS
57325Lechot LudovicBulle 1FRSUIM20198855:00,38à 16:11,61
VBC Bulle
58474Dubosson MaximeCollombeyVSSUIM20199355:05,37à 16:16,6
Valerette altiski
59459RIESER GUILLAUMELE BOUVERETVSFRAM20199355:08,63à 16:19,86
N/A
60291Freymond SébastienMontheyVSSUIM20198555:55,87à 17:07,1
TRB Chemedica SA
61506Dématraz ThierryBrocFRSUIM20198856:32,12à 17:43,35
RLFS
62218Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUIM20199556:33,12à 17:44,35
N/A
63375Salerno MichaëlVérossazVSSUIM20198356:46,13à 17:57,36
N/A
64393Chassot FrédéricBrocFRSUIM20198956:51,36à 18:02,59
RLFS
6563Gex-Fabry DamienVal-d'IlliezVSSUIM20198757:30,35à 18:41,58
N/A
66520Freymond MaximeOllonVDSUIM20198757:56,60à 19:07,83
N/A
67224Quartetto MarcoCollombeyVSSUIM20199658:28,34à 19:39,57
LÉMAN TRAIL
68519frei jonathanVal-d'IlliezVSSUIM20198858:29,36à 19:40,59
N/A
69313Boullet Jean-BaptistePARISFRAM20199258:29,60à 19:40,83
N/A
70422Jost MaximeFullyVSSUIM20199058:37,59à 19:48,82
Team CC
71403Mariétan LonnyVal-d'illiezVSSUIM20199159:03,35à 20:14,58
N/A
72462Wallis RonanVal-d'IlliezVSGBRM20199059:04,85à 20:16,08
xxx
73429pignat vincentLavey-VillageVDSUIM20198359:14,34à 20:25,57
N/A
74134Cordey RenéTroistorrentsVSSUIM20198859:16,60à 20:27,83
N/A
75426Dorsaz FabriceFullyVSSUIM20198759:17,34à 20:28,57
N/A
76289Wenger OlivierVeveyVDSUIM20198859:59,88à 21:11,11
N/A
7764Ghisoli FabriceMartignyVSSUIM20198501:00:14,32à 21:25,55
N/A
7854Gischig ValentinMontheyVSSUIM20199501:00:43,32à 21:54,55
N/A
7952Derivaz JéromeTroistorrentsVSSUIM20198501:01:01,32à 22:12,55
N/A
80526PERRIN JORDENVAL-D'ILLIEZVSSUIM20199001:01:07,82à 22:19,05
N/A
81128Monti LoïcCollombeyVSSUIM20198801:01:33,32à 22:44,55
N/A
82230Peretti SébastienMorgesVDSUIM20198601:02:08,32à 23:19,55
N/A
8335Bussy AntoineGlandVDSUIM20198301:02:12,10à 23:23,33
N/A
84472GEX-COLLET NICOLASTROISTORRENTSVSSUIM20198901:02:13,63à 23:24,86
N/A
85243Monney JulienVal-d'IlliezVSSUIM20198301:02:26,31à 23:37,54
Julien Monney
86270Schopfer SebastienMontheyVSSUIM20198801:02:50,81à 24:02,04
N/A
87114Fernandes RubenMontheyVSSUIM20199201:03:06,51à 24:17,74
N/A
88397Clerc DavidCollombeyVSSUIM20199401:03:18,80à 24:30,03
N/A
89206gillabert NeilChampéryVSSUIM20199501:03:37,79à 24:49,02
N/A
90533BOLDIREFF JASONVAL-D'ILLIEZVSSUIM20199501:04:08,79à 25:20,02
N/A
9146Carrel MatthieuLausanneVDSUIM20198501:04:12,54à 25:23,77
N/A
92129soguel didierPeseuxNESUIM20198801:04:15,27à 25:26,5
N/A
93448BRON SébastienMartignyVSSUIM20198701:04:16,41à 25:27,64
N/A
94524zermatten davidCollombeyVSSUIM20199501:04:20,29à 25:31,52
Boxing club Dents-du-midi
95152Claivaz GrégoryMontheyVSSUIM20198501:04:31,78à 25:43,01
N/A
96118Karrer ChristophMontheyVSSUIM20198601:06:27,78à 27:39,01
N/A
9747Nantermod PhilippeMorginsSUIM20198401:06:49,28à 28:00,51
N/A
98276Carminati MichaelMontheyVSSUIM20198801:07:08,26à 28:19,49
N/A
99298Blanc JulienChampéryVSSUIM20198401:09:24,24à 30:35,47
N/A
100190Defago GuillaumeVal-d'illiezVSSUIM20199601:10:15,48à 31:26,71
N/A
10176Danz PatrickGlandVDSUIM20198301:10:24,98à 31:36,21
N/A
10250Derivaz MaximeTroistorrentsVSSUIM20198601:10:55,23à 32:06,46
N/A
103236Borgeaud Vincent1870VSSUIM20198601:11:09,48à 32:20,71
N/A
104247Teixeira PauloRoche VDVDPORM20198301:14:17,94à 35:29,17
N/A
105316Cretegny SébastienBremblensVDSUIM20199001:15:04,94à 36:16,17
N/A
106327Cassandri JohnVal d'IlliezVSSUIM20198401:15:06,44à 36:17,67
John Cassandri
107470Urgese JérémySionVSSUIM20198801:17:46,16à 38:57,39
N/A

TOP

M35 (34 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUIM35197840:34,51
CABV Martigny
2312Schneider DavidKatzelsdorfSUIM35198141:44,30à 1:09,79
KTV Wil LA
3505Feuz PatrickLenk im SimmentalBESUIM35198042:16,74à 1:42,23
N/A
4239Moulin XavierMartignyVSSUIM35197943:23,98à 2:49,47
CABV Martigny
5349von Känel LukasReichenbachBESUIM35198143:36,23à 3:01,72
Kristallkeller
6487Verna AlexandreONEXGESUIM35198048:24,19à 7:49,68
Bodhi & Utah
782Dufaux ManuelMontheyVSSUIM35198050:27,92à 9:53,41
Lionswill
8186Mathys jean-marcollonVDSUIM35198250:44,41à 10:09,9
N/A
9164Jacquemettaz ChristopheLeytronVSSUIM35198151:23,16à 10:48,65
Team La Trace
10516WOZNICA JULIENSierreVSPOLM35198052:08,15à 11:33,64
CHAMONIX SKI-ALPINISME
11281Riesle SébastienMontheyVSSUIM35198153:12,89à 12:38,38
N/A
12106STOLL GrégoireLausanneVDSUIM35197953:25,40à 12:50,89
Tri Team Lutry
13101JUAN-SIMARD CedricLes GiettesVSFRAM35197953:48,89à 13:14,38
N/A
1497Valiquer FrédéricSierreVSSUIM35198254:42,39à 14:07,88
New concept sport-compressport
15226Deak NicolasMontheyVSSUIM35198155:34,37à 14:59,86
TRT Monthey
16166Grogg JulienVilleneuve VDVDSUIM35198155:49,62à 15:15,11
Lionswill
17299Saudan FabriceRavoireVSSUIM35198056:23,86à 15:49,35
Ski-club Ravoire
18443DETRAZ LUDOVICFRAM35198256:47,12à 16:12,61
N/A
19297Hefti NicolasLutryVDSUIM35198157:34,60à 17:00,09
N/A
20301Pittet JimFullyVSSUIM35197857:58,85à 17:24,34
N/A
21200Puippe RomainVal-d'IlliezVSSUIM35198158:06,85à 17:32,34
N/A
22198Pellissier SébastienFullyVSSUIM35197959:16,34à 18:41,83
Team la Trace
23324Favez SébastienVal-d'IlliezVSSUIM35197859:33,85à 18:59,34
N/A
24181Zermatten AlainMayens-de-la-ZourVSSUIM35197901:02:57,30à 22:22,79
Chemins des vignes
25384Parmentier ThibaultLully VDVDFRAM35198201:04:58,78à 24:24,27
N/A
26228Dubosson DanielTroistorrentsVSSUIM35198001:05:28,36à 24:53,85
N/A
27521Pitteloud YannGrimisuatVSSUIM35198101:05:51,78à 25:17,27
N/A
28121Lugon JonathanRavoireVSSUIM35198201:06:09,77à 25:35,26
CABV Martigny
2960Silva NelsonMontheyVSPORM35197901:06:51,77à 26:17,26
N/A
30465INEICHEN RODOLPHEMONTBOVONFRSUIM35199301:09:11,24à 28:36,73
TRILOGIE SPORT
31167Roch StephaneCollombeyVSSUIM35198001:09:57,00à 29:22,49
N/A
32246Gillabert OlivierChampéryVSSUIM35198001:10:03,73à 29:29,22
N/A
3351Marclay CyrilVal-d'IlliezVSSUIM35198101:11:13,10à 30:38,59
N/A
34161Cherix NicolasCollombeyVSSUIM35198201:12:10,47à 31:35,96
N/A

TOP

M40 (43 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Costa CesarMartignyVSSUIM40197639:59,26
CABV Martigny
2408Mariéthoz CédricVionnazVSSUIM40197341:52,25à 1:52,99
CA Vouvry
3223Gex-Fabry AlexisCollombeyVSSUIM40197342:50,49à 2:51,23
CABV Martigny
4503Betrisey YvanAyentVSSUIM40197442:54,74à 2:55,48
BCVs Mount Asics Team
5185Brügger WernerGiffersFRSUIM40197545:19,72à 5:20,46
TSV Rechthalten
6500Gex-Fabry GrégoryVal-d'IlliezVSSUIM40197746:15,45à 6:16,19
N/A
7160Bessard VincentLeytronVSSUIM40197746:58,45à 6:59,19
CABV Martigny
8489Tremblet StephanBernexGESUIM40197547:20,70à 7:21,44
SwissRun
9522Conus ThierryAyentVSSUIM40197647:25,70à 7:26,44
N/A
10278Kaufmann RogerUsterZHSUIM40197447:44,19à 7:44,93
LC Uster
1183Donnet LeonardMontheyVSSUIM40197549:50,42à 9:51,16
N/A
12244Bartolini AlainGenèveGESUIM40197649:51,43à 9:52,17
STADE GENEVE
13342Teixeira JoséSaillonVSSUIM40197550:32,16à 10:32,9
N/A
14242Rouiller DavidChampéryVSSUIM40197651:08,92à 11:09,66
Haricot Team
15406GLIGORE CATALINevionnazVSSUIM40197752:09,65à 12:10,39
N/A
16172Vouillamoz AlexandreMartignyVSSUIM40197452:45,64à 12:46,38
Team La Trace
1733Gamper RogerLausanneVDSUIM40197353:15,39à 13:16,13
N/A
1849Derivaz Max-AlexandreSt-GingolphVSSUIM40197453:49,90à 13:50,64
Valaisan de St-Gingolph
1973Chervaz GillesCollombeyVSSUIM40197453:54,64à 13:55,38
PAKO'Z'ÔTRE / Torgon Skialpi
20502Moos YvanAyentVSSUIM40197354:07,63à 14:08,37
ES Ayent
2155Marclay YvesMartignyVSSUIM40197754:12,40à 14:13,14
N/A
22353Kühni JoëlTROISTORRENTSVSSUIM40197654:33,63à 14:34,37
TEAM NEW BIKE BEX
23202Monnier StéphaneVal-d'IlliezVSSUIM40197354:50,88à 14:51,62
N/A
24269comazzi olivierMuraz (Collombey)VSFRAM40197755:13,63à 15:14,37
N/A
25271Gex AlexmexVSSUIM40197755:30,12à 15:30,86
Montagne-emotions.ch
26305virgo francoisval d illiezVSSUIM40197756:48,86à 16:49,6
3vor/bächli/caddm
27430Zarantonello MichaelBaselBSSUIM40197356:58,37à 16:59,11
TV Riehen
28127D'Amato GianniLausanneVDSUIM40197758:35,60à 18:36,34
Footing Club Lausanne
29529pochon patrickMontheyVSSUIM40197559:40,59à 19:41,33
team pöc
30208thery patriceLiddesVSSUIM40197601:00:14,57à 20:15,31
N/A
31332Marclay HubertChampéryVSSUIM40197501:00:45,32à 20:46,06
N/A
32402Berra BernardVal-d'IlliezVSSUIM40197301:01:08,71à 21:09,45
N/A
33415Alter DominiqueMassongexVSSUIM40197301:01:15,81à 21:16,55
N/A
34517Degrada NicolasMontheyVSSUIM40197701:02:08,72à 22:09,46
N/A
35367Monney EdyMontheyVSSUIM40197301:04:13,28à 24:14,02
N/A
3653Meynet NicolasVionnazVSSUIM40197701:05:44,78à 25:45,52
SnowGod
37329Bellon FrédéricTroistorrentsVSSUIM40197401:08:16,26à 28:17
CA Dents-du-Midi
38266Cannizzaro SteveLausanneVDSUIM40197301:13:51,95à 33:52,69
La Côte Runners
39257gautraud olivierManomFRAM40197501:14:29,44à 34:30,18
olivier gautraud
40323Bondaz CédricMontheyVSSUIM40197701:14:32,23à 34:32,97
N/A
41193Jeanjaquet AlexandreChézard-St-MartinNESUIM40197301:16:53,17à 36:53,91
N/A
4248Nihan PhilippePullyVDSUIM40197601:17:41,92à 37:42,66
N/A
4392Di Pasquale FabriceSaxonVSSUIM40197501:19:54,64à 39:55,38
Champys Running Team

TOP

M45 (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1530VAUDAN MANULE CHÂBLE VSVSSUIM45197144:31,22
BCVS MOUNT TEAM
2189EVEQUOZ SEBASTIENAÏREGESUIM45197244:57,97à 0:26,75
PJ SPORTS
3320DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )VSSUIM45197246:47,20à 2:15,98
AUDI-Garage de Monthey SA
4433Ribeiro RuiCrans-MontanaVSSUIM45197147:01,21à 2:29,99
N/A
5264Felley Jean-YvesBramoisVSSUIM45197147:54,44à 3:23,22
CS 13 ETOILES
6528Ançay EmmanuelMartignyVSSUIM45197248:33,94à 4:02,72
Les Trotteurs / Team la Trace
7499HEFTI MartinReichenbachBESUIM45197249:23,92à 4:52,7
Team Senggihang
8250Premand DidierTroistorrentsVSSUIM45196850:33,42à 6:02,2
N/A
9514MOLLI DIDIERCHAMONIXFRAM45197050:52,91à 6:21,69
CLUB SPORTS CHAMONIX
10454Haug PhilippeVouvryVSSUIM45197153:33,14à 9:01,92
Coaching Sport Vouvry
11194Menu florentMaxilly sur LemanFRAM45197255:25,12à 10:53,9
Evian off course
12475FURRER STEFANBAARZGSUIM45197256:39,86à 12:08,64
N/A
13407Bruttin Jean-BlaiseLausanneVDSUIM45196856:46,13à 12:14,91
N/A
14496Clerc OlivierChoëxVSSUIM45197157:35,60à 13:04,38
N/A
15116Delacrétaz OlivierRocheVDSUIM45196958:08,98à 13:37,76
N/A
16280Kieliger MatthiasRheinauZHSUIM45197259:36,58à 15:05,36
N/A
17383Bruttin Pierre-YvesMontheyVSSUIM45197201:00:05,83à 15:34,61
N/A
18446Dubois Jean-LucChoëxVSSUIM45196901:00:19,83à 15:48,61
N/A
19445Mottier LaurentCollombeyVSSUIM45197101:00:28,77à 15:57,55
CA Dents-du-Midi
20317Lafont VincentMontheyVSFRAM45196901:03:46,79à 19:15,57
TRB Chemedica
21234Fivaz SébastienYvoireSUIM45197101:05:06,78à 20:35,56
N/A
22463BENTELE RALPHTORGONVSSUIM45196901:06:02,27à 21:31,05
N/A
23457Pellaud EricLeysinVDSUIM45197101:08:35,50à 24:04,28
Les coureurs de ...
24294Guérin Jean-PaulVionnazVSSUIM45197001:08:44,25à 24:13,03
PLEINGAZ
2532Bridevaux PhilippeTroistorrentsVSSUIM45196901:10:47,73à 26:16,51
N/A
26328GOLAY SergeBexVDSUIM45197001:12:46,21à 28:14,99
Team G
27359Monnet Pierre-AndréMurazVSSUIM45196801:12:53,46à 28:22,24
Pierre-André Monnet
28394Borgeat BenoîtEvionnazVSSUIM45197201:13:04,96à 28:33,74
N/A
2987challande danielbellevauxFRAM45196801:14:12,45à 29:41,23
lou tavan
30232Esborrat VincentTroistorrentsVSSUIM45197001:16:57,94à 32:26,72
N/A

TOP

M50 (32 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1512Moreira SergioyverdonVDPORM50196550:22,41
N/A
2123Schenk FelixWigoltingenTGSUIM50196450:41,41à 0:19
Run Fit Thurgau
3209Granger CandideTroistorrentsVSSUIM50196551:09,41à 0:47
N/A
4149Bielmann FrancisLa Roche FRFRSUIM50196452:21,40à 1:58,99
Gazz Gazz 64
5401Kolly ÉricRossensFRSUIM50196653:31,64à 3:09,23
CAG Farvagny
6170Riesle StéphaneMontheyVSSUIM50196654:49,88à 4:27,47
T-R-T Athlétisme Monthey
7350Jordan MartinEcublens VDVDSUIM50196355:53,87à 5:31,46
MERCK
8284Bobillier PascalSt-MauriceVSSUIM50196756:34,86à 6:12,45
T-R-T Athlétisme Monthey
9144Défago EmmanuelVal-d'IlliezVSSUIM50196656:57,37à 6:34,96
Emmanuel Défago
10133Buchs WillyZumholzFRSUIM50196457:56,35à 7:33,94
TPF
11495Robin Jean-MarieSaint-Julien-en-GenevoisFRAM50196557:57,85à 7:35,44
N/A
12381Zeller PeterWeissenburgBESUIM50196558:02,85à 7:40,44
N/A
13109Bellon PascalTroistorrentsVSSUIM50196658:47,96à 8:25,55
N/A
14241Petten RoméoMuraz (Collombey)MurazVSSUIM50196401:00:09,83à 9:47,42
N/A
15336Jordan Michelle PâquierFRSUIM50196401:00:21,79à 9:59,38
CS Marsens
16310Mottet MarcMarchissyVDSUIM50196701:02:24,62à 12:02,21
RTS
17442Steiner StefanBaselBSSUIM50196401:03:44,54à 13:22,13
N/A
18233Gex-collet ChristianChoëxVSSUIM50196501:04:19,55à 13:57,14
N/A
19372Chambovey Jean-PhilippeChoëxVSSUIM50196401:05:08,74à 14:46,33
N/A
2038Peichl GeraldSt. GallenSGGERM50196301:05:12,78à 14:50,37
N/A
21479Pache BernardVeveyVDSUIM50196601:05:27,40à 15:04,99
N/A
2284Guidetti PascalChoëxVSSUIM50196601:06:59,76à 16:37,35
N/A
23471Tacca GianniMontheyVSITAM50196401:07:11,51à 16:49,1
T-R-T Athlétisme Monthey
24171DELETROZ DidierTroistorrentsVSSUIM50196701:07:47,27à 17:24,86
N/A
25480Beney DanielMuraz (Collombey)VSSUIM50196701:08:22,90à 18:00,49
TRT Athlétisme Monthey
26267Caloz PierreBramoisVSSUIM50196701:08:29,51à 18:07,1
N/A
27467Caillet-Bois EtienneVal-d'IlliezVSSUIM50196401:08:46,24à 18:23,83
N/A
28211Clerc RaphaëlChoëxVSSUIM50196301:09:35,54à 19:13,13
N/A
2995Dephix PascalMontheyVSSUIM50196501:10:02,23à 19:39,82
TRT Monthey
30196Gasser JacquesMuraz (Collombey)VSSUIM50196601:11:15,22à 20:52,81
TRT
31413Michaud BernardVal d'IlliezVSSUIM50196701:13:01,21à 22:38,8
N/A
32486Nivola GianpaoloLuzernLUSUIM50196601:54:26,57à 1:04:04,16
N/A

TOP

M55 (26 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1147Föhn SigiMeilenZHSUIM55196047:05,96
LC Meilen / smrun
2235Fao SamuelVerbierVSSUIM55195947:41,44à 0:35,48
N/A
3112Pittet AndréLe Crêt-p-SemsalesFRSUIM55196148:33,69à 1:27,73
CS de la Vallée du Flon
4482nydegger beatschwarzseeFRSUIM55196150:23,93à 3:17,97
sc schwarzsee
5412Gameiro AntonioCollombeyVSSUIM55196251:16,91à 4:10,95
TRT Monthey
6146Fatton ChristianNoiraigueNESUIM55195953:29,89à 6:23,93
CCAP-Greenwatt-LBG
7388Oberholzer BeatHedingenZHSUIM55196254:43,14à 7:37,18
SM RUN
8532Funcasta EricRenens VDVDSUIM55196255:24,12à 8:18,16
N/A
9340Granger AlexandreTroistorrentsVSSUIM55196256:37,87à 9:31,91
N/A
10287Gillabert DenisVal d'IlliezVSSUIM55196157:35,60à 10:29,64
---
11293Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUIM55196058:06,85à 11:00,89
N/A
12456Mariétan RogerVal-d'IlliezVSSUIM55196059:03,80à 11:57,84
N/A
13452HUG PETERHOMBRECHTIKONZHSUIM55195859:40,33à 12:34,37
LC MEILEN
14333Schneuwly MichaelSt. UrsenFRSUIM55196159:44,33à 12:38,37
LAT Sense
15481KELLER CHRISTIANVeveyVDSUIM55196059:51,86à 12:45,9
CARE VEVEY
16326MARET EMMANUELLE CHÂBLE VSVSSUIM55196001:00:39,57à 13:33,61
KK Amur RU
17417Puippe XavierMontheyVSSUIM55196201:02:29,80à 15:23,84
N/A
18335Bossel Jean-NoëlGranges-PaccotFRSUIM55195901:02:46,31à 15:40,35
TPF
19245Rey-Bellet BernardVal-d'IlliezVSSUIM55195801:03:50,56à 16:44,6
N/A
2039de Joffrey GilbertFullyVSSUIM55196001:04:43,28à 17:37,32
Bike'N Joy Runners
2181Dubosson Jean-MichelCollombeyVSSUIM55195901:04:57,78à 17:51,82
T-R-T ATHLETISME MONTHEY
22478Veuthey JérômeMontheyVSSUIM55196201:05:35,27à 18:29,31
N/A
23145Duc BlaiseLutryVDSUIM55196101:05:58,33à 18:52,37
Footing Club Lausanne
24509RIME MICHELCHERNEXVDSUIM55196101:08:42,50à 21:36,54
N/A
25142Parnigoni MarcVal-d'IlliezVSSUIM55196201:10:17,24à 23:11,28
TRT Monthey
2670Surchat AndreParisSUIM55196101:15:01,38à 27:55,42
FEDERATION FRANCAISE DE TRIATHLON (EXPAT triathlon club)

TOP

M60 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1168AMOUDRUZ RenéTaningesFRAM60195747:00,20
Team Socquet Sports
2398Brun HanspeterEsslingenZHSUIM60195751:01,91à 4:01,71
LC Uster
3115Gex-fabry laurentVal'illiezVSSUIM60195754:21,13à 7:20,93
CA dents du midi
4360Mathieu ArminAlbinenVSSUIM60195559:12,84à 12:12,64
Team AZ-Sport Sierre
5314Gabioud Pierre-MarieChampéryVSSUIM60195301:01:45,66à 14:45,46
SC Dents-du-Midi
6162Hirschi Hans-PeterCourgevauxFRSUIM60195701:05:29,52à 18:29,32
SMRUN
7225Quartetto DominiqueCollombeyVSSUIM60195701:08:53,75à 21:53,55
LÉMAN TRAIL
874GUIGNARD PHILIPPEVAULIONVDSUIM60195401:11:54,23à 24:54,03
FOOTING DENT DE VAULION
9409Michaud BernardVal d'IlliezVSSUIM60195701:13:00,98à 26:00,78
N/A
1068Giovannoni philîppeMassongexVSSUIM60195601:17:42,91à 30:42,71
philîppe Giovannoni
11438Luisier Jean-MichelCollombeyVSSUIM60195601:22:17,37à 35:17,17
N/A

TOP

M65 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1322Terreaux BernardVuisternens-OgozFRSUIM65195255:50,37
CAG Farvagny
2163Maeder WalterCourgevauxFRSUIM65195156:43,86à 0:53,49
SRUN
3508Stritt KarlTafersFRSUIM65195001:01:12,57à 5:22,2
N/A
4153Pauchard BrunoBösingenFRSUIM65194901:05:43,53à 9:53,16
TV Bösingen
5122Kunz MartinMorginsVSSUIM65195201:10:19,23à 14:28,86
Martin Kunz
6154Thalmann PaulBösingenFRSUIM65194901:12:40,72à 16:50,35
TV Bösingen/smrun
7139Rouiller FreddyTroistorrentsVSSUIM65195001:14:00,95à 18:10,58
N/A
8248REYMOND1 PatrickVilleneuve VDVDSUIM65195101:15:03,45à 19:13,08
SPIRIDON ROMAND

TOP

M70 (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1132Kundert HanspeterSteffisburgBESUIM70194401:01:51,32
smrun/Lauftreff Thun
298Chavaillaz Bernardin RobertEcuvillensFRSUIM70194301:07:58,50à 6:07,18
CAG Farvagny
3217Perren UlysseRandogneVSSUIM70194301:10:00,99à 8:09,67
Ulysse Perren
4363Durgnat JacquesChernexVDSUIM70194501:20:05,89à 18:14,57
N/A
5213silian luigiMartignyVSSUIM70194701:21:42,37à 19:51,05
martigny
6374Follonier PierrotContheyVSSUIM70194601:45:39,91à 43:48,59
N/A

TOP

M75 (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
166Schena DinoMontheyVSITAM75193901:07:26,76
T-R-T Athlétisme Monthey
2188Scheiber KasparLuzernLUSUIM75193901:14:53,94à 7:27,18
Smrun
3364Bächli SeppStuden BEBESUIM75194101:17:16,42à 9:49,66
Smrun
478Leserf GottliebUsterZHSUIM75193801:19:13,15à 11:46,39
LC Uster / smrun
544Pletschet RenéZermattVSSUIM75193402:00:02,21à 52:35,45
FVA-WLV CC

TOP

Poussines Filles (35 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1601Metrailler JadeTroistorrentsVSSUIPoussines Filles200820:27,45
Ca dents du midi
2722Boulahssan LouiseTroistorrentschenarlierVSSUIPoussines Filles200820:36,96à 0:09,51
CA dents du midi
3620Granger JoaneVal-d'IlliezVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200821:08,20à 0:40,75
CA Dents du Midi
4625Zeiter GaëtaneVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200821:14,45à 0:47
CA Dents-du-Midi
5689Tissières FlavieChampéryVSSUIPoussines Filles201021:51,44à 1:23,99
CA Dents-du-Midi
6619Granger GaëlleVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles201021:51,70à 1:24,25
CA Dents du Midi
7626Perrin GaëtaneVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200921:58,18à 1:30,73
ca dents du midi
8710Berthoud JuliaVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200922:07,19à 1:39,74
N/A
9720Saillen MélyneVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles201722:39,18à 2:11,73
CA Dents du Midi
10726Dufour ElineLUGRINFRAPoussines Filles200922:42,43à 2:14,98
EVIAN OFF COURSE
11696Virgo LéaneVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200822:49,93à 2:22,48
CA dents du midi
12651Janin Andurand ChloéTroistorrentsVSSUIPoussines Filles200823:03,93à 2:36,48
N/A
13673Desclouds AudreyTroistorrentsVSSUIPoussines Filles200923:20,92à 2:53,47
CA Dents du Midi
14729Es-Borrat LunaVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles201124:10,16à 3:42,71
N/A
15671Carrupt ChloeCollombeyVSSUIPoussines Filles200824:18,91à 3:51,46
N/A
16672Carrupt ElisaCollombeyVSSUIPoussines Filles201024:20,91à 3:53,46
N/A
17735DELACROIX EMMYTROISTORRENTSVSSUIPoussines Filles201025:00,15à 4:32,7
N/A
18736BOVARD ELOISETROISTORRENTSVSSUIPoussines Filles200825:16,40à 4:48,95
N/A
19740DELACOSTE LUNAMONTHEYVSSUIPoussines Filles200825:18,40à 4:50,95
N/A
20632Gillabert LéaneVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200925:54,89à 5:27,44
N/A
21621Ecoeur OcéaneVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles200926:06,15à 5:38,7
N/A
22686Ecoeur AliciaVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles201026:10,65à 5:43,2
N/A
23737BOVARD INÈSTROISTORRENTSVSSUIPoussines Filles201026:29,89à 6:02,44
N/A
24703Golay MaudeBexVD-Poussines Filles200828:00,63à 7:33,18
N/A
25695Caillet-Bois MalorieTroistorrentsVSSUIPoussines Filles200932:00,85à 11:33,4
N/A
26633Gillabert MaëlleVal-d'IlliezVSSUIPoussines Filles201232:01,60à 11:34,15
N/A
27640Dall'Agnolo SaraTroistorrentsVSSUIPoussines Filles201234:16,83à 13:49,38
N/A
28645Müller CharlotteIllarsazVSSUIPoussines Filles201134:17,57à 13:50,12
N/A
29724Bellon NeylaTroistorrentsVSSUIPoussines Filles201334:51,32à 14:23,87
CA Dents-Du-Midi
30752MAILLARD STELLATROISTORRENTSVSSUIPoussines Filles201135:22,56à 14:55,11
N/A
31749TÂCHE HALIMAVAL-D'ILLIEZVSSUIPoussines Filles201345:01,47à 24:34,02
SKIMO
32694Caillet-Bois LeaTroistorrentsVSSUIPoussines Filles200945:02,72à 24:35,27
N/A
33731Nicolet EmmaLa Tour-de-PeilzVDSUIPoussines Filles201345:16,71à 24:49,26
N/A
34742PERRIN EMILIEVAL-D'ILLIEZVSSUIPoussines Filles201251:25,41à 30:57,96
N/A
35641Dall'Agnolo LauraTroistorrentsVSSUIPoussines Filles201401:02:40,81à 42:13,36
N/A

TOP

Poussins Garçons (39 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1669Salamin AntoineGrôneVSSUIPoussins Garçons200817:46,48
N/A
2711Berthoud MathysVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons200818:08,71à 0:22,23
N/A
3733Michel LucaCollombeyVSSUIPoussins Garçons200818:43,97à 0:57,49
N/A
4610GEX-COLLET LOANChampéryVSSUIPoussins Garçons200818:57,71à 1:11,23
HCPDS/MCHC
5663Marclay HenriChampéryVSSUIPoussins Garçons200819:09,21à 1:22,73
N/A
6618Puippe ThibaudVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons200919:20,70à 1:34,22
CA Dents-du-Midi
7697Virgo LouisVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons200919:22,21à 1:35,73
CA dents du midi
8688Tissières NoéChampéryVSSUIPoussins Garçons200820:24,48à 2:38
CA Dents-du Midi
9661Perrin LukasTroistorrentsVSSUIPoussins Garçons200920:37,44à 2:50,96
N/A
10753Imesch LoricVérossazVSSUIPoussins Garçons201020:42,69à 2:56,21
Tour du Chablais
11677Martenet ClémentVionnazVSSUIPoussins Garçons200820:56,69à 3:10,21
N/A
12717Anderau EmilMontheyVSSUIPoussins Garçons200821:04,94à 3:18,46
MOJU MCHC/PDS
13616Genet DavidTroistorrentsVSSUIPoussins Garçons200921:06,20à 3:19,72
CA Dents du midi
14650Cadar MateoVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons200821:08,95à 3:22,47
N/A
15662Marclay AntoineChampéryVSSUIPoussins Garçons200921:40,47à 3:53,99
N/A
16642Perrin EmilienVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons200822:47,42à 5:00,94
N/A
17648Borsato PierrickTroistorrentsVSSUIPoussins Garçons200822:49,18à 5:02,7
N/A
18674Gollut NathaëlVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons200822:49,93à 5:03,45
N/A
19643Perrin YohanVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons201022:50,91à 5:04,43
N/A
20754Imesch JolanVérossazVSSUIPoussins Garçons201023:50,16à 6:03,68
Tour du Chablais
21631Leocadio MartimTroistorrentsVSPORPoussins Garçons200925:14,40à 7:27,92
N/A
22745RENEVEYRE REMITROISTORRENTSVSSUIPoussins Garçons201025:15,41à 7:28,93
N/A
23658Avanthey BaptisteChampéryVSSUIPoussins Garçons200925:18,40à 7:31,92
N/A
24713Kühni NathanTroistorrentsVSSUIPoussins Garçons200826:03,14à 8:16,66
N/A
25607Giroud NathanMuraz (Collombey)VSSUIPoussins Garçons200826:04,39à 8:17,91
N/A
26741DIAQUE NATHANTROISTORRENTSVSSUIPoussins Garçons201226:04,65à 8:18,17
N/A
27739DELACOSTE NELIOMONTHEYVSSUIPoussins Garçons201126:08,64à 8:22,16
N/A
28681Pannatier ElieTroistorrentsVSSUIPoussins Garçons201126:36,39à 8:49,91
CA Dents du Midi
29734DELACROIX MATTTROISTORRENTSVSSUIPoussins Garçons201226:39,64à 8:53,16
N/A
30751DUBOSSON JULIENVAL-D'ILLIEZVSSUIPoussins Garçons201026:48,65à 9:02,17
N/A
31657Avanthey SamuelChampéryVSSUIPoussins Garçons201126:52,64à 9:06,16
N/A
32627perrin robinVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons201227:11,63à 9:25,15
ca dents du midi
33665Gillabert GuillaumeChampéryVSSUIPoussins Garçons200929:04,61à 11:18,13
N/A
34721Berra AurélienChampéryVSSUIPoussins Garçons200829:07,12à 11:20,64
N/A
35660Gillabert SandroVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons201232:00,90à 14:14,42
Val d illiez
36743GIROUD ADRIENMURAZ (COLLOMBEY)VSSUIPoussins Garçons201133:56,31à 16:09,83
N/A
37647Richard BastienTroistorrentsVSSUIPoussins Garçons201148:17,19à 30:30,71
N/A
38755ROBIN FELIXMEYRINGESUIPoussins Garçons201148:31,94à 30:45,46
N/A
39668Perrin ElliotVal-d'IlliezVSSUIPoussins Garçons201351:18,16à 33:31,68
N/A

TOP

U20 M Junior (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1431Zersenay MichielRiehenBSERIU20 M Junior199842:39,50
TV Riehen
2117Gremaud SimonRiazFRSUIU20 M Junior199843:36,98à 0:57,48
TSV Rechthalten
3410Ançay JulienFullyVSSUIU20 M Junior199845:40,46à 3:00,96
Jean Pellissier Sport
4369Haan TitouanNeuvecelleFRAU20 M Junior199945:46,46à 3:06,96
Evian off course
5304Glasson FrançoisRiazFRSUIU20 M Junior199946:24,45à 3:44,95
N/A
6468Lang TristanGrimisuatVSSUIU20 M Junior199946:24,96à 3:45,46
N/A
7214Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIU20 M Junior199946:41,95à 4:02,45
CA Riviera / Teysalpi
8400Donnet GregoryTroistorrentsVSSUIU20 M Junior199847:42,19à 5:02,69
Mountain Performance
9343Barras ColinCrans-MontanaVSSUIU20 M Junior199949:29,43à 6:49,93
CAS
10354Giorgiani MaximeBernexFRAU20 M Junior199950:25,68à 7:46,18
Evian off course
11321Simonet SylvainFribourgFRSUIU20 M Junior199851:28,91à 8:49,41
Trilogie Sport
12399Baillifard NicolasTroistorrentsVSSUIU20 M Junior199901:00:58,82à 18:19,32
N/A
13339Martig QuentinMuraz (Collombey)VSSUIU20 M Junior199901:04:17,54à 21:38,04
Pre geroux
14518Calamo NicolasMontheyVSSUIU20 M Junior199801:05:33,53à 22:54,03
N/A
15345Merz JonathanTroistorrentsVSSUIU20 M Junior199901:05:44,28à 23:04,78
N/A

TOP

U20 M Promo (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
18granger kilianTroistorrentsVSSUIU20 M Promo200044:22,48
Bcvs Mount Asics Team
288Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIU20 M Promo200146:01,96à 1:39,48
BCVS Mount Asics Team
3273Fux FabianSt.NiklausVSSUIU20 M Promo200146:26,95à 2:04,47
BCVS Mount Asics Team
4227Gay AurélienLevronVSSUIU20 M Promo200046:45,20à 2:22,72
Swiss Team / Mountain Performance
5432Sium TedrosBaselBSERIU20 M Promo200047:01,21à 2:38,73
TV Riehen
699Vetsch DenyWerdenbergSGSUIU20 M Promo200347:05,21à 2:42,73
TV Schaan - Leichtathletik
7404Besson LéoLe ChâbleVSSUIU20 M Promo200148:11,94à 3:49,46
BCVS mount asics team
8119Bichsel MathieuAssensVDSUIU20 M Promo200048:26,94à 4:04,46
Lausanne sport athlétisme
977Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIU20 M Promo200148:51,19à 4:28,71
CA Dents Du Midi
1010Schön KoljaBronschhofenSGSUIU20 M Promo200048:51,67à 4:29,19
KTV Wil Leichtathletik
11256MOTTET JUSTINFullyVSSUIU20 M Promo200149:20,93à 4:58,45
BCVS MOUNT ASICS TEAM
12191Alpinice ThiemoBönigenBESUIU20 M Promo200153:59,63à 9:37,15
TV Spiez
13464Moreillon BenoitPanexVDSUIU20 M Promo200055:36,37à 11:13,89
Sc Bex
14440Mendes de Leon XavierChampéryVSSUIU20 M Promo200157:46,85à 13:24,37
Ski-Club Champéry
15355BEDAT JulienVal-d'IllierVSSUIU20 M Promo200057:58,60à 13:36,12
NLZ Brigue
16107Bressoud GuillaumeVionnazVSSUIU20 M Promo200301:02:42,81à 18:20,33
CA Dents-du-Midi
17210Burnier KilianVal-d'IlliezVSSUIU20 M Promo200001:03:04,56à 18:42,08
N/A
18222Boldireff Sven????VSSUIU20 M Promo200101:03:15,31à 18:52,83
Ski-Valais Centre 10
19295Guérin CélienVionnazVSSUIU20 M Promo200201:11:10,73à 26:48,25
PLEINGAZ
20135Métrailler RobinMuraz (Collombey)MurazVSSUIU20 M Promo200101:23:51,85à 39:29,37
N/A

TOP

U20 W Junior (4 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1158Ruckli JuliaBuchrainLUSUIU20 W Junior199856:57,86
LR Ebikon
2258Languetin VirginieBlonayVDSUIU20 W Junior199901:00:52,33à 3:54,47
Ski-club Bex
3341Granger OphélieTroistorrentsVSSUIU20 W Junior199901:10:06,24à 13:08,38
N/A
4216Trombert AlineVal-d'IlliezVSSUIU20 W Junior199901:14:49,44à 17:51,58
N/A

TOP

U20 W Promo (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1111Schenk ShellyWigoltingenTGSUIU20 W Promo200054:22,63
LC Frauenfeld
215Degrada LucieTroistorrentsVSSUIU20 W Promo200255:45,37à 1:22,74
CA Dents-du-Midi
314ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIU20 W Promo200256:40,36à 2:17,73
CA Riviera / CRO
4141Seiler JoanaReichenbach i. K.BESUIU20 W Promo200158:22,59à 3:59,96
TV Spiez
5469Lang CharlotteGrimisuatVSSUIU20 W Promo200101:06:51,52à 12:28,89
N/A
6178Blanchut IlonaVal-d'IlliezVSSUIU20 W Promo200301:07:41,51à 13:18,88
CA Dent du Midi
7330Bellon YasmineTroistorrentsVSSUIU20 W Promo200101:08:15,76à 13:53,13
N/A
875Savoyen AurélieCheseauxVDSUIU20 W Promo200201:10:57,48à 16:34,85
La Côte Runners
9373Demange LucieVal-d'IlliezVSFRAU20 W Promo200201:29:14,80à 34:52,17
N/A
10179Gillabert ElisaTroistorrentsVSSUIU20 W Promo200201:29:17,69à 34:55,06
N/A
11108Oberti ChristelBiascaTISUIU20 W Promo200201:30:13,80à 35:51,17
SFG Biasca

TOP

W20 (50 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
111mathys maudeollonVDSUIW20198742:56,98
BCV's Mount Asics
27Leboeuf TheresAigleVDSUIW20198547:49,94à 4:52,96
N/A
3510Bertschy AmélieLeukerbadVSSUIW20199548:19,22à 5:22,24
TSV Düdingen
4352CHOLLET MayaGeneveGESUIW20198748:50,68à 5:53,7
Stade Genève
5315Combremont SéverineCheiryFRSUIW20198650:27,42à 7:30,44
Cloros Team
6126PHILIPP NathalieAire-la-VilleGESUIW20199251:47,91à 8:50,93
Stade Genève
7229DARRAGON HélèneVACHERESSEFRAW20198653:15,39à 10:18,41
EVIAN OFF COURSE
8501Aebi CélineWynigenBESUIW20199654:41,37à 11:44,39
LV Langenthal
9356SAINTIGNON PaulineVal-d'IlliezVSFRAW20198754:47,88à 11:50,9
N/A
1061Buchs RachelTafersFRSUIW20198955:35,37à 12:38,39
TSV Rechthalten
11366FAVRE EmilieFRAW20199101:00:02,83à 17:05,85
N/A
12238Caloz SabineBramoisVSSUIW20199501:00:08,84à 17:11,86
BCVs mount asics team
13259Fragnière EmilieBulleFRSUIW20199301:00:30,32à 17:33,34
CS MARSENS
14251Christen Anne-LaureBernexGESUIW20199001:00:47,82à 17:50,84
Stade Genève
15201Leneuf CamilleBlonayVDSUIW20199701:01:40,64à 18:43,66
Teysalpi
1656Tobler ValérieMartignyVSSUIW20198601:01:57,81à 19:00,83
N/A
17418Trombert EmilieFullyVSSUIW20198801:02:55,83à 19:58,85
N/A
18411Gillabert EmilieVal-d'IlliezVSSUIW20198901:03:49,55à 20:52,57
N/A
19368Antonioli CristelBellmundBESUIW20198401:03:52,29à 20:55,31
N/A
20347Willemetz TiffanyLa ConversionVDSUIW20198801:04:14,49à 21:17,51
N/A
21130Gautschi CorneliaHauterive NENESUIW20198601:04:15,55à 21:18,57
Gautschi
2280Dubosson LauraneCollombeyVSSUIW20199301:04:58,49à 22:01,51
T-R-T ATHLETISME MONTHEY
23302Premand LauraVal-d'IlliezVSSUIW20199401:05:39,53à 22:42,55
N/A
24207Willemetz MarineLa ConversionVDSUIW20198601:06:54,51à 23:57,53
N/A
25497Ginier EloïseOllonVDSUIW20199001:07:19,51à 24:22,53
N/A
26110Bélaieff Anne-LaureTroistorrentsVSSUIW20198601:07:27,51à 24:30,53
N/A
27279Rappaz EvelyneTroistorrentsVSSUIW20199001:07:54,13à 24:57,15
UHC Griffons du Chablais
28288Lacroix RachelLausanneVDFRAW20199101:09:11,50à 26:14,52
N/A
2990Biolay Bettie-AurélieMuraz (Collombey)VSSUIW20198701:10:20,74à 27:23,76
N/A
30491Baillifard MélanieMartignyVSSUIW20198501:10:27,98à 27:31
Les ramasseurs de Pives de Cries
31531PERRIN MEGHANNVAL-D'ILLIEZVSSUIW20199201:13:00,71à 30:03,73
N/A
32488Devanthéry ZélieFullyVSSUIW20199501:13:06,71à 30:09,73
T-R-T Athlétisme Monthey
33492Pralong VanessaEvoleneVSSUIW20198901:13:08,96à 30:11,98
LES PIONNIERS
34137Cipolla CorinneTroistorrentsVSSUIW20198301:13:14,46à 30:17,48
N/A
35282Gagneux AurelieAbondanceSUIW20198901:13:54,20à 30:57,22
N/A
36219Bonvin LynnOvronnazVSSUIW20198801:14:34,69à 31:37,71
N/A
3769Surchat LauraFribourgFRSUIW20198901:15:00,94à 32:03,96
N/A
3871Surchat CarolineMontheyVSSUIW20199101:15:01,20à 32:04,22
Team Superchat
39490Dubosson NadiaLe Châble VSVSSUIW20198801:15:12,43à 32:15,45
N/A
40447ineichen murielMassongexVSSUIW20198301:17:26,43à 34:29,45
N/A
4193Cavada StephanieFullyVSSUIW20198301:18:36,40à 35:39,42
Les trotteurs
42380XAUSA CleaBOUVERETVSSUIW20199701:19:31,40à 36:34,42
N/A
43428Walden JaneLavey-VillageVDSUIW20199401:19:34,41à 36:37,43
N/A
44125Anex CoralieFullyVSSUIW20199201:19:34,90à 36:37,92
N/A
45498Cherix AnaïsVal-d'IlliezVSSUIW20198801:19:35,15à 36:38,17
N/A
46441meystre MarionMontheyVSSUIW20199001:21:58,87à 39:01,89
N/A
47389Vieux TahiaVal-d'IlliezVSSUIW20198701:21:59,87à 39:02,89
Tahia Vieux
48253Gillabert SylvieTroistorrentsVSSUIW20198801:22:09,37à 39:12,39
N/A
49240Monnet KathleenTroistorrentsVSSUIW20199301:24:06,10à 41:09,12
N/A
5036Duc SandraGlandVDSUIW20198801:26:55,58à 43:58,6
N/A

TOP

W35 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
113Gobiet MelanieTroistorrentsVSSUIW35198150:39,91
N/A
2365Traina ManuelaSchwarzseeFRSUIW35198253:16,14à 2:36,23
TSV Rechthalten
3155Hulliger RegulaRiffenmattBESUIW35197954:05,13à 3:25,22
TSV Rechthalten
4306dugaillez sylvieval d'illiezVSSUIW35198201:02:05,85à 11:25,94
N/A
5215Achermann MarloesChampéryVSSUIW35197901:02:22,62à 11:42,71
CABV Martigny
6157Oberhauser MartineChampéryVSSUIW35198201:03:09,30à 12:29,39
N/A
7378Hüni CarolineLully VDVDSUIW35198001:08:56,30à 18:16,39
Furets des sommets
8303Roth CindyAttalensFRSUIW35197901:11:02,23à 20:22,32
Cindy Roth
9476Dall'Agnolo ChristelleTroistorrentsVSSUIW35198201:11:13,71à 20:33,8
N/A
1085Donnet VeroniqueMontheyVSSUIW35198001:11:42,22à 21:02,31
N/A
11387Guy SandrineCorseauxVDSUIW35197901:15:55,43à 25:15,52
N/A
12318Lachat JessicaChoëxVSSUIW35198101:16:45,67à 26:05,76
N/A

TOP

W40 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
194Bosi AtenaPortalbanFRSUIW40197653:57,38
CABroyard
2272Fux ClaudiaSt. Niklaus VSVSSUIW40197358:38,94à 4:41,56
N/A
3177Blanchut CathyVal-d'IlliezVSSUIW40197601:01:18,32à 7:20,94
N/A
4231Caillet-Bois SandraChoëxVSSUIW40197301:03:07,80à 9:10,42
N/A
5396Vauthey DeborahSt-Légier-ChiésazVDSUIW40197401:04:40,29à 10:42,91
Ca riviera
6285Tissières AlineChampéryVSSUIW40197701:05:42,28à 11:44,9
N/A
7192chopard valérieLa Chaux-de-FondsNESUIW40197401:09:01,49à 15:04,11
N/A
8120Ecoeur ChristelCollombeyVSSUIW40197701:11:02,97à 17:05,59
N/A
934stephens nicolaLa Croix (Lutry)VDGBRW40197301:16:56,67à 22:59,29
N/A
10319Joris SéverineMuraz (Collombey)VSSUIW40197501:19:20,90à 25:23,52
N/A
11308Mast VéroniqueCugyFRSUIW40197601:21:47,88à 27:50,5
Les trotteurs
1257Antonelli ValérieCollombeyVSSUIW40197301:26:55,32à 32:57,94
N/A

TOP

W45 (20 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
137Rappo Conca SabineMeyriezFRSUIW45197251:58,16
AC Murten
2382Zeller CorinneWeissenburgBESUIW45196852:48,40à 0:50,24
LSV Uetendorf/Mizuno
3103Kiondo PenuelGrand-LancyGESUIW45196854:12,40à 2:14,24
Stade Genève
4212Ulrich-Holden FrançoiseLa Tour-de-PeilzVDSUIW45196857:24,60à 5:26,44
CA Riviera
5268Pannatier Berchtold SandraTroistorrentsVSSUIW45197101:00:26,58à 8:28,42
CA Dents du Midi
6493Silva CarmoFullyVSSUIW45197201:01:22,69à 9:24,53
N/A
7337TRISCONI GilianeMuraz (Collombey)VSSUIW45196801:05:51,78à 13:53,62
PRE GEROUX
8377Ursula FragnièreBulle 1FRSUIW45196801:07:58,80à 16:00,64
CS Marsens
9252Ducommun Anne-SophieVal-d'IlliezVSSUIW45197201:09:32,74à 17:34,58
T-R-T Monthey
10507BEELER DANIELAAlbinenVSSUIW45196901:09:43,49à 17:45,33
AZ-Sport Sierre
1196Machot LaurenceChoëxVSSUIW45197201:10:37,48à 18:39,32
N/A
12458Marquis CatherineMontheyVSSUIW45197001:11:13,71à 19:15,55
T-R-T Monthey
13331Aubert Gras MichelineL'IsleVDSUIW45197101:12:29,46à 20:31,3
N/A
14416Pittier JannickBexVDSUIW45196901:12:36,71à 20:38,55
N/A
15427Richard JoaneBexVDSUIW45197201:15:19,69à 23:21,53
N/A
16405Spoorenberg CaroleCourtionFRSUIW45196801:16:47,43à 24:49,27
N/A
17450DEPREZ MAGALIMONTHEYVSSUIW45197201:18:24,41à 26:26,25
N/A
18421Baehler IsabelleMassongexVSSUIW45196801:27:28,74à 35:30,58
Cyclophile Bex
19424Frossard NadineVersegèresVSSUIW45197201:31:47,78à 39:49,62
N/A
20449FEUZ ODILEBEXSUIW45197101:38:40,98à 46:42,82
N/A

TOP

W50 (13 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1143Caloz MoniqueBramoisVSSUIW50196659:05,84
CS 13 Etoiles
2184Berti Riggi DanielaBironicoTIITAW50196701:01:42,56à 2:36,72
RC BELLINZONA
3265BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUIW50196301:02:50,60à 3:44,76
N/A
4311Jean-Richard MarylineLes Vieux-prèsNESUIW50196601:04:52,78à 5:46,94
N/A
5351Jordan RuthEcublens VDVDSUIW50196601:07:56,13à 8:50,29
N/A
6136Fracheboud MoniqueVionnazVSSUIW50196601:08:29,51à 9:23,67
-
7220Boldireff AlexandraVal-d'IlliezVSSUIW50196701:10:35,73à 11:29,89
T-R-T Athlétisme Monthey
859Rithner EvelyneChoëxVSSUIW50196301:12:06,21à 13:00,37
N/A
9334Schneuwly MarianneSt. UrsenFRSUIW50196301:13:46,20à 14:40,36
LAT Sense
1031Puippe PascaleCollombeyVSSUIW50196301:17:51,16à 18:45,32
N/A
11249Berrut ChristineTroistorrentsVSSUIW50196701:18:08,41à 19:02,57
N/A
12309Gaudard ElianeVal-d'IlliezVSSUIW50196401:18:47,65à 19:41,81
N/A
13370JIMENEZ XAUSA SONIALe bouveretVSSUIW50196601:19:31,40à 20:25,56
N/A

TOP

W55 (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1436Bolay ClaireChexbresVDSUIW55195801:00:58,77
care vevey
267Rossinelli MaraTaverneTISUIW55196001:03:48,55à 2:49,78
RC Bellizona / SMRUN
3484Laurent GenevièveBlonayVDSUIW55196201:11:25,97à 10:27,2
footing-club Lausanne
4391Imobersteg RosemarieAigleVDSUIW55196001:11:39,47à 10:40,7
N/A
5371Marchy JudithBaarZGSUIW55198201:12:39,21à 11:40,44
Lauf Treff Zug
6205gosparini deniseChoëxVSSUIW55195801:12:55,46à 11:56,69
SG St-Maurice
7513TAPPAREL MARIETTEMONTANAVSSUIW55196101:16:31,17à 15:32,4
N/A
8165Besson ChristineVal-d'IlliezVSSUIW55195901:18:56,65à 17:57,88
N/A
940de Joffrey PatriciaFullyVSSUIW55196001:20:39,39à 19:40,62
Bike'N Joy Runners
10182Buchs BrigitteZumholzFRSUIW55196101:24:56,59à 23:57,82
N/A

TOP

W60 (12 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1453HUG MONICAHOMBRECHTIKONZHSUIW60195757:41,35
LC MEILEN
2156Lemieux BarbaraSt-CergueVDSUIW60195701:00:52,33à 3:10,98
Footing-Club LS + NCSports
3237Coquoz HilkkaSt-MauriceVSSUIW60195701:04:11,29à 6:29,94
SG St-Maurice
4385Mathys OdiliaRubigenBESUIW60195301:07:18,52à 9:37,17
SMRUN / STBERN
5338Torche MarianneVillars sur glaneFRSUIW60195601:10:32,73à 12:51,38
--------------------------
6150Rion Marie-JoséTroistorrentsVSSUIW60195701:12:23,21à 14:41,86
N/A
765Lugrin JacquelineChernexVDSUIW60195401:14:50,44à 17:09,09
N/A
8444Schibli GabySteg VSVSSUIW60195301:17:07,43à 19:26,08
N/A
9525Torrent JanineGrôneVSSUIW60195701:30:33,79à 32:52,44
N/A
10274Huser JacquelineChoëxVSSUIW60195601:33:50,77à 36:09,42
N/A
11275rouiller-Monay VéroniqueChoëxVSSUIW60195701:38:40,72à 40:59,37
N/A
12477Zahner DanielaMontanaVSSUIW60195702:02:28,75à 1:04:47,4
N/A

TOP

W65 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1197Soldini MariaComanoTISUIW65195201:08:22,26
SMRUN/USC
243Pernet BéatriceLausanneVDSUIW65194901:11:35,47à 3:13,21
Footing Club Lausanne
3362Durgnat YvetteChernexVDSUIW65194601:12:57,96à 4:35,7
N/A
458Berra MarylaureChoëxVSSUIW65194901:15:57,93à 7:35,67
N/A
572Rappo CécileMurtenFRSUIW65194301:16:47,43à 8:25,17
AC Murten
6485Sommer BrigitteMünsingenBESUIW65195101:17:22,92à 9:00,66
SMrun
7515Margot MichelleCourgevauxFRSUIW65194701:18:18,41à 9:56,15
SMRUN
8176Mosimann MonikaEmmenbrückeLUSUIW65195001:32:20,78à 23:58,52
smrun/MegaJoule

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono